• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр, Master  
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Another Europe
Дата: Четверг, 26.12.2013, 14:15 | Сообщение # 181

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
ФРАНЦУЗСКАЯ ИМПЕРИЯ


Дворец Тюильри, Париж, метрополия Иль-де-Франс, Франция
В одном из залов дворца стояло несколько человек. Женщина и мужчина, в нежно-кремовых одеяниях, человек лет сорока в безупречном фраке. Поодаль стоял еще один человек, в простом мундире работника Академии военных Наук. Огромные двери распахнулись, в залитый солнечным светом зал вошел император.
- Здравствуйте, граф Паланье... Мадемуазель Лютес... а кто это с вами?
- Эмм... - замешкался мужчина.
- Это мой брат, Роберт, - быстро нашлась Розалинда, - он помогает мне вести исследования.
- Очень приятно, месье Лютес. А где месье Дивуа ?
- Я здесь, мой император, - послышался голос издали. Мишель подошел к этой группе людей.
- Знакомьтесь, дамы и господа, - сказал император, - это месье Дивуа, глава Академии военных наук, отдел строения оружия, военных машин и летательных аппаратов. Снискал себе славу в Берне.
- Ну, мы-то с ним знакомы, - протянул Паланье и, улыбаясь, пожал Мишелю руку.
- Очень приятно, - начала Розалинда Лютес.
- Розалинда и Роберт Лютес, - дополнил ее брат, протянув руку инженеру.
- Вот и прекрасно, - сказал Луи, - перейдем к делу. Я призвал вас сюда затем, чтобы сказать, что все вы должны готовиться к нескольким совместным проектам. Дотации правительства будут соответствующие, вам будет выделен целый корпус Исследовательского центра в Лионе, а также новейший завод в Клермон-Ферране. Как только он будет построен, разумеется. Проектов три. Все вы знаете об этих проектах - об одном каждый. Теперь же пришло время объединить усилия...

Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Из имперской казны, размером в 62300 франков, а также военного финансового резерва размером в 2500 франков, мы изъявляем желание выделить:
7400 франков на развитие и поддержание сельского хозяйства;
28800 франков на развитие и поддержание мануфактурной промышленности и компаний;
9000 франков на поддержание заводов, верфей и трестов;
3000 франков на создание автоматов;
1100 франков шевалье Мюлье;
2000 франков Розалинде Лютес;
1000 франков на улучшение двигателей;
500 франков на ревизию имущества в Крыму;
5000 франков на создание Отделения военного, политического и морального воспитания имперской французской Академии;
2000 франков отправить в Магистериум, выказать полное расположение и возможность дальнейшего сотрудничества;
2500 франков отправить королю Португалии;
1500 франков на нужды, указанные в письме барону генералу Клеману (выделить из военного резерва);
1000 франков оставить в военном финансовом резерве Клемана;


Цитата Канцелярия императора
Предложить Египту помощь французской компании "ФрансПетроль" в разработке нефтяных месторождений, а также помощь треста "Французские Железные Дороги" в развитии инфраструктуры Египта. И вообще, предложить протекцию в полном ее виде.
Продолжить переговоры с Новой Францией.
Начать переговоры с Ла-Плата с целью подписания договора о дружбе и сотрудничестве.
17-й пехотный, 6-й кавалерийский и 2-й и 3-й шассерские полки отправить в расположение Рейнской армии; 16-й пехотный полк отправить в расположение Южной армии.
В присоединенных крымских и приднепровских городах провести полную ревизию ценного для Франции имущества.
Передать во владение Московской империи захваченные территории от Чернигова до реки Псел. Население прочих территорий, от южного берега Псела до Таганрогского укрепления (крупные города Харькив, Донецк, Таганрог, Полтава) привести под присягу французскому императору.
Эдмона Павона отправить в Афины на свадьбу. Ну и лучшее французское вино, разумеется.
Предложить созвать в Париже конгресс, посвященный "ордынскому вопросу", куда пригласить представителей русской и румынской стороны, где обсудить точные границы раздела Золотоордынских территорий.
Новые территории включить в состав указа о территориально-административном делении Франции как заморские провинции Крым и Восточная Скифия, назначить туда губернаторов и разделить на департаменты.
В провинции Крым начать создание комунн, которым будет суждено стать главными городами провинции в будущем: Херсон (в устье Днепра), Боспория (совр. Севастополь), Пантикапей (совр. Керчь), Солоха (тут). Также восстановить укрепления Перекопа, а сам город переименовать в крепость Кле.
Флот перебазировать в Брест.
Разослать агитационные листовки по Судану, куда выслать три полка Иностранного Легиона из Каира.
Провести конкурс на постройку чего-нибудь на Марсовом поле. Это должно быть сооружение, увековечившее бы славу Франции.



Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Пятница, 10.01.2014, 12:53
[ RU ]
Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:51 | Сообщение # 182

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Королевство Эллада:




Афинская военная академия:




Вот и закончилось обучение второй роты, первого полка священного корпуса.
Во время торжественной церемонии каждый из солдат роты, стоя перед командиром полка, капитаном роты и королем Эллады, прочитал присягу бойцов С.К.
После того как каждый произнес последний слог клятвы, патриарх константинопольский благословил новых защитников родины.
С этого самого дня Михалис уже официально стал бойцом С.К. Конечно всего было сформировано всего две роты, полков еще не было, но где то через 3 месяца первый полк будет сформирован и уже может принимать участие в битвах за Родину и Веру.
А пока что, Михалис с товарищами наравне с гвардейскими эвзонами занимались охраной короля и премьер-министра.

Афины. Вилла премьер-министра




В роскошной вилле премьера, полным ходом шла подготовка к скорой свадьбе. Готовился план мероприятий и подготовка к ним.
Каждому из приглашенных планировалось выделить по вилле в центре города.
Сам брак предполагалось заключить в Благовещенском Соборе, центре афинской метрополии и элладской ортодоксальной церкви. Венчать будущих супругов будет сам патриарх. А само празднование будет проходить в вилле премьер-министра Элефтериоса Венизелоса. Сам особняк раньше принадлежал османскому наместнику Аттики. После восстания он был немного перестроен но продолжал быть одним из самых богатых зданий Афин. Конечно, лучше было бы проводить торжества в королевском дворце, но учитывая что до него 30 минут езды, это будет неудобно.
Сербское посольство уже прибыло в Афины, вместе с невестой. Самой будущей королеве Эллады, было лет 22-23 и была она неплоха собой. Юстиниан познакомился с ней еще во время дип. миссии устроенной его братом, Юстинианом I. Скоро нынешнему королю предстоит женится.
А пока он на пару с своим ближайшим другом, премьер-министром Элефтериосом, сидя в его личном кабинете, составлял план бюджета на следующий сезон.
...-Не будет он поддерживать войну... Пацифист чертов! Я ему хотел построить самый большой собор в Элладе. Значит - обойдется - сетовал Юстиниан
-Но все таки он может поддержать тебя и нынешнее правительство. Все таки он личность авторитетная, с этим не поспоришь. Можно таким образом повысить твою популярность в народе и легитимность... А собор...Ну будет ему собор. Но не будем стараться что бы он был самым большим в Элладе. - начал убеждать своего короля, премьер-министр.
-Да. Думаю ты прав. Ладно. Сейчас составлю бюджет - Юстиниан II достал перо, обмакнул его в чернильницу и начал писать:

Цитата Министерству финансов
Приказ короля Эллады о распределении бюджета на ближайшие три месяца:
Имея 32770 драхм в казне, выделяется:
1. 2900 драхм в с/х.
2. 14760 драхм в среднее производство.
3. 3000 драхм на содержание заводов
4. 5000 драхм на постройку эллинга содержащего пять воздушных судов.
5. 5000 драхм на создание экспериментальной станции для исследований Майсмера.
6. 1000 драхм на свадебные торжества.
7. 1000 драхм на выполнение указа №3.
8. 110 драхм отложить.


Цитата Королевская канцелярия
1. Предложить патриарху иной вариант. Он вместо этого будет публично поддерживать короля и правительство Эллады и повысит его популярность в народе.
2. Подаренную британцами академию специализировать на подготовку более качественных егерей.
3. Разместить в каждом взводе, в каждом полку, по магнетизеру. Исключение составляют полки С.К в них в каждом взводе уже по два магнетизера. И с момента этого указа во всех сформированных полках должны быть магнетизеры и размещены именно так.
4. Разместить 2 полка линейной пехоты, 1 полк гвардии, полк кавалерии и полк артиллерии в Дедеагаче. 1 полк линейной пехоты, 2 полка гвардии, 2 полка еврейских стрелков и 1 полк артиллерии разместить в Ларисе. Весь флот (6 шхун, 2 брига, 2 парохода и крейсер) отправить в Волос. Воздушный флот (2 легких аэростата, дирижабль, цеппелин и вакуумный аэростат) также отправить в Волос.
5. Учредить для перспективных ученых самоучек и их проектов, премию Архимеда. Премия присуждается каждые 2 года. Участвовать могут лица с 20 лет и это могут быть как граждане Эллады так и иностранцы. Участникам необходимо описать свой проект (новую теорию или изобретение) и прислать в афинскую академию наук. Отбирать победителей будут ведущие академики ААН и король Эллады. Лауреат получит медаль премии, 1000 драхм, звание академика ААН а так же если будет нужда, его проекты будут финансированы правительством.
6. Отправить приглашения на свадьбу ведущим монархиям Европы: Румынии, Британии, Московии, Германии, Франции, Голландии.




Медаль премии Архимеда.


...-Ну вроде все. Сейчас только приглашения надо написать.
Премьер-министр кивнул:
-Если ты мне позволишь я ненадолго отлучусь.
-Нет проблем! - сказал король и начал писать приглашения:

Цитата Кузен Юстиниан
Привет тебе кузен!

Пишет тебе брат твой двоюродный. Я собираюсь последовать твоему примеру и женится на сербской принцессе. Исходя из этого я приглашаю тебя на свадьбу в Афины. Ты принял меня гостеприимно, позволь отплатить добром за добро.


Цитата Юстиниан II, король Эллады
Твое Августейшество, император Британии, Грегор Варермрейс

Пишет тебе король Эллады, Юстиниан II. Я хочу поблагодарить британцев за всю помощь оказанную моему народу. И заодно прошу отправить твоего представителя на мою свадьбу, весной.


Цитата Король Эллады, Юстиниан II
Император Михаил III Романов

Пишет тебе твой брат по вере. Скоро я женюсь и по этому поводу приглашаю тебя в Афины на свадьбу. И заодно хотелось бы обсудить вопрос по поводу продажи винтовки Колокольцева.


Цитата Юстиниан II
Приветствую тебя император Французов, друг Луи!

Надеюсь ты находишься в добром здравии. Я предлагаю тебе приехать в Афины на мою свадьбу, которая состоится этой весной. Надеюсь ты приедешь или в крайнем случае пришлешь своего представителя.


Цитата Король Эллады, Юстиниан II
Приветствую тебя, кайзер Вильгельм.

Я хочу пригласить тебя на мою свадьбу, которая состоится весной этого года. Надеюсь ты примешь мое приглашение.


Цитата Король Эллады. Юстиниан II Канарис
Уважаемая королева Эшара

Я приглашаю вас к себе на свадьбу, которая состоится весной, в этом году. Так же предлагаю вам и вашим ученым научный договор и совместные разработки в области оптики.


Лиссабон, Португалия:


В богатом особняке в центре португальской столицы, в рабочем кабинете за письменным столом сидела Зоя Канарис, вдовствующая королева Эллады. Она сидела и читала письмо.
Вот уже как 6 лет назад у нее скончался муж, Юстиниан I и семь лет как она вместе с шестилетней дочерью Ларисой уехали в Португалию. Причина тому - неизвестна. Ссора ли это была с мужем или дипломатическая миссия - неизвестно. Она, как и ее муж, никого не посвящала в подробности.
И сейчас, ее деверь, Юстиниан II просит ее вернутся на родину.
В принципе, Зоя хотела вернутся. Но она уже освоилась в Португалии. Король Португалии Афонсу VII выделил ей особняк в центре города. Постепенно она выкупила винодельческую кампанию, и благодаря ее деловой жилке (Канарисы раньше были купцами, а дальние родственники до сих пор занимаются этим ремеслом) она разбогатела и жила в роскоши. Но все таки у нее было ощущение что Юстиниан II (или как она его зовет по его родному имени, Василий) позвал ее обратно не просто потому что соскучился. Тут было что то иное. До этого дня говорят, Василий даже почти не интересовался как поживает жена его покойного братца. Поэтому она приняла решение.
-Лариса! - позвала свою дочь, Зоя.
Та незамедлительно прибыла.
Сейчас ей было 13 лет. Еще когда она с матерью жили в Элладе, она проявляла хорошие способности в развитии. Сейчас она обучалась наравне с португальскими королевскими детьми. Владела эллинским, португальским и могла свободно писать на английском и говорить на его ломанном варианте.
-Хочу кое что сообщить. Примерно через две недели мы уедем обратно домой. Поэтому собирайся.
Дочка сказала: "хорошо" и вышла из комнаты...
Прикрепления: 9132264.png (30.8 Kb) · 3842996.jpg (44.3 Kb) · 9232046.jpg (12.9 Kb)


Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 05.01.2014, 13:18
[ RU ]
Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:27 | Сообщение # 183

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Союзного Королевства Румыния

Бухарест. Королевский дворец

Мария лежала на кровати и кричала на весь дом. Михай, вошедший в комнату, увидел нескольких женщин из повивального дома. Доктор в полевой форме копался в… а впрочем, не стоит об этом. Король вышел из комнаты и направился в кабинет, где встретился с не самым приятным субьектом – новым генерал-губернатором Румынии. После встречи, Михай воскликнул:
-Господи, скоро мой рабочий стол станет рабочим столом всего Регентского совета, если я ничего с этим не сделаю.
Из тени вышел Селенин с папкой под мышкой.
-Да, Ваше Величество.
Михай вздрогнул.
-Господи, ну почему все контрразведчики Британии появляются в МОЕМ кабинете как какие-нибудь демоны?
Иван поправил очки, съехавшие на нос.
-Прошу прощения за столь поздний визит, Ваше Величество, но, мне придется кое-что сказать Вам. Дворец Коротчень просто наполнен британскими ушами. И… есть подозрение, что весьма высокопоставленными. Вот что моему управлению удалось сегодня получить, - и начал читать шифровку:
Цитата
ШЕФ – УТРЕННЕЙ ЗАРЕ

ПРОДОЛЖАЙТЕ РАЗРАБОТКУ ОБЪЕКТА, ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ ДОКЛАДЫ О ВСЕХ ЕГО ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ, ЧАСТОТУ ПЕРЕДАЧ ПРИЙДЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ. ТАКЖЕ ПОПРОБУЙТЕ РАЗДОБЫТЬ КОПИЮ РАБОТЫ ФОРДА. ШЕФ

Сидящий до этого Михай тяжко вздохнул и спросил:
-Шифровку агента перехватить удалось?
Иван покачал головой.
-Мы пытаемся, - ответил тот. – но, видимо, шпион относится к верхнему эшелону власти. Скорее всего, это кто-то из министров. Не исключено, что какая-либо дама из окружения королевы, привезенная сюда с Альбиона. А то и сама….-и Селенин многозначительно посмотрел на короля.
Тот покачал головой.
-Вряд ли. Я не выгораживаю свою жену, но все-таки британцы не сумасшедшие! Если подобное раскроется, то престижу империи будет нанесен тяжелый удар. Какие остальные варианты?
Начальник СБ вытащил следующий лист из папки:
-Около десятка человек. Две фрейлины королевы, ее секретарь, три министра, командир роты дворцовых жандармов.
Михай невесело улыбнулся.
-То, что главный дворцовый жандарм – агент Британии, ни для кого секретом не является. Но я с ним никак не контактирую и он не имеет достаточного допуска к исследованиям. Остальным уделите большее внимание. Все?
Крики и стоны, звучавшие из спальни, утихли.
-Да, Ваше Величество. И, позвольте Вас поздравить. Похоже, что у Вас родилась…
-…двойня, - закончила повитуха, вошедшая в кабинет. – Две прекрасные девочки.
Король принял своих дочерей из рук старухи и сказал:
-Бет, Мари. Добро пожаловать на этот свет.

Цитата

Ход (казна – 59800 леев):
1. Сельское хозяйство – 2700 леев
2. 21600 леев – цеховое производство
3. 8000 леев – промышленность
4. 2000 леев – система образования
5. 2000 леев – создание больниц и фельдшерских управ в маленьких селах
6. Выделить 3000 цаганам в "особом дистрикте". Гагаузам предоставить права на самоуправление, сходные с цаганскими в окрестностях жудеца Комрат. Выделить гагаузам 1000 леев
7. 500 леев – нашим “друзьям” из Черногории
8. 7000 леев – в государственные исследования (Наработки Форда – 1000 леев, медицина – 2000 леев, воздухоплавание – 2000 леев, паровая механика – 1500 леев)
9. Вложить 5000 леев в Тавриду (начать прокладку железных дорог, строить систему паланок и острогов по всему протяжению границ и внутри новой части государства. Заложить несколько поселений – Мариенгард, Новая Ольвия, Александорас). Мариенгард назначить столицей военной территории.
10. Создать КБ, которое займется разработками боевой машины. Сформулировать следующие требования: скорость – 17 км\час, вооружение – пулеметное, экипаж – два человека, броня, способная сдержать пулю винтовки Варкобба (5000 леев)
11. Созвать в Киеве Русинский Съезд землевладельцев – собрание, которое должно будет избрать короля Рутении – нового независимого государства русинов и московитов. Выставить кандидатуру сводного брата, князя Мирчу Куза
12. Русинскому Съезду землевладельцев предложить сформировать Державную Варту Рутении (полицейские части). Выделить для этого 2000 леев
13. Сформировать 2 линейных полка и полк артиллерии (7500 леев). Оставшиеся от формирования орудия (1 артиллерийский полк) передать в распоряжение Рутенского Съезда землевладельцев
14. Провести антаризацию всех населенных пунктов Румынии и Болгарии. На заводе радиотехники запустить производство небольших ламповых радиоточек для дома (1000 леев). Но, в тоже время, производить для продажи лишь части, подходящие для принятия и возпроизвидения сигнала. Остальные части производить лишь для нужд Центральной радиостанции


Бухарест. Дворец Котрочень

-Илеана, Мирча и Каролина Алина Вольф! – объявил герольд.
Михай обернулся. Они пришли. Нужно сделать то, что он не хотел делать многие годы.
Дети от второго брака господаря Кароля с простолюдинкой Еленой Вольф-Лупеску были исключены из линии наследования регентским советом. Феодора ненавидела своего мужа за измену, поэтому его “отродья” (кроме собственных детей, хотя то, что Михай и Александра были детьми Кароля, почти не оспаривалось) не имели права зваться даже людьми, не говоря уже о принцах или принцессах. Но сейчас, пока господарыня-мать в Риме, можно не обращать внимание на ее мнение и сконцентрироваться на нуждах государства.
Король встал из-за стола.
-Илеана, Мирча, Каролина, я думаю, вы удивлены, что я Вас вызвал и желаете узнать, что происходит. Я сейчас объясню. Присаживайтесь.
Отпрыски вчетвером сели на диван. Михвй начал свой разговор:
-Итак, сначала политическая ситуация: в Польше, как вы знаете, ведется война. Польское правительство вторгнулось в Киев, ликвидировав городской магистрат. Московия, оправившаяся от многовекового противостояния с Ордой, потребовала от Польши освобождения земель удельных княжеств, о которых помнят лишь несколько историков. Московия, - тут Михай скривился. – НЕ является правонаследницей Киевской Руси, как бы они ни пытались подтвердить какими-либо летописями. И местное население заслуживает лучшей доли, чем прозябать под скипетром султана Московии. Ой, я имел в виду, императора.
-Но мы-то тут причем? – воскликнула старшая, Каролина.
Король усмехнулся.
-Ах, ну да. Сейчас объясню. В войну с поляками вступила Германия, заявившая, что…. А, в прочем, не важно. Мы же вошли в земли Польши с целью не допустить оказания двух крупных транспортных узлов – Львува и Киева под властью немцев и московитов соответственно. Но нужно показать, что мы не оккупанты, а освободители. Мирча – Михай обернулся к своему четырнадцатилетнему сводному брату. – собирайся. Ты едешь в Киев за короной Даниила Галицкого.
Цитата
Указ о легитимизации

С этого момента, все дети от брака господаря Валашского, Кароля II из дома Куза и простолюдинки Елены Вольф (она же Лупеску). Указ относиться к: принцессе Илеане, принцу Мирче и принцессе Каролине Алине. Все данные особы получают титулы и право зваться по фамилии династии, но они, как плод морганического брака, оказываются в самом конце династической цепочки.

Цитата
Военный приказ:
1. 7 полкам кавалерии занять Ровно, Луцк, выйти к реке Сан. Местное население не трогать
2. Немецкие и московитские части не трогать
3. 4 пулеметных полка перебросить к Киеву. Укрепиться в городе
4. Остальным войскам перейти к обороне

Цитата
Подданные Польского королевства!

1. Польское правительство доказало свою неспособность защитить свой народ от внешних противников. Поэтому, русины должны стать хозяевами на своей земле
2. Поэтому, румынская армия ввела войска в пределы Польского королевства
3. Теперь Ваша судьба, судьба Вашего дома в Ваших руках.
Милостью Бога, закона, народа и Британии
Михай I из дома Куза



Бухарест. Автозавод Дакия


Мария вместе с секретарем, Джейн Паркинсон, вошла в комнату управляющего фабрикой. В кресле посетителя сидел Генри.
-А, Генри. Вот ты где, - устало сказала королева. – Я Вас искала по всей фабрике.
Форд поднялся и поцеловал руку.
-Леди управляющая, я получил от Вас просьбу показать наши изыскания, верно?
-Да.
-Тогда, прошу за мной.
Управляющие вышли из кабинета и направились в цех автосборки.
-Благодаря новым пяти цехам, - начал Форд. – нам удалось сократить время на производство одного автомобиля. Фактически, уже сейчас, на фабрике лишь собирают автомобили. Кузова и прочее к нам прибывает из наших болгарских цехов. Также, мы полностью механизировали все, что лишь можно механизировать.
Мария осмотрела производственную линию. Рабочие стоят на крохотном пятачке, зажатые между машинами и производят какое-то действие. Например, один нажимает на педаль, другой вкручивает гайку одним движением.
-Не мало ли места для рабочих, Генри?
Инженер ответил:
-У рабочих места ровно столько, сколько ему нужно для комфортной работы. Но ни дюйма больше. Сейчас автомобили собираются за 71 час. Но еще много что можно ускорить. Например, сейчас мы придаем скобам форму еще в доменной печи, а не на выходе. Результат – сокращение времени производства при сохранении качества. Также мы воспользовались прямоточной машиной для разогрева некоторых из печей. И да, Мари, тут указаны мои основные измышления о новом подходе к конвеерному производству– и протянул королеве книгу “Измышления о производственном потоке”. Мария взяла книгу, передала ее секретарю и попрощалась с Генри. Сегодня нужно отправиться к Каролине – подготовить ее к выезду в Берлин. А после этого нужно собираться в Афины на свадьбу.
Цитата
Царь эллинов, кузен!

Я присоединюсь к Твоим гостям на Твоей свадьбе. Кроме того, стоит условиться о двух вещах: во-первых, как насчет допуска наших товаров в Грецию и греческих в Румынию? Кроме того, я зочу поговорить с патриархом о выходе митрополита Киевского из-под его юрисдикции. Посмотрим, чем можно скомпенсировать. И да: Мари (я думаю, ты ее помнишь) хочет развернуть автозавод в Пирее. Что скажешь?
С наилучшими пожеланиями
Михай


Сообщение отредактировал cybubhm - Четверг, 02.01.2014, 00:34
[ UA ]
Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:36 | Сообщение # 184

Служивый
загрузка наград ...

Сообщений: 3
Почести: 10
Италия

Рим, Королевский Дворец



- Входите, входите - прокричал король. Этот день был довольно значимым для него. Ведь скоро Эммануил женится. И не на простой девушке, а на сестре Михая Румынского! Этот брак безусловно хорошо скажется не только на самом короле, но и на отношении между государствами. Единственное, что печалило короля - отсутствие Виктора. Однако недолго Камилло оставался в плохом настроение. В предвкушении свадьбы, некая восторженность завладела им.
- Давайте пройдем в бальный зал для начала церемонии.
Богато украшенный бальный зал был идеальным местом для начала бракосочетания. Длинная дорожка, покрытая красным ковром, обилие гостей из знатных семей, да и сам зал с достаточным количеством колонн и других элементов декора.
- Итак, давайте начнем...
Рим, Резиденция Виктора
- Благодарю за помощь в исследованиях! Ваши услуги будут неоценимы. Виктор был искренне рад гостям из Берна. Хотя, кто был бы не рад помощи?
Затем, Виктор сел писать о разделении Италии на секторы. В каждом секторе будет своим губернатор, назначенным королем:
1. Неаполитанский сектор (включая Сицилию).
2. Римский сектор.
3. Венецианский сектор
4. Тирольский сектор.
5. О. Сардиния
Список губернаторов:
1. Родольфо ди Тоскано.
2. Камилло Эммануил дель Актинио (т.е. сам король)
3. Адриано ди Торино
4. Франческо дель Пьеро.
5. Никколо дель Актинио.
Казна Италии: 36000 лир
4000 на заводы и тресты
2600 на c/х
21000 на сред. промышленность
1000 для шпионов
1000 на все тех же учителей
1400 - средства для банкиров
1000 на свадьбу
1500 на развитие антарики
1500 на развитие механики (рандом)
Вроде бы остается 1000 лир.
P.S. А что там с Гаити?
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:11 | Сообщение # 185

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия



Экспериментальная станция, остров «Студёный»

На спешно освобождённом от всяких приборов, реактивов и прочей бьющейся бутафории научного натюрморта столе уже стояла запасливо сохранённая из строго ужатого «северного пайка» снедь – штоф можжевеловой водки, консервированная рыба, хлеб, немного мяса и ягод. Поручик особого «Арктического» корпуса, призванного охранять Экспериментальную станцию на острове Студёном, потирая руки и отряхивая снег с белой формы, сидел в кресле, слушая, как профессор Филиппов, ставший для него за последние полгода из объекта охранения другом (народу на острове мало, хотя тут есть и посёлок, и какое то производство, и лаборатории, и порт, и острог) убирал в шкаф кипу разных бумаг.
Наконец, когда тот сел, и они выпили по первой стопке, смакуя водку, профессор, светясь от радости, наконец, радостно сообщил:
- Я вот вам сказал, что у нас сегодня повод есть, дорогой Пал Игнатьич, но пока утаил, какой… а вы вот представьте – получился таки мой опыт!
- Да вижу я – поручик глянул за спину профессору. Копоть со стены уже отмыли, дырку спешно залепили, чтобы помещение не промёрзло, однако ощущения, что тут что то горело, изгнать не удалось. – Вы, однако, профессор, аккуратнее. У нас за этой стеной через полста шагов склад стоял…
- Ну, пустяки. А что там?
- Взрывчатка. Горнопроходцы оставили.
- Мда… повезло.
Выпив ещё по одной, они помолчали минуту. Затем профессор продолжил.
- Однако я и сам не ожидал. Понимаете ли, трёххлористый азот весьма опасен. Впрочем, всё, с чем я работал, опасно - либо яды, либо взрывчатка... но при создании определённого типа потока - а для этого я использую специальные линзы, призмы, сосуды - сила взрыва, выражаясь в виде определённых волн, переносится подобно сфокусированному лучу света... я сам не ожидал, что именно сейчас получится - вы же знаете, какую работу я проделал... а когда долго работаешь, ужа механично всё... верить перестаёшь. Ан вот как - получилось.
Дырку то в стене они на раз прожгли - и секунды не прошло...

Указы: (казна – 82500 царских рублей +1000);
1. Экономика: 2600 - сельское хозяйство.
2. 35550 - цеха, шахты и скважины, торговля, сырьё и компании.
3. 11000 - заводы и тресты.
4. Наука (18000):
1) 2000 на исследования в области физики частиц.
2) 2500 на сопутствующие исследования в области антарики. Раз без них нельзя продолжать развитие этого первостепенной важности проекта, придётся раскошелиться.
3) 4000 на общие исследования в химии (бездымный порох, бризантность снарядов, мин и бомб, зажигательные смеси, искристые смеси для противовоздушных батарей… хотя, если результат будет положительным, их можно будет использовать и в артиллерии)
4) 1500 на горное дело
5) 4000 на автомобилестроение (более конкретные цели – тягачи и подвоз необходимых средств, по их разработке, будут обеспечивать армию из созданных автомобильных парков, а вот для повышения мобильности артиллерии необходимо именно создание особой боевой единицы – для этого надо задействовать и гений Лесснера, и мастерство конструкторов КБ).
6) 2000 на усовершенствование модели пулемёта. Если потребуется, к проекту можно подключить и отличившегося конструктора Петра Колокольцева.
7) 2000 М.М. Филиппову на его секретный проект (химия, антарика).
5. Дипломатия (6000 рублей – 2000 горцам, 2000 финам, по 1000 казахам и калмыкам):
Цитата
1) По возвращении из Франции лично посетить Финский народный совет, предоставить им все требуемые гарантии. В составе нашего государства Финляндия обретёт не только могучего союзника, но и благодетеля, заинтересованного в развитии Великого княжества.
2) Рижанам сообщить о вхождении в состав Великого княжества Финского, предоставить право переезда в любое место княжества, или даже Московии, а так же займы для подъёма хозяйства.
3) Великому князю Алексею Александровичу направиться в Азак-Кале для заключения великого союза с казахами, затем посетить Сухум-Кале, для более тесных переговоров с Борисом Машамаром.
4) Польскому собранию и королю сообщить – мы договоримся и о выводе немецких войск, и о возврате полякам занятых румынами земель и городов, однако малороссийские территории, а именно незаконно занятый ими Киев с предместьями и окрестными городами, а так же земли Белой Руси, отойдут нам. Так же обсудить следующее: возможна финансовая помощь в восстановлении Польши, но ей придётся численно ограничить свою армию до 15 полков, и сократить число «Блистательных» до 1 полка, так же всё войско должно принести нам присягу, поклявшись не воевать и не строить козней против нашей власти. Мы готовы признать автономию Княжества польского и право выбора королей, но политически и военно они будут зависимы от нас, впрочем, это их нисколько не обременит.

6. Реформы:
Цитата
1) Срочно провести ревизию, опись, разведку геологических ископаемых, доступных угодий, мест для торговых портов, в заселяемых землях Восточной и Центральной Сибири. Это потребуется и для создания удобных условия существования городов и станиц, и для подъёма экономики, и для создания платформы к основательному развитию регионов.
2) Разработать план поэтапного заселения освобождённых от ордынского влияния земель по берегам Волги и Дона – земель южнее Тулы, до самого Турецкого моря, земель, на которые мы теперь имеем полное право. В крупных городах и селах известить о возможности переселения в более плодородные и тёплые земли – пора оживить почти покинутые наши города – Липецк, Ростов, Воронеж, Курск, Тамбов.
3) Провести так же ревизию местности в заселяемых с согласия правителя Сухум-Кале предгорных земель. Тем, кто пожелает переселиться туда (в первую очередь казакам) – оказывать всяческое содействие.
4) Министерство пусть предоставит мне план оздоровления экономики, а так же различные проекты.

7. На социальные реформы, проведение вышеозначенных мероприятий, и помощь сибирским переселенцам – 4350.
8. Нанять 2 полка огнемётов.
2-м гвардейским полкам, не получившим пока собственных «именований», присвоить оные – пусть то будут Владимирский и 1-й Лейб-драбантский полки.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Вторник, 14.01.2014, 14:54
[ RU ]
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:31 | Сообщение # 186

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Замок Сан-Суси, 25 декабря 1893 года
Рождество...один из самых главных христианских праздников, который знают и любят во всём мире. День радости и веселья, в который сбываются самые заветные мечты. Однако в этот раз оно оказалось омрачено новым витком экономического кризиса-давней болезни немецкой экономики. И не понятно-откуда был нанесен столь мощный удар? Может это всё проделки иностранных резидентов? Хотя врядли-у основных противников нет даже пародии на разведку. Опять придётся затянуть пояса...как это надоело...
Вилли сидел у камина с чашкой горячего глинтвейна в руках. Этот напиток был придуман пару сотен лет назад чтобы пограничники на далеком севере могли и согрется и одновременно не нажравшись в хлам встретить Рождество. Кайзер хоть и не любил эту бурду со странным приторным вкусом, но на алкоголе для королевского стола решили сэкономить. Спасают погреба деда. О чем ещё можно подумать в эту праздничную ночь? Уж точно не о ворохе бумаг за которые придётся сесть. Причем немедля, ибо бюрократия вещь важная, нужная и требующая себе особо пристального внимания. Только он успел об этом подумать как в тронный зал (ну как тронный? Название одно) взлетел взъерошенный секретарь.
-Эй, в чем дело? Неужели вы можете меня хоть один раз не отвлекать от убийства своей печени?
-Это абсолютно...
-Да бросьте. Я прекрасно умею читать и ещё прекраснее читать газеты. Или вы хотите сказать что это всё бред?
-...
-Ладно, говори зачем прибежал.
-К вам посетитель.
-Ещё лучше...зовите, чтож поделать.
Он беззаботно махнул рукой и отставил чашку с горячительным. После сигнала секретаря в комнату вошел странный мужчина лет сорока на вид, и одетый в поношенную шинель черного цвета.
-Здравия желаю, Ваше Величество!
-Ну проходите...вы военный?
-Не совсем. Хотя моя жизнь так и связана с войной.
-Ммммм...я заинтригован...
Пришелец вальяжно развалился на стуле напротив будущего Императора и вытащив сигару протянул Вильгельму.
-Будете?
-Не откажусь...так зачем же вы пришли?
-Скажите-верите ли вы в Бога?
-Да бросьте, это слишком распространённый анекдот чтобы я мог его не слышать.
-Это не шутка, Ваше Величество, это вполне серьезный вопрос-ибо речь сейчас пойдёт именно о вере. Вы верующий?
-Конечно. И что же вы хотели мне рассказать?
-Да хотя бы то, что больше трёхсот лет назад весь мир впал в ересь.
-Что за чушь?!
-Да да, именно в ересь. Люди отлучились от истинной Церкви Христовой и пошли за самозванцем Кальвином. Они верили ему, они думали что так будет лучше...
-Зачем вы мне это говорите?
-Затем, что мы ведем борьбу с еретиками. Мы хотим создать новый мир-с Богом в сердце и мечом в руке.
-Ааааа...тоесть вы те самые "Черные Руки" о которых дядюшка перед смертью говорил. А вас, если я не ошибаюсь зовут...
-Джон Маркион. На данный момент верховный магистр ордена.
-Так это вы в Польше людей сжигаете?
-Нет, не мы. Точнее не братство а отделившиеся от него радикалы. Нас предали, нас хотят очернить в глазах народа-чтобы заблудшие души навсегда такими и остались. Не удивлюсь если Каина состоят на пайке у Магистерии.
-Каина?
-На самом деле его имя звучит совсем по-другому, однако он всем представляется как Каин-братоубийца. Говорит что мы все впали в ересь и предали дело ордена.
-Брррр...ничего не понял...причем здесь эти штуки из химии? Ради...
-Перестаньте поясничать, Ваше Величество. Дело государственной важности.
-Ладно-ладно...и что мне прикажете делать?
Он вскочил с кресла и начал отчаянно жестикулировать.
-Мы в кольце врагов, наша экономика почти на нуле не смотря на все старания народ всё равно затягивает пояса! Мы ведем войну на два фронта и в любой момент этот чертов мир может разъехаться по швам! Абсолютно ВСЕ страны в усиленном темпе проводят мобилизацию-а мы как всегда отстаем! И почему? А я вам скажу почему! Потому что нет грёбанных денег и такие как вы вместо того чтобы работать сидят по лесам!
-Всё? Честно говоря я родился не в Германии, так что, извините, не вам заставлять меня где-то работать.
Он паршиво улыбнулся и Вилли чуть не вмазал по самовлюблённой наглой роже.
-Ну а если говорить на чистоту то вы же сами от этого выиграете. Что для вас лучше-репутация Вермахта как кровавого убийцы или как о благородного завоевателя? Заметьте-за все зверства сектантов рассчитываться вам и вашей армии.
-Это шантаж?
-Нет, всего лишь объяснение обстановки. Мы бы и сами могли ими заняться, но тогда нам нужны представители в германской армии.
-То есть вы хотите туда направить эммисаров? Инквизиция этого так не оставит.
-Нет, мы всего лишь направим к вам сотню человек для выслеживания террористических групп. Инквизиторы никак не подроются.
-Даже слышать не хочу. Действуйте сами, я лишь могу обеспечить нейтралитет с нашей стороны.
-Идёт. Вот вам немного марок на выход из кризиса.
-Хм...звучит неплохо...
Они ещё несколько минут болтали на разные темы пока фанатик не соизволил убраться. После чего Вильгельм порвал конверт и всё его содержимое выбросил в камин.
-Иуду из меня решил сделать...еретик...
Вновь стук в дверь.
-Ну кто там ещё?
-Я, Ваше Величество.
На этот раз в зал вошёл Шпее.
-А, друг мой, срочно говорите с какого это перепуга мы теперь самая бедная страна Европы? Или я поиграю в увлекательнейший тир.
Тот заметно вспотел и поправил галстук.
-Что? Язык отнялся? Ладно, говорите что там у нас.
-Ну казна составляет 52.400 марок, Ваше Вел...
-Просто замечательно. Можете не заострять внимание на столь гнусной ерунде.
-Но как же...
-Потом напишу. Что на фронтах?
-Мексиканцы сдали Аламо, остатки войск закрепились в Мехико. Думаю Мольтке может их сокрушить уже этой зимой.
-Отлично-войска нам очень скоро понадобятся в Европе...я чувствую...
-Не стоит так боятся-обстановка сейчас более-менее наладилась.
-Не стоит...в аду на сковородке спокойнее живётся чем у нас. Ладно, что там с Польшей?
-Говорят поляки готовят мощный контрудар, когда наши войска отойдут далеко от границы...
-Они уже далеко.
-Не настолько...
-Вы же вчера говорили что мы полностью заняли их территорию?
-Есть же ещё земля по другую сторону Буга.
-Туда можете не соваться. При малейших признаках создания партизанских отрядов их окружать и прочесывать возможные укрытия. Организованные войска брать в кольцо и подвергать артобстрелу.
-Из Румынии пришло предложение брака...
-Не думаю что жениться в столь напряженной обстановке есть лучшее решение. Отложите свадьбу...до весны скажем...если ничего не изменится то до лета...ладно, где моя ручка?
-На столе.
-Ах да, точно...теперь ваша очередь записывать а моя рушить экономику. Держите.
"...Казна составляет 52.400 марок, из которых:
-4.600-сельское хозяйство .
-22.950 марок на поддержание производств и добычи.
-10.000 на развитие заводов.
-3.000 для КБ на разработку самолётов.
-6.000 создание трех пулеметных рот.
-4.950 субсидии предпринимателям (в том числе и прибывающим), развитие малого и среднего бизнеса.
-900 соц.проекты..."

-Записали? А теперь вон отсюда!
Польша, 24 декабря 1893 года
"Даже в Сочельник поспать не дадут...чертовы бандиты..."
Взвод подняли по экстренной тревоге-вновь какие-то олухи подожгли склад с продовольствием. Карла заметно тряхнуло от взрыва нечаянно оказавшейся неподалеку бочки с горючим. Солдаты быстро выбежали из казарм и начали беспорядочный огонь по убегающим. Точнее это солдаты начали беспорядочный огонь а он твердо сжал верный "слонобой" и прицелившись выпустил пулю. Винтовка уже привычно лягнула в плечо а глухой звук выстрела подразнил брабанные перепонки. Не попал...преступник быстро скрывается в лесу. Наконец унтер-офицер что-то заорал и бойцы успокоились.
-Кто из вас, придурков, заметил нападавшего?
-Ну я, господин офицер. Даже подстрелить пытался.
-Пытался он...если бы попал то сейчас все пошли назад в койку. А теперь собирайтесь-прочесывать лес. Schnell!
Людской муравейник вновь закопошился-бойцы натягивали на себя амуницию и приводили в порядок оружие.Карлу оставалось только натянуть сапоги-к стыду своему он не смог их найти в начавшейся суматохе. Изрядно промочив ноги на снегу он кое-как доковылял до деревянного здания бывшей гостиницы и найдя обувь присоединился к остальным. Их выстроили в колонну с интервалом примерно метров десять-чтоб докричаться можно было в случае чего. Поскольку преступник был один правила безопасности не особо соблюдались-в Польше не набралось бы столько партизан сколько солдат в их отряде. Унтер-офицер крикнул что-то вроде "Марш!" и цепочка двинулась к лесу. На подходе сразу был замечен добрый знак-тоненькая струйка крови, оставшейся на снегу. Похоже Карл всё-таки успел продырявить злодея. Это вызвало несказанное облегчение в рядах пехотинцев, которым уже досмерти надоела каждодневная беготня за неуловимым поджигателем. Однако он лишь ещё крепче сжал цевье ружья...раненый зверь может быть опасен. В детстве отец возил его пару раз на охоту-этим и можно объяснить качество и меткость стрельбы. Да и отдача по-больше была чем у "Маузера"...впрочем, это сейчас не особо важно. Важно то, что он знал о способности зверей хорошенько поломать кости, если их загнать в угол. А раненый человек, за которым гонится целая свора ищеек-врагов никем кроме зверя быть не может. Инстинкт самосохраннения-как гласит научный журнал, прочитанный пару лет назад. Как много за эти пару лет изменилось...казалось ещё вчера Карл учился в университете и они с друзьями устроили грандиозную попойку, из-за которой их и отчислили. Ещё вчера он вступил на плац и им зачитали приказ о начале наступления на Польшу...и целых два месяца назад их отряд впервые получил боевой крещение...целых два месяца, полных крови пота и нервов и вот теперь-они лишь на один шаг до победы. Неужели всё позади? А лес всё сгущался, оставляя вне удел редкую цепочку вторгшихся в него людей. Как-будто их и не было никогда. Ведь он стоял тут когда Александр Великий вторгся в Индию, он стоял тут когда распинали Христа, он стоял тут когда папа Кальвин объявил независимость от Женвы...Да даже когда они два грёбанных месяца назад купались в грязи у безымянного польского хутора он тут стоял! И будет стоять. А они уйдут...уйдет и невезучий партизан. Вот только он сразу отправится держать ответ перед Богом а им ещё мучится в этом бренном мире. Вскоре заросли стали настолько густыми что соседей по строю стало совершенно не видно. Обычный человек бы растерялся-но только не вооруженный и написканный лозунгами убийца, следующий за подбитым противником. Кусты...кругом одни кусты...и только тоненькая струйка крови тянется по прошлогоднему снегу. Вот уже их жертва начала спотыкаться...вот уже она упала и поднялась опять. Скоро...скоро он поквитается за всё это время. Ага...а вот и бандит безвольной чернеющей кучей развалился в сугробе. Рука дергает затвор и палец опускается на курок...жертва отчаянно пытается поднятся...не упасть перед лицом смерти. Всё тщетно. Преступник поворачивает голову роняя на землю капли алой жидкости. Он...она...черт возьми это женщина! Даже не женщина а девушка....не старше его...Она смотрит на Карла своим затуманенным от боли взглядом и этот взгляд прожигает его на сквозь...
"Как так? В деревнях и городах мы видели множество мужчин и те абсолютно ничего не замышляли против Вермахта. Какова нация которая посылает на смерть самых слабых своих представителей, в то время как остальные так и сочатся безразличием? Не это ли есть смерть народа-смерть его духа и воли к победе? Не это ли есть его вымирание? Эти вопросы было бы вполне уместно задать где-нибудь в кабинете за чашечкой крепкого кофе, но никак не на войне. Да на войне! Я не хотел убивать именно тебя, но если ты взяла в руки оружие...прощай..."
Винтовка привычно лягнула в плечо опуская ещё одну жизнь на встречу с Петром. Как гнусно...раненая полячка дергается и тихо скуля как побитый щенок падает на землю. Ещё один выстрел и идиотский спектакль подходит к концу. Занавес...
Замок Сан-Суси, 20 февраля 1894 года
-Хм...господин Жюль? Проходите...что вы хотели мне сказать?
Старик, на вид лет шестидесяти-шестидесяти пяти пробурчав что-то вроде "здравствуйте ваше величество" садится на стул.
-Так что привело вас сюда?
-Знаете, я понимаю ваше раздражение но я пришел не просить у вас прощения...я пришел сказать что всё описанное мной правда...только с другой точки зрения.
-То есть вы хотите сказать что по моей вине случиться две мировых войны и Германия будет дважды разорвана на лоскутки?
-Отчасти да...
-Тогда советую вам выметаться отсюда. К тому же там вы неправильно указали мою дату рождения.
-Нет, герр кайзер, вы не понимаете...
-Ну что тут можно не понимать? Фантастика-занимательная книжка для чтения и не более того. Вот только политику туда не над впихивать...
-Дело в том что восемь лет назад мне попался странный человек...он с трудом говорил только на одном языке и был бледен как мел, при всём том ещё жутко зарос.
-Обычный пьянчужка после очередной порции шнапса. Хе-хе.
-Я вот тоже так подумал, если бы он меня не узнал. Он рассказал обо мне почти всё-только с датой рождения немного напутал.
-Да это я посмотрю заразно...
-Не суть. Вобщем он попросил где-то переночевать пока не освоится в этом городе, ну и так далее...я согласился. Мы зашли в дом, разговорились, и...
-Что "И"?...

[ RU ]
Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:48 | Сообщение # 187

Ветеран
загрузка наград ...

Сообщений: 9
Почести: 22
Ход Испанской империи.

Фердинанд сидел в своём саду и думал о будущем своей страны. Сие будущее было незавидным: экономика хромает, откровенная вражда с Великобританией и Францией, потеряны все колонии в Америке, от бывшего величия остались только помпезные постройки в столице. "Если так пойдёт и дальше, то чувствую, я не долго буду сидеть на троне" - подумал император. Мало всех этих проблем, так ещё и наследник, Филипп - балбес. При нём империя точно падёт. Если и не из-за внутренних проблем, так эти алчные французы решат восстановить старые связи. Ну или британцы почуют слабость Испании, и обьявят вторжение. Всё это не очень радовало, но у страны ещё были шансы. Хорошо что у меня был второй сын - Карл. Он очень умён, но, увы, полководец из него никудышный. И, обдумывая мысли, пришедшие в его голову, Фердинанд отправился во дворец - надо было отправить послов и раздать распоряжения.

Казна: 41300 доход + 5000 запас песет.

1.4400 песет на поддержание сельского хозяйства.
26500 песет на нужды цехов.
6000 песет на зарплату рабочим заводов, треста "Пиренейский уголь" и на поддержание работы верфей.
Итого: 35900 песет.
2.создать "Фонд помощи южноамериканским странам" (5000 песет положить на счёт в этом ходу)
3.отправить Карла в Великобританию на фрегате "Изабелла" для получения им там военного морского образования на неопределенный срок.
4.дать разрешение Великобритании и её румынскому другу разрешение строить заводы на территории Испанской империи, сроком на 1 год.
5.заказать ж/д у Великобритании.
6.Договориться с Германией, для обучения моего наследника Филиппа как сухопутного генерала.
7. Построить 2 кузницы в Барселоне и Сарагосе (2000 песет за 1 кузницу)
8. Остаток, 400 песет, положить в казну.
[ RU ]
Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:05 | Сообщение # 188

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход XXVI. Весна 1896 года


События: в Киеве произошел съезд землевладельцев, на котором, с подачи Румынии, избрали нового правителя Рутении – Мирчу I. Однако зная о том, что независимостью своей от поляков и устранением ордынской угрозы они обязаны Московии, некоторые жители (из московитов, коих в Киеве много) настаивают на присутствии в городе московитов. В Черногории, после жестокого разгона мирной демонстрации, началась всеобщая забастовка, грозящая перерасти в вооруженные противостояние. Китай отверг предложение Тибета так как вражда между народами еще очень сильна. Исследования в области метахимии, проведенные на базе трудов Бецаля, помогли лучше понять работу живых организмов.

Британия: экономический университет в Плимуте и артиллерийская академия начали свою работу. Сэмюель Варкобб разработал винтовку, предоставив несколько экспериментальных образцов. К Вам прибыл отпрыск испанского короля. Один молодой офицер флота предложил открыть пароходное товарищество, которое займется пассажирскими и грузовыми перевозками между колониями (+1 компания к созданию). Старейшины городов Океании приняли решение о вступлении в состав Британской Империи на тех же правах, что и города в Западной Африке, о чём сообщили в личной петиции. Были сформированы 4 полка аскари в Западной Африке. Форпост Претория достроен и полностью функционирует, защищая жителей и гарнизон от любых нападений. Также, к Вам случайно попала научная работа и секретные документы из кабинета Генри Форда.
Казна: 101700 фунтов + 7000 фунтов из Голландии.

Франция: приглашения на конгресс в Париж отправлены в Бухарест и Петербург. Султан готов позволить Вам разрабатывать египетские месторождения, но в ответ желает получить богатый подарок. Скорее всего, он желает золота, драгоценностей… или заводов. Ваши ученые разрабатывают новый образец стрелкового оружия полным ходом. Крымские угодья – 2 поля, 1 виноградник, 3 цеха и 2 залежи (камень и железо). Так же доступен к строительству Конезавод. Офицеры, схожие с комиссарами Имперской Армии Британии, появились в Вашей армии, что подняло боевой дух – но их хватит лишь на несколько полков.. Дирижабли класса «Пантеон» доступны к постройке. К Вам в собственность перешли несколько островов в Атлантическом Океане, необходимо провести ревизию. Готов полк полевой артиллерии и полк мортир. Изобретен двигатель.
Казна: 70800 франков + 1500 из резервов генерала Клемана.

Греция: Патриарх согласился поддержать короля Эллады в его стремлении сохранять мир и порядок, а также благословил все его начинания. Построен эллинг на пять воздушных судов. Мейсмер уже переехал на специальную экспериментальную станцию. Учреждена премия Архимеда. Комиссию заинтересовали наработки некоего астронома, Иоганна Галле, иммигранта из Германии. Приглашения на свадьбу отправлены. Прибыло предложение от Румынии о заключении торгового договора и просьба о праве на использование фракийских портов для торговли и транспортировки армии. Сформирован полк Священного Корпуса.
Казна: 33700 драхм +110 драхм из запасов.

Московия: Польша вынуждена прекратить войну, но многие польские части продолжают воевать (все полки улан, 4 пока пехоты и 1 полк артиллерии в районе Гродно - Вильно), остальные войска разошлись по домам. Казахи подписали с Вами договор о дружбе и взаимопомощи. Загадочным образом просочились сведения о Ваших переговорах с поляками. Жители Киева и окрестностей (как, впрочем, и всего населения Московии) до крайности возмущены самим фактом этих переговоров. Латыши несколько удивлены вхождением своего города в состав Финляндии, хотя никакого открытого противодействия этому нет. Один из казачьих полков расформирован из-за переселения на земли Сухум-Кале. Также сформированы четыре новых полка: два гвардейских, два лейб-егерских (содержание вычтено). Машамар прибыл с делегацией в Московию для принятия присяги. Ревизия на Камчатке показала наличие нескольких месторождений угля (3 шахты). На Кавказе нашли месторождения нефти (2 нефтяные вышки доступны к постройке). Разработан план, но многие из жителей самовольно начали занимать земли на южном порубежье Московии. Некоторые особы, близкие к престолу, предлагают создать нормативный акт, регулирующий вопрос земли в государственном резерве. Был запатентован состав белого фосфора. Кроме того, ученые, без любой помощи от внешних стран, изобрели метод производства пироколлодийного пороха.
Казна: 85900 рублей

Германия: пулеметные части будут сформированы через три хода. Компании, приехавшие из Британии, возобновили свою деятельность и начали приносить доход (траты на компании возросли на 1000). Войска в Польше не встретили особого сопротивления, хотя из-за проблем снабжения им не удалось оккупировать значительную территорию, также, местные жители бегут видя Вашу армию. Войска в Мексике ведут приготовления к штурму Мехико, хотя, в данном случае, штурм не имеет полной гарантии успеха, так как у Вас нет существенного численного преимущества. Один из министров предлагает создать королевство Мексики как протекторат Германии и местное правительство. К Вам пришло приглашение в Париж на конференцию касательно Польского и Ордынского вопросов.
Казна: 60000 марок.

Румыния: из КБ Форда были скопированы некоторые очень важные документы и планы, исполнитель не известен. В захваченной Вами Тавриде заложены железнодорожные пути, укрепления. Также, Вам открылась возможность превратить Тавриду в аграрный регион - есть возможность распахать степь и засеять до 10 полей. Гагаузы отнеслись к Вам настороженно, но в целом доброжелательно, цыгане считают Вас своим доброжелателем и с радостью готовы служить Вам (призывной лимит возрос на 3 полка, 1 из них - элитные стрелки, нужна академия для обучения цыган основам строевой подготовки). Сформировано Королевство Рутения, которое по факту является Вашей зоной влияния. Также, сформированы Рутенские Силы Обороны, представленные 4 полками линейной пехоты и полк артиллерии, ранее служившей в польской армии и перешедшей на Вашу сторону (на содержание уйдет 2500 леев). Московия отнеслась ко всему этому крайне агрессивно, отозван московитский посол из Бухареста. Было сформировано 2 полка болгарской пехоты, полк болгарской артиллерии и бронепоезд, полк рошиоров. Началась антаризация страны.
Казна: 57500 леев.

Италия: Созданы новые коммуны. Банкиры удовлетворены получением новых средств. Вы можете потребовать приданное от короля Румынии. Император Гаити принял Ваше предложение торгового договора и позволяет открыть одно предприятие (одна плантация кофе доступна для постройки).
Казна: 37400 лир.

Испания: Создан фонд помощи бывшим Испанским колониям. Из Гаваны, Буэнос-Айреса пришли изъявления благодарности. Сформировано 2 цеха, Ваши траты и доходы возросли. Принцы достигли стран, где должны обучатся, но решать судьбу их образования будут заграничные правители.
Рыбаки просят вас основать несколько компаний, направленных на добычу жемчуга.
Казна: 48600 + 400 песет.

Голландия Ведётся подготовка к церемонии бракосочетания между лордом Стивеном Варвинзом и королевой Голландии - логичный итог столь долгого политического сотрудничества и взаимопомощи. Жители рады этому событию, и собрали 2000 гульденов на подарок своей королеве. На Амстердамской верфи было завершено строительство дредноута - ваш флот получил новую боевую единицу. Так же вас порадовали учёные, преподнеся к вам в качестве подарка очередное открытие - карборунд (уникальное соединение, которое можно использовать в разных сферах).
Казна: 72300 гульденов + 2000 гульденов.


Сообщение отредактировал cybubhm - Суббота, 18.01.2014, 20:02
[ UA ]
Дата: Суббота, 04.01.2014, 02:31 | Сообщение # 189

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:35
[ UA ]
Дата: Суббота, 04.01.2014, 07:36 | Сообщение # 190

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Резерв
[ GB ]
Дата: Суббота, 04.01.2014, 09:51 | Сообщение # 191

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Королевство Эллада.




Эллада, Афины.




Король эллинов, Юстиниан II Канарис, в своем личном кабинете, во дворце, готовился к бракосочетанию. По традициям, жениху помогал одеваться его ближайший друг. Этим другом, был премьер-министр Элефтериос Венизелос. Наконец он закончил одевать свой праздничный мундир и направился к выходу из дворца. У выхода его уже ждала рота священного корпуса и личный автомобиль "Паланье" (подарок французского императора по случаю его коронации).
Тем временем в сербском посольстве (по традиции невеста должна одеваться в родном доме, но поскольку до королевского дворца Сербии расстояние изрядное то порешили готовится в сербском посольстве, где невеста с отцом и ближайшими родственниками ожидали свадьбы), невеста, принцесса Сербии, София Карагеоргиевич тоже готовилась к бракосочетанию. Ее одевали ближайшие незамужние подружки из знатных сербских семей. Ее одели в традиционный свадебный наряд белого цвета. После того как София оделась она станцевала прощальный танце с отцом, королем Сербии Стефаном Карагеоргиевич. По окончанию танца, отец поцеловал свою дочь в лоб. Затем она в его сопровождении вышла из посольства. У входа их встретила Священная Рота (аналог Священного Корпуса Эллады).
И пока невеста с отцом, в машине, направлялись в Благовещенский собор, главный ортодоксальный храм Афин, жених уже ждал свою невесту у ворот. Там же ждали многочисленные родственники, главы и представители иностранных государств, министры, генералы. Вскоре София в сопровождении отца подошла к своему будущему супругу. Кум невесты, сербский дворянин Степан Божич, дал в руки молодоженам белые свечи символизирующие готовность пары принять Христа. Затем следует обмен кольцами. И наконец супружеская пара под присмотром патриарха Константинопольского начала молится о благополучии супружеской жизни. Ведь они с этого дня уже будут навечно соединены узами брака.
После молитвы, супружеская пара вместе с гостями вошла в собор. Начинается само венчание. Головы жениха и невесты покрывают тонкие венцы, соединяющие длинной, шелковой, белой ленточкой. Венцы заранее были освящены. Венцы символизируют славу и честь, дарованные паре Богом, а лента символизирует единство.
После чтения Евангелия (о браке в Кане Галилейской, где Иисус совершил свое первое чудо, превратив воду в вино) паре подается вино в общей чаше, из которой жених и невеста отпивают по три раза. Затем патриарх ведет пару вокруг алтаря, тем самым помогая им сделать первые шаги в жизни как мужу и жене. Кум следует за женихом и невестой, держа над их головами венцы. После этого патриарх благословляет пару, снимает венцы и вкладывает в руки молодоженов Библию, тем самым показывая, что теперь только Господь сможет разъединить этот союз.
И наконец когда патриарх объявил брак заключенным, в супружескую пару посыпались рис и лепестки роз. Затем каждый из гостей подходил по одному и желал супругам им начиная с этого дня счастливую супружескую жизнь.
Супруг, Юстиниан был счастлив. Он взглянул на свою супругу. Она улыбалась. И он улыбнулся в ответ.

Час спустя. Вилла премьер-министра, Элефтериоса Венизелоса.


Час спустя после венчания, началось празднование. Все гости собрались в богатой вилле премьер-министра Эллады.
За праздничным столом собралась часть сильных мира сего или их представители. Некоторая часть гостей пустилась в танцы, вместе с королевской супружеской парой. Но большая часть гостей сидела за столом, вкушая национальный эллинские блюда и отборные вина.
Премьер-министр Венизелос, встал из за стола и жестом показал королю Румынии Михаю II последовать за ним. Он отвел последнего в личный кабинет премьера.
-Присаживайтесь, Ваше Величество. - вежливо сказал премьер указывая на свое кресло и наливая ему вина.
-По какому поводу вы пригласили меня сюда? - спросил Михай
-Я хотел бы поговорить с Вами про ваше предложение, которое вы отправили письмом несколько месяцев тому назад.
-Но, я бы хотел лично поговорить об этом с моим кузеном.
-Вы же сами видите, Юстиниану сейчас немного не до того. Он подобно вам уже стал мужем. Но мы с ним уже обговорили это. Так что ничего страшного. Итак. - сказал премьер-министр усаживаясь за кресло, напротив. - Насколько мы поняли, Вы предлагаете заключить торговый договор, предоставив вам в ведение порт для этих целей и разместить автозавод в Пиреях?
Премьер-министр задал вопрос (хотя это скорее утверждение) и отвернулся, достал перо и лист бумаги. Спустя минуту он поставил печать и подпись и показал лист румынскому королю.
-Вам предоставляется порт Александруполиса для введения морской торговли между нашими странами, а так же как морская база в Эгейском море. Так же Ваше супруга Мария может построить автозавод в Пиреях. Содержание и доход с вас, продукция наша. Торговый договор предлагаю составить следующим образом. Мы будем поставлять Вам железо и медь в обмен на автомобили марки "Дакия", ну а когда завод в Пиреях будет достроен, то будем обменивать тоже самое но уже на сталь.
-Договорились. - сказал Михай и направился к выходу из кабинета.
Спустя пять минут, Элефтериос последовал его примеру.

Цитата Канцелярия
Имея в казне 33700 драхм и еще 110 драхм выделяется:
1. 2900 драхм в сельское хозяйство
2. 14760 драхм в среднее производство
3. 3000 драхм на содержание заводов
4. 2000 драхм на создание кампании по оказанию экскурсионных услуг и машиностроительный завод на 4500 драхм (см. 25 ход)
5. 2000 драхм выделить королевскому экономическому советнику Баруху Имшону на создание коммерческой медицинской кампании (см. 23 ход)
6. Наградить Иоганна Галле премией Архимеда, выдать медаль и звание академика ААН. Так же выделить ему 1500 драхм. Пускай займется исследованиями.
7. Выделить 2000 драхм Маймеру на исследования. Цель: усовершенствовать умения магнетизеров и рассмотрении идеи гипнообучения.
8. 2000 драхм выделить на исследовании в области оптики. Цель: исследование и создание лазера.
9. На оставшиеся 650 драхм провести геологоразведку в Аттике на наличие залежей серебра. Когда то там находились одни из самых больших залежей серебра в Европе.
10.. Предоставить Румынии право на торговлю через порт Александруполиса. Так же предоставить Румынии право на постройку автозавода в Пиреях. Содержание и доход с них, продукция наша. Заключить с ними следующий торговый договор: до постройки автозавода, румыны будут поставлять автомобили марки "Дакия" в обмен на железо и медь, а по завершению строительства обмен вышеописанных товаров на сталь.
11. Напомнить сербскому королю о приданном. Так же предложить совместные военные учения и научные исследования в области классической механики. И еще предложить купить лицензию винтовки Павлоса.
12. Начать привлекать евреев в Элладу. Обещать равные права, свободу вероисповедания и хорошую работу. Евреям держащим кампании гарантировать субсидии.
12. Аналогичное предложение (продажа винтовки Павлоса) направить в Армению и Эфиопию.
13. Попросить у патриарха следующую просьбу: призвать к миру ортодокситсткие страны: Румынию и Московию по отношению к Польше. Призвать решить дело миром.
14. Сформированный полк С.К направить в Александруполис.
15. Передать Британии чертежи монокового дирижабля и выслать магнетизеров.
Прикрепления: 9896531.png (30.8 Kb) · 0717720.jpg (258.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мануил - Среда, 15.01.2014, 15:56
[ RU ]
Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:09 | Сообщение # 192

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
ФРАНЦУЗСКАЯ ИМПЕРИЯ


Афины, Эллада
Барон Эдмон Павон, одетый в лучший свой мундир, взял слово. Взяв в одну руку бокал с французским шампанским, а в другую бумажку, начал читать. Публика и молодожены внимательно слушали слова императора Франции, передаваемые бароном.
- Дорогой друг мой Юстиниан! К несчастью, не имею возможности присутствовать сам, но я очень надеюсь, что ты не будешь слишком огорчен моим отсутствием. Любезный друг, я желаю тебе и твоей супруге долгих лет, жить вам в согласии. Желаю тебе стать одной из величайших держав не только Европы, но и всего мира. Твои ученые уже совершили немало открытий, а твои воины уже покрыли себя неувядаемой славой в обороне Греции от турецких оккупантов. Так пусть же твои ученые изобретут еще больше необходимых миру вещей, а войска твои станут полноправными хозяевами Балкан. Впрочем, пускай войн на твоем веку будет поменьше, а после нас, как говаривал мой великий предок Луи XIV, хоть Потоп. Здоровья тебе, твоей супруге и твоим родственникам. И главное - люби ее. Это самое главное. Без этого жизнь невозможна. Это я понял. Пойми же и ты, друг мой.
Удачи в любых начинаниях Греции и греческого народа. Эдмон, от моего имени, поднимет сей бокал за тебя, за твою возлюбленную, за твою семью, за твоих друзей и за твой народ. Да здравствует Эллада во многие лета!

Эдмон завершил, свернул листок. Посыпались аплодисменты, зазвенели бокалы. Да здравствует Эллада!

Французский имперский исследовательский центр, пригород Лиона, провинция Альпин, Франция
К отделению лабораторий госпожи Лютес подошла группа из трех солдат. Нашивки на форме свидетельствовали о принадлежности их к штабу и канцелярии императора. Один из них, старший по званию, аккуратно постучал в дверь. Из-за двери послышался шум, как будто мимо пронесся поезд. Какие-то слова, очень похожие на "фуф, успели". Наконец дверь открылась, из нее выглянул мужчина.
- Господин Лютес, я так понимаю? - произнес солдат.
- Да. Чем могу помочь?
- Нам нужно поговорить с госпожой Лютес.
- Сестра! Подойди сюда, будь добра.
Рядом с братом показалась Розалинда.
- Чем я могу быть полезна посыльным императора?
- Император прислал с нам вот этот пакет, - солдат протянул Лютес письмо с имперской печатью, - а также на словах просил передать следующее: "Занимайтесь вторым проектом. Первый проект невозможен из-за текущей финансовой ситуации."
- Ясно, - сказала Лютес, - он просил передать что-то еще?
- У вас в руках его письмо, мадемуазель. Я думаю, это исчерпывающе.
- Да-да. Конечно, - протянула Розалинда.
- Честь имею, господа! - солдаты козырнули и ушли.
- Ну вот. Это должно было случиться. Понимаешь, Роберт, нам нужно этим всем пользоваться. Если мы поведаем Луи о том, что произойдет...
- Не стоит ничего говорить императору. Иначе он начнет пользоваться нами.
- Но мы можем получить с этого неплохие деньги!
- А если он не захочет платить? Желаешь провести остаток жизни в Бастилии? Или в Тампле?
- Согласен. Но что делать?
- Молчать, сестра. Молчать.

Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции
Из имперской казны, размером в 70800 франков, а также военного финансового резерва размером в 1500 франков, мы изъявляем желание выделить:
8000 франков на развитие и поддержание сельского хозяйства;
31050 франков на развитие и поддержание мануфактурной промышленности и компаний;
9000 франков на поддержание заводов, верфей и трестов;
4000 франков на создание автоматов;
2000 франков господам Лютес на исследования в области антарики и антаромагнетизма;
1000 франков шевалье Мюлье;
4500 франков на строительство нефтеперерабатывающего завода в Египте;
5000 франков на создание Отдела штурмовых частей Французской Имперской Академии Военных наук. Там будут обучаться солдаты, способные пойти в яростную штыковую, но обученные метко стрелять из своих винтовок. Некоторые полки будут вооружены автоматами и будут зваться штурмовыми полками прикрытия. Их задача - прикрывать основные полки. Солдаты будут набираться дивизиями по три тысячи человек за 7000 франков, где будет два штурмовых полка атаки и один штурмовой полк прикрытия.
5000 франков на начало разработок в области танкостроения;
750 франков на создание взрывных пуль;
500 франков отправить в финансовый военный резерв, где оставить также 1500 бывших там средств.


Цитата Канцелярия императора
Новые артиллерийские соединения отправить в расположение Рейнской армии.
Полученные три цеха использовать как цеха по производству стройматериалов, краски и холодного оружия.
Произвести рекогносцировку имущества на островах Святой Елены и Вознесения.
Продолжить переговоры с Ла-Плата, выказывать полнейшее свое расположение.
Разместить магазины коньяко- пиво- и винодельческого треста "Абрау-Дюрсо" в следующих городах: Брюгге, Брюссель, Люксембург, Эйндховен, Гронингем, Амстердам, Роттердам, Гаага. (ратифицировано королевой Голландии Эшарой I)
Разместить магазины коньяко- пиво- и винодельческого треста "Абрау-Дюрсо" в следующих городах: Гамбург, Киль, Ганновер, регион Северный Рейн-Вестфалия (там просто четыре города в 40 минутах езды, окончательное решение примет император Германии), Майнц, Штутгарт, Нюрнберг, Кенигсберг, Эрфурт, Дрезден, Бремен, Данциг, Штеттин, Мюнхен, Берлин. (ратифицировано императором Германии Вильгельмом II)
Разместить магазины коньяко- пиво- и винодельческого треста "Абрау-Дюрсо" в следующих городах: Мурманск, Архангельск, Великий Новгород, Тверь, Кострома, Псков, Смоленск, Владимир, Сухум, Азак-кале, Рязань, Вышнегорск, Томск, Москва, Петербург. (ратифицировано императором Московии Михаилом)
Разрешить Голландскому цветочному тресту и Королевской пивоварне Мюнхена разместить фирменные магазины в столицах провинций Франции, а также в заморских провинциях и метрополии Иль-де-Франс.
Продолжить переговоры с Новой Францией о присоединении на правах доминиона.
Предложить России, Чехии, Германии, Испании, Италии, Голландии, Португалии, Магистериуму и Швеции открыть магазины Абрау-Дюрсо в крупнейших городах держав.
Предложить компании Абрау-Дюрсо создать специальные виды безалкогольного пива, вина и шампанского.
Выказать Дании свое недовольство непонятной агрессией в сторону стран Скандинавии.
Привести Северную и Рейнскую армии и соответствующие им эскадрильи в боевую готовность.
Продолжать профранцузскую агитацию в Судане. Войску стать лагерем на границе Египта и Судане на берегу Нила.
Переправить Южную армию (в составе двух полков пехоты, полка шассеров и полка кавалерии) в крепость Кле, передать войска в подчинение командующему Восточной армией генералу Марату.
Отправить в Московию чертежи вычислительной машины и нового двигателя Паланье, а также технологию производства "кровезаменителя", как шаг к налаживанию отношений между державами.


Цитата Луи XIX де Бурбон, император Франции /МОЛНИЯ/
Брат мой Михай!

Мы пишем Вам с тем, чтобы Вы предоставили отпуск послу Румынии во Франции месье Петеску, а лучше прислали бы другого дипломата.
Впрочем, к черту эти церемонии. Это ничтожество мне сильно поднадоело. Сначала он три часа мучил моего секретаря Констана и прочих посетителей славного Версаля, дабы его поскорее впустили ко мне. Затем он минут десять тянул кота за хвост - что-то мямлил, хотел, чтобы я изложил свои требования (sic!) по Рутении. В скором времени оказалось, что твой посол путает стороны света! За такое невежество по отношению к науке, не говоря уже о нас, я бы вообще запретил занимать должности подобного рода!
Говорил что-то про то, что после окончания конфликта с Россией Румыния и Британия не будут вмешиваться в политику Рутении... Честно говоря, не верю. Это уже Петеску никоим образом не касается, это дело уже нашей личной переписки.
Ну и верхом всего этого я посчитаю невежество Румынии. Да-да, тебя. Я считаю невежеством по отношению к Рутении дипломатические переговоры от ее имени. Мы достигли с твоим неучем некоторых соглашений, но окончательно договор должен быть - и будет - подписан только между мной и представителем от Рутении. Я очень надеюсь, что в будущих подобных ситуациях Румыния будет куда сдержанней. Так ведь, брат мой?


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Пятница, 24.01.2014, 16:23
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:21 | Сообщение # 193

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Союзного Королевства Румыния

Бухарест. Дворец Котрочень

Михай вошел в кабинет, осмотрелся и сказал:
-Ну же, кто тут из ИСБ, покажись.
Из тени вышел Иван.
-Ваше Величество, я приес плохие новости.
Михай помрачнел.
Как будто в Румынии бывают хорошие. Что вы там принесли?
-Исследования Форда. – ответил Селенин. – они похищены.
-А, - сказал король. – это. Мария уже метается по всему дому. Как она сама сказала, последний человек, который держал книгу, это секретарь Паркинсон. Как Вы думаете, она стащила книгу?
-Не знаем. Кстати, ее видели с командиром роты дворцовых жандармов.
-Хорошо, хотя хорошего тут мало. Тогда что Вы предлагаете?
Иван поправил очки своим характерным жестом.
-Мы продолжим слежку. Хотя у меня и мало народа, но кое-что сделать я смогу. В тоже время….
-НЕТ! – вскричал Михай. – я не одобрю слежку за своей женой, Вы это хорошо понимаете.
Иван опять поправил очки.
-Тогда, я должен подать в отставку. – сказал он.
Правитель Румынии тяжело вздохнул:
-Ладно, валяйте. Только так, чтобы она не узнала.
Афины. Королевский дворец

Мария тяжело вздохнула и принялась одеваться. Сперва – корсет. Королева обернулась и приказала девушке:
-Зашнуруй. – и задержала дыхание, почувствовав тяжесть на ребрах. Отдышавшись, Мария сказала:
-Ладно, теперь юбка.
Тяжелый кринолин на стальных трубках и юбка. Самое главное теперь – стараться не ходить между разного рода вазами и не подходить близко к каминам или курящим. “Черт возьми, мужьям проще. Одел фрак или мундир, взял трость и пошел.” –так думала Мария. “Ну а нам….”
Королева Румынии выбралась из комнаты отеля, где их поселили. Вообще-то, подобное поселение можно было бы считать оскорблением, если не одно НО: во дворце короля Эллады было тесно, места не хватило даже для сербской делегации. Михай уже ждал королеву в вестибюле, что-то читая. Увидев свою жену, король поднялся и обнял ее, отбросив книгу. На титульном листе значилось – “Новый Мировой Порядок” Ж. Верн.
-Читаешь “лучший бестселлер о тоталитарном обществе”, Микки? – с иронией спросила Мари.
Михай оглянулся.
-Не думай говорить Цанкову или Кубеску. – ответил он. -Последний меня съест. Откуда у Максимилиана столько ненависти к этой книге – я просто диву даюсь. Ладно, что бы гости нас не заждались, пора уже выходить.
Правящая чета Румынии вышла из отеля и села в “Вейрон”. Король заметил человека в бурке и меховой шапке. Тот подошел к чете и преклонил колено:
-Ваше Величество, я – офицер московитского казачьего корпуса Павел Скоропадский. И я хочу поступить на службу своей Родине.
Михай вздохнул.
-Мари, ты езжай во дворец, я догоню (надеюсь).
Мария протестующее покачал головой.
-Я в затянутом корсете не поведу автомашину. Дай кого-нибудь.
Король ответил.
-Возьми кого-нибуть из окружения ИСБ. Эти бездельники хоть когда-то понадобятся.
Когда королева уехала, Михай обратился к Скоропадскому:
-Это большая честь, генерал. Мы в захолустье слышали о Ваших подвигах в боях с Ордой. Сожалею, но я не обладаю полномочиями для наема солдат в соседнюю армию, генерал. Подайте предложение в рутенское посольство в Бухаресте.
-Однако, я не могу так просто взять и приехать в Бухарест! – ответил Павел. – после того, как был отозван посол Петербурга, ни один офицер не имеет права находится в Румынии. А посольства Рутении есть только в Бухаресте. Кроме того, я обращался к королю Рутении, но письмо так и не пришло.
Король Румынии вздохнул.
-Ладно, отправитесь со мной в Киев. Там я Вас передам в распоряжение Рутенского Съезда. Насколько я знаю, Вы – несколько известный человек в Киеве? Тем лучше. А пока что, где Вы остановились?

Михай подошел к Марии.
-Хм, прошу прощения, миледи, что оставил Вас одну. Венизелос предложил одно занимательное предложение.
Королева посмотрела на мужа.
-М-м-м?
-Построить автозавод в Пиреях. Я уже дал согласие.
Мария вспыхнула.
-Какого черта он договаривался об этом с тобой, а не со мной?! – спросила она. – В конце-концов, я управляю развитием предприятий, а не ты.
Михай потупил взор.
-Я думал…
-Ах, Вы думали, милорд?! – вскричала Мари. – тогда почему Вы не соизволили подумать о том, что именно Я управляю компанией, а не Вы?
-Ладно-ладно, дорогая. Я прямо сейчас откажу.
Леди-жена немного успокоилась, хотя и продолжала метать грозы взглядом.
-Нет, пожалуй не в этот раз. Думаю, Пиреи – хорошее место для закладки. Хотя, дорого Вам обойдется Ваше нежелание проконсультироваться со специалистом. – и королева покинула комнату. – Спокойной ночи, Ваше Величество.
Цитата
Ход. В казне – 57500 леев.
1. Сельское хозяйство – 2700 леев
2. Цеха – 21600 леев
3. Промышленные предприятия – 10000 леев
4. Сформировать Высшую Экономическую Комиссию Рутении. Передать в ее ведение все предприятия на территории Рутении. Для запуска экономики выделить 2000 леев
5. Признать независимость Рутении и открыть посольство во Львове. 500 леев
6. Выкупить керосинный завод во Львове (4500 леев).
7. Провести эвакуацию всего населения, не желающего жить под "варварской властью султана Севера" (1000 леев)
8. 1200 леев – черногорским “друзьям”
9. 4000 леев – научные исследования (медицина, воздухоплавание. Всем по 2000)
10. Построить автозавод в Пирее. (Греция). После постройки, завод останется в распоряжении управляющей Королевского Румынского Автомобильного Товарищества. 4500 леев
11. 1000 леев передать цаганам
12. 200 леев передать гагаузам
13. Продолжить антаризацию (1500 леев)
14. Сформировать из жителей Буковины полк Рутенских Сечевых Стрельцов (2500 леев)

Киев. Мариинский дворец

Черезвычайный посол Союзного Королевства Румыния, Иван Шишманов прибыл во дворец в два часа. Внутри уже собралось достаточно людей. Он поздоровался с начальником Генштаба Державной армии, генерал-хорунжим Осецким.
-Александр, как Вы думаете, зачем нас вызвал король?
Генерал вытащил сигарету и, закуривая, ответил:
-Пан посол, я знаю не больше Вашего. Пан министр, Павел Мартос, мне приказал подготовить оверпланы войны с Румынией, Польшей и Московией. Не знаю, зачем, надо сказать. Хотя, - и умолк.
Министр поднялся и заявил:
-Панове министры, старшина армии, посол, я получил известия о возможном начале переговоров между Румынией и Московией. Правительство Рутении опасается возможного возвращения в лоно Московии. Поэтому, если произойдет какая-либо договоренность, на ней должен присутствовать посланник из Киева. Пан посол, - генерал-министр Рутенского правительства обратился к Шишманову. – вы передадите нашу просьбу правительству Союзного Королевства?
Иван ответил:
-Да, господин генерал-министр.
Цитата
Послу в Париже, Каролю Петеску. Тайно

Ответьте французскому правительству, что мы согласны прибыть летом, но нам нужно, чтобы они взамен признали независимость Рутении в нынешних границах и допустили представителей (а то и целую рутенскую делегацию) в Париж.
Премьер-министр СКР
Александр Цанков


Цитата
Военный приказ:
1) Всей войсковой группе уйти из Киева. Занять земли в междуречьи Збруча и Сана
2) Столицу Рутении перенести во Львов
3) Все немецкие войска на этом берегу Сана ВЕЖЛИВО попросить покинуть земли Рутении


Сообщение отредактировал cybubhm - Понедельник, 20.01.2014, 18:26
[ UA ]
Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:37 | Сообщение # 194

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия



Указы: (казна – 85900 рублей золотом);

Экономика:
• 2600 - сельское хозяйство.
• 35550 - цеха, шахты и скважины, торговля, сырьё и компании.
• 11000 - заводы и тресты.

Наука (16000) :
1) 2000 на исследования в области физики частиц.
2) 2000 на сопутствующие исследования в области антарики (1000 на окончательное открытие сферы, и 1000 – на сами исследования).
3) 1500 на создание состава с высокой бризантностью.
4) 1500 на создание эффективной огнемётной смеси.
5) 1500 на разработки в сфере горного дела – новые буровые системы, проходческие щиты, а так же использование пороховых газов для повышения эффективности снарядов.
6) 1500 на доработку самоходной артиллерийской установки, а так же концепции бронированных армейских грузовиков и тягачей.
7) 2000 на усовершенствование модели пулемёта.
8) 2000 на разработку более новых сварных агрегатов.
9) 2000 Михаилу Михайловичу Филиппову на доработку своей модели.
Выдать ему Отделом секретных разработок допуск к научным архивам и разработкам других учёных, а так же предоставить право заказа необходимых элементов для его изысканий по прямой линии у Ректората Императорской академии.

Дипломатия:
Цитата

1) Ассигновать: по 1000 рублей финнам, казахам, калмыкам, горцам.
2) Польша: обратиться с воззванием к польским повстанцам, говоря о том, что московитская армия будет выведена с территории великого княжества польского, и не будет нарушать дарованных ей Императором свобод и прав, и готова простить восставшие полки, если они откажутся от бунта и вернутся в ряды доблестного войска польского. Так же сказать, что сейчас им стоило бы обратить внимание на оккупированный Львов, нежели на нас, пришедший лишь совершить возмездие за нападение. Пообещать помощь в развитии княжества, о чём сообщить и их правительству, принесшему присягу, и предложить им провести ревизию для подсчёта ущерба, за вычетом земель Малороссии и Белой Руси восточнее Гродно, а так же части западных границ.
3) Киев: Великий князь Алексей Александрович пусть посетит киевлян, объяснив им, что Польша, вероломно захватившая их земли, «будучи союзницей свирепых тартар» была побеждена и приведена к подчинению и присяге; что сами войны и смерти за западном и южном фронтах начинались лишь для того, чтобы вернуть в лоно Империи славный Киев, сердце малороссийских городов, и что по возвращении этого края, «одурманенного иными враждебными нам силами, что и власть свою уже тут утверждают» Киев превратится из торгового города на границе держав в Сильный, красивый и развитый региональный центр.
Организовать приезд в Киев Московского патриарха – выделить на всё 1000 рублей.
4) Сухум-Кале: провести ревизию экономики, а так же смотр всех войск великого Князя Горского и Сухумского. Город Сухум-Кале именовать теперь просто Сухуми, без турецкой приставки, т.к. с владычеством турок здесь покончено.
Назначить самого князя Бориса почётным командиром 1-го горского полка, его брата Георгия – 2-го полка. Провести вручения наград солдатам, отличившимся в годы турецкой войны в войне за независимость.
Предложить правителю составить список трат, которые надо покрыть – восстановление инфраструктуры, городов, реставрация Собора, укрепление оборонительных рубежей на юге, создание портов и т.п. Всё это будет покрыто из нашей казны.
5) Калмыки: провести смотр и проверку боевой готовности войск, назначить их племенных вождей их командирами, дать им звания нашей армии и соответствующие им титулы. Предложить составить список первоочерёдных трат.
6) Посольства: направить государственных представителей для переговоров о мире и сотрудничестве в Шираз, Константинополь (согласование южных границ, взаимоуважение и неприкосновенность и т.п.), Женеву, Бухарест, Берлин и Париж (с последними обсудить и утвердить разделение польских, малороссийских и приморских территорий, а французам отправить состав белого фосфора, как шаг к налаживанию отношений). Так же направить посольство в Амстердам – для подтверждения нашего мирного договора, предложения научного и военного сотрудничества (помощь Норвегии и Лапландии), а так же купить образцы карборунда, в качестве символического жеста начала научного сотрудничества.

Реформы:
Цитата

1) Крестьянам, самовольно занявшим земли, ограничить участок до 10 десятин, всё, что с выше, изымать, или же оставлять за отдельную плату, для чего использовать специальные кредитные средства, которые крестьянин может выплатить, работая на своём участке.
2) Создать Южнорусский банк крестьянских кредитов – для получения хозяйствами средств для выкупа «лишних» участков, приобретения скотины, с/х инструментария, или создание своего дела – мельницы, пекарни, кузницы, цеха и т.п. (2000 рублей)
3) Провести опись доступных земель, узнать их качество, чтобы было возможным создать земельный реестр, и разделить справедливо в соответствии с числом крестьянских семей.
4) Многодетным семьям, служилым людям, за каждого члена семьи сверх 10 давать по 1-й десятине земли.
5) Начать строительство в осваиваемых землях церквей, школ, больниц, восстановлении дорог, а главное – крупных городов, постепенном их заселении рабочими людьми – пока ещё на это 3750 рублей.
6) Поощрять объединения переселяемых семей в хутора – это поможет создать крепкие хозяйства благодаря взаимопомощи, да и государственная поддержка будет в первую очередь направлена на хутора.
7) В хуторах 10% резервировать, делая общим владением, и обязать всех хуторян, какой-то срок отработать на них – зерно, собранное там, может пойти в запас на случай голода, на продажу для развития посёлка или на иной случай.


Армия:
Начать формирование 3-х пулемётных, 2-х военно-санитарных полков (10000 рублей).

Рекогносцировка:
1. Рижская группировка – Балтийская армия (1 арт., 1 тяж. арт., 1 каз., 3 ег., 3 лп., 2 гр. – 11 полков), 2 не боевых дирижабля.
2. Миньско-польская группировка – Западная армия (3 гр., 2 арт., 1 каз., 2 пех., 2 гв. – 10 полков), 2 боевых дирижабля, 4 средних аэростата.
3. Ордынская группировка – Южная армия (2 арт., 1 огн., 1 пул., 1 пех. – 5 полков).
4. Сухумская группировка – Кавказская армия (1 арт. – 1 полк).
5. Вышнегорский гарнизон – Курильская армия (1 каз., 2 пех. – 3 полка).
6. О-в Студёный – Арктические экспедиционные силы (2 аркт. – 2 полка).
7. Личный Е.И.В. Михаила III резерв (1 бронеавт., 1 пул., 4 гв., 2 лейб-ег. – 8 полков) – Владимирский, Петропавловский и Лейб-драбантский полки, пулемётный полк придать Южной армии Граниевского; полк бронеавтомобилей и лейб-егерские полки Западной армии; Романовский «garde du corps» гвардейский полк – Балтийской армии.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Понедельник, 20.01.2014, 11:24
[ RU ]
Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:02 | Сообщение # 195

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
______________________________________________Ход XXVII Лето______________________________________________




Британия:
Шаманы наотрез отказались делиться этим секретом, однако могут сообщить вам тайны некоторых целебных мазей или ядов. Император Нефритового дворца, выслушав ваших послов, выразил заинтересованность в постройке и создании цехов, магазинов или компаний, позвоялщих его элите перенять европейский образ жизни – парфюмерные, ювелирные, швейные и иные в этом роде, но ограничил их число до 5 для начала (в дворянском квартале Беиждинга больше не уместится). Наследник испанского престола поступил в Британскую академию, что стало первым шагом в налаживании отношений прежде враждебных государств.
Ревизия окрестностей Претории, пока слабозаселённой, показала о возможности распашки 3-х полей, и создании 1-го охотничьего угодья. Так же есть необходимость создания 4-х цехов: 2 кожевенных, кузницы и хлебопекарни. Так же там обнаружено в избытке земли, которую можно освоить под поля - это повод продолжать заселение. Ваши полки пока обеспечены средствами связи в достатке, хотя в группировках, что находятся в Океании и Сингапо, поломки нередки из-за влажности. Самозарядная винтовка Варкобба готова к производству.
Была основана самая крупная в Европе и Вообще в мире (превзойдя по совокупному числу корпусов военные академии всех стран Европы) военная структура – главный корпус Имперской Академии. 2 полка штрафников передислоцированы в Румынию. Вам передан чертёж монококового дирижабля, и присланы магнетизёры, которые смогут обучить своим приёмам ваших специалистов.
Ревизия в Океании: 4 порта, 2 цеха (кузница, хлебопекарный), 1 грузоперевозочная компания, 2 лесных хозяйства, 3 фермы, 2 поля - 7500 фунтов на постоянные траты. Нанят полк аскари. Другие полки аскари занимаются освоением и присоединением земель Центральной Африки.
Казна: 112400 фунтов +7000 из Голландии.

Валахия:
Высшая экономическая комиссия Рутении сформирована – в неё вошли многие грамотные специалисты-реформаторы из московитов, поляков и румын, привязанных, тем не менее, к своем малой родине. В связи со сдачей города столица этого молодого и непризнанного пока никем, кроме протектора, государства переместилась во Львов. Вами был выкуплен керосиновый завод во Львове. Из эвакуировавшихся были в основном румыны, спешно переселившиеся в Киев по его захвате в надежде получить земельные участки. Так же во Львов перенаправлены новобранцы будущего Рутенского полка сечевых стрельцов, который будет сформирован через 3 хода.
Ведутся исследования в ветках: медицина и воздухоплаванье. Был заложен завод в Пирее по соглашению в Грецией. Цыгане подкуплены вашей щедростью – прежние разногласия забываются.
Казна: 60400 леев.

Греция:
Создана историко-экскурсионная компания, заложен машиностроительный завод – 7 ходов. Начала работу так же стоматологическая фирма. Исследования в астрономии, оптике, магнетизме ведутся. Севернее Афин обнаружено 1 месторождение серебра, разведка залежей продолжается. Сербская армия охотно закупает ваши винтовки, выделив на это 2500 золотых, и ещё 3000 пришли в качестве приданого. Однако королевство небогато, и этот жест был сделан в расчёте на дальнейшую экономическую, военную и научную помощь греков сербскому королевству. Армяне не располагают пока нужными средствами для покупки, а эфиопы и вовсе не ведут с вами никаких дел. Полк Священного отряда прибыл в Александруполис. В порт Афин прибыл полк бронеавтомобилей, заказанный в Британии. Ваши учёные, экспериментируя с давлением и силой воздушной тяги, изобрели принцип пневматической почты (пока это единственная сфера, где может использоваться полученный принцип).
Казна: 35900 + 4500 драхм.

Голландия:
По одной цветочной фирме открылось в Лондоне и Париже. Правительство потратило средства на выплаты разного рода пособий - теперь народ вас обожает. Применение карборунда в ювелирном деле возможно, а вот для использования в кораблестроении потребуются большие мощности производства и немалый опыт подобных нововведений. Ваши учёные сообщили об открытии принципа вакцинации – теперь вашим подданным не опасны многие вирусные заболевания, в том числе и передающиеся от животных. Приглашения гостям отправлены – из Женевы, в частности, приедет фра Бернард, правая рука Отца-Президента.
Казна: 75900 гульденов.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Четверг, 30.01.2014, 21:46
[ RU ]
Дата: Вторник, 21.01.2014, 11:09 | Сообщение # 196

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:35
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:25 | Сообщение # 197

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Союзного Королевства Румыния

Констанца. Летняя резиденция

Михай проснулся. Он увидел, что постель со стороны Марии несмята. Поднявшись, король открыл дверь шкафа. Пропал комбинезон, в котором жена занималась ремонтом или переделкой персональной “Дакии”. Тут что-то не так и стоит проверить. Михай открыл свою часть шкафа и уже схватил свой домашний костюм, но быстро спохватился и взял вешалку, затянутую черной тканью. Под тканью оказалась красная форма охранного жандарма дворца – на случай, если англичане решат ликвидировать такое недоразумения, как румынская монархия. Одевшись, король вытащил и приклеил обычную бороду. Хотя это и покажется дилетантством, но, поскольку бороды носили все дворцовые жандармы, то бородка была лучшей маскировкой.
Выйдя из спальни, Михай направился к выходу, отдавая честь любому из офицеров, встреченных во дворце. “Черт возьми, почему я должен скрадываться по СВОЕМУ дому в поисках МОЕЙ жены?” – спросил правитель себя.
Уже в столовой, он через окно увидел Марию, которая направлялась к дворницкой, время от времени оглядываясь на дворец.
-Господи, почему дворницкая, - тихо спросил Михай. – неужели я столь плох? – и вышел из комнаты, направляясь к выходу из загородной резиденции правителя.
Король сразу же направился к старому домику, ставшему дворницкой. Михай на ходу прикидывал, как бы ему войти? Постучаться или открыть дверь нараспашку. Решив, что второе будет поефектнее, правитель толкнул дверь внутрь ногой. Увиденное его одновременно шокировало и даже немного успокоило.
Внутри дворницкой стоял простой дубовый стол и скамья. На скамье сидит дворник, Мирча и сама королева Союзного королевства. На столе стоит небольшой радиоаппарат Морзе, за которым работала, передавая что-то. Учитывая их удивление, Михай понял, что он появился внезапно. Он подошел и взял листик. На нем было написано:
Цитата
УТРЕННЯЯ ЗАРЯ - ШЕФУ

ОБЪЕКТ ЧТО-ТО ПОДОЗРЕВАЕТ, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕЖКИ БУДЕТ СОПРЯЖЕНО С ТРУДНОСТЯМИ. СТОИТ СМЕНИТЬ СВЯЗНОГО.

Бросив взгляд на горе-шпионку, Михай спросил, уже зная, какой получит ответ:
-И что же здесь происходит?
Мария набрала в грудь воздуха и ответила:
-Я – служащая ИСБ и передаю свою судьбу на Ваше усмотрение, милорд.

-Мари, - спросил Михай.
-М-м-м? – спросила жена, лежа на его груди.
-Я тут подумал, трахая тебя, я не трахаю ИСБ? Ай, ну не стукай, - пожаловался король, получив от жены подушкой.
-Твои шутки достали, одна лучше другой, - сказала та со смешинками в глазах при серьезном выражении лица.
-Ой, покорнейше прошу прошения, лейтенант, мэм.
Чета замолчала на минуту, продолжая отдыхать. После этого, Мария сказала:
-Капитан. И, я надеюсь, эту тему закроем, ведь так?
-Ладно-ладно, - ответил Михай. – только один вопрос можно?
-Валяй.
-Ты давно работаешь на них?
Мария безрадостно улыбнулась.
-Примерно, с самого венца, дорогой. И можно тебя спросить?
-Можно, - сказал Михай.
-Я думала, что ты начнешь….
-…метаться с пеной у рта, рвать обои, кидаться на слуг, (или что там еще принято у цивилизованных правителей, когда они получают подобные новости?), ты это хотела спросить? –закончил за нее Михай.
-В принципе, да, Микки.
Михай задумался.
-Признаться, когда я увидел, что ты идешь в дворницкую я перепугался, что ты спишь с дворником. – Мария ошарашено посмотрела на своего мужа, но тот невозмутимо продолжал. –поэтому, когда я увидел, что ты занимаешься шпионажем за мной, то, надо сказать, я даже успокоился. Хоть этой проблемы у меня нет. Да и ты знаешь, эта мелкая неурядица как-то меркнет после того, через мой кабинет прошла половина Регентского совета и вся ИСБ в придачу.
Мария вздохнула и после этого ответила.
-Хотя мой долг принадлежит Империи, мое сердце принадлежит тебе, мое счастье. Решено, - резко ответила она. – я сегодня же напишу Иллиану, что слагаю с себя обязанности соглядая. Хватит с меня этих нервов.
В этот момент, в спальню врываются Иван и двое жандармов.
-Ваше Величество, королева Мария Румынская, вы арестованы.
Мари взглянула на жандармов и спросила Михая:
-Я все-таки арестована, Ваше Величество?
Михай тяжело вздохнул:
-Нет. Штатный агент Британии была арестована и сполна отбыла свое наказание сполна, я думаю. И да – я не думаю, что другому штатному агенту Британии к лицу арестовывать своего куратора, не так ли, дорогая?

Цитата
УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА - ШЕФУ

ЭТО ПРОВАЛ. Я ПРОШУ ПРИНЯТЬ МОЮ ОТСТАВКУ. ШЕФУ V ОТДЕЛА ПРЕДСТАВИТЬ ЭТО КАК МОЙ ПЕРЕХОД В УПРАВЛЕНИЕ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ.

Цитата
Гомстед акт

I. С этого момента, каждый подданный, гражданин или дворянин Румынии, проживший в стране не менее трех лет и прослуживший в Вооруженных Силах Румынии не менее двух лет и никогда не поднимавшими оружия против правительства Союзного Королевства Румыния может просить передать в его распоряжение ничейный участок земли
II. Каждый подданный Союзного Королевства Румыния может получить незанятый участок земли площадью до 15 га. + 5 га. на каждого члена земли + по 1 га. за каждое звание в вооруженных силах Союзного Королевства Румыния + 1 га. за более высокие гражданские ранги (гражданин, дворянин). Общая площадь не должна превышать 30 га.
III. Каждый подданный должен уплатить сбор 1 ассигнационный лей за 1 га. (если участок меньше или равен 15 га.) или 5 ассигнационных леев (если участок выше 15 га.)
IV. В исключительных случаях разрешено доводить площадь занятого участка до 50 га., с разрешения Высшей Палаты Союзного Собрания

Амстердам. Королевство Голландия

Михай вывалился из автомобиля и помог выйти своей жене. Мария встала, сцепив зубы и сразу же попыталась придать своему лицу радостный вид – какой и приличествовал на свадьбе. Лорд-муж подал руку Марии и пошел с ней во дворец. Ее Величество, королева Эшара уже ожидала гостей, вместе с полковником Стивеном Варвиндзом. Стивен увидел королеву и залился такой краской, что стал почти одного цвета с алыми петлицами на мундире. Мария же лишь улыбнулась.
Король Румынии поклонился королеве Голландии и поцеловал руку:
-Королева Эшара, Штатгальтер Стивен, Я рад Вашему союзу. Пускай он даст Вам сильного и здорового наследника.
-Благодарю Вас, Ваше Величество, - ответила королева Эшара. – но Вы прибыли на день раньше свадьбы – и я думаю, что Вы желаете обсудить что-то еще?
-Да, но я не думаю, что тут достаточно удобно обсуждать государственные дела.
Вмешался Стивен.
-Можно перейти в зимний сад старого короля. Прошу за мной.
В зимнем саду четыре нобля сели за плетеный стол. Служанка принесла йорубский кофе. Михай отпил и сказал:
-Если Вы не против, опустим ту часть, где я расшаркиваюсь веду себя, по меткому определению императора Франции, как “17-летняя девственница”. Мы заинтересованы в развертывании цветочных компаний на территории Румынии, а взамен мы хотим Вашего разрешения на создание автосалонов, мастерских и снять любое ограничение на ввоз зерна в Голландию.
Цитата
Ход. В казне 60400 леев.
1. Сельское хозяйство – 2700 леев
2. Цеха – 21600 леев
3. Промышленные предприятия – 10000 леев
4. Сформировать два гвардейских пандурских полка (5000 леев)
5. Выделить цаганам 600 леев из казны
6. 7000 - в науку (самолетостроение (4000 леев), разработка бронетехники (1000 леев) и медицина (2000 леев))
7. 1000 леев выделить гагаузам
8. Расформировать два пехотных полка (два пехотных полка в составе Группы войск в Рутении). Лишнее оружие отправить в Черногорию
9. Засеять поля в Тавриде (10000 леев)
10. Открыть посольство в Аддис-Абебе (500 леев). Предложить заключить торговый договор между СКР и Эфиопией
11. Начать программу по переманиванию представителей "бывшей" буржуазии Британии. Выделить на эти нужды 2000 леев
12. Создать "Королевской Румынское Автомобильное Сообщество" (автомобильный трест, 5000 леев)


Сообщение отредактировал cybubhm - Понедельник, 27.01.2014, 23:13
[ UA ]
Дата: Среда, 19.02.2014, 14:13 | Сообщение # 198

Ветеран
загрузка наград ...

Сообщений: 9
Почести: 22
Ход Испанской Империи
Фердинанд сидел в своём излюбленном саду и, потягивая вино из бокала, как всегда размышлял о будущем своей империи. Чёрт! Да разве назовёшь то, что осталось от некогда великой Испании, империей??? Экономика на порядок ниже той же британской или французкой, армия оставляет желать лучшего...в дипломатическом направлении, к счастью, ничего плохого не происходит (относительно), но общий мировой рейтинг Испанской империи пал, причём крайне низко. И Фердинанд знал причину всего этого...От горестных мыслей об утраченном величии, и поиска способа вернуть его, императора прервал его самый преданный советник Энрике.
-"Ваше величество, ваше величество!"
-"Что случилось, Энрике?"
-"Прибыло сразу несколько новостей. Карл с успехом начал обучение в Британии, а вот судьба обучения вашего старшего сына пока неизвестна - Германия пока не ответила. К тому же подданые отправили к нам представителя с просьбой построить компании по ловле жемчуга."
-"По ловле жемчуга, говоришь? А это кажется довольно прибыльной идеей. Давайте построим...5 штук, думаю достаточно. Места на размещения оставляю на ваш вкус."
-"Да, милорд. Это всё?"
-"Нет, не всё" - сказал Фердинанд. Император достал из кармана перо с чернильницей (он всегда носил их с собой), потребовал принести бумагу и быстрым почерком написал довольно большое письмо с указаниями и передал его Энрике и прошептал что-то ему на ухо. Энрике кивнул и ушёл вместе с письмом. Фердинанд же сел на место, где сидел до этого и продолжил думать. На его губах застыла таинственная улыбка...

Расходы, доходы, приказы:
Казна: 48600 + 400 песет
Расходы на промышленность: С/х: 4400 песет
Цехи и т.п: 27500 песет
Заводы и трест: 5000 песет.
Остаток после расходов на промышленность: 11700 + 400 песет = 12100 песет.
Экономика: Построить 5 компаний по добыче жемчуга, дабы удовлетворить требования народа. (каждая по 2000 песет).
Дипломатия: Повторить вопрос об обучении старшего сына в Германии. Если Берлин не ответит - отозвать бездельника.
Попросить ссуду в 40000 песет у Британии, дав ей право строить свои предприятия на моей территории.
В фонд помощи южно-американским странам положить 2000 песет. Раздать их лидерам опозиции, надеясь на их расположение.
Остаток после всех манипуляций: 100 песет.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:58 | Сообщение # 199

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
Представить себе не могу, что уже год прошел. Ужас.

Если что, то это резерв, а не флуд biggrin
[ RU ]
Дата: Вторник, 30.06.2015, 18:13 | Сообщение # 200

Импер. полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 114
Почести: 207
Врач налил лекарство в плошку и дал выпить императору.
- Вы идёте на поправку, ваше величество. Ещё пару дней, и вам можно будет начать прогулки на свежий воздух. Сейчас я рекомендую вам пить тёплое молоко и есть больше овощей.
- Хорошо. Как долго я... болел?
- Несколько месяцев. Вы часто бредили, ваше величество. Ваши обязанности выполнял министр обороны.
- Хмм... Пожалуй, мне пора вернутся к делам. Позовите министра.
- Сию минуту.

Министр обороны постучался в опочивальню.
- Войдите.
- Ваше величество, по вашему приказанию прибыл.
- Моё самочувствие улучшилось. Мне сказали, что вы управляли королевством во время моей болезни.
- Всё правильно, Вашей величество.
- В таком случае я попросил бы вас дать мне отчёт о экономике страны, о развитии армии, о успехах в исследовании ракет и найденных учёными способах применения ГТД. Вы свободны
- Разрешите идти?
- Идите.
Император помедлил и окликнул министра:
- Ах, да, как там... Организация?
- Работает. Отчёт по ней я так же предоставлю.

Приказы:
1. Потребовать отчёт о экономике страны, о развитии армии, о успехах в исследовании ракет и найденных учёными способах применения ГТД.
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья