• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndrewRuss  
Форум » Общение » Базар » Resident Evil (Рецензия на фильм-адаптацию)
Resident Evil
Дата: Среда, 18.02.2015, 16:40 | Сообщение # 1

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Обитель зла


Знаете,я не очень люблю такой жанр как “фильмы ужасов”. Но, в последнее время, наигравшись насмотревшись на Blood, меня начали потихоньку привлекать такие фильмы.
И уж так повелось, что мои родители решили посмотреть “Обитель зла”. В тот же вечер, обеспечив себя английской версией этого фильма (и субтитрами, само собою), я сел смотреть фильм про ТИРАНИЧЕСКУЮ КОРПОРАЦИЮ! МУХАХАХАХ не очень страшно
Хотя сам фильм связан с серией игр Resident Evi, сам сюжет игр нам не нужен. Итак, фильм начинается с того, что какой-то исследователь разбивает колбу с какой-то хренотой. На секретной базе корпорации Umbrella (зонтык). Компутер секретной базы сигналит о вирусе и блокирует все двери, лифты и тому подобное. В конце-концов, люди в лифтах погибают нахрен, а все остальные – окуриваются сонным газом.
Just another working day.
Продолжим. Главная героиня фильма просыпается в душе, после удара головой. Девушка выходит из ванной и оказывается в поместье с воистину версальскими комнатами. И тут, к ней прицепляется идиотское выражение лица в стиле “Я – старшая сестра-близнец Романа”. А знаете, почему? Потому что Элис (так девушку зовут) амнезия.
Элис замечает у себя на руке кольцо, и сняв, крутит в руках. На нем выгравировано Кольцо Всевластия. Сделано в Мордоре Собственность Umbrella corporation.
И вдруг, нашу девочку пихает какой-то мужик. Кругом взрывы, пальба и влетают ребятки в костюмах сплагиаченых у SAS из Call of Duty 4…
-Автор, ты дурак. Фильм вышел в 2002 году!
-Зато все представляют вид этих вояк, верно? Пришедшие к нам коммандо представляют из себя классных персонажей – Первый (я назову его Кеп), Рейн, Каплан (подкатака-приставака) и Джей Ди (тряпка). Ну и еще парочка трупов.
Команда объясняет Рейн, что она – местный охранник с фейковым браком с другим охранником, а особняк – черный ход для некоторого бункера компании под названием “Улей”.
Отвлечемся от сюжета. Объясните мне, НАХРЕНА запасной выход для СВЕРХСУПЕРВУНДЕРВЫДРЕУБЕР базы делать в виде шикарного особняка на окраине города размером с Торонто? Тем более, что:
a) корпорация не очень-то и скрывала тот факт, что начальник охраны живет в богатеньком особнячке
b) Сам особнячок находится на отшибе рядом с кладбищем.
Однако, продолжим. Зондер-команда, цель которой спасти работников Амбреллы, которым угрожает быть умерщвленными поехавшей системой защиты Улья под именем “Алая Королева” (Интересно, а системе уже меняли прошивку?). В общем, у Элис амнезия из-за нервнопаралитического газа, выпущенного “Королевой”.
А, да, Рейн отшивает приставаку-подкатаку.
Наконец, рассказ о лагающем ПО закончился, и наши каратели угоняют паравозик, на котором, найдя мужа Элис (с амнезией и курткой. Сюрприз!), добираются до Улея.
Следующие двадцать минут происходит ровным счетом ничего. Кроме пары скримеров и передачи мужем Элик куртки, Вы ничерта интересного не увидите.
Ах, да. На подходе к Королеве, в комнате с лазерами, Вас ждет увлекательное месиво. Советую погуглить Laser room.
Но вот, наши ребята добираются до Королевы. Она заявляет на чистом бритише (смотрите английские версии фильмов, котаны!), что база в опасности, все умрут и ты умрешь – только пораньше. Однако, бравые коммандо перезагружают Королеву, после чего оказывается что… Это фильм по Resident Evil!
После пострелюшек по зомбачкам и беготни по уровням, ребята заваливаются к Королеве и восстанавливают ее работу. Взамен, они получают круткий лик-без на тему: как убить зомби не став их жертвой. Рейн, получившая укус, немного удивляется от того факта, что и царапины хватит длязаражения. Прррофессионал в действии!
Однако, после разговора по душам, потери последнего ненужного персонажа и ДРРАМЫ, Элис ее муж, Рейн и полицейский попадают в один из коридоров, где у главной героини случается приход – она видит вакцинацию кроликов. Опешив от этого, Элис заявляет, что в одной из комнат есть вакцина. Ребята заваливаются внутрь, но противоядия не находят. Муж Элис заявляет что “лалка, у меня противоядие на поезде, а вы тут подыхайте себе” и уходит, заблокировав комнату. Любящий супруг, чо.
Тем временем, Королева подключается в комнату и предлагает продать жизнь Рейн в обмен на выход. Элис психует и, скинув куртку, хватает топор. Снеся комм-пульт через который общалась с ними местная Винда, девушка провоцирует отключение по всему Улью. Видать, это аварийная система отключения такая.
Муж Элис, тем временем, опробывает на себе противоядие. Упс, а оно не сработало. Так что теперь, он – зомбя. Но Элис убила зомбю и бросила в него золотое кольцо.
Тем временем, из клетки высвобождается какая-то хренота – последствие первых испытаний вируса. Ну, это когда ученые тупо кололи T-вирус подопытным людям. В результате, конец немного непредсказуем. Существо отмахало прилично, превратившись в такую НЕХ, которая будет весьма органично смотреться в мире какого-нибуть Говарда Лавкрафта или в Сайлент Хилле.
Опять-таки, я посмел отвлечься. Остатки команды – Рейн, Элис и полицейский, добираются до паравозика, на котором они попытаются добраться до особняка. За поездом увяжется вышеописанный увалень. После коротенькой драки, окажется что Рейн – все (несмотря на противоядие, вколотое за три минуты до ее смерти и перехода в другую команду), а Элис – маладца и ваще героиня.
А вот что было дальше – не скажу. Интересно – почитайте на Википедии.
Итак, плюсы фильма:
-таки фильм по любимой аниме игре, который можно смотреть, отрывая лицо от ладони
-наблюдать за развитием сюжета порою очень даже интересно. Раз в час тебе даже не все равно!
-Хорошая, годная атмосфера хай-тека. Порою даже слишком хорошая
-Голос Милы Йолович и “Алой Королевы”. К сожалению, говорят они крайне мало
-Сцена в комнате с лазерами
-Сцена поединка с собаками
-Красиво (как для 2002 года) нарисованные монстры
Но, эта ложка меда не испортит бочку украинского экономического успеха. И вот шоколад фильма:
-картонная история со штампами в стиле “Карпарацыя – плахая”
-тупость коммандос, снявших защитное снаряжение, как только сразу зашли в особняк. Ага, который является черным ходом для биологической лаборатории
-Идиотское выражение лица у Милы Йолович, хреновый общий уровень игры. Более-менее запоминается только спецназовец Рейн
-Слив большей части персонажей фильма “просто так”
-Фильм нихрена не страшный
Вердикт: если Вы тащитесь от зомбей, игры “Resident Evil” или, на худой конец, у Вас есть схрон с топором и тушонкой на случай апокалипсиса, смотреть фильм можно, но вовсе необязательно. Всем остальным, от просмотра советую воздержаться.


Сообщение отредактировал cybubhm - Среда, 18.02.2015, 19:31
[ UA ]
Дата: Среда, 18.02.2015, 18:41 | Сообщение # 2

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата cybubhm ()
-Идиотское выражение лица у Милы Йолович




Сообщение отредактировал Ардо - Среда, 18.02.2015, 18:43
[ UA ]
Дата: Среда, 18.02.2015, 19:30 | Сообщение # 3

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ардо, похоже, на самом деле

[ UA ]
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:45 | Сообщение # 4

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Смотрел его в свое время. На крепкую тройку фильм тянет. Смотреть можно. А за рецензию лойс

Сообщение отредактировал Diamato - Четверг, 19.02.2015, 13:45
[ RU ]
Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:11 | Сообщение # 5

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Diamato, пасиб, бро)))00))

Будешь свои рецензии воскрешать?
[ UA ]
Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:27 | Сообщение # 6

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
cybubhm, Думаю, да. Материала предостаточно.
[ RU ]
Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:59 | Сообщение # 7

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Diamato, у меня тоже. Тетралогия же!
[ UA ]
Форум » Общение » Базар » Resident Evil (Рецензия на фильм-адаптацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья