• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Банановая республика » Банановая республика: Перезагрузка (И да начнется битва!)
Банановая республика: Перезагрузка
Дата: Среда, 08.04.2020, 09:59 | Сообщение # 61

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Ход Каудильо-ла-Венизелос


Педру Бекео сидел в своём кабинете в домашнем жёлтом кухонном фартуке и с красными прихватками в руках. Он терпеливо ожидал, пока прозвучит будильник, после чего встал с кресла и направился в сторону шкафа. Открыв трухлявую деревянную дверцу, губернатор тут же попятился на пару шагов назад, отмахиваясь рукой от пахучего дыма, направленного прямо в его лицо. Откашлявшись несколько раз, он вновь заглянул внутрь. Там находилась небольшая компактная печка, купленная в США ещё несколько лет назад, когда он ещё был бедным студентом какого-то мелкого колледжа в Филадельфии. Он открыл печку и осторожно дотронулся прихваткой до горячей чёрной поверхности металлического подноса и вытащил его наружу.
В ноздри сразу же ударил сладкая смесь из запечённых фруктов, сахарной пудры, корицы и приготовленного теста. Он с умилением, словно на родного ребёнка, смотрел на готовый фруктовый пирог. Даже спустя много лет после того, как он закончил работать в португальском ресторане, его руки ещё помнили, как правильно всё это готовить. Мастерство не пропьёшь. Поставив поднос на стол, он развалился в кресле и позволил себе пару минут вдыхать дивный аромат тёплой выпечки, напоминавшей ему о далёкой родине. Он уже предвкушал, как будет неторопливо поедать его, слушая по радио одну из задорных американских эстрадных песен. Идиллия была прервана громким и грубым звуком удара в дверь.
-Да что же это такое… - разочарованно промолвил Педру. – Кто там? Сейчас, подождите.
Он принялся беспокойно осматривать своё рабочее место, пытаясь придумать, где же спрятать выпечку. Наконец, он открыл выдвижной ящик стола и принялся аккуратно ставить туда поднос. В этот же момент вновь раздался стук в дверь.
-Подождите, ещё немного! – сказал он. – Я как раз заканчиваю важный доклад. Государственное дело! Минутку!
Наконец, спрятав пирог, он снял прихватки и фартук, спрятав их под своим сиденьем, и выключил радио. Пригладив волосы и сделав серьёзное выражение лица, Педру дал позволение войти. Пару мгновений спустя дверь отворилась, и внутрь вошёл его помощник.
-Какие новости? – спросил Педру.
-США предлагают нам построить у нас военные базы в обмен на крупные гранты, - ответил тот. – Как, впрочем, и многим другим губернаторам.
-Хм… Пожалуй, мы откажемся. Я не для того всё это затеял, чтобы меня потом свергли янки, - сказал Главный Управитель. – Что там с народом?
-Ситуация нестабильная. Народ обеспокоен вторжением в соседние провинции и прибытием американского контингента…
-Ничего страшного, обычный день, - отмахнулся Педру.
-…Также была замечена активность коммунистических агентов…
-Коммунисты?! Здесь, в моём городе?! Безобразие, - сокрушённо сказал Педру, приложив ладони к лицу. – Как мы могли этого допустить? Пока я жив, ни один коммунист здесь не пройдёт!
-Есть какой-то план?
-Да, - промолвил Педру. – Нам нужен человек, способный не только побороть наших внутренних врагов, коммунистов и либералов, но ещё и сплотить наш народ и дать ему новую надежду. Нам нужен герой.

Действия:

1. Выдать одному из спецназовцев капитанский мундир, кожанный плащ, перчатки, фуражку, пистолет и полицейскую дубинку. Назвать его Капитаном Соколом и сделать его нашим новым супергероем. В его обязанности будет входить охрана персоны Главного Управителя, борьба с преступностью, с вражеской разведкой, а также с коммунистами и либералами. Найти какого-нибудь азиата и выдать ему в помощники. На это 25 долларов.
2. Начать пиарить нашего нового героя во всех средствах массовой информации, в том числе в сарафанном радио. Написать о нём статью в Комсомольской Правде. 25 доллларов.
3. Остальных двух спецназовцев выдвинуть на соединение с остальной армией.
4. Закупить и отвезти офицерам набор настольных игр, чтобы во время перерывов между боями они тренировались в тактике и стратегии. 20 долларов
5. Подойти к столице и укрепиться в её окрестностях. В бои не вступать, ожидать, пока перевес будет на одной из сторон, после чего присоединится к победителю.
6. Ответить США, что согласие возможно, если помимо денег они предоставят военную помощь.
7. Оставшиеся деньги (100 долларов) спрятать в банке (трехлитровой).


Сообщение отредактировал Мануил - Пятница, 10.04.2020, 07:43
[ GR ]
Форум » ФРПГ » Банановая республика » Банановая республика: Перезагрузка (И да начнется битва!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья