Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр, Master  
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Another Europe
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 13:54 | Сообщение # 121

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Царство Эллада:
Афины. Вилла премьер-министра
По всем Афинам шла масштабная подготовка для приема Константинопольского Патриарха. Отреставрировали афинские церкви. Весь город только и толковал что о приезде вселенского иерарха. В последний раз он приезжал в Афины, только во времена османского владычества. Освятить собор святого Димитрия. Патриарха готовились встретить сходящего с корабля в порту. А переговоры должны были вестись в вилле премьера.
Сам Венизелос получал инструкции от короля Юстиниана.
-Я отправляюсь на свадьбу, румынского государя. Заодно тетушку проведую. Переговоры с патриархом веди ты. Постарайся уговорить его, га то что бы создать у нас автокефальную церковь.
-Да Юстиниан. Постараюсь.
Сам король примеривал парадный мундир генерала эллинской армии. В данный момент он глядел на себя в зеркало и поправлял фуражку.
-Ну как я?
Элефтериос вздохнул:
-Я же не модельер, ничего особого сказать не могу. Выглядишь неплохо.
-Ты единственный кто говорит мне правду в лицо.
-Я и сказал.
Юстиниан перестал поправлять головной убор, достал карманные часы и спросил:
-Так через час дилижансом уже уеду. Спасибо за прием а пока нужно в парламент.
...Когда король ушел, Венизелос прочитал утренний доклад министра финансов.
Затем принялся писать распоряжения...

Цитата
Распоряжение министерству финансов:
1. 1800 драхм потратить на сельское хозяйство
2. 14500 в производство
3. 3000 драхм на содержание заводов
4. 1000 драхм потратить на новый виноградник
5. 2860 выдать ученым-конструкторам под началом Георгиса Павлоса на создние новой винтовки


Сообщение отредактировал Мануил - Вторник, 05.11.2013, 13:16
[ ES ]
Дата: Среда, 06.11.2013, 19:45 | Сообщение # 122

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
ЛЮДИ?! Вы ходить будете?
[ RU ]
Дата: Среда, 06.11.2013, 19:56 | Сообщение # 123

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия

Новое время - новые условия. Если время ускоряет свой бег, то нужно увеличить темп бега - но держаться вровень. Иначе можно остаться позади, и этого никто не простит.
Новое время настало и для Московии - время новых связей, новых взглядов... и действий. Союз с Ниппонской империей, зажатой снизу Катаем, упущенным союзником, был неожидан и даже противоречив - но оправдан. Впрочем, союза пока и не было...
Император склонился над большой картой Евразии, на которой разными цветами были обозначены и города, и реки, и заводы, и места добычи ресурсов, и форты с армиями, и многое другое, о чём мало кто знает.
Недавно решено было отправить посление к Борису Машамару - правителю Сухума. Его брат Георгий как то приезжал с посольством, однако кроме пушек и полка казаков, помочь было нечем. А теперь - другой вопрос.
Турция, избавившаяся от старой власти, а заодно и многих сторонников Женевы, теперь была вполне самостоятельным центром - только помощь Отца-Президента и Московии не дали только что образовавшемуся союзу разорваться. Однако теперь Турция и Персия, два соседа-союзника, представляют самостоятельную силу - один больше клонится к западу, а другой к востоку, но вместе они весьма сильны...
И Санкт-Петербургу понадобился Кавказ, чтобы обезопасить непредсказуемый теперь Юг.



Указы: (казна - 60120 рублей золотом)
1. 2600 - с/х.
2. 8000 - заводы и тресты (Строганов, Демидов, Соколов).
3. 39500 - всё остальное.
4. 3000 - физика частиц. Пусть Филиппов, имеющий теперь воздушную экспериментальную лабораторию, и Русаков, имеющий Обсерваторию с оборудованием, поработают на благо нашего государства.
5. 3000 - кораблестроение (и основа создания крупных судов).
6. 4000 - в Валахию в качестве государственной помощи и невольного жеста извинения - (за политический союз с Турками и за невозможность императора прибыть на свадьбу). Хотя официальный предлог - сам праздник. Дары и поздравления передаст посольство во главе с князем-кесарем Ромодановским. Надеюсь, нам удастся заключить выгодные обеим нашим странам договоры.
7. Посольство в Сухум-Кале. Мы намерены добиться у нового турецкого правительства в благодарность за помощь в выплате контрибуции признание независимого статуса этого княжества. Начать переговоры с местным правителем о сотрудничестве и возможном присоединении к землям нашего скипетра.
8. Посольство в Едо (Токио) - союз, договор о ненападении и разделении акватории, план совместного отпора в случае вторжения, а так же торговое и научное сотрудничество.
9. Остаток - 3020 рублей.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Суббота, 16.11.2013, 18:35
[ RU ]
Дата: Среда, 06.11.2013, 21:09 | Сообщение # 124

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
__________________________________________________Ход XVIII Весна__________________________________________________


"Славься Бог, благоденствуй Король, правь Британия!!" Great British News

События:
Атака дикарей успешно отбита. Экспериментальная база Женевы на Свальбарде активизировалась – туда прибыла новая экспедиция со специалистами. В Арктическом регионе усилилась деятельность скрелингов. Цагане продолжают стекаться в Валахию, произошли несколько стычек с тартарами в Казахстане. В Турецкой республике началось глобальное перевооружение армии и флота – так же несколько специалистов Измир-коллежда были направлены в Европу – Гейдельберг, Берн, Прагу, Санкт-Петербург. В Марокко пришёл к власти новый правитель (предположительно с подачи кого-то из европейских правителей).
Ниппонский флот совершил рейд вокруг берегов Хоккайдо, недалеко от геотермальной станции была заложена научно-экспериментальная база.

Британия:
В покупке заводов было отказано – австралийцы ссылаются на статью договора об экономической независимости доминиона. Ваши специалисты начали строительство ж/д Депо в Амстердаме. Основаны 2 треста. Завершено строительство ветро-антарных установок.
Конструкторы Императорской Академии в Лондоне занялись разработкой портативных огнемётов – однако результаты будут не скоро. Перевооружено 5 полков, Катай предлагает 2000 за переоснащение своих полков вашими старыми винтовками. Зулу были рассеяны окончательно. В ожесточённой, но недолгой схватке с правительственными войсками в Болгарии последние были разбиты, остатки сдались, правитель бежал. Сингапо и все встречные селения пусты, на воде нет даже лодок – жители ушли, неизвестно куда, т.к. не у кого спросить.
Казна: 63490 фунтов + 2000 (Валахия).

Франция:
Ваши конструкторы заняты разработкой более совершенных артиллерийских систем. Деньги, данные Мюлье, пошли на медицинские изыскания, вскоре вам будет представлен результат.
Г-н Паланье предлагает построить завод для выпуска легковых автомобилей высокого класса для состоятельных людей - ваш же заказ был выполнен, и уникальная скоростная модель, аналогов которой нет в мире, заняла лучшее место в вашем личном автопарке. Ваша армия сильна и боеспособна, народ доволен вами (+2000 пожертвований от патриотических фондов).
Казна: 58170 франков.

Валахия:
Научные работы продолжаются, летом или осенью будет результат. Письма были доставлены (радио, телеграф, телепатия, магнетитовые резонаторы), ожидаются знатные гости с дорогими подарками (+8000 в сумме от королей, князей, президентов, увлиятельных особ, светил и сочуствующих, получены в виде переводов и чеков; 4000 от Императора Московии). Из-за того, что менее половины полей были засеяны, вероятен голод… и бунт – народ устал от голода и проблем.
Казна: 21420 леев.

Греция:
Создание новой винтовки займёт ориентировочно год. Однако с таким финансированием проблем с этим быть не должно. Майсмер напоминает о себе и сетует, что не имеет финансирование на свои проекты «мировой важности» - есть риск, что он уедет. Посажен новый виноградник – скорее вино польётся рекой на греческие рынки. Приезд патриарха лишний раз обратил взоры мировой общественности к вам (+1000 пожертвований от сочувствующих Греции).
Казна: 24300 драхм.

Австрия:
Качество медицины и образования в стране растёт, хоть и медленно. Из-за нехватки в бюджете 5000 крон на нужды цехов, доход стал чуть ниже. Исследования ваших учёных тормозятся малоизученностью этой области. Из Праги, Стокгольма и Женевы пришли запросы на имеющиеся у вас чертежи газовой турбины.
Казна: 30130 крон.

Голландия:
На ваших верфях заложен дредноут - он будет готов через 7 ходов. Были достроены ветряные антарные установки - хоть их эффективность ниже, чем у других антарных станций, они смогут обеспецить вас достаточным количеством энергии.
Казна: 42230

Московия:
Посольство в Сухум Кале встретили очень радушно и османы признали независимость государства Абхазия и начали выводить войска оттуда. Князь нового государства заявил, что с огромной радостью принял бы предложение, но, учитывая отдаленность Московии, он вынужден отказаться от покровительства. В Едо скептически отнеслись к Вашим намерениям, ибо еще недавно Вы пытались заручится помощью Катая. Также, ниппонцы хищьно поглядывают на Сахалин и Дальний Восток. Но некоторые плоды есть – посланник в Едо докладывает о том, что ниппонцы согласны на сотрудничество, если будет рассмотрена проблема Сахалина. Исследования продвигаются успешно, физики определили скорость движения электронов.
Казна: 62630 рублей.

Германия:
Продолжается развитие машиностроения (уже на конкретном примере - доработке Kw 1), а так же поддержка различных фондов и социальных сфер - патриотически настроенные активисты предложили вам создать национальный фонд с функциями треста, который сможет финансировать деятельность национальных издательств, школ и патриотических газет.
Казна: 48880 марок.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Понедельник, 18.11.2013, 17:21
[ RU ]
Дата: Среда, 06.11.2013, 21:51 | Сообщение # 125

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
КОРОЛЕВСТВО ФРАНЦИЯ И КНЯЖЕСТВО АНДОРРА


Литчасть обязательно будет, но только после Румынии...

Цитата Луи XIX де Бурбон, король Франции и князь Андорры
Из королевской казны, размером 58170 франков, приказываю:
7200 франков выделить на развитие и поддержание сельского хозяйства;
30000 франков выделить на развитие и поддержание мануфактурной промышленности и компаний;
9000 франков выделить на поддержание заводов, верфей и трестов;
500 франков отправить генералу Клеману;
670 франков раздать народу;
1000 франков отправить господину Мюлье;
4000 франков выделить на развития в области артиллерийского дела;
800 франков на закупку лучшего французского вина, обеспечение переправы 1000 золотогвардейцев и автомобиля Паланье;
2000 франков на создание порта Луиполис (устье Днестра, арендованная территория Франш-Романия - пояснения могу дать в ЛС);
2000 франков на еще одну такую же модель, на этот раз, для себя.


Выслать 700 смышленых офицеров и солдат в Англию на обучение в Академии комиссаров.

ИТОГО,
58,17 - (7,2+30+9+0,5+0,67+1+4+0,8+2+2) = 58,17 - 57,17 = 1000 франков


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Четверг, 07.11.2013, 20:25
[ RU ]
Дата: Четверг, 07.11.2013, 12:52 | Сообщение # 126

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:33
[ UA ]
Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:52 | Сообщение # 127

Импер. полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 114
Почести: 207
1. Вложить 6 660 в заводы
2. 4500 вложить в ракетостроение. Исследования проводить тайно. Изготовить первые образцы ракет и доставить на полигон.
3. Вложить 1 000 в медицину и 1 000 в образование.
4. Вложить 4 000 в с\х.
6. Вложить 4000 в машиностроение
7. Вложить 10 500 в среднее производство.
8. Написать в Женеву и Стокгольм, что двигатель ещё не доработан. Он может взорваться на испытаниях. А тогда нас заподозрят в терроризме. Германицы - большие знатоки в области машиностроения, пожалуй мы сначала отправим им двигатель на доработку, они же отправят готовую версию вам.
9. Отправить нищерайху Германии ГТД для исследований
Остаток=0


Сообщение отредактировал дАртаньян - Понедельник, 11.11.2013, 23:01
[ RU ]
Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:19 | Сообщение # 128

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Королевство Эллада:
Окрестности Ламии. Оборонительная линия Юстиниана
Двое солдат тащили большой деревянный ящик. Они находились на крепостной стене и тащили ящик, направляясь к ближайшей башне. Дотащив ящик до самого верха, они отдохнули.
-Послушай, Григорий, а чего это такое в ящике?
-Это вроде новое изобретение ученого Теодериса. Не могу сказать. Но оно связанно с защитой это точно. Иначе не было бы нужды его сюда таскать. Ладно, давай распаковывать.
Григорий сорвал крышку от ящика. Что то блеснуло.
-Чего такое?
-Вытащим и узнаем. - ответил его коллега
Спустя пять минут они вытащили на свет довольно таки крупное зеркало на ножках в человеческий рост.
-Эм... это что шутка? - спросил один
-Вовсе нет Андроник- раздался голос позади.
Солдаты отдали честь. Это был сержант.
-Это зеркало Архимеда. Я не много то знаю об этом, но он отличается от обычного тем что, наши ученые усилили его в несколько раз. Вообщем смысл такой: с помощью зеркала можно многократно усилить солнечные лучи, таким образом можно применять против воздушных целей.
-Это как?
-Я присутствовал на эксперименте. Воздушный шар загорелся за несколько секунд и через минуту на землю приземлилось то что от него осталось. Средний аэростат подольше продержался. Загорелся за 10 секунд, и рухнул тоже через минуту. А вот на то что бы вывести из строя дирижабль, ученые подсчитали, понадобится 5 минут.
-Неплохо. - сказал Григорий - а если его на людей навести?
-Они на время ослепнут и вдобавок будут испытывать сильную жару. Так же с помощью этого можно сжигать деревянные корабли. Но... когда солнца нет, зеркало бесполезно. Хотя при полной луне от него есть польза. Благодаря лунному свету можно освещать темные участки. Так можно обнаружить любовную парочку, вражеского шпиона или крадущийся в ночи дирижабль. - ухмыльнулся сержант.
-И мы теперь будем с этим зеркалом? Но мы же не умеем лучи наводить! - забеспокоился Андроник
-Ничего. Это не трудно. Я вас научу. Так что с этого дня будете следить за этим участком стены. Если обнаружите какой подозрительный дирижабль или аэростат, зовите меня или командира.
-А если солнца или полной луны не будет, можем просто посидеть?
-Не дождетесь! Возьмете винтовки и исполняйте роль обычных часовых. Ваш оклад повышается на 15 драхм. Ладно начнем пожалуй, как это зеркало поворачивать и переносить с места на место...

Афины. Парламент. Кабинет премьер-министра
-К вам посетитель! - сказал секретарь усевшись на свое место
-Пускай войдет. - ответил премьер-министр попивая кофе.
Он был сегодня в хорошем настроении. Удачные переговоры с патриархом тому способствовали.
В кабинет вошел рыжеволосый, усатый, коренастый немец. Одетый в докторский халат.
"Опять Майсмер!" - печально подумал Венизелос. Его настроение ухудшилось.
-Венизелос! Мне надоело то что вы не обращаете на мои проекты никакого внимания и не финансируете их. Мой проект мирового масштаба может рухнуть из за недостатка средств. Если вы хотите результатов то вложитесь Я все сказал!
Премьер-министр выслушал эту тираду, глубоко вздохнул, надел очки и стал писать записку.
-Я удовлетворю вашу просьбу. Каждый сезон вам будет предоставлено по 1000 драхм. Но если вы не предоставите в течении года результатов, то к глубокому сожалению, я буду вынужден прекратить с вами сотрудничество. Держите эту бумагу. Покажите ее в министерстве финансов. Вам выдадут необходимую сумму.
Майсмер взял записку. На его лице застала улыбка.
-Не волнуйтесь. Это не займет много времени. Премного благодарен!
"А если он не предоставит результатов, я лично выгоню его из Афин и посажу на первый попавшийся корабль. И пускай другие им занимаются."
Пока Венизелос размышлял, Майсмер уже ушел.
-Деметриос. - позвал он секретаря. Прошу доклад.
Молодой секретарь достал стопку бумаг и достал один из листов.
-Конструктор Павлос взялся за работу по созданию винтовки. Он обещал результатов примерно через год. Посажен новый виноградник в Эпире. Так же из за приезда Константинопольского Патриарха, несколько европейских фондов выделили 1000 драхм в нашу казну. И итого наша казна составляет 24300 драхм. Ну и еще 1000 драхм нам выделено.
-Хм. Ладно, записывай.
-Сейчас. - секретарь достал чистый лист бумаги. - Да?
-Записывай..

От имени премьер-министра Эллады, Элефтериоса Венизелоса, выделяется:
1. 2000 драхм на содержание полей, виноградников, плантаций и фруктовых садов.
2. 14500 драхм выделяются на среднее производство (субсидии компаниям, содержание музеев, трестов, мануфактур, и т.д.).
3. 3000 драхм выделяются на содержание заводов.
4. 1000 драхм выделить Майсмеру на его проекты.
5. На 1000 драхм создать партию зеркал Архимеда. Расставить их по оборонительной линии Юстиниана, так же что бы несколько штук были в крупных городах.
6. Выделить дополнительную сумму в 1000 драхм конструктору Павлосу для создания винтовки. И получается что общее финансирование винтовки составит 3860 драхм.
7. 2000 драхм на создание фондовой биржи (будет считаться в статье доходов/расходов за компанию).
8. 800 драхм отдать Патриарху на нужды церкви.
-Это все? - спросил секретарь.
-Да. Давай на подпись


Сообщение отредактировал Мануил - Пятница, 08.11.2013, 14:25
[ ES ]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:21 | Сообщение # 129

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход доминтор-княжества Румыния
Бухарест В день перед свадьбой
Значит так, - начал инструктаж Михай Балош. – Нас сюда направил шеф для того, чтобы мы выполнили престижный проект – и очень важно его выполнить за одну ночь. План у меня уже есть. Мы начнем с центральной площади, потом пройдем к собору через Проспект Победы. После этого, по команде, я соеденюсь с ребятами на ТАС и да будет Свет!
Бригады разошлись по городу. У некоторых из участников дела были при себе котушки, кто-то нес коробочки со странными колбами. Останавливаясь у каждого фонаря, рабочие вытаскивали свечу, протирали лампадку и делали прорез. Уже через час бригады оказались перед собором святого Стефана. Бригадиры подошли к одному из фургонов, стоявшем по соседству. Внутри уже сидел, раскинувшись в переносном стуле перед громоздкой радиостанцией, Михай и кого-то отчитывал кого-то.
-Вы должны пустить ток ровно в семь часов вечера. И точка, лейтенант! – тут он заметил пришедших и улыбнулся, сняв наушники. – хоть кто-то сделал свою работу так как надо.
Бухарест. Господарьский дворец
Михай уже одевал свой мундир, когда в комнату вошел камердинер:
-Доминтор, автомобиль подан. Ее Светлость к алтарю подведет кронпринц Серг. Он уже готов.
Михай поморщился. Британский кронпринц, славившийся своей неуравновешенностью, приехал на трое суток в Бухарест специально на свадьбу. Он кажется более или менее спокойным, но, на всякий случай, рядом с ним постоянно дежурил военврач с аптечкой наготове.
Когда доминтор вышел, то оказалось, что большой и массивный “Ройал” уже стоял и ждал правителя. Михай сел и откинулся на заднее кресло. Вокруг проспекта уже собралось множество народа. Монарх, победивший в войне, восстанавливающий силу истинного Бухареста по определению становится популярным правителем. Чтобы народ также был рад событию, Комитат Труда и Обороны принял решение о накрытии столов в честь четы Куза во всем государстве. …
…Когда Михай удалился со своей новоявленной женой, Феодора взяла власть в свои руки. Она обошла всех царствующих гостей, предложила московитскому господарю удалиться для обсуждения дела. Когда они ушли, прихватив с собой чайник с крепко заваренным кофе и парой пироженных, Феодора начала разговор:
-Ваше Августейшество, - начала она, но тут, увидев жест Великого палача всея Московии, умолкла.
-Я не император, господарыня, - тот позволил себе улыбнуться. – так меня зовут за мои, хм… полномочия. Так что я одного с Вами ранга.
Феодора налила себе кофе.
-Хорошо, давайте сразу к делу. Мой сын предлагает Вашему государству очень интересный проект, заключающийся в постройке железной дороге от Афин до Москвы и Петербурга. Что Вы думаете об этом?
Ромоданов задумался.
-Это предложение очень интересное, но ведь железная дорога пройдет по землям Польши и Орды. Кроме того, что на предложение скажут Афины и София?
-Афины, думаю, согласятся. Как и Краков. А Орда….думаю, мы найдем с ней общий язык.
Ромоданов встал.
-Разрешите, княжиня, мне пора удалиться. Я передам Его Августейшеству Ваше предложение.
-Конечно же, идите.
Цитата

Ход в казне 21420 леев+8000 леев+4000 леев:
1. На поля выделить 2000 леев
2. Временно прекратить отправку продовольствия в Британию
3. Потратить на средние предприятия 11000 леев
4. На промышленность выделить 3000 леев
5. Создать школу аэродинамики (5000 леев)
6. Михаю Балошу выделить 1000 леев для работы
7. Создать железнодорожный трест за 6000 леев, и поглотить железнодороджные компании Валахии и Болгарии
8. Выделить “доминтор сигурими” 1420 леев “на нужды”
9. Созвать в Тырново (Болгария) Национальное собрание для проведения выборов нового князя Болгарии. Выставить свою кандидатуру
10. Подключить Бухарест к электросети. В доме напротив дворца разместить радиостанцию. Ребятам с радиозавода В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ начать производство репродукторов для размещения их на главных улицах Бухареста. Выделить на эти нужды 2000 леев
11. На празднования выделить 2000 леев


По просьбе Гренадера, добавляю информацию по моей оборонительной линии:


Линия Вацлава: оборонительная вдоль Нистру (Днестра), на протяжении: от Хотина на севере до Днестровского лимана на юге, огибая также северную оконечность Тирасполя. Является цепью дотов на южном берегу. Доты, в большинстве своем, пулеметные. Над окопами есть козырьки из слоя земли и палок (против татарских стрел). Есть неантарная колючая проволка (запас – 100-200 фунтов на подразделение). Вахтово-гарнизонную службу несет гарнизонная бригада в составе четырех полков пулеметчиков.


Сообщение отредактировал cybubhm - Вторник, 12.11.2013, 00:07
[ UA ]
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:24 | Сообщение # 130

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Замок Сан-Суси 23 апреля 1892 года
Кайзер устало облокотился на спинку кресла. Всё-таки ему уже трудно давались такие поездки-седьмой десяток разменял. Свадьба действительно была очень шикарно обставлена (да-да, он там был) и даже соблюдены все церемонии, что для нынешнего неспокойного времени критически важно. Но время деньги, а в данном случае тем более. Весь прошлогодний бюджет был отдан на поддержание экономики и продолжение исследований в области боевых машин. Усилия не прошли даром и в строй вступил новый образец танка. Он должен стать основой будущих наступательных армий, которые Рейху безусловно понадобятся. И вобще, Германии давно пора начать наращивать военную мощь-так думал Бисмарк. Он отодвинул какую-то книжку, которую по недоразумению стал читать. Да он слышал о опусах этого проходимца Жюля Верна, однако всерьез их не воспринимал. Но чтоб до такой степени унизить Германию нужно ещё постараться-в книге описана совершенно невероятная картина мира будущего, вернее какое бы оно было не возникни бы Магистериум. Рейх выступает в роли палача и истребителя всего живого-возглавляемая каким-то полоумным придурком Германия творит страшные и аморальные вещи. За такую чушь писателя заочно приговорили к чисто символическому штрафу в 100 марок, несмотря на огромный общественный резонанс. Но кайзеру пора приняться за распределение казны-чем он и поспешил заняться.
(Директива №1-о создании штурмовых групп для прорыва и подавления обороны противника)
"...Следует в кратчайшие сроки переобучить две дивизии (четыря отряда) линейной пехоты и оснастить их всем необходимым для ведения маневренной войны. Отряды вооружить экспериментальными винтовками К89, разработанными и испытанными в КБ им. Бисмарка. В дополнение к стандартному обмундированию выдать кирасы из легированной стали, способные выдержать удар пули на излете. Закупить у англичан партию автоматов, наладить их собственное производство. Штурмовым подразделениям придать танки Kw I для поддержки и Kw II для прорыва обороны врага. Оснащенность огнеметами должна превышать обычные подразделения в 3 раза. Также стоит отправить в английскую академию коммисаров военных специалистов для обмена опытом..."
(Из заказа на разработку нового вооружения)
"...Следует в кратчайшие сроки разработать и поставить на вооружение летательный аппарат, чья скорость превышает скорость обычного дирижабля или аэростата. Он должен нести на себе пилота, при этом не подаергая опасности его жизнь и здоровье. Кроме этого следует продолжить модернизацию уже существующих новинок, 3.800 марок выделено для развития науки в этом квартале. Да мало, но стране нужно выбираться из финансовой дыры..."
(Из бюджета на 2-й квартал 1892 года)
"...Казна составляет 48.800 марок. Для целей экономики выделить:
-4600-сельское хозяйство
-25.500 марок на поддержание производств и добычи.
-9.000 на развитие заводов
-Построить Полевую военную академию (для тренировки штурмовиков и улучшения взаимодействия всех видов войск), для этого выделить 5.000 из казны.
-900 на соц.проекты. Населению пояснить снижение трат финансовым кризисом, проводить проправительственную агитацию (ненавязчиво)..."

"Дефицит придётся покрывать за счет своих накоплений...или за счет добровольных пожертвований. В любом случае 9000 сумма не малая"-подумал он, подписав призыв к гражданам помочь стране в столь нелегкий для неё период.
Кёльн, 31 мая 1892 года
Иоганн Фалькенштайн-молодой перспективный ученый, родом из Кёльна. Талантливый археолог, он несколько раз бывал на раскопках в Индии-часто их группа находила целые города, когда-то оставленные своими жителями. Но когда это было...сейчас он стоял на перроне вокзала и ожидал своего поезда в Берлин, туда где он собирался начать исполнение своей мечты. Удивительно как движется прогресс! Ведь ещё совсем недавно люди ездили на телегах, а сейчас по просторам Европы уже колесят стальные гиганты-паровозы, выбрасывая в воздух тонны дыма. Мало того-машины ворвались и на улицы! Огромные махины уже не умещаются на улицах древнего города-губернатор просит у кайзера денег на перепланировку. Ха! Уж точно не во время кризиса! Социальные пособия резко урезали, что вызвало недовольство и даже несколько крупных стачек, однако всё обошлось мирно и "кайзер гарде" не применили своё оружие. А ведь могли...впрочем, не будем о плохом! Он сел в душное купе поезда и посмотрел на часы-"девятнадцать ноль-ноль, приедем уже летом". Иоганн усмехнулся и уставился в окно.

Штурмовая пехота проходит обучение бою в городских условиях. Снимок нечеткий

А теперь купается переправляется через реку.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:28 | Сообщение # 131

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия

Император в полковничьем мундире лейб-гвардии прогуливался в парке у Зимнего, размышляя о государственных делах - важных и не очень. Геополитическая обстановка была не накалена, но запланированные им события определяли весь дальнейший курс развития государства - точнее, сроки, т.к. в том, что он добьётся всего нужного, Михаил Александрович Романов не сомневался. Князь-кесарь в Бухаресте мило общается с валашским господарем, Великий князь Алексей Александрович курирует переговоры с самураями, вот-вот будут совершены открытия в важных сферах, и завершено проектирование жемчужины Императорского флота. Заработала Приливная антарная станция, единственная в своём роде - снабжая энергией весь север, а главное - КБ. Время, оно за нами...



Указы: (казна - 62630 рублей золотом +3020 остатка, итого - 65650)
1. 2600 вложить в сельское хозяйство.
2. 39500 - в цеха, шахты и скважины, торговлю, рыбалку и добычу.
3. 5000 на заводы и 3000 на тресты.
4. По 3000 на разработки в физике частиц, кораблестроении (концепция гиперсубмарины) и оружейного дела (дальнобойная и мощная винтовка, надёжная и точная).
5. 5000 - создание Военной Академии для нового класса егерей, с более тяжёлым вооружением, экипировкой, а так же навыками ведения войны в любых условиях - лейб-егерьский корпус.
6. 1550 - в казну.
7. Направить дружественные посольства в Казахстан, Калмыкию (в обход Ордынских земель, с училенным сопровождением) - на предмет заключения союзов, а в дальнейшем и подданства. Пообещать сохранение обычаев, помощь в борьбе с агрессивными соседями, мудрое покровительство и помощь деньгами. Так же отправить послов к дружественным тартарским племенам Сибири (из тех, откуда к нам на службу пришли 2 полка тартар), и предложить сыновьям из знатных людей поступить на службу к русскому царю - дадим высокие чины, образование и власть, с правом вернуться на родину, поощрение чинами, деньгами и землями за верность и привлечение на нашу сторону других. Сказать им, что наша цель - союз с тартарами Сибири.
8. Предложить правителю Сухума построить в столице русское посольство, пообещать, что вскоре сообщение с нашей страной может стать проще благоодаря новым союзам, и предложить подумать о подданстве. Выгооды - дотации, культурная и научная помощь, размещение гарнизоана для отпора врагу.
9. Продолжать переговоры с Ниппонской империей.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Суббота, 16.11.2013, 18:40
[ RU ]
Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:41 | Сообщение # 132

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
__________________________________________________Ход XIX Лето________________________________________________________



Британия:
Военные разработки идут полным ходом – «слонобой», адаптированный под ручной миномёт, и лёгкий ранцевый огнемёт. Учёные клянутся, что результаты будут ещё до Нового года. Есть ещё однин момент: недавно в Иордан-колледж пришло анонимное письмо от некоего учёного-самоучки Себастьяна со странной фамилией Миротворец - он просит магистров рассмотреть вопрос о финансировании его исследований в области метахимии. Началось строительство форпоста "Претория" в Зулуленде – это займёт 7 ходов, но позволит заселить эти земли, и уберечь переселенцев от разбоя местных племён. Ваше предложение о вассализации пока не достигло Океании, но уже доставлено в Афины. Австралийские власти не против эмиграции, но устанавливают квоту, что снизит интенсивность заселения их земель британцами, а так же требуют от всех приезжих подписать «присяжный лист» (о том, что их деятельность не будет направлена на подрыв существующих порядков). В Западноафриканском вице-королевстве была создана ещё одна плантация какао. Спущен на воду броненосец (выберите имя), достроен (с небольшой задержкой, вызванной загруженностью строительства) автомобильный завод.
Ваши дирижабли барражируют над землями Сингапо в поисках беженцев, вооружённых отрядов или судов противника, однако пока безуспешно – местность позволяет им успешно скрываться. Хотя долго так продолжаться не будет.
Казна: 66690 фунтов (с учётом трат на содержание боевой единицы и постройкой завода) +6000 от Голландии.

Московия:
Абхазия открыла посольство в Петербурге, и приняла предложение о военно-политическом союзе. Казахстан отклонил предложение о подданстве, но они предлагают договор о помощи в случае нападения Орды. Калмыки же намекнули о некоторых проблемах, связанных с наличием вассальной присяги перед Ордой. Если Вы поможете в преодолении, Калмыкия сможет сменить одно иго на другое – пускай и более мягкое. Тартарские юноши стали поступать в военные училища, пользуясь привилегиями, дарованными царем. Некоторые из сибирских кланов все же, отказались поступить на службу, мотивируя это нежеланием служить иноверцу.
Конструкторы с гордостью сообщили вам, что теперь для строительства стала доступна сверхкрупная субмарина, учитывающая все сложности гидродинамики и более совершенная, чем обычные. Исследования в области физики частиц приближаются к завершению, разработка винтовки займёт чуть больше времени. Была создана Академия лейб-егерей (мобильных снайперов) - однако для её укаомплектации по изначальному плану нужно разработать винтовку, так что с наймом придётся подождать.
Казна: 65130 царских рублей.

Франция:
Конструкторам удалось совершить прорыв в артиллерийском деле – для гашения отдачи при откате будет использоваться гидропневматический тормоз отката, что позволит повысить скорострельность орудий. Карл Мюлье уведомляет вас о скором завершении первого этапа своих исследваний.
Роскошь французского двора сопоставима только с роскошью древних правителей Месопотамии и Вавилона – в Бухаресте только и говорили что о вашей машине (даре господарю Валашскому), а французское вино всем пришлось по вкусу – престиж вашей страны возрос. Заказан второй автомобиль. Был заложен порт Луиполис на арендуемой территории.
Г-н Паланье напоминает о проекте завода элитных автомобилей. Ваша армия сильна и боеспособна, народ доволен вами (+1000 пожертвований от патриотических фондов). Лидеры эмигрантских общин напоминают о своей просьбе, посетовав, что вы не откликнулись сразу. Офицеры прибыли в Британскую академию и набираются опыта – однако для укомплектования вам их понадобится больше, так что строительства собственной Академии не избежать (4 полка можно укомплектовать и этими офицерами).
Казна: 60580 франков.

Валахия:
Финансирование исследований Михая Балоша и его группы в области паровой механики принесли первые плоды – вами был разработан образец прямоточной паровой машины, более эффективной, чем обычные. Так же для вас стала открыта научная область «воздухоплаванье» - учёные приобрели все нужные материалы и оборудование для работ. Был создан ж/д трест, и деятельность валашской и болгарской («София экспресс») компаний была свёрнута – однако акционеры-болгары недовольны подобным вмешательством в свою экономику. Было завершено строительство автомобильного завода, хоть и с некоторой задержкой. Т.к. в вашу столицу теперь бесперебойно подаётся электричество, стало возможно радиовещание.
Доклад министра финансов: траты на заводы и тресты возросли на 2000, а на среднее производство уменьшились на 500.

Казна: 23250 леев.

Греция:
К вам прибыло посольство из Лондона – обсудить возможность вассализации под властью Британской короны.
Доработка новой винтовки займёт ещё сезон. Была создана фондовая биржа «Аттика Финанс» - не забывайте о возросшем на 500 содержании (20000 в сумме). Исследования Майсмера: на данный момент изучается вопрос «флюида», исходящего от магнетизёров – до конкретного результата ещё далеко. Установка на высоких зданиях в городах и на оборонительной линии зеркал Архимеда, идеально сфокусированных и отполированных, повысила противовоздушную защиту северных рубежей – однако вам сообщили о краже одного экземпляра неизвестными людьми. Патриарху нужна соответствующая его чину резиденция – поторопитесь со строительством. Еврейская община (Китира) напоминает о себе, предлагая профинансировать ряд их проектов и облагодетельствовать их в целом.
Казна: 25300 драхм.

Голландия:
Был создан торговый трест, торгующий цветами – цветочные магазины всей Европы скупают голландские тюльпаны. Доклад министра финансов: теперь ваши затраты возросли – с учётом прошлых вложений, вам следует тратить 22500 на среднее производство и 7000 на заводы и тресты. Ваше послание доставлено в Лондон – ещё один шаг с сплочению ваших стран (или утрате самостоятельности) сделан.

Казна: 43830 гульденов + 680 были возвращены с благодарностями короля.

Информация о Австрии и Германии появится позже (дАртаньян не сделал лит-часть (ход готов), а Анонимыч ещё не исправил свои траты).


Сообщение отредактировал Гренадёр - Суббота, 16.11.2013, 20:43
[ RU ]
Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:48 | Сообщение # 133

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:33
[ UA ]
Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:57 | Сообщение # 134

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
ФРАНЦУЗСКАЯ ИМПЕРИЯ


Стране необходимы реформы, - говорил Луи с крыльца Версальского дворца. - Наше королевство расширяется территориально, мы получили во владение Андорру и устье Днестра. Наше королевство расширяется милитаристически - армия увеличилась почти в два раза, нежели пять лет назад. Наша страна расширяется экономически - построены новые заводы, вырастают новые города. Наша родина расширяется в научном плане - нашими учеными сделано множество открытий. Стране необходимы реформы. И посему, - король сделал многозначительную паузу. Он очень сильно волновался. - и посему я перенимаю корону Карла Великого. Я провозглашаю Францию ИМПЕРИЕЙ!!!
Площадь перед дворцом и роскошные сады, усеянные людьми, разразились одобрительными возгласами. Каждый, наверное, был рад.

Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Указ о территориальном административном делении Французской империи.

Отныне Франция делится на провинции и метрополию, а также на департаменты и коммуны.
1. Провинция - высшая территориально-административная единица Французской империи. Метрополия - область Парижа.
1.2. Европейская территория Франции делится на 12 провинций и одну метрополию: Париж; Иль-де-Франс, Арморика, Нормандия, Аквитаника, Андорра и Фуа, Лангедок-Прованс, Альпин, Луара, Центр, Шампань, Эльзас-Лотарингия, Корсика. Также существуют 2 заморские провинции: Франш-Романия и Бурбон.
1.3. Управление провинциями, кроме Франш-Романии, осуществляется губернатором, в согласии с генеральным советом - собранием, состоящим из представителем департаментов. Все решения, проводимые губернатором проходят через канцелярию императора Франции. Сам же император имеет право вмешиваться в работу губернаторов и генеральных советов провинций на свое усмотрение.
1.4. Управление метрополией и провинцией Франш-Романия осуществляется непосредственно императором Франции.

2. Департамент - малая территориально-административная единица Франции. Коммуна - наименьшая территориально-административная единица Франции.
2.1. Каждая провинция, кроме заморских провинций, делится на 7 департаментов. Коммуной является любое поселение, имеющее собственное местное правительство и население, не меньше 10000 человек.
2.2. Управление департаментом осуществляется главой департамента, в соответствии с Региональным советом - собранием, состоящим из представителей коммун. Все решения, проводимые главой департамента проходят через канцелярию императора Франции. Сам же император имеет право вмешиваться в работу глав департаментов и региональных советов провинций на свое усмотрение.


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Брат мой!

Любезный князь Михай! Я имею честь пригласить тебя, друга французского народа, и твою жену в славный Париж на коронацию меня как императора Франции. Во славу наших народов, во имя процветания нашего союза! Я жду тебя, друг мой!


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Друг мой!

Император, сосед и брат мой Георг! Я имею честь пригласить тебя, друга моего народа, в блистательный Париж на коронацию меня как императора Франции. Во славу наших народов, во славу мира и процветания наших империй!
Post Scriptum: Мои соболезнования по поводу смерти твоего сына. Он был славным воином. Да покоится он с миром.


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Королева!

О несравненная королева Эшара! Я имею честь пригласить тебя, друга французского народа, в столицу Франции - Париж на коронацию меня как императора Франции. Во славу Голландии и Франции, я жду тебя!


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Друг мой!

Повелитель древней Эллады, друг мой! Я имею честь пригласить тебя, друга французского народа, в Париж на коронацию меня как императора Франции! Я жду тебя, друг мой!


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Из королевской казны, размером 60580 франков, приказываю:
7200 франков выделить на развитие и поддержание сельского хозяйства;
30000 франков выделить на развитие и поддержание мануфактурной промышленности и компаний;
9000 франков выделить на поддержание заводов, верфей и трестов;
580 франков отправить генералу Клеману;
6000 франков на создание 13-го полка пехоты, а также 14-го и 15-го полков, как Иностранный легион;
800 франков месье Молье. Спросить у него, какого рода исследованиями он занимается в данный момент, нуждается ли он в усиленном финансировании.
2000 франков на перевооружение артиллерии и внедрение скорострельных артиллерийских орудий на производство;
2000 франков на исследовании в области оружейного дела: экспансивные пули;
3000 франков на создание 5-го легкокавалерийского полка.


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Я, Божией милостию король Франции и князь Андорры, приказываю создать Иностранный легион.
Иностранный легион - воинское соединение, состоящее только из солдат-эмигрантов. В полках И.л. сохраняется нумерация простых пехотных полков, но добавляется приставка, определяющая, что это полк Иностранного легиона.
Всего планируется создать от трех до семи полков Иностранного легиона.


Проследить за завершением создания Центрального конструкторского бюро Вейрона, виноградников и винодельческого завода под Кишеневом, Лионской ГАС.
Пригласить правителей Британии, Румынии, Греции, Московии, Германии, Испании, Эллады, Магистериума, Голландии, Дании и Австрии на торжества по случаю коронации и становления Франции империей.
Войска обучать ведению войны в горах, обороне на горных перевалах; войне на побережье и речной местности.
Отправить посольство в Египет. Выказывать тамошнему правителю свое доверие, расположение и доверие всяческими способами.
Месье Паланье ответить следующее: завод будет построен сразу же, как будут решены некоторые финансовые проблемы.


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Воскресенье, 17.11.2013, 16:14
[ RU ]
Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:08 | Сообщение # 135

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия



Санкт-Петербург, Марсово поле.
На пыльном плацу вместо привычных учений, разводов караула проходил большой смотр, на котором присутствовал сам Император. Гренадёрские и казачьи сотни, расположившись ровными подразделениями, стояли замерев, поддерживая торжественную тишину этого момента. Над всем полем словно висела пелена - заранее готовый к высокому визиту плац был читс, ничто не скрипело, и не единый звук не отвлекал Михаила III от негромкого разговора с командирами. Затем те, разом вытянувшись и отдав приветствие саблями, зашагали каждый к своей линии.
Император прошёлся между шеренгами восхищённо-испуганных солдат, глядя под ноги, но на середине остановился, и заговорил, негромко, но очень чётко:
- Солдаты, братья мои! Наша великая родина стала на путь, ведущий её к величию и бессмертной славе, от века ей положенной. Однако сейчас, как никогда ранее, нуждается она в защите, чтобы труды последних времён не ушил даром. Её интересы должны защитить все - вы в бою с врагом, учёные мужи в своём труде, а дипломаты - в отстаивании наших интересов в чужих странах.
И хоть нет у нас сейчас войны, мы должны сделать всё, чтобы защита нашей страны была непреодолима - и чтобы и помысла не вознкло у врагов наших восстать на нас. Ура!
И над рядами единым гулом понеслось долгое троекратное "ура!", вселющее надежду и веру в могущество страны в каждую душу.

Хондо, западное побережье
Человек в чёрной венгерке без знаков отличия, бродил по каменистому пляжу, пиная мелкие камни носком ботфорт, и отшвыривая их в море, набегающее на прибрежные валуны. Несмотря на лето, здесь было достаточно свежо - ветер с моря был сырым и неприятным. Однако Великому князю нравилось бродить тут - в редкие деньки, когда воздух был чист, с утёсов можно было увидеть в подзорную трубу далёкий берег, на котором была его родина.
В отдалении стояли два человека в тёмных костюмах и шляпах - охрана. Если ты августейшая персона, об уединении стоит забыть.
Послышался крик - на встречу Алексею Александровичу бежал, придерживая шляпу, человек из посольства, кажется, его звали Дмитрием. Подбежав и отдышавшись, он сбивчиво заговорил:
- Телеграфист передал... от Императора. Ежедневный отчёт. Но это... важно.
Великий князь взял белую ленточку с посланием:

"п о с л е д н и е н о в о с т и т ч к я д у м а ю в а м с т о и т э т о з н а т ь т и р е м н о й б ы л п о д п и с а н у к а з о о б щ е й а р м е й с к о й р е к о г н о с ц и р о в к е з п т в а м с т о и т з н а т ь з п т ч т о в в ы ш н е г о р с к б ы л а о т п р а в л е н а ч а с т ь с и л ч и с л о м п я т ь п о л к о в и д в а б р о н е н о с ц а т ч к и с п о л ь з у й т е э т о п о с в о е м у у с м о т р е н и ю з п т н е о с ла б л я й т е н а т и с к с о ю з в а ж е н б о л е е и м з п т н е же л и н а м т ч к"

- Я даже знаю, как это может быть использовано - про себя отметил князь. У вас есть при себе блокнот, Дмитрий?
Секретарь поспешно порылся в карманах и достал дневкин и карандаш.
- Запишите срочную записку и передайте г-ну Йоко: "Ваша безопасноть была учтена при общем плане рекогносицровки - Московия делает это в ущерб обороне важных рубежей. Так же - есть упоминание о некоторых секретных данных, которые стали нам известны - поэтому был послан флот, предвидя скорую грозу. У вас есть не так много времени, чтобы принять наше предложение". Это всё.

Указы: (казна - 65130 рублей, и ещё 1550 в запасе; итого 66680 свободных средств);
1. 2600 на сельское хозяйство;
2. 35550 на цеха, шахты и скважины, торговлю и добычу сырья;
3. 8000 на заводы;
4. 9000 - создать паровозостроительный и бензиномоторный заводы - для совершенствования нашей машинерии и инфраструктуры.
5. 6000 на науку - 1) физика частиц, отрасль, изобретённая московитским учёным, паритет в ней - это престиж нашей науки, на это выделяется половина средств. В кооперации работают - Б.М. Русаков (Гимлайская Обсерватория), М.М. Филиппов (Экспериментальная станция на о. Студёном), Императорская Академия - вот вот должен быть совершён прорыв в этой области, после почти 2-х летнего ожидания; 2) разработка в КБ винтовки с заявленными свойствами для вооружения лейб-егерей.
6. Остаток (5530 рублей) - в казну;
Военно-политические:
7. Посольства в Туутари и Ригу - для переговоров о создании военного союза. Так же попутно пусть обсудится вопрос частичного подчинения Санкт-Петербургу этих стран: мы не посягнём на веру, экономику, традиции, однако в случае обострения обстановки в регионе воинские формирования подчиняются нашему Генеральному штабу. В замен - наше покровительство, дотации и постройка с разрешения правительств оборонительных рубежей.
8. Направить в Казахстан полномочного представителя, заключить союз, а так же остаться там в качестве нашего посла, советника, и развивать тему сотрудничества, вплоть до присоединения. Поинтересоваться перспективами союза в случае устранения угрозы Орды.
9. Пообещать калмыкам военную помощь в случае их выхода из Орды - разработать план, по которому подняв восстание и признав нашу власть, они сразу же получают военную и финансовую поддержку, и участвуют в дальнейшем разделе Орды - когда он состоится.
10. В связи с этим обьявляю рекогносцировку сил на территории всего государства - учитывая наши настоящие интересы, целесообразно расположить силы в следующем порядке, не зависимо от их настоящей дислокации (касается сухопутных сил):
Цитата
1. Балтийский регион (Псков): 2 арт., 2 казачьих, 4 снайп., 4 пехотных полка;
2. Западный регион (Миньск): 1 огнемёт., 1 мортир., 1 арт., 2 гренад., 2 казачьих полка;
3. Южный регион (Рязань): 2 арт., 2 казачьих, 1 огнемёт., 1 пулемёт., 2 пехотных полка;
4. Курильский регион (Вышнегорск): 1 казачий, 4 пехотных полка;
5. Кавказский регион (Сухум-Кале) 1 арт. полк;
6. Санкт -Петербург (центр-резерв): 2 полка гвардии, 4 гренад., 1 тяж. арт полки.
Флот: Весь базировать в Санкт-Петербургском, Архангельском и Мурманском портах; 2 броненосца - на Камчатке.
Воздушный флот: весь базировать в Санкт-Петербурге, кроме: 1 аэростата в Вышнегорске, 1 в Гималайской Обсерватории - в целях связи.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Понедельник, 18.11.2013, 19:30
[ RU ]
Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:26 | Сообщение # 136

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Доминтор-княжества Румыния
Констанца. Господарьский особняк
Живот Марии все увеличивался. Похоже, что Господь благословил брак с первого дня. Михай поднял взгляд от своей жены, спокойно уснувшей в кресле. Михай поднял плед и укрыл господарыню. Пускай выспится, пока еще может.
Вздохнув, князь подошел к окну . К летней резиденции доминтор-князя подвели антарное освещение от автономного генератора, находящегося в подвале. Поэтому, свет тут был более ярким чем в других особняках, использующих газ, а то и свечи.
Михай думал о Болгарии. Нужно было выехать в Тырново для представления Национальному Собранию, всем этим надменным боярам и их избранникам. Надо будет их умасливать, предлагать деньги, титулы, концессии в Приднестровье и на Мадагаскаре. Но, также необходимо приехать к королю Франции, провозгласившему себя императором (интересно, как император может себя провозгласить “авансом”, без великих завоеваний?).
Тем временем, вошел военный министр, Георгеску.
-Господарь, - начал тот своим зычным голосом, но вовремя опомнился и прошипел: - нельзя ли выйти?
-Да, конечно, прошу на балкон.
На балконе генерал перешел к делу:
-Болгарские повстанцы приняли решение сопротивляться нам. Я предлагаю их сокрушить одним ударом, сосредоточив войска и нанеся удар по ополченцам.
Господарь поморщился.
-Я не хочу начинать свое правление с резни, Петр. Моя армия сильна, но я хочу покорить Болгарию, без единого выстрела. По возможности. Но местных жителей надо защищать. Это все.
Михай вернулся в кабинет и разбудил Марию:
-Мари, ты уже извини, но я тебя оставляю здесь. Мне нужно выехать на два-три дня в Тырново. Это…
-Не займет много времени, я поняла, дорогой. – закончила господарыня фразу. Михай ухмыльнулся.
-Е-е-е, точно. Я возьму “Бугатти”, хорошо? А после, когда я вернусь, поедем в Париж. Ты и я.
-Хорошо дорогой, - Мари (вообще-то Аврора, но она ненавидела свое имя. Как девушка объяснила, в дестве она страдала от полноты и ее почему-то называли “крейсером”. Когда же маленькая девочка открывала рот, Серж, как бы шутя, говорил, что “Крейсер Аврора сделает залп. Ложись!”). –Кстати, заходил Генри. Принес чертежи. Я тебя ждала, но ты куда-то ушел.
-Хорошо, что нам может предложить господин Форд? – спросил Михай, уже догадываясь, о чем будет просить Мария.
-Сейчас, - господарыня вытащила из стола небольшую папку и раскрыла ее. – Форд предложил чертежи автомашины. Посмотри
Михай посмотрел. Четырехместный автомобиль среднего размера с откидным тентом.
-Сорок лошадиных сил? Почти как у русского сверхгрузовика. И дорого будет стоять такой красавец?
-Как одна сотая “Бугатти”, дорогой. – ответила с улыбкой Мария. – И самое главное – база автомобиля может использоваться как автобус, грузовик, трактор…
-И Бронеавтомобиль?
-Ну, в принципе, да. Особенно если усилить двигатель.
-Хорошо, так как завод и так твой (спасибо за приданное, император Георг) , пускай в серию. Как ты говоришь, назовут автомобиль – “Дакия” Т?

Тырново. Три дня спустя.
-Претендент на княжеский стол: Михай Куза.
Депутаты оглянулись и увидели правителя соседнего государства, вошедшего в зал. Михай был одет в валашскую версию британского мундира, в петлицах – знаки различия капитана кавалерии. Претендент неторопливо поднялся на трибуну. Маршал собрания ударил судейским молотком:
-Две минуты.
Михай прочистил горло и начал:
-Господа депутаты, позвольте мне говорить. Я прибыл из Бухареста для того, чтобы предложить болгарскому народу жизнь. У Румынии достаточно средств для проведения земельной реформы, мы сможем сделать так, что болгары смогут жить по человечески, а не так, как сейчас. На данный момент, в Болгарии есть слишком много проблем, связанных с бедностью и упадком культуры. Лишь объединившись, румынский и болгарский народ сможет уничтожить бедность! И позвольте мне перефразировать слова Господа Бога нашего – Кто не против нас, тот с нами.
Часть депутатов встретила речь бурными овациями, часть же помедлила. Было заметно, что двое депутатов из партии Батори удалились из зала…
Париж. Два месяца спустя
Со стороны Версаля, к Лувру на полных оборотах мчался красный “Бугатти”, чуть ли не прижимая другие машины к тротуарам и мешая детям. Автомобиль въехал к парадному входу в дворец. Оттуда вышел человек в форме цвета хаки, невиданной во Франции и что-то сказал на английском сидящей в автомашине рыжеволосой девушке в голубом комбинезоне. Офицер быстро взобрался по ступенькам и был задержан секретарем.
-Я – чрезвычайный посланник князя-доминтора Румынского Михая из дома Куза. У меня послание к Императору Франции. Лично в руки.
Император вышел привлеченный возней.
-Что происходит? – только спросил он, но когда увидел вошедшего, потерял дар речи.
Тут посланник подошел к монарху и спросил:
-Не узнаешь, брат по духу Луи?

Цитата
Ход. В казне – 23250 леев:
1. Поля – 1800 леев
2. Средние предприятия – 10800 леев
3. Промышленность – 5000 леев
4. Запустить в производство народных автомобиль на автозаводе (3000 леев, создать новую марку – “Дакия”)
5. Начать разработки в сфере воздухоплавания (1000 леев)
6. Вложить 2000 леев в земельную реформу. Начать болгарскую реформу в соответствии с планом
7. Приподнести Людовику лучшего скакуна из конюшен. Лошадиная сила за лошадиные силы (350 леев)
8.. Британии послать 1100 леев


Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 17.11.2013, 17:09
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:18 | Сообщение # 137

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Королевство Эллада:
Герцогство Спартанское. Спарта. Штаб-квартира Хриси Авги:
Прошла неделя с выборов в парламент. Впереди как всегда консерванты. А вот либералы обычно занимающие второе место на выборов, уступили его националистам Хриси Авги. В связи с последними событиями (усилением Эллады, победа в Балканской войне) сильно повысила националистический дух эллинов.
Спартанское герцогство - автономная область в составе Эллады. Область в которой поддержкой населения обладают националисты. Именно там и находиться штаб-квартира Хриси Авги. Именно от туда обирают спартанцев, элитных воинов элладской армии. Пока что их два полка, находящихся в армии Эллады в статусе гвардии.
Хриси Авги относиться к правительству положительно. Поскольку благодаря ему Эллада усилилась.
...В небольшом помещении собрались пятеро человек в алых накидках.
-Итак - начал один из них - мы заняли второе место на выборах. И получили таким образом 80 сенаторских мест. Неплохо. Каковы идеи для нашего усиления, братья?
Сидящий рядом с ним, тощий эллин ответил:
-Я неделю назад, как раз перед выборами разговаривал с премьером Венизелосом. Он сказал что до поры до времени будет нас поддерживать... В обмен на то что мы будем повышать националистический дух эллинов и стремление к осуществлению Великой Идеи.
-Ну это мы сможем. Думаю следует выпустить партийную газету. Кто этим займется?
-У меня есть несколько знакомых. Творческие личности. Содержание может быть с них а с меня сама газета. Как вам?
-Очень хорошо Павлос. Будешь редактором. - ответил лидер партии Николаос Михалолиакос. - Газету назовем так же как и нашу партию. Хриси Авги.
...Они провели еще полчаса за разговорами а затем разошлись.
Окрестности Афин. Королевский дворец:
-НЕТ! Я не собираюсь отвечать на это согласием. Сколько раз повторять?! - сказал Юстиниан находясь в своем кабинете вместе с премьер-министром
-Василий, я тебя прекрасно понимаю. Но ты пойми это наш единственный шанс. К тому же это не будет слишком долго. - принялся уговаривать короля, Элефтериос
-Да. Но...неужели нет другого способа.
-Нет. Они слишком сильны пока. Пока. Я не так давеча разговаривал с послом Британии.
Затем последовал долгий разговор премьера с королем. Наконец они закончили.
Король принялся подписывать указы и распределять бюджет:

Цитата
Бюджет:
1. 2000 драхм в сельское хозяйство
2. 13000 в среднее производство
3. 3000 драхм на содержание заводов
4. 1000 драхм выделить Майсмеру
5. 1000 ученым которые занимаются улучшением аэростатов
6. 1000 драхм евреям Китиры.
7. На 4300 драхм начать строить военную академию. Пока что только на эти деньги. Потом будет доплачено.


Цитата
Указы:
1. Объявить сбор пожертвований на постройку кафедрального собора для Патриарха. Так как денег в казне пока нет, то придется начинать строительство за счет пожертвований.
2. Согласиться на предложение Британии о вассальстве. Но попросить о небольшой поддержки в научной сфере.
3. Отправить посла в Голландию. Предложить союз.




Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 17.11.2013, 15:10
[ RU ]
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:09 | Сообщение # 138

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
___________________________________________________Ход XX Осень___________________________________________________________



События:
Трагедия, произошедшая близ городка Кёге, потрясла весь мир - в процессе набора высоты из-за технической неполадки вспыхнул наполненный водородом резервуар. В ходе проведённого специальной комиссией раследования было установлено, что виной тому как заполняющий баллон газ, так и типичная конструкция дирижабля - проводка ведётся рядом с резервуарами, нередки замыкания или нарушение изоляции. Поэтому конструкторы и воздухоплаватели всех стран теперь наотрез отказываются создавать суда с только водородной "начинокой", и летать на них. В связи с тем, что теперь для этих целей будет использоваться гелий, или газы смешанных составов, стоимость всех воздушных стредств возросла: аэростатов на 500, дирижаблей и цеппелиной на 1000.
В Европу прибыла на гастроли популярная за океаном Ново-французская певица Ада Круз, первые её гастроли будут в Париже.
В Южной америке разгорелась гражданская война - притеснения рабочих и племён плантаторами и "сеньорами" достигли пика. Пока силы равны, а с учётом числа, методов войны и средств обеих сторон, это рискует затянуться на многие годы. У ведущих стран есть возможность помочь Бразилии (любой из сторон) материально или даже силами, что повлечёт улучшения отношений с новым провительством в случае победы поддержаной стороны.
Катай спустил на воду 3 джонки. В Лапландии закончил тренировку 1 полк егерей. В Турции были созданы 2 аэростата. В Германии был достроен цеппелин.
Албанский правитель ищет супруга для своей красавицы-дочери Арианы.

Британия:
Ваша семейная трагедия с сочувствием была воспринята в Англии и союзных государствах, однако в иных странах поговаривают о трениях с болгарскими предводителями, возможной организации этого события – масла в огонь подлили турецкие «летописцы», упоминавшие, что полк принца Сержа всегда направлялся в бой первым, что не является свидетельством заботы императора о своём рьяном отпрыске. Болгарская сторона отрицает причастие к этом поступку – отряды повстанцев начинают уходить в леса, ожидая подвоха.
В Южной Африке была оборудована шахта по добыче драгоценных камней – двойной доход при стандартных тратах. Благодаря геологоразведке были обнаружены ещё одни залежи.
Указанные вами отряды были переведены в штат Корпуса Смерти – требуется назначить для него штаб (место постоянной дислокации). Был сформирован Экспедиционный корпус (на бумаге) однако набор в его ряды закончится не скоро – сказывается малый приток эмигрантов в страну. Началось формирование 4 полков, это займёт 3 хода. Гарнизон Сингапо переведён на осадное положение. В Амстердаме высадились десять полков горцев. Учёные сообщают, что ими был разработан ручной огнемёт, что позволит комплектовать соответствующие полки при постройке Академии. Для получения же гранатомётной винтовки потребуется ещё пара месяцев. Набор штрафников в ваших тюрьмах завершён - отобраны наиболее здоровные, опытние и лояльные (максимум на 2 полка). На их вооружение и обучение уйдёт столько же времени, как и на обычные полки (общий армейский лимит вырос на 2 единицы). Достроено 3 завода - 2 консервных и 1 сталелитейный.
Казна: 73440 фунтов +1100.

Франция:
Хоть и сам акт подписания указа о имперском статусе Франции не изменил наличной ситуации, официальное провозглашение вашей страны Империей привлекло к вам массу внимания (не всегда доброжелательного) и сделало новым центром силы на политической карте Европы. Правители дружественных стран были приглашены в Париж, на вашу коронацию – в качестве продолжения диалогов, завязанных в Бухаресте полугодом ранее. Три полка линейной пехоты и полк кавалерии будут укомплектованы через 3 хода. Экспансивные пули были созданы – 2000 франков для постановки их на поток. Ваши послы прибыли в Каир, ведутся переговоры о сотрудничестве с халифом.
Карл Мюлье совершил открытие в области химии, о чём спешит вас уведомить. Открытый и апробированный им процесс химического катализа с помощью некоторых веществ ускоряет реакции, что позволит быстрее получать результаты в таких областях, как химия, медицина, физика частиц. Вам был доставлен дар от валашского господаря – лучшие трансильванские скакуны.
Казна: 62890 франков.

Валахия:
Дакия попала на конвейер – теперь гражданам со средним достатком стало доступно простое и удобное средство передвижения. Учёные начали разработки в сфере воздухоплавания.
Началась земельная реформа в Болгарии, патронируемая вашими представителями – болгары пока относятся с недоверием, но это продлится недолго.
Казна: 24200 леев.

Греция:
Ратифицированный вами договор о вассализации Греции Британской короной привел к превращению вашей страны в зону Британского влияния, подарив вам сильного покровителя.
Майсмер: исследуется возможность «зарядки» магнетизёром воды и передача заряда через металлические стрежни в сторону клиентов, которое с переменным успехом ведёт их вхождение в транс. Продолжаются исследования в области аэростатов – однако учёные говорят, что для последнего рывка (испытания) понадобится больше средств. Евреи приняли ваш дар. Однако для реализации их проекта (2 компании по займам) – нужно больше средств.
Академия почти достроена (ожидаются повторные вложения) – однако требуется заявить цель её постройки (КБ, или тренировка особого рода войск). Пожертвования принесли в казну 1200 драхм. В Амстердам прибыл посол, ведутся переговоры, впрочем, их исход очевиден.
Казна: 26000 драхм +1750 из Британии.

Московия:
В Туутари вашего посла встретили радушно, предложение о военном союзе приняли, вопрос о присоединении выглядит делом, решенным в большей степени. С Латвией куда сложнее. Гордые язычники, хотя и приняли предложение о союзе, при упоминании о присоединении они сразу же стали противится по ряду других вопросов, и даже начали, кажется, сомневаться в правильности решения о заключении союза. В Казахстане дела идут хорошо, и казахские полки могут помочь вам, если вы объявите Орде войну. О присоединении речи пока не шло. Непонятно, посол слишком умный, или просто мямля?.. Калмыки же, кажется, вовсе работают "двойными агентами" - уж слишком легко они согласились на ваше предложение о сотрудничестве. Они ждут оглашения полного плана операции.
Рекогносцировка проведена. Проверки выявили незначительные недостатки, которые будут устранены уже по ходу несения службы.
Заводы будут готовы через 7 ходов. Вашими учёными был разработан «accelerator coros» - установку, позволяющую выделять и ускорять «первичные» частицы, что позволит исследовать как свойства веществ в процессе «воздействия», так и свойства самих частиц. А что касается винтовки, то опытный образец уже имеется, а полноценный результат может быть предоставлен в следующем квартале. Достроены автомобильный и коневодческий заводы - содержание и доход возроли. На воду были спущены 2 артиллерийских судна.
Казна: 68730 рублей золотом (минус содержание).

Германия:
Было завершено строительство цеппелина - однако теперь вам требуется создать эллинг. Так же было закончено формирование "Германской военной академии штурмовых полков" - вам стало доступно новое подразделение ( http://aoe-3.ucoz.ru/forum/54-643-26413-16-1375549051 ). Ваши исправные вложения в споциальные проекты дают вам уважение как своего населения, так и мировой общественности - возможно со временем это принесёт свои плоды. Вашим учёным не хватило денег, чтобы открыть сферу воздухоплавания - для закупки необходимого оборудования требуется ещё 1200 марок. Констуркторы из КБ им. Бисмарка просят продолжить финансирование машиностроения - у них есть ряд идей по улучшению "начинки" вашего танка-первенца. К вам прибыли чертежи газовой турбины из Австрии - для изучения и доработки.
Казна: 50250 (содержание цеппелина вычтено) +100 марок.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Вторник, 19.11.2013, 21:08
[ RU ]
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:43 | Сообщение # 139

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия

Санкт-Петербург, Верфи
Первый снег и заморозки давали о себе знать даже под огромным колпаком верфи - рабочие в тёплых шапках и телогрейках и инженеры в матросских бушлатах всё время ежились. Под огромным навесом из притянутых к каркасу чуть тронутых ржавчиной листов в тёмной пропасти-нише сухого дока находился огромный продолговатый остов, вокруг которого и кипела вся работа - через пару лет он обрастёт толстыми листами железа, внутри него, подобно сосудам, сухожилиям будут протянуты километры кабеля, тонны различной сложной моторной, боевой и навигационной техники, перегородки отсеков, люки, резервуары, а его "голову" заменит прочный стеклянный корпус.
Вдоль корпуса на краю дока как раз и располагались эти "компоненты", зачастую столь крупные и тяжёлые, что передвинуть их иначе как краном не представлялось возможным. То и дело по всей длине остова вспыхивали синеватые огоньки сварки, гремели какие-то агрегаты, и непрерывно ходили, таскали и делали что то люди.
Император стоял в начале сухого дока рядом с главой Отдела военно-морских разработок Юрием фон Оббельфордом, держа руки в карманах и как бы отстраненно поглядывая на это столпотворение. Из раздумий его вырвал голос Юрия Гансовича:
- Это решительный шаг, ваше величество... ещё пара лет, и даже повальная стройка дредноутов не смогла бы уже перевесить нашей отсталости!
- Возможно... чем меньшими свободными средствами мы располагаем, тем больше нам требуется создать "именно сейчас". Как будто все срочные дела специально откладываются на безденежный период.
- Не соглашусь... извините, государь, но позвольте остаться при своём мнении - средств достаточно, и трата это одна из первостепенных. Я, конечно, человек военный, но не представляю, на что нам сейчас вообще тратить казну?
- Ваш оптимизм бы господину Рамовичу... он напротив вечно сетует на недостачу.
- В любом случае - сейчас самое время вспомнить о нашем флоте. - старый моряк поправил пышные белые баки, откашлялся и продолжил - Четыре судна - это всё, что мы создали за весьма долгий период... да к тому же не самых сильных. Но и для нашей субмарины потребуется доработка - воздухонасышение двигателей, системы связи... одним словом, траты могут ещё потребоваться, но это нужные траты, государь!

Рязань, Ставка командующего
Командующий Южной армией генерал-майор Граниевский поднял глаза на вошедшего - невысокого казаха в дорогом халате и с саблей (оружие велели не отбирать - доверие есть доверие, кто знает, может, эта мелочь тоже сыграет свою роль), встал из своего кресла за столиком в углу палатки и, поприветствовав гостя и пригласив его сесть на специально разложенную медвежью шкуру, сам примостился рядом (казахи не особо жаловали столы и кресла, и это тоже приходилось учитывать, коли ищешь их дружбы).
Человек в халате был из знатного рода, настроенного на союз с Московией - их многие поддержат, так что гость был приглашён не случайный. Вошёл ординарец Граниевского, поставил рядом с ними поднос с вином, мясом и пряниками. Однако к нему не притронулись - первым делом разговор.
- Я рад передать, что мой отец охотно принимает ваше предложение - сказал гость на грамотном русском, однако с каким то едва уловимым особым степным говором. "Ну что ж, принимает, это добрый знак". - Так же он велел мне оставаться с вами, чтобы вы не боялись обмана. Но мы не хотим вас обмануть - царь наш друг. Он поможет нам воевать против Орды.
Всё. Кажется, теперь сомнений больше нет... неужели вот эти слова юного степняка приведут к падению треклятой Орды, свирепой тартарской угрозы, нависавшей над южными рубежами страны не одно столетие?

Париж, Версальский дворец
Небольшая шкатулка-медальон, золотой овал с эмалированной крышкой, на одной стороне которой был чеканный двуглавый орёл Московии, а другом - изображения цветов и райских птиц, аккуратно лёг на стол перед французским королём... нет, теперь уже императором, по величию и могуществу, равным правителям Зимнего, Виндзорского, Пушкарьского и Нефритового дворцов. Да, Версальский дворец теперь в этом списке...
Луи взял медальон и нажал на кнопку - крышка откинулась, заиграла красивая мелодия. На внутренне стороне был маленький портрет Ольги Романовой, с другой стороны - её локон.
Ромодановский тактично выждал, пока Император посмотрит на неё, а затем негромко, но очень чётко и убедительно (сказывался опыт работы в дознавательном отделе, хотя он и не всегда был к месту) сказал:
- Браки заключаются на небесах... но в нашем случае есть ещё что то, кроме красоты невесты и влиятельности жениха. Поскольку этот союз призван скрепить два сердца и две могучие империи, я бы хотел обсудить с вами, милорд, не условия, нет - перспективы и основные совместные предприятия альянса наших стран.



Указы: (казна – 68730 царских рублей, остаток – 5530, в сумме – 74260);
Экономика:
1. 2600 на сельское хозяйство;
2. 35550 на среднее производство;
3. 10000 заводам и трестам;
Наука и производство:
4. 1500 на конструирование заказанной винтовки, 2500 – на исследования в области физики частиц. Пусть применяют в своих изысканиях созданный ими прибор – ускориться придётся не только частицам, но и прогрессу учёных в данной области.
5. Создать на верфях Архангельска новейшую гиперсубмарину («Амфитрита») – 12000. Создать полк бронеавтомобилей – 5000.
Армия и дипломатия:
6. Два созданных артиллерийских судна направить к месту базирования (пролив Лонга) – они должны примкнуть к Тихоокеанской флотилии.
7. Все воинские формирования (6 шт. – Балтийская, Западная, Южная, Курильская, Кавказская и Центральная) отныне получают статус армий, защищающих наши интересы и ведущих боевые действия на указанных направлениях (фронтах).
8. Выдвинуть Польше ультиматум – либо она выводит гарнизон из Киева, прекращает антимосковитские действия, соблюдает неприкосновенность наших послов, купцов и иных подданных короны, а так же не препятствует созданию нами железнодорожной ветки в направлении Киева и соседних областей, либо мы вводим войска и лишаем её как части незаконно занятых ею земель, так и политической самостоятельности.
9. Создать указ «О духовом воспитании» - теперь в школах и церквях людям должно постоянно разъяснять наши политические намерения и их верность. Всякое порицание оных карается штрафом, многократное же – публичным осуждением или заключением под стражу. Так же в школах и училищах вводятся 2 дополнительных предмета: «Родная культура» и «Военная традиция». Их цель – воспитать преданное Престолу, нравственно здоровое и готовое защищать свою отчизну до последней капли крови общество.
10.
Цитата
а) Продолжить переговоры с Ниппонской империей.
б) В переговорах с Ригой начать новую линию: речь идёт не о присоединении, а о союзе и сотрудничестве. В наших интересах сохранить самостоятельность Латвии, договор же предусматривает совместную оборону региона в случае нападения на любую из стран-участниц, а так же право прохода (и снабжение) русских войск, если возникнет необходимость их введения на территории других стран.
В Туутари же дотировать 1000 рублей.
в) Начать совместно с казахскими офицерами разработку совместного плана удара - проявить к ним доверие (на высоком уровне - приглашать предводителей на все собрания и совещания). Отписать им 2000 рублей, так же им следует перевести полки в боевую готовность, если они собираются участвовать в скором ударе - части южной армии должны быть уже в состоянии готовности.
г) Невзначай уведомить калмыцких лидеров, что в случае атаки мы будем не одни, что у Орды нет шансов и лучше присоединиться к нашим планам. В случае успеха (а он неминуем) - напомнить, что Калмыкия станет независимой, и может войти в состав или стать союзником по своему желанию.

11. Направить в Бразилию 1 броненосец из Тихоокеанской эскадры - в поддержку правительственным силам. Так же передать им 1110 золотых - для вербовки войск и иных целей. Мы рассчитываем на их победу, и на то, что они не забудут нашего участия в её получении.
12. Остаток (1000 рублей золотом) – в казну.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Среда, 20.11.2013, 17:01
[ RU ]
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:03 | Сообщение # 140

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:34
[ UA ]
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья