Главная » 2010 » Май » 2 » Знакомтесь - Age of Empires III: The WarChiefs
23:06
Знакомтесь - Age of Empires III: The WarChiefs

the WarChiefs — первое дополнение к стратегии в реальном времени Age of Empires III. Ключевая особенность — это три новые игровые державы коренных североамериканцев. Для запуска дополнения требуется наличие оригинальной версии игры.

Карты

В дополнение включены следующие новые карты: Араукания (регион Чили), Анды, Калифорния, Ориноко, Окрашенная пустыня (юго-запад США), Северо-Западные территории (западное побережье Северной Америки), Озарк, Гаити и Плимут (последние три карты содержатся в обновлении 1.03).

Державы

Теперь доступны три новых народа Северной Америки: Ирокезы, Сиу и Ацтеки. При игре за любую из них вы начинаете с 5 работниками. Более того — индейские работники могут строить фактории (у европейцев это действие доступно только исследователю). У каждой их постройки есть особое улучшение («большая кнопка»), предлагающее бонусы в виде поставок юнитов или ресурсов.

Советы племён

В игре у ирокезов и сиу в вместо города-метрополии имеется совет племени. Их функции аналогичны — они открывают вам доступ к различным картам: юнитам, ресурсам и улучшениям.

  • Вождь: экономические юниты и поставки (работники, грузы монет, провизии и древесины, а также волокуши)
  • Военный предводитель: военные юниты и улучшения (пехота, кавалерия и артиллерия)
  • Шаман: улучшения, касающиеся построек
  • Мудрая скво: улучшения, касающиеся скорости добычи ресурсов
  • Гонец: особые военные юниты и улучшения (корабли и наёмники)

Новые постройки

  • Общее для всех трёх народов:

Воинская хижина. Доступна с 1-й эпохи. Позволяет обучать пехоту (со 2-й эпохи) и служит оборонительным сооружением.
Огненная яма. Доступна с 1-й эпохи. Приносит большой бонус в определённом деле, когда работниками устраивается та или иная ритуальная пляска.
Ферма. Доступна с 1-й эпохи. Заменяет индейцам европейские мельницу и хлев.

  • У ацтеков:

Дом. Аналогичен европейскому дому и даёт 10 единиц населения.
Хижина знати. Прочнее воинской хижины. Открывает вам доступ к элитным ацтекским войскам. Они доступны с 3-ей эпохи.

  • У сиу:

Им не требуются дома для увеличения лимита населения.
Типи. Увеличивает здоровье находящихся неподалёку союзных юнитов.
Корраль. Используется для обучения кавалерии.

  • У ирокезов:

Длинный дом. Заменяет обычный дом, даёт 20 единиц населения. Позволяет размещать внутри гарнизон.
Корраль. Как и у сиу, позволяет обучать кавалерию.
Литейный цех. Только ирокезам из всех индейцев доступно производство артиллерии.

Сюжет

Акт I : Огонь

Это история Натаниэля Блэка — отца Амелии Блэк, героя американской революции, когда она начиналась, раскололась Конфедерация Ирокезов. Натаниэль и его дядя Каньенке идут убедить вождей могавков и сенеки невступать в войну бленолицих, но пока они борются с с индейцами, на их поселение нападают некие гессианцы во главе с полковником Кюхлером, который уводит мать Натаниэля. Натаниэль ее спасает. Конфедерация Ирокезов окончательно распадается, часть ирокезов уходит в ряды ополченцев англичан, в том числе и Натаниэль, он отправился на юг, в Бостон. К концу декабря 1776 англичан вытеснили на другой берег Дэлавара, там Натаниэль познакомился с Джорджем Вашингтоном. После этой битвы Натаниэля отправили на север где он одерживает победу под Сараготой. Англичане вытеснили американцев к Вэлли-Фордж, где те решили ждать до весны и нанести контрудар. В битве при Морристауне Натаниэль наконец лицом к лицу встречается с Кюхлером где и побеждает его. После смерти полковника, Нтаниэль сдерживает обещание данное Вашингтону и участвует во всех сражениях вплоть до 1781г — Итогового сражения при Йорктауне. При поддержке французов, американцы побеждают англичан. А Натаниэль возвращается в свою семью, он умирает в 1812 году как написано на его памятнике.


Акт II : Тень

Это история Чэйтона Блэка — сына амелии, он является в Форт Ларами, чтобы основать тракт. Там он знакомится с квартирмейстером Холмсом, в разговоре Чэйтон рассказывает о своих индейских корнях, и о том, что его отец — сиу. Основав тракт и обеспечив его безопасность, они прогневали коренных обитателей этих земель — сиу. Началась война Красного облака. Тем не менее Чэйтон открыл станцию, на которую приехала его мать, она гордилась сыном. В скором было заключено перемирие между США и Сиу, война Красного Облака закончилась, хрупкое перемирие держалось почти 10 лет, Амелия передала свою кампанию сыну. Но в один прекрасный день Холмс вызвал его Блэк-Хиллс, где нашел много золота, защитив рудники от набегов сиу и бандитов, Чэйтон решает найти вождя Неистового коня и уладить проблемы мирно. Чэйтон его находит, но Холмс с рудокопами атакуют вождя, все надежды на мир рухнули. Затем Холмс отправляет Чэйтона уничтожить лагерь Сиу, но Чэйтон отказывается убивать невиновных, женщин и детей. И при поддержке Сиу уничтожает форт Холмса, но тот сбегает. Чэйтону приходится расхлебывать эту кашу, тут прибывает офицер Кастер, который должен загнать Сиу обратно в резервации, он дает Чэйтону 1 день, чтобы найти Холмса, Чэйтон заключает союз с местными Сиу и убивает Холмса. Но поздно пытаться остановить войну и Чэйтон делает свой последний выбор, в пользу Сиу, он объединяет вождей во время боя приходит даже вождь Неистовый конь, который не погиб при атаке Холмса, вместе они отбивают атаку Кастера и убивают его самого. Амелия не знает что дальше случилось с ее сыном и считает, что возмржно он сделал правильный выбор.


Wikipedia.ru


Просмотров: 4852 | Добавил: NNNS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 AndrewRuss   (02.05.2010 23:34) [Материал]
В чем новость?

2 NNNS   (03.05.2010 12:12) [Материал]
В смысле?

3 AndrewRuss   (03.05.2010 13:19) [Материал]
Помоему ВарЧифы давным давно перестали быть новостью. Как и Азия

4 NNNS   (04.05.2010 12:30) [Материал]
Просто пусть гости с ними ознакомяться!

5 AndrewRuss   (04.05.2010 19:25) [Материал]
Помоему стоить перенести это в Статьи а не в Новостях держать эти сообщения

6 Андрей   (15.10.2011 18:54) [Материал]
народ как захватить в плен исследователя?? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте

Сейчас онлайн:

Всего в сети: 1
Инкогнито: 1
Наших: 0


Наши друзья