• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Игро-тема
10 Лордов: Игро-тема
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:38 | Сообщение # 21

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Провинция Микуйвтль, 373 год по летоисчислению пришельцев, 4319 год от Сотворения Мира. Весна.
Довольно тяжело месить весенню грязь, будучи обутым в простые кожанные сандалии-в этом сегодня имели возможность неоднократно убедиться и бойцы 2-го полка мацехуалтин Верховного Храма Кацеолятля. Повинуясь приказам верховного жреца солдаты были вынуждены походным маршем преодолевать и холод и слякоть и дорожную распутицу, каждый из них уже успел порядком вымотаться и бесчисленное количество раз в сердцах проклясть того, кто придумал странную новомодную штуку под непонятным названием "учения". Что тут говорить-раньше в такие дни они просто безвылазно сидели по домам в окружении своих семей, поскольку никакого подобия казарменных бараков у Тлакоци не существовало. Теперь же мало того что бараки построили, так ещё и отпускных не дают. Конечно же никто из масеуалли не был трусом и не собирался дизертировать, но военные реформы не вызвали у них ровным счётом никакого понимания. К чему все эти сложности? Зачем ломать то, что по общему негласному мнению и так хорошо работало?
Но неутомимых путников, на несколько десятков шагов обогнавших колонну, казалось, сложившееся положение дел ни чуточку не отягощало. Отчасти именно говорившие об их высоком социальном статусе богатые одежды да неутомимая походка и вдохновляли заскучавшую колонну изнуренных пехотинцев. То ли из праздного любопытства, то ли и в правду из желания выполнить приказ-люди продолжали идти, не обращая внимания ни на какие трудности.
-Вы точно всё делаете как надо?!
Всего идущих впереди было трое, но, видимо, у одного из них перспектива весь день провести в пути вызывала весьма недвусмысленное отвращение. Он уже почти привычно смахнул с плеча своей накидки грязные брызгни и раздраженно уставился на идущего по правую руку седого приземистого офицера. Почему офицера? Прежде всего потому, что от остальных индейцев его отличал массивный головной убор и возвышающийся из-за спины бумажный штандарт родного полка. Казалось вполне очевидным что человек испытывает большие трудности при ходьбе с таким грузом, но бросать знамя он, видимо, не собирался.
-Такие походы и-исключительно полезны для отработки навыков дисциплинарного взаимодействия...
Почти сквозь зубы ответил с трудом перебиравший ноги в грязи жрец, который находился где-то за спиной главного вопрошателя. Вероятно затея была именно его-ибо иначе объяснить такое яростное желание отстоять идею пятидесятикилометрового марш-броска оказывается слишком сложно. Надо заметить что у него самого этот самый марш-бросок выходил куда хуже многих товарищей по несчастью, так что такому упорству в воплощении своих замыслов можно только позавидовать.
-Пока что я вижу только толпу замученных крестьян, а не настоящую армию! Где вы видели такое у пришельцев?!
Нигде он у пришельцев такого не видел, ровно как и не разу в жизни не видел самих пришельцев. Это в столице есть целый квартал, населенный бледнолицыми демонами-а в той глуши откуда родом наш герой их не видывали со времён Великого Исхода.
-Всему своё время, Ваше Высочество. Тренировки никогда не дают мнгновенного результата.
Достаточно многословно объяснил свою позицию жрец-вероятно он принадлежал к касте учёных, а потому изъясняться подобным образом просто вошло у него в привычку. Что тут делает принц это уже вопрос отдельный, и не самый приятный надо сказать. Его приверженность традициям пришельцев и их образу жизни, а также неуемная энергия с которой он пытался насаждать эти традиции в стране их самых ярых противников постоянно вызывали пересуды у всех, кто имел ко дворцу хоть какое-то отношение. Казалось, принцу достаточно было просто сказать что "так принято на Западе" и тот с готовностью поддерживал любую, даже самую сумасбродную затею.
-Прива-ал!
Внезапно заорал офицер, так за всю дорогу и не принявший участие в разговоре. На горизонте начинало темнеть, а потому можно вполне резонно сказать что привал на сегодня будет последним-окончательно загонять две сотни мацехуалтин в планы организаторов мероприятия не входило. Несложно догадаться что больше всех за сегодня вымотались именно они, но усталости по-прежнему не чувствовали ни тот ни другой.
Почти мнгновенно солдаты рассыпались на небольшие группы по пять-шесть человек в каждой и бросились искать на обочине хоть какую-то замену мягкому лесному лапнику. Увы, но на просторах знойной предгорной степи ничего похожего не нашлось, а забегать за её пределы у индейцев просто не было времени-вокруг за сорок миль нет не то чтобы леса, но даже самой жалкойи редкой рощицы. Ещё один недочёт в организации армии Тлакоци-случись ей пуститься в дальний поход по степи, пришлось бы спать под открытым небом за неимением материала для строительства лагеря. Да и сейчас придётся, чего уж греха таить.
-Извините Ваше Высочество, но нормального ночлега мы вам предоставить не можем...
Виновато пробубнил офицер, получивший от принца лишь полное невнимание к своим словам. Отмахнувшийся от седого ваминка ("полковник" тлак.) юноша продолжил вести оживлённую беседу со жрецом:
-И это ты тоже предусмотрел? Где мы теперь будем спать?!
Сэр Эзтли Тициано хоть и выглядел жутко раздраженным, но все вокруг знали что даже сейчас найти человека больше его заинтригованного идеей проведения боевых "учений" будет просто невозможно-поэтому за своё положение инициатор марша не особо то и волновался.
-Ну...у меня есть пара наработок на этот счёт.
Он торопливо вытащил из висевшей на поясе сумки лист пожелтевшей бумаги с приклеенными к нему узелковыми веревочками красного синего и зеленого цветов. Стоило заметить, что плетенные из льна нитки не шли ни в какое сравнение с их шерстяными аналогами, из-за чего концы своеобразных шнурков уже успели прийти в негодность-"колпачков" для сохранения формы ещё не изобрели.
-Вот, держите. Это то, что поможет солдатам всегда иметь при себе у-укрытие.
Не расставаясь с привычными дефектами речи подытожил жрец результаты своего труда. Что там было? Схема установки обычного полотняного шатра. Вроде бы и мелочь, а вот без этой мелочи целое подразделение лишалось боеспособности как минимум до первых лучей утреннего солнца. Раньше Тлакоци просто не нужны были подобные вещи-наступательные войны их армия почти не вела, а те что вела чаще всего ограничивались партизанскими вылазками и подавлениями очагов крупных восстаний.
-Думаю это можно осуществить...
Протянул принц, вертя в руках ответ на внезапно возникшую задачу.
-Ещё идеи есть?
Идеи конечно же имелись, и их воплощением желательно было заняться в самое ближайшее время. Предчуствие большой войны буквально витало в воздухе Даграна-так говорили в Министерстве Иностранных Дел, которое всё время своего существования непрерывно собирало информацию о делах иноземных правителей. Эзтли здесь безусловно доверял сведениям отца, в конце концов тот своё дело знал и дипломатом был весьма умелым.
Остаток вечера прошёл довольно скомкано. Прежде всего потому, что спать на голом грунте занятие не из приятных, а обсуждение идей военной реформы в конец измотало не только доморощенных энтузиастов, но и охранявших их покой мацехуалтин-ибо оставить столь высоких персон без охраны офицер просто не мог. Но примерно через час после полуночи над степной тропинкой наконец воцарилась долгожданная тишина. Люди уснули для того чтобы следующим вечером наконец закончить уже порядком всем надоевшее двухдневное путешествие. Даже более того, отныне 3 первоцвета года 373 по календарю Империи может остаться в истории как дата начала первых в мире общевойсковых учений.



Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Понедельник, 23.03.2015, 20:38
[ RU ]
Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:30 | Сообщение # 22

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Ход Дома Дарракарион

Дарракария, окрестности Рейенина

- И что им тут понадобилось? - в очередной раз возмутился Алларис Алларион. Видимо, присутствие Секстум Окулатус на земле Дарракарионов было для него слишком невыносимым.
- Только не вздумай это спросить у легата, иначе, все может кончится для тебя слишком плохо. Как и для всех нас, - предостерег его Ариакас.
Вейерон Дарракарион, командующий Черным Отрядом, держался спокойно. Впрочем, как и сопровождающие его гвардейцы.
Навстречу дарракрийцам выехала делегация из офицеров Секстум. Возглавлял ее немолодой уже легат Стибий Красс, в свои 48 лет все еще отлично держащийся в седле. Уж о нем хозяевам земли было известно все: Дейерон Дарракарион был сначала Дарракарионом и сыном Архонта, а уже потом - Меченосцем над Кавалерией.
- От лица Архонта Эйенара Дарракариона, моего отца, приветствую Вас на земле Дарракарионов, легат Красс, - сказал Вейерон, когда группы офицеров встретились.
- И я приветствую Вас. Жаль, что эти отбросы не столь приветливы, - сказал Красс, небрежно махнув рукой в сторону Рейенина.
- Не позволяйте себе испортить впечатление о городе по непотребному поведению нашей распоясавшейся собственности, - Вейерон вздохнул, - Надеюсь, там осталось много хороших людей, желающих встретить нас, как полагается.
- Надеюсь, но их почему-то не видно.
- Как раз на счет их я и прибыл поговорить с Вами, легат, - он достал конверт, на котором красовался трехглавый дракон - Не угодно ли Вам будет прочесть послание от моего отца?
Красс взял письмо, пробежался по нему глазами и посмотрел на Дарракариона.
- Думаю, мы сможем это обсудить у меня в штабе. Что ж, добро пожаловать в расположение 13 Легиона Секстум Окулатус.




Доход: 3200 золотых драконов

Военные приказы:
Выплатить 480 золотых драконов на содержание ополчения и 1300 монет - на содержание войск вассалов.
Выплатить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
Выплатить 900 монет на содержание наемников.
Легкую пехоту и кавалерию отправить на освобождение оккупированных территорий от рабов и отлова беглых.
Выделить 120 монет на содержания надсмотрщиков за новыми рабами.
Тяжеловооруженные войска, марочных стрелков и наемников передать во временное командование легату Крассу. Предложить ему временно включить в состав штаба командиров Дома Дарракарион.
Поручить Первому Оружейнику и Первому Флотоводцу провести ревизию армии и флота Домов.

Гражданские указы:
Поручить Первому Торговцу леди Альматее Сильвирион поискать возможность доставки нужных книг и рукописей к тлакоци.
Верхоаному Суду Дарракарии предложить выбрать наказание для зачинщиков восстания.
Выразить Первому Архивариусу благодарность за проделанную работу, но попросить пока держать все в тайне.

Письма:








Сообщение отредактировал Ардо - Вторник, 24.03.2015, 19:37
[ UA ]
Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:58 | Сообщение # 23

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Лето 373 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного

Мировые События


На берегу острова необитаемого Ку-Сарт, в землях дома Квинтиллус найдены обломки странного корабля. По всей видимости, он попал в шторм, и разбился о прибрежные скалы. Выживших нет. Кроме остова ничего найти не удалось, так-как отлив унес большую часть следов кораблекрушения в открытое море.

Группа Сектантов, известных как "Алые Праведники", ворвалась в Верховный Храм Богов в Имперском городе. Убито множество видных жрецов, в том числе Верховные жрецы Базирты, Хортисакка и Ирмаса. Император обьявил награду, за головы всех сектантов.

Трамис


Пришло письмо от Лорда-Судьи:
Цитата
С вами приятно иметь дело, Лорд Моря. Итак, не буду лишний раз тратить чернила. К казне, и, что важнее, ко всем записям кроме вас, легально имеет доступ лишь наш казначей, и его подручные. Но...Ползут слухи, о вражеских лазутчиках на острове...Это правда? Если да, то к списку подозреваемых добавляется ещё и разведка с большой земли...И да, раз уж вы согласны сотрудничать, я выполню свою часть уговора. О ваших следах в казне никто не узнает.


Пришел отчет от Коммисара:
Цитата
Подстрекатель раскололся. Он не знает, своего нанимателя, но, указал нам место, где он получает деньги, и где ему дают задания. Это небольшое поместье, в Предместье Трамиса. Принадлежит некому Мелвиллу Моролу. Мелкий земледелец. Мои люди установили за ним и поместьем слежку. Брать его, не стоит, если он связан со шпионами, это их спугнет. Лучше, я пошлю своего человека, чтобы втереться в доверие к Моролу. Заодно, это скроет пропажу подстрекателя.


Доход от налогов - 1400 золотых
Доход после сбора урожая - 100 золотых.
Доход от торговли - 350 золотых
Доход вашего дома: 1100 золотых.

Пришло письмо от Императора:
Цитата
Мой друг, к сожалению, пошлины на местах, устанавливаю не я, а местные Лорды, поэтому, я ничем не могу вам помочь. Чтобы воплотить в жизнь ваш замысел, нужно говорить не со мной, а Лордами на местах.


Пришло письмо от Альсония Сципия:
Цитата
Дом Сципий готов торговать с вами. Но, мы бы хотели, снижения пошлин на наши товары. Взамен, мы готовы сделать ответный шаг.


Пришло письмо от Мордекая Латайя:
Цитата
Дом Латайя готов принять ваше предложение.


Дом Тито

Доход от налогов: 2800 золотых
Доход от сбора урожая: 400 золотых
Доход от торговли: 500 золотых
Доход вашего дома: 420 золотых

Маэс Шаммус Первосвященник Базирты, и ваш друг, из храма в Грейбенбурге, желает занять место Верховного Жреца в Имперском городе. Он просит вашего содействия. В именно - убийства его основного соперника - Первосвященника Тредайна Дрена из Экмартия. Тредайн Дрен, втерся в доверие к кардиналам, избирающим Первосвященника, и у Маэса, нет шансов победить в честном голосовании, когда все кардиналы подкуплены, или иным способом переманены на сторону Тредайна.

Тлакоци

Эпидемия Кло-Це-Майата (смертельное безумие) началась в лесах. Много людей умирают. Если не предпринять меры - эпидемия дойдет до крупных городов, и наиболее населенных земель.
Нирок Аларик прибыл, и начал работу.
Лорд Нортандер принял ваше предложение.
Лорд Норимарен отказался от вашего предложения.
Учения проведены
Личный состав войск отнесся к учениям...С непониманием. Они охотно выполняли приказы, но без какой-либо инициативы. Среди офицеров настроения были примерно такие же.
Ваше предложение о торговле принял только дом Ольвин.
Империя согласна, на выплату половины налога, уникальными товарами Тлакоци.
Доход от налогов: 2250 золотых.
Доход после сбора урожая - 200 золотых

Дом Дарракарион

К Секстум прибыло подкрепление, в виде осадного вооружения. Под огнем катапульт был полу-разрушен Хорелфост. После суток обстрела, гарнизон капитулировал. Затем начался бой за Рейенин. Блестящая стратегия Легата Красса принесла плоды. Растащив несколькими небольшими штурмами в разных местах гарнизон по городу, был нанесен финальный удар с моря. Пристань постепенно осталась без охраны, и к моменту морского штурма, корабли с десантом никто не встретил. Заняв пристань, Легионеры развернули катапульты, в сторону города. Также, несколько лазутчиков, открыли ворота в город. Парралелльно была проведена огневая атака, на штаб врага. Большая часть командиров погибла. Армию рабов охватил хаос, и разрозненные отряды, в разных концах города, не смогли организовать единый фронт. Большая часть рабов сдалась.
Потери Дарракарионов: 2 отряда наемников, 2 отряда марочных стрелков.
Потери Секстум: 3 отряда легионеров

Ваши отряды, схватили главу мятежников. Им оказался Таранис Фильсирион, бывший дворянин. Фильсирионы - небольшой клан, дальние родичи Дарракарионов. Таранис был младшим сыном главы дома. Таранис всегда был на ножах с отцом и старшим братом. Один из конфликтов кончился смертью брата от руки Тараниса. Отец хотел казнить сына, но мать умоляла не делать этого. Отец прислушался, и заменил казнь на рабство. Таранис лишился всех привелегий, и стал рабом. Таранис был довольно умным организатором, и дипломатом, поэтому он быстро втерся в доверие к рабам, и смог организовать восстание. Его отец и младший брат, были убиты им же, после начала восстания. Мать бежала от озверевшего сына, и скорее всего попала в руки к рабам-мародерам. Таранис доставлен в Крепость-Клык для суда.

Доход от налогов: 2250 золотых
Доход полсе сбора урожая: 150 золотыз
Доход от торговли: 400 золотых
Легионы Секстум отбыли из Рейенина домой.
Ополчение разошлось, как и отряды вассалов.

Верховный суд Дарракарии единогласно принял решение казнить главу мятежников, и оставшихся в живых зачинщиков.
Приданное в виде галер построено.


Сообщение отредактировал Diamato - Среда, 25.03.2015, 21:20
[ RU ]
Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:06 | Сообщение # 24

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Светлейшей Республики Трамиса
Дворец Моря. Трамис. Светлейшая Республика Трамис
Бран выглянул на улицу. К портику дворца подъехал кеб. Из него вышла женщина и скрылась под коллонадой.
Лорд Моря усмехнулся. Поднявшись с окна, Бран подошел к столу и сел в кресло. Открыв ящик, лорд вытащил небольшой лист пергамента. Черканув на нем что-то, Бран хмыкнул и отложил пергамент в сторону.
В кабинет вошла женщина. Одетая в длинное темно-синее платье трамишийского кроя и густую вуаль, она подошла ко столу лорда.
Бран поднялся, подошел к леди/
-Миледи, - начал говорить лорд. - добро пожаловать в мою скромную… - и потерял речь.
Женщина отбросила вуаль. Лорду Моря показалось, будто в его кабинете взошло белое Солнце. Прекрасные волосы цвета белого золота контрастировали с темно-синим платьем трамишийского типа. Девушка сделала реверанс и подала бледную десницу, спрятанную в перчатку.
-Милорд.
Бран поцеловал руку.
-Я воистину рад Вашему прибытию в мой дом, - промолвил он. – не желаете составить компанию мне и моей жене?
Эйелеонора улыбнулась, обнажив немного неровные зубы.
-Благодарю Вас, милорд, - промолвила она.
-Прошу Вас, Бран. Просто Бран.
...
Белл охватила руками живот. Златоволосая девушка в медном зеркале повторила движение за ней. С каждым днем, чрево становилось все больше – повитуха говорит, что скоро начнется.
Вдруг, из-за спины девушки появились две руки. Руки схватили ее. Девушка закричала.
-Тише, моя дорогая, - промолвил, смеясь, Бран. – тебе нельзя так волноваться.
-Дурак, - с усмешкой прошипела Белл. – тебя никто не учил стучаться?
Бран покачал головой.
-Отец говорил мне: бери все нахрапом.
-Видимо, - промолвила Белл. – отец забыл научить такту и вождению себя с леди.
Белл сбросила руки мужа и развернулась.
-У тебя будет шанс оценить мою учтивость, Белл, - парировал Бран.
-Ты ведь не перепутай, кто там твоя жена.
Бран хмыкнул.
-Пожалуй, - Белл осмотрела свое платье. - мне надо переодеться. Мой лорд, -девушка поклонилась и затолкала Брана за дверь.

Бран оправил дуплет и выглянул в окно. Часы на соседней башне показывали пять часов вечера.
-Бран, - поприветствовал брата Калеб.
Лорд Моря кивнул в ответ.
-Калеб, Эйлеанора тебя ждет.
Патер поправил шейный платок.
-Как я выгляжу?
-На все сто. Я бы женился на тебе, не будь уже связан, - ответил Бран и вытащил из-за пазухи платочек. – держи. Подаришь своей новой жене вот это.
Калеб развернул платок и присвистнул.
-Я никогда не видел столько серебра, - пресвитер обратил взор на своего брата. – а обязательно тратить такую красотень на дарракарийскую девку?
-Не на девку, - резко одернул Калеба Лорд Моря. – а на твою леди-жену.
Патер пожал плечами.
-Как будет угодно моему лорду.
Бран открыл дверь:
-Прошу, святой отец.
Калеб вошел в столовую. Повременив некоторое время, Бран последовал за братом.
Лорд Моря оказался в большой столовой. Тяжелый полированный стол уже оказался накрыт на четырех. Два места уже были заняты –справа от главного места сидела Эйлеанор, пьющая вино из искусно сделанного хрустального бокала. Хотя Белл, получившая цель развлекать гостью, девушка изрядно скучала.
Калеб подошел к Эйлеанор и, повременив одну минуту, преклонил перед ней колено.
-Милостивая сударыня, - начал он говорить заранее заготовленную речь. – Ваша красота затмевает собою свет Солнца…
Бран прыснул в кулак. Калеб неодобрительно посмотрел на брата и продолжил:
-Светлейшая леди, не пожелаете ли Вы стать моей женой, деля со мной судьбу и ложе?
Калеб развернул платок. В нем оказалось небольшое кольцо из белого золота. Эйлеанора подняла кольцо и принялась рассматривать его на свете. Бран сжал зубы.
-Я… благодарю Вас за кольцо, - медленно проговорила дарракарийка. – оно воистину неплохо.
И положила его на стол.
“Пришло твое время” решил Бран и бросил:
-Что же, кто будет освящать церемонию бракосочетания?
Эйлеанора ошарашено посмотрела на Лорда Моря.
-Послушайте, я приехала сюда…
-…что бы служить своему Дому, - закончила за дарракарийку Белл, немигающим взглядом глядя на нее. – я думаю, что патер Ирвин вполне сможет освятить брак.
Калеб покачал головой.
-Ирвин собирается слагать сан. Дескать, нельзя совмещать посты трибуна и пресвитера, - Калеб фыркнул.
-Ну не можешь ты сам вести службу в честь своей свадьбы! – бросила Первая Леди Трамиса.
-Хотел бы я на это взглянуть, - мечтательно протянул Бран. - однако, как насчет патера Фридриха Лоу?
-Лоу…, - глубокомысленно промолвил Калеб. – можно, в принципе и Лоу. Да вот только он слишком связан со Смиттсонами.
Бран хлопнул в ладони.
-Значит, будет патер Марк. Больше некому.
Эйлеанора взяла в руку кольцо и, взвесив его на руке, бросила в зеркало.
-Черт возьми! – возмущенно принялась она кричать. – я приехала сюда не на свою свадьбу. Я – от крови Родни, а не рабыня, взятая толстым купцом в конкубины!
Бран закинул голову на стул и расхохотался.
-Да уж, никогда не считал своего брата толстым купцом. Как по мне он слишком мало ест.
Калеб угрюмо посмотрел на брата и тот убрал свою улыбку с лица. Пресвитер поднялся и кивнул Эйлеаноре:
-Мем, я больше не буду надоедать Вам своими подарками, - и ушел через дверь.
Белл подняла глаза на Эйлеанору и длительно всматривалась в лицо своей дальней родственницы.

-Так… что же ты думаешь о своей новой невестке? – спросил Бран, лежа на кровати. Белл же крутилась у медного зеркала рассматривая живот.
-Даже не знаю, - ответила девушка. – такое прекрасное лицо – и такая гниль за ним. Калебу предстоит тяжелая работа.
Лорд Моря отбросил письмо, которое он читал до этого.
-Я не думаю, - медленно промолвил он. – что она даже, уж извини меня за откровенность, нагреет постель моего брата.
Белл повернулась к своему мужу с озадаченным лицом.
-То есть, ты говоришь, что…
-Да Белл, мой свет. Этот брак строится не для производства наследников или чего-то там еще. Дарракария желает мне предоставить несколько кораблей. А так как Трамис дарственных не признает, было решено устроить династический брак.
Девушка вздохнула и подошла к ложу.
-Что же, - промолвила она. – значит, бедный Калеб будет всегда одинок?
Бран позволил себе усмехнуться.
-Калеб – не тот человек, по которому можно позволить лить слезы по себе. Так что прекращай его жалеть, и - Бран расправил руки. – иди ко мне, моя королева.

Цитата
Личная казна дома:
500 колларов передать дому Дарракарионов
100 колларов - заказать подарок для леди Эйлеоноры
600 колларов - содержание 3-х кораблей Дарракарии
Резерв казны дома: 2300 колларов
Резерв казны Республики: 2650 колларов


Цитата
Попробуйте подсадить своего человека - желательно того, кто еще не засвечен


Цитата
Милорд Сципий


Я с радостью поднял вопрос о снятии пошлин на ввоз Вашего хлеба, мяса и шерсти на Трамис. Деканат рассмотрит его в ближайшее время. Взамен, мы бы хотели упразднения пошлин на сукно, оливковое масло и сельхозинвентарь.
Искренне Ваш
Лорд Моря Бран Фридрих Вичи


Цитата
Рекскрипт Лорда Моря


Властью, дарованной мне Деканатом Светлейшей Республики, предлагаю Деканату Светлейшей Республики утвердить мое предложение:
1) Все граждане, надел которых меньше десяти югеров земли и которые занимаются высадкой оливковых деревьев, на 20 лет освобождаются от налога на землю и подушную подать
2) Каждый гражданин или подданный, который имеет рабочую давильню или суконную мастерскую, освобождается от налога на землю
3) Каждый корабль Флота, покидающий Трамис, обязан вывести хотя бы две амфоры с оливковым маслом и хотя бы два мотка шерсти
4) Каждый корабль, ввозящий на Трамис красители, освобождается от пошлины


Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 19.04.2015, 14:53
[ UA ]
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:40 | Сообщение # 25

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Ход Светлейшего дома Тито:
Лорд Сорен Тито вновь устало протер глаза. Снова эти треклятые сны! Прошло уже достаточно много времени с того момента, но они его не отпускают. Он уже обращался и к имперским жрецам и к колдунам дикаей и даже к жрецам дарракарионских богов. Все без толку! Сны не исчезли, а стали более красочными и долгими. Прошлой ночью ему опять снился горевший город, в очертаниях которого он узнал Ялен и колону солдат Тито, отступающих на Север.
Не очень радужные сны, не правда ли? Перед тем как его двоюродный брат отъехал к Тлакоци, Сорен рассказал тому о своих снах. Нирок внимательно выслушал своего родственника и предложил тому заказать расслабляющие вещества у торговой гильдии Дарракарионов, заверив что это быстро поможет. Может действительно и стоит это сделать? Но не сейчас.
В данный момент он находился у себя в рабочем кабинете, в Таноне и слушал доклад своего сына Ноктуса, которого Нирок решил назначить вместо себя на посту казначея Тито.
-...апельсиновые плантации уже построены, производство налажено. Правда крупный доход будет только через 3-4 года, мелкие поставки на Север мы можем осуществлять уже сейчас. Я предлагаю так же построить несколько винокурен для производства ликера, а так же построть несколько мастрских для добычи апельсинового масла. Кроме этого...
Но договорить ему не дали, в кабинет вошел один из гвардейцев. Слегка склонив голову, он громким голосом оповестил:
-Ваша Светлость, прибыл Хот Череп и ожидает в гостевой. Нам его впустить?
-Впустите. Ноктус! - обратился Сорен к сыну - Подожди пожалуйста в гостинной буквально 10-15 минут, а потом продолжим. Казначей хотел было что-то возразить, но передумал и направился к выходу. Как раз в этот момент и зашел гость Сорена, которого тот ожидал с утра. Тот самый Хот Череп, самый лучший охотник за головами во всем Дагране.
Это оказался довольно высокий мужчина, не уступающий по габаритам самому Сорену (лорд Тито как и его отец был довольно высоким, и потому редко с кем мог позволить разговаривать на равных) облаченный в меховую накидку, открывающей мускулистые, покрытые многочисленными татуировками, руки. Довершал всю эту мрачную картину капюшон и маска из человеческого черепа, скрывающая черты лица обладателя, показывая только ярки, пылающие огнем янтарные глаза. Да, произвести впечатление Хот умел.

Удостоив своего нанимателя коротким безразличным взглядом, убийца развалился в соседнем кресле. Вслед за этим прозвучал вопрос, выведший Сорена из ступора:
-Есть дело?
-Да. Тебе известен такой человек как Тредайн Дрен?
Ответом Сорену стал легкий кивок.
-Это будет твоя цель. Его необходимо устранить и как можно скорее, так как скоро выборы Верховного Жреца в Имперском Городе. Первые полтора месяца он будет в Экмартии, а потом поедет в Имперский Город. Способ убийства меня не волнует, главное что бы он не успел прибыть на выборы. Все понятно?
-Да. Но раз так, то как мы и договаривались - плата вперед.
-Угу.
Лорд Тито осмотрел содержимое своего стола и через минуту передал Хоту увесистый кошель.
-Это сумма на его устранение. Если ты справишься - то я передам тее оставшуюся часть награды. Надеюсь этого хватит?
Охотник за головами достал одну из золотых монет и внимательно ее разглядел, убедившись в подлинности денег. Затем убрал кошель за пояс и встал, направившись к двери. У самого выхода он развернулся и сказал:
-Ждите меня через месяц-полтора и приготовьте оставшуюся часть моего вознаграждения. - затем не произнося ни звука, покинул помещение. Еще некоторое время лорд Тито просидел в одиночестве, пока не вернулся его сын.
-Это что... он и есть?
-Ага, он самый. Ну так что ты там говорил про мастерские?...

Траты и указы:
1. Поручить Хоту Черепу убийство Тредайна Дрена и как можно скорее. Способ убийства на его выбор.Главное что бы Тредайн был мертв до начала выборов, желательно еще до прибытия в Имперский Город. 1500 золотых авансом, остальные 1500 будут переданы как только клиент будет мертв.
2. 600 золотых вложить в торговую гильдию.
3. Построить несколько винокурен для налаживания производства апельсиного ликера. 500 золотых
4. Попросить у дома Норимарен позволение провезти через их территорию торговый обоз от Тлакоци с хлопоком и кукурузой. К письму приложить 1100 золотых.
5. Предложить торговлю домам Латайя, Пикс, Альсинус и Коракс
6. Начать первые поставки апельсинов на Север через дом Сципиев.
7. Предложить лорду Кораксу брак между его дочерью Минервой и наследником дома Тито Ноктусом.
[ AE ]
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:51 | Сообщение # 26

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Ход Дома Дарракарион

Драконий Залив, Кровавая Гавань

Берега Клык-Острова, окрашенные светом заходящего солнца, медленно отдалялись от "Ненависти". Люцерис даже невольно залюбовался пейзажем. Трудно было не засмотреться и на иную картину. На корме, обнявшись, стояли его кузина Эйелеонора, "невеста" их трамишийского родственника, и Сейенна Бейернериен, увязавшаяся за ней по какому-то таинственному делу. О делах Дома Бейернериен капитан мог только догадываться, но что-то ему подсказывало, что и "стрекозки" с ними поехали не только для эскорта...
Сейенна что то шепнула Эйелеоноре, та рассмеялась. Люцерису не хотелось нарушать идиллию, но обстоятельства вынуждали его кое о чем осведомится.
- Девушки, я вам не помешаю? - спросил он, подходя к ним.
- Конечно нет, Люци! - радостно ответила Эйелеонора. Эту кличку Люцерис не любил.
- Кузина, прошу не называй меня так, - увидев, что та немного смутилась, он спросил, - Ну как, неплохо расположились в моей каюте?
- В общем, неплохо, хотя, у тебя тесновато, да и спать на такой жесткой кровати не очень удобно... - начала было она, но увидев выражение лица Люцериса, запнулась.
- Занли бы вы обе, как нам всем теперь просторно в помещении абордажной команды. Ваши... подруги ведь выселили всех офицеров из кают. Интересно, что же им понадобилось-то на Трамисе? - он как бы невзначай кивнул в сторону Сейенны.
Та невинно рассмеялась, обнажив в улыбке ровные белые зубы.
- Понятия не имею, - сказала та и поправила рукой заколку в виде стрекозы.
Все, как и предполагал Люцерис. Конечно, дед намекал на это всем перед отправкой, но лучше удостоверится самому.
- Как тебе мое платье, Люк? - спросила Эйелеонора, отольнув от своей подруги и прокружившись так, что полы ее синего трамишийского платья взметнулись.
- Все ты со своими кличками, кузина. Что же, платье неплохое... Для трамишийской тряпки, конечно. Но в остальном - отличное платье, просто замечательное, прям сам бы носил! - чужаков Люцерис не любил, как и положено тому, кто охраняет от них родные берега. Возможно, не любил слишком сильно, но никогда не позволял себе этого им показать. А платье действительно было прелесное.
- Какой ты бука. Мне его трамишийский Лорд Моря подарил через посла, и я думаю, мне на Трамисе понравится, - заявила она.
Сейенна посмотрела на Люцериса, как на напортачившего ребенка.
- Трамис... Что же, надеюсь на это. Хотя, даже с тамошней нашей Родней я бы не особо хотел встретится. Отец не зря говорит, что его сестра Гонория Дарракарион - самый большой позор нашего Дома...
- Люк, ты просто невыносим. И почему я путешествую на одном корабле с тобой? - спросила Эйелеонора, - У меня целых три своих, а плыву я с тобой!
- Во-первых, корабли не твои, а нашего Дома. Во-вторых, на них не столь лояльная и проверенная в боях команда. А на флагмане ты не едешь потому, что кто-кто, а адмирал Рейедер не стал бы терпеть этот дурдом, на своем корабле, - он развел руками и огляделся вокруг. Увидев это, одна из прогуливающихся по палубе "стрекозок" послала ему воздушный поцелуй. Зная их репутацию, она вполне могла отравить его и таким образом, а потому, капитан поежился, и, повернувшись к кузине, продолжил - Так что, терпи, кузина, - Люцерис понял, что уже наговорил много лишнего, потому, чтобы как-то загладить свою вину, предложил:
- А не хотите-ли вы сыграть сегодня во что-то в кают-компании? Я думаю, и остальные офицеры будут рады.
Девушки переглянулись.
- Конечно-же хотим, братик! - сказала Эйелеонора, бросившись ему на шею. Все же, настроение у нее менялось по сто раз на дню.
- Ну, тогда, жду ночи, кузина. А пока, не буду вам мешать, дамы, - сказал он, когда та наконец выпустила его из объятий. Он развернулся и пошел прочь с чувством выполненного долга.




Трамис, Морской Дворец

- Ужасные люди, ужасная погода, - сказала Эйелеонора, поежившись в своем легком дарракарийском платье, - и ужасная еда! - она оттолкнула от себя тарелку с овсянкой.
- А говорила, что тебе тут понравится, - как-бы передразнила ее Сейенна, - И одела бы ты что-то потеплее, тут еще холодновато для таких нарядов.
- Мне и так хорошо! - сказала Эйелеонора, обхватив руками колени, - Читаешь мне нотации, будто-бы тетушка.
- Ну, тетушкой-то я тебе вряд-ли прихожусь. А вот, если то, что рассказывают о моей матери и твоем кузене Нейероне правда, то это ты приходишься мне теткой, хоть я и старше тебя на два года. Забавно, правда?
Эйелеонора только сильнее насупилась.
- Прав был Люцерис. Белл - дура, Бран - дурак, а Калеб страшен настролько, что и не скажешь, что наш родственник.
- Ты судишь о нем предвзято. Думаю, если бы он вел себя поприличней, ты была бы о нем другого мнения, - улыбнулась Сейенна и присела на быльце кресла, занимаемого Эйелеонорой.
- Не была бы! - резко ответила та, - Мне здесь не нравится, мне страшно, мне плохо, я хочу домой! - сказала она, уткнувшись лбом Сейенне в плечо. Та обняла подругу.
В этот момент, в комнату вошла горничная. Сейенна сразу сложила пальцы в привычный знак, которым в Дарракарии велели рабам убираться с глаз долой. Служанка значение жеста вряд-ли поняла, но учитывая резкость, с которой он был выполнен, почла за лучшее поклонится и поскорей покинуть комнату.
- Не бойся, скоро мы со всем здесь покончим, и тогда уже поплывем обратно. Снова будем гулять по Кровавой Гавани, скакать верхом на лошадях по окрестным полям, снова будем прогуливатся на барке в Драконьем Заливе. Ты только не плачь.
Эйелеонора подняла на нее взгляд.
- А как скоро мы сможем вернутся?
Сейена вздохнула.
- Не знаю. Но ты не беспокойся, я буду рядом, я с тобой.




Дарракария, окрестности Рейенина

- Стоять смирно, недочеловеки! - сказавший это солдат Дарракарионов подкрепил слова ударом древком копья в живот одному из рабов, из-за чего тот упал, утянув за собой других невольников, скованных с ним цепью.
Стала ясна причина столь жестокий акт наведения порядка: к строю грязных, избитых и сломленных бунтовщиков приблизилась девушка, внешне - явно представительница высшего народа. Но по тому, как она вцепилась в руку сопровождавшего ее офицера из числа солдат-рабов, судя по шлему, принадлежавшего к Ордену Шершня, было видно, что испытывала она как минимум сильное волнение, если не страх.
- Стоять смирно, лица держать открытыми. Тех, кто ослушается, я просто убью, - спокойным тоном сказал офицер, доставая из ножен меч. Конвоиры также взяли копья на изготовку.
Рабы покорно выполнили приказание. Присоединится к подвешенным за ноги трупам никому не хотелось.
Дарракарийка, не спеша и все так же вцепившись в руку офицер, начала медленно идти вдоль строя, внимательно всматриваясь в лица рабов. Она ненадолго остановилась рядом с пострадавшим от чрезмерного усердия стражников. Рассмотрев его лицо повнимательней, она что-то шепнула своему защитнику. Тот скомандовал:
- Этого - к остальным смирным.
Оковы раба отстегнули от общей цепи и поволокли куда-то.
- Счастливчик... - сказал Шершень, - и они с леди продолжили свое движение.
Внезапно, та как вкопанная остановилась рядом с заключенным, неловко пытающимся скрыть лицо руками.
- Он, он... - начала она, а потом начала что-то судорожно шептать офицеру. Тот сразу переменился в лице.
- Отвернитесь, миледи, - сказал воин, а как только та поспешно развернулась, он резко ударил раба мечем по лицу. На месте глаз у того осталась лишь кровоточащая полоса. Покалеченный бунтовщик взвыл и потянул руки к слепым теперь глазницам, но резкий удар в печень закованной в латный сапог ноги лишил его сознания, а возможно, и убил.
- Думаю, на первое время ему хватит... Миледи, Вы точно можете продолжать опознание? - обратился Шершень к дрожащей дарракарийке.
- Да, думаю, да... - дрожащим голосом сказала она.
- Чудно. Тогда, прошу Вас, - он протянул ей руку.
Шел пятый день "сортировки" мятежников.




Окрестности Секстум Канерис, поместье Дейерона Дарракариона

- Дейерон, проснись! - послышался как будто бы из под воды женский голос, - Я долго ждать не буду!
"Сейчас" - начал уже думать он, но тот голос продолжил:
- Считаю до трех. Один...
"Ой, только не это, надо просыпаться!" - судорожно соображал он, но тело не слушалось.
- Два...
"Только не это, нет!"
- Я уже не сплю, - наконец пробормотал он, но это его не спасло.
- Три!, - и на него вылился кувшин с водой. Дейерон вскочил. Особой, что столь бесцеремонно с ним поступила, была миловидная блондинка с дивными лиловыми глазами.
- Видишь, это было не так уж тяжело! - как ни в чем не бывало сказала она.
- Черт бы тебя дери, Джейенейра, сколько можно? - раздраженно, если не зло ответил ей Легат-Меченосец.
- Пока будешь напиваться до такого состояния, свинья. Скажи еще спасибо наследственности, так бы ты помер давно, - парировала она.
- Ну, веди я приличный образ жизни, тебя бы я точно не встретил, так что, во всем есть свои плюсы, - он мило улыбнулся.
Джейенейра улыбнулась в ответ.
- Тебе тут пришло письмо от отца, на Высшем Наречии, - она протянула ему лист бумаги.
- И о чем оно? - поинтересовался легат.
- Я не столь долго жила на родине, чтобы успеть выучить эти каракули, - она нахмурилась, - Сам читай, а у меня еще много дел. Ты не забыл, что сегодня смотр кавалерии III Легиона? Так что, приведи себя в порядок, скоро выезжаем, - бросила она ему, выходя из кабинета.






Доход: 2800 золотых драконов

Военные приказы:
Выделить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
Пехоте Черного Отряда Дома Дарракарион приказать временно сторожить пленных до формирования охраны колонии, предназначенных для этого.
Кавалерии Черного Отряда приказать начать отлов разрозненных банд мародеров.
Флотам Открытого Моря и Драконьего Моря - сопровождать на Трамис леди Эйелеонору Дарракарион с ее кораблями. Данное плавание - демонстрация военной мощи Дома, а также подготовка к гораздо более длительному плаванию на юг, о чем сообщить Эйериху Рейедеру как самому доверенному и талантливому флотоводцу Дома.
Вместе с конвоем военных кораблей, сопровождающих леди Эйелеонору, предложить отправится на Трамис всем торговым и пассажирским судам, планирующим совершить туда рейс. Брать как дарракарийские, так и иные суда (взяв плату за защиту). Известить об этом всех видных торговцев южного Даграна, главу торговой гильдии Тито. С помощью конвоя, те могут серьезно сэкономит на охране, а также, это затруднит оценку мощи боевого флота Дарракарии и принесет прибыль Дому.
Продолжить инспекцию флота и войск Домов.

Гражданские указы:
На закрытом заседании Совета Дарракарии рассмотреть вопрос новонайденной карты. Начать планирование экспедиции к ним, в состав которой войдут войска и флоты всех Домов, заинтересованных в нахождении Родины.
400 золотых драконов выделить для начала возвращения беженцев на возвращенные территории.
Провести на нововозвращенных территориях перепись населения, пересчитать взятых в плен рабов.
Выделить 2000 золотых драконов на создание в гранитных карьерах рядом со Светлым Дол каторжной колонии для взятых в плен рабов. Главные требования - невозможность оттуда сбежать, безопасность охраны и окупаемость, условия содержания - фактор третьестепенный. Огородить ее забором, для строительства привлечь самих рабов, в зависимости от тяжести вины, направив на разные работы. Организацию поручить лорду Эйезару Оролеону.
Восставших поделить на следующие категории:
  • Женщин, о деятельности которых ничего не известно, продать или направить на работы без права освобождения.
  • Мужчин, о деятельности которых ничего не известно, отправить в в новую каторжную колонию или тяжелые работы без права освобождения.
  • Тех, кто не замешан в преступлениях и помог кому-то из свободных пережить восстание - отпустить под ответственность того, кто поручился за него.
  • Тех, кто помог кому-то из свободных пережить восстание, но о деятельности которых ничего не известно - отправить на работы.
  • Тех, кто замешан в преступлениях, но помог кому-то спастись - отправить на работы или продать без права освобождения.
  • Тех, кто замешан в преступлениях - отправить в каторжную колонию и содержать в наихудших условиях, предварительно обезопасив от будущих мятежей в назидание другим.
  • Детей - отпустить или оставить в рабстве, в зависимости от степени их вины и возраста.

    Дипломатия:
    Через Меченосца-над-Кавалерией Дейерона Дарракариона попробовать стать поставщиками оружия для Секстум Окулатус. Оптом продавать его через Гильдию Крови, со скидкой до 1/10 от стоимости, в зависимости от того, как смогут понизить цены конкуренты, стараясь получить как можно больше. Но, поскольку ближайшие конкуренты специализируются или на дорогом оружии, или не обладают своими средствами доставки, или не могут выпускать оружие массово, велика вероятность успеха.
    Разрешить послам Тлакоци расположится в представительстве Дарракарии в Имперском Городе.



    Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 30.12.2018, 15:40
  • [ UA ]
    Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:41 | Сообщение # 27

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Осень 373 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного

    Мировые События

    Объявлен набор на Турнир Десяти Кровей. Множество великих воинов собираются в Имперском городе для этого турнира.
    В кораблекрушении, произошедшим при неявысненных обстоятельствах в нескольких лигах от Экмартия, погиб Тредайн Дрен - первосвященник Базирты из Экмартия.

    Трамис

    Туманным утром, с юга показался огромный флот. Неизвестные корабли, заблокировали порт Трамиса. Один из кораблей вошел в гавань. В него сошли неизвестные воины, и на крайне ломанном общеимперском попросили аудиенции у правителя...

    Цитата
    Сдавайтесь. Бог-Император Сунь Хай милосердно дает вам жизнь. Вы останетесь Правителем на своей земле, но под присмотром советника из Нефритовой Империи. У вас есть время до заката, в противном случае, Великий Флот Нефритовой Империи не оставит на этом острове и камня на камне.


    Пришел отчет от Лорда-Комиссара:

    Цитата
    Уже сделано. Мелвилл Морол - обученный шпион. Это я могу сказать с почти стопроцентной уверенностью. Мои люди не смогли вытянуть из него никакой информации. Чтобы что-то от него узнать, нужно взять его и допросить. Но, его арест спугнет его сообщников...Мы можем продолжить наблюдение, в надежде на то, что Мелвилл все-таки ошибется, и выведет нас на своих сообщников, а можем взять его, таким образом, мы на время порушим систему, которую шпионы выстроили, и на некоторое время выведем их из игры.

    Доход от налогов: 1400 золотых.
    Доход от торговли: 1000 золотых
    Ваш рескрипт был отвергнут деканатом, с перевесом в 2 голоса.

    Доход дома Вичи: 600 золотых.

    Дом Тито

    Доход от налогов: 2800 золотых
    Доход от торговли: 700 золотых
    Доход дома Тито: 500 золотых
    1000 золотых пришли вместе с благодарственным письмом от Маэса Шаммуса.

    Ваши торговые предложения приняты.
    Лорд Коракс принял предложение Династического брака.
    Дом Норимарен принял деньги, и пропустил обоз.
    Ноктус Тито, ваш сын отбыл в Имперский город, чтобы принять участие в Турнире Десяти Кровей...Он уехал ночью, никого не предупредив.

    Дом Дарракарион

    Судьба вашего флота, отбывшего на Трамис, неизвестна.

    Пришло прошение от жителей провинции Рейенин
    Цитата
    Архонт, мы, жители провинции Рейенин, просим освободить нас от налогов на срок в один год, для восстановления того, что было разрушено при восстании. В следующем году, свободные земледельцы Рейенина обещают начать уплачивать налоги в полной мере.


    Создание каторжной колонии начато. Она будет построенна к весне-лету следующего года.
    Доход от налогов: 2250 золотых
    Доход от торговли: 700 золотых
    Доход от конвоя: 1500 золотых
    Доход дома Дарракарион: 500 золотых.
    1000 золотых пришло от Дома Вичи


    Сообщение отредактировал Diamato - Вторник, 21.04.2015, 19:09
    [ RU ]
    Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:28 | Сообщение # 28

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Дома Дарракарион

    Кровавая Гавань, замок Ааногар

    Атмосфера на закрытом военном совете была не самой радосной. Уже месяц об одном из сильнейших военных флотов в Империи не было слышно ни единого слова. Конечно, военные учения могли задержать адмирала Рейедера, но вестей о его кораблях просто не было. Последнее судно с Трамиса привезло в Кровавую Гавань только крупную сумму денег от Дома Вичи, и вышло из порта задолго до прибытия дарракарийской эскадры, разминувшись с ней где-то по пути на север.
    Присутствовали здесь все, имевшие непосредственное отношение к флоту Дарракарии, но, поскольку большинство офицеров отправились в плавание со злополучной эскадрой, совет был не многолюдным.
    - Не верю я в то, что Рейедер просто сбился с курса, он слишком опытный морской змей, чтобы допустить столь глупую ошибку, да и штормов не было. Я все же считаю, что это - пираты, - сказал лорд Эйерел Нимерион.
    - Я еще раз Вам говорю, это не могут быть пираты! Я много лет сопровождала отца в торговых путешествиях, и на разу мы не не наталкивались на сколь-либо значительные силы морских разбойников! Не могли они тайно собрать силы, достаточные для захвата столь крупного флота, не могли! - все не унималась леди Сильвирион.
    - Да? А кому, по Вашему, принадлежат те самые корабли, все чаще появляющиеся на юге? Что, за нами вернулся флот Сиятельной Империи? Но что-то не похожи эти суда на дракононосцы или материнские корабли, да и боевые гексеры не сильно напоминает. Судя по картине леди Эйерин, это вообще что-то непонятное и новое. Я считаю, что пираты просто начали строить корабли из чего попало, испытывая недостаток привычных материалов. Не более, не менее, - ответил ей лорд Нимерион.
    - И откуда у них средства, чтобы построить настолько большие корабли? - парировала леди Альматея, - Если у них недостает ресурсов, чтобы строить или покупать обычные суда, то как они могут создавать эти гигантские корабли? - она ехидно улыбнулась.
    - Все мы знаем, кто их подкармливает, - сказал Нимерион.
    - Так почему они просто не возьмут готовые суда, о которых точно известно, что они держатся на плаву? Зачем изголятся? - все не унималась она.
    - Я считаю, что это - просто еще одна проделка недочеловеков Вичи, - ответил вместо Эйерела Вейерон Дарракарион, - Трамишийских, континентальных, возможно, тех, что прибились к ублюдкам-Гракхусам, или кто там сейчас правит Лоддиром. Или иных недолюдей. Но думаю, нас просто предали трамишийские "союзнички". Надо было давно их прикончить.
    - Если бы Вы были Архонтом, мы бы уже воевали со всем Даграном, - сказала леди Сильвирион.
    - Может быть. Но Архонт - мой отец, - он кивнул в сторону лорда Дарракариона, - и правителем я никогда не стану. Думаю, это благо для нашего Дома, но никто и ничто не в праве помешать мне высказать свою точку зрения, - Вейерон обвел взглядом собравшихся.
    - Что же, тогда, позвольте и мне высказать свое мнение, - послышался после некоторой паузы тихий голос Эйенара Дарракариона.
    Все мигом замолкли и устремили свои взгляды на Архонта.
    - Сейчас, мы обсуждали несомненно важный, но не главный вопрос: что стало с флотом? Но не кажется ли вам, что главное сейчас не почему он пропал и кто в этом виноват, а что мы можем сделать, чтобы найти наших людей и наши корабли. Я думаю, безразлично, кого нам придется наказать, если в пропаже виновата не слепая стихия. Все со мной согласны? Чудно, - он улыбнулся, - Думаю, что найти наш флот мы можем только отследив его путь хотя бы до Трамиса. Так что, придется наведаться в гости к нашей тамошней Родне, как сильно бы ты, Вейерон, ее не нелюбил, - Эйенар улыбнулся сыну, - А для этого, нам нужно собрать еще одну флотилию. Леди Альматея, лорд Эйерел, есть ли у вас боевые корабли с проверенными командами?
    Лорд Нимерион кивнул, леди Альматея многозначительно улыбнулась.
    - Чудно. Тогда, я думаю, у нас не будет необходимости ждать, когда плотники закончат строительство новых кораблей.
    - Но кто поведет этот флот? - спросил молчавший до того наследник Дома Дарракарион Валериан, - Все опытные капитаны ушли с Рейедером. С нами сейчас нет ни Дейениса, ни Нейемиса, ни Рогаре, лорд Эйерел имеет опыт несколько... другой морской войны, а леди Альматея, по ее собственному признанию, куда лучше управляется с флотом торговым, чем с боевым. Я, конечно, обладаю некоторым опытом морских сражений, но, черт возьми, что я сделаю там, где не преуспел адмирал Рейедер?
    Лорд Эйенар вздохнул.
    - Ну, я бы не сказал, что опытных флотоводцев у нас нет...
    - И кто же у нас остался? - недоверчиво спросил его наследник.
    - Я, - улыбнулся Архонт, - Думаю, не стоит напоминать, что я выиграл в большем числе морских сражений, чем их повидали все адмиралы Секстум Окулатус и помню Эйериха Рейедера еще юнгой на "Алом Драконе"? И не говорите мне про то, что я уже стар! Как гласит пословица, наиболее опасен дракон перед смертью. А старый дракон, перед смертью опасен вдвойне, - сказал он, и в глазах лорда Эйенара зажегся какой-то недобрый огонек.




    Кровавая Гавань, таверна "Веселый Кракен"

    На вывеске таверны был изображен милый кракен, одетый в четыре пары забавных сапожек. Зачем морскому чудищу сапоги, Дейемон не понимал вовсе, как не понимал и того, чем это заведение привлекало не самых порядочных личностей. И чем оно нравилось ему. Командир стражи усмехнулся.
    Проведя секунду в раздумиях о том, как ему поступить с дверью: резко отворить, или сперва постучатся, а потом уже входить внутрь, он все же выбил ее ударом латного ботинка, поведя за собой внутрь четырех головорезов не самого благонадежного вида, заменявших в этом районе города стражников.
    - Вас посетила стража Кровавой Гавани, можете пока не беспокоится, тут - защитники правопорядка! - с этими словами, Дейемон метнул кинжал кувшин, который так некстати взял в руки хозяин заведения, стоявший за стойкой. Зал сразу затих.
    - Тварь ты беловолосая, прекрати уже ломать мою собственность! - возмутился тот.
    - Заткнись, ублюдок, - невзначай бросил начальник стражи, следуя к столику в дальнем углу, - Можешь попробовать прислать мне за него счет.
    Хозяин заведения сразу приутих: Дейемон иногда мог вышвырнуть его вон, а иногда - возместить убытки в трехкратном размере. А, поскольку второе происходило чаще первого, в накладе он не оставался.
    - Здравствуйте, господа, не помешал? - спросил Дарракарион, нагло сгоняя одного из ранее сидевших за столом.
    - Помешал, но волнует ли это тебя? - ответил один из сидящих.
    - Не суть. У меня к вам всем дело. Во-первых, мне нужна сводка с черного рынка. Во-вторых, мне нужны все сведения о таинственных кораблях на юге. И, конечно, мне нужна информация о всех лихих капитанах, готовых рискнуть жизнью за награду, - нагло сказал капитан стражи.
    - И, с чего нам тебе отвечать? - поинтересовался согнанный им с места мужчина.
    Дейемон вздохнул.
    - С того, что мне ОЧЕНЬ не хочется выставлять вас из города, сообщив о приметах нескольких контрабандистов в Имперскую Торговую Гильдию, но, раз Архонт требует добыть информацию, придется действовать...
    - Ну и сволочь же ты, Дейемон, - сказал до того скрывавшийся в тени седой старик, - Мы постараемся, но ничего тебе, дряни, не обещаем.
    - Для вашего же блага, вам лучше стараться изо всех сил, - капитан стражи зевнул, - Ну, раз с делами покончено, то рассказывайте, как жизнь молодая? И почему моим лучшим друзьям еще не принесли лучшего вина за счет заведения? - крикнул он хозяину. Тот поспешил повиновался. Как всегда.




    Трамис, Морской Дворец

    - Люцерис, ты все же пришел! - Эйелеонора кинулась ему на шею, что, на площади перед Морским Дворцом выглядело нелепо. Сейена была более сдержанна:
    - Какие новости ты принес? - спросила она сурово, но все же, в голосе ее слышались легкие нотки страха.
    - Все так же, как и утром. Адмирал велел привести корабли в боевую готовность, сказал, чтобы они были приготовлены к отплытию в течении часа. Рейедер что-то замышляет, пишет какие-то записки Лорду Моря и трамишийскому адмиралу, что-то планирует на совещаниях, - он вздохнул, - Но что конкретно, я не знаю, меня пока на советы не звали. Мы с Эйелисом пытались что то вызнать, но Рейедер даже родному сыну еще ничего не сказал. Знаю только то, что о пришельцах мы не знаем ничего, но это и так понятно.
    Эйелеонора умоляюще посмотрела на него.
    - А что с нами будет, Люк? - она чуть ли не плакала.
    - Я не знаю. Сестра... - он помедлил, - Я обещаю, если то, что задумал Рейедер будет безопасней для тебя, чем оставаться здесь, я пошлю весть. На твоих кораблях, на "Ненависти" ли, или "Морском змее", для вас мы найдем место. Если же нет... - Люцерис передал Эйелеоноре сверток. Та заглянула внутрь. В нем лежало несколько писем и серебряный медальон с изображением дракона, инкрустированный фиолетовыми самоцветами.
    - Люк... - начала было Эйелеонора, но тот прервал ее.
    - Письма подписаны, передашь их матери и отцу. Там еще два от Эйелиса, для его сестер и матери, ты их легко найдешь. А медальон... Открой, если, когда вернешься в Кровавую Гавань, меня там не будет. Ты поймешь, кому передать...
    - Брат... - уже рыдая, она снова бросилась к нему в объятья.
    - Не плачь, глупышка, все будет хорошо, - сказала ей Люцерис, - Береги ее, Сейена. Прощайте.
    И Люцерис ушел в направлении порта Трамиса, где его уже ждала "Ненависть", оставив плачущую Эйелеонору, прижавшуюся к плечу подруги, за спиной.




    Казна: 5950 золотых драконов

    Военные приказы:
    Заложить две боевые галеры, "Карающий Клинок" и "Коготь". Выделить на это 4000 золотых драконов.
    Призвать к оружию морские силы всех Домов.
    Новосозданную флотилию отправить на Трамис под командованием лично Архонта.
    Выделить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
    1500 монет потратить на формирование сотни лучников для возмещения потерь в армии Дарракарии.
    Учитывя всю сложность сегоднешней ситуации, вынести на всеобщее рассмотрение закон о возрождении в Дарракарии традиционной обязательной воинской службы. Каждый боеспособный представитель Высшего Народа должен будет год прослужить Дарракарии в качестве эфеба, обучаясь владению оружием и охраняя родные места как от разбойников и иных врагов. Печальный опыт Рейенина показал, что необходимо всегда необходимо быть готовым защищатся от врагов.
    Навести справки о вольных капитанах, готовых вступить на службу Дарракарии.

    Гражданские указы:
    Освободить провинцию Рейенин и всех ее жителей от налогов на один год.
    Велеть жителям Скорпионьей Марки вновь выбрать себе Защитника Марки.
    Выяснить, кто из купцов или лордов из окрестных земель окрестных Домов готов продать нам корабли.
    Выяснить ситуацию на черном рынке Даррракарии.

    Личные распоряжения:
    Передать фамильный меч "Предатель" наследникам Дома, дабы не утерять в плавании.

    Остаток: 50 золотых драконов.

    Письма:









    Сообщение отредактировал Ардо - Суббота, 09.05.2015, 03:12
    [ UA ]
    Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:11 | Сообщение # 29

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Ход дома Тито:

    Где то на границе между домом Латайя и домом Тито:

    По темному, осеннему лесу, неторопливо шла группа людей, выстроившихся в линию и с верху напоминавших колонию муравьев. Шесть людей, одетых в лохмотья, с кандалами на руках и ногах, сопровождала парочка всадников в плащах, один из которых держал с собой арбалет. Это были братья Спек, разбойники и контрабандисты, возвращавшиеся с очередного рейда за рабами. Через несколько дней они должны были прибыть к особняку их знакомого купца Джовани, промышляющего работорговлей.
    Вдруг всадники остановились, услышав звук приближающейся повозки. Рабы поступили так же. Спустя пару минут, на дороге показалась та самая повозка, с неким человеком в небольшой, серой шляпе. Один из братьев поспешил направить на незваного гостя арбалет.
    -Кто такой? Отвечай, немедленно, если не хочешь стрелу в глазнице!
    Ответом ему стал спокойный, чуть хрипловатый голос:
    -Успокойтесь, джентльмены, я не желаю вам зла. Я всего лишь одинокий путешественник. - сказав это. он остановил повозку в паре метров от работорговцев.
    Братья подумали что неплохо было бы еще и его ограбить и угнать в рабство. но присмотревшись заметили что на нем был хороший, новенький плащ, красно-черного цвета. Цвета домов Тито и Дарракарион. Посчитав что лучше не рисковать и не навлекать на себя гнев хозяев этой земли, они поспешили оставить эту затею.
    -Доброго морозного вечера господа. - вновь продолжил гость - Я ищу двух работорговцев, известных как братья Спек. Не вы ли это?
    Как только он приблизился, братья увидели что сам гость был человеком не очень высокого роста, с небольшой бородкой и насмешливыми зелеными глазами.
    -А ты вообще кто такой? - спросил один из братьев, намериваясь выяснить личность незнакомца.
    -Я? Я доктор Кинг Шульц. А это мой конь Фриц. - ответил незваный гость, показав рукой на коня.
    -И что ты за доктор? - недоверчиво спросил второй
    -Я дантист. - так же спокойно и невозмутимо ответил доктор. - Так это вы братья Спек?
    -Ну да, и что с того? - спокойный тон и излишняя дотошность собеседника уже начала немного злить обоих работорговцев.
    -Надеюсь вы не уделите мне немного внимания?
    -Говори проще, черт возьми!
    -Извините. - гость рассмеялся. - Эм... Среди вашего товара, как я полагаю, имеется экземпляр, который я желаю приобрести. - тут доктор слез с повозки и сказал уже чуть громче, обращаясь к пленным:
    -Привет, бедолаги! Есть ли среди вас те, кому прежде когда либо доводилось работать в имении сэра Перси, из земель дома Латайя?
    Воцарилось мертвое молчание, неожиданно прерванное одним из людей, сзади колоны:
    -Я от туда!
    -Кто это сказал? - осведомился доктор. Ответом ему стала тишина.
    Так и не дождавшись ответа, Шульц прошел к концу ряда, где и был слышен голос. Последним там был высокий и крепкий человек с короткими черными волосами и солидной бородой. Ни дать ни взять средний имперский крестьянин, пашущий на своего господина от зари до зари.
    -Как твое имя?
    Пленник чуть помедлил, но все же ответил:
    -Жак. Тогда ты именно тот кого я ищу. Тебе известны братья Бритл? - Раб кивнул. - Кто они?
    -Большой Джон, Элис, Роджер. Иногда они называют его Радж. Они надсмотрщики в имении сэра Перси.
    -Теперь уже нет. Скажи мне, если тебе доведется увидеть этих трех джентльменов, то ты сможешь опознать их?
    -Эй! - оторвал доктора один из братьев. - Прекрати с ним так говорить.
    -Как "так"?
    -Так нежно.
    -Дорогой мой, я пытаюсь установить... - пытался было ответить Шульц, но его самым грубым образом оборвали
    -Говори проще, черт возьми!
    -Прошу всех успокоиться! Я обычный покупатель, желающий совершить выгодную сделку.
    -Мне плевать! Они не продаются. Так что проваливай.
    Доктор рассмеялся:
    -Что за чушь? Конечно же они продаются, иначе зачем же вы их так далеко везли.
    Он хотел было добавить что то еще, но работорговец направил на того арбалет. заставив его умолкнуть.
    -Пошел прочь! - обоих братьев уже изрядно бесил этот незнакомец. Не будь он такого статуса, они бы уже давно его прирезали.
    -Сударь, от волнения сделали этот полный...эм... драматизма жест, или вы наставляете на меня оружие с целью лишить жизни?
    -Последний шанс, щеголь.
    -Ну что ж, как скажите. - вздохнул Шульц и сделал вид что уже было направился к повозке, но в последний момент развернулся, быстро достал и бросил в одного из братьев (того который держал арбалет) метательный нож, угодивший тому в лицо. Второй брат не успел быстро среагировать и также получил нож в своем теле, но на этот раз в локте. Работорговец закричал от боли и не успел помешать доктору. который в это время стащил бандита с лошади. От падения у того еще и похоже сломалась нога.
    Некоторое время раненый работорговец еще простонал от боли, но ненадолго прекратил свое занятие. увидев склонившегося над ним Шульца.
    -Простите что пришлось вас ранить. - с, казалось бы, искренним сожалением сказал он. - Но я не хотел что бы вы поступили опрометчиво до того как начнете соображать.
    -Что б ты сдох, чертов сукин сын! - ответил ему бандит. - Ты убил Эйса!
    -Ну да. - только и сказал доктор самым невинным тоном, будто недавно всего лишь наступил другому человеку на ногу, а не убил одного из них и не ранил другого.
    -Я убил вашего брата исключительно в целях самообороны, так как он угрожал мне оружием. И сдается мне, что у меня есть... - тут он развернулся в сторону рабов и принялся вслух их считать. - Один, два, три, четыре, пять, шесть свидетелей. которые могут подтвердить это.
    -У меня из-за тебя нога сломана!
    -Без сомнений. А теперь, если бы вы могли приглушить свои вопли, я еще немного поговорю с молодым Жаком.
    Не обращая внимания на последующие крики и проклятия работорговца, доктор вновь подошел к последнему из пленных:
    -Ну так что? Если бы ты снова увидел братьев Бритл, ты бы узнал их?
    Раб кивнул.
    -Я покупаю его! - радостным голосом сказал доктор, обращаясь к лежащему на земле разбойнику. - Мистер Спек, сколько вы хотите за Жака?...
    Спустя пять минут, так и не дождавшись ничего вразумительного от раненого работорговца, Шульц забрал у убитого бандита ключ и освободил Жака от кандалов с комментарием "эти железки - настоящее варварство."
    Сделав свое дело, доктор принялся рыться у себя в карманах.
    -Жак - не отрываясь от своего занятия, сказал Шульц. - Садись на эту лошадь. И ты знаешь. на твоем месте. я бы забрал то теплое бельишко у безвременно покинувшего нас Эйса Спека.
    Пленник послушно скинул с себя лохмотья и направился к трупу, но на пол пути его окликнул еще живой Спек:
    -Эй ты! Не смей прикасаться к моему брату!
    В ответ, Жак лишь подошел к нему и с силой пнул его по больному месту, вызвав у последнего новый болезненный крик. Затем быстро подбежал к трупу и занялся любимым, среди мародеров, ремеслом.
    -Итак. - проговорил Шульц, медленно приближаясь к раненому. - Сто, десять, двадцать и пять медяков за молодого Жака. - подойдя поближе он театрально бросил небольшой кошелек рядом со Спеком.
    К этому времени Жак уже успел одеться и взобраться на лошадь и в это время он ожидал своего нежданного спасителя. Последний уже готовился было уйти, но в последний момент развернулся к пленникам бандитов:
    -А теперь, что касается вас, бедолаги. Как я полагаю. перед вами стоит вопрос: что же делать дальше? Я полагаю у вас есть два пути. Первый: как только я уеду, вы можете поднять милейшего Спека, посадить на вторую лошадь и отвезти в ближайшую деревню. Для этого вам придется вернутся обратно на 37 миль. Или второй - с этими словам он кинул им ключ от оков. - Вы можете освободить себя. Взять оружие. Всадить ему стрелу в голову, закопать их двоих поглубже, а затем отправиться по вашим бывшим домам. Выбор за вами. Удачи! - с улыбкой закончил Шульц и направился к повозке, не обращая внимания на громкие мольбы работорговца и голоса бывших пленников.

    Цитата
    1. Предложить лорду Кораксу отпраздновать свадьбу в Грейбенбурге, зимой.
    2. Подготовиться будущей к свадьбе (800 монет)
    3. Начать массовое выращивание хлопка и кукурузы (1500 монет)
    4. Подготовится к грядущей зиме.
    5. 200 монет в запас.
    [ RU ]
    Дата: Пятница, 08.05.2015, 17:35 | Сообщение # 30

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ход Светлейшей Республики Трамис
    Твердыня Республики. Трамис. Светлейшая Республика Трамиса
    Бран поднялся на трибуну, облаченный в простой мундир коммодора флота. Его взгляду открылась толпа граждан. Его граждан. Мужчины, женщины и дети Трамиса, готовые по первому зову Деканата и Лорда Моря ринуться в бой, покрыв неувядаемой славой оружие Республики… Да вот только выживет ли Республика после этого?
    Бран знал: шансов выжить в прямом столкновении у Трамиса не так уж и много. А уж в вопросе гонор/жизнь определенно побеждает второе. Однако, почти что всесильному Лорду Моря нужно теперь склонить народ.
    Бран вздохнул и начал речь:
    В эту тяжелую годину, возможно, судьбоносную для нашего порядка, я обращаюсь к Вам. Я обращаюсь, словно преступил порог каждого из вас и говорю эти слова Вам лично.
    Уже не раз и не два за последние десятилетия, мы оказывались на грани потери нашего порядка, имущества и жизни. До поры до времени, нам крупно везло. Теперь же, мы оказались перед более мощным флотом, который когда-либо тревожил наши берега.
    Конечно, мы можем отказаться принять стяг Империи. Тогда мы окажемся наедине с армиями и флотами островитян. Их значительно больше, чем нас – и их Император не остановится ни перед чем, что бы подчинить нас своей воле.
    Однако, Предзнаменованию еще нужен Трамис. Пришедшие к нам чужеземцы предложили нам вывесить их флаг подле белоголового орла Трамиса. Почему мы не можем одарить их этой привилегией? Тем более, что сделав это, мы защитим наши мечи от стирания о чужеземные тела, а наших жен – от нашей измены с чужеземками.
    И не будет на Трамисе ни раба, ни господина!
    Бран закончил читать, затаив дыхание. Теперь дело за народом...
    Твердыня Республики. Трамис. Светлейшая Республика Трамиса
    Белл быстро записывала за докладчиком специальной системой обозначений, разработанной братом Брана, Джеком. Сам Джек на заседание не явился – у него было слишком много работы на “Sea Fork”, а Бран испытывал недоверие к секретарям Деканата, которые любили пропускать по полречи дабы “не провоцировать ”.
    Канцлер же, тем временем, продолжал:
    -Господин Пак согласился подождать нашего решения до вечера, но с закатом он убирается восвояси. Поэтому, - дипломат посмотрел на часы, располагающиеся во внутреннем дворике. – у нас осталось два часа.
    -Спасибо, - промолвил Бран, традиционно ведущий заседания Деканата. – за эту позицию. А теперь мы…
    Белл перевела взгляд на лорда-генерала и едва заметно кивнула. Александер поднял руку.
    -У меня есть ремарка.
    Бран ударил посохом по полу.
    -2 минуты.
    Генерал поднялся. Откашлявшись, он начал:
    -Как известно Деканату, на нас почти что совершено нападение. Проблема в том, что наша армия в несколько раз меньше вражеской. Кроме того, на стороне у врага могут оказаться и наши соседи, Гракхусы. Это не лучшая ситуация для нас – с нею надо что-то делать.
    Александер вытащил из заднего кармана брюк сложенный вчетверо лист.
    -Я попросил у господина Пака лист пергамента с численностью сил военачальника. У него в распоряжении около 10 тысяч снаряженных и вооруженных солдат. Если угодно, можете проверить их силы на поле боя. Но если Деканат решится на это, я не желаю нести ответственность за это решение!
    Александер сел на лаву. В зале раздалась звенящая тишина, которую нарушил удар посоха Лорда Моря.
    -Итак, - сказал он. – начнем голосование.
    Трибуны немедленно поднялись с мест. Шесть из них направились к правой трибуне и только один свернул налево.
    Бран ударил посохом.
    -Решение принято и утверждено. Воля Деканата будет исполнена.
    Цитата
    Его Светлости, Советнику Нефритовой Империи, Чену Паку
    АКТ

    Деканат в составе <…> рассмотрел Ваше предложение и пришел к следующему решению:
    1) Предложить Империи сюзеренитет над Трамисом
    2) Открыть рынки Нефритовой Империи для трамишийских судов
    Подпись

    Цитата
    Лорду-коммисару

    Моролла, скорее всего, не так уж и много знает. Продолжайте его вести, пока не попробует передать своим хозяевам донесение о ситуации на Трамисе.

    Цитата
    Приказы и траты:
    1) 500 колларов на подарки высшему командованию армии Нефритовой Империи
    2) 500 колларов на подарки полковникам и коммандерам Трамиса
    [ UA ]
    Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:45 | Сообщение # 31

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Зима 374 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного

    Мировые События

    Перестали возвращаться купеческие корабли с Лоддира
    Перестали возвращаться купеческие корабли с Трамиса. 3 корабля Секстума, отправленные на разведку, также не вернулись.
    Император объявил сбор вассальных флотов, для того, чтобы разузнать, что происходит на Трамисе и Лоддире
    Цитата
    Лорды Империи!! Я, ваш Император прошу помощи в этот час. Неизвестный враг, подступает к нашим берегам. Множество кораблей пропало на Трамисе и Лоддире. Кто-бы ни был, этот захватчик, он пожалеет, что вздумал нападать на наши корабли. Я прошу каждого Лорда, имеющего корабли, помочь в морском походе.

    Турнир Десяти Кровей окончен. Победителем стал вольный мечник Истар Курганник, в последнем поединке, одолевший Дромариса Кариона из Дарракарии.
    Выбран новый Первосвященник Базирты. Им стал Маэс Шаммус из Грейбенбурга

    Дом Дарракарион

    Доход от налогов - 1900 золотых (убытки из-за зимы - 350 золотых)
    Доход от торговли - 200 золотых
    Флот ваших вассалов собран. 3 галеры, 10 галей и 7 драккаров - все морские силы, которые вам могут предоставить вассалы. Корабли ждут сигнала к отплытию.
    Закон о всеобщей воинской службе одобрен.
    Контрабандисты, несмотря на на горячее желание не быть выставленными из города, не смогли дать информации о странных кораблях. Они не относятся ни к пиратам, ни к контрабандистам, и контрабандисты от них также пострадали - несколько их кораблей были затоплены.
    В связи с нынешней ситуацией, продать корабли никто не согласился.
    Пришло письмо от Императора
    Цитата
    Я понимаю ваше стремление выяснить судьбу своих людей. Но, прошу вас не бросаться в пекло. Последние события показывают, что на чертовом Трамисе происходит нечто странное и страшное. Я прошу вас не уходить в плавание самому, а объединиться с моим флотом, и флотами других домов. Чтобы там не происходило, вместе, у нас больше шансов выжить и преуспеть в этом походе.


    Дом Тито

    Доход от налогов - 2600 золотых
    Доход от торговли - 500 золотых
    Пришел дар от Маэса Шаммуса - 500 золотых в казну дома
    Пришло письмо от Императора
    Цитата
    Лорд Тито, мне стало известно, что у вас скрывается Хот Череп. На совести этого головореза множество жизней. Я требую выдать его мне, чтобы он получил заслуженное наказание, в руках Имперского правосудия.

    Члены вашей купеческой гильдии требуют присоединиться к Имперскому походу.
    В Грейбенбург съежаются гости на свадьбу. В основном, это дворяне дома Коракс, также прибыли представители соседних Лордов, и представитель Императора.
    Начать выращивание хлопка и кукурузы не вышло, ибо зимой никто ничего не выращивает.

    Трамис

    Доход от налогов - 1300 золотых
    Доход от торговли - 200 золотых
    В гавани Трамиса стоят десятки купеческих кораблей. Флот Нефритовой Империи не выпускает ни один корабль из гавани. Те корабли, что не могут поместиться Имперцы сжигают. Другие же, они реквизируют (убивая тех кто не отдает их добровольно), и перегружают на них что-то со своих кораблей.
    Господин Пак запретил любым вашим кораблям выходить из гаваней, заявив, что это временная мера. Он пообещал возместить все убытки, а также предоставить карты-течений, которые позволят вам доплыть до земель Нефритовой Империи. Также, он официально признал Трамис вассалом Нефритовой Империи.
    Пришел отчет от Лорда-Коммисара:
    Цитата
    Морол залег на дно. Он разорвал все контакты с наемниками на нашем острове. Он чего-то выжидает.


    Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 10.05.2015, 11:53
    [ RU ]
    Дата: Суббота, 23.05.2015, 02:34 | Сообщение # 32

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Дома Дарракарион

    Кровавая Гавань, Верхний Город

    Филиал "Стального Банка" семейства Вичи располагался пускай и не в самом престижном районе города, рядом с замком Архонта, но все же, находился в черте Верхнего Города, там, где улицы были почище, дисциплина среди стражников - пожестче, а боятся следовало не грабителей, а чересчур вспыльчивых Дарракарионов, готовых убить чужака за малейшую провинность.
    Само здание не было ничем особо выдающимся: среднего размера дом, выкупленный Вичи, вмещал в себя и канцелярию, и деньгохранилище, и жилье для персонала, а недавно установленная высокая кованная ограда и дежурящая возле ворот охрана создавали ощущение защищенности здания. В данном случае - весьма мнимое.
    Когда к филиалу приблизилась колонна из почти сотни стражников в полном обмундировании, удивление это не вызвало. Забеспокоились охранявшие здание трамишийцы только тогда, когда возглавлявший эту процессию офицер, бывший ни кем иным, как Дейемоном Дарракарионом, негласным главой городской стражи, приблизился к ним в сопровождении десяти солдат.
    - Прошу пропустить меня и моих людей внутрь. Немедленно, - сказал он тоном, весьма слабо подходящим для просьб.
    Двое охранников у ворот переглянулись.
    - Господин, мы не можем этого сделать, - сказал, видимо, главный из них, - Нам велено не пропускать людей с оружием... - начал было он, но Дарракарион его перебил.
    - Ты не понял меня. Пропусти, а то хуже будет.
    После этих слов, на часовых резко наставили пики сопровождавшие Дейемона стражники.
    - Теперь - понятно? - усмехнулся командующий.
    - Ээээ... Так точно, но...
    - Увести их.
    Уже через минуту, городская стража выбила двери в особняк, через десять минут - здание было под полным контролем дарракарийцев, а Дейемон, ехидно ухмыляясь, распивал дармовое вино в кабинете начальника банка, хмуро смотревшего на Дарракариона из своего. При штурме пострадала разве что его гордость, но наглое поведение захватчика просто выводило его из себя. Наконец, ярость переборола в нем страх, и он, пускай и тоненьким, срывающимся, голоском, но заявил:
    - Что, черт подери, вам здесь нужно? - тут он сам испугался того, что сказал, но, Дейемон просто рассмеялся.
    - Скажем так, мне поручено организовать визит сюда одной очень важной персона, - сказал он, наливая себе очередную чашу вина, - И, этим, собственно, я и занят.
    - И.. кто эта персона? - спросил банкир, еще сильнее вжавшись в кресло.
    За окнами послышалось лошадиное ржание.
    - Оооо... Сейчас сам узнаешь, толстяк, - весело заметил Дейемон.
    Казалось, перепугать бедного трамишийца больше было нельзя, но, когда в кабинет зашел лично Архонт Дарракарии, лорд Эйенар Дарракарион, банкир, казалось, умер от страха.
    - Дейемон, что за цирк? Ты не мог все сделать более... корректно?
    - Простите, дядюшка, но, иначе, было бы не столь интересно. Да и главное - результат! - весело заметил начальник стражи.
    Архонт усмехнулся.
    - Возможно, ты и прав. А сейчас, не мог бы ты меня оставить наедине с нашим трамишийским другом? - он кивнул в сторону банкира.
    Дейемон нахмурился.
    - А безопасно ли это?... - начал было он, но лорд Эйенар прервал его.
    - За 79 лет своей жизни, я убил людей больше, чем все здесь присутствующие вместе взятые. К тому же, у меня к нашему другу есть деловое предложение, от которого тот наверняка не сможет отказаться.
    Трамишиец оживился.
    - Д-деловое предложение? Н-ну почему нельзя было с него и начать?




    Казна: 2150 золотых драконов

    Военные приказы:
    Выделить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
    Привести к присяге первых эфебов. Обязать каждого из них вооружится за свой счет (что, скорее всего, лишнее, так как дарракарийская знать никогда не появляется на людях без какого-либо оружия), тем, кто хочет, дать возможность привести своих лошадей. Сформировать из них отряды, которые днем будут нести стражу и обучатся воинскому делу, а вечером - распускаться по домам. Знак отличия эфебов - алый бант на левом плече.
    Наиболее жестоким и при этом - хладнокровным эфебам предложить вступить в охрану каторжной колонии.
    Сформировать сотню пехоты для возмещения потерь, понесенных в ходе восстания. Выделить на это 1000 золотых драконов.
    Леди Альматее Сильвирион, как Первому Торговцу и обладательнице самого значительного флота в Дарракарии, поручить составить план по ускоренному строительству боевых кораблей как для флотов Домов, так и для флота Дарракарии. Призвать Дома и Торговую Гильдию содействовать в создании флота.

    Гражданские указы:
    Всех трамишийских купцов, ростовщиков и капитанов, оставшихся как в землях Дарракарии, так и во владениях соседних Домов, призвать к тому, дабы те добровольно помогли Дому Даррракарион в морском походе на Трамис. Они все равно не могут вернутся домой сейчас, а эта экспедиция дает им шанс разузнать, что же там творится. Все полученные корабли или деньги Дом Дарракарион вернет после окончания похода или передаст обязательства по выплатам Дому Вичи, который и так должен Дарракарионам весьма крупную сумму.
    Такое же предложение сделать филиалу "Стального Банка" Дома Вичи.

    Дипломатия:
    На имеющихся в распоряжении трех галерах, отправиль лорда Валериана и леди Эйерин в Грейбенбург, на свадьбу их кузена, Ноктуса Тито, в качестве представителей Дома Дарракарион.

    Письма:



    Остаток: 750 золотых драконов.


    Сообщение отредактировал Ардо - Среда, 03.06.2015, 02:10
    [ UA ]
    Дата: Вторник, 23.06.2015, 07:39 | Сообщение # 33

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Ход дома Тито:

    Цитата Траты:
    1. Предупредить Хота Черепа о том что его уже ищут и дальше находится в землях дома Тито ему небезопасно и что ему лучше уходить и как можно быстрее.
    2. После того как Череп уйдет, написать Императору о том что выдать его не получилось, так как тот успел скрыться.
    3. Предоставить дому Дарракарион на время похода весь боевой флот дома Тито (5 галер и 8 галей)
    4. Сына Ноктуса отправить в поместье к его дяде Нироку и держать там до тех пор пока не успокоится и не протрезвеет. Алкоголя и наркотиков не давать.
    5. На свадьбу отправить Георгиса Тито
    6. 1500 монет потратить на организацию торжественной свадьбы.
    7. 1000 монет выдать торговой гильдии в качестве дотаций купцам.
    8. Набрать отряд пехоты (1000 монет)
    11. 100 монет в резерв.


    Ход Маха:

    Ход Светлейшей Республики Трамиса
    Дворец Моря. Трами. Светлейшая Республика Трамис
    Белл проснулась. Смятая подле нее постель веяла холодом; Бран, видимо, уже ушел работать.
    Девушка поднялась, смутно пытаясь припомнить свой сон. Она вновь была в том жутком склепе, наполненном людьми в балахонах. Однако, на сей раз, она сама была на алтаре, а жрец (почему он был жрецом – Белл не знала) по живому резал ее живот, откуда раздавались крики ребенка.
    Девушка вздрогнула и, поднявшись с постели, схватила подготовленное в комоде синее трамишийское платье – почти такое, как у кузины Калеба.
    Одевшись, выйдя из комнаты и спустившись по винтовой лестнице вниз, Белл вышла в обширный гостинный зал, обшитый деревянными панелями с золоченными вставками. Обойдя сдвоенное кресло, оббитое кожей и столик, девушка направилась к противоположной двери, за которой находится маршевая лестница в подземелья.
    Преодолев ее, Белл вошла в место, являющееся мечтою любого школяра на Трамисе – Морскую и Земную Библиотеку Трамиса. Показав архивариусу – сухощавому старику Пэту ключи, позвякивающие на поясе платья, она села за стол и осмотрелась.
    Огромный зал, большую часть которого занимали стеллажи, между которых можно заблудиться и которые достигали теряющегося во тьме потолка, книги на самые разнообразные темы, написанные на всех известных языках Даграна, – от этого захватывало дух и сейчас. А еще, атмосфера, когда кроме Белл в зале никого нет или небольшая группа привилегированных учителей из коллегии да снующие порою туда-сюда библиотекари – когда тишина прерывается лишь шелестом страниц, скрипом пер и стуком дорогих обложек книг о столы. Порою Белл казалось, что она слышит свое дыхание.
    К Белл подошел Пэт и, услужливо поклонившись, прошептал:
    -Слушаю Вас, миледи?
    Белл в ответ тихо проговорила:
    -Найди мне книг по толкованию снов.
    Пэт разочарованно вздохнул:
    -Если это все…
    -А, и парочку книг по истории Трамиса.
    Библиотекарь просветлел и быстро, не теряя своего достоинства, принялся выполнять заказ. Уже через две минуты он принес три книги. Одной из них был “Толкователь истинных и каббалистических снов, исходящих из нашего сознания, уложенный и составленный почтенным гражданином Бейлисом”
    -Бейлис – это прозвище нашего первого Лорда Моря, Джона Брауна- прошептал Пэт. – только осторожнее с нею – толкование снов вещь очень… э-э-э, своеобразная, мэм.
    Белл поблагодарила библиотекаря и, раскрыв указатель, остолбенела. На книге, написанной прекрасным киноваром, было видно небольшую ремарку, написанную черным чернилом:
    Цитата
    Белл Вичи, если хочешь узнать ответ, сегодня вечером жду тебя у Дома Зеркал.

    Белл поднялась и осмотрелась. Пэт занимался переписыванием какого-то огромного фолианта и, увлекшись, не бросал даже беглых взглядов на девушку.

    Бран устало потер глаза, оторвавшись от гроссбуха, описывавшего убытки Республики. Господин Пак побил все горшки трамишийцев, но не собирается платить по счетам прямо сейчас.
    -Седьмое пекло, - выругался Бран и, закрыв счетную книгу. Убытки слишком высоки – республиканская казна не сможет их самостоятельно возместить. А невозвращенные долги, как говаривал отец, обычно ведут к недовольству.
    Поднявшись с кресла, Бран подошел к окну. Солнце, восходило на Востоке, озаряя окрестности мягким светом, пробивавшимся сквозь тонкие стекла кабинета Лорда Моря.
    -Свет, под которым все равны, - тихо проговорил старую церковную формулировку Лорд Моря.
    Город под ним уже проснулся. Туда-сюда сновали крохотные точки горожан, однако по сравнению с тем, что видел через то же окно Бран ровно год назад, их было на порядок меньше.
    Зато куда чаще стали попадаться на улицах Трамиса стражники. Гораздо больше оказалось, надо сказать, отнюдь не трамишийских солдат, носящих обшитые синей тканью с шевронами кожаные нагрудники. Нет, теперь основные вооруженные группы – это солдаты Нефритовой армии, весьма экзотично смотрящиеся в своих сборных доспехах.
    Трамис выглядел поруганным, взятым без боя армией варваров. Однако, после такого поражения не умирают.
    Тряхнув головой, Бран вернулся к документам.
    Цитата
    Лорду-комиссару

    Продолжайте слежку за Мороллой, но не спугните его.

    Цитата
    Приказы и траты:
    1. 300 колларов истратить на раздачи хлеба населению
    2. 200 колларов – лорду-комиссару и лорду-судье для исполнения их служб
    3.1000 колларов – в резерв казны


    Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 27.12.2015, 14:29
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:23 | Сообщение # 34

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Весна 374 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного.

    Мировые События

    На берега Империи Дагран обрушились войска Нефритовой Империи. В Землях Матьесов, Квинтиллусов, Дагодратов, Тито, Дарракарионов, Вейсов, Секстум и Норимаренов высадились десантные силы.
    Император издает эдикт мира, полностью запрещающий любые междуусобицы, и временно убирающий многие вольности домов. В частности, ополчение и войска домов теперь находятся в подчинении Секстума, и Лорды обязаны подчинятся приказам Имперских Легатов.

    Дом Дарракарион

    Объединенный флот подходит к Трамису. Вас вызывают на военный совет к командующему флотом - Легату Энрике Норридону.
    Войска Нефритовой Империи взяли Кровавую Гавань и осадили Крепость-Клык, в то время как флот занимается истреблением любых судов в ваших водах.
    Оставшиеся дворяне на материке, а также войска свиты готовы к обороне материковых владений, однако из-за полного господства врага на море, оказать помощь Клыку не могут.
    Так как Крепость-Клык полностью изолированна столица вашего дома временно перенесена в Рейенин.
    Доход от налогов - 1300 золотых.

    Дом Тито

    Флот Нефритовой Империи осадил Грейбенбург. Его укрепления не позволили взять его сходу - враг, блокировав крепость, основными силами двинулся к Танону. Пока враг налаживает снабжение, продвижение идет медленно...нападение произошло прямо во время свадьбы, поэтому все гости также заперты в городе.
    Хот Череп поблагодарил вас за помощь, и сказал что при первом же случае отдаст должок. После чего удалился.
    Пришло письмо от Императора:
    Цитата
    Не думал, что Тито столь плохи в тайных операциях. От вас требовалось всего лишь выдать нам Хота. Но вы его упустили. Из чего делаю вывод, что либо вы бездарны, либо добровольно дали ему бежать. В любом случае, вы серьезно пошатнулись в моих глазах, Тито.

    Доход от налогов - 2200 золотых.
    Доход от торговли - 100 золотых.

    Трамис

    Чен Пак передал вам сведения о том, что на Трамис идет Имперский Флот. Он просит помощи флота Трамиса в этом бою. Также, Чен Пак передал вам 2000 золотых, как компенсацию, за неудобства доставленные закрытым портом, и пообещал открыть порт, после победы над флотом Империи.
    Адмирал Флота Дарракарии, вызвался командовать флотом Трамиса, в предстоящем сражении.
    Цитата
    "Архонт не оставит пропажу такого массивного флота без внимания. Я уверен, что флот Дарракарии сейчас в стане Имперцев. А ещё, чутье мне подсказывает, что Империю ждет поражение. С этими...нефритовыми ублюдками.. что-то не чисто. Имперцам на Трамисе, придется играть по навязанным правилам. Я не могу допустить, чтобы флот Дарракарии, а с ним и Имперский потерпел поражение. Эти твари не ждут подвоха от флота Трамиса, этим я и воспользуюсь. Если вы, Лорд Моря, все ещё верны нашему союзу, вы дадите мне эту возможность. Если же вы, боитесь гнева вашего нового начальства, то я убью вас, а затем предпочту погибнуть с честью."


    Сообщение от Лорда-Коммисара
    Цитата
    "Мы сумели сбить почтаря, который вылетел из поместья Морола. Похоже, он работает на Секстум. В письме содержится информация о составе флота Нефритовой Империи, примерной численности, и о манипуляциях в нашем порту."

    Доход от налогов - 1300
    2000 золотых пришло от Чен Пака.


    Сообщение отредактировал Diamato - Вторник, 29.12.2015, 17:12
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 25.08.2015, 19:41 | Сообщение # 35

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Ход дома Тито:

    Ялен. Дворец Тито:

    Все случилось так как и было во сне... Армия чужеземцев с загадочным оружием высадилась на территории Даграна прокладывая себе дорогу из трупов, по которой они вознамерились завоевать Империю, утопив ее в крови... Трамис сдался, теперь настал и его черед... Все в точности так как и было показано во сне. Неужели действительно начался тот самый конец света, о котором постоянно твердят полубезумные пророки? Неужели ему при рождении было начертано стать последним лордом Тито? Что ему еще оставалось? С честью погибнуть в бою или попытаться уехать на север континента, спасая свою жизнь? Множество вопросов было в голове Сорена, но ни на один из них он не мог дать хоть какого-нибудь вразумительного ответа... Да поможет нам всем Мефистон и Базирта...
    -Ваша Светлость! Ваша Светлость, вы с нами? - вдруг раздался громкий голос барона Астората из дома д'Роун, быстро вытащивший лорда Тито из своих мрачных размышлений
    Сорен наконец после долгого молчания, открыл глаза и оглядел всех собравшихся в его кабинете. Тут были все видные люди герцогства. Бароны, высшие офицеры, влиятельнейшие купцы торговой гильдии и его родственники: Нирок и Ноктус. Последний все таки за прошедшие три месяца смог выйти из меланхолии, в которую впал из-за своего поражения на Турнире Девяти Кровей. Основную роль в этом сыграло неожиданное нападение чужаков на Грейбенбург. Все таки он все еще оставался Тито и бесчестное нападение на его земли не могло сойти чужеземцам с рук.
    Все собравшиеся обеспокоенно смотрели на своего сюзерена, который последние пять минут начисто выпал из собрания и впал в свои мрачные мысли. Довольно! Он должен был действовать!
    -Я все еще тут, не беспокойтесь обо мне. Что вы предлагаете в нашей ситуации?
    -Да-да. - сказал светлейший Азкалон, глава дома Кайтл - В нынешней ситуации я, а так же уважаемый Асторат, предлагаем срочно созвать ополчение и укрепить Танон, но в бой с ними пока что не вступать. Также я советую направить послов в Секстум с запросом подкреплений. После того как противник возьмет Танон в осаду, мы сможем напасть на них с флангов. Гарнизон Танона может нас поддержать устроив вылазку. В нем множество потайных ходов, так что мы застанем их врасплох. Так же как и когда то было со Сципиями.
    -Неплохое предложение, мой друг. Если все согласны, то мы так и поступим.
    Большая часть присутствующих проголосовала за. За исключением правда нескольких купцов.
    Вскоре с места поднялся барон Морис, все такой же невозмутимый и спокойный, несмотря на нынешнюю ситуацию. Показательно прочистив горло для привлечения внимания, он наконец заговорил:
    -У меня также есть предложение. Почему бы не направить к врагу посла, с целью узнать его намерения? Я не прошу соглашаться на их условия, какими бы они ни были, а лишь предлагаю узнать наших врагов получше, чтобы мы хотя бы имели представление с кем сражаемся.
    С перевесом в один голос предложение было принято собравшимся.
    -Что же, раз мы решили все важные вопросы на сегодня. Я предлагаю расходиться. - сказал Сорен, поднявшись со своего места - Встретимся завтра, в это же время.

    Цитата
    1. Направить письмо в Штаб Императорских Войск с просьбой о помощи.
    2. Начать немедленный сбор ополчения.
    3. Издать указ о сборе дворянского ополчения.
    4. Как следует укрепить Танон и пополнить припасы (1000 золотых)
    5. Набрать отряд пехоты за 1000 золотых
    6. Отправить посла к чужеземцам с целью выяснения их намерений и просьбой изложить свои условия для возможного заключения мира.
    7. Обратиться речью к жителям Герцогства, как дворянам, как гражданам так и к обычным крестьянам с призывом защитить родную землю от иноземных оккупантов и помочь кто чем сможет. Кто людьми, кто деньгами. а кто собственной службой на благо своего отечества.
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:01 | Сообщение # 36

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ход Светлейшей Республики Трамис
    Бран открыл дверь и решительно шагнул во тьму каюты.
    За спиной послышался стук дерева и последний источник света исчез. Секунду спустя, кто-то чиркнул огнивом, зажигая скромную походную лампадку, озарившую светом небольшую комнатушку командующего флотом Дарракарии.
    Первая мысль, которая поразила Брана, служившего на трамишиском флоте, но не видавшем внутренности кораблей феодалов – это невероятная скромность обстановки. В каюте командующего был один огромный сундук, оббитый кожей да небольшой стол с креслом. За ним сидел человек, лица которого Лорд Моря не видел.
    -А, это же сам Лорд Моря, - насмешливо промолвил сидевший, наклонив лицо. Свет выдал его черные, как смоль, волосы. Он вытащил из-под стола нож в прекрасных кожанный ножнах с простой рукоятью.
    -Пускай будет свидетелем слов, которые ты произнесешь в этой каюте, Бран.
    Лорд Моря хмыкнул и выложил на стол рядом с кинжалом три вещи: шевроны, текст с присягой и акт о первом назначении. Дарракариец с интересом взял в руки грамоту и быстро прочел.
    -Забавно, - промолвил он. – я теперь служу “Деканату Светлейшей Республики и народу Трамиса”.
    Бран мотнул головой.
    -В первую очередь, ты служишь Родне, Эйерих. Я даю тебе шевроны временного коммандера флота и право командовать моими кораблями. Но… - Лорд Моря тяжело вздохнул. – я бы хотел, что бы ты перешел на сторону имперцев не сразу, а когда увидишь, что своим переходом обеспечишь перевес Дарракарии.
    Эйерих поднялся и отсалютовал своему временному сюзерену.
    -Одна кровь навеки, - промолвил Бран и, накинув капюшон, покинул моряка.

    Лорд Моря. Трамис. Светлейшая республика Трамис

    В дверь постучали. Бран вскочил со стола, за которым до того перебирал корреспонденцию и поспешил открыть.
    Мгновение спустя, внутрь вошел советник Нефритовой Империи, тосподин Чен Пак в сопровождении двух стражей.
    -Здравствуйте, господин Пак, -поприветствовал советника Бран, с трудом подавив раздражение при виде двух вооруженных мужей в его кабинете, которые недоверчиво сверлили его руки.
    Пак приветственно сложил руки.
    -Лорд Бран, пускай будет вечной милость Императора к Вам.
    Лорд Моря пригласил советника к столу.
    -Я.. хотел бы поговорить о некоторой активности вражеской разведки. Мой лорд-судья смог раскрыть резидента разведки. Он имеет связи с имперской регулярной армией, именуемой Секстум Окулатус. Думаю, что Вы могли бы его арестовать.
    Господин Пак сложил руки в жесте, просящем продолжать.
    -Нам удалось перехватить одно из его многочисленных письм, в которых он излагал то, как проходили Ваши манипуляции с судами.
    Лорд Моря развел руками.
    -Я желаю передать Вам свою волю – наши корабли будут участвовать в борьбе с флотом Даграна, а также я призову домашнее ополчение для защиты Республики.

    Дом Зеркал. Трамис. Светлейшая республика Трамис

    Белл безразлично смотрела не сцену, на которой разворачивалось новомодное представление. Смитсоны, желавшие прослыть меценатами и покровителями искусств, позволяли использовать свою столичную резиденцию – Дом Зеркал – в качестве театра. Сегодня, на его подиуме давали “Раба и врага” – о любви между морской женой пиратского короля и полковника Смитсона.
    Белл оглянулась – хозяйка дома, Мэри О’Руз-Смитсон, с интересом наблюдала за разворачивающимся на сцене действом, тогда как ее муж, первейший богач на острове, Адам Смитсон откровенно скучал. Волосы на его голове расположились подобно худой тонзуре, открывая обтянутый кожей череп, а очки на его носу съехали набок; он находился в состоянии осторожной дремы, прерываемой лишь по первому желанию его жены.
    Белл усмехнулась счастливой парочке и вновь безучастно посмотрела на сцену.
    Актриса– дородная женщина в летах – взяла высокую ноту, которая была оборвана ее партнером (молодым человеком), который, по тексту оперы, пришел прощаться с нею.
    Хор за действующими лицами начал распевать хорал, увеличивая тембр по мере приближения парня к девушке.
    -Пусть кровь твоя омоет наши цепи, - промолвил он и ударил ножом в живот.
    По сцене полилась красная бутафория; женщина в третьем ряду вскрикнула и упала в обморок. Портьеры начали опускаться и музыка стихла.
    Минуту спустя, из-за портьеры вышли актеры на поклон. Однако, Белл уже в зале не было. Выйдя – нет, выбежав из зала, девушка покинула дом патера Смитсона.
    Оказавшись на улице, девушка осмотрелась. После оперы давался званый вечер хозяйки дома Смитсонов, поэтому все гости отпустили возниц по домам. Поэтому, луна озаряла лишь пустынную площадь, снег с которой едва начал сходить.
    Многие из домов уже угрюмо смотрели на хозяйку Морского Дворца своими слепыми окнами. Но над ними высилась скала, которая хранила безопасность и мир Трамиса. Безопасность без богатства и мир без свободы. Да, это была Твердыня Трамиса, вечно освещенная и вечно готовая отразить нападение чужаков.
    -Не желаете ли со мной пройтись, сударыня? – она услышала за своей спиной знакомый голос.
    Белл резко обернулась. Говорил человек, лицо которого скрывалось под капюшоном простой коричневой робы.
    -Прошу Вас, Белл Тито-Вичи, не делайте резких движений и, - промолвил человек. – следуйте за мною.
    Белл подчинилась.
    “Ну что же за чертовщина творится на этом Ваншем забытом острове!” подумала Белл.
    Она и ее спутник вместе пошли в сторону Твердыни, повернули на одну из небольших улочек Старого Города и взяли кэб.
    Минут десять парочка ехала по полупустынному городу, пока не выехали за городские стены, к участкам Великих домов, застроенных утлыми домишками. Наконец, повозка остановилась перед воротами одного из участков. Белл увидела, что над вратами, являвшимися единственным входом, была вывеска “Вичивилль”.
    Девушка припомнила, что говорил Бран об этом районе. Каждый из Великих Домов держит на окраине Трамиса участок, на котором растут ни овес, ни оливки, ни овцы, но который приносит доход. Обычно, патеры сдают эти земли в аренду какому-нибуть богачу, который в свою очередь дробит землю на участки и селит своих дольщиков. Долю получить на таком участке сложно и многие дольщики просто выстраивают лачуги, продавая их вольным и собирая с этого барыши. Сами вольные, живущие здесь, подчиняются закону дикарей, где воровство является доблестью, а убийство человека – чем-то обычным и ординарным. За безопасность здесь отвечал арендатор, однако на практике ему не было дела, покуда вольные сдавали ему откуп.
    Человек в робе вышел и без лишних слов подошел к вратам. Белл последовала за ним.
    Привратник, охранявший больше окружающий мир, нежели живущих внутри ограды, неровно сложенной из морских камней, открыл ворота.
    -Пошли, - промолвил человек под капюшоном и повел девушку по узеньким проходам между жалкими лачугами. Несмотря на ночное время, этот город в городе, казалось, продолжали жить полной жизнью. В проходах продолжали попадаться местные жители, одетые в тряпье, напомаженные девушки и мальчики выискивали из толпы чернорабочих, которые могли бы оплатить их расходы, туда-сюда сновали шустрые сопляки, шуровавшие по карманам зазевавшихся прохожих. А над всем этим витал непередаваемый запах – смесь вони мочи, фекалий, немытых тел, табака и дешёвого пива – воистину, сам дух дна людского.
    Белл с трудом подавила позыв и пуще прежнего заторопилась за своим проводником.
    -Тетя, тетя, - один из сопляков-попрошаек окликнул ее. – купите колечко.
    В руках ребенка закрутилось ее кольцо со среднего пальца.
    Белл растерянно посмотрела на человека в капюшоне, который не сбавлял скорости и ушла, оставив счастливое отродье со своим украшением.
    -Сюда, - пробурчал человек в капюшоне, повернув к одной из хижин.
    Внутри дома запахи улицы лишь усилились. Было видно, что уже давным-давно в этой жалкой лачуге никто не жил. Человек открыл лаз и вполз вниз.
    Белл, после секундного ожидания, последовала примеру проводника.
    Девушка и проводник оказались в каменной галерее – прямо из снов Белл. Мужчина в капюшоне сделал знак идти дальше, а сам полез обратно наверх.
    Белл медленно принялась идти к своей двери из снов.
    Девушка толкнула дверь. На ее удивление, каменные двери крайне легко поддались ее изящным белым рукам, открыв перед нею пустоту.
    Белл несмело перешагнула высокий порог. Двери за ней захлопнулась, заскрежетал замок. И вот, Белл поглотила тьма.
    Комок подступил к горлу девушки и она уже была готова закричать, когда вдруг зажглась лампадка.
    Белл увидела зал из своих снов и ныне ей представлялась возможность рассмотреть его внимательнее.
    Зал был возведен из желтоватого камня, украшенного простой и примитивной резьбой. На потолке, который с трудом удавалось рассмотреть, на Белл смотрел ужасный барельеф некоего рогатого существа. Его глаза блистали зелеными изумрудами и казалось, что он с презрением буравит взглядом Белл.
    -Белл, дитя мое. Я ждал тебя, - послышался тихий голос.
    Хозяйка Дома Моря опустила взгляд и с трудом сдержала крик изумления: патер Калеб, собственной персоной, сейчас смотрел на нее из-за алтаря. Рядом с ним лежала коричневая роба, а сам он, одетый в одежды служителя Ванша, контрастовавшие с его взглядом, полным похоти и жестокости, лишь подчеркивали богохульность этого места.
    -Ч-ч-что это за место? – спросила девушка; голос ее, к удивлению самой девушки, предательски задрожал. Наконец-то попав туда, куда желала проникнуть с тех пор как к ней стали являться эти чертовые сновидения, Белл испугалась того, что могло ей открыться.
    Калеб повел по красному алтарю, украшенному изображениями чудовища с головой того, кто наблюдал за ними сверху.
    -Это долгая история, полная крови и разочарований, - ответил патер. – многие столетия назад, еще до людей, жили на шести континентах нашего мира, иные существа. Мы называем их вайдлингами. Высокие как этот зал и сильные, они построили города и храмы под стать себе. Однако, их сгубила спесь. Они решили сражаться как их боги и отринули от света.
    Тогда, главный их Бог, да останется неизвестным Его имя, - Калеб суеверно провел двумя пальцами перед ртом. – наслал на все племя вайдлингов тысячи казней, после чего они погибли.
    Белл поежилась. Калеб неимоверно спокойно рассуждал о жизни и смерти.
    -Потом, Он создал новых Богов, которые создали людей. Но, поскольку душа Его была очернена, Он создал себе одного ученика, которого назвал Черным и принялся его учить тому, что знал. Однако, имея ключи ко всем тайнам мироздания, Он не прознал о том, что вложив во всех богов остатки своего Добра, он не вложил Добро в Черного. И тот восстал против самого жестокого из Богов и всех его творений и убил Их.
    Калеб благоговейно воздел руки.
    -Черный стал Чернобогом и отныне он – един, кто ведет наши души. Чернобогу не нужны хорошие поступки, ему не нужны ни золото, ни ладан. Лишь одно удовлетворяет нашего Повелителя – жажда крови и веселье человеческое. И есть одна ценнтость, перед которой все – от простолюдина до самого Чернобога склоняются – это Свобода. И мы должны быть свободными, несмотря ни на что.
    Белл нахмурилась.
    -А тот, кому Вы служите там, святой отец? – спросил Белл неопределенно махнув наверх и смутилась: она показывала на лик Чернобога.
    -Ванш – это другая личина Чернобога, - лениво промолвил Калеб, словно Хозяйка Дома Моря – лишь служанка, не понимающая экстравагантных замашек хозяина. – Ванш – милостив к тем, кто благочестен. Ванш предан тем, кто верен и трудится. Но Ванш ценит, как и Чернобог лишь одно – свободу и равенство всех.
    Патер Ванша ударил кулаком по алтарю.
    -Но вера в Ванша – это вера слабых, это вера слишком добрых для свободы. Лишь тот, кто согласен отдать жизнь – как свою, так и чужую – способен сражаться и умирать за свободу. Ванш – это культ жизни ради жизни и проповедует страх перед смертью. Мы же стремимся к жизни через смерть, мы – ее лицо.
    Дверь открылась и в алтарный зал вошла Мина – сестра Калеба. Подойдя к своему брату, она обняла его . Их губы соединились в страстном поцелуе.
    -Присоединяйся к нам, Белл, - окликнул ее Калеб. – вместе мы сможем предстать пред очами Его.
    Цитата
    Распоряжения Лорда Моря Светлейшей Республики Трамис
    1. Объявить о сборе ополчения граждан Республики с целью защиты Трамиса. Рассчитывать на набор 4 тысяч граждан и 3 тысяч вольных и подданных.
    2. Принять на государственную службу Эйериха Рейедера. Даровать ему временное звание коммандера флота Светлейшей Республики Трамис
    3. Выделить для похода 15 кораблей (9 кораблей коммандера Рейедера, 3 личных судна дома Вичи, 8 судов Республиканского флота
    SRTS "Jonh Brown", SRTS "Dreadfull", SRTS "Slavers fear", SRTS "Painfull" , SRTS "The widow whore" , SRTS "Valiant", SRTS "Seahorse", SRTS "Loddir" ).
    4. Передать дело Мороллы советнику Паку
    5. 300 колларов - устроить раздачи хлеба населению


    Сообщение отредактировал cybubhm - Понедельник, 04.01.2016, 14:44
    [ UA ]
    Дата: Понедельник, 04.01.2016, 04:14 | Сообщение # 37

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Дома Дарракарион

    Клык-Остров, Клык-Крепость

    - Фильсирион, ты еще жив? - спросил Вермитор Дарракарион, входя в камеру.
    - Вроде бы. Что, зря я еще не умер? - послышался слабый голос бывшего лидера мятежников.
    Комендант Клык-Крепости вздохнул.
    - Да нет, как раз наоборот... - Вермитор вздохнул, - Что же, я даже не знаю, как описать ситуацию, в которой мы все оказались... Все очень плохо, если кратко, - он протянул Фильсириону флягу.
    - И насколько же все плохо? - ехидно поинтересовался Таранис и сделал несколько глотков.
    - Враг, скорее всего, уже взял Кровавую Гавань, Клык-Крепость в осаде.
    Фильсирион поперхнулся.
    - Я... Даже не буду спрашивать, как вы до такого докатились. Кто нас атакует, Успины, Тито, император Даграна, или все они вместе, прихватив с собой нескольких демонов?
    - Мы не знаем... Даже не особо догадываемся, кто это такие, но из тех вариантов, что ты назвал, демоны подходят лучше всего. Их много, и они уже здесь.
    - То есть как не знаете? - спросил Таранис, - Бред какой-то!
    - От этого захватчиков меньше не становится. Так вот, зачем я пришел... - Вермитор ненадолго замолчал, а затем продолжил, - Сейчас у нас на счету каждый меч, враги могут пойти на штурм. Не хочешь ли к нам присоединиться?
    Фильсирион засмеялся.
    - Эм, а ты забыл, за что я здесь оказался?
    Вермитор засмеялся.
    - Да, неловко получается... Но это были, скажем так, наши "семейные" разборки. А какой наш главный принцип? Сначала убей всех чужих, а потом будет, что будет. Я же предлагаю тебе, как минимум, шанс достойно умереть, чтобы было не стыдно перед Императором явится. А может, если мы выберемся из этой передряги, суд сменит свое решение относительно тебя, учитывая все обстоятельства.
    Он встал.
    - Так что, ты - согласен?...




    Дарракария, Замок Рейенина

    За окном простирался Рейенин, когда-то - цветущий город, который сейчас только возвращал себе былой облик. Повсюду виднелись пепелища пожаров, в мостовой изрядно не хватало камней, а конные патрули на улицах встречались едва ли не чаще, чем мирные жители. И, по иронии судьбы, сейчас этот город выглядел в разы лучше столицы Дома, Кровавой Гавани, был гораздо безопасней, и находился под контролем Дарракарионов. Кто бы мог подумать об этом всего год назад...
    Атмосфера на военном совете была не самой веселой. Первые сводки о последствиях нападения свидетельствовали о катастрофическом положении на Клык-Острове, но хуже того было то отсутствие информации, что наступило после. Ни о том, что случилось с гарнизоном Кровавой Гавани, ни о судьбе ее жителей не было известно ничего. Только Клык-Крепость еще подавала признаки жизни, но долго ли это будет продолжатся?
    И вот, новым ударом стали вести о высадке войск противника в землях Тито...
    - Господа, положение дел - плачевное... - начал свою речь командующий Черным Отрядом Вейерон Дарракарион, - Мы отрезаны от своих коренных владений на Клык-Острове, и не имеем никакой возможности помочь нашим братьям и сестрам, запертым там, ибо у нас нет флота, чтобы прорвать морскую блокаду. А теперь, они высадились еще и рядом с Грейбенбургом, напав на наших союзников, Тито и, возможно, пленив наследника нашего Дома, Валериана.
    Он вздохнул.
    - Что же, нам не пробиться на помощь к своим, но это же не значит, что мы ничего можем сделать. Я предлагаю нанести этой мерзости такой урон, чтобы они дважды подумали, прежде чем тянуть свои грязные руки к нашей земле! - Вейерон вынул меч и указал на карту, висящую на стене зала, - У Грейбенбурга враги точно есть, так почему бы не исправить это? Кто за то, чтобы отправится на помощь Тито, указать этим захватчикам их законное место у нас на рудниках?
    Зал взорвался одобрительными возгласами.
    - Мы можем не успеть со всеми нашими силами, - сказал магистр Ариакас, как всегда мрачный.
    - В чем вопрос, тогда к Тито отправится только кавалерия, а пехота останется здесь, чтобы изображать здесь наше обширное присутствие и, в случае чего, задержать врага. Надеюсь, Вы с нами, магистр? - спросил Вейерон.
    Ариакас усмехнулся.
    - Конечно же. Что-то мои Шершни уже скучают без битвы, не буду же я заставлять их мучатся дальше.
    - Тогда, - командующий Черным Отрядом указал мечем на запад, - Решено! На Грейбенбург!
    - НА ГРЕЙБЕНБУРГ! НА ГРЕЙБЕНБУРГ! - хором ответило ему собрание.




    Море рядом с Трамисом, флагман Лорда Дарракариона "Морской Дракон"

    Эйенар еще раз поправил меч на поясе. Конечно, это был неплохой клинок, но уж больно он был непривычен после более чем пяти десятков лет, которые ему верой и правдой служил фамильный меч "Предатель". Зато, если он не вернется из этого похода, он мог быть уверен, что семейная реликвия - в надежных руках.
    - Не пойму я тебя, дед. Просто узурпируй командование флотом по праву сильного на Совете, - все не унимался Эйетрокс, - У тебя более четверти всех кораблей в этом мероприятии!
    - Эйетрокс, ты забываешь о том, что у нас в руках - по большей части одолженный флот, - Архонт сделал жест рукой в сторону висящего на стене герба дома Сильвирион, - Который, к тому же, далеко не полностью состоит из крупных кораблей. Я, конечно, могу пригрозить увести свои силы, если мне не отдадут общее командование, но это - путь в никуда. Тем более, не забывай, зачем мы здесь.
    Первый Меч кивнул.
    - Я не забыл. Там, между прочим, мой младший брат, - Эйетрокс скривился, - Но, черт возьми, у тебя больше опыта боевых действий, чем у всех собравшихся здесь офицеров Секстум. Кому, как не тебе, командовать флотом?
    - Ну, обширным флотом я никогда не командовал в бою, а маневры - не в счет. И думаю, что привилегия вести всех этих людей в бой стоит того, чтобы окончательно испортить со всеми ними отношения, - Архонт вздохнул, - Ты, конечно, можешь, как обычно, просто поубивать тех, кого сочтешь ненадежными и кто тебе не понравится, но...
    Эйетрокс от этих слов схватился за меч.
    - Черт возьми, это было три года назад, но меня до сих пор все попрекают тем убитым купцом! Ему следовало понять, что если я говорю, что с такими животными как он я не дерусь, а просто их убиваю, то он должен извинится и на брюхе уползти туда, откуда выполз, а не продолжать мне мешать. К тому же, все было в пределах закона, да и не сильно его искали, - он убрал руку с эфеса, - Да и, в случае нужды, я бы вполне мог так же решить вопрос и с этими имперцами.
    - И все же, сейчас такой метод решения проблемы - не выход, ты согласен с этим? Заметь, я даже не сомневаюсь в твоей способности рализовать все это, но...
    Эйетрокс кивнул.
    - Растешь на глазах. Нам еще воевать совместно с имперцами. Да и не хочется мне оставлять наш флот ради руководства всеми силами... Нет, я, конечно, намекну, что буду не против получить под свое начало все силы, но...
    В каюту зашел один из офицеров команды.
    - Мой Повелитель, мы уже подошли к кораблю командующего имперским флотом, адмирала... - по запинке стало ясно, что правильно выговорить чужеземную фамилию для дарракарийца - сложновато.
    - Ну, - сказал Архонт, вставая с кресла, - тогда не будем заставлять себя ждать.




    Казна: 2050 золотых драконов

    Военные приказы:
    Во владениях Дома:
    Выделить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
    Сформировать сотню лучников для возмещения потерь, понесенных в ходе восстания. Выделить на это 1500 золотых драконов.
    Выдвинуть кавалерию Черного Отряда, а именно конную полусотню солдат-рабов, две полусотни тяжелой кавалерии и все три гвардейских отряда Дома, на помощь осажденным Тито. Также, направить вместе с ними мобильные силы Домов.
    Усилить патрулирование береговой линии.
    В объединенном флоте Дарракарии и Дома Тито:
    Состав флота - 3 галеры Дарракарии, 5 галер Дома Тито, 10 галей Дарракарии, 8 галей Дома Тито и 7 драккаров Дарракарии.
    Настаивать на немедленной атаке Трамиса и неизвестных войск, находящихся там.

    Гражданские указы:
    Запретить выходить в открытое море всем кораблям, находящимся в Рейенине или Светлом Доле.
    Начать реквизировать имущество ростовщиков и купцов, не состоящих в Торговой Гильдии Крови, в пользу казны Дарракарии.
    Попытаться восстановить сообщение с Клык-Крепостью, замком Ааногар, крепостью-школой солдат-рабов и укрепленными замками Домов в Кровавой Гавани. Там еще может продолжатся сопротивление.

    Дипломатия:
    Отправить сообщение о нападении в Имперский Город и Секстум Окулатус.

    Письма:





    Остаток: 150 золотых драконов.


    Сообщение отредактировал Ардо - Понедельник, 04.01.2016, 04:15
    [ UA ]
    Дата: Понедельник, 04.01.2016, 17:13 | Сообщение # 38

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Лето 374 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного

    Мировые События

    Войска Нефритовой Империи подошли к Загрону, и дом Матьес капитулировал без боя.
    Войска Нефритовой Империи высадились в землях Коридонов близ Слоуфорда. Произошло сражение, в котором враг применил странное оружие, извергающее огонь. Коридоны разбиты.
    Армия Секстума, под командованием Меченосца Магона Нортандера, потерпела поражение при Секстум Маллиус. Однако, принявший после смерти Магона командование, легат Стибий Красс, сумел избежать уничтожения армии, и отступить из окружения.
    Пала Хладная Гавань, столица Дагодратов перенесена в Апокриус

    Дом Тито

    Пришло письмо из Имперского города, от первосвященника Маэса Шаммуса
    Цитата
    "Мой Лорд, я понимаю, что ситуация сейчас не располагает к моей просьбе, однако прошу, обратите внимание на мое письмо. Я прошу вас прибыть в Имперский город. Если вы не в состоянии это сделать, пошлите доверенного человека, такого, которому вы бы доверились как себе. Причину я объясню по прибытии, это информация не для бумаги. Искренне ваш, Маэс Шаммус"


    Битва при Грейбенбурге
    Кавалерия Черного Отряда (600 человек)/Армия Дома Коракс (3500 человек)/Гарнизон Грейбенбурга(1500 человек) vs Армия Нефритовой Империи (~ 8000 человек)
    Подошедшие войска Кораксов и Дарракарионов, сходу атаковали передовые лагеря Нефритовой армии. Внезапность атаки, сыграла свою роль, и они сумели нанести врагу неплохой урон, ценой малых потерь. Однако, в Грейбенбурге, бой уже велся во внутреннем дворе замка. Георгиос Тито, узнав о подкреплениях, полный решимости, начал контратаку. Оставив Уриэля Коракса командовать обороной, Георгиос делает вылазку, в надежде пробиться к союзникам. Однако, он и его отряд попадает в засаду. Георгиос погибает, однако, его атака приносит плоды - стянув на Тито большие силы, Нефритовая армия, позволяет союзникам войти в крепость Грейбенбурга. Однако, с кораблей сходят вражеские подкрепления, и штурмуют крепость, но успеха не достигают.

    Итог: Ничья, однако провизия доставленная домом Коракс, дает крепости возможность продержаться ещё немного времени, прежде чем начать умирать от голода.
    Потери Дарракарионов: Полусотня Тяжелой Кавалерии, 3 полусотни легкой кавалерии вассалов.
    Потери Кораксов: 9 сотен ополченцев, 3 сотни пехоты, 2 сотни лучников.
    Потери Грейбенбурга: Отряд Мефистоновых Ангелов, 4 сотни городской стражи, 2 сотни пехоты Тито, сотня пехоты Уриэля Коракса.
    Потери Нефритовой Империи: ~3000 человек.

    Доход от налогов: 1900 золотых.
    Дворянское ополчение и ополчение собраны в Таноне.
    Ваш посол в стане Нефритовой Армии, получил предложение, по которому Дом Тито должен капитулировать, и перейти на сторону Нефритовой Империи, в обмен на мир с нею.

    Трамис

    Флот Нефритовой Империи потерпел поражение, в битве при Трамисе. План атаки кораблями, груженными взрывным порошком провалился. Подробности сражения неизвестны. Десантный легион Секстум захватил город, однако войска республики и Нефритовой Империи отбросили их от Твердыни Трамиса. Трамис в осаде.

    Пришло сообщение от Лорда-Комиссара
    Цитата
    "Смиттсоны мутят воду с советником Паком. Сдается мне ,они узнали про вашу авантюру с адмиралом Эйерихом. Так или иначе, они хотят вас убрать. Похоже, вы им в чем-то серьезно мешаете."


    Отряд войск Нефритовой Империи разгромил поместье Морола, однако тот, как сквозь землю провалился.

    Доход от налогов: 900 золотых.

    Дом Дарракарион

    Пришло письмо от командира Нефритовой армии под Крепостью-Клыком.
    Цитата
    Я, Акриох из Красных Драконов, приветствую вас. Как я вижу, не только мой предок, покинул берега Прародины, чтобы спасти свою жизнь. Мне прискорбно, что мы оказались по разным сторонам этой войны, поэтому, я делаю вам предложение: Сдавайтесь, и никто не пострадает. Более того, мои войска обеспечат вам защиту от ваших бывших союзничков.


    Пришло письмо от Дейерона Дарракариона:
    Цитата
    Брат, я скоро прибуду с легионом Секстум. Держитесь, чего бы это не стоило.

    Доход от налогов: 1300 золотых.
    1500 золотых было реквезированно у купцов и ростовщиков.


    Сообщение отредактировал Diamato - Понедельник, 04.01.2016, 18:28
    [ RU ]
    Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:07 | Сообщение # 39

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Дома Дарракарион

    Гавань Трамиса

    По набережной туда-сюда сновали имперские солдаты, кто спеша куда-то по поручению, кто - создавая видимость бурной деятельности, а кто - снося честно награбленное на корабли Имперского флота. Вдали виднелся дым от сожженных зданий, слышны были стоны раненных, причитания пленных и женский плач.
    На набережной к отплытию готовилась одна из ладей Дома Тарраксион, сейчас украшенная символами всех Домов Дарракарии, а ее команда выстроилась в шеренгу рядом со своим кораблем, слушая последние наставления лорда Дарракариона.
    - Мы отобрали вас, - начал она, начиная шествие вдоль строя, - Двадцать пять настоящих драконидов. Вы - лучшие бойцы из всех, кто полгода назад отплыл со мной от берегов Дарракарии. И сейчас, вы поплывете на юго-запад. Не для того, чтобы вступить в бой с врагами, и не для того, чтобы найти богатую добычу. Запомните, вы плывете с одной целью: найти нашу Родину. Если встретите врага на вашем пути, обойдите его, если только будет такая возможность, - Архонт сжал руку в кулак, - Иначе - убейте без всякой жалости.
    - Запомните, ваша миссия, возможно, последний шанс для нас вновь обрести свой дом обратно, на вас надеюсь не только я. Все дракониды надеются на ваш успех. А потому, каждый из вас должен своему народу. Должен вернуться живым, невредимым и с картой, показывающей нам путь назад! Кто на это согласен - шаг вперед! А если кто-то думает, что не справится, пускай остается на месте, замену найти еще успеем!
    Дважды повторившийся грохот удара двадцати пяти сапог о землю потряс воздух.
    - Хорошо! Если так, то удачного вам плавания, братья мои! - закончил свою речь Архонт.




    Клык-Остров, Клык-Крепость

    - Напомни мне, почему в расположение врага идем именно мы вдвоем? - спросил Таранис Фильсирион.
    - Потому что я - командующий всем этим балаганом, и кому, как не мне, вести переговоры. А тебя просто никому не жалко, - ответил Вермитро, давая знак солдатам на стенах поднять канат, по которому они только что спустились, - К тому же, ты не так уж плохо знаешь Высшее Наречье, на котором, скорее всего, мы и будем говорить.
    - Ну, спасибо за честность. Но, как по мне, лучше бы ты вел с этим Акриохом "поединок по переписке", зачем самому лезть в самое пекло? - сказал Фильсирион, поправляя два традиционных меча на поясе.
    - Скажем так, этот "Акриох" в своем письме заявляет, что он, как и мы - драконид, потомок Сиятельной Империи, - сказал Вермитор, как только они зашагали в сторону противников, - Вот только свой Дом он так и не назвал, хотя, зачем скрывать свое имя? Происходи он хоть из самого низшего из Домов, он бы все равно оставался для нас своим, ровней нам. Даже если его Дом сменил имя, он мог бы назвать нам то, под которым его предки бежали с Родины. Но нет, он не сказал ничего, кроме неявного словосочетания "Красные Драконы" - со стороны осаждающих к ним уже приближались вражеские солдаты, - Он что, решил, что если он назовется нашим гербом, то мы будем ему больше доверять?
    Фильсирион хихикнул.
    - Если же он действительно потомок Империи... Что же, в своем письме он упомянул о нашем "так называемом императоре"... - начал Вермитор.
    - ... А для нашего народа, истинный Император есть только один, правитель Острова Драконов, - закончил Таранис.
    - Именно. И, я боюсь, что, даже если этот "Акриох" окажется драконидом, он может нас серьезно разочаровать. Но, мы все же посмотрим, что он ставит выше, приказы своего "императора", или наши традиции и обычаи...




    Трамис, Вичи-Холл

    Резиденция Дома Вичи пострадала гораздо меньше, чем иные здания, находящиеся рядом. Виной этому было не уважение со стороны имперских солдат к правящей на Трамисе фамилии, и даже не родство с главой Имперской Торговой Гильдии, а дарракарийский флаг, вывешенный занявшими здание после бегства Морского Лорда людьми посланника Дарракарии на Трамисе, и им же выставленные стражники в форме Дома.
    - Милорд! - они поклонились, как только отряд с Архонтом во главе приблизился ко входу во дворец.
    Лорд Дарракарион жестом отдал команду "вольно".
    - Повелитель, лорд Урракс приказал нам ждать Вас, а до того, никого не впускать и не выпускать из здания, - отрапортовал страж.
    - Приказ выполнен? - поинтересовался Эйетрокс Дарракарион, стоявший по правую руку от лорда.
    - Так точно, несколько слуг сбежали до нашего прихода, но все, кто Вас интересуют, остались внутри. Леди Эйелеонора и Сэйенна у себя, на втором этаже, а леди Гонория...
    - А где сам Урракс? - перебил его лорд Эйенар.
    - Повелитель, лорд Урракс сейчас в посольстве, чтобы не допустить туда этих... э... - было видно, что ему трудно подобрать слова для описания немного одичавших от грабежей солдат иных Домов.
    - Отлично, - Архонт сделал жест рукой, от его свиты отделилось пятеро солдат, - Твое задание здесь выполнено, а сейчас, проведи подмогу к моему племяннику, не хочу, чтобы с ним что-то случилось.
    - Слушаюсь, повелитель! - ответил солдат и чуть ли не в препрыжку побежал показывать дорогу следующим за ним воинам.
    - Эйетрокс, за мной. Остальные, ждать здесь, - сказал Архонт, входя в здание.
    В холле было сумрачно, а вот в гостинной - довольно светло, и там их уже ждала хозяйка этого жилища, Гонория.
    - Эйетрокс, поднимись наверх, - сказал лорд Эйенар, указывая на лестницу, - Найди своих кузин и убедись, что с ними все хорошо.
    - Будет сделано, - ответил он, и, перелетая за раз по несколько ступенек, поспешил на второй этаж.
    Архонт вошел в зал.
    - Ну здравствуй, отец! Давно не виделись... - начала было Гонория, но лорд Дарракарион схватил ее и прижал к себе, не дав договорить.
    - Здравствуй, доченька. Жаль, что мы встретились только при таких обстоятельствах... - он взял ее за плечи - И что так нехорошо расстались.
    - Отец, я... - Гонория попыталась сказать хоть что-то, но Архонт ее остановил. Он сел на стоящий рядом диван и усадил ее рядом с собой.
    - Сейчас не время оправдываться. Есть дела поважнее. У тебя же есть сын и дочь. Где они? - спросил Эйенар.
    Гонория резко от него отстранилась.
    - У меня не один сын, отец!
    Архонт вздохнул.
    - Твой приемыш меня сейчас мало волнует, хотя и с ним мне придеться иметь дело. Послушай, сейчас мне не до твоих фокусов! Этот город в большой опасности, и, если бы он был мне не нужен, я бы позволил ему сгореть дотла. Ты веришь мне?
    Гонория кивнула.
    - Да.
    - Чудно, - продолжил лорд, - Так вот, я бы с радостью провел переговоры с твоим так называемым сыном, Морским Лордом, но вот ведь незадача, он сейчас - в осажденной Твердыне, и окружен не моими людьми, а этими прибывшими непонятно откуда солдатами, и, вдобавок ко всему, в придачу к иноземной армии там находится и не особо желающий, чтобы у него за спиной вели переговоры, командир этих самых солдат. Так вот, я знаю, что твоего сына с ними там нет. Так?
    Она вновь кивнула.
    - Да.
    - Отлично, значит, это он замечен в нападениях на мародерствующих солдат Фиртов в трущобах, а не кто-то из моих людей развлекается охотой. Так вот, твой сын нужен мне, чтобы или быть посредником на тайных переговорах с Морским Лордом, или устроил нам личную встречу. Он может это сделать? - спросил Архонт.
    - Калеб может все, - усмехнулась Гонория.
    - Хорошо. А ты сможешь провести нас к нему?
    Гонория замялась. Лорд Дарракарион вздохнул.
    - Гонория, не будь дурой. Если бы я сейчас хотел его убить, я бы не стал организовывать никакие переговоры, а просто бы подождал недельку другую, пока его не убили и не принесли мне его голову. Или просто поджег бы этот город, чтобы наверняка. Сейчас, я действительно хочу договориться. Ты меня поняла?
    - Д.. Да, - ответила ему дочь.
    - Тогда, проведи меня к нему.
    - Хорошо, отец, - сказала Гонория.
    Со второго этажа послышался крик Эйелеоноры, переходящий в завывание.
    - Наверное, Эйетрокс сказал ей о том, что случилось в сражении с его братом, - грустно сказа Архонт.
    Гонория поменялась в лице.
    - И... Что, никто не выжил?
    - Несколько обгорелых тел мы нашли, но, не более.
    - Смилуйся над нами Ванш!
    Лорд Дарракарион вскочил с дивана. Лицо его перекосило от злости.
    - Проклятье, во что ты тут превратилась! Ты... ты не просто бежала из дому ради того купца, бросив нас. Ты стала тут такой же, как и они! Ты, моя дочь! Я бы все понял, останься ты дома, но нет, тебе там не сиделось! Ты предпочла быть шлюхой какого-то торгаша здесь, на Трамисе, а не леди в Дарракарии! Ты мало того, что опозорила меня и наш Дом, ты еще и предала наш народ!
    - Для того, чтобы я опозорила лично тебя, ты должен быть уверен, что я действительно твоя дочь! - попыталась парировать Гонория.
    - Мне плевать! - Эйенар сделал глубокий вдох, и ненадолго задержал дыхание. Когда он выдохнул, то был уже гораздо спокойней - Если ты действительно хочешь, чтобы дорогие тебе люди сейчас уцелели, лучше тебе все же выполнить то, что я тебе сказал. Ты меня поняла?




    Трамис, штаб флота Дарракарии

    Архонт еще раз посмотрел на трамишийскую гавань. Сейчас, конечно, город пребывал не в лучшем состоянии. Но, все же, он смотрелся гораздо лучше чем тогда, когда он впервые его увидел.
    Тогда, Трамис переживал свои худшие времена. Пиратские короли были силой оружия изгнаны с острова, но не потеряли желание вернутся обратно. Взбунтовавшиеся рабы уже разрушили старую систему управления, но еще не успели полностью создать новую. И только полуразрушенная Твердыня возвышалась над городом, полностью состоящим из пепелищ и лачуг.
    Тогда, у Эйенара было предельно простое задание от его приемного отца - найти всех, кто может оказаться родственным Дарракарионам, и привезти их домой. Сделать это у Эйенара труда не составило - любой человек в здравом уме обеими руками ухватился бы за такой шанс. К счастью, на острове оказалось очень немного драконидов, и миссия Архонта должна была завершится быстро.
    Но, что-то задержало его на острове. Во многом, его поразило то, с каким старанием и усердием вчерашние рабы обустраивали свою новую родину. До этого, он привык видеть в рабах или преданных слуг, не мыслящих своей жизни без служения хозяевам, или тупой скот, не достойный претендовать на то, чтобы даже называться людьми. Не сказать, что трамишийцы разительно изменили его отношение к рабству, ведь, для величия его народа, кто-то должен оставаться внизу, но их стойкость, сила духа и упрямство помогли ему лучше понять, на что все таки способен простой человек.
    В тот далекий день, когда он Эйенар прибыл туда в сопровождении флота, он мог попытаться вновь одеть на бывших рабов оковы, штурмом взять Твердыню, поднять над ней флаг Дарракарии, только утвержденный тогда, и, почему бы и нет, возможно, стать вторым Дарракарионом, когда либо носившим титул пиратского короля.
    Мог, но не стал. И хотя не последнюю роль во всем этом сыграла укрепившаяся, как никогда, Империя, да и то, что Трамис мог обойтись Дарракарии дороже, чем любая прибыль от владения ним, Архонт не мог отделаться от мысли, что тогда он сплоховал. Правда, тогда никто и не мог представить, что Трамис заимеет хотя бы половину его нынешних богатств, да и получил бы ли он их, будучи владением Дарракарионов? С другой стороны, Тармис мог бы стать ценным аванпостом для Дарракарии. С третьей, точно ли у него хватило бы тогда сил занять остров, ведь юности свойственно преувеличивать свои силы...
    Именно эти мысли занимали Эйенара Дарракариона сейчас, когда он вновь вернулся практически в то же положение, что и много лет назад.




    Север Даграна, походный лагерь наемников

    Война для наемников всегда была лучшим временем. Когда правителям позарез нужны солдаты, чтобы не потерять свое место в этом мире, они обычно готовы на все, лишь бы заполучить их. Именно об этом думал сейчас Клуд Тито Младший, направляясь к своему шатру. И мысль эта ему определенно нравилась.
    У самого полога, его безмятежные размышления бесцеремонно прервал один из его сержантов.
    - Капитан, к вам... посетитель.
    - Да? - сказал удивленный Клуд, - Кто же он такой?
    - Я... Я не знаю, он сказал только, что он Ваш родственник, из этих... Которые странные, - запинаясь сказал сержант. Не то, чтобы он ничего не знал о Дарракарионах и иже с ними, но ничего хорошего о них он сказать не мог, как и правильно выговорить их фамилию или имя их народа. А сказать о них что-то не совсем хорошее человеку, выглядящему точь в точь, как один из них было страшновато, особенно учитывая, что от него зависела его дальнейшая судьба.
    - Мда... - мнение Клуда о некоторой части своей родни тоже было противоречивым, да и знал он о ней больше из разных басен, - И где же "посетитель"?
    - Мы провели его в Ваш шатер, предварительно разоружив. Обыскивать его мы побоялись. Мы правильно поступили, да?
    Капитан наемников вздохнул.
    - Да, все верно. Можешь вернутся к выполнению обязанностей, сержант.
    - Так точно! - отрапортовал сержант и быстро зашагал прочь. Он явно был рад, что его роль в этой истории с пришельцем закончилась. Клуд, тем временем зашел в шатер.
    Развалившись в кресле посреди палатки сидел некто. Посетитель был полностью одет в черное, даже его лицо закрывал черный шелковый шарф, а кисти рук были спрятаны в перчатки. Единственным пятном цвета в его одеянии был красный трехглавый дракон, вышитый на правой стороне груди. Он, как и фиолетовые глаза и нереалистично светлые волосы, давал понять, откуда незнакомец был родом.
    Рядом, для надежности, стояло два солдата из отряда Клуда, не спуская с "гостя" глаз. Это сам капитан счел лишним.
    - Я и сам в состоянии постоять за себя. Все вон отсюда, - скомандовал им он. Солдаты поспешили удалится.
    - Как хорошо, что мы теперь наедине, не так ли? Меня уже достало кутаться в это тряпье.
    Клуд резко обернулся. Он всего на секунду отвлекся на то, чтобы взглядом проводить уходящих из шатра солдат, а его посетитель, успел скинуть с лица шарф и кардинально сменить свое расположение, встав у него за спиной. Вернее, посетительница. Он, в отличии от своих солдат, мог отличить девушку-драконида от мужчины, как бы она не маскировалась. Сказывалось то, что ему, как-никак, пришлось иметь с ними дело все детство.
    - Кто ты черт возьми такая? - зло сказал он, хватая ее за плечи.
    - Зачем же так грубо? - с наигранной обидой сказала она, - Я - Эйери, посол его Светлости, Архонта Даракарии, Великого Лорда Эйенара Дарракариона. Это пока все, что тебе надо обо мне знать. Может быть, - она подмигнула ему, - потом, познакомимся поближе. А ты - Клуд, да?
    - А ты догадливая. Что тебе нужно? - сказал он, выпуская ее.
    - Не мне, Архонту. Видишь ли, - сказала она, снова садясь в кресло, - сейчас идет война...
    - Спасибо за ценную информацию.
    - ... И эта война является неплохим поводом возобновить разорванные семейные связи, - закончила она мысль, - А для тебя это возможность неплохо подзаработать. Видишь ли, Повелителю нужны солдаты. И повелителю нужен ты.
    - Я? - удивился Клуд.
    - Да. Ты, Клуд, не просто сбежавший к наемникам наследник одного из Домов Даграна. Ты еще и представитель Дома Сиятельной Империи, хочешь ли ты этого, или нет. И главе этого Дома не хочется, чтобы ты сложил голову непонятно где. Так что, он предлагает тебе с твоим войском перейти под его начало. Я уже почти год рыскаю по твоим следам, так что, возвращаться домой ни с чем я не хочу. Так что, советую хорошо подумать над предложением. Поверь мне, Архонт найдет способ сделать так, чтобы эта сделка была взаимовыгодной...




    Клык-Остров, лагерь войск Нефритовой Империи

    Для Тараниса и Вермитора все шло даже слишком хорошо. Их не только не связали и не бросили за решетку, у них даже не отобрали оружие. И все же, группа молчаливых солдат окружала их плотным кольцом, ведя на встречу с командующим.
    Когда процессия подошла поближе к шатру военачальника Нефритовой Империи, и стало возможным рассмотреть полог, Вермитор переменился в лице.
    - Если он имеет на этот герб хоть какие-то права, то он - тот, за кого себя выдает, - сказал он, вглядываясь в изображенного на черном полотне красного атакующего дракона.
    - Это же хорошо, - заметил Таранис.
    - Кто знает, кто знает...
    Зайдя в шатер, который, как ни странно, не охранял ни один солдат, дракониды оказались лицом к лицу с двумя своими сородичами.
    - Приветствую вас, я - Акриох, - сказавший эти слова явно был драконидом, несмотря на темные волосы, - А это - мой брат Бальтазар, - он кивнул в сторону высокого, платиноволосого драконида, стоявшего рядом.
    - Я - Вермитор из Дома Дарракарион, мой спутник - Таранис Фильсирион, - ответил командующий гарнизоном Клык-Крепости.
    - Что же, я рад, что переговоры смогу провести с равными мне, - лицо Акриоха скривила неприятная усмешка, - Прошу вас, располагайтесь! - сказал он, указывая на стол для совещаний, располагавшийся в центре шатра. Гости поспешили занять предложенные им места, сам Акриох сел напротив них, а его брат - занял место за его спиной, словно цепной пес.
    - Если честно, - начал Акриох, - Я не ожидал встретить здесь кого-то из нашего народа. Так что, захват вашей столицы стал для меня приятной неожиданностью.
    - И неприятной - для нас, - ответил Вермитор.
    Акриох снова усмехнулся.
    - Возможно. И, вместе с тем, я рад, что имею дело с представителями Высшего Народа. Как жаль, что мы оказались по разные стороны баррикад...
    - Вы так и не назвали свой Дом, - вмешался в разговор Таранис.
    Акриох резко помрачнел.
    - Я происхожу из Дома Иэльмерион, - эти слова он произнес так, будто бы само их звучание было ему неприятным.
    - И Вы возглавляете его? - спросил Вермитор.
    - Нет, и даже не хочу иметь с этой кучкой вырожденцев, забывших наши обычаи, ничего общего, - процедил военачальник Нефритовой Империи, его золотые глаза гневно блеснули - Но, если Вам так важно вести переговоры именно с главой Дома, считайте меня главой Дома из двух человек.
    - Сейчас, для меня не имеет значения, с кем конкретно вести переговоры, - сказал Вермитор, - Сейчас, для меня главное - обеспечить драконидам и людям, верным нам, попавшим к Вам в плен, достойное обращение.
    - О, не волнуйтесь, - смена темы смягчила тон Акриоха, - Я почитаю древние правила ведения войны, и могу гарантировать, что ни один драконид не пострадает в подвластных мне землях, если он сам не выступит против меня. Что же касается иных, - он секунду помедлил, - то я не настроен целенаправленно их уничтожать. За своих людей можете быть спокойны. А что же касается Вас... Я согласен прекратить эту бессмысленную войну между нами, если Вы согласитесь пропустить мои войска вглубь континента беспрепятственно.
    - На это мы пойти не можем, - ответил Вермитор, - По крайней мере, без согласия Архонта. Но мы согласны заключить перемирие, пускай и временное.
    Акриох вздохнул.
    - Что же... Мои обязательства перед императором вынуждают меня продолжить войну, - слово "император" с легкой ноткой сарказма в голосе - Но, я подумаю над Вашим предложением, Вермитор. Думаю, на этом наши переговоры можно прервать?
    - Думаю, да, - сказал Вермитор, вставая со стула, - Жаль, что Вы не можете сообщить свое решение сейчас... Но надеюсь, что у нас еще будет возможность все обсудить. Сообщите нам о своем решении в ближайшее время, можете это сделать даже лично, мы гарантируем Вашу безопасность в стенах Клык-Крепости.
    Брови Акриоха удивленно приподнялись.
    - Во имя Императора... Что же, над этим предложением я тоже подумаю. И, если я его приму, надеюсь, вы окажетесь более достойными представителями нашей славной расы, чем мои родственнички, приманенные в Хонно-Дзи подачками Императора. Приятно было с Вами познакомится, Вермитор.
    - Взаимно, Акриох.
    Они поклонились друг другу в знак уважения, как равный - равному.




    Казна: 2950 золотых драконов

    Военные приказы:
    В Дарракарии:
    Выделить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
    Начать формировать в Рейенине полусотню тяжелой кавалерии, выделить на это 2500 золотых драконов.
    Созвать силы вассалов для защиты материковой части Дарракарии.
    Во владениях Дома Тито:
    Поддержать вылазку сил Тито и Кораксов.
    В объединенном флоте Дарракарии и Дома Тито:
    Выслать один драккар со сборным экипажем из всех Домов на разведку островов, указанных на карте течений, найденной в архивах Дома.

    Гражданские указы:
    Выяснить состояние лагеря для взбунтовавшихся рабов, а так же его охраны.

    Дипломатия:
    При личной встрече, предложить Акриоху временное перемирие, но от сдачи - отказаться. Потребовать от него достойного отношения ко всем оставшимся в Кровавой Гавани и иных захваченных территориях драконидам, и, по возможности, иному населению. Также, попытаться расспросить его, в общих чертах, о том, каково положение Высшей Расы по ту сторону океана, сколько их, и прочую информацию общего характера.

    Династические вопросы:
    Лорду Валериану Дарракариону, находящемуся в Грейбенбурге - отдать распоряжения на счет фамильного меча. В случае его гибели в бою, необходимо, чтобы его доставили его жене Эйерин в Грейбенбург, если это возможно.
    В случае неминуемого захвата Грейбенбурга, леди Эйерин, наследнице Дома, было бы лучше всего покончить жизнь самоубийством, чем попасть в руки врагам.

    Остаток: 50 золотых драконов.


    Сообщение отредактировал Ардо - Пятница, 15.04.2016, 01:02
    [ UA ]
    Дата: Среда, 24.02.2016, 14:09 | Сообщение # 40

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Греёбенбург
    Несмотря на безоблачное и солнечное небо, которое по идее должно было нести радость и веселье людям, гарнизон Грейбенбурга находился в подавленном состоянии. Прошло несколько дней с момента окончания последнего сражения, во время которого город получил столь желаемые подкрепления, но союзное войско дорого расплатилось за это. Около двух тысяч отцов и матерей так и не дождутся своих сыновей, нашедших последний приют под стенами города. В их числе был и юный Георгис, младший сын лорда Тито. А ведь казалось, всё было идеально. Он был крепко сложен, хорош собой, фанатично чтил богов, имел славу одного из самых умелых воинов дома, недавно женился на дочери лорда Коракса. Но неисповедимы пути богов! Иной раз, наблюдая за тем, как быстро гибнут самые достойные дети этого мира, и за тем, как живут в благополучии до самой старости полнейшие подонки и проходимцы, сомневаешься в справедливости богов и в том, что им вообще есть дело до смертных людей.
    Сегодня в главной крепости Грейбенбурга стало несколько больше людей, чем раньше. Помимо Уриэля Коракса, заменившего Георгиса в роли командующего, офицеров Тито и дворян Кораксов, в главном зале присутствовали также несколько беловолосых командиров из числа Дарракарионов. Отличительной чертой всех присутствующих было то, что к доспехам каждого из них были прикреплены небольшие куски черной ткани, символизировавшие траур.
    Первое время все молчали, так как сначала никто не решился начинать первым. Но наконец, Уриэль поднялся со своего места и кратко рассказал о событиях предыдущих дней и попросил всех высказаться по поводу того какие действия дальше предпринимать.
    Мнения разделились. Одна часть присутствующих настояла на том, что нужно отсидеться в обороне и дождаться прибытия основной армии Тито, которая, если судить, по словам прибывших Дарракарионов, уже двинулась в путь. Однак, вторая половина собравшихся предложила предпринять ещё одну рискованную вылазку с целью окончательно смять и деморализовать врага.
    В течение получаса представители трех могущественных домов пререкались друг с другом, доказывая своим оппонентам достоинства выбранного им плана, пока не поднялся и не попросил слова Андрос, родной дядя Аскалона, возглавлявшего этот почтенный дом и бывший наместником Грейбенбурга. Этот, уже не молодой, барон, который провел большую часть своей жизни в рядах Секстум, внушал большей части присутствующих некоторое уважение и авторитет, в первую очередь за счет своего почтенного возраста. Достаточно сказать, что он был старше всех остальных, находившихся в зале. По этой причине все присутствующие на время прекратили свои споры и выслушали его спокойно и молча.
    Основные пункты его затянувшейся речи, проговоренной тихим и картавым голосом, заключались в следующем: до прибытия новых подкреплений, не следовало начинать новую контратаку, так как она привела бы к новым потерям, в результате которых они могут лишиться города. Он же предлагает пока что укрепить оборону и ожидать прибытия помощи, но параллельно с этим делать небольшие короткие вылазки в тыл противника для того чтобы измотать и ослабить его, пользуясь секретными подземными ходами, которые проложили инженеры Тито еще полстолетия назад.
    Большая часть офицеров согласилась с таким планом, в том числе и Уриэль Коракс, бывший выше всех по статусу среди присутствующих и по этому признаку являющийся негласным командующим над союзным войском. С этого момента начался новый этап в осаде Грейбенбурга, предвещавший новые реки крови и слез. В этом никто не сомневался. Все задавались только одни вопросом: кто в итоге окажется победителем?

    Танон

    Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Сорен Тито встал с кровати и несколько раз прошёлся по своим покоям взад и вперёд. Было ещё темно, и большая часть замка спала сладким сном. Кроме него…
    После того что ему приснилось, спать совершенно не хотелось, так что лорд Тито спешно переоделся и вышел из покоев, рассчитывая погулять в ночном саду Танона. С каждым днём сны не укорачивались, а лишь становились всё длиннее и реалистичнее. В некоторых из них, он даже мог взаимодействовать с окружающими его предметами. А боги молчали, хота он и на протяжении долгих недель умолял их ответить ему и объяснить смысл многих из видений. Как правило, он узнавал их значение только после того как они уже исполнялись. Как это уже было с Грейбенбургом.
    Как уже говорилось ранее, почти все обитатели замка спали, за исключением стражи и некоторой части слуг, так что лорд Тито был предоставлен самому себе и мог спокойно поразмышлять. Несмотря на то, что большую часть времени он сохранял невозмутимое спокойствие и по-прежнему старался принимать здравые решения, касательно ситуации, в которой оказался не только его род, но и вся Империя, с каждым днём всё становилось хуже и хуже.
    Неизвестные захватчики проникают всё глубже и глубже в пределы имперских территории, как неукротимая горная лавина, которая вот-вот накроет Дагран и его обитателей. Печальное зрелище, подталкивающее его к отчаянию. Тем не менее, несмотря на свои опасения за благополучие своего рода, Тито и не подумают сдаваться. По крайней мере, пока он жив. Лучше смерть…
    Оказавшись в одной из гостевых комнат, он взял с тарелки, стоящей в это время на столе, зелёное яблоко, немного поглядел на него и с отвращением положил обратно. Есть совершенно не хотелось. Аппетит пропал, так что Сорен ел по минимуму и редко. С одной стороны уменьшение времени на еду было даже полезно. Оставалось больше времени на дела и размышления.
    Он уже собрался было покинуть помещение, как вдруг лорд Тито почувствовал очередной приступ головной боли. Это длилось около полминуты, и за всё это время он мужественно терпел эти муки, отныне происходящие с ним каждый день. Любой другой на его месте уже давно сдался бы под напором всех испытаний, выпавших на его долю, но он держался и не позволял себе сдаться, хотя он не мог не отрицать, что этот недуг несколько ослабил его.
    Вот он уже вышел в сад, в котором и проведёт некоторое время, стараясь успокоиться и прийти в себя. Завтра предстоит провести очередной совет, прежде чем выступить в Ялен. Правда его там не будет. Он бы с гордостью возглавил контратаку, но ему нужно было встретиться Маэсом Шаммусом, а также поговорить с императором, касательно помощи его собственному дому в борьбе с чужеземцами. После этого он планировал сразу же вернуться обратно.
    Его одолевали многочисленные сомнения, касательно того, сможет ли он выдержать тот груз, что взвалился на его плечи в последнее время. Теперь на карту поставлена не только судьба его рода, но и вопрос существования Империи. Несмотря на то, что у его семьи некоторое время были разногласия с императорами, Сорен всегда считал, что лучше император дагранец, чем иноземные хозяева. Этим он и руководствовался, когда отверг предложение чужаков о сдаче.
    Но куда приведёт эта борьба? К победе или к уничтожению всего того, за что он сражается? Он не знал, а сны не могли дать ему вразумительно ответа на вопрос: «Что ему делать?».
    Так он и просидел около часа в саду, после чего вернулся обратно.

    Цитата
    Указы и траты:
    1. Часть наших сил отправить к Грейбенбургу (отряд тяжелой кавалерии, два отряда пехоты, один отряд лучников, отряд Темных Ангелов и отряд Ангелов Смерти + ополчение). Оставшиеся войска оставить в Ялене.
    2. Командованию гарнизона Ялена поручить устраивать небольшие вылазки на южном и северном направлении, пользуясь катакомбами под городом. Как только подойдут основные силы Тито - устроить полноценную вылазку с восточного направления при участии всех находящихся в городе сил.
    3. Отправить лорда Сорена с небольшим отрядом тяжелой кавалерии в Имперский Город на переговоры с первосвященником Шаммусом.
    Временно поручить Ноктусу Тито руководство финансами и вооруженными силами дома, на тот момент пока лорд Сорен будет отсутствовать.
    4. Набрать отряд пехоты (1000 золотых)
    5. Оставшиеся средства (900 золотых) вложить в торговлю.
    6. Предпринять вторую попытку посадить хлопок и кукурузу.


    Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 10.04.2016, 19:58
    [ RU ]
    Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Игро-тема
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Добро пожаловать,
    Инкогнито



    Для просмотра сайта рекомендуем использовать
    Opera или Mozilla FireFox

    Поиск
    Мини-чат
    Для добавления необходима авторизация
    На сайте


    Нас посетили:


    Наши друзья