Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр, Master  
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Another Europe
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:32 | Сообщение # 81

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ход Латвии
Рижское взморье....Довольно спокойное в погожие деньки место. Да и во время шторма, больших волн тут не бывает. Над Ригой стоял вечер. Город уже затих, и воевода Миндовг прогуливался по берегу. Миндовг был одним из немногих латвийцев, который жил за границей, знал её обычаи и культуру, учился в Парижском университете, поэтому был очень образован. Тут к нему подбежал запыхавшийся Войшелк - командир элитного отряда "ведьмаков" - убийц, шпионов и подобия тайной полиции. При дворе же он был советником по внутренней политике.
Войшелк: Миндовг, Миндовг, там это....послы из Московии. Просят помочь им оказать помощь финнам.
Миндовг: Так, тебе к Тройнату, он к Королеве проход имеет. Я то обычный воевода.
Войшелк: Так Тройната что-то хворь взяла, лихорадка у него. Вот я и пришел к тебе, ты варваров западных хорошо знаешь, может чем поможешь.
Миндовг: Московия на востоке, друг.
Войшелк: Мне откуда знать? Я дальше Шяуляя нигде не был.
Миндовг: Надо бы тоже университет открыть.
Войшелк: Очереная странная идея западных варваров. Итак их священники воду мутят, людей с толку сбивают. Мои "ведьмаки" их 2 счета, только скажи.
Миндовг: Магестриум слишком силен, чтобы идти наперекор. Мы пока не можем искоренить причину, остается ждать, и бороться со сдедствиями....

1. Московским послам сказать, что Латвия всегда готова помочь друзьям, но у нас нет средств и армии, чтобы оказать помощь. Дать Московитам 1000 золотых, и сказать, что это все, что может себе позволить Латвия.
2. 2000 начать разработку серебрянного месторождения.
3. Отправить Войшелка и его "ведьмаков" под видом лесных бандитов, совершить на шведских добытчиков налеты. Кто останется на территории страны, обложить большим налогом
4. Оьбявить, что все кто отвернется от истинной веры, падет кара Перкунаса. Для убедительности, у крестьян которые примут Магестрию сжигать под покровом ночи дома.
5. На выращивание пшеницы, и заепекание хлеба - 700
6. 500 рыбосольным хозяйствам
7. 300 - рыболовам
8. 300 охотникам
9. 500 на лесозаготовки
10. 600 на добычу янтаря
11. 400 купцам, чтобы спасти от разорения, и удержать на плаву
12. 600 на поддержку мебельной фабрики
13. 300 пивоварням
14. 300 медоварням
[ RU ]
Дата: Вторник, 17.09.2013, 01:49 | Сообщение # 82

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Берлин, 5 ноября
Цитата
"Помню не зря-пятый день ноября,
Заговор пороховой.
Проходят века, но грусть и тоска,
Всегда остаются со мной."

"-Мы все знаем как много значит этот день для дела Братства. Ровно триста девяносто лет назад был нанесен Первый удар. Мы дали о себе знать, и это знание досих пор вгоняет в ужас самых могущественных правителей Магистериума. Мы повсюду. В каждом уголке мира, в каждой стране, в каждом городе есть наши сторонники. Кто-то ушел в леса, кто-то проливает кровь, кто-то мирно работает, но...нас миллионы. В последнее время тучи сгущаются над отступниками-Бог уже выбрал сторону! И эта строна наша! Мы победим! И возведем новый мир! Мир построенный через силу, верность и отвагу! Да будет так!"
Утренняя речь коммисара никак не выходила из головы. Он шел к своей цели, не оборачиваясь, не обращая внимания на прхожих и осенние лужи. Он шел вперед, сжимая в руках детонатор. Это устройство было разработанно совсем недавно и было смертельно опасно, из-за чего на вооружение его не взяли. Но Братство ведь не считается с потерями, ведь так? Как с ними не считаются еретики... вот оно! Небольшой отряд людей в серых невзрачных камзолах сопровждал невысокого тщедушного мужичонку, на вид обычный пенсионер...Густав раньше и не заметил бы в нем помошника главного инквизитора. Стук сердца...ещё один...как в ту памятную летнюю ночь. Судьба так и не спасла его от греха убийства, но Наставник говорил что это не относится к бандитам и слугам Магистерии. Накрапывал мелкий дождь, он уже не мог скрыть волнения, тело начинало предательски дрожать, ноги подкашивались, но пальцы твердо сжмиали заветную железяку.
-Эй, куда прешь?!
Один из охранников поднял винтовку, заподозрив неладное. Густав приподнял голову, по капюшону стекала вода. И вот, он, злобно оскалившись нажимает на кнопку...взрыв чудовщной силы сотряс воздух и выбил стекла ближайших домов. Тело фанатика как разорвало на мелкие кусочки, но цель не была достигнута. Инквизитор выжил. Охранники просто закрыли его собой. Это был провал...
Несколько часов спустя...
"Бррр, какая мерзопакостная погода!"-Думал Ганс выходя из служебного автомобиля. Это корыто, по чьему-то недоразумению ставшее "лучшем автомобилем мира" адски дымило и спотыкалось на каждой кочке, однако скорость действительно было большой. Дядюшка Даймлер незря ел свой хлеб. Но вот они и прибыли.
-Руди, вылезай.
Старший помошник следователя, весь чумазый, как будто только что сошедший из открыток про работы в шахтах. Сняв очки Руди вопросительно уставился на начальника. Этот молодой человек был плохо образован, но слегкостью компенсировал недостаток знаний смекалкой и храбростью. Именно его идеей было купить штатный автомобиль для срочных выездов, а сейчас был именно такой. Какой-то придурок обмотался динамитом (новая взрывчатка, на основе пресловутого "тротила") и чуть было не убил заместителя Главного Инквизитора Рейна.
-Да, герр следователь.
-Давай без официальностей, с нами общаться не будут.
Ганс показал на официальное руководство Штайзе, отчитываемое священником. Увидев место взрыва Руди аж присвистнул.
-Да...дела...
-...
-И это только один килограмм, Ганс. Я же говорил что в Пенемюнде рванула эта адская смесь!
Следователь с совершенно бледным выражением лица посмотрел на своего помошника.
-Никогда...слышишь-никогда не говори об этом вслух!
-Но...тут же только Инквизиция и разведка, разве может быть утечка?
Конечно же туповатый полицейский не слышал о секретном приказе, в котором настойчиво рекомендовалось не болтать (за подписью самого кайзера!)
-Так, младший сержант Рудольф Шиллер, вам понятен приказ?!-тон Ганса из обычного беззаботно-нейтрального стал металлическим.
-Д-да, герр следователь-запинаясь от удивления проблеял подчинённый.
Они ещё много чего обговорили и продумали множество разных гипотез, но внезапно произошло нечто странное: возле обгоревших ошметков преступника цепкий взгляд сыщика наткнулся на маленький почерневший кусок железа. Следователь надел перчатку и внимательно осмотрел предмет, оказавшийся...крестиком. Но не стандартным, принятым в Магистериуме, и даже не Ортодоксальным. Этот был слишком...ровный что-ли. Во всяком случае он явно отличался от остальных...
-Ганс, ты что-то нашел?
-Нет, друг мой. Показалось...
Замок Сан-Суси
-Я повторю вопрос-как такое могло произойти в моей столице?!
-Понятия не имею, герр кайзер. По свидетельствам очевидцев он просто шел и...взорвался...-промямлил городничий.
-Что за бред? Как живой человек может взорваться?!
-Хм...была у нас одна разработка...принцип действия тот же, но в войска вводить не стали...думаете вы понимаете почему?
-Шпее, как ваши разработки могли попасть в руки к сумашедшему?!
-А это был сумашедший?-съехидничал Гесс.
-Ну а кто это? Московиты? Греки? Мифические организации? Тайные общества?!
-Во всяком случае инцидент удалось замять-снова произнес глава Штайзе.
-Мда...действительно..Шпее, что у нас с доходами?
Министр вооружений встал, поправил пенсне и зачитал статьи расходов и доходов.
-...Итого 56.000 марок, герр кайзер!-болро отчеканил он, убирая очки в футляр.
-Прекрасно...прекрасно...записывайте:
-15.000 марок в науку, продолжать начатые исследования и начинать запланированные.
-25.000 в с/х, тяжелую и лёгкую промышленность, шахты и карьеры, внедрение новых способов добычи полезных ископаемых.
-3.000 марок-организация экспедиции, как того просит академия наук. Если средств не хватит, предложить частным инвесторам вложится в это предприятие (думаю каждый захочит запечатлеть себя на страницах истории, во всяком случае в РИ так было, и да, вопрос ведущему-8000 марок отходит мне или Турции?)
-7.000-поддержание на плаву и развитие машиностроения. Меньше чем раньше, но и особых расходов не предвидется.
-5.000-соц. проекты, реформа образование (введение девятиклассного образования)

-Можете идти.
Бисмарк терпеливо дождался ухода всех министров и уставился на Гесса.
-Я в курсе последних событий, посему:
Провести учебные сборы, привести войска в боеготовность мотивировав учениями, промаршировать вдоль румынской границы, отчитаться Магистериуму. Отдельное письмо отправить королю румынскому, в котором объяснить что действия носят исключительно подневольный характер, и 1.000 марок на закупку оружия, только при условии что он найдет официальное объяснение их происхождению. Тоже самое провернуть на границе французской.
-Рискуете, герр кайзер.
-Я надеюсь вы не подведете старика? Очень не хотелось бы на утро обнаружить у себя на столе ультиматум от карательных полков Магистерии или воевать на несколько фронтов.
-Сделаю всё что в моих силах, герр кайзер.
-И да, скажите Маркиону чтобы он и его люди выметались из Потсдама. Их выходки начинают мне очень не нравиться...
-Так точно, герр кайзер!
Шварцвальд, новая база Братства
Размашистые кроны деревьев перекрывают доступ света к тропинке, идущий на секретный город, затерянный где то в глубине вековых лесов. Опыт у инжинеров братства накапливался столетиями, в итоге теперь они производили мощные крепости практически из чего угодно. Десяток пулеметных вышек, семь линий обороны, тонны колючей проволки и сотни смертельных ловушек, утыканных ядовитыми кольями ям и дальних блокпостов. Единственное против чго ещё не придумали средство-ВВС. Титанические дирижабли просто сметали всё это смертельное великолепие а затем в бой шла карательная пехота еретиков. Так было в Альпах в 1852, В Пиренеях в 1873, и всего год назад в Голландии. Неприступные валы рушились тяжелыми орудиями и воздушным флотом, ведь ни зениток ни кавалерийских эскадронов у ордена не было. Но Маркион был полон решимости исправить сие недоразумение. Однако последний террорестический акт, проведенный без санкции руководства полностью лишил их помощи Бисмарка. Глупость...просто глупость, за которую наказать права не имеется. Ведь это была добровольная акция...теперь остается лишь думать откуда взять средство на реформы? Этим и занимался Маркион, ходя по наспех проложенной тропинке.Внезапно к нему подбежал Самюэль.
-Разрешите доложить?
-Разрешаю.
-Благодаря пропаганде удалось привлечь на свою сторону ещё 200 гновых бойцов. Также мы контролируем подпольные рынки...
-Ну это уже давно не новость, друг мой.
-Доход от них составил почти 1000 марок.
-Хм...интересно...и чем вы там промышляете?
-Ничего противоречащего законам Божьим, всего-лишь оружие-пусть сволочи убивают таких же сволочей. Если замечено в использовании против мирных обывателей то такие ублюдки получают по заслугам-генерал злобно оскалился, всё таки он был очень жестоким и цинничным человеком. И преданным идее борьбы.
-Хорошо брат, можете идти.
Маркион наконец нашел способ пополнения запасов Братства. Главное не переступить черту...
[ RU ]
Дата: Вторник, 17.09.2013, 08:40 | Сообщение # 83

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
-...Ну и конечно, Ваше Величество, я все не могу понять ваши действия..... точнее, отсутствие этих самых действий. Насколько я вас понимаю, вы, Ваше Святейшество, наверное, считаете правильным и верным бездействовать. Хотя нет, конечно, пусть все эти шведские засланцы-террористы грабят наше водное пространство и подрывают нашу, скажу я вам честно, не самую стабильную экономику. Впрочем, пусть все так и будет, ведь мы именно для шведов, а не для нашего народа собираем рыбу, с наших вод.- кричал первый советник короля господин, Кристен Кьер возмущенно расхаживая по комнате в такт старинным часам- Но это, конечно, не самое главное, Ваше Высокоблагородие, по сравнению с вашим заводом и вашей ''великолепной'' идеей. И вы прекрастно знайте, что я говорю о ''Голгоне''.
-А чем тебе не нравиться название?-немного обиженно буркнул монарх- Ну, можешь поменять, если тебе так режет слух.
-Да причем тут название, Ваше Святейшество?!-еще громче вскрикнул министр и сразу, просто вылетел из кресла, не успев туда даже сесть- Вы хотите делать консервы из мяса... но из лошадиного мяса! Конину, если вам так удобнее. Выдавая ее за свинину. Но, самым главным своим достижением, до сегодняшнего дня, при дворе Его Величества, я считаю, свою победу когда разубедил Вас, когда вы решил полностью, чтобы все заводы перешли на лошадинку.
-Ну... я думал что через несколько лет.....
-Что!?
-Шучу. Да и вообще, я не могу понять твоего возмущения, Кристен.-говорил монарх одновременно ломая сигару и засовывая табак в трубку- Это дешево и практично. Кроме того, если ты- тут король указал трубкой прямо на советника- не заметил, то у нас тут не живописные луга и поля. Каждый вертиться как может, слыхал?-тут уже монарх язвительно-вопросительно спросил к Кьера, а руками зажигая курево- кроме того, практически все идет на экспорт в Новую Данию и Англию. Да и вообще, мне уже надоело оправдываться!? Кто тут монарх!?
-Вы..... Ваше Величество...- грустно скрестив руки на груди и усевшись в кресло, признал поражение министр- Но хорошо, а что делать со- тут неугомонный советник опять вскочил- Швецией? Да и не стоит забывать о банковском долге. Знайте, мне уже надоедает писать им, мол, их письма где-то теряются.
-Какой еще долг?- недоуменно спросил Кристиан потягивая из трубки.
-Да такой круглый, маленький и надоедливый.
-Незнаю я ни о каком долге. Это у них долг.... перед Отечеством. Ну ладно, заплачу я, только не смотри так. Ну а с этими ксенофобами действительно надо разобраться. Мы... да что это за махорка такая? Невозможно курить! Мы ударим по Стокгольскому порту. Мы покажем этим этноцентристам и милитаристам, что безнаказанно подрывать экономику нашего славного королевства у них не получится. Значит так, мы поставим на два наших мортирных корабля шведские флаги и ударим по ихней столице. Офицально в войну не вступаем. Так, значит Стокгольм. Тебе на ''М''.
-Ну..... Москва.
-Мы что, по России атаковать будем? Шведский город на ''М'' говори.... балбес.
-Мальмё тогда....
-Так, Мальмё.... Мальмё..... нашел! И рядом ведь совсем. Значит так: приготовь два наших дирижабля, поставьте туда бомбы, перекрасьте в шведский, и отправьте на этот город. Бомбите порты и здание администрации. Операцию произведем третьего января, тысяча....... а какой у нас год?
-Ну....... так...... ведь....... я забыл, Ваше Величество.
-Беда.............

1) 4000 в развитие рыболовства и на борьбу с браконьерами. Террористов на месте отстреливать.
2) 3000 на сборку урожая. Уже на следующий год заготовливать семена.
3) На 2000 обновить детали в заводах с тяжелой промышленностью. Увеличить постаки консерв.
4) Еще на 2000 обустроить швейные и ''бытовые'' предприятия.
5) 4000 на добычу нефти.
6) 3000 в академию. Спросить, как у них идиут дела с взрывчатыми веществами.
7) 3000 на создание датской модели ружья.
8) Оружейным заводам предложить создание пушки, для которой, для стрельбы ствол ставится в обычное горизонтальное положение, а для зарядки нового ядра его поднимают. Тогда ядро само сползает вниз и шомполом его забивать не надо. Если идею примут, то тогда мы вложем деньги в произодство.


9) Предложить чертежи создания сверхмалой подводной лодки. Если ответ на создание будет положительным, то деньги будут вложены.

10) 3000 в судостроение.
11) Остаток в запас.
12) Попросить безвозмездно деньги у Новой Дании. Деньги которые они выдадут- на погашение долга. Взамен, выслать крейсера с консервами (нормальными).
13) Два мортитрных корабля ''Север'' и ''Берген'' должны ударить по Стокгольскому порту и после первых выстрелов экспропреироваться.
14) Два военных дирижабля должны нанести удар по Мальмё.
15) Все сухопутные силы высадить на материке.


Сообщение отредактировал vlad212 - Вторник, 17.09.2013, 12:01
[ BY ]
Дата: Вторник, 17.09.2013, 18:37 | Сообщение # 84

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
____________________________________________________Ход XIII Зима____________________________________________________

___________________________________

События: самым важным событием периода стала, наверное, Балканская война, пополнившаяся участниками. За этот период произошло уже несколько важных моментов - овладение османской армией валашского фронта Бухарестом. Поскольку этот момент пришёлся на зиму (чего, вероятно, и добивался турецкий генштаб), основные войска сконцентрировались в городе, собрав и стянув туда всё - весь доступный фураж, еду, дрова и боеприпасы, и плотно заняв эту часть страны, пока мобильные и многочисленные отряды башибузуков продолжали рейды и патрули по окрестностям, вылавливая мирных жителей, партизан и лазутчиков.
Греческий фронт был игнорирован генштабом - поскольку вступление Эллады в войну было ожидаемо - жители и их имущество были эвакуированы на правый берег мраморного моря, в Смирну и Трапезунд. На всем протяжении нет ни войск, ни продовольствия. Фессалия занята.
И самое важное - бомбардировка Константинополя. После разгрома египетской эскадры 2 парохода, крейсер и дредноут британского королевского флота вошли в Мраморное море, однако на подходе к константинополю были встречены турецкими судами и плавучими минными заграждениями. Бомбардировочные суда турок в количестве 10 штук накрыли участок прохождения судов плотным огнём, в результате чего два парохода были потоплены, а крейсер и дредноут получили повреждения, утратив маневренность. В последовавшем сражении османы потеряли 11 бригов и 2 фрегата, однако корабли противника были уничтожены, однако успели высадить часть войск (кроме 1 полка хайлендеров).
Воздушный флот Британии поддерживал корабли в бою, но по их (и одного дирижабля) уничтожении занялся бомбардировкой Константинополя, чему мешал немногочисленный турецкий воздушный флот (экипаж вооружён сигнальными ракетами). Итоги - разрушены порты, почти вся набережная (начался пожар, и взорвался склад боеприпасов), уничтожение всего воздушного флотат турок (кроме 2 воздушных шаров). Группировка британских воздушных судов включает теперь 2 цеппелина и 1 дирижабль.

Другие события: турецкая армия пополнилась 1 полком султанской пехоты, а два дирижабля были переоборудованы в артиллерийские.
Так же в Константинополь (до вторжения флота врага) прибыли: 8 полков нахичеванской кавалерии из Исфагана и 2 полка сбирских тартар. Были отправлены дипломаты для переговоров в Фессалию (ставка Юстиниана II), Армению и Сухум-Кале.
В Польше начались военные выступления (присоединение Киева, находящегося формально под властью русского царя). Катайский флот вышел из гаваней и направился в сторону Ниппонии. В Италии было совершено открытие в области медицины - пока не разглашается, какое. В Болгарии и Сербии начались антиосманские выступления.


Голландия:
Ваша страна сохраняет за собой исторический статус морской державы – на верфях строятся транспортные, торговые и рыболовецкие суда. Учёные начали исследование в области кораблестроения и антарной энергетики. Посольства отправлены вторично. Отношения со Швецией несколько охладели, так что ожидайте гневную депешу из Женевы, обеспокоенной (читай «разгневанной») таким своеволием союзников.
Доход: 4000 от мануфактур, 1000 – от завода, по 1500 – торговля и рыболовство (в основном из-за холодов), с/х не принесло дохода, а выращивание тюльпанов в связи с заморозками пострадало (-500 гульденов)… однако есть подозрения, что по этой причине весной цветочная торговля будет особенно прибыльной. 1500 – животноводство. Последствия перенасыщения экономики – минус 2000 гульденов. Итого – 7000 гульденов.

Валахия:
В лесах были созданы схроны с оружием. Эвакуация идёт с осложнениями (страх отступления, зима, действия турецких провокаторов – кто знает, что тому виной?). Созданы завалы и заторы по всему юго-западному направлению. Цагане начали покидать вашу страну, однако оставшиеся оценили вашу заботу и готовы поделиться с вашими жителями секретами конспирации и лесной лагерной жизни. Строительство невозможно в связи с нестабильностью фронта. Посол в Грецию прибыл. Генератор эвакуирован. Прокламации вашего правительства читает каждый житель.
Доход: заморозки о оставление земель, потеря пожитков при эвакуации, конечно, наложили свой отпечаток на вашу экономику, но ваши грамотные действия спасли вас от разорения на первом этапе войны – ущерб составил всего 5000 леев. Нефть и уголь принесли в сумме всего 1000, а вот торф имеет спрос – 3000. Озимые принесут выгоду весной. Помощь цаган (припасами, людьми, средствами) – 500. Животноводство – 500. Итого –0 леев дохода.

Англия:
Часть жителей Балкан откликнулась, однако робко – поскольку они по факту независимы и не понимают, из чего весь сыр-бор. В административном делении Британкой короны добавлены 2 графства – вам предлагается выбрать им гербы. 2 дредноута спущены на воду, также были достроены цеппелины (желательно придумать имена, как это делает Наполеон) - они заняли эллинги, опустевшие после уничтожения части ваших воздушных судов. Ваши ученые, наконец, добились своих целей – в Британской империи было изобретёно радио!!! ( http://aoe-3.ucoz.ru/forum/54-630-26602-16-1375633340 )
В Западноафриканском вице-королевстве начались столкновения с племенами зулу.

Доход: Мануфактуры и заводы империи растут и расширяются – и хотя пока вы составляете лишь 72% от производственной мощности Германии, темпы растут – 7000 дохода (указывайте, какие заводы и мануфактуры, последнее швейцарское предупреждение) – в том числе и от Западноафриканских мануфактур. А вот в добывающей промышленности именно континентальные шахты принесли наибольший доход – 4000, на фоне 1600 британских (спад из-за похолодания, осложняющего работу). С/х: Британия – 2000 с полей, 1500 от технических культур и ферм разом; вице-королевство – 5500 со всего. Лесозаготовки и рыболовство принесли 8000 в сумме. Эксперты сообщают о сокращении лесных массивов, уходе рыбы (неконтролируемый вылов). Так же опустошаются островные шахты. От этих отраслей ожидается скорый ущерб. Ущерб от войск зулу – 5000. Из-за войн торговля нарушена – минус 7000 убытка (Североафриканские страны, страны Святой лиги и Ближнего востока). Убыток от новых единиц - 1600. Итого – 16000.

Франция:
Предполагаемая мощность ГАС – 600-700 кВт (завод, экспериментальная станция или небольшой город). Место уже выбрано, чертёж утверждён, ожидаются только ассигнования. Была освоена новая отрасль науки - оружейное дело - и сразу начались исследования. Послы достигли стран. Франция по праву считается самой благополучной страной в мире – по крайней мере, если верить тратам на социальные нужды. Сформированы 3 полка егерей.
Доход: 3000 от мясомолочной промышленности; ещё 1200 – от сыра и колбасы, однако эти отрасли запущены и едва ли смогут приносить доход без периодических дотаций. Поля принесут доход к весне, а вот виноградники и сады пострадали от холода – минус 2000 ущерба. Лесозаготовки – 3000, рыба, засолка и ворвань – 4000. Добывающая промышленность – 4000. А вот мануфактуры и ремесленное производство работают в убыток – 6000 франков ущерба. Заводы – 1000 франков. Г-н Паланье напоминает о важной роли французского автомобилестроения в экспорте и престиже страны. Убыток на содержание полков - 1200. Итого – 7000 франков.

Греция:
Проведена всеобщая мобилизация – ваша армия пополнилась 4 полками милиции. На вас смотрят как на защитника интересов балканских ортодоксийцев. На Китире началось строительство кафедральной синагоги для еврейских жителей. Армяне признательны вам – 5 полков ополченцев сформированы на ваши средства. 2 полка пехоты и 2 полка егерей будут готовы через 3 хода. Начались исследования в области парадоксальной физики и оптики. К вам прибыл австрийский врач со славой шарлатана - Ференц Месмер (и тут же занялся исследованиями, т.к. 5000 уже были им получены). И хотя иные учёные относятся к его теориям скептически, сам он обещает результат, хотя и просит подождать.
Доход: изюм имеет спрос – 3000 дохода. В вот дохода от полей пока не будет. Виноград и оливки из-за холода не принесли дохода. Добывающая сфера (особенно медь и уголь) принесли 4000. Мануфактуры понесли убыток – 3000; торговля в связи с военным положением потеряла 1400. Убыток от содержания новых войск - 1600. Итого – 1000.

Латвия:
Русский посол долго смеялся, когда вы предложили ему деньги… вернув их вам, он пообещал помощь (в том числе и военную), но только по принятии вам союза и торгового соглашения, а так же предоставления права прохода. Шведские промысловики уходят, угроза конфликта со Стокгольмом растёт.
Доход: поля не принесли дохода (до весны), рыбалка – 400, лес – 300; дичь и янтарь – по 250; торговля – 600, мануфактуры – минус 800, небольшая столярная мастерская, гордо названная «заводом» - 300, по 300 пивоварни и медоварни. Мёд – 100. Итого – 2000 золотника (и 1000 возвращены).

Германия:
Масштабная программа ваших исследований продолжена. Академия Арктических исследований отправила оснащённую экспедицию – это послужит исследовательским и политическим целям.
Усиленно выпускаются тракторы и грузовики – для обслуживания ваших предприятий и полей.
Доход: продолжается бурное развитие вашей экономики. Заводы работают на полную мощность (указывайте, какие!) - 4000, шахты и скважины приносят железо, нефть, уголь и камень – 5000. Из-за гиперориентации на тяжёлую промышленность или малые мануфактуры запущенная пищевая и потребительская сфера – ущерб 3000. Так же мало влияния уделяется животноводству, рыболовству, лесозаготовками – 4000 ущерба. Прибыль от налогов и пожертвований возросла – 2000. Итого – 4000 дохода.

Дания:
Браконьеры спешно покинули ваши воды, а вот на границах и на северных островках частенько попадаются шведские патрули. Учёные сообщают, что уже на полпути к открытию, однако им нужно регулярное финансирование (и испытательные помещения). Конструкторы говорят, что такой чертёж воплотим, однако за счёт сложности конструкции она не станет меньше в цене. Банк напоминает о долге – 5000 крон. Пушечные лафеты были модернизированы – теперь их заряжание происходит удобнее. Ваши деньги, вложенные в винтовку, возвращены – не изучено «оружейное дело» и нет завода для производства.

Операция: ваши дирижабли смогли спешно ударить и ретироваться (перекрашивание во многом сыграло свою роль) – однако и ущерба почти не нанесли, кроме пары сломанных домов и потопленных лодок. А вот канонерские лодки, с первого залпа отправив на дно фрегат, мгновенно были окружены – ушёл только «Север» (но из-за пробоин он небоеспособен), «Берген потоплен».
Войска были высажены. Новая Дания отказала в поставках по причине убытков из-за холодов.
Доход: рыболовство – 3000, заводы – 1000, швейные и потребтоварные предприятия – 2000.
С/х из-за холодов на 0; нефть и уголь – 4000; торговля из-за вашей выходки, которая скоро приведёт к очень плохим последствиям, встала – минус 2000. Ещё минус 4000 – муниципальный ущерб от холодов. Итого – 4000 датских крон.

Московия:
Полки егерей, пехотинцев и артиллеристов наняты – 3 хода. Правитель Тибета принял дар – теперь ваша обсерватория будет снабжаться, и охраняться ими, как собственный дворец.
Радиометр приобретён. КБ основано – однако ему не хватает практических исследований (особенно в области гидродинамики). Народ без охоты переезжает в Сибирь – дикость и необжитость края, суровый климат и опасные соседи играют свою роль.
Доход: заводы (особенно засолочные, сталелитейные) – 2000; и мануфактуры, в особенности лёгкая и пищевая промышленность, так же ювелирные и гранильные мастерские – 5000.
Непредвиденные траты на обеспечение всем необходимым переселенцев в Сиберии – 4000.
Заповедники и торговля с эскимосами – 3000. А вот с/х и фермы с пасеками пострадали от холодов – 4000 рублей ущерба. Горное дело – 3000, лес – 1000, северные промыслы – 5000. Итого – 11000 рублей золотом.

Перед тем, как решить что то изобрести, почитайте информацию о своей стране - что вам доступно, а что нет. И да, новая отрасль - 5000.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Среда, 25.09.2013, 16:41
[ RU ]
Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:57 | Сообщение # 85

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
/

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:31
[ UA ]
Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:57 | Сообщение # 86

Импер. полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 114
Почести: 207
Ход Австрии

Король сидел в своих апартаментах и выслушивал министров. Их было 10: Здравоохранения, Внутренних дел, Образования и науки, Иностранных дел, Разведки и Контрразведки, Промышленности, Экономики, Сельского хозяйства, Обороны и Экспериментальных Наук. На данный момент речь имел министр Экспериментальных наук:
- Мой король, в наших планах сделать снаряды, которыми можно было бы накрывать огромные территории. Один из учёных, фон Мюхстер предложил ракеты на твёрдом топливе. Они не управляются, но их огонь можно корректировать, задав верное направление полёта, примерно так же как и в орудиях. Выделите ли вы нам деньги на воплощение конструкции в металле?
- Что вы можете сказать, сэр Гоннлаузер? - спросил король министра Обороны.
- Это была бы неплохая идея. Только как ваш фон Мюхстер предлагает размещать такие ракеты?
- Ракеты размещаются на направляющих, которые могут быть закреплены или в укреплении, или на подвижной основе. В том числе на Кораблях, поездах и прочих видах транспорта.
- Что же, пожалуй мы выделим какую-то сумму на изготовление опытной партии данного вооружения. Но сначала я бы хотел услышать Министра Экономики, сэра Линхольма.
- Наш доход составляет на сегодня 17 000 дублоников. Это довольно крупная сумма, которую надо потратить с умом. Торговцы и купцы жалуются на то, что Магистериум выставил слишком жестокую пошлину на товар. Из-за этого они получают меньший доход, а следовательно, не могут платить высокие налоги. И пусть ещё пару слов об этом скажет Министр Разведки и Контрразведки, сэр Бэрримор.
- Что же, вам слово, сэр Бэрримор.
- Полюбуйтесь - сказал министр и подал королю листовку, грубо напечатанную на листке газетной бумаги. В ней гласило:

"Свободные граждане Австрии, вставайте на сторону Анклава. Мы - свободные торговцы очень расстроены действиями Магистериума и поэтому хотим вести освобожденческую войну! Все кто не с нами - против нас! Да здравствует король Австрии!"

- Что же, такая листовка даже укрепляет нашу власть. Я думаю надо как-нибудь связаться с этими повстанцами и незаметно оказать им помощь.
- Я предусмотрел и это. Мои шпионы поймали одного разносчика объявлений и сейчас он сидит в приёмной. - сказал министр Разведки.
- Что же, пусть зайдёт!

Двери открылись и в апартаменты вошёл опрятного вида молодой человек, с русыми волосами и карими глазами. Он был одет в чёрный плащ и чёрный жилет. Войдя, он поклонился.

- Я бы хотел договорится с твоим командованием.Мне нужны независимые от Магистериума бойцы, которых я мог бы использовать в диверсионных операциях. Не могу бы ты рассказать побольше о ваших способностях и численности.
- Меня зовут Генри фон Михренштейн. Я заместитель главы Анклава. Наша специализация - незаметное проникновение на вражески базы и диверсионные операции. Мы обучаемся по старым традициям японского клана Сагара - тех, о ком сказано: "Они выходят из Пустоты и уходят в Пустоту не оставляя следов". Но нам увы никогда не достичь техники этих синоби. Но мы уже научились искусству хорошо прятаться и владеть холодным оружием. Наше любимое оружие - катаны и вакидзаси, но и стрелять мы умеем не хуже. Наша цель - Уничтожить Магистерий. Наш девиз:

Имя нам - Анклав.
Число нам - весь мир.
Долг - наша конституция.
Честь - наше право.
Свобода - наше дело!
Мы выходим из пустоты
и уходим в пустоту
не оставляя следов!


Мы верны своему государству и королю, и делаем всё лишь во благо нашей родины и других угнетённых стран.
- Согласны ли вы, члены Анклава верно служить королю и биться против Магистерия до последнего издыхания?
- Согласны. Сердцем, Душой и Шпагой заверяю сей договор. - сказал посланник и поклонился трижды во все стороны с прижатой к сердцу ладонью. Знатный договор был заключён и закреплён.

- Я думаю, вы можете быть свободны, сэр Михренштейн. Сэр Бэрримор, дайте указ, чтобы его сопроводили ваши молодчики. И выделите ему на дорогу 10 дублоников. - сказал король.

Теперь предстояло выдать указы. Король подозвал писца и тот стал записывать на бумаге:



Сообщение отредактировал дАртаньян - Среда, 18.09.2013, 16:08
[ RU ]
Дата: Среда, 18.09.2013, 14:01 | Сообщение # 87

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Объединенного Княжества Валахии и Молдавии
Окрестности Бухареста. Городская тюрьма
Невысокая женщина в тюремном пальто осторожно вышла во двор тюрьмы. Любой, кто раньше видел Олесю Струдза на приеме или бале, скорее бы всего ее не узнал бы, а что вероятнее, перешел бы на другую сторону улицы. Бывшей дочери воеводы можно было бы дать все пятьдесят лет. Морщины на лице, проседь, усохшая кожа и блеклые, когда-то голубые глаза указывали на пожилой возраст. Картину можно дополнить синяками от побоев и шрамами на всем теле, кроме лица(подарки от следователя). Никто и не подозревал, что ей всего лишь двадцать.
На улице уже собирались арестантки из женского блока тюрьмы. Стоящий в центре круга офицер, жестикулируя, что-то говорил.
-Поэтому мы должны всех вас эвакуировать. К стене.
Толпа послушно отступила – чай, не уголовники.
-Теперь раздевайтесь! – скомандовал офицер.
Девушки начали раздеваться до сорочек. Тот пустил пожадливый взгляд на шеренгу, но опомнился и скомандовал:
-В сарай и к стенке
Арестантки двинулись. Олеся тоже хотела пойти, но офицер ее остановил:
-Старуха, стой. Сейчас их погрузим – и пойдешь ты. Тебе некуда торопиться – не на другой же свет. – тут он расхохотался. Солдаты тоскливо затянули застольную песню, от которой бы покраснели бы даже будочники в цыганском гетто. Но даже сквозь голоса солдат, она услышала звук треска ткани. “Пулемет” – поняла она. Они расстреливают политических.
-Теперь вы. A mer…! – скомандовал экзекутор, но был застрелен пулей. В этот момент, через ворота влетел эскадрон сипахов. Впереди них входил османский офицер и подбежал к уже терявшей сознание Олесе.
-Олеся Струдза? – осведомился тот.
-Д-да, - пролепетала она. – а Вы кто?
Тот несколько смутился.
-Я Мирча-эфенди. – представился тот. – потомок Мирчи Красивого, брата Влада Колосажателя. Единственный законный претендент на пост господаря Валахии и Молдавии.
-Но ведь какие Ваши права на Молдавию?
Тот ухмыльнулся.
-Я предлагаю Вам выйти за меня. Вы согласны. – заявил тот.

Констанца.
-Ваша Светлость, я привез Вам послание от Императора.
-Давайте сюда, - Михай забрал письмо у посла Дизраэли. Сломав печать и пробежав глазами, он хмыкнул.
-Великий Доминтор, м-да. Я-то думал, британы уже исчерпали свой багаж эксцентрических идей. Я отправлю Вам ответ завтра. Вы свободны, посол.
Цитата
Твое Августейшество

Я с величайшей радостью принимаю Ваш проект династического плана, но предлагаю перенести его осуществление на время по окончанию войны.


Цитата
Народ Болгарии!

Мы – православные люди, притесняемые варварским правительством османов! Эти нелюди жгут наши поля и едят наш ,оплаченный кровью предков, хлеб. Если валахи падут, следующими будете Вы. Мы – народ Валахии и Молдавии призываем ТЕБЯ стать верным другом и братом валашской армии. Помогите им всем, чем можете и получите сполна.


Цитата
План земельной реформы (к распространению на территории Болгарии)

1. Все крестьяне получат 5-10 гектар земли за счет помещичьих угодий
2. Помещики получат выкупные платежи за счет Объединенного Княжества Валахии и Молдавии
3. Помещики смогут оставить за собой остальные земли (помещики, имеющие вложения в промышленность получат право на сохранение большего процента угодий)



Цитата
Проект мирного договора

1. Османская Империя признает свои претензии на земли Молдавии и Валахии незаконными
2. Объединенное Княжество и Османская Империя производят обмен пленниками и военными преступниками (военные преступники казнятся страной, против которой совершены преступления). Список из 10.000 башибузуков будет предоставлен. (этот пункт - самый важный)
3. Османская Империя представляет компенсацию Валахии за действия башибузуков
4. Британия отказывается от своих притязаний на Фракию
5. Османская Империя возвращает лидеров колбарционистского режима Мирчи Драголы
6. Османская Империя передает 10.000 леев компенсации Греции
7. Османская Империя уступает Фессалию Греции
8. Османская Империя лишается политического контроля над Блогарией, Сербией, Албанией, Черногорией, Боснией
9. Османская Империя не имеет права проводить войска по территории Албании, Черногории, Болгарии и Сербии


Ход:
Цитата
1. Вложить в добычу торфа 2000 леев
2. Вложить в выращивание скота 1000 леев
3. 1000 леев – нефть
4. 1000 леев – руда
5. 1000 леев – рубка леса
6. 1000 леев – уголь
7. 3000 леев – выращивание лошадей в Приднестровье и Бессарабии
8. Продолжить строительство двух линий (10000 леев)
9. 1995 леев – цыганам в Приднестровье на заселение
10. 1000 леев – распространение листовок с призывами о помощи и о будующей земельной реформе в Болгарии
11. 5 леев отправить в Британию. За карту
12. передать Британии чертежи альтернатора.
13. Предложить Османской Империи мирный договор



Сообщение отредактировал cybubhm - Вторник, 24.09.2013, 23:00
[ UA ]
Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:39 | Сообщение # 88

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
Дорога Париж-Брюссель
Прекрасный зимний день. Король Франции Луи XIX на коне, в окружении полка гвардейских пехотинцев и 100 человек гвардейских кирасиров ехал в бельгийский Монс на встречу с прекрасной принцессой-регентом Голландии. Настроение было прекрасным, приказы на квартал были загодя отданы, шитая золотыми и синими нитями униформа гвардейцев радовала глаз, а начищенные кирасы конницы, окружавшей короля, мерцали на солнце, как и абсолютно белый снег. В Монс! Vive la France! Viva!

___
24 тысячи франков. Как по мне, так это катастрофа. От 80 осталась четверть. Почему? Я не понимаю. Я не понимаю, почему я вкладываю в сельское хозяйство 15-20, а получаю 3-4. Учитывая, что осенью был сбор урожая, что должно поднять доход. Минимум тысяч до 25. Судейство меня убивает.
___

В добывающую отрасль (лес, рыба, ворвань, уголь, нефть и т.п.) вложить 7000 франков.
Месье Паланье отправить 500 франков.
Заместителю генерала Клемана - 500 франков.
2000 - на виноградники и фрукты.
3000 - на мясомолочную промышленность.
1000 - на остатки ремесленной отрасли.
3000 - на промышленную отрасль.
2000 - на соцобеспечение. Немного поднять налоговую ставку (да-да, судья, я намекаю, что народ ПОДВЕРГАЕТСЯ налогообложению, а учитывая, что страна наша немаленькая, то получать с налогов я должен ну как минимум тысяч 7)

ИТОГО, 24 - (7+0,5+0,5+2+3+1+3+2) = 24 - 19 = 5

____
Тулон, Франция

- ...Итак, господа,
(а именно:
генерал Оэро, начальник первой пехотной бригады (1, 2 и 11 пехотные полки)
генерал Серьер, начальник легкой пехоты (1 и 3 егерские полки)
генерал Марьат, начальник кавалерии (гусарский полк)
генерал Буонартье, начальник артиллерии (пулеметы)
контр-адмирал де ла Крусат, главнокомандующий объединенными силами флота)

мне пришло письмо. Пишет сам король, - начал генерал Клеман. Он предписывает нам составить Балканскую армию, сесть на корабли и отправиться в Грецию, где помогать Молдавии, Греции и прочим балканским странам от нападения турок. Вот, наконец, и стали официально известны причины того, что мы уже два месяца находимся здесь. Итак, господа, у нас есть несколько дней на погрузку, и мы отправляемся добывать победы, честь и славу французскому оружию! Vive la France!
- Vive la France! - слаженно крикнул генералитет.


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Суббота, 21.09.2013, 23:41
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:20 | Сообщение # 89

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Будапешт, 9 января 1891 года
"Ну и морозы в Восточной Европе...брррр. Интересно зачем кайзеру вдруг понадобилось помогать этим туркам? Разве они так важны для Германии? Впрочем он наверняка лучше знает. А пушки то постарались...вон какие воронки."
Конечно когда ему предлагали "поехать в командировку" он не думал о том, что придется лазить по руинам города и осматривать позиции турецкой артиллерии. Сверхдальнбойные пушки, хех. Похоже что они решили стрелять прямиком по дворцу румынского императора. Огромный угловатый вагон с длинным как линия электропередач стволом. Вот это мощь! Поистине адская машина! К нему подошел офицер в форме лейтенанта турецкой артиллерии...и как ему только доверили такую махину?!
-Доброе утро почтенный, вы как я понимаю и есть тот кто научит нас пользоваться этой штукой?-тон лейтенанта был веселым и распологающим, но в глазах явно прорезалось волнение. Турки конечно мастера осадной войны, поражающие воображение бомбарды могут соперничать с главным калибром дредноутов, но с дальнобойной артиллерией сталкиваются впервые.
-Вы правы, меня вызвали прямиком из Берлина, гауптман Фридрих Зюнгер, к вашим услугам.
-Очень приятно, лейтенант Абдулла Эфенди (в турецких именах не разбираюсь, тапками не бить) собствено командую батареей отправленной на переподготовку.
"Ну хоть не дворянчик...а то знаем мы их повадки. Конечно глупо начинать обучать стрельбе без начальной теоретической подготовки, но турецкое командование требует всё в сжатые сроки."
Внезапно воздух сотрясло несколько сильных взрывов и раздались громкие крики на турецком языке. Через несколько секунд в соеседнем квартале началась перестрелка...
Şeytan! Hızlı silah kordon altına, bu Uruses eline düşmemelidir! (Черт! Быстро оцепить орудие, оно не должно попасть в лапы урусов!)-заорал лейтенант, доставая табельный пистолет.
-Что? Что случилось?-гауптман пожалел что под рукой нет верного "Маузера".
-Понятия не имею, похоже на контратаку.
Стрельба все усиливалавсь и Абдулла проводил военного эксперта в соседний дом, который оказался сторожевой будкой, притом очень укрепленной.
-Это самое безопасное место на вокзале. Остальное после обстрела никуда не годится.-сказал Эфенди и...упал. Изо рта сочилась струйка крови а в могучей спине была проделана парочка дырок. На железнодорожных путях показалось несколько людей в черной форме, они высовывались из вагонов и отстреливали зазевавшихся пехотинцев. Вскоре в переулке послышался рев моторов и на площадь выехали два грузовика. Тент одного из них откинулся и...пулемет открыл огонь. Прижатые огнём турки спешно отступили в полуразрушенное здание вокзала. Вобще к вокзалу вела всего одна дорога и несколько переулков, из-за чего удерживать его становилось наипростейшим делом. Ну вот по направлению к зданию ринулся десяток солдат все в той же черной форме. Подойдя к ближайшему окну один из них, имевший за спиной тяжелый ранец выпустил струю огня, а двое других бросили какие-то кубики, дождавшись взрыва они подошли к следующему окну. Так продолжалось ещё несколько минут. Наконец внутрь залезли остальные и добили выживших.
"Мдя...ребята явно профи...даже кайзеровская пехота не могла показать такие результаты на учениях..."-он поспешил спрятаться но не успел. После удара прикладом Фридрих повалился на землю и потерял сознание. Последнее что он помнил-это горящие ошметки суперорудия и пол грузовика, куда его и закинули.
На следующий день
"Ох...моя голова...где я?"-последний вопрос он задал вслух
-Хороший вопрос, вы находитесь всё там же, на Балканах. Правда на этот раз уже в Стамбуле.
-А...вы кто? И почему после сегодняшнего вас пустили в столицу турок?
-Мы-адепты Братства "Черной Руки", а вся акция была свалена на исламских радикалов. Вы удовлетворены?
-...
-Проще сказать католики, хотя в наших рядах все кто недоволен властью Магистерии. И да, мы заинтересованы в таком отличном специалисте как вы. К тому же нам известно о вашей революционных интересах...
-Угрожаете?-усмехнулся Фридрих.
-Отнюдь, если вы не хотите можете просто сказать, и мы вернем вас назад. Вот только...вам всю жизнь придется вкалывать на Женеву, а в старости вы наверняка проклянете свой выбор...
-Ну допустим я против кальвинизма в целом и Магистерии в частности, но что я могу сделать? Да и кто вы такие?
-Вы умеете задавать правильные вопросы, друг мой. Магистерия это лишь итог нашей глупости, глупости изменившей историю. Ну а мы... мириады невидимых уз пронзают оболочку всего живого и неживого этой вселенной. Крошечный же кусочек энергии-душа, то, что заставляет нас двигаться, чувствовать, говорить. Она приходит из ниоткуда и уходит в никуда, не оставляя ни единого доказательства своего существования. Это нерушимый закон мироздания, то чем дышит вечность. Как и представления о добре и зле. Тысячелетняя борьба двух начал породила наш мир, она же его и погубит. Инь и Янь, под тяжкой дланью времени постоянно устраивают свои сражения. Каждый день побеждает свет, и он же отступает ночью, уступая место непроглядной тьме. У людей свои мысли по поводу многовековой войны. То, что вчера казалось добром, сегодня не вызывает никаких эмоций, а завтра становиться абсолютным и непроглядным мраком. Так, поправ идеалы, развязываются войны, гибнут империи. Вся наша цивилизация погрязла в цепи непрерывных конфликтов. И вот когда казалось, что хоть в одном уголке планеты наступил мир, хоть и не очень справедливый, но все же недаром говорят что плохой мир лучше доброй ссоры. Произошла самая жестокая катастрофа в истории. Революция, обагрив кровью землю, вырастила гнев целого народа, вернувшись вскоре за своей кровавой жатвой. Но…ставь частью чего-то нерушимого и большого мы навсегда отказываемся от свободы. Магистерия сначала всем казалась идеальным выходом, ей поклонялись, на неё возлагались большие надежды, однако и она вскоре стала угнетателем. Чего стоит одно показательное уничтожение впавшего в ересь Милана… никуда не делись феодалы и церковь исправно берет свою десятину, да ещё и с излишком. Народ был разочарован, и…обозлен. Люди были готовы пойти до конца-ведь их обманули, их предали. Вспыхнул мятеж, которого ещё никогда не видело человечество. Сотни, нет, тысячи…да что там! Миллионы недовольных выплеснули свой гнев. Одни из желания пограбить, другие от обиды, но третьи…третьи сражались за идею! Тридцать лет тянулась война, тридцать лет погибали люди, тридцать лет Магистерия теряла город за городом, и в конце концов армия восставших дошла до Женевы. Безнадежность всегда заставляет загнанную в угол мышь драться до последнего, так и святая инквизиция призвала на помощь тюрков. Неизвестно что получили они за это вмешательство, но факт остается фактом. Стодвадцатитысячная турецкая армия прошла по разоренной Европе смертельной косой. Они жгли, убивали и всеми силами рвались к Женеве. В таких условиях глава восстания-Мартин Лютер принял нелегкое решение, разделить армию для решающей битвы. Здесь, на Рейне произошла тяжелейшая битва в которой народное восстание было затоптано. Мятежники разбежались, бросив трофейную артиллерию и все обозы, сам Лютер вместе с горсткой верных идее истинной веры укрылся в Альпах. Это и было началом истории Братства, и эти люди, закаленные в бесконечных боях стали его кулаком-карающей дланью господа, опаленной жесточайшей войной. Черной дланью. С тех пор утекло немало воды но Магистерия уже не живет спокойно. Каждые несколько лет мы наносим новый удар, ослабляя врага, его волю к победе. И каждый раз еретики беспощадно вырезают всех причастных и не причастных, но Братство, словно древняя птица феникс возрождается из пепла, вновь являясь врагу молотом небес, несущим справедливость. Так было всегда. В последнее время из-за появления дирижаблей нам всё труднее удерживать свои базы, но…мы вновь наносим удары, мы вновь проливаем свет истинной веры на эту бренную землю. И я намерен покончить с этим. Мы сотрем Магистериум с лица Земли земли или погибнем! Такова наша задача и наше призвание. Я закончил.
"Интересно, у них все такие демагоги?"
-Вы можете остаться и умереть в одиночестве, а можете и вступить в наши ряды покрыв себя бессмертной славой! Выбор за вами...решайте!
Замок Сан-суси, 11 января
Бисмарк развалился в кресле и думал над творящимся на Балканах. Он согласился на производство для Турции дальнобойной артиллерии, но при этом первое же орудие отправленное в Стамбул было взорвано на испытаниях. Румыния несмотря на поддержку всех крупных стран не подчиняющихся Магистериуму теряла город за городом. И всё от плохо обученной и насквозь коррумпированной турецкой армии! Бред...но в свете последних двух лет он уже не удивлялся этому факту. Впрочем...хватит рассуждать! Нужно составить план трат на весну! С такими мыслями он сел за письменный стол и принялся строчить указы.
"В казне ровно 68.000 марок (8 тысяч получено от Турции за артиллерию). Приказываю:
-Выделить 15.000 марок на продолжение исследований, упор делать на военную науку а в частности на боевое применение даигателей внутреннего сгорания и паровых котлов (двигателей тобишь прим.)
-7.500-пищевая промышленность-заводы по производству консервов, пивоварни, хлебопекарни, модернизация производств.
-9.500-добывающая промышленность-введение новых методов добычи руды, геологоразведки, поиск месторождений марганца и никеля.
-12.000-новые методы легирования сталей и обогащения руды, развернуть добычу нефти и газа, поддерживать производство автомобилей и мотоциклов а также авиастроительную и судовую промышленность.
-4.000-строительство для Турции батареи из 4 дальнобойных орудий.
-3.000-заложить бомбовый Цепеллин.
-5.000-соц.проекты-продолжать реформу образования, пропаганду ЗОЖ, ввести трудовое право, по которому детям запрещается работать до 14 лет, пособия бедным семьям и инвалидам, содержание детдомов, увеличивать зарплаты и пенсии.
-3.000-поддерживать мелкое предпренимательство, ввести прогрессивную шкалу налогов.
-7.000-КБ на разработку новых видов бронетехники и воздушного флота."
-2.000 королю румынскому. Тайно."

(P.S. Ход будет дополняться если у меня появится настроение))
[ RU ]
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 08:05 | Сообщение # 90

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Королевство Эллада
Афины. Резиденция премьер-министра Эллады
На Афины, один из древнейших городов мира, опустилась ночь. Простые люди возвращались с работы домой. На улицах города зажглись фонари. Зажегся свет в домах.
По одной из улиц в сопровождении двух охранников в черном одеянии, шел средних лет человек, одетый в сюртук. У него были темные волосы и небольшая бородка. Человек шел опираясь на трость. Он направлялся на улицу Конституции. Центральную площадь Афин. Затем, выйдя туда, направился к небольшому, двухэтажному особняку. Он дошел до двери, немного повозился с ключами и отворил дверь. Затем развернулся к своим охранникам:
-Ну все джентльмены. На сегодня, я больше в вашей защите не нуждаюсь. Завтра ждите меня в Парламенте. - сказал он и вошел в поместье.
Сняв сапоги он направился в одну из комнат. Эта комната была деловым помещением. Посередине стоял письменный сто со стулом, вдоль стены стояли стеллажи с книгами. На другой стене была вывешена карта Балкан. Недейственным источником света была свеча, которую он вошел в комнату.
Премьер-министр Эллады Элефтериос Венизелос (а именно он является этим человеком) протер очки, сел за стул и достал лист бумаги и чернильницу с пером. Он почесал голову, рассмотрел перо а затем обмакнув его в чернильницу, принялся писать:

Цитата (Бюджет)
Имея 46.000 драхм в казне Эллады, выделяется:
1.Направить 5000 драхм на развитие мануфактур
2. 5000 драхм на выращивание изюма (добавить его в сырье)
3. 6000 драхм на выращивание винограда и оливок.
4. 4000 драхм на добычу шерсти
5. 4000 драхм на добычу глины
6. 5000 драхм на рыболовство
7. 5000 драхм на добычу мрамора
8. 2000 драхм на добычу угля
9. 5000 драхм на историческую деятельность
10. 2000 драхм на дотации транспортировочной фирме "Макариос и сыновья".
11. Остаток (6000 драхм) в казну.
Подпись: премьер-министр Эллады, Элефтериос Венизелос


Затем внимательно перечитав все написано, Венизелос удовлетворенно кивнул и поставил печать. Затем он достал из кармана еще один лист бумаги. На этот раз не пустой.

Цитата (Военный доклад)
1. Направить армию занимающую Фессалию на аннексию Эпира
2. 4 полка милиции направить в захваченную Фессалию.
3. Весь наш флот в составе: шести шхун, двух бригов, двух пароходов и одного крейсера к Константинополю в помощь Британскому Флоту.
Подпись: король Эллады Божьей Милостью, Юстиниан II.


Военный доклад из за фронта ему доставил посыльный солдат. Завтра оба листа с указами отправятся в канцелярию и военное министерство.
Венизелос встал из за стола и задумчиво начал рассматривать карту Балкан, особое внимание он уделял Константинополю, ныне столица Турции а раньше столица великой Восточно-Римской империи.
"Какое великое государство мы тогда потеряли" - сказал Венизелос проводя пальцем по карте, мысленно рисуя границы Восточно-Римской империи при Юстиниане Великом...



Премьер-министр Эллады, Элефтериос Венизелос.
Прикрепления: 2393673.jpg (31.5 Kb)


Сообщение отредактировал Мануил - Понедельник, 23.09.2013, 08:11
[ RU ]
Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:15 | Сообщение # 91

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия



Желтоватый конверт с сургучной печатью, на которой красовалась литера "М" с вплетённым в неё распятьем, лежал на столе перед императором, притягивая взгляды всех присутствующих в императорской кабинете. Сам Император немного загнанно осматривал присутствующих - похудевшего Ромодановского, без его обычной хищной улыбки, министров Рамовича и Флезенродэ, великого князя Алексея Александровича, и наконец, стоявшего перед ним полномочного представителя из Женевы.
Разговор, ещё не начавшись, уже был прокручен в голове не раз, и ответ на решающий вопрос найден и дан. Московия многого добилась, ещё пара лет, и вековая угроза - Орда, пала бы, и уже никакая сила в мире не могла бы диктовать условия. Однако сейчас, в условиях меняющегося мира, когда один неверный шаг может обратить против нашей многострадальной страны все силы, лучше держать чью то сторону, чем идти самому. Хотя бы временно.
Магистериум давно обвивал нашу власть, подобно плющу - обещал поддержку, связи, укрощение свирепых тартар (их союзничество с священниками всегда подозревалось, но пусть даже это и друзья наших врагов, оттолкнуть их предложение преступно неразумно).
Взгляд Михаила III вновь упал на присутствующих. На их напряжённые лица, строгие, в пору самой беседе, костюмы и мундиры... и маленькие запонки на руковах, с распятьями, вплетёнными в стилизованную букву "М"...



Условия соглашения:
1. Научное сотрудничество.
2. Московия получает право свободного перемещения, торговли, освоения земель и экспедиций в Арктике, шведские мореходы и скрелинги не мешают ей.
3. Филиалы Магистериума подконтрольны Женеве, бежавшие противники Церкви выдаются представителям Магистериума. Так же на территории Московии получают возможность дейтельности все подконтрольные Магистериуму организации, в том числе и Инквизиция.
4. Московия отказывается от претензий на территории Золотой Орды.

Вопрос по финским землям остаётся открытым. Хоть небольшой простор для самостоятельности я себе оставлю... хоть небольшой...

Указ: (казна - 76000 рублей золотом).
1. 9000 - создание коневодческого и автомобильного заводов.
2. Сельское хозяйство (поля, пасеки, сады, пивоварни и хлебопекарни, фермы и скотные дворы) - 10000.
3. Горное дело (добыча камня, меди, железа, серебра, самоцветов и малахита, камня), нефть, каменноугольный спирт и лесозаготовки - 10000.
4. Мануфактуры (ткацкие, свечные, шорные, ювелирыне и гранильные; кузни) и заводы (мебельный, кирпичный) - 10000.
5. Северные промыслы (рыба, моржи и нерпы, производство икры, ворвани, обработка бивней) - 10000 рублей.
6. Освоение Сибири (дороги, поселения, торговля, заповедники, союзы с нативами, строительтсов больниц и церквей) - 10000.
7. Нанять по 1 полку артиллерии и огнемёта.
8. Начать 2 канонерские лодки.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Среда, 25.09.2013, 22:57
[ RU ]
Дата: Среда, 25.09.2013, 00:14 | Сообщение # 92

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
/

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:32
[ UA ]
Дата: Среда, 25.09.2013, 10:26 | Сообщение # 93

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия



Санкт-Петербург, Зимний дворец.
Император Михаил III стоял перед окном, заложив руки за спину, и бесстрасно слушал доклад Ромодановского о событиях на Балканах. Совсем недавно такая новость, как победа Валахии и Греции, его единоверцев и союзников, должна была его радовать - однако теперь эти новости почему то воспринимались всеми, как нечто скверное. Расстегнув пуговицу на глухом воротнике, сжавшем шею (стало тяжело дышать), он резко обернулся на присутствующих - докладчик на мгновение смолк - и, пройдя, сел в кресло.
- Стефан Андреевич, вы осведомились о боеспособности наших полков? Их возможно перебросить сейчас, если возникнет нужда?
- Бесспорно, государь. Однако, на сколько я помню...
Михаил III встал, немного резко, из-за чего серебрянная цепь с символом Магистериума звякнула, ударившись об карй стола.
- Я знаю, что ты скажешь. "Неужели мы начнём войну с Британией, Грецией и Валахией, нашими союзниками, если они не примут договор." Да, чёрт возьми, я начну... но до этого не дойдёт. Я получил телеграмму из Константинополя, от нашего полномочного представителя. Преговоры идут успешно. Пришлось, конечно, пойти на уступки. И траты...

Совещание по Османскому вопросу:
1. Московия - гарант порядка и безопасности стран-участников переговоров с момента прекращения огня.
2. В случае провала переговоров - выдвижения союзными силами неразумных требований и претензий, несогласия с ними Турции - Московия вступает в войну на её стороне.
3. Турция (а так же страны поручители - Швейцария и Московия), выплачивает контрибуцию в 50.000 монет, а так же устпает города Фесалию и Эпир Греции; Великобритания отказывается от претензий к Египту.
4. Турция признаёт Валахию территорией Британской короны, а так же не вмешивается в народное восстание в Болгарии.
5. Валахия позволяет османским войскам беспрепятственно покинуть её земли, сдав Бухарест (башибузуков не выдавать).
6. Группировка союзных войск по выполнении вышеперечисленных условий покидает территорию Турецой империи.

Указы: (казна - 85.500 рублей золотом)
1. 15000 - на сельское хозяйство, натуральное производство и обработку сырья: поля (зерно, ячмень, овёс, лён, пенька, клевер); фермы, скотные и птичьи дворы, пасеки, а так же - пекарни, мельницы, пивоварни, кондидерские, брагу и строительство таверней; ткацкие мастерские, строительство амбаров, запасание фуража; коневодческие заводы.
2. 15000 - дотации северу - рыболовство (засолка, ворвань, икра, нерпа и моржи, бивень, шкуры), дёготь, мыло; нефтяные и бензольные платформы на побережье.
3. 15000 - Сибирь - строительство посёлков и дорог, выкорчёвывание под поля и луга, массовое строительство церквей, школ, защитных острогов. Создание новых заповедников (пушной зверь), посадок корабельного леса. Активная торговля с мирными тартарскими и эскимосскими племенами. Так же остроги пусть отвечают за охрану строительства и торговых путей от набегов скрелингов и воинственных племён. Начать агитацию среди тартар за вхождение в состав сибирских владений Великой Московии.
4. 15000 - заводы и Урал - содержание всех технических мануфактур, кузней, кожевенных, шорных, скобяных, гончарных, железо- камне- и деревообрабатывающих производств, добычи камня, самоцветов, руб (железо, медь), серебра, малахита, соли и киновари, каменнорезных и ювелирынх мастерских, всех рудников и шахт, а так же смену все аппаратуры. Лесозаготовки. Сталелитейные, оружейные и строительные заводы. Мебельные, свечные и бытовые мастерские.
5. По 5000 - на исследования в области физики частиц и кораблестроения. Архангельскому КБ продолжить разработку методов исследования морского дна и гидродинамиики.
6. Нанять: 2 гренадёрских полка, 1 казачий, пулемётный, огнемётный и артиллерийский полки.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Воскресенье, 29.09.2013, 20:37
[ RU ]
Дата: Среда, 25.09.2013, 10:45 | Сообщение # 94

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:32
[ UA ]
Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:27 | Сообщение # 95

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Испытательный полигон, недалеко от Франкфурта-на-Майне , 19 марта 1891 года.
Не успели растаять грязные сугробы, не успела первая трава пробиться сквозь толщи промерзлой земли как здесь уже вовсю началась подготовка к работе...ну как работе? Конечно не каждый раз происходят испытания секретного вооружения, но на то они и секретные чтобы проводится в тайне. Вы конечно уже поняли что никакого города нет за десятки миль, да и кому нужен этот зачахлый поселок с покосившейся часовней? А ведь когда-то Франкфурт процветал...
На какой-то импровизированной трибуне стоял десяток человек: несколько амбалов в касках и мундирах цвета фельдграу, мужчина в слегка поношеной шинели, старик в медицинском халате и с натянутыми на лоб очками и пара рабочих. Странная публика, не так ли? Но только не для этого места.
-Вы даже не представляете что за оружие может оказаться в наших руках! Это революция!
-И что-же такого "революционного" в стальной коробке?
-Огромная проходимость, возможность предолевания траншей и рядов колючей проволоки.
-Хм...ну показывайте своё творение...
Спорить с явно слегка помешанным на бронетехнике проффессором не было ни сил ни желания.
И вот настал момент истинны! Из покосившегося ангара выбрался...выбралась...выбралось нечто очень похожее на бочку. Огромная многотонная махина весьма медленно и неуклюже доехала до полосы препятствий, три раза заглохнув. К счастью со стороны это было незаметно. Преодолев пару рядов колючей проволоки оно почти кувыркнулось заехав в окоп, однако все же преодолело и это препятствие.
-А стрелять эта штукенция умеет?
-Ещё как умеет, герр офицер!
Центральный люк раскрылся и из отверстия высунулась легендарная 152-мм гаубица Круппа.
-А не е......т?-поинтересовался один из рабочих, но его никто не заметил.
Раздался ужасный грохот, и новоявленный танк подпрыгнул, издав зубовный скрежет. Где-то за пределами полигона появилась вспышка, а мощная ударная волна докатилась даже до трибуны. Феерическое зрелище!
-Перелет 23 метра, герр офицер!
-И как вы себе представляете применение такого калибра в бою?!
-Ну как же? Обстрел укрепрайонов, железнодорожных узлов, такой бандурой можно вполне охладить пыл наступающей пехоты.
-И сколько же снарядов она может увезти?
-Восемь штук.
-...?
-Не волнуйтесь, практика показала что этого хватает на один полноценный бой.
-Нда...
Внезапно офицер вынул табельный Маузер и наугад шмальнул в двадцатитонный "панцер". Образовавшаяся дырка также явственно говорила об недостатках данной конструкции.
-Поработайте над этим. А ещё над орудиями второстепенного калибра, более применимого в бою. Также разработайте для Вермахта что-нибудь более быстрое и маневренное. На этом всё.
Краков, 2 апреля
Тяжелые начищенные до глянца сапоги с грохотом погружались на брусчатку старинного приусадебного участка. Маркион уже полчаса ходил взад-вперед и ждал посетителя. Зачем ему было ехать в Польшу из уютной базы в дебрях Шварцвальда? Ответ прост, точнее не так-то прост его гость...а вот кстати и он! Высокий с покрывшимся морщинами обветренным лицом и длинными усами.
-Хм...господин Маркион?
-Да-да, как я понял вы пришли со мной посоветоваться по вопросам России?
-Именно так, позвольте представиться Брусилов Алексей Алексеевич, полковник от инфантерии, был отправлен в отставку.
-Приятно познакомится. Так что вы нам хотели рассказать о России?
-Россия...некогда великая и грозная теперь лишь клочок земли активно притесняемый всем кому не лень. Да ещё и с Царем-отступником. Что ещё рассказать?
-Вы в курсе кто мы?
-Католики?
-Почти угадали, однако в ряды Братства могут вступать все недовольные.
-Вы намекаете...
-Ни в коем случае, однако поддержку в ваших начинаниях мы окажем.
-Откуда...
-У нас шпионы по всему миру-он усмехнулся-так какими силами вы располагаете?
-Пять полков ополченцев и полк егерей...все что удалось собрать за три месяца.
-Маловато...неужели народ спустит с рук измену?
-Понимаете...когда сама государственность основана на верности царю не думаю что найдется много ярых революционеров. Но то что недоволен весь народ это точно.
-Ладно, вот вам немного денег...на первые нужды. Думаю 1000 марок хватит.
-Буду весьма признателен.
Спустя несколько часов
-Не нравится мне этот русский...
-Успокойся, Сэмюэль. В разных странах к вере относятся по-разному. Не думаю что в России этот вопрос настолько пронизывает быт простого обывателя. Ладно...что там с казной?
-6000 марок, 4.500 из запасов и 1.500 доход за зиму.
-Хм...соберите и выучите полк крестоносцев (линейная пехота) и попробуйте на разных заводах заказать силовые установки для бронемотоциклов. Дальше наши инженеры разберутся.
Замок Сан-суси
-Шпее? Проходите...что вы хотели сказать?
-Дело в том самом проекте...
-"Панцер" готов?-глаза Бисмарка хищно загорелись.
-Никак нет, герр кайзер. Но первые подвижки уже есть. Однако в ходе испытаний был выявлен ряд серьезных недостатков...
-И каких же?
-Слишком большой калибр орудия, слишком слабая броня и ходовая часть.
-Ладно, даю вам ещё три месяца на отработку этой конструкции. А пока нужно составить план расходов.
Итак в казне 66.000 марок, из них:
-10.000 в КБ на совершенствование существующих и разработку новых образцов бронетехники.
-15.000 добывающая промышленность, новые способы легирования сталей.
-22.000 с/х, рыболовство и легкая и тяжелая промышленность. Строить заводы и развивать существующие производства.
-10.000 академии на продолжение исследований во всех указанных ранее областях областях.
-8.000 соц.проекты, поддержка малого предпринимательства, продолжение реформы образования

(Немного хреновый ход получился, да и картинка левая...попробую исправить если будет настроение)
[ RU ]
Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:53 | Сообщение # 96

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Объединенного Княжества Валахии и Молдавии

…Я осмотрел отряд. Десяток “войников” и человек тридцать селян. Все одеты не лучшим образом – истертые шинели, сарисы (бурки) и даже одна шуба османского офицера. И с вооружением не все в порядке. Винтовки Ли-Энфилд уже давно стали редкостью у партизан. Зато “немецких куртизанок” (так называли винтовку “Штайзе” из-за ее капризности и избытка ненужных деталей, как у куртизанки) было в избытке, но их никто не любил. В результате, многие вооружены тем, что Бог послал: две или три трехлинейки, Спрингфилд, Четыре Ли-Энфилда, и нечто, именуемое в среде партизан “мышедавилкой” – “Ружье Браунинга”. Остальное же – штуцеры, кремянки и прочие музейные экспонаты. Сам я тоже был не писанный красавец – в ободранной сарисе и османской папахе, заросший, с лентами патронов и винтовкой Малинхера за плечем – ну чисто башибузук какой-нибудь. Обернувшись к партии, я объявил:
-Нам нужно пополнить запасы продовольствия. Поэтому мы идем в соседнюю деревню - Рждец.
Шли до села молча – шакалы могут быть везде. Когда дошли, стало ясно – слишком поздно. Деревня Рждец была магистерийной деревней, со своим собственным храмом и двумя каменными домами, где располагались покои пастора и его охранников. Наивное правительство считало, что пастор будет учить и лечить местных жителей, но отец Герхард считал валашских крестьян за тупой мусор и говаривал, что “холопы должны ходить в церковь, а остальное им не надо.” Так что храм стал своего рода центром шпионской сети Магистериума в уезде. Теперь крайний дом горел огнем
Вошедший отряд был сбит с толку: деревня пуста – как будто все вымерли. Предчувствуя что-то недоброе, я отправился с десятком бойцов к церкви. Зашедших в храм, чуть было не стошнило, а они видели всякое. И было от чего. Святой отец лежал на алтаре с распоротым пузом , на месте ушей и носов располагались аккуратные кружки пустоты.На теле также был виден след от крюка. Похоже, башибузуки так позабавились, повесив того за ребро (очень мучительная смерть), а потом принесли священника в жертву “его богам”. Не нужно было быть врачом, чтобы понять – человек нежилец в любом случае.
Нашли одного из послушников. Парню, которому можно было бы дать лет двадцать, полностью поседел и заикаясь, сказал:
-Османы п-пришли сутки назад. Отец Герхард приказал не звать партизан и в-вышел сам в-встречать этих тварей. Они его с-схватили и, дико смеясь, подвесили. Отец истекал и молил о пощаде, но его н-не слушали. З-за что? Этот отец им ничего н-не сделал. А его д-дела с местными крестьянами б-башибузуков не интересовали. Потом они его сняли и п-положили на алтарь… - тут слова были прерваны истерикой.
Такие вот "союзнички" у Святого Колледжа. Я хотел бы их предупредить - вряд ли люди, развлекающиеся пытками и приносящие в жертву священников будут верными союзниками. Вряд ли они люди честные и храбрые. Вряд ли они будут придерживаться условий договоров...

(Воспоминания антиосманских партизан. Стр. 53, мемуары Георгия Кулеску)

Цитата
Ход в казне 22000 леев (20000 – чистый, 2000 – от наших хм, покровителей):
1. Создать Общество по содействию обороне, авиационному и промышленному строительству - ОСОАП(2000 леев)
2. 1000 леев – нефть
3. 1000 леев – уголь
4. 1000 леев – руда
5. 10000 леев – на продолжение строительства укреплений
6. 3000 леев – на сельхоз работы. Начать сев
7. Найти и арестовать коменданта Бухарестской женской тюрьмы
8. Организовать мастерскую по производству полевых радиоприемников для армии (2000 леев)
9. Начать программу "Заемов индустриализации". Выплаты будут проводиться по репарациям с Турции и доходу с построенных предприятий
10. Продолжить развитие разработок в сфере паровой антарики




Сообщение отредактировал cybubhm - Среда, 02.10.2013, 17:59
[ UA ]
Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:25 | Сообщение # 97

Импер. полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 114
Почести: 207
1. Вложить 2 000 в С\Х промышленность,
2. 2 000 в субсидии Экономики страны,
3. 2 000 в субсидии производству.
4. 4 000 потратить в новую ветку науки - Машиностроение.
5. 3 000 вложить в изготовление опытных образцов ракет.
6. 2 000 вложить в борьбу с коррупцией и преступностью.
7. 1 000 в медицину, на постройку новых больниц.
8. 1 000 в образование.


Сообщение отредактировал дАртаньян - Среда, 02.10.2013, 00:22
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:15 | Сообщение # 98

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Королевство Эллада
Эпир. Янина
Янина. Крупнейший город в Эпире. Название обозначает "хорошо укрепленный полис". Был построен в правлении императора Юстиниана I у берега озера с таким же названием, как укрепленный пункт. Со временем стал городом. А в 1319 году получил самоуправление. Даже после вторжения албанцев и турок город процветал. Он становился резиденцией турецких наместников Албании. Правда потом потерял свое значение. Но и сейчас он оставался крупнейшим городом в Эпире.
Продвижение армии Эллады по турецкой территории проходило успешно. Единственные потери при аннексии Фессалии и Эпира были: 1 полк линейной пехоты. Многие солдаты чувствовали в этом подвох. Солдаты обсуждали с чем связанно игнорирование османами, продвижение эллинской армии. Ветераны, которые участвовали в восстании против турок, молчали.
Стремясь поднять боевой дух, король Юстиниан II, рассказал солдатам о успехах их союзников: валашцев, французов и британцев. Затем произнес речь о скором окончании войны и светлом будущем Эллады. Боевой дух поднялся. Но сомнения еще остались.
Большинство населения Янины было эвакуировано и теперь там только осталось незначительное число эллинов, отказавшихся покидать родной город. Либо их просто не успели эвакуировать.
Король Юстиниан вместе со старшими офицерами разместился в замке Иц-Кале, построенный когда то Али-пашой Тепеленским. В одной из гостевых комнат проводился военный совет.
...-Странно все это. Отдать укрепленный город без сопротивления. - сказал генерал Николаос
-Что тут странного? Главная цель турок в этой войне, Румыния. К тому же Константинополь по слухам в осаде британцами. Османам некогда на нас отвлекаться. - ответил военный министр Антониос Криезис
Юстиниан жестом попросил всех присутствующих помолчать.
-Джентльмены. Думаю нам стоит пока что закрепится на этой территории. Война близиться к концу. Турки уже начали предлагать мир. Что самое наглое, они требуют от нас компенсации! Хотя именно турки являются агрессорами а не мы. Можно конечно еще направится в Македонию. Но нам потери пока не нужны. Наш флот пока останется в Константинополе вместе с британским флотом, держать город блокаде. Вопросы есть?
-Остальные офицеры молчали.
-Хорошо. Пока что расходимся. Καληνύχτα, κύριοι!

Афины. Заседание парламента
Премьер-министр Элефтериос Венизелос, бодрым шагом зашел в здание парламента. Отдав пальто и шляпу-котелок лакею, он направился в главный зал.
Венизелос был уроженцем Крита. Родился в семье эллинского революционера и панэллиниста Кириака Венизелоса. Учился в юридическом факультете Афинского Университета. Затем возглавил Критское восстание и добился воссоединения острова с Элладой. Возглавлял местную администрацию, но затем переправился в Афины и начал политическую деятельность. Возглавил консервативную партию. Вскоре был избран на должность премьер-министра.
Не буду полностью расписывать заседание парламента. Было принято решение, отказать требованию османов выдать им компенсацию. Венизелос обсудил с министрами распределение бюджета. Больше ничем оно не выделялось.
Итоги:
Имеется 53.500 драхм. Из них выделяется:
1. 10000 драхм в сельское хозяйство (выращивание оливок, винограда, пшеницы и т.д)
2. 5000 драхм в промышленность и субсидии винному заводу
3. 5000 драхм в горнодобычу
4. 5000 в историческую деятельность
5. 5000 драхм в науку
6. 5000 драхм в соц. сферу
7. Остаток (18.000 драхм) в казну



Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 29.09.2013, 15:48
[ RU ]
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:21 | Сообщение # 99

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Ход Франции



СВЕЖИЕ НОВОСТИ! В замке Тюильри король обнаружил под подушкой тайник, в который кто-то откладывал сбережения. Вы не поверите, но там оказалось целых 60 тысяч. И еще 31 тысяча была получена чистыми доходами...

Цитата (Луи XIX де Бурбон, король Франции)
Из королевской казны, размером в 91 тысячу франков, мы выделяем:
4000 франков на развитие и поддержание мясомолочной промышленности (не учитывая сыр);
3000 франков на поддержание виноградников;
3000 франков на добычу ворвани и рыбы;
1000 франков передать лично г-ну Паланье;
1000 франков вложить в лесодобычу;
5000 франков вложить в угле- нефте- и бензо- добычу;
3000 франков вложить в добычу меди, серебра и пр., а также на сталелитейные заводы;
по 1,5 тысячи франков на сырную и колбасную промышленности;
3000 франков отправить в Лион, откуда деньги будут распределены на усмотрение директора объединения ткацких мануфактур (на шерсть, лен и ткани);
1000 франков - пивоварням;
1000 франков - главе компании "Абрау-Дюрсо" (вина и коньяк);
12000 франков выделить на развитие и поддержание сельского хозяйства: 6000 на зерновые культуры, 4000 на ячмень и 2000 на фрукты;
3000 франков распределить пополам между мебельным, оружейным заводами и заводом по пошиву одежды/обуви;;;
500 франков начальнику штаба гвардии и еще 500 франков военному министру на содержание войск;
2000 франков на соцобеспечение населения;
4000 франков на исследования в области оружейного дела;
3000 франков на начало внедрения перфорационных лент;
8000 франков на создание Лионской гидро-антарной станции (р. Рона). Ее цели: обеспечение антарной энергией Лиона (в главной степени - ткацких мануфактур и завода по пошиву одежды и обуви), а также обеспечение малым количеством энергии некторых близ лежащих винограден, для улучшения производительности и дохода).


91 - (4+3+3+1+1+5+3+3+3+1+1+12+3+1+2+4+3+8) = 91 - 61 = 30000 франков.

Также, начать активную торговлю с Голландией (по заключенному в Монсе торговому договору).

Армии в Провансе вернуться на квартиры. Егерским полкам, что были сразу же были отправлены в Тулон, пройти курс углубленной подготовки в Булонском военном лагере.

Предоставить список лучших в анализе тактики и стратегии. Начать подготовку к созданию Академии военных наук Франции.

Отправить в Испанию ответ с запросом снижения цены на Андорру.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:20 | Сообщение # 100

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
___________________________________________________Ход XV Лето_______________________________________________________



Цитата Константинопольский мирный договор
Сей мирный договор призван завершить войну между Османской империей и коалицией в составе: королевства Франции, Британской империи, царства Эллады и объединенного государства Румынии и Валахии. Также при подписании договора присутствуют уполномоченные представители от Московского государства и Магистериума, как союзников Османской империи.

1. После подписания настоящего договора обе стороны обязуются прекратить все военные действия между собою и вывести свои войска из пределов государства противника в свои пределы.

2.1. Османская империя и ее союзники - Московское государство и Магистериум - обязуются в течении месяца после подписания договора выплатить следующие контрибуции:
5 000 леев Объединенному государству Румынии и Валахии;
5 000 франков королевству Франции;
40 000 фунтов стерлингов Британской империи.

2.2. Подписав данный договор, Османская империя обязуется немедленно передать в управление царства Эллады территории Фессалии и Эпира. Жители области должны присягнуть на верность царю Эллады не более, чем через две недели после подписания настоящего договора.

3. Стороны отказываются от претензий на территории друг друга, как Британия отказывается от претензий на Египет, а Турция на Аттику и Пелопоннес.

4. Османская империя обязуется не вмешиваться в конфликт в Болгарии как военной, так и политической силой.

5. Все стороны ознакомлены с договором и обязуются исполнить его.

Благодарность Императору_Наполеону за помощь в формулировке условий договора


II Балканская война: отгремела первая крупная война с момента приобретения независимости Турецкими сателлитами. Карта в очередной раз поменяла свои очертания - а это значит, вперед снова союзы и столкновения, интриги и амбиции, вмешательство и безразличие...

События: поражение в войне стало последним ударом топора по засохшим корням влияния османских консерваторов. Шанс доказать, что они не напрасно занимают место сильных мира сего, провалился - теперь им на смену придут более либерально настроенные политики, молодые и энергичные. Впрочем, к добру ли это... Константинополь уже направил посольство в некоторые страны - Грецию, Армению, в одностороннем порядке обьявившую о своей независимости, и Горские княжества Кавказа. Сейчас им важно выиграть время мира, чтобы прийти в себя, и начать реформы.
Расширение влияния Московии в Сибири привело, помимо напряжения отношений с северными тартарами, к угрозе конфликта с Катаем. Вероятный союзник русского царя - тибетский правитель - торопится заручиться поддержкой северного соседа, на случай агрессии Катайского императора. Ниппон временно выпала из внимания хозяина нефритового дворца.
Женева намерена в ближайшее время вести терпимую политику - особенно в северном регионе, чтобы обеспечить своим союзникам безопасность. Конфликт с финнами и латвийцами поугас.



Московия:
Ваше поручительство Турецкому правительству принесло свои плоды – политические и территориальные вопросы решены. Ваше государство, как один из поручителей, обязано внести долю в сумму контрибуций странам-участницам. Усиленными темпами идёт освоение Сибири, вырастают новые посёлки, процветает торговля с эскимосами. Благодаря вашим посулам к вам перешли 2 полка крещёных тартар. Однако это, и факт расширения вашей экспансии, угрожают ухудшением отношений с Катаем и агрессивными племенами северных тартар. Вашими конструкторами был создан водолазный костюм для исследований морского дна ( http://aoe-3.ucoz.ru/forum/54-630-27066-16-1375780100 ). Шесть полков сформируются через 3 хода.
Казна: из северных регионов вашей страны и из Сибири началась поставка товаров, это принесло вам 4000. Сельское хозяйство принесло вам 3000 (кондитерские товары пользуются спросом), заводы и добывающая отрасль принесли 4000. Мануфактуры, морские и лесные промыслы – 1800, 2200 и 1000 царских рублей соответственно. убыток на содержание тартарских полков составил 1000. Итого – 15000 рублей золотом.

Британия:
Среди дворян начались волнения – многие заслуженные и уважаемые люди недовольны вашей политикой (сбор пожертвований не нашёл отклика у многих аристократов, т.к. не все поддерживают экспансионную политику, опасаясь столкновения с интересами других стран; однако сочуствующие и солидарные круги собрали в своих фондах 2500 фунтов - единоразовый взнос), хотя в среде рабочих и фермеров пока всё спокойно. Ваши учёные сообщили радостную новость – у вашей страны появилась первая в мире автоматическая винтовка! ( http://aoe-3.ucoz.ru/forum/54-630-26255-16-1375632486 ) (2000 фунтов – поставить на поток, 500 – на переоборудование каждого старого полка). Сталелитейный завод будет построен через 7 ходов, как и консервные заводы. Началось обучение 2-х полков (3 хода). Также к вам прибыли чертежи ветровых станций и бензопил из Голландии. В Австралии идут переговоры с вашими дипломатами.
Казна: множество мануфактур, больших и маленьких, островных и континентальных, принесли в сумме 12000 дохода. Однако эта цифра была бы больше, если бы не отсутствие квалифицированных работников в Западноафриканском вице-королевстве, и откровенных страх этих суеверных дикарей перед станками и даже обычными инструментами. Так же даёт знать о себе недостаточная антаризация тех мест (-2000). Добывающая промышленность – 5000 (запасы истощаются из-за неумеренных выработок), с/х, лесное хозяйство и рыбалка – 4000, 2000 и 2500 соответственно. Поскольку охота, их национальный способ пропитания, теряет позиции, а современные с/х методы недостаточно освоены, есть ущерб в 1500. Итого – 22000 фунтов. Возможен обвал экономики.

Германия:
Разработки в сфере машиностроения продолжаются – имеется масса интересных и перспективных проектов, но для создания по-настоящему качественных боевых единиц нужно время… ну и, конечно же, деньги. Так же вашими исследователями из Гейдельбергского университета был создан новый сплав – хальтбарий ( http://aoe-3.ucoz.ru/forum/54-630-26602-16-1375633340 ). Продолжается реформирование – создана прослойка малого предпринимательства. Теперь они – одни из надёжнейших сторонников проводимой вами политики.
Казна: добывающая промышленность принесла вам 3000, тяжелая и легкая – 4000, с/х принесло 6000. Налоги с частных предприятий – 2000. Итого +15000.

Валахия:
Турки ушли с ваших земель, сполна оценив искусство ваших партизан. Строительство Ваших оборонительных линий займёт ещё полгода и лишних 2000 на набор рабочих (многие были убиты или заняты восстановлением хозяйства). Лидеры болгарских повстанцев рассчитывают на вашу поддержку. Строители сообщили, что для обеспечения военных радио нужен завод - доплатите ещё 2500 леев.
Казна: экономика поднимается с колен. Доход от патриотических фондов – 2000, с/х не принесло доходов, от добывающей отрасли и промышленности – 2000. Итого - 4000. Страна поднимается с колен медленно, но верно. Но вам скоро придется серьезно вложится в социальную сферу.

Австрия:
В стране назревает смута – дотаций в сельское хозяйство и добывающие промыслы нет, а вложения в мануфактуры и заводы ничтожны. Цены на продукцию растут, и фермеры не хотят сбывать её государству по фиксированным ценам. Многие хозяйства на грани разорения. Рабочим задерживают зарплату. Но есть и положительные моменты – учителя, врачи и полисмены не остались без денег, и это ещё поддерживает порядок. Учёные начали разработки в сфере машиностроение. Учёные ведут разработку воздушных торпед. Ваши антицерковные нападки тоже не прошли даром - пришло личное письмо от Отца-Президента, в котором вежливо, но недвусмысленно, вам дали понять о хрупкости вашей шеи.
Казна: по 2000 убытка от с/х, мануфактур и добывающей промышленности, -500 от заводов. Компании принесли 1500 монет. Итого – 5000 австрийских крон убытка. Пожертвования принесли в казну 2500. Впрочем, экономика не достигла ещё критической степени запустения, и грамотные действия могут достать её из этой ямы всего за год.

Голландия:
Вы наладили торговлю с Францией, послы достигли Британии, союз заключен (при личной переписке). Станции будут готовы через 3 хода, предприятия начали модернизацию. Торговые предложения отправлены всем, вы получили чертежи радио и альтернатора, что повысит продуктивность ваших антарных станций.
Казна: промышленность принесла вам 3000, с/х принесло 2000. Тюльпаны заполонили рынок, но цена на них может упасть - доход 2000. Торговля с Францией – 2000 гульденов. Ваши ученые нашли способ улучшения гидродинамических свойств корпусов кораблей. В сумме Ваш доход – 9000.

Греция:
Ваши подданные теперь довольны жизнью. Ну конечно! Прилавки полны, война прекращена, братья-эллины из Фессалии и Эпира теперь свободны. К вам прибыло посольство из Константинополя – с предложением заключить мирный договор. Учёные просят указать сферу для исследования, Майсмер просит вас профинансировать его проекты.
Казна: доход от промышленности и горнодобывающей отрасли – 3000, глина, гончарное производство - 1000. От сельского хозяйства вы получили 2000. Раскопки привлекают путешественников со всего мира (+1000)! Но, из-за запущенности Эпира и Фессалии, часть доходов идет на их отстройку (-3000). Оливки, вино, хлеб – 5000 в сумме. Итого – 8000 драхм.

Франция:
Социальное обеспечение в вашей стране – одно из лучших, и как следствие, велики рождаемость и приток эмигрантов. Лионская гидро-антарная станция построятся через 7 ходов. На ваших заводах начали появляться автоматические станки с цикличными задачами, что позволило упростить работу и привлечь людей для иных обязанностей. Учёные занялись разработками в оружейной сфере. Закончилось формирование 3 полков егерей.
Казна: мясомолочная промышленность, виноградники, рыба и ворвань, лесодобыча, угле- нефте- и бензодобыча, добывающая промышленность, сыр и колбасы, парфюмерия, пиво, хлеб, мебель, одежда - 1300, 1700, 1000, 1600, 2400, 2000 (более половины дохода – от серебра), 2100, 900, 1200, 800, 1500 и 1000 соответственно. Модернизация производства снизила расходы на 2000. На содержание новых полков - 1500. Итого – 18000 франков.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Четверг, 31.10.2013, 16:16
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья