Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Совет ФРПГ (Вопросы, проблемы и улучшения-всё СЮДА!)
Совет ФРПГ
Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:25 | Сообщение # 61

Новобранец
загрузка наград ...
Цитата (Daniеl576)
Нам нужен отдельный сайт!

Вы вряд ли сделаете сайт лучше этого и пользователей на нем все равно не будет. К тому же и здесь есть все условия.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:12 | Сообщение # 62

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Цитата (НАС-RАТЬ)
Вы вряд ли сделаете сайт лучше этого и пользователей на нем все равно не будет. К тому же и здесь есть все условия.

дада)) Ишь тут переманивать народ решил angry angry angry
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:41 | Сообщение # 63

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Отложим обсуждение до лучших времен. Тут нужны ещё и механизмы раскрутки.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:26 | Сообщение # 64

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Решил по поводу новой ФРПГ высказаться здесь, чтобы не засорять тему игры флудом6
Может, с продуманной игрой стоит повременить? Сначала попрактикуемся на "Борьбе", тем более что все уже начали, и её просто со временем можно немного "огранить", привести в порядок?

Добавлено (04.06.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Главное, чтобы игроки эти правила (которых немного) соблюдали. А то "отыгрыш" ограничивается одной строчкой... Не симпатично...

[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:43 | Сообщение # 65

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Гренадёр, Поддерживаю
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:48 | Сообщение # 66

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Эхх..сейчас в ФРПГ нет особой логики и систематизации..игрок просто озвучивает свои короткие фантазии, а мастер дает короткий ответ.
Видимо придется временно выйти из игры, до лучших времен.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:51 | Сообщение # 67

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
А, ещё...чтобы избежать отсебятины, давайте сразу напишем список общих навыков (охота, строительство, собирательство, земледелие, ковка, чеканка, зодчество и пр.) и выберем, кому что доступно.

Например, демоны не занимаются земледелием, гербологией (лечебные травы), рыбалкой и садоводством; не могут развивать технологий сложнее самых примитивных, типа ковки.
Зато они невосприимчивы к болезням (компенсирует отсутствие лечебных трав), каннибалы (едят всё живое - компенсация недоступных способов добычи еды), и манипулируют энергией душ - компенсация неразвитых технологий.
И так у каждой фракции - кому то что то не доступно, но доступно другое.
Например, верги не разбираются в травах (алхимия не прокатит), не умеют рыбачить (боятся воды), штрафы в животноводстве (только некоторые виды животных), зато бонусы в строительстве, технике, ковке. Шаманов у нас нет.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:54 | Сообщение # 68

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Гренадёр, согласен, только придется в статике рас добавлять каждой своей расе особые свойства и навыки (доступные и не доступные) и логическое объяснение почему так.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:03 | Сообщение # 69

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Цитата (AgeOf)
игрок просто озвучивает свои короткие фантазии

AgeOf, самокритика - это хорошо)))
Ты ведь, кажется, тоже не бросаешься в пространные описания? Вот и разбавть своё участие в игре (прекращать которое вовсе не стоит) своим литературным талантом (а он у тебя есть - это видно).
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:20 | Сообщение # 70

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Итак, приведу перечень того, что я хочу хотя бы видеть.
1.) Как сказал Гренадер выше, чтобы Мастер описал расу каждого игрока в плане того, что она может/не может делать.
Дальше Мастеру следовало бы составить карту окрестностей территории игрока. (картинка)
Составить статистику населения, болезней, положения окрестных племен, с кем воюем и пр.

(это про Штрудель)
2.) Необходимо в World of War сделать красиво оформленную страничку каждого участника с его званием (военным), навыками, специальностями, орденами и медалями.
Пусть в Ворлд Варе будет какая-то цель, например, по истечении раунда давать почести игроку, у которого больше всех наград и который имеет самое высокое звание.

Гренадёр, спасибо за комплимент, если я увижу смысл в ФРПГ, то буду "писать" более интересно.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:44 | Сообщение # 71

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата (Гренадёр)
Например, демоны не занимаются земледелием, гербологией (лечебные травы), рыбалкой и садоводством; не могут развивать технологий сложнее самых примитивных, типа ковки. Зато они невосприимчивы к болезням (компенсирует отсутствие лечебных трав), каннибалы (едят всё живое - компенсация недоступных способов добычи еды), и манипулируют энергией душ - компенсация неразвитых технологий.


Норм. Я чуть изменю. Итак, Демоны:

Демонам не доступно: Технические технологии выше средневекового уровня + всё что ты написал выше
Демонам доступно: Вся ветка магии, всех отраслей кроме белой магии. Адский огонь. Энергия душ. + всё что ты написал выше.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:51 | Сообщение # 72

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Мдя...да вы тут прям дышите реформаторством. Ладно будет вам, только чуть позже, когда вдохновение появится. wacko А щас одна пустота и лень в голове в честь окончания учебного года sad
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:04 | Сообщение # 73

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
У тебя он окончился... а у кое кого впереди сессия))
конечно, всего этого будет слишком много тебе одному, поэтому:

1) Карты местности каждого племени - сделаю я (но ты скажешь, что и как).
2) Описание каждой фракции (со способностями, динакмикой, подведение итогов ежедневно) - сам.
3) Древо технологий - сам или тот, кто вызовется помочь.
4) Генерация нескольких событий - сам (только потому что у тебя это получается лучше).

Обращение к участникам ФРПГ "Штрудель"

Комрады, вот у вас есть жалобы на игру, что смысла нет, что отсебятина, что не оформлено, что реформы нужны - начните с себя, точнее со своих постов.
Система такая -
Первый абзац - цитаты своих персонажей (в кавычках) - типа отдаёте приказы от их лица, выступаете с речью и пр.
Второе - действия - это то, что вы делаете после полученной от мастера информации. Желательно делите по пунктам (не более трёх действий за ход - лимит такой).
Третье (необязательно) - планы - что вы собираетесь сделать, на что надеетесь.

За выполенение этих правил Мастер будет вас поощрять - генерировать хорошие события. За несоблюдение, отсутствие литературной составляющей, маленький размер сообщений, неподробность и попытку самому решить что произойдёт (не дождавшись хода мастера) -плохие события.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:19 | Сообщение # 74

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Гренадёр, хорошо, тогда перепишу свой ход по твоему образцу.
Аноним-анонимыч, ты не против если я в цитатах персонажей буду использовать иногда немного грубые выражения (гоблины все-таки и медный век)?


Сообщение отредактировал Мануил - Вторник, 04.06.2013, 21:22
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:37 | Сообщение # 75

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Цитата (Мануил)
Аноним-анонимыч, ты не против если я в цитатах персонажей буду использовать иногда немного грубые выражения (гоблины все-таки и медный век)?

Только не маты (карается и не мной)

Добавлено (04.06.2013, 21:37)
---------------------------------------------
И ещё одно НО:
Проявляйте инициативу! Почему вы обязательно должны ждать когда вам кто-нибудь создаст проблемы? Делайте их сами! Исследуйте мир, стройте поселения, воюйте.

[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:46 | Сообщение # 76

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Аноним-анонимыч, до полноценного мата они еще по времени не доросли.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:50 | Сообщение # 77

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Хм, а что делать с ФРПГ эйджа?
Цитата (Мануил)
гоблины все-таки и медный век

У нас, между прочим, еще каменный век.
[ BY ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:53 | Сообщение # 78

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
vlad212, он сформировал только концепцию, а нужно ещё и сюжет
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:59 | Сообщение # 79

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Аноним-анонимыч, вообще, как мне кажется, на сайте должна быть одна ФРПГ, чтобы не было неразберихи. А какая именно: твоя, Анонимыч, ролевая или ''cвежак'' от эйджа- решать вам. Но это лишь мое ИМХО.
[ BY ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:05 | Сообщение # 80

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Цитата (vlad212)
Аноним-анонимыч, вообще, как мне кажется, на сайте должна быть одна ФРПГ, чтобы не было неразберихи. А какая именно: твоя, Анонимыч, ролевая или ''cвежак'' от эйджа- решать вам. Но это лишь мое ИМХО.

В чём-то ты прав, но сделать ролевую, чтоб она понравилась всем...оставь надежду всяк сюда входящий...
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Совет ФРПГ (Вопросы, проблемы и улучшения-всё СЮДА!)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья