• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Банановая республика » Банановая республика: Перезагрузка (И да начнется битва!)
Банановая республика: Перезагрузка
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 01:06 | Сообщение # 41

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Ход Кастилио Реал

-- Как можно быть настолько тупым, чтобы сунуть палец в розетку? -- спросил Трувалье.
-- Не знаю, -- отрапортовал Дюхильо.
-- И вообще, сюда же даже пальцы не пролезут!
-- Господин майор-командор, Вы абсолютно правы!
Трувалье задумался.
-- Но, если взять две спицы... И засунуть их вот так... АААААААААААААААААААААА!
-- Господин майор-командор, с Вами... Все в порядке? -- спросил взволнованный Дюхильо у своего патрона. Вообще-то, ему очень хотелось, чтобы ответ был отрицательным, но потом он вспомнил, что тогда великая и могучая секретарша будет мешать с грязью его, и он решил помочь своему шефу.
Правда, он не придумал ничего лучше, чем вылить на него стакан воды. Это не сильно помогло.
Внезапно, диктатор местного разлива прекратил дергаться. Дюхильо сначала порадовался, что тот -- умер, но потом понял, что это просто секретарша оказалась адекватней всех, и просто отключила электропитание во всем здании. Понял он это спустя 5 минут стояния на месте, после того, как она начала выдавать ему подзатыльники.
Тем временем, Трувалье очнулся.
-- Я всегда знал, что, для того, чтобы убиться током из розетки, нужно быть незаурядной личностью и гигантом мысли! Таким, как я!

1) Нанять еще трех рядовых на $60.
2) Пойти клянчить у войск ООН гуманитарную помощь и обещать им поддержку.
3) Спросить у контрабандистов а том, что они могут конрабандировать.
4) Открыть холодильник. В мире столько интересного! Плюс, там может быть еда!
5) Раздать пачку гречки поровну всем людям.
7) $7 поручить заботам секретарши.
8) Создать Единый Фронт Правых Сил совместно с диктатором Каудильо-ла-Венизелос.
9) 6 пункта не будет, потому что я так могу.


Сообщение отредактировал Ардо - Понедельник, 19.09.2016, 23:17
[ UA ]
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:04 | Сообщение # 42

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
-Главный управитель, как вы могли согласиться на предложение этих нищих леваков?! – гневно спросил высокий и худощавый человек, обращаясь напрямую к Педру. – Неужели вы забыли о консервативной революции?
Бекео усталым взглядом посмотрел на лидера местного правого движения, который носил странную фамилию, начинающуюся на Д. и, если верить слухам, происходил из семьи русских эмигрантов.
-Успокойся, - заверил его управитель. – Это лишь временное соглашение, для того, чтобы усыпить бдительность нашего идеологического врага. Подождём, пока они ослабнут в борьбе с миротворцами, а там уж посмотрим по обстоятельствам.
Нельзя сказать, что Д. полностью успокоился, услышав этот ответ, однако он замолчал и поспешил налить себе егермейстер, для того, чтобы прийти в себя и привести свои мысли в порядок.
Тем временем, дверь отворилась, пропустив внутрь кабинета солдата Каудильо-ла-Венизелоса, который сопровождал пойманного туриста. Он выглядел, как немолодой мужчина среднего телосложения, с небольшими усами и короткими волосами. В целом по внешности он очень сильно похож на немецкого философа Хайдеггера.
-Так вы готовы сотрудничать с нами, мсье Жибер? – учтиво спросил главный управитель.
«Турист» кивнул.
-Как обладателя огромного опыта службы в армии и работы в полиции, я попросил вас оценить состояние наших боевых сил. Каков вердикт?
Мужчина повернулся к солдату, стоящему рядом и спросил:
-Напомни, на чём я тогда остановился?
-Мы в дерьме.
-Мы в дерьме! - подтвердил француз.
-Мда, - произнёс Педру – Нам ещё есть над чем поработать…

Цитата
1. Завербовать двух рядовых (40$)
2. Построить домик для уточки (5$)
3. Приостановить действие военного положения
4. Принять предложение коалиции.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:50 | Сообщение # 43

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 430
Почести: 399


День 7. Ветер перемен



"Эль Президенте - это навсегда", - именно так рассуждал герой сегодняшнего дня, который словно феникс из пепла выходил на трибуну в Монаш-Делиро.
Толпа гудела, перешёптывалась, яростно махала руками и кричала во весь голос. Кто-то на радостях даже разорвал фуфайку на груди. Не прошло и минуты как из людской гущи вышло двое подозрительных человечков и утащили беднягу прочь. У нас же приличное заведение...
Бывший правитель Репаблии, которого теперь рациональнее называть просто верховным главнокомандующим молча стоял и смотрел куда-то вдаль, не обращая внимания на крики. Спустя мгновение он сделал характерный жест. Вся толпа утихла.
- Мы остановим эту заразу! - раздался грубый голос с трибуны.



Общее: Попытка военного переворота в Баса-де-Миселс. Неизвестные пытались раздобыть коды запуска большого бабаха ядерных ракет, но были остановлены подоспевшим агентом из Патрисиа-де-ла-Боудикка. ООН благодарит героя за помощь.

СССР настоял на отводе глаз части миротворцев из столичного сектора и укреплении позиций на Баса-де-Миселс.

Вторжение коалиционных войск в Циудат-дель-Сабер. Местный диктатор просит помощи у своих соседей с перфоратором без перфоратора.

Второе пришествие вторжение в Патрисиа-де-ла-Боудикка.

Кислотные дожди на северной части острова.



Сантьяго-де-Репаблиа

Тщательно осмотрев тело бывшего диктатора, вы поняли, что это не он. Не совпадает форма зубов, цвет волос, глаз, рост... м-м-м... да это вообще другой человек! Как кто-то мог подумать, что это тело Эль Президенте?!

В связи с "воскрешением" старого правителя ваш народ начал задаваться не очень удобными для вас вопросами. Например, как зовут резиновую уточку в вашей ванной?

2 спецназовца высадились на балконе вашего дворца. Чистокровные румыны. Но акцент почему-то всё равно грузинский. WTF?!

Строители нашли подходящее здание для переоборудования в консульство. Кажется, кто-то из прошлых правителей держал тут пивную. В общем, не переживай, начальник, усё будет. Честно.

БТР уже поставили в качестве памятника на центральной площади столицы. Так что никаких "починить"...

Поиски трёхлитровой банки продолжаются.

Китель двойника Эль Президенте как новенький. А таки как вы узнали?
В кармане кителя ваш помощник обнаружил записку.
- Но я честно всё проверил перед стиркой, товарищ президент!


Срок годности кубинского майонеза истекает завтра. Нужно есть. Двое жителей решили его доесть и стали служить в вашей армии. +2 новобранца

Подозрительный человек шастается возле ваших казарм.

СССР просит вас провести агитацию. (смотри протекторат)

А вот и трёхлитровая банка. Что тут у нас? Ага, целых 237.32$ мелочью. Однако...

Численность войск:
  • 2 новобранца
  • 11 рядовых
  • 3 бойца спецназа

    Патрисиа-де-ла-Боудикка

    Защита Родины: коалиционные войска вторглись на территорию вашей провинции. Вызвать Люцифера не получилось, но ваш обряд , похоже, навлёк кислотные дожди, которые здоровски замедлили продвижение противника. 20 новобранцев из Монаш-Делиро, словно сахарные расползались по дороге. Хотя постойте... Они действительно сахарные... Какого чёрта ваши шаманы себе позволяют?
    Потеряв двоих новобранцев вы заняли позиции у дворца. Объединённая армия взяла вас в окружение. Их численность - 10 новобранцев, 5 рядовых, 1 хаммер

    Жители хохотали, докуривая свои косячки. Было сложно, но они дохохотали.

    Рядовой пришел к вам на службу. Даже успел пострелять из автомата. Ему понравилось и теперь он считает себя спецназовцем. Вместе с аниме-девочкой они готовы пиу-пиу всех врагов.

    Агент, отправленный в Баса-де-Миселс оказался в нужном месте в нужное время: ловким движением мизинца он обезвредил десяток подозрительных личностей, шастающих вокруг ядерных ракет.
    ООН благодарит вас за помощь.

    Агент, отправленный в Монаш-Делиро пропал без вести.

    Кажется, вы вызвали кракена путём отправки более одного агента за раз. Но до этого никому нет дела, так как аномалий и так хватает

    Вам предложен пост премьер-министра и звание генерал-адмирала Национальной Народной Армии-Флота от действующего Эль Президенте.

    Жители наскребли вам 102$

    Численность войск:
  • 6 новобранцев
  • 2 рядовых
  • 3 бойца спецназа

    Кастилио Реал

    Гонец, посланный в Циудат-дель-Сабер, задержан коалиционными силами. Кажется, местному диктатору совсем плохо.

    Трое рядовых закончили подготовку. К вам пришел один новобранец, он отдал вам 5$ и просит не убивать. Он тут точно по своей воле?

    Ваши люди открыли холодильник. Кажется, еда, оставленная там, мутировала и стала ужасно вредна опасна. Иначе как объяснить гигантскую щупальцу, которая только что утащила одного рядового к себе в холодильник?

    Люди, словно голодные птички, клевали гречку. Локальные столкновения в провинции уже назвали битвой за гречку.
    Лидер группы недовольных, называющих себя "Голодающая Партия", уже высказался по этому поводу: "Так продолжаться больше не может!"
    После чего бедняга умер от голода. Зато теперь все довольны. Радость. Ура.

    ООН считает методы вашего правления не гуманными. Недолго думая, ваши люди сбили миротворческий самолёт с едой. Еды бы хватило на пару дней, если бы вся она не упала в океан и не была съедена голодными аквалангистами.

    Контрабандисты контрабандировали, контрабандировали и таки выкантрабандировали вам мешок кокаина, ящик автоматов, пару банок кабачковой икры и 89$. Говорят ,что могут ещё.

    Численность войск:
  • 9 новобранцев
  • 6 рядовых + 1 (в холодильнике)

    Каудильо-ла-Венизелос

    Вас утвердили в совете коалиции. Верховный главнокомандующий выслал в ваше распоряжение 20 новобранцев. Они прибудут завтра.

    Принято послание, разосланное всем членам совета коалиции


    2 рядовых вышли из тренаобжорного зала и жаждут служить.

    Домик для уточки построен. Уточка довольна и благословляет народ +3 к атаке

    У себя под подушкой вы нашли 72$. Остальное принесли люди: 18$. Может быть, стоит купить больше подушек? Вроде выгоднее, чем народ кормить...

    Диктатор Кастилио-Реал предлагает создать Единый Фронт Правых Сил вместе с ним.

    Численность войск:
  • 5 новобранцев
  • 4 рядовых
  • 1 боец спецназа

    Ла-Нуэва-Релаго

    Неудачное покушение на вашего диктатора: неизвестные ворвались к вам в кабинет, усадили за стол и начали семейный ужин. После ужина все, кроме вас, неудачно поперхнулись и вы получили 60$ наследства. А теперь о погоде

    Жители с энтузиазмом приняли вашу идею о создании городской милиции. Как выражаются сами жители, им очень повезло с правителем.

    Раскопки на свалке ничего не дали. Что-либо ценное давно растаскали ваши жители, а горючих веществ крайне мало.

    Диктатор Нуэво-Албани с радостью принял ваше предложение. И самое главное, весьма вовремя: жители вашей провинции как раз хотели пересмотреть санта-барбару.

    Вместе с углём, к вам пришло послание


    Майор, видимо, не так понял выражения "личные расходы" и просто ушел в запой. Обыск склада ничего не дал, ведь это всего лишь ваше воображение.

    Ангар для хаммера построен. Трибуна украшена. Выглядит очень мило. Если не смотреть.
    Главный архитектор долго смотрел на план будущей резиденции и понял, что ему нужно больше золота. Без него зиккурат резиденцию не построишь. Топливные баки корабля, как и он сам, оказались пустыми. Похоже, кто-то вас опередил.

    Во время постройки ангара кто-то обронил кошелёк. И хоть это были вы, всё равно +40$

    Учёные в спешке соорудили 20-и килограммовый секретный шпионский модуль. Шпион уже находится в Монаш-Делиро под видом телефонной будки и прослушивает разговоры идеологического противника.

    Численность войск:
  • 8 новобранцев
  • 1 боец спецназа
  • 1 хаммер

    Сообщение отредактировал Master - Среда, 21.09.2016, 06:31
  • [ UA ]
    Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:51 | Сообщение # 44

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    -Я Гюнтер фон Хоммерхайм, из ассоциации вольных оккультистов "Белиал и сыновья". Насколько мне известно, вы пытались призвать Дьявола. Согласно части 666 статьи 616 "О призыве особо темных сущностей", вы допустили ряд грубых ошибок. Во-первых, вы не взяли разрешение на проведение ритуала в нашей канцелярии, в Гамбурге.
    -Но, Гамбург находится в 8000км от нас
    -Не перебивай, салага. Понаберут по объявлениям, а Гюнтер разгребает... Во-вторых, вы не согласовали призыв с отделением нашего общества, по месту вашей прописки.
    -Но, на нашем острове его нет.
    -Ты дурак? А я тут откуда?
    -Ну, вы материализовались прямо передо мной, и...
    -Где справка?
    -Какая?
    -От отделения общества по месту прописки!
    -Я вам объясняю, Люцифер не послал нам отделения...
    -Ты дурак? Так и запишем - гнал бочку на Князя Тьмы. От двух до пяти, с отягощающими, в колонии адского режима.
    -А какие отягощающие?
    -Ты меня дослушаешь, дибилошка!????!! В третьих, согласно статье 696, на любых призывных мероприятиях, должен присутствовать наблюдатель. В-четвертых, девственница, которой вы ночью вырезали сердце, не предоставила необходимых медицинских справок, в частности сертификата о прививках от скарлатины, столбняка и одержимости.
    -Но зачем?
    -Потому что из-за таких беспросветных космонавтов как вы, Князь Тьмы переболел всеми возможными инфекционными и венерическими заболеваниями!! ВЕНЕРИЧЕСКИМИ, КАРЛ!!! Вы их даже к гинекологу не водите, перед ритуалом, как так можно! Полнейший трэш, Карл!!!
    -Я Хуан...
    -Да мне пофигу, Карл. В-пятых, вы не собрали справки с места работы, а также разрешение владельца земли, на проведение ритуальных действий.
    -Но, хозяин этой земли - я!
    -Справка где?
    Диктатор достал бумагу из стола и стал писать: "Я заявляю, что разрешаю использовать свою землю, для призыва Дьявола. Хуан Николай Владимир Иглесиас да Сильва. И подпись
    -Где печать нотариуса? Где печать из земельного министерства республики?
    -У нас нет земельного министерства!!
    -А у нас нет правила, принимать неправильно оформленные справки!!!
    -Так, стоп я же министр...
    Достав из-за стола ещё один листок, Диктатор написал:
    "Назначаю Хуана Николая Владимира Иглесиаса да Сильва министром земельных ресурсов, и главой земельного министерства Репаблии. Подпись Хуан Николай Владимир Иглесиас да Сильва"
    Достав из стола замызганную печать, Диктатор прилепил её на справку
    -Теперь все?
    -А печать нотариуса?
    -НА ЭТОМ ДУРНОМ ОСТРОВЕ НЕТ НОТАРИУСА!!!!
    -Ты думаешь, это кого-то волнует? Сплавай на соседний остров, даунито хромосомное.
    -Сейчас?
    -Конечно нет, сын ты таиландской сифозной гориллы. Ты понимаешь, что мне нужно ехать в Шотландию, расследовать пробуждение лохнесского монстра?
    -Но, вы же следите за правилами призыва демонов, разве нет?
    -Я бы рассказал, о принципах работы нашей организации, и о презумпции виновности.
    -Что??
    -Не исследован, значит демон. Так вот, я бы поведал тебе это, но ты, носитель святой 47-ой хромосомы, не поймешь этого, ввиду своей альтернативной одаренности. У вас тут все такие?
    -Ну...Есть там...
    -Ясно, все такие. Черт побери, почему такие дебилы как вы, не можете даже навлечь на себя гнев Люцифера, чтобы он сравнял ваш остров с морем?
    -С землей...
    -Да мне пофигу, Карл!
    -Я Хуан...
    -Да хоть Владимир.
    -Я и Владимир тоже...
    -А я Гюнтер, и это дает мне право, застрелить тебя, согласно перечню Дьяволо-угодных имен!!!
    -Мож не надо??
    -Тебе повезло, с мертвеца штраф не выписать. За тяжкое нарушение регламента призыва, вы приговариваетесь к восьми годам мук, на третьем кругу ада, а также к штрафу в размере 6.666 долларов. Желаете, отбыть в места заключения сейчас?
    -Пожалуй нет, я бы ещё побыл тут...
    -Как пожелаете.
    -Я могу идти?
    -Погодите. Не хотите продать душу?
    -Шта??
    -Я дам на 6.666% больше, чем адская бухгалтерия. Они там редкостные жмоты. Также, специально для вас, только сегодня, продавая душу, вы получаете пакет "Дьявольский соблазнитель", включающий в себя 3 года повышенной харизмы, а также великолепные дизайнерские рожки из адамантия.
    -А есть что-нибудь позволяющее, расшвырять своих врагов одним мановением руки?
    -Пакет "Дьявольский разрушитель", выдается при оптовой продаже, от десяти тысяч душ.
    -Я продаю души всего острова!!
    -Хорошо, соберите подписи всех жителей острова на этот договор. Также, каждый клиент должен предоставить справку с места работы, а также справку из банка, об отсутствии долгов по кредитам, медицинскую справку, перечень грехов, подкрепленный подписью местного отделения учета, анализы крови и мочи, аттестат о минимальном образовании. Также, примите к сведению что мы не принимаем души священников, детей до 10 лет, человекоподобных рептилоидов, аннунаков, масонов и заводчиков муравьев....
    -Простите, а чем вам не угодили разводчики муравьев?
    -Не перебивай. Также, каждый клиент должен будет переписать на ассоциацию вольных оккультистов, три четверти своего имущества, и всех домашних животных.
    -А, так вот почему вы не любите разводчиков муравьев...
    -ОН ПОНЯЛ, СЛАВА ЛЮЦИФЕРУ!!!!Ах, да ещё нужно будет записать детей на кружок оккультизма при детском саду, и оформить профсоюзную карточку.
    -Знаете, пожалуй я обойдусь только своей душой.
    -Хорошо, заполните вот эти заявления, а также поставьте согласие напротив лицензионного соглашения. Мы обязуемся не передавать вашу душу третьим лицам, и не разглашать ваши личные данные, будь то количество грехов ,или степень вашей развращенности по шкале Вельзивула. Не желаете, оценить её сейчас? У меня с собой опросник на 666 вопросов...
    -Эм...Да не надо. Перейдем к делу. Когда я смогу получить деньги?
    -Мы перечислим плату за душу в течении суток с момента подачи заявления.
    -Отлично...

    Указы:
    Продать душу
    Нанять ещё одну анимэ-девочку. 50$
    Заминировать подходы к дворцу. Использовать отобранные у школоты петарды.
    Послать в космос просьбу о помощи. И к союзникам тоже.
    Заплатить Гюнтеру штраф (6.666$)
    Нанять двух рядовых (40$)
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 20.09.2016, 22:28 | Сообщение # 45

    Импер. полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 114
    Почести: 207
    Я стоял на трибуне
    Да, на трибуне
    Что тут такого? Я же должен толкнуть речь перед своими рабами гражданами. Ну-с, думаю, можно начать

    - кхм, кхм.. кхм. Слышно хорошо?
    - (голос из толпы) да!
    - ну, начнем. Вот стою я перед вами, простой, Советский.. извините, не та речь
    Я зашипел на майора: - ччччто ты мне подссунул, урррод!
    - секунду, вот.
    - А, вот. всё.
    - Доброе утро, граждане Ла-Нуэрво Релаго. Сегодня оно, действительно доброе, несмотря на старание недоброжелателей из Монаш-Делиро. К счастью, покушение на меня не удалось - убийцы подавились собственным ядом! Но, я думаю, это не последняя попытка. И знаете, мне кажется мы должны отомстить этим негодяям за доставленные неудобства и съеденные печеньки. Предлагаю объявить набор добровольцев для карательной экспедиции и несения света науки в темные закрома религии. Кроме того, недавно я получил послание от моего старого друга из Патрисиа-де-ла-Боудикка. Эти злобные монахи осмелились атаковать его провинцию, прикрываясь какими-то бредовыми пунктами из их библии, но мы же знаем что на самом деле они хотят вернуть наш остров в каменный век и закабалить всех жителей! Но мы будем бороться до конца, свет ученья одержит верх над тьмой мракобесия!
    ещё полчаса патриотической речи, всего такого)
    - А теперь - раздача печенек! Рыбные крекеры местного производства, берём, не стесняемся.
    На этой рыбной ноте я покинул трибуну и отправился на бгонерованый корабль, который теперь будет моей новой резиденцией. Правда, нужно ещё много в него вложится чтобы там можно было жить. Но зато там безопасно.
    - И так, майор, у меня для тебя важная и ответственная миссия. Переодеться монахиней и споить армию Монаш-делиро осаждающую наших друзей в
    Патрисиа-де-ла-Боудикка. Их там всего каких-то пятнадцать человек. Шучу, спаивать их особо не надо. Это монахи, а они не поддаются спаиванию - слишком уж крепки на это дело. Твоя задача - угнать хаммер и нанести урон личному составу. И да, пока не ушёл - предоставь список личного состава. Всё, свободен.

    - Нус, Хуильо, как я понял наша сделка успешна и теперь мы вырабатываем немало электроэнергии, это замечательно. На тему резиденции - вот вам 20$, обустройте мне личный кабинет. Стол, кресло, пару стульев. И проведите сюда электричество.

    1. Направить Майора в армию, осаждающую Патрисиа-де-ла-Боудикка с целью проведения спецоперации (захват хаммера, уничтожение личной силы противника).
    2. Дать 20$ главному инженеру для обустройства кабинета на корабле
    3. Купить у местных за 2$ десяток килограмм основательно протухшей рыбы
    4. Направить шпиона под видом торговца в Монаш-Делиро. Дать ему протухшую рыбу и задание подорвать боевой дух в провинции (накормить всех рыбой и отравить ей колодцы)
    5. Выделить ещё 10$ местной милиции для стимуляции контршпионской деятельности
    6. Объявить сбор добровольцев для карательной экспедиции в Монаш-Делиро.
    7. Заплатить 7$ иностранному журналисту, чтобы он написал статью о том как тяжело двигать дело науки и о том как реакционное правительство острова строит козни против научного прогресса. В статье должен быть намёк на возможность материальной поддержки ученых и о том что мы всегда готовы принять пламенных революционеров науки и не только.
    8. Найти покупателя излишкам электроэнергии.
    9. Купить за 10$ зенитный пулемёт. Установить на неплавающий корабль.
    10. Рассмотреть возможности сделать резиденцию плавучей.
    11. Выделить 20$ на постройку таинственного здания. Больше таниственности.
    12. Выделить 5$ на раздачу рыбных печенек после речи
    13. Поднять вопрос о возможности изготовления портового крана (мы имеем желание принимать корабли с Большой Земли)
    14. Оставшиеся 30$ положить в сейф
    [ RU ]
    Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:00 | Сообщение # 46

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Товарищ Капитан поднялся с кресла, чтобы поприветствовать товарища Ким Ер Зона.
    -Это большая честь...
    КГБшник на него посмотрел со злостью.
    -Я собирался поехать за югославским гарнитуром в Венгрию, но меня выдернули ради Вас. В общем, у меня есть одно требование: наконец-то начать петлять в тылу нашей внешней политики и прекратить свою ревизионистскую политику! А то распустились в конец, черт возьми!
    Вытянувшийся во фрунт Капитан кивнул.
    -Слушаюсь, товарищ...
    -Не твое дело, какое у меня звание, товарищ, - отрезал Ким Ер Зон. - это все.
    -Нет, не все, - хмыкнул Капитан и вытащил из планшета плоскую бутылку коньяка. - может, бахнем?
    Ким Ер зон окинул взглядом Капитана и вдруг усмехнулся.

    Цитата

    1) Провести агитацию
    2) Восстановить работу Международного порта (100 долларов)
    3) Содрать с постамента силами двух новобранцев БТР и продать на ближайшем пункте приема цветмета. Предварительно вывернуть карманы (0.30 доллара шоб не все стырили)
    4) Построить оружейный завод (100 долларов)
    5) Отправить семь центов (0.07) в СССР. Купить плавленый сырок на сырный суп
    6) Нанять три новобранца (30 долларов)
    7) Рядовым арестовать подозрительного человека. Задать ему один вопрос: "Ты хотел украсть БТР или да?"
    8) Силами трех спецназовцев провести Креш-Ракиевскую наступательную операцию. Прописать лящей властям Клеш-Ракио (пускай и такими малыми силами) - наш святой долг, обязанность и честь. Плюс, может часть солдат противника спохватится и попросится домой развернется и уничтожит наш Gerta Force, пощадив правительство почтенного Премьер-министра?
    [ UA ]
    Дата: Суббота, 24.09.2016, 22:25 | Сообщение # 47

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Кастилио Реал

    -- А это точно хорошая идея? -- спросил у радостного Трувалье Дюхильо.
    -- А что может пойти не так? -- в ответ спросил Трувалье.
    -- А почему Ви отвечаете вопросом на вопрос? А Ви таки евrей?
    -- А Ви таки антисемит?
    -- А если серьезно, то оно уже одного нашего утащило к себе! -- прервал обмен любезностями Дюхильо.
    -- Значит, оно умное, и ему просто хочется с кем-то поговорить. Так что, идея -- отличная! -- ответил Трувалье.
    -- Тогда Вы и открывайте дверь!
    -- А вот и открою!
    -- А вот и открывайте!
    -- А вот и открою! -- зло, с чувством собственного превосходства сказал Трувалье и рванул ручку холодильника на себя.

    1) Нанять еще трех рядовых на $60.
    2) Еще раз клянчить у войск ООН гуманитарную помощь и еще раз обещать им поддержку.
    3) Дать контрабандистам $29 на развитие бизнеса.
    4) Открыть холодильник. Да, еще раз. Да, жители Кастилио Реал не сильно обучаемы.
    5) $7 забрать у секретарши.
    6) Вступить в союз с Верховным Главнокомандующим.


    Сообщение отредактировал Ардо - Суббота, 24.09.2016, 22:29
    [ UA ]
    Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:07 | Сообщение # 48

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Действие N

    Сцена X


    Полдень. Где-то в нижних помещениях дворца главного управителя. Жилое помещение, где расположились националисты Каудильо-ла-Венизелос.


    Первый националист: Малява недавно пришла.
    Второй националист: Чё?
    Первый националист:Кто-то повадился наших журналистов петушить.
    Второй националист (недоумевает): Кто?!
    Первый националист: Чешут типа, какая-то "Репаблийская правда".
    Второй националист (возмущенно): Кто?!
    Первый националист: Не знаю, что за фраера, но глянь до чего Писарро довели! (Показывает рукой на журналиста)
    Писарро (жалобным голосом): Пишут статьи про меня! (срывается до слёз)
    Второй националист протирает его лицо платком. Тот успокаивается.
    Писарро: Спасибо.
    Первый националист: Короче, надо их порешить!
    Второй националист: Да.
    Первый националист: Щас к нам подвалит свой человечек.
    Второй националист: Да?
    Первый националист: У него есть свой человечек в столице!
    Второй националист: Да?
    Первый националист: Он их в миг закроет, инфа сто процентов!
    Второй националист: Да!
    Голос из коридора: К вам посетитель.
    Первый националист: О, это он. (Встаёт со стола)
    Тимур: Здравствуйте.
    Первый националист: Здарова, коль не шутишь!
    Второй националист (с презрением): Слушай, чё за терпила?!
    Первый националист: Тссс! Как звать?
    Второй националист: Ты отвечать будешь?!
    Тимур: Тимур, я вам покушать принёс. (Протягивает пакет с парочкой банок со сгущенкой.
    Второй националист: О, подогревчик!
    Первый националист (требовательно): Ты точно "Правду" закроешь?
    Тимур (неуверенно-испуганно): Да, у меня семь с половиной лет опыта.
    Второй националист: А чё так неуверенно?! Слышь, дай я ему всеку!
    Первый националист: Подожди! Как закрывать будешь?
    Второй националист: Да дай я ему всеку!
    Первый националист: Да подожди!
    Тимур (всё тем же тоном): Я соберу, с вашего позволения, со всех опущенных ими жалобы и отправлю Эль Президенте.
    Оба националиста: И чё?!
    Тимур: И их закроют.
    Второй националист: Какой-то порожняк, я ему точно всеку!
    Тимур: Не надо!
    Второй националист: Ну всё! (Встаёт со стула и сильно бьёт Тимура ногой, после чего тот теряет сознание. Слышится звук поломанной мебели.)

    Цитата
    1. Попробовать привлечь новых туристов новой рекламой, в которым им будет предложено испытать настоящий экстремальный отдых на тропическом острове и попробовать себя в роли повстанца. 30$
    2. Организовать добычу драгоценностей. 30$
    3. Организовать производство подушек. 30$
    4. Принять предложение правителя Кастилио-Реал.
    5. Привести солдат в полную боевую готовность.
    [ RU ]
    Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:16 | Сообщение # 49

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 430
    Почести: 399


    День 8. Отчаянные меры



    Многотысячная плачущая толпа шла по главной улице Монаш-Делиро и провожала своего диктатора в последний путь...
    Похоже, никто до сих пор не мог поверить в то, что произошло: какой-то мощный гудок, упавший рожок с мороженным, толпа охраны, бегущая к диктатору. В мыслях обычного человека эти слова едва связываются в одно единое предложение. Но факт оставался фактом: одного из самых могущественных диктаторов на острове, того самого милого усатого толстячка больше нет. Да, на его место уже пришел другой, более усатый, но всё же сегодня народ скорбит.
    Скорбит и верховный главнокомандующий. Скорбят диктаторы Клеш-Ракио, Рейна Бланка и других провинций коалиции...

    - Надолго ли нас хватит, Пампульйо? - Громко спросил верховный главнокомандующий, осматривая кабинет своего боевого товарища.
    Ответа не прозвучало. Тёмная, казалось бы пустая комната вдруг озарилась светом. Мрачная фигура в дальнем конце комнаты молчаливо указала на странную красную кнопку...



    Общее: Убийство диктатора Монаш-Делиро. Убийце удалось скрыться. Диктатор Нуэво-Тропикано объявил о выходе из великой коалиции.

    Диктатор Кастилио Реал присоединяется к игре коалиции

    Захват Циудат-дель-Сабер. Правителя вывели на главную площадь, где вскоре демонстративно казнили закидыванием помидорками отпустили. Оккупированная территория стала частью Клеш-Ракио.

    - Они расходятся! - кричали довольные вояки Эль Президенте, глядя на миротворцев ООН, покидающих планету на встречу РЕН ТВ и внеземной цивилизации территорию столицы. СССР ветировала последнюю резолюцию про ввод миротворцев на территорию Репаблии.

    Неизвестные силой захватили военные базы в Баса-де-Миселс. Несколько десятков миротворцев ООН взяты в крепкие объятия плен. Очевидцы рассказывают про танк, находившийся на службе нападающих. США высказало беспокойство по поводу случившегося.

    Основан Единый Фронт Правых Сил, в состав которого вошли Кастилио Реал и Каудильо-ла-Венизелос.

    Начался мор в некоторых областях Монаш-Делиро. Жители заявляет о партии протухшей рыбы завезённой из-за бугра. Войска Монаш-Делиро и Клеш-Ракио покидают территорию Патрисиа-де-ла-Боудикка. Войска оборонявшихся переходят в жидкое состояние контрнаступление.

    Ранее выключенная красная лампочка на столе каждого правителя начала мигать. К чему бы это?




    Сантьяго-де-Репаблиа

    ООН отводит миротворцев из столичного сектора. Блокада снята.

    Войска коалиции заняли позиции вокруг столичного сектора. Их численность 20 новобранцев, 15 рядовых, 2 хаммера и сама святая сила. Вокруг города организована блокада.
    Войска нападающих обещают расти с каждым приёмом растишки днём.

    Вы провели агитацию по просьбе СССР. В ваше подчинение поступило 15 новобранцев и 5 рядовых.
    Проснувшись утром, вы обнаружили свой портрет на кровати. На нём дорисованы милые зверюшки, съедающие ваш окровавленный труп. А нет, просто труп. Это томатная паста капнула.
    Недовольный народ пикетирует под вашими окнами: "Долой Эль Президенте! Раньше было лучше! Верните 2007-ой"

    3 новобранца пришли на службу, но тут же присоединились к силам мятежников.

    Во время десантирования на территорию Клеш-Ракио погибло двое спецназовцев. Оставшийся боец продолжает отстреливаться из кабинета местного диктатора, который сидит там и офигевает.
    Ваши действия остановили наступление войск Клеш-Ракио на Патрисиа-де-ла-Боудикка. Скоро войска вернуться в провинцию и сделают вам а-та-та.

    Для того, чтобы достроить консульство необходимо ещё 100$

    Подозрительный человек, шастающий по столице, арестован. Он клянется, что хотел просто убить вас и взорвать весь город, но никак не воровать БТР.

    Строители начали закупку стройматериалов для международного порта, однако потом посмотрели на своих коллег, строящих оружейный завод и тоже забили. Вам вернули 150$

    БТР был продан на цвет.мет. Вы получили 13.30$
    Основные доходы составили 315$.

    На вашем столе начала мигать красная лампочка.

    Численность войск:
  • 17 новобранца
  • 16 рядовых
  • 1 боец спецназа

    Патрисиа-де-ла-Боудикка

    Защита Родины: коалиционные силы, пробиваясь сквозь ваши ряды засмотрелись на яркие фейерверки и мигом сдались. Однако, услышав сирены, доносившиеся со стороны своих провинций, связанные враги вдруг спохватились и убежали домой. Видя отступающих противников, ваши войска перешли в контрнаступление по фронту Клеш-Ракио. Потери во время боя составили: 1 боец спецназа, 5 новобранцев, 1 рядовой.

    На поле битвы остался подбитый хаммер из Клеш-Ракио, который можно починить за 150$ и вернуть законному владельцу за вознаграждение. Не, ну а что, себе забирать что ль?

    Новая Аниме бойцуха боиня бойциня спецназа готова служить. Один из двух новонанятых рядовых долго смотрел на неё и понял, что он ещё недостаточно опытен и скорее новобранец, чем полноценный рядовой. Комплекс неполноценности от аниме, понимаете ли.

    Народ организовал праздник в честь победы. Вас просят заплатить 15$ взноса. Иначе мятеж, бунт, захват власти и вообще ой всё.

    Вы продали душу. К сожалению, 6.666% от 0 будет 0. Учитывая НДС и сбор в пенсионный фонд, с вашего счёта списано 7.25$

    Мастер Ли снова посетил вашу провинцию со спецпрограммой. Никто так не обучит мастерству Ли, как мастер Ли! Подробности на сайте http://li-master-prochunchun.net Первый уроки бесплатно! Проблемы с доступом на сайт? Добавьте цифру...
    В ближайшие сутки подготовка рядовых обходится вдвое дешевле. Спешите, только сейчас!

    Ваши люди вдруг вспомнили, что раньше торговали наркотиками. Тряхнув стариной, они заработали для вас 9 662 450 колумбийских дугриков, что на наши деньги составляет 73$

    Ещё 20$ вы нашли на улице. Просто нашли. Никаких вопросов.

    Ваш шпион вернулся из Монаш-Делиро с перепуганным видом и букетом цветов.

    Вдруг загоревшаяся красная лампочка испугала вашего секретаря.

    Численность войск:
  • 2 новобранца
  • 2 рядовых
  • 3 бойца спецназа

    Кастилио Реал

    Ваш личный автомобиль (та самая ржавая бибикалка с тремя колёсами) взорван неизвестным. К счастью, никто не пострадал. На месте происшествия вы обнаружили анонимную записку, автора которой установить не удалось:

    Однако ваши эксперты провели тщательный анализ и считают, что автором письма является действующий Эль Президенте.

    Совет коалиции благодарит вас за принятие правильного решения. Вас просят немедленно выслать все свои свободные войска в Сибирь сторону Сантьяго-де-Репаблиа.

    ООН проигнорировала вашу просьбу. Кажется, у них сейчас много других дел и вы вряд ли сможете им помочь. Ваши люди не растерялись и сбили ещё один самолёт с провизией. На этот раз удалось собрать немного еды, которой хватило на то, чтобы накормить всех жителей. Они будут сыты ещё в течении суток.

    Массовые разгильдяйства в городе подутихли. Для местных жителей ваш поведение весьма не понятно. Они не знают чего от вас ожидать.

    Из-за голода 3 рядовых не смогли нормально обучиться. Вы получаете ляща на службу только 3-х новобранцев.

    Открыть холодильник не удалось. Кажется, печально известный рядовой приватизировал жилплощадь и сменил замки. Судиться будем?

    Благодаря закупке нового контрабандистического оборудования удалось получить прибыль в размере 97$ и ворчливой мексиканской старушки. Её можно перепродать, а можно дать в руки автомат и пустить в атаку. Выбор за вами.

    Вы долго танцевали у себя в кабинете, любуясь лазерным шоу, однако вскоре поняли, что никакого лазерного шоу нет. Это просто красная лампочка мигает на вашем столе.

    Численность войск:
  • 12 новобранцев
  • 6 рядовых + 1 (в холодильнике)

    Каудильо-ла-Венизелос

    20 новобранцев прибыли в вашу цитадель зла провинцию и перешли под ваше командование. Вместе с ними и депеша от верховного главнокомандующего коалиции. (смотрите ЛС)

    Купив чебурек у всеми любимого Антишота и укусив его, вы поняли, что чебурек укусил вас в ответ. После нескольких фаталити вы одержали победу и, рассмотрев поверженный чебурек детальнее, вы обнаружили записку

    Чёртовы чебуреки с пророчествами...

    Солдаты готовы рвать и метать за своего Нер-Зула правителя.

    Один из ваших жителей выиграл в чемпионате по поеданию венесуэльских пельменей. Это не даёт вам никаких бонусов. Просто оставлю это здесь.

    Несколько туристов, приехавших к вам, по старому обычаю были проданы. Вырученные 20$ пошли на уплату налогов. К сожалению, вы не смогли это остановить.

    После ночных раскопок эксперты-геологи заключили, что добыча драгоценностей в эту фазу луны безнадёжна.

    Налаженное производство подушек принесло вам 156$. Жители просыпались, находили деньги у себя под подушкой и несли отдавать их вам.

    Лампочка на вашем столе вдруг замигала зелёным цветом. Вернее, красным. Вы же дальтоник.

    Численность войск:
  • 25 новобранцев
  • 4 рядовых
  • 1 боец спецназа

    Ла-Нуэва-Релаго

    Внеочередное покушение на вашего диктатора обернулось местной трагедией: пуля снайпера пролетела в нескольких милиметрах километрах от вашей головы и убила мирного оленя. Вражеский агент был незамедлительно пойман. Им оказался 37-и летний гражданин вашей провинции, более известный под позывным "Да я просто охотник, отпустите!". Внимательно изучая его дело, ваши люди зключили, что он был завербован около 37-и лет назад.

    Ваш человек захватил хаммер под Патрисиа-де-ла-Боудикка. После нескольких дорожных столкновений он был задержан силами местного ГИБДД и департирован на родину. Хаммер был эвакуирован в центр основных боевых действий.

    Тухлая, дохлая рыба была закуплена и доставлена в Монаш-Делиро под видом акционного товара. Кажется, вы стали причиной последних бед в Монаш-Делиро.

    На 10$ в кабинет был поставлен игрушечный автомат редкой серии "Ты не пройдешь". Говорят, что из него пару раз сбивали стелс-самолёты.

    Строители заложили фундамент таинственного здания. Не зная плана работ и формы будущего здания, они заложили фундамент в форме котика. Похоже, для дальнейшей постройки понадобится больше денег.

    Главный инженер не сдержался и купил для вас дорогой персидский ковёр. Он продавался за 19.99 по скидке. Так же было заключено, что резиденция всё-таки сможет стать вашей женой плавающей, но для этого нужны немалые вложения измеряемые сотнями долларов.

    К вам на службу поступило 3 новобранца. Они готовы к бою

    Народ безмерно любит вас. Но когда люди пожирали рыбные печеньки, то любили вас больше.

    Среди тухлой рыбы вы обнаружили так же вполне себе живую золотую рыбку. Вы успели загадать только одно желание, перед тем как проснулись. +55$

    Сам Посейдон согласился покупать вашу электроэнергию, однако решил не связываться с высоким напряжением. Теперь вы получаете 5$ каждый день.

    Недавно написанная статья заинтересовала правительство США. Они высылают вам 100$ и надеются на дальнейшее сотрудничество.

    Остальные доходы составили 60$

    На вашем столе замигала красная лампочка и... перегорела. Электрик починил и она снова мигает...

    Численность войск:
  • 11 новобранцев
  • 1 боец спецназа
  • 1 хаммер

    Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 26.09.2016, 20:18
  • [ UA ]
    Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:36 | Сообщение # 50

    Импер. полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 114
    Почести: 207
    Я взошёл на трибуну, и, откусив рыбную печеньку, обратился с речью к народу:
    - И так, друзья мои, я решил что с сегодняшнего дня я буду уведомлять вас о всех моих государственных проблемах. Начнем с того, что наши шпионы, с подачи моего святейшества провели дерзкую и удачную химическую атаку на Монаш-Делиро. Можно смело объявить что таки да, мы крепко насолили этим поборникам мракобесия. Но, они на этом не остановятся. Поэтому, предлагаю закидать их дворец протухшими помидорами. Следовательно, требуются добровольцы. Добровольцам подойти через час в мою корабельную резиденцию.
    -Товарищ наше святейшество - сказал главный электрик - разрешите?
    - Да, мы слушаем тебя. Можешь даже встать рядом с трибуной. Нет, рупор не дам, у тебя руки грязные.
    - Ну, это, тут такое дело.. В общем, в вашей резиденции загорелась красная лампочка. Правда, потом перегорела, но я починил и она опять горит. К чему бы это?
    - Красная лампочка, красная лампочка.. хмм... Алё, народ, есть предложения?
    - (из толпы) Это птица? Это самолёт?
    - Нет блять, это супермен. Но у нас тут не америка, а Куба, а значит это не супермен. В общем, чтобы к вечеру решили мне эту загадку, ясненнько?
    - Jawohl, mein Führer!!! Всё ясно, наше святейшество! Мы что-нибудь придумаем, не беспокойтесь!
    - (из толпы) А печеньки будут?
    - К слову о печеньках. Есть рац. предложение - давайте скинемся на печенькоделательную машину, раз печеньки так всем понравились. Государство, то есть я, окажет в этом благом деле поддержку в размере 10$. Все согласны? Окей. Теперь о гейполитике. Ой, ну, геополитике.. Все уже слышали что в таинственной провинции, которую якобы контроллировал ООН происходят какие-то непонятки?
    - (из толпы) Мне брат мужа сестры прабабушки рассказывал, что там всё стрёмно! Вообще тьма!
    - Да, там реально тьма. Но, я слышал там у них такая вкусняха была. Танк называется. Суперская штука. Вот бы нам такую, а?
    - Эге! (шушуканье) /ну чего мужики, осилим или не осилим?/
    Ах да. Я думаю, вы все понимаете, что мракобесы могут в ответ отравить наши колодцы? Надо сделать анализатор и внимательно следить за подозрительными личностями!

    Час спустя. Резиденция.
    Такс, что тут у нас, контракт на электричество с посейдоном, таинственный котофундамент и персидский ковёр. Хм... растишка.. хммм... А что если?
    - Майор, как думаешь, если кормить новобранцев растишкой, они станут рядовыми?
    - Не знаю, но стоит попробовать Почему нет?
    - Вот и попробуй.

    1. Вложиться на 10$ в изготовление печенюшечной машины
    2. Выделить 10$ на изготовление химического анализатора в трёх экземлярах.
    3. Анализаторы дать самым умным инженерам острова, прикомандировать к ним по двух бойцов, чтобы следили за водой.
    4. Выделить ещё 50$ на строительство Крайне Таинственного Здания В Форме Кошки (КТЗВФК). Аббревиатуру запомнить и записать. Документ с записанной аббревиатурой держать на самом видном месте с пометкой "Самая несекретная информация". В документ напихать побольше таинственности, накапать пятно от кофе и насыпать крошек от печенек.
    5. На 50$ закупить ростишку. Начать кормить ей новобранцев. Пусть растут на здоровье.
    6. Спросить у Посейдона о возможности заключения долгосрочного союза.
    7. Предложить Нуэрво-Тропикано войти в Антигитлеровскую Коалицию Няшных Котиков.
    8. Нанять 5 новобранцев (50$)
    9. 30$ из заначки выделить на продолжение обустройства резиденции
    10. 10$ выделить на работу сил милиции. Устроить ментам смотр. Жирных отправить на тренировку
    11. 10$ выделить на покупку породистых котов и кошечек. Брать только бойцовские породы, например Булькот или Котсёр.
    12. Пообещать США в обмен на гуманитарную помощь Очень Секретные Сведения. Придумать что-нибудь секретное для затравки.
    13. (см лс)
    14. Объявить о создании Коалиции Няшных Котиков совместно с Патрисиа-де-ла-Голубика (ну или как их там, ненавижу гребанный испанский, весь язык сломал)
    15. Спросить у Посейдона за красную лампочку


    Сообщение отредактировал дАртаньян - Понедельник, 10.10.2016, 00:50
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:08 | Сообщение # 51

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    -Ой, лампочка горит.
    -Это не лампочка, это врата в Ад.
    -Гюнтер, разве вы не в Шотландии?
    -Я уже смотался. Это не лохнесский монстр, а просто карликовый мальдивский тунец.
    -Аааа. Тян-Генерал, что вы думаете об этой лампочке?
    -Возможно, это сигнал о том, что нас бомбят, ядерными ракетами, класса "Земля--Патриа-де-ла-Боудикка"
    -Да не, дичь несешь.
    -Определенно. Кому придет в голову нас бомбить. Я определенно заявляю, что это врата в ад!
    -Это сигнал о том, что вы должны использовать услуги великого мастера Ли, то есть меня.
    -О, Мастер Ли
    -Мастер Ли!!!! Можно автограф?
    -Конечно, Тян...Ой, вас тут три, и вы все одинаково двухмерные...
    -Я Тян-Адмирал, а это мои верные соратницы, Тян-Генерал и Некотян.
    -О, мой танто пульсирует не хуже вашей лампочки...
    -Потренируй нас, Мастер Ли!!!
    -С удовольствием.
    И дверь за ними издевательски чпокнула.
    -Почему, в критической ситуации, со мной лишь Гюнтер??
    -А что ты имеешь против Гюнтера-Инквизитора, победителя демонов, ангелов, и неплательщиков!!!??
    -Да так. Где мои деньги за душу?
    -Ой все. Надо было читать договор.
    -Но...
    -И написанное шестым шрифтом тоже.
    -Эмм....Где мои очки...А, вот, так...."Братан, тебя наеживают". Ты серьезно?!
    -Да.
    -Чертов бюрократ...
    -Уже нет. Меня уволили?
    -Да ладна!?
    -Я слишком часто использовал Пространнственно-Демонический-Перемещатель-Органических Сущностей.
    -Ааа, и что ты будешь делать?
    -Ну, так как я не могу отсюда выбраться, я останусь тут.
    -Ой, мало мне одного Васкеза...
    -Васкез умер. Вы убили его во время жертвоприношения.
    -Что?
    -Что?
    -Ты серьезно?!!!
    -Ну да. Вырезали ему сердце.
    -Но, я точно помню, что мы зарезали старую Катрину...Стоп, ты имеешь ввиду, что?
    -Да, Васкез и есть старая Катрина.
    -Но, кто его настоящая личность?
    -Катрина. А Васкез - лишь маскарадный костюм. Костюм, к которому неизвестный пришил марихуановые горчичники, без которых Катрина не могла существовать. Поэтому, ей приходилось постоянно надевать костюм Васкеза, чтобы торкнуть от наркоты.
    -I'm disappointed!!!!!!!
    -Я тоже офигел.
    -Я прям тут закончусь.
    -А таким тупым, Васкез был, потому что у Катрины образование - младшая группа дет. сада.
    -Да, я часто видел, как она перебирает детские кубики....
    -Травма детства, её троюродный дедушка был бригадиром на заводе детских кубиков, и его похоронило под их лавиной. Ах, да, а ещё Катрина - мужик.
    -Но как?????
    -Ну, мне стало интересно, почему Князя Тьмы так перекосило от вашей жертвы. Ну, я и расследовал это дело. Пришлось использовать Пространнственно-Демонический-Перемещатель-Органических Сущностей, за что меня и уволили.
    -Вау......

    Указы
    Взять трактор, и оттащить хамви на нашу территорию. Если трактора нет, использовать детский и женский труд.
    Силами Тян-Спецгруппы-Спецназа, атаковать Клеш-Ракио, и помочь войскам Сантьяго-де-Репаблия.
    Купить на рынке ирландского карлика-лепрекона. 20$
    Провести над лампочкой ритуал экзорцизма. Если не поможет - разбить, вытащить потроха, и отправить по проводке Карлика-Лепрекона, дабы он выявил источник сигнала.
    Посадить травку. Если не взойдет, скурить.
    Предложить Мастеру Ли ПМЖ, в обмен на 5$ в день и бесконечную любовь анимэ-девочек. Дать 10$ авансом.
    Нанять 8 рядовых 80$.
    Внести Празднично-Профсоюзный взнос 15$.
    Подтвердить коалицию с Ла-Нуэво-Релаго. Поднять над дворцом новый флаг Патриа-де-ла-Боудикка
    Объявить национал-анимэизм, государственной идеологией государства. Начать активную пропаганду идей анимэ, няшности и 2Д.


    Сообщение отредактировал Diamato - Вторник, 27.09.2016, 22:17
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 04.10.2016, 01:32 | Сообщение # 52

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Кастилио Реал

    -- Что-то дискач у нас не зашел... -- грустно констатировал Дюхильо.
    Трувалье поправил очки в виде звезд.
    -- Ничего, эту вечеринку мы еще можем оживить. Дюхильо, у тебя есть фонарик?
    -- Есть.
    -- У меня тоже, -- сказал мини-диктатор, глядя на красную лампочку, -- Сможем сбацать светомузыку. Останется только выдумать откуда-то зеркальный шар, и можно устраивать движ.
    -- А где мы зеркальный шар возьмем-то? -- задумчиво спросил Дюхильо.
    Трувалье вместо ответа достал банку клея ПВА и кусок картона.
    -- А это, мой храбрый адьютант, всецело твоя забота. Шар можешь склеить из подручных средств, а найти что-то зеркальное -- не проблема. Приступить к выполнению ответственного задания! Родина надеется на тебя, энсин-лейтенант!

    1) Нанять еще двух рядовых на $40. Традиции нарушать нельзя.
    2) Провести угарную вечеринку в кабинете диктатора. Пригласить шлюх жительниц окрестностей, войска ООН и армию Кастилио Реал (холодильник с рядовым-сепаратистом -- тоже). Выдать на организацию и поклейку диско-шара $10.
    3) Выдать бабке автомат и сделать сержантом спецназа за $50.
    4) Разнести Сантьяго-де-Репаблиа в радиоактивный пепел, ну, или, хотя бы, побить там окна и исписать стены разными надписями. Короче, удар всеми силами.
    5) Снова клянчить у ООН гуманитарку.
    6) Сказать контрабандистам, что денег пока нет, но пускай держаться. Хорошего настроения им, здоровья.
    [ UA ]
    Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:42 | Сообщение # 53

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ладно, фантазии нет, поэтому:



    Распоряжения:
    1) 150 долларов запечатать в бутылку и перебросить на Патрисиа-ла-Боудикка
    2) 200 долларов - нанять четырех спецназовцев
    3) Обшарить силами рядовых Президентский дворец. Искать рубильник, отключающий красную лампочку
    4) Достроить консульство (100 долларов)


    Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 09.10.2016, 20:04
    [ UA ]
    Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:55 | Сообщение # 54

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    1) На 150 долларов набрать троих спецназовцев.
    2) Потратить 26 долларов на закупку рома для солдат.
    3) Отправить войска в Сантьяго-де-Репаблиа для помощи.
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:05 | Сообщение # 55

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Сегодня будет ход?

    Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 09.10.2016, 20:06
    [ UA ]
    Дата: Среда, 12.10.2016, 19:36 | Сообщение # 56

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 430
    Почести: 399


    День 9. Спасите наши души



    Уже сутки дождь лил не прекращаясь. Огромные, просто гигантские капли разбивались о соломенные крыши местных построек. Кажется, ещё чуть-чуть и солома прогнётся под давлением воды...

    Верховный главнокомандующий великой коалиции, некогда Эль Президенте, глава великой, но никому не известной державы, молчаливо прогуливался по окрестностям столицы. Знали бы местные вояки, что это он - сразу бы убили. Но наш герой продолжал спокойно топать по, казалось бы, враждебной к нему земле. Бабушкины панталоны творят чудеса - лучше маскировки и не придумать.
    - Всё идёт по плану, - шептал диктатор себе под нос. Однако было одно но: никакого плана никто до сих пор не придумал...



    Общее: Повышенная ядерная активность в области Баса-де-Миселс. США заявляет о вводе войск на территорию Репаблии, вопреки запрету ООН. Большинству диктаторов поступило предложение о возведении военной базы на более выгодных условиях.

    Освобождение Репаблии: войска Великой коалиции сражаются на подступах к городу, пытаясь захватить президентский сырок дворец.

    Диктатор Клеш-Ракио взят в плен объединёнными войсками Сантьяго-де-Репаблиа и Патрисиа-де-ла-Боудикка. Провинция оккупирована правительственными силами.

    В связи с последними событиями было организовано народное сопротивление Циудат-дель-Сабер. Провинция объявила о начале танцевального сезона независимости.

    Мастер Ли отменил свои гастроли по Репаблии.

    Тропические ливни, пронёсшиеся по острову, устроили гоп-стоп затруднили перемещение войск и повысили урожайность земель

    Создана Коалиция Няшных Котиков в состав которой вошли Ла-Нуэва-Релаго и Патрисиа-де-ла-Боудикка

    Влияние фракций:

    ООН
    ▰▰▱▱▱
    США
    ▰▱▱▱▱
    СССР
    ▰▰▰▱▱




    Сантьяго-де-Репаблиа

    Освобождение Репаблии: коалиционные силы перешли в наступление. Приняв дозу бой, ваши войска потеряли 7 новобранцев и 3 рядовых. Потери противников: сама святая сила, 10 новобранцев, 2 рядовых. Противник не получил подкреплений из-за размытых текстур и убогой графики дорог.

    Захват Клеш-Ракио: ваш спецназовец израсходовал весь боезапас и решил таки забрать с собой вражеского пленённого диктатора. Он уже направляется в столицу. Провинция оккупирована силами Патрисиа-де-ла-Боудикка.

    4 спецназовца десантировались в сторону вашей спальни. Одного сдуло ветром прямиком во вражеский хаммер, который он и угнал.

    На вашем столе обнаружена записка, написанная непонятными символами. Похоже на шифровку. Или арабский.


    Консульство построено. Теперь вы получаете намного меньший урон своей репутации при выборе протектората.

    СССР просит вас организовать поиски рептилоидов ввести тотальный контроль (смотри протекторат).

    Народ искренне ненавидит вас и готов примкнуть к коалиционным силам, в случае продолжения вторжения.

    Доходы составили 270$. Ну и вот бесплатная пироженка...

    Численность войск:
  • 10 новобранца
  • 13 рядовых
  • 5 бойцов спецназа
  • 1 хаммер

    Одобрение народа:
    ▰▰▰▰▱▱▱▱▱▱

    Патрисиа-де-ла-Боудикка

    Захват Клеш-Ракио: сопротивление противника было подавлено бульдозерами из ЖЭКа объединенной армией Сантьяго-де-Репаблиа и Патрисиа-де-ла-Боудикка. 1 боец спецназа пал. Вражеский диктатор взят в плен и депортирован восвояси. Город под контролем ваших войск.

    Мастер Ли решил задержаться на пару дней. Вместе с ним и скидка на тренировку рядовых. А если вы позвоните прямо сейчас...
    Никто так не обучит мастерству Ли, как мастер Ли! Подробности на сайте http://li-master-prochunchun.net Первый уроки бесплатно!

    Хаммер оттащен в черту города.
    В магазине вам сказали, что карлики-лепреконы закончились. Взамен вам предложили более дешевый китайский аналог. Вы сэкономили 5$.
    В поисках источника сигнала вы обнаружили источник сигнала. Неожиданно, да?. Кажется, этот сигнал предупреждает о ядерной угрозе том, что пора поесть. Или это от другой лампочки...

    Травку посадили на 15 суток. Говорят, что отпустят завтра. Хотя, вас видимо никогда не отпустит...

    8 рядовых пришли на службу. Им нравится.

    Народ рад, что вы не игнорируете их просьбы. Они уже даже составили петицию, где просят вас выдать им 30$. Да-да, иначе всё так же мятеж, бунт, захват власти и вообще ой всё.
    Идеи новой идеологии были восприняты нейтрально.

    США предлагает вам подписать договор о размещении военной базы и платит в 2 раза больше обычного (2000$, Смотри протекторат)

    Доходы составили 180$

    На голову вашего диктатора упала бутылка. В ней обнаружено 145$ и погашенная квитанция на оплату банковских услуг.

    Численность войск:
  • 2 новобранца
  • 10 рядовых
  • 2 бойца спецназа

    Одобрение народа:
    ▰▰▰▰▰▰▰▰▱▱

    Кастилио Реал

    Все ваши силы выдвинулись в сторону Сантьяго-де-Репаблиа. Из-за непогоды они дойдут туда только завтра.
    Рядовой капитулировал и вылез и холодильника.
    Двое рядовых прошли ускоренный курс "Диско-диско-ля-ля-ля" и готовы танцевать во благо державы.
    Ворчливая мексиканская бабка отобрала у вас автомат и отказалась от денег. Просит выдать ей маску клоуна и айда грабить корованы банки.

    ООН решило закрыть воздушное пространство и самолётов с гуманитаркой, пролетающих мимо вашей провинции не предвидится. Все ваши просьбы были проигнорированы.

    США предлагает вам продать душу подписать договор о размещении военной базы и платит в 2 раза больше обычного (2000$, Смотри протекторат)

    Доходы от продажи контрабанды составили 110$. Из них 10$ ушло на уплату налогов.

    Народ танцует, им некогда думать о политике.

    Численность войск:
  • 12 новобранцев
  • 9 рядовых
  • 1 боец спецаза

    Одобрение народа:
    ▰▰▰▰▰▰▰▱▱▱

    Каудильо-ла-Венизелос

    Ваши войска выдвинулись в сторону Сантьяго-де-Репаблиа и будут там чуть позже из-за сильных тропических ливней.
    Послание от верховного главнокомандующего коалицией:


    Ваш личный дегустатор скончался после принятия витаминок. Аллергия или очередная серия санта-барбары очередное покушение?

    3 спецназовца успешно приготовлены подготовлены.
    Ром для солдат был закуплен у проверенного продавца под кодовым именем Иваныч. Теперь ваши войска вдвое счастливы. +50 к урону

    США предлагает подписать договор о размещении военной базы и платит в 2 раза больше обычного (2000$, Смотри протекторат).

    Люди встревожены поражением Клеш-Ракио и обеспокоены возможной угрозой.

    Доходы составили 120$. Вам на голову упал золотой слиток. Было больно, но, думаю, 50$ уладили все неудобства.

    Численность войск:
  • 25 новобранцев
  • 4 рядовых
  • 4 бойца спецназа

    Одобрение народа:
    ▰▰▰▰▰▰▱▱▱▱

    Ла-Нуэва-Релаго

    Серия пожаров прокатилась по всей провинции. Народ в панике бежит из вашего города, уминая рыбные печеньки, изготовленные новопостроенной машиной.

    Проверяя воду, ваши люди обнаружили повышенное содержание вредных веществ. Народ не беспокоится, потому что все и так убежали.

    5 новобранцев стали частью вашей безнадёги армии. Поедая растишку, 4 новобранца стали супер-пупер-ультра-мега новобранцами рядовыми. Один из подопытных повел себя нестабильно и мутировал в бойца спецназа.

    КТЗВФК продолжает строиться. Посейдон оказался вне доступа сети. С вопросом о лампочке придётся повременить. Коты и кошки были закуплены по сверхвыгодным ценам. Продавец пообещал предоставить вам скидки при следующей покупке.

    Милиция начала усиленные тренировки. Скончался один жирдяй

    США получили все необходимые секретные сведения (в числе которых ваша переписка с самим собой, выданная за переговоры террористов) и выплатили вам 120$. Так же США предлагает подписать договор о размещении военной базы и платит в 2 раза больше обычного (2000$, Смотри протекторат).

    Получено 87$ в качестве основного дохода. Ещё 5$ списано со счёта Посейдона.

    Численность войск:
  • 11 новобранцев
  • 4 рядовых
  • 2 бойца спецназа
  • 1 хаммер

    Одобрение народа:
    ▰▰▰▰▰▰▰▰▱▱

    Сообщение отредактировал Master - Воскресенье, 16.10.2016, 18:54
  • [ UA ]
    Дата: Среда, 12.10.2016, 21:43 | Сообщение # 57

    Импер. полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 114
    Почести: 207
    Резерв поста. + накидка что-да-как. Лит часть завтра

    1. Обратиться с речью к народу, призвать к спокойствию и раздать котиков.
    2. Провести лингвистическую реформу. Доллары обозвать Тугриками.
    2. Выделить 87 тугриков на ликвидацию последствий пожара
    3. Отправить Майора выяснять причины пожара.
    4. Наладить продажу рыбных печенек зарубеж. Выделить на это 5 тугриков
    5. Создать из добровольцев (добровольно-принудительно) бригаду пожарной безопасности. Во главе поставить красивую тян. В качестве эмблемы выбрать котика. Купить соответствующий инвентарь на 50 тугриков
    6. Нанять американского журналиста, чтобы тот раструбил по всем газетам оглушительную новость - исламские реацкионеры объявились на самом свободном острове карибского архипелага и мешают продвижению науки. Выделить ему соответствующую информацию под грифом "Совершенно несекретно". Гонорар поделить поровну.
    7. Ещё 50 тугриков выделить на продолжение строительства КТЗВФК. Выяснить,сколько ещё потребуется финансов.
    8. Провести исследование на тему того, как именно новобранец мутировал в щпицназе. Выделить 20 тугриков. Создать две контрольные группы и кормить их растишкой. В первую группу определить 10 мирных жителей, во вторую - пятерых новобранцев.
    9. Попробовать построить что-нибудь из говна и палок. Что-нибудь полезное. Я пока не придумал что.
    10. Объяснить американским друзьям, что если они построят у нас базу, то мы не сможем получать новые сверхсекретные сведения и в ЦРУ заскучают. Если будут настаивать - намекнуть, что у нас есть выход на Тютюнина и Окуркина



    Сообщение отредактировал дАртаньян - Суббота, 15.10.2016, 22:59
    [ RU ]
    Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:45 | Сообщение # 58

    Рядовой
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1
    Почести: 4
    Ход Нуэво-Албани
    -Итак, что же мы имеем-то? - пьет кофе - Ага, на наших территория много бананов, но... мало обезьян? Какой идиот делал эти пометки?! Хорошо, надо успокоиться, что же у нас есть еще... ничего?!
    Великий %username% словил солнечный удар и получил -45 HP.
    -Так... ладно... у меня есть план как эту мутную вещь исправить...
    Чуть позже %username% выгуливал свою купленную на диком востоке собаку Ласку, однако вдруг перед ним оказалась обезьянка
    -Кхм... интересно... - набрав воздух... - КАКОЙ ИДИОТ ЗАБЫЛ НА УЛИЦЕ ОБЕЗЬЯНУ!!?!
    -Я сер.
    -Отлично, тогда сразу к делу. У тебя не было никакой обезьяны, у тебя была вот эта собака, забирай ее.
    -Но сэр что же мне делать с собакой я же не зн...
    -Ничего не слышу, ты о чём? Какая собака? Давайпокадотвидания.
    Великий диктатор %username% получил 100$ которые он нашёл у обезьянки, а еще 200 XP.

    1.Отправить на поиски новых ресурсов обезьянок с мотыгами - 20$
    2.Нанять обезьян строителей для создания большого зверинца с обезьянками - 20$
    3.Купить много бананов - 35$
    4.Своровать у соседей все пальмы - 25$
    5.Начать бродить бананы.
    6.Вооружить 10 обезьян подкупив их бананами - 65$
    7.Построить статую банан - 15$
    8.Выпустить указ о обязательном наличие обезьяны у всех жителей Нуэво-Албани.
    9.Парад во славу банана, с целью привлечь обезьян со всей округи.
    10.Курить банан, как местная традиция в Нуэво-Албани.
    11.Промышленность основанная на банане - 10$
    12.Построить два больших уха из земли - 10$.
    БААААНААААНЫЫЫЫ! БААААНАННААААНЫЫЫЫ! - из выкриков народа на параде


    Сообщение отредактировал Gone - Суббота, 15.10.2016, 16:35
    [ UA ]
    Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:20 | Сообщение # 59

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    -Мистер Робинсон, мы очень рады приветствовать вас, как уполномоченного от Америки, по делам Патрисиа-де-ла-Боудикка.
    -Бургер будешь?
    -Простите?
    -Биг-мак, говорю, хочешь? Я привез его из Аризоны и он остыл. Я не буду есть остывший бургер.
    -Эм, пожалуй я тоже...
    -А что вы тут едите?
    -Ну, знаете, как пойдет. Вчера, вот у меня был сушеный кракен с соусом "Эль-Магнифико"
    -И он ещё от бургера отказывается. Что за дурак...
    -Мистер Робинсон, давайте перейдем к делу.
    -А давайте без давайте. Я тут, между прочим, по приказу президента....Третьего заместителя секретарши президента...
    -Мы говорили о размещении военной базы, Мистер Робинсон.
    -Что? А разве, не про ресторан Рональда Макдональда?
    -А разве есть отличия?
    -Честно говоря нет, но от ресторана Рональда, хотя бы есть польза.
    -И он обеспечивает военное присутствие Америки?
    -Нет.
    -Тогда, давайте все-таки базу, а если хватит денег, то и Макдональда нам пришлите.
    -Хм...Так, хорошо. Погодите, я сделаю телефонный звонок. Алё! Ирочка, соедини меня с Генералом Тревисом. Что? Как перерыв? Что значит, позвоните попозже? Да. Эммм, хорошо, давай так....Да, я слушаю. Кто это говорит? Генерал Кубрик? Ладно, ладно. Я тут это, разбираюсь с ядерной угрозой. Нет, пикник вечером не отменяется, скажи Гарри, чтобы не волновался. Пришли мне войска. Дивизии глубочайшего резерва? Кто? Ладно, сойдет. Давай, до вечера.
    -Ну, что сказал генерал?
    -Так как, большая часть наших солдат не знает, что такое ваш остров, мы вынуждены разместить на вашем острове дивизию чернокожих джазменов из Кентукки.
    -Отлично.
    -Более того, вы получите ларек Рональда Макдональда абсолютно бесплатно.
    -Договорились.

    Указы:
    Продать захваченную провинцию Соединенным штатам, под любые нужды.
    Начать активную пропаганду идеи превосходства Патрисиа-де-ла-Боудикка над другими провинциями.
    Починить хамви (150$)
    Нанять 10 рядовых (100$)
    Основным силам армии, отступить в родную провинцию.
    [ RU ]
    Дата: Среда, 08.04.2020, 00:41 | Сообщение # 60

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ход Саньтьяго-де-Репаблиа
    -Товарищ капитан, вам стоит на это посмотреть, - произнес адьютант и показал контейнер.
    -Ну, поглядим, - сказал капитан и открыл дверцу ногой. Внутри оказался только один лист бумаги. - Хм, здесь на арабском. Адьютант, ты сможешь это перевести?
    - Да, я знаю восемьдесят языков, только читать умею на испанском и молдавском.
    - Тьфу,- сплюнул товарищ Капитан. - тогда, кто может это перевести?
    В комнату влетел солдат, измазанный кетчупом.
    - Держаться... больше... нету... сил, - пробормотал он и свалился на пол, после чего, высопив язык умер.
    - Да, а можно воспользоваться туалетом? - жалобно спросил он.
    - Да, только быстро, - отмахнулся Капитан. - отправьте это письмо в Western Union, я знаю что они занимаются переводами. Что еще у нас на повестке дня?
    - Война... - начал было говорить адьютант, но капитан замотал головой.
    -Я про важные вещи.
    А, - адьютант сверился. - наши советские друзья просят нас о принятииеще одного действия, которое понравится нашему народу... по крайней мере, они так говорят.
    Капитан подошел к окну и выглянул во двор. По нему прогуливался какой-то чудак в панталонах, который ну вот вообще не был похож на Эль-Президенте.
    - Эй, милейший, - окликнул его Капитан. - подойди сюда.
    -А? - спросил извращенец, медленно подойдя под окно дворца. Капитан смачно харкнул ему и попал в рожу. Мужчина в панталонах оттерся и ушел.
    - Если это был Эль Президенте, нам нужно ждать атаки завтра, - мудро рассудил Капитан.
    - А если нет? - осторожно спросил адьютант.
    Капитан задумался и рассмеялся.
    - Ну, хуже уже быть не может - местные и так нас ненавидят. Позвоните в советское посольство и дайте согласие на то, о чем бы нас ни просили. Только попросите их прислать нам танк. И позвоните адмиралу Папаю, ради всего святого!

    Распоряжения и траты:
    1) Построить для местных жителей ларек с мороженным и раздать им мороженное. 100 долларов на это.
    2) Бесплатную пироженку тоже выдать народу.
    3) 160 долларов - нанять 8 рядовых.
    4) 10 долларов - нанять уборщика в дворец.
    5) Принять тотальный контроль и попросить прислать еще один танк в провинцию.
    6) Призвать к защите города командующего ВФМ, контр-адмирала Папая. Пообещать поставки шпината.
    7) Все ресурсы, доступные в столице, выбросить на внутренний рынок.


    Сообщение отредактировал cybubhm - Среда, 08.04.2020, 00:51
    [ UA ]
    Форум » ФРПГ » Банановая республика » Банановая республика: Перезагрузка (И да начнется битва!)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Добро пожаловать,
    Инкогнито



    Для просмотра сайта рекомендуем использовать
    Opera или Mozilla FireFox

    Поиск
    Мини-чат
    Для добавления необходима авторизация
    На сайте


    Наши друзья