Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Новый флуд
10 Лордов: Новый флуд
Дата: Суббота, 31.12.2022, 19:30 | Сообщение # 3861

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Новый день считается, когда наступает на всей планете. В Америках будет 2022, так что норм.


Я по калифорнийскому времени теперь живу, потому, ничего не знаю, у меня минимум 10 часов разницы с астрономическим теперь.

Добавлено (03.01.2023, 08:32)
---------------------------------------------
Извиняюсь за задержку с выкладыванием, в свое оправдание могу только сказать, что меня последние 2 ночи заставили играть в Верминтайд (я не против был).

Добавлено (03.01.2023, 08:34)
---------------------------------------------
Девиз Бейернериенов в качестве спойлера к следующему ходу.

[ ]
Дата: Вторник, 03.01.2023, 12:55 | Сообщение # 3862

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Извиняюсь за задержку с выкладыванием, в свое оправдание могу только сказать, что меня последние 2 ночи заставили играть в Верминтайд (я не против был).

Уважительная и респектабельная причина, так что вы признаны невиновным. К тому же, литочка годная.
[ RU ]
Дата: Вторник, 03.01.2023, 13:25 | Сообщение # 3863

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Уважительная и респектабельная причина, так что вы признаны невиновным. К тому же, литочка годная.


Спасибо.

Если что, новых имен решил не называть в "Чешуйчатых", чтобы не плодить сущности (+, Виркалису воздуха не хватает, какие там имена).

Ну и, надеюсь, что не накосячил с тем, как все у Нистарионов. Просто боюсь, что мог немного палку перегнуть.

Добавлено (04.01.2023, 04:07)
---------------------------------------------
Кстати, еще 2 особенности не указал, удалив в последний момент.

1) Виркалис здоровый, из-за чего мог сильно комплексовать. Потому что от драконидского шаблона идеальной внешности отличается. Но тут я не знаю, он именно высокий + широкий, или именно что перекачанный. Просто, учитывая то, что дракониды все почти идентичны внешне, вряд ли у них хватило бы генетического разнообразия на "громилу". А вот куриных грудок + часов в условной качалке -- почему нет? Но, не мой персонаж, все таки.

2) У "Палачей" у всех вытатуированы слезы на лице в знак скорби по Светлому Долу, к которому они на помощь даже не шли. То есть рациональное обоснование, что они, по-факту, прикрывали фланг, есть. Но вряд ли от этого им сильно легче. Но тут я не знаю, насколько в Дагране бьют татуировки, и могут ли их бить конкретно дракониды, если Ильмерионы и ко как раз этим очень сильно отличаются.

[ ]
Дата: Среда, 04.01.2023, 17:07 | Сообщение # 3864

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Если что, новых имен решил не называть в "Чешуйчатых", чтобы не плодить сущности (+, Виркалису воздуха не хватает, какие там имена).

Ну, так даже лучше. Не выделять личностей и лишний раз подчеркнуть, что они куда меньшие индивидуалисты, чем остальные Нистарионы.
Цитата Ардо ()
Ну и, надеюсь, что не накосячил с тем, как все у Нистарионов. Просто боюсь, что мог немного палку перегнуть.

В общих чертах нормально. Глобальных ошибок нет, а на мелочи размениваться смысла нет.
Цитата Ардо ()
Виркалис здоровый, из-за чего мог сильно комплексовать. Потому что от драконидского шаблона идеальной внешности отличается. Но тут я не знаю, он именно высокий + широкий, или именно что перекачанный. Просто, учитывая то, что дракониды все почти идентичны внешне, вряд ли у них хватило бы генетического разнообразия на "громилу". А вот куриных грудок + часов в условной качалке -- почему нет? Но, не мой персонаж, все таки.

Да банальную доброкачественную опухоль гипофиза с усиленной выработкой гормона роста ему нарисовать и всё, вот вам двухметровый чел. Ну и куриные грудки и качалочка, само собой. Даже универсальную затычку в виде генетических заболеваний применять не нужно.
Цитата Ардо ()
У "Палачей" у всех вытатуированы слезы на лице в знак скорби по Светлому Долу, к которому они на помощь даже не шли. То есть рациональное обоснование, что они, по-факту, прикрывали фланг, есть. Но вряд ли от этого им сильно легче. Но тут я не знаю, насколько в Дагране бьют татуировки, и могут ли их бить конкретно дракониды, если Ильмерионы и ко как раз этим очень сильно отличаются.

На Дагране вполне себе развита культура татуировки причем у всех народов, пусть и в разной степени, микудайцы особенно любят это дело, так что дракониды в своем районе могли схватить некоторые черты. Ильмерионы сильно отличаются содержанием (Дагранские татуировки редко несут прямо очень осмысленную функцию, в основном там простенький символизм на уровне вот этих слёзок, а у Ильмерионов они очень регламентированы, и набить шо попало там нельзя, ну и количество татуировок - некоторые Ильмерионы прям тупо зэки - партак на партаке, опять за счет того, что под каждую социальную функцию, статус и достижение своя татуха, а-ля, повышаешься в звании в армии - бьешь своему дракону во всю спину ещё одну голову)


Сообщение отредактировал Diamato - Среда, 04.01.2023, 17:09
[ RU ]
Дата: Среда, 04.01.2023, 18:45 | Сообщение # 3865

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, так даже лучше. Не выделять личностей и лишний раз подчеркнуть, что они куда меньшие индивидуалисты, чем остальные Нистарионы.


+, там могли кого попало командовать выбрать. Ну, они ведь не настолько иерархичны, как Дарракарионы.

Цитата Diamato ()
В общих чертах нормально. Глобальных ошибок нет, а на мелочи размениваться смысла нет.


А что лучше не упоминать или изменить в следующих, если будут?

Цитата Diamato ()
Да банальную доброкачественную опухоль гипофиза с усиленной выработкой гормона роста ему нарисовать и всё, вот вам двухметровый чел. Ну и куриные грудки и качалочка, само собой. Даже универсальную затычку в виде генетических заболеваний применять не нужно.


Не повезло парню. Если Нистарионы такие же лукисты, как и Дарракарионы, Виркалиса чмырили начиная с того момента, как он начал отличаться.

Дарракарионы, правда, это делают из-за пережитых еще на Драконьем Острове веселых временах... Но, думаю, они и так "не таких" уничтожали. Хотя, для гротескных отличий в любом случае делают исключения (Хаос повлиял, все дела (Порядок не влияет, Порядок только консервирует)).

Цитата Diamato ()
На Дагране вполне себе развита культура татуировки причем у всех народов, пусть и в разной степени, микудайцы особенно любят это дело, так что дракониды в своем районе могли схватить некоторые черты. Ильмерионы сильно отличаются содержанием (Дагранские татуировки редко несут прямо очень осмысленную функцию, в основном там простенький символизм на уровне вот этих слёзок, а у Ильмерионов они очень регламентированы, и набить шо попало там нельзя, ну и количество татуировок - некоторые Ильмерионы прям тупо зэки - партак на партаке, опять за счет того, что под каждую социальную функцию, статус и достижение своя татуха, а-ля, повышаешься в звании в армии - бьешь своему дракону во всю спину ещё одну голову)


Хм, а ведь они могут бить, например, знаки различия на лице (у Матариса они упоминались, но он, как и остальные, их наносит в торжественных случаях, а не носит перманентно, их даже Вейерон их не набил, а это уровень)?

А еще могут, в принципе, в качестве штрафа бить что-то левое там, где должны быть знаки какого-то звания. Мол, все, "никакого повышения до старшего прапорщика тем, кто со складов тырил сверх меры".
[ ]
Дата: Суббота, 07.01.2023, 13:33 | Сообщение # 3866

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А что лучше не упоминать или изменить в следующих, если будут?

Да всё норм, я сейчас перечитал, по кайфу.
Цитата Ардо ()
Не повезло парню. Если Нистарионы такие же лукисты, как и Дарракарионы, Виркалиса чмырили начиная с того момента, как он начал отличаться.

Я думаю, это общедраконидская черта. Разве что Ильмерионы, за счет большого количества межрасовых браков, немного от этого отошли
Цитата Ардо ()
Хм, а ведь они могут бить, например, знаки различия на лице (у Матариса они упоминались, но он, как и остальные, их наносит в торжественных случаях, а не носит перманентно, их даже Вейерон их не набил, а это уровень)?

Ильмерионы бьют на лице. Дарракарионы, наверное, больше как Матарис, наносят в особых случаях.
Цитата Ардо ()
А еще могут, в принципе, в качестве штрафа бить что-то левое там, где должны быть знаки какого-то звания. Мол, все, "никакого повышения до старшего прапорщика тем, кто со складов тырил сверх меры".

Звучит прикольно, даже канонично.


Сообщение отредактировал Diamato - Суббота, 07.01.2023, 13:33
[ RU ]
Дата: Суббота, 07.01.2023, 22:27 | Сообщение # 3867

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Да всё норм, я сейчас перечитал, по кайфу.


Хух.

И да, если что, я могу детали добавить, или некомфильно пост-фактум редактировать?

Цитата Diamato ()
Я думаю, это общедраконидская черта. Разве что Ильмерионы, за счет большого количества межрасовых браков, немного от этого отошли


Забавно, что при самой тиранической системе, они таки в чем-то более прогрессивные.

Цитата Diamato ()
Ильмерионы бьют на лице. Дарракарионы, наверное, больше как Матарис, наносят в особых случаях.


Зато Дарракарионам и ко таки глаза подвести -- раз плюнуть, так как, практика постоянная.

Цитата Diamato ()
Звучит прикольно, даже канонично.


Могут, конечно, и при рождении кому-то бить, кому выше старшего прапорщика подыматься не положено, но это как-то совсем тоталИтарно...
[ ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 17:03 | Сообщение # 3868

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
И да, если что, я могу детали добавить, или некомфильно пост-фактум редактировать?

Все-таки некомильфо. Банально, я могу не перечитать литку перед тем, как делать общий ход и упустить какую-нибудь деталь, которая вроде мелкая, но важная (такие детали двигают 90% сюжета, лул)
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 18:50 | Сообщение # 3869

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Все-таки некомильфо. Банально, я могу не перечитать литку перед тем, как делать общий ход и упустить какую-нибудь деталь, которая вроде мелкая, но важная (такие детали двигают 90% сюжета, лул)


Эх, значит, не буду.

Ну, тогда буду пилить новую литку на самую важную тему.
[ ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 21:04 | Сообщение # 3870

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Эх, значит, не буду.

Ну, тогда буду пилить новую литку на самую важную тему.

Надо сделать спин-офф 10 Лордов про милодевонек
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 21:04 | Сообщение # 3871

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Но вообще, есдинственные детали, которые думал добавить -- это те самые комплексы на счет роста и габаритов у Виркалиса + татухи.

Добавлено (08.01.2023, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Diamato ()
Надо сделать спин-офф 10 Лордов про милодевонек


Да.
[ ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 21:37 | Сообщение # 3872

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Но вообще, есдинственные детали, которые думал добавить -- это те самые комплексы на счет роста и габаритов у Виркалиса + татухи.

Ну, насчет комплексов - они были лет 15 назад, сейчас Виркалису уже максимально плевать, что о нем думают другие дракониды. Так что прям постоянных экзистенциальных мыслей об этом у него нет. Ну а татухи можно.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 21:55 | Сообщение # 3873

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, насчет комплексов - они были лет 15 назад, сейчас Виркалису уже максимально плевать, что о нем думают другие дракониды. Так что прям постоянных экзистенциальных мыслей об этом у него нет. Ну а татухи можно.


Ну, он, все таки, сильно эмоционально неуравновешенный.

+, самый больной вопрос. Потому, пофиг-не пофиг, а по голове бить за намеки на габариты может. Ну, или хотеть бить, наверно.

Добавлено (08.01.2023, 22:11)
---------------------------------------------
Кстати, а ведь Нистарионы, при всей своей развитости, реально думают примерно как на меме. При всем уважении к рассыпному строю.

[ ]
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 23:30 | Сообщение # 3874

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Ну, он, все таки, сильно эмоционально неуравновешенный.

Ну, его неуравновешенность больше на окружающих направлена. С самим собой, по его мнению, всё как раз нормально, это остальные дебилы. Поэтому, его комплексы больше направлены на то, почему окружающие такие альтернативно одаренные. Тем более, что его единственный настоящий друг Сагридис, уже кучу лет всячески пытается убедить Виркалиса в том, что в его внешности ничего такого нет, а все, кто его дразнит - не самые умные люди. Мол, раз у Чешуйчатого Бога миллион обликов, какого черта его божественные потомки дракониды имеют только "Тело с гендерными признаками 1" и "Тело с гендерными признаками 2"?
Цитата Ардо ()
+, самый больной вопрос. Потому, пофиг-не пофиг, а по голове бить за намеки на габариты может. Ну, или хотеть бить, наверно.

Тут скорее быть самому.
Цитата Ардо ()
Кстати, а ведь Нистарионы, при всей своей развитости, реально думают примерно как на меме. При всем уважении к рассыпному строю.

Вроде мем, а вроде и жиза.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 00:09 | Сообщение # 3875

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, его неуравновешенность больше на окружающих направлена. С самим собой, по его мнению, всё как раз нормально, это остальные дебилы. Поэтому, его комплексы больше направлены на то, почему окружающие такие альтернативно одаренные. Тем более, что его единственный настоящий друг Сагридис, уже кучу лет всячески пытается убедить Виркалиса в том, что в его внешности ничего такого нет, а все, кто его дразнит - не самые умные люди.


Ну, кстати, он только поэтому уже может всегда хотеть за намеки в негативную сторону по куполу врезать. Ну, и, в лучшем случае, сдержаться, а не врезать.

Особенно если в детстве, когда он начал расти как не в себя, его могли подвергнуть проверкам и собирать комиссии, чтобы решить, что с ним делать (с выбором убить, опиционально, с родней до 10 колена, или оставить, так как это -- единичное отклонение).

Цитата Diamato ()
Мол, раз у Чешуйчатого Бога миллион обликов, какого черта его божественные потомки дракониды имеют только "Тело с гендерными признаками 1" и "Тело с гендерными признаками 2"?


Кстати, таки вариант, как еще верования Нистарионов и остальных совместить: Чешуйчатый -- реально Хаос в своем самом ярком проявлении.

Кстати, а какие у него облики?

Цитата Diamato ()
Тут скорее быть самому.


Может, кстати, просто в ответ еще грубить? Мол, "Это я крутой, а вы все -- недомерки!"?

Цитата Diamato ()
Вроде мем, а вроде и жиза.


Вот что значит изолированные условия с тепличными противниками.

Кстати, а у них пока косяки снаряжения и тактики не повылезали, которые могли из-за таких условий сложиться?

Добавлено (09.01.2023, 00:57)
---------------------------------------------
Кстати, пересчитал, по-приколу, сколько за свои ювелирные работы получал Бенвенуто Челлини. В общем, даже когда он продавал задешево, это было около 1500 дукатов, что равно, примерно, 150 месячным жалованиям жандарма, то есть, если переводить на цены ЛРДов, то это около 250+ золотых, и это за не самую масштабную работу. И примерно столько же могли стоить просто понтовые доспехи для какого-то рыцаря, с позолотой и жемчугом (По далеко не работа Филиппо Негроли).

И это он просто был высокооплачиваемым мастером, а не гением с мировым именем (с другой стороны, такими только пост-фактум и становятся...). Ну, то есть, получается, что что-то совсем уж дорогое и уникальное тут может реально до пары тысяч монет доходить...

[ ]
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 00:58 | Сообщение # 3876

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Ну, кстати, он только поэтому уже может всегда хотеть за намеки в негативную сторону по куполу врезать. Ну, и, в лучшем случае, сдержаться, а не врезать.

В общем и целом да.
Цитата Ардо ()
Особенно если в детстве, когда он начал расти как не в себя, его могли подвергнуть проверкам и собирать комиссии, чтобы решить, что с ним делать (с выбором убить, опиционально, с родней до 10 колена, или оставить, так как это -- единичное отклонение).

Ну, такого не было. Нистарионы не настолько тоталитарные, их главное оружие - общественное осуждение. В этом плане их система очень коварная - государство, вроде никого не подвергает принудительному насилию, но никаких препятствий буллингу со стороны общественного большинства не ставит, даже наоборот, это считается наиболее перспективным способом исправления всех неправильных. Так что, на самом деле, наверное было бы лучше, если бы его в детстве прессовало государство, а близкие понимающе поддерживали. А так, его хэйтили сверстники, хэйтили старшие, а родители смотрели на это и кивали, мол терпи сынок, тут так заведено. В общем-то от самовыпила в 13 лет его спас только его характер, из-за которого его реакцией на хэйт со стороны был смачный апперкот. Занимался бы он саморефлексией - скорее всего повесился на дверной ручке, как 99% остальных Нистарионов, которым не повезло быть отличающимися. Ну и дружба с Сагридисом ему помогла, в плане, что два одиночества нашли друг-друга.
Цитата Ардо ()
Кстати, а какие у него облики?

Самые разные - тысячи ящероподобных вариаций от обычного дракона до хтоничной дичи, похожей на рептилоидную вариацию ветхозаветных ангелов. Неорганические драконы (Стальной Бог, Каменный Бог). Есть стихийные вариации, по типу Огненного Бога. На самом деле версия о том, что Чешуйчатый Бог - это первозданный Хаос не так уж далека от истины.
Цитата Ардо ()
Может, кстати, просто в ответ еще грубить? Мол, "Это я крутой, а вы все -- недомерки!"?

Может
Цитата Ардо ()
Кстати, а у них пока косяки снаряжения и тактики не повылезали, которые могли из-за таких условий сложиться?

Ну, они пока не столкнулись с противником, который был бы в состоянии наказать их за все недостатки. В Блюстенбери они раскидали не самое качественное тяньвэйское ополчение, со схожим уровнем дисциплины, но владеющее оружием на три головы хуже и в снаряжении, цена которого не весь батальон не дотянет до закупа одного представителя Высшего Рода.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 01:03 | Сообщение # 3877

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Кстати, пересчитал, по-приколу, сколько за свои ювелирные работы получал Бенвенуто Челлини. В общем, даже когда он продавал задешево, это было около 1500 дукатов, что равно, примерно, 150 месячным жалованиям жандарма, то есть, если переводить на цены ЛРДов, то это около 250+ золотых, и это за не самую масштабную работу. И примерно столько же могли стоить просто понтовые доспехи для какого-то рыцаря, с позолотой и жемчугом (По далеко не работа Филиппо Негроли).

И это он просто был высокооплачиваемым мастером, а не гением с мировым именем (с другой стороны, такими только пост-фактум и становятся...). Ну, то есть, получается, что что-то совсем уж дорогое и уникальное тут может реально до пары тысяч монет доходить...

Я только что осознал, что в Лордах даже нет ни одного дома, который бы угорал по ювелирке. Понтовые оружейники есть, а вот конкретно ювелиров нет. Надо как-нибудь сделать. Возможно, какие-нибудь рыцари могли бы быть.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 01:11 | Сообщение # 3878

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Я только что осознал, что в Лордах даже нет ни одного дома, который бы угорал по ювелирке. Понтовые оружейники есть, а вот конкретно ювелиров нет. Надо как-нибудь сделать. Возможно, какие-нибудь рыцари могли бы быть.


Могли бароны уничтоженных, например, какие-то?

Цитата Diamato ()
В общем и целом да.

Цитата Diamato ()
Может


Спасибо, учту для будущих литок.

Цитата Diamato ()
Ну, такого не было. Нистарионы не настолько тоталитарные, их главное оружие - общественное осуждение. В этом плане их система очень коварная - государство, вроде никого не подвергает принудительному насилию, но никаких препятствий буллингу со стороны общественного большинства не ставит, даже наоборот, это считается наиболее перспективным способом исправления всех неправильных. Так что, на самом деле, наверное было бы лучше, если бы его в детстве прессовало государство, а близкие понимающе поддерживали. А так, его хэйтили сверстники, хэйтили старшие, а родители смотрели на это и кивали, мол терпи сынок, тут так заведено. В общем-то от самовыпила в 13 лет его спас только его характер, из-за которого его реакцией на хэйт со стороны был смачный апперкот. Занимался бы он саморефлексией - скорее всего повесился на дверной ручке, как 99% остальных Нистарионов, которым не повезло быть отличающимися. Ну и дружба с Сагридисом ему помогла, в плане, что два одиночества нашли друг-друга.


Могли его вообще со всех сторон чмырить...

Хотя, опять же, думаю, они вполне научились понимать, где полукровка а где -- нет, еще на этапе рождения. А если он чистокровный драконид, то они бы его и не убивали. +, он же не сразу отличаться стал. Получается, что комиссии и с этой стороны уже поздно было бы собирать -- в любом случае записали бы все в болезни и начали чмырить толпой. Ну, а он стукать в ответ, так как успел угореть по военной подготовке.

Цитата Diamato ()
Самые разные - тысячи ящероподобных вариаций от обычного дракона до хтоничной дичи, похожей на рептилоидную вариацию ветхозаветных ангелов. Неорганические драконы (Стальной Бог, Каменный Бог). Есть стихийные вариации, по типу Огненного Бога. На самом деле версия о том, что Чешуйчатый Бог - это первозданный Хаос не так уж далека от истины.


Реально Хаос в виде дракона.
Цитата Diamato ()
Ну, они пока не столкнулись с противником, который был бы в состоянии наказать их за все недостатки. В Блюстенбери они раскидали не самое качественное тяньвэйское ополчение, со схожим уровнем дисциплины, но владеющее оружием на три головы хуже и в снаряжении, цена которого не весь батальон не дотянет до закупа одного представителя Высшего Рода.


Что-то мне немного стремно на счет того, что там будет впереди...

Добавлено (09.01.2023, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата Diamato ()
Возможно, какие-нибудь рыцари могли бы быть.


Ну и, кстати, условно, самый худой рыцарь в ЛРД (вассал вассалов Маориев (сорри, Кубубхум, но это реально самый бедный рыцарь в Дагране будет)) -- это минимум 100 "налогоплательщиков" в подданных. Вот только суть в том, что это -- очень вряд ли все люди, с учетом детей и стариков. Скорее всего, или только главы домохозяйств, или только мужчины от 15 лет (условно говоря, те, кого уже можно по закону считать взрослыми и заставлять платить), учитывая, что в Дагране женщин в правовом поле почти не существует. А это уже солидная такая орава у самого нищего дворянина.

У богатого барона с богатыми рыцарями, это может быть и 1500 налогоплательщиков, и 5000 тысяч, и 10000 тысяч (рыцарь Тито или их баронов, например (потому что СОЛНЕЧНЫЙ ЯЛЕН -- лучшее место на земле)).
[ ]
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 01:38 | Сообщение # 3879

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Могли бароны уничтоженных, например, какие-то?

Могли. Там в целом полная свобода для генерации идей. Только, живых там не так много.
Цитата Ардо ()
Хотя, опять же, думаю, они вполне научились понимать, где полукровка а где -- нет, еще на этапе рождения. А если он чистокровный драконид, то они бы его и не убивали. +, он же не сразу отличаться стал. Получается, что комиссии и с этой стороны уже поздно было бы собирать -- в любом случае записали бы все в болезни и начали чмырить толпой. Ну, а он стукать в ответ, так как успел угореть по военной подготовке.

Примерно так и было
Цитата Ардо ()
Реально Хаос в виде дракона.

Забавно, что он получается естественным антагонистом для дагранцев, мифология которых вообще не имеет отрицательных персонажей. Есть только космический Хаос, как сущность, искажающая привычные земные явления. Поэтому, кстати, на Дагране тоже довольно плохо относятся ко всяким врожденным уродцам. Они считаются тронутыми Хаосом, а Хаос - это чисто деструктивная сила, нарушающая присущий человеку баланс сил в организме, поэтому такие дети обречены на недолгую жизнь. Но, какими-то посланниками Дьявола их не считают, потому что Хаос - неразумная первозданная сила, она не творит зло по своей воле, так просто получается. Хотя в случае Виркалиса, он на Дагране бы не считался тронутым, потому что он хоть и большой, но симметричный, а Хаос порождает асимметрию, так как меняется баланс организма. Поэтому, несчастливыми считаются дети с большими родимыми пятнами, например. Ну и всякие грубые врожденные уродства, это прям хрестоматийная классика (шестипалая воспитанница Сорена, как пример. Мемно, но если бы у неё было шесть пальцев на обеих руках, она считалась бы нормальной)
Цитата Ардо ()
Что-то мне немного стремно на счет того, что там будет впереди...

Ну, вся надежда на Виркалиса и Ко.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 01:41 | Сообщение # 3880

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
вассал вассалов Маориев (сорри, Кубубхум, но это реально самый бедный рыцарь в Дагране будет

Не, есть вассал вассалов Олвинов. Там вообще хтонь и захолустье. Ну и горцы, они просто налоги не платят, а ирдары не платят сами и вешают на деревьях тех, кто платит.

Цитата Ардо ()
Ну и, кстати, условно, самый худой рыцарь в ЛРД (вассал вассалов Маориев (сорри, Кубубхум, но это реально самый бедный рыцарь в Дагране будет)) -- это минимум 100 "налогоплательщиков" в подданных. Вот только суть в том, что это -- очень вряд ли все люди, с учетом детей и стариков. Скорее всего, или только главы домохозяйств, или только мужчины от 15 лет (условно говоря, те, кого уже можно по закону считать взрослыми и заставлять платить), учитывая, что в Дагране женщин в правовом поле почти не существует. А это уже солидная такая орава у самого нищего дворянина.

У богатого барона с богатыми рыцарями, это может быть и 1500 налогоплательщиков, и 5000 тысяч, и 10000 тысяч (рыцарь Тито или их баронов, например (потому что СОЛНЕЧНЫЙ ЯЛЕН -- лучшее место на земле)).

Ну, собственно да, средний дворянин на Дагране - куда более крупная шишка, чем его средневековый собрат из реал-лайф.
[ RU ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Новый флуд
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья