• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Игро-тема
10 Лордов: Игро-тема
Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:18 | Сообщение # 1

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Стартуем!!!
Собсно, начальная казна - обычный налог за сезон. Как рассчитать налог? Берем файлик с населением, и рассчитываем, исходя из ставки 1 золотой на 100 человек (у Тлакоци - 0.5 золотых со ста человек) . Просьба, указать, какие войска вы набираете в свою свиту или регулярную армию и флот (количество набираемой свиты - 5000 суммарной её стоимости на 1 провинцию. Флота - 6000 на одну прибрежную провку.


Сообщение отредактировал Diamato - Суббота, 17.01.2015, 15:28
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:25 | Сообщение # 2

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Файлик с населением
Прикрепления: 0344799.txt (1.3 Kb)
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:20 | Сообщение # 3

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Ход Светлейшей Республики Трамиса
Морской Дворец. Трамис. Светлейшая Республика Трамис
К резиденции Лорда Моря подъехал кеб. Из него вышел высокий мужчина в алом плаще. Когда он уже собирался покинуть повозку, кебмен что-то ему крикнул. Обернувшись на него, носитель плаща пошарил под мантией и вытащил монету. Бросив ее вознице, мужчина отправился в сторону дворца.
Коротко кивнув страже – морпехам в их обычном снаряжении, плащеносец поднялся на второй этаж и толкнул дубовую дверь. За ней оказалась большая комната с гигантских размеров камином. В зале как раз находились рабочие, тащившие массивный стол из красного дерева. Усмешнувшись чему-то, Бран (а так звали нашего персонажа) жестом остановил их и повелел выйти на время. Те повиновались. Парень подошел медленным шагом к окну и выглянул в него.
Окна Спальни Вичи (так называли кабинет Морского Лорда) выходили на восток. Через одно из них, Морской Лорд мог видеть порт Республики, корабли стоящие на рейде и, конечно же, Арсенал – резиденцию Лорда-генерала Сиятельной Республики. Народ на улицах выглядел истинными муравьями. Бран даже выделил одного из них и сделал вид, будто раздавил его своими пальцами.
Да, люди внизу – это мелочь, источник Власти. Но эти жалящие твари, подобно пчелам, могут в один момент уничтожить его, свести на нет все величие и славу дома Вичи.
Тряхнув головой, Бран подошел ко столу и сбросил плащ. Под ним оказался простой синий дуплет с нашивками капитана на левой руке. Упав в кресло, Морской Лорд сложил руки перед лицом и принялся тихо молиться.
Тишину кабинета прервал пожилой усатый мужчина, вошедший в кабинет. Одетый в черный дуплет с двумя рядами пуговиц, он сохранял величественную осанку несмотря на свой пожилой возраст. Отвлекшийся от молитвы лорд поднялся и, твердо пожав руку пришедшему, начал искать стул. Морской лорд нашел один и с огромными извинениями предложил его пришедшему.
Когда старик сел на место посетителя, он бросил:
-Я поздравляю Вас с Вашим назначением, милорд. Надеюсь, что Вы будете достойным сувереном Республики.
Бран развел руками.
-Только Ванш может сказать, каковым лордом города я буду, - ответил он. – однако, я призвал Вас не для простого разговора по душам. Я предлагаю Вам пост – очень важный пост. Мне нужен новый лорд-генерал Сиятельной Республики. И я вижу только Вас, генерала Александера О”Брайана новым командующим нашей армией.
Александер устало потер свою левую руку.
-Отец, - начал он медленно излагать свою мысль. – учил меня: никогда не соглашайся сразу, если есть на то возможность. Я хочу обсудить это назначение со своим братом. Вы ведь не будете против этого?
Гайд-сквер. Линтел-фордж. Светлейшая Республика Трамис
Бран вскинул руки.
-Нет, нет, Френк, - сказал он. – я выхожу из игры.
Сидевший напротив него зрелый парень в круглых очках обезоруживающе улыбнулся.
-Да уж, ты всегда слишком легко здаешься, Бран. Адди, ты как?
Мужчина, названный “Адди” махнул рукой.
-Ставлю коллар, дружище.
Бран хмыкнул. Три самых сильных и богатых патера Республики каждую пятницу собирались в доме одного из них, предаваясь самой обычной игре в тагер. Конечно, пресвитер не одобрял подобных игр. На публике. В семейном же кругу, отец Калеб превращался в заядлого картежника.
Тем временем, Френк ударил рыцарем на стрелка и с усмешкой промолвил:
-Коллар мой дружище.
“Да уж, дружище он тебе” пронеслось в голове у Брана. Френк О’Руз считался одним из тех патеров, кто пытался усидеть на двух стульях. Женатый на племяннице патера О”Брайана, и отдавший замуж свою сестру за патера Смиттсона, Френк хотел получить дивиденты от противостояния Вичи и Смиттсонов.
Адди, проиграв коллар, решил выти на балкон, тогда как Бран пододвинулся к Френку.
-Френк, - начал Морской Лорд. – как твоя галера? Название выбрал?
О”Руз блеснул своими очками.
-Хочу назвать ее Элен. Почти снарядил паруса, осталось только подобрать команду. Почему ты интересуешься?
Бран усмехнулся.
-Я хочу тебе предложить новую игрушку. С очень красивым названием.
Френк рассмеялся.
-Мой сын служит на “Вдовствующей шлюхе”. Не думаю, что он согласится поделиться местом со мной.
Морской Лорд развел руками.
-Это почетное место уже занято, извини. Мне остается только предложить тебе скромное место на “Lady of the waves”. Адмиральское место, Френк.
О”Руз покосился на картину, висевшую над столом. На ней изображался парусно-весельный корабль под флагом Республики – черном орле на сине-красном полотнище.
Цитата
Распоряжения на этот ход:
1) Предложить домам О”Брайан, О”Руз и Коломбо места лорда-генерала, лорда-адмирала и лорда-коммисара соответственно.
2) Пост государственного секретаря предложить Адаму Смиттсону
3) Кораблям торгового флота дома поручить немедленно выйти и начать торговлю с Даракарионами и Вичи. Предложить обоим этим государствам торговые договора
4) Попробовать НЕГЛАСНО связаться с вождями туземцев на Лоддире. Предложить им помощь в деле отвоевания их Родины
Траты за ход (государство):
1) 500 колларов зарезервировать за Внешней Службой
2) 100 колларов – засекретить переговоры с вождями кланов Лоддира
3) 500 колларов – сформировать отряд пехоты
Траты (личные):
1) Создать Стальной Банк (личное владение Вичи) – 5000 колларов


Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 25.01.2015, 15:03
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:45 | Сообщение # 4

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Ход светлейшего дома Тито:
Замок Танон, земли дома Тито:

Была ночь, во время которой шел проливной дождь, под звуки которого спал хозяин окрестных земель, лорд Тито в обнимку со своей любимой женой, Пеллой Кайтл. Всем людям снятся сны, просто не все их запоминает. Но в отличие от многих людей, сны Сорена Тито (по крайней мере большая их часть) впоследствии оказывались правдивыми. К примеру однажды, еще лет пять назад в одном из снов он узнал о краже императорских реликвий в Имперском Городе, но не придал снам особого значения. Но это оказалось правдой. И таких примеров в его жизни было немало, так что тот еще не будучи лордом, отправился в странствие по континенту, с целью узнать о своем даре. Как выяснилось из разговора с жрецами дикарей, это был древний и редкий дар богов, называемый ими "звездным озарением". Последним известным носителем этой способности был лорд Фестус из, уже исчезнувшего, дома Кептус. Впоследствии этот дар богов сослужил Сорену хорошую службу. К примеру благодаря одному из снов он предвидел покушение на себя пять лет назад. Вскоре об этом даре прознала как знать так и простое население дома, прозвав Сорена "Видящим".
Вот и сейчас ему снился один из подобных снов. Но в отличие от предыдущих - этот очень сильно от них отличался. Отличался он не только содержанием но и тем что повторялся точь в точь чуть ли не каждую ночь. Он ясно, как наяву видел сожженные дотла деревни и города, видел смерть и опустошение в некогда самых процветающих землях Империи. Видел бегущих в ужасе людей, и пожираемые стервятниками трупы воинов самых разных домов Империи. И как апофеоз всего этого безумия ему открылся горящий Империй Город.
Следом он проснулся и резко встал, потревожив мирно дремавшую жену. Та с тревогой в голосе спросила:
-Что случилось, Сорен? Опять эти сны?
Быстро дыша, словно после многочасового марш-броска, лорд ответил:
-Да, любовь моя. Уже который день. Теперь я уверен что это не случайность. - пробормотал он и встал с кровати. Было ясно что скоро начнется грандиозная война, но будет ли это обычное противостояние двух домов, новая гражданская война или нечто иное угадать было нельзя. - Я отлучусь где то на полчаса или даже час. Жди меня.
Наскоро надев рубаху и штаны с сапогами, Сорен собрался наведаться в гробницу своего отца, Глаука, или как его принято теперь называть, Мефистона.

На следующий день.

Всю оставшуюся ночь Сорен молился всем известным богам в Империи а так же своему отцу, Мефистону, для того что бы узнать истинную суть своих недавних снов. Но пока что ответа с неба не предвиделось. Вернувшись в спальню под самый рассвет, он заснул. После подобных снов и длительных молитв он довольно быстро заснул, на этот раз абсолютно без каких либо сновидений. Встав с постели и одевшись в кольчугу, с красным сюрко и изображенной на нем сипухи, Сорен отправил письмо барону Морису Скели, с просьбой срочно приехать. Сейчас он ожидал его в своем кабинете, в замке Танон. Чего бы не предвещал его сон, вне всяких сомнений он говорит о какой то угрозе. Значит нужно подготовиться. Если вторжение извне неотвратимо, по крайней нужно быть к нему готовым. Размышляя об этом, он в ожидании барона Мориса, просматривал доклады и отчеты чиновников о положении казны и армии герцогства. Пока все складывалось довольно неплохо.
Наконец стражник громко оповести своего господина о прибытии его вассала. Сказав "впусти его" он приготовился к диалогу со своим вассалом. Морис Скели был лучшим дипломатом из свиты Тито и одним из хитрейших политиков в Империи. Сейчас ему было где то под восемьдесят. Под покровительство Тито он попал относительно недавно, в результате восстания вассалов дома Дагодрат. Не сказать что Сорен ему доверял, но сам Скели давал хорошие советы, а так же обучал его сыновей и племянницу навыкам управления вверенной землей. И пока справлялся довольно неплохо. Так что Сорен решил посоветоваться с ним по поводу текущей ситуации в доме Тито.
Наконец он вошел. Это был высокий, довольно пожилой человек с поседевшими волосами, опускавшимися до плеч. Одет он был в роскошный зеленый кафтан, с позолоченной вышивкой. Ходил он опираясь на трость, с серебряным набалдашником. Связанно это было с травмой ноги, преследовавшей его еще с детства. На плечах у того покоилась его любимая гадюка с темно-коричневым волнообразным узором. Символ его дома. Слегка поклонившись он сел напротив лорда Тито:
-О чем Вы хотели со мной поговорить, Ваша Светлость?
-Мне бы хотелось испросить у вас совета, касательно нашей внешней политики. Скоро нам обязательно понадобятся еще друзья, кроме Дарракарионов. Вы уже высказали свои предположения на баронском совете, на прошлой неделе, теперь же я хочу что бы вы их повторили.
-Все таки решили выслушать и последовать советам Вашего покорного слуги? - улыбнулся старик, ласкав голову своей чешуйчатой любимицы, уже сползшую к нему на колени.
Хоть и Морис и льстил всем и каждому, его высоким самомнением несло за лигу.
-Что же, Ваша Светлость - продолжил Морис - из самых наиболее вероятных союзников я вам предлагаю подружится с Трамисом. Помочь нам войсками они вряд ли смогут, поскольку находятся крайне далеко от нас, но сами они весьма богатые так что могут нам подсобить в трудные времена.
-Продолжай.
-Я предлагаю Вам заключить брак с их правящим домом Вичи. Нет, я не про наших извечных конкурентов на материке, а про новых хозяев Трамиса. Это побочная ветвь. Вашей племяннице как раз недавно исполнилось шестнадцать лет, а новый Лорд Моря Трамиса неженат. Так же я предлагаю Вам отправить к нему на воспитание Вашего старшего сына Ноктуса. Он делает большие успехи в занятиях по политике и риторике. Но прожив несколько лет на Трамисе он сможет их улучшить и начать применять в деле, ведь Трамис, наравне с Имперским Городом, рай для интриганов. Еще мы бы могли приютить кого то из их семейства, с такой же целью. Кроме улучшения отношений это так же даст гарантии неприкосновенности Ваших потомков. Что скажите?
-Брак? Это возможно. Что же, я благодарен вам за совет. Надеюсь вы так же останетесь верны мне. А пока, может поговорим про экономическую составляющую нашего герцогства?

Цитата
1. Предложить Лорду Моря Брану Вичи с Трамиса брак с дочерью лорда Тито, Белл Кайтл. Кроме этого предложить отправить к ним на обучение старшего сына лорда Ноктуса, но только в том случае если он отправят кого то из числа Вичи на обучение дома Тито. Кроме всего прочего предложить торговлю и открытие филиала торговой гильдии Тито на Трамисе.
2. Лично отправиться со свитой в Кровавую Гавань для поединка с лордом Дагодратом, за оскорбление семейного герба. До прибытия оппонента подготовиться к поединку.
3. Потратить 1000 золотых в сельское хозяйство
4. 1000 вложить в развитие гильдии купцов и торговцев дома Тито

Личные траты:
1. Отправить владыке Трамиса 1000 золотых в знак дружеских отношений.
[ RU ]
Дата: Среда, 28.01.2015, 00:18 | Сообщение # 5

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Ход Дома Дарракарион

Море к югу от Дарракарии

Валериан зажег свечу. Свет из иллюминатора давал слишком мало света, и вести записи в судовом журнале при нем было не удобно, а теперь, из его обязанностей на корабле осталась только эта. Хотя он и числился капитаном "Алого Дракона", но Эйелис Рейедер, первый помощник, командующий кораблем не на бумаге, а на деле, справлялся со всем куда лучше. Да и смысла во вмешательстве Валериана не было. Сейчас, патрулирование территориальных вод больше напоминало прогулку на лодке возле берегов Клык-Острова. Пираты давно потеряли всяческое желание нападать даже на одинокие корабли крупнее двадцативесельной галеи, а нападать на полноценную боевую галеру под флагом Дарракарии не осмелится теперь никто.
В этот раз Валериан даже поддался на уговоры жены и взял и с собой в плаванье. И хотя Эйерин не в первый раз была в открытом море, сейчас она радовалась как ребенок и весь день проводила на палубе, делая зарисовки для своих морских пейзажей. А то, что и без того небольшая каюта капитана была завалена теперь холстами и коробками с красками было не такой уж высокой платой за ее присутствие, которое все же приносило ему столько радости.
Взяв одно из очиненных женой перьев, Валериан уже приготовился писать, но в каюту без стука вошел первый помощник, ведущий за руку явно напуганную Эйерин, прижимающую к груди альбом с зарисовками.
- Что случилось? - спросил он, увидев состояние жены.
- Капитан, Вам лучше посмотреть самому, - ответил заместитель.
Обняв жену и пообещав скоро вернутся капитан вышел из каюты вместе с помощником.
На верхней палубе к своим боевым постам уже спешили солдаты из абордажной команды, на ходу поправляя боевое снаряжение.
- Леди Эйерин заметила что-то необычное на горизонте, когда выполняла зарисовки, - сказал Эйелис, когда они поднимались на носовую надстройку, - Когда она попросила подзорную трубу, она увидела там кое-что совсем непонятное, - с этими словами, от протянул подзорную трубу Валериану.
Одного взгляда в указанном направлении хватило ему, чтобы понять, о чем говорил первый помощник. Два корабля, каждый с пятью мачтами, паруса на которых слабо напоминали привычные ему косые или прямые. Он не заметил весел и не смог рассмотреть экипаж, но корабли с виду были никак не меньше пяти десятков шагов. И это точно были не пираты, корабли таких размеров остались только у "пиратов на жаловании", как называли рьяных трамишийских и дарракарийских таможенников жадные торговцы, не горящие желанием платить пошлины. Но это были точно не они, не было таких судов ни у кого, ни на Трамисе, ни на континенте! Неужели, слухи подтверждаются...
- Капитан, я приказал, на всякий случай, привести команду в боевую готовность. Попытаемся выяснить, что это за корабли, или вернемся на Клык-Остров? - по тону Эйелиса было понятно, что он склоняется ко второму варианту.
В иной раз, Валериан, возможно, и приказал бы как можно быстрее следовать за ними, но учитывая, как далеко они отошли от родных берегов, то, как вымотался экипаж и главное, кем он рисковал в этом предприятии, его решение было очевидным.
- Разворачиваем корабль, и идем в Кровавую Гавань так быстро, как можем. Надеюсь, преследовать нас не будут...




Кровавая Гавань, Замок Ааногар

Архонт еще раз просмотрел рисунок своей правнучки. Корабли, которые она изобразила, не напоминали ничего из того, что ему приходилось видеть. Слишком.... неправильными они были, не было даже понятно, где у них нос, а где - корма. В них сразу чувствовалось что-то инородное. Эйенар Дарракарион еще раз припомнил все подробности, которые он узнал от непосредственных свидетелей. Он выслушал их рассказ о встрече с неизвестными судами и о том, как им пришлось удирать уже несколько раз, интересуясь то одними, то другими деталями инцидента, и наконец оставил их в покое, получив более-менее полную картину произошедшего.
Лорд встал с кресла и подошел к окну. В свои 78 лет он сохранил величественную осанку и пребывал в полном здравии, а его ум до сих пор был так же остр, как легендарный фамильный клинок "Предатель". Но годы все же давали о себе знать, и Архонт вздохнул, размышляя, почему-же все это началось сейчас, а не 20 лет назад, когда еще были живы те, кто помнил вкус войны, когда его сын и наследник, Тиран, еще не сгорел в своей безумной авантюре, когда сам он был моложе и еще мог лично вести войска в бой...
Так или иначе, а к списку проблем Дарракарии добавилась еще одна. К счастью, теперь есть хоть какие-то доказательства реальности угрозы. Архонт перевел взгляд на стопку писем, готовых к отправке. Он позвал стражу. В комнату вошли два солдата-раба, до этого стоявшие за дверью. Судя по шлемам-маскам и тяжелым доспехам, принадлежали они к Ордену Осы.
- Жду Ваших приказаний, милорд - синхронно ответили они, опускаясь на одно колено.
- Эти письма, - Архонт сделал жест в сторону письменного стола, - следует отнести в Почтовую Башню. Выполняйте.
- Будет исполнено!
Когда стража вышла из комнаты, Эйенар Дарракарион снова обратил свой взгляд к окну. И скоро он увидел стайку воронов, летящую в направлении континента, и одинокого альбатроса, направляющегося на юго-запад. Теперь, ему оставалось только ждать.




Трамис, Вичи-Холл

- Простите за ожидание, господин посол, - сказал вошедший в комнату пресвитор Калеб Вичи.
- О, не нужно всех этих формальностей, кузен Калеб, - ответил ему Урракс Дарракарион, хотя, пресвитер приходился ему всего-лишь сводным двоюродным племянником.
- Ну, если разговор пошел в таком ключе... Что тебе нужно, Урракс? Пришел в карты поиграть, или на этот раз есть дело? - Вичи хлопнул в ладоши, и служанка принесла графин вина и два бокала. Она старалась не смотреть на странного гостя своего хозяина, но открыто неприязнь не демонстрировала. Ведь иначе, ее просто оставили без жалования, выкинули на улицу... Или, того хуже, просто передали бы ее контракт кому-то из Дарракарионов.
- В этот раз, у меня к тебе официальное послание от Архонта. На, прочти - Урракс протянул Калебу конверт.
Тот пробежался глазами по письму, и с удивленным видом спросил:
- Письмо все-же адресовано Брану. Мне-то ты его зачем дал?
- О, там есть пункт, касающийся именно тебя, - с улыбкой ответил Дарракарион.
- Про брак? И на кой черт мне женится на одной из твоих родственниц?
- Нууу... Ради смазливой мордашки - это для тебя не аргумент?
- Не аргумент. Смазливые мордашки есть везде. Давай дальше, - сказал Калеб раздраженно.
- А то, что она будет считать твою уродливую, для трамишиек, рожу дико привлекательной? - Урракс явно получал удовольствие от реакции собеседника.
- Я - один из богатейших людей на Трамисе. Меня и так все дамочки считают чуть-ли не идеалом. Короче, прекрати паясничать и скажи, что я получу, иначе, я тебя прямо здесь прирежу! - Калеб, казалось, был готов разбить свой бокал о голову своего старого друга.
- За меня будет мстить младший брат! - наигранно-пафосно сказал Урракс.
- Тот самый, который грозился раскроить тебе голову, если ты заявишь свои права хоть на что-то из имущества своего отца? - усмехнулся пресвитор.
- Ему можно мне угрожать, а тебе - нет. Ладно, прекращаю паясничать. Скажем так, император, забыл, как там его зовут, да это и не важно, не особо одобрит, если деньги верных сынов Империи, - на этих словах посол засмеялся, - покинут пределы его страны. И тем более он будет не доволен, если мы передадим на Трамис что-то вроде трех-четырех боевых галер... Но, черт подери, разве не может мой дядя выдать одной из своих дочерей скромное приданное?
- И что это за дочь? - уже с явным интересом спросил Калеб.
- Ну, всех своих незамужних кузин я по именам не припомню... Можешь сам посетить Кровавую Гавань, познакомится, так сказать, с предлагаемыми кандидатурами, может, и не одну себе присмотришь...
- На Трамисе за многоженство можно и по шее схлопотать, не забывай, тут тебе не Дарракария. К тому же, я что, настолько сильно смахиваю на твоего младшего брата, чтобы взять себе трех жен? - осведомился Калеб.
- Ну, чем-то - напоминаешь. Хотя, это серьезный вопрос, кто из вас двоих большая гадина: Дейемон, или все-таки ты?
На этот раз, смеялись они оба.




Доход: 2250 золотых драконов

Военные приказы:

Провести набор добровольцев в ополчение Дарракарии в континентальных владениях и Скорпионьей Марке, пообещать награду. Сразу передать их в подчинение Черному отряду.
Призвать всех беженцев, желающих вернуть свое имущество, вступать в ополчение.
Призвать всех вассалов предоставить свои отряды в помощь Черному Отряду. В их интересах освободить арендованные ими или полученными в пользование земли, вернуть свою собственность в Рейенине и снова получать доходы от торговли хлопком. Их расходы будут возмещены, когда представится возможность.
Черному отряду - отрезать Рейенин от иных мятежных владений, начать зачистку от восставших совместно с ополчением.
Флоту Клык-Острова - блокировать Рейенин с моря. Не допускать никого в город, никого не выпускать.
Из числа рабов отобрать добровольцев и послать их в качестве герольдов к восставшим с такими условиями Архонта:
  • Каждый восставший, бывший рабом, но не запятнавший руки кровью во время бунта и сдавшийся в плен сейчас, получит статус вольноотпущенника или государственного раба, на свой выбор
  • Каждый восставший, бывший рабом, но не запятнавший руки кровью во время бунта и спасший от иных бунтовщиков кого-то из свободнорожденных, получает полную свободу
  • Каждый восставший, бывший рабом, запятнавший руки кровью во время бунта и сдавшийся в плен сейчас, не лишится жизни
  • Каждый восставший, бывший рабом, запятнавший руки кровью во время бунта, но спасший от рук иных бунтовщиков кого-то из свободнорожденных и сдавшийся в плен сейчас, получит статус вольноотпущенника или государственного раба, на свой выбор
    Также, свободу и награду получит сам герольд. Гарантия - слово Архонта, даное своему наследнику, и клятвы командиров Дома, данные друг-другу.
    Выделить на содержание трех орденов солдат-рабов и школы по их обучению 450 золотых драконов.
    Выделить 1350 золотых драконов на лучшее снаряжение для экипажа "Алого Дракона"
    Итого, расходы на армию составляют 1800 золотых драконов.

    Письма:





    Гражданские указы:
    450 золотых драконов потратить на материальную помощь беженцам из Рейенина и его окрестностей.
    Приготовится к встрече делегаций Тито и Дагодратов, также, разослать приглашения на поединок лордам Сципию, Успину, Латайя, Вейсу, Корраксу а так же попросить прислать уполномоченного представителя императора. Гарантия того, что это - не ловушка - слово Архонта, даное своему наследнику и им.
    Попросить леди Флейену Бейернериен позаботится о лорда Дагодрате, когда он прибудет. Расходы по их содержанию берет на себя лично Архонт.
    Попросить лорда Аллариса Аллариона позаботится о лорде Тито, когда он прибудет. Расходы по содержанию берет на себя лично Архонт.
    В графике работы Главной арены Кровавой Гавани найти день, когда она не занята боями, постановками или турнирами, для проведения поединка.

    Личные распоряжения:
    6000 золотых драконов потратить на постройку трех галер в качестве приданного для родственниц Архонта.

    Сообщение отредактировал Ардо - Суббота, 07.02.2015, 22:58
  • [ UA ]
    Дата: Среда, 28.01.2015, 14:44 | Сообщение # 6

    Ветеран
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9
    Почести: 22
    Казна: 2600 золотых септимов
    Приказы и указы:
    1. Снабдить одну из черепах(исключая "Троглодита" - у него они и так есть) катапультами. Траты - 1500 золотых.
    2. Снабдить одну из галер баллистами. Траты - 1000 золотых.
    3. Герд Дагодрат отправляется в Кровавую Гавань на дуэль, назначенную лордом Тито.
    Остаток: 100 золотых.


    Сообщение отредактировал mada - Четверг, 29.01.2015, 03:35
    [ RU ]
    Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:09 | Сообщение # 7

    Мастер ФРПГ
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1079
    Почести: 1276
    Ход Новой Империи Тлакоци

    "Посольский квартал", 372 год по летоисчислению пришельцев, 4318 год от сотворения Мира. Лето
    -Как-то так та история и закончилась...
    Заплетающимся языком промямлил сидевший на роскошном завозном ковре драконид, выпустив в воздух ещё одно кольцо пленящего вязкого дыма. В его руке, как вы уже могли догадаться из описания, находилось ни что иное как длинная черная трубка, ведущая к стоящему в центре бурлящему сосуду чистейшего стекла. Да и не только он имел при себе такую трубку-подобное диковинное устройство находилось в распоряжении у каждого из присуствующих здесь разумных существ. Чего не скажи, а публика в оном заведении собралась весьма необычная. Необычная, правда, прежде всего для земель дома Тициано, ибо во всех остальных уголках Империи раскуривавшие кальян офицеры наёмной кампании дарракарионов ничего кроме знакомого непонимания и отвращения бы не вызвали. Нет, местные аборигены конечно тоже относились к поклоняющимся дьяволу иноземным гостям с некоторым опасением-однако никто даже не пытался высказать своё недоверие вслух. Ибо так говорил закон, а для любого рядового тлакоци он как и тысячи лет назад оставался величайшей человеческой ценностью.
    И всё же вернёмся к нашим гостям...как они выглядели? Нет, у них не росли огромные острые рога на головах и они не имели длинных клыков чтобы пить кровь своих несчастных жертв. Прежде всего, когда вы пересекаетесь с дарракарионами вам стоит отбросить все глупые имперские слухи об их традициях и поведении, всё это чушь несусветная. Они ни в коем случае не демоны во плоти и не кровожадные всепоглощающие монстры (ну или почти не монстры). Они просто другие. А вот насколько другие вы сможете узнать, только при более близком общении с кем-нибудь из них...если конечно уцелеете, так как несмотря на кажущееся спокойствие и выдержанность более жестоких и беспощадных существ на этом континенте найти почти невозможно
    -Господа, кто-нибудь из вас ещё помнит времена старины Хедикса?
    Присуствовавшие командиры, хоть и имели под своим командованием по десятку конных воинов, но ныне покойного капитана Хедикса никто не застал. Вопрошавший солдат, вероятно самый старый из всех, устало закрыл свои глубокие и злые фиолетовые глаза и постучал пальцами по торчащей золотой рукояти дорогой наследной сабли. После этого он ещё раз втянул в глотку побольше дурманящего аромата курительных трав, а затем протяжно расслабленно выдохнул, продолжив разговор:
    -Какая жалость...никто не помнит старину Хедикса...
    Скучающий тон седого рассказчика тут же поменялся, превратившись в отстраненное лирическое рассуждение
    -А вот я помню...и знаете что? Тогда было где поточить свои ржавеющие клинки. Очень даже было...
    Похоже второго командующего "боевых змей" совершенно определенно накрыла волна воспоминаний. И кто же другой, кроме братьев по крови и оружию сможет эти воспоминания услышать и понять? Само собой разумеется, что самые жестокие убийцы континенте континента особой сентиментальностью не отличались, но ведь это не отменяет в их коллективе хоть самого малого подобия сплочённости и взаимовыручки, ведь так?
    -Что бы вам не говорили имперские собаки дикарей там было куда больше и воевать они умели намного лучше. Если вам говорят что противник слаб и беспомощен, то всегда помните что вам лгут. Не слаб или беспомощен по отдельности-а всё вместе. Такого не бывает...
    После этих слов офицер вновь многознчительно замолчал и сложил из пальцев причудливую нелепую пирамидку.
    -Разве что только эти...местные...как их там....
    -Постойте, уважаемый!
    Попытался с восклицанием произнести сидевший справа от него черноволосый юноша, судя по всему как раз принадлежавший к числу искомых аборигенов. Обладатель светлой бронзовой кожи одет был достаточно богато-что давало нам возможность предположить его знатное происхождение. Готовившееся восклицание тем временем окончательно затихло и постепенно превратилось в тихое сладкое бормотание. Но тонкое аристократическое лицо капитана уже исказилось убийственным оскалом хищного зверя, а правая рука незамедлительно вытащила из-за пояса ту самую золочёную фамильную саблю.
    -Заткнись шакалёнок!
    Его гнев вспыхнул так неожиданно, что приготовившиеся было ближайшие пятнадцать минут слушать ностальгические истории товарищи далеко не сразу увидели острие клинка у горла паренька, явно ошарашенного таким поворотом событий. И почему только тлакоци выбрали именно этих психопатов на роль своих "старших братьев" в новом враждебном мире? Полно ведь других канд...ан нет всё правильно, из всех имперских домов по расовому признаку коренных жителей континента не гнобили только они. Даже странно.
    -Успокой свои нервы...это же принц-ты его так и так не убьёшь.
    И действитетельно...Стоп, а что здесь делает принц? Пусть слухи о нём ходят самые разные (в основном среди дворцовой прислуги), но ведь слухи есть слухи, верно? Как выясняется не всегда. Сэр Эзтли Тициано к своим двадцати годам уже является постоянным гостем подобных посиделок. Разумеется, разговаривать с бывалыми головорезами ему особо не о чем, но являющийся ярым поклонником всего иноземного и сторонником самых радикальных методов "вестернизации", Эзтли всегда непрочь почувствовать себя в роли благородного иноземного рыцаря. Ну...благородного в плане рождения, разумеется. Хотя пока что от врагов его гораздо лучше защищает именно это врождённое благородство, чем то, которое приобретается вместе с силой и храбростью в красивых имперских сказках. Он ещё раз с ненавистью зыркнул на своего соседа и молча отвернулся в другую сторону.
    -Клянусь Ариохом, когда-нибудь я тебя точно зарублю...

    Императорский дворец Микуйвтля, 372 год по летоисчислению пришельцев, 4318 год от сотворения Мира. Лето
    Их здесь было только двое.
    На стуле сидел среднего роста худощавый молодой человек, всем своим видом показывающий слабость и страх, или, во всяком случае, старавшийся их показывать. Стоит упомянуть что одет этот персонаж был крайне бедно-удивительно как такого оборванца вобще пропустили во дворец. И в то же самое время, как бы приводя себя ему в контраст, прямо напротив восседал уже давно разменявший четвертый десяток, но тем не менее всё такой же высокий и довольно внушительный на вид лорд Тициано. Наверное дракониды стареют много позже людей, ибо внешне Кримерис выглядел лет на десять моложе своего истинного возраста. А может всё дело кроется в закалённом организме профессионального воина-наемника?
    Несмотря на присуствие собеседника лорд был достаточно глубоко занят изучением узора старинного боевого кинжала, выкованного в лучших традициях оружейников древности. Прервав на секунду своё занятие тот вынул из глаза бронзовый монокуляр и уставился на гостя взглядом, полным невероятной злобы и раздражения.
    -Ты подставил меня в последний раз...
    Парня весьма заметно трухануло, в то время как на лице драконида не дёрнулся ни единый нерв. Его глаза казались в слабом свете чудного настольного светильника какими-то грустными, какими-то жалостливыми и хранившими в себе какую-то непонятную грусть...но обольщаться не стоило-ибо на самом деле глаза никогда не отражали истинных чувств своего владельца. Провинившийся агент прекрасно это понимал, потому уже пытался придумать своё будущее оправдание. Хотя чего ему придумывать, когда истинная причина куда явнее и...уважительней что ли...
    -Но господин...у меня просто не было выбора! Без земли моему роду жизни нет-вы должны это понима...
    И тут губы Дарракариона так болезненно сжались, что казалось будто их и нет совсем. Он чуть привстал со своего кресла после чего опершись руками на края поверхности письменного стола резко поднялся над несчастным оборванцем. Тот, уже наверняка осознав всю глупость и опасность своего положения, смог лишь нервно сглотнуть комок тягучей слюны и попытаться с достоинством выслушать ожидаемую гневную речь сюзерена.
    -Должен говоришь? Где же я долгов то понабрать успел?...
    Буквально прошипел разъяренный драконид, ещё сильнее приблизив свой взгляд к ненавистному предателю. Ну...как предателю. Этот человек просто выполнял задание лорда, но выполнял так неумело что в итоге оказался замечен теми, за кем и должен был наблюдать. При допросах раскололся (как конкретно для нанимателя уже неважно) и тем самым подставил своего покровителя. Конечно по законам тлакоци прав в такой ситуации оказывался шпион, но кто соблюдает законы во время плетения интриг и составления подпольных заговоров? Нет, лорд Тициано по характеру своему интриганом конечно же не был-но вот терять власть и влияние при дворе он ни в коем случае не собирался и для их сохранения использовал абсолютно любые методы.
    -Ладно...положи руку на стол.
    Тут тон его голоса внезапно вновь стал спокойным, а черты лица снова пришли в норму. Кримерис сел на свой "трон" и с улыбкой посмотрел на дрожащего лазутчика. "Отлегло"-подумал было парень и совершенно спокойно исполнил несложный, хоть и весьма странный приказ. Выяснилось что очень зря. Как только ладонь коснулась гладкой поверхности стола, лорд-шцассон тут же с силой пронзил её тем самым древним кривым кинжалом. Кровь с силой брызнула во все стороны, а чудовищный крик раненого бедняка наверное был бы слышен в самом небесном Доме Инти, если бы дворец не обладал такими толстыми каменными стенами.
    -Ааа...пож...пож...
    Застонал паренек, лихорадочно большими рывками пытавшийся вытянуть из-под лезвия прибитую к столу руку, а в итоге ещё больше усугубляя этим свои страдания.
    -Ты правда считаешь что заслужил прощение?
    Наверное прощения он тогда и не просил, попросту не понимая в чём заключается его вина-но посчитавший задетой свою честь Дарракарион видел в тот момент только то, что хотел увидеть и слышал тоже самое. После очередного дикого рывка жертвы бледнолицый резко вытащил орудие кары из сквозной рваной раны и снова, сохраняя на лице ледяную маску спокойствия сел на привычное место.
    -У тебя есть десять секунд чтобы свалить. Пошёл!
    Услышав вожделенный словесный сигнал, прижимающий к груди кровоточащую руку человек тут же рванул к выходу. И он бы успел, если бы в пути ему снова не помешал кривой боевой кинжал, на этот раз на всю длинну своего резного лезвия вошедший в спину своей цели. Чего не говори а ножеметателем Кримерис всегда был отличным-а тут ещё и подвернулась замечательная практика, так почему бы её как следует не использовать? Всё равно таких людей ему было ни чуточки не жалко. К слову, как и и любых других.
    -Не успел...



    Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Понедельник, 23.03.2015, 18:53
    [ RU ]
    Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:46 | Сообщение # 8

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Осень 372 года, от воцарения Улириха Трижды Пронзенного.

    Мировые События


    Во время патрулирования территории, бесследно пропала галера Секстума "Коринна-Защитница". Многие приписывают пропажу странным кораблям, виденным в водах Империи. Грандмастер Секстум обьявил, что виновник пропажи будет найден, и если им окажется Лорд или дворянин Империи - его дом ждет суровое наказание.

    Император обьявил, что любому нашедшему какую-либо из пропавших Императорских Реликвий, будет дарована милость Императора, а также выплачено вознаграждение, из казны Императора, в размере 2000 золотых.

    Набирает обороты пограничный конфликт между домами Мада и Фригий. Споры идут за небольшой замок Хиссил и близлежащие ему деревни. Император пока не вмешивается в происходящее.

    Дуэль в Кровавой гавани между Лордами Гердом Дагодратом и Сореном Тито, окончилась победой последнего. Дуэль длилась долго, оба соперника не могли вырвать победу у своего врага. Но, Сорен Тито оказался выносливее, и вскоре начал доминировать над устающим соперником. Герд бился до конца, но его движения с каждой минутой становились все более смазанными, и пропустив удар мечом по руке, выронил топор, и упал наземь. Сорен Тито отсалютовал Кровавой Гавани клинком, и обрушил его на шею Герду. Голова Лорда Дагодрата покатилась по песку арены...

    Республика Трамис

    Ваш посол посланный на Лоддир не вернулся. Его судьба неизвестна.
    Доход от налогов - +1400 золотых.
    Завершился сбор урожая, продажи излишков принесли +150 золотых.
    Лорд-коммисар докладывает, что на острове есть следы присутствия иностранных лазутчиков. Его осведомители докладывают, что кто-то подстрекает контрактников к бунтам. Он просит дополнительных средств, чтобы вычистить эту заразу.
    Отряд пехоты сформирован. -50 золотых на содержание.
    Доход от торговли - +300 золотых.

    Доходы Дома Вичи
    Один из кораблей торгового флота вашего дома, "Lightless Lord" был серьезно поврежден во время шторма. Требуется ремонт.
    Стальной Банк открыт. Вскоре, он начнет приносить прибыль.
    Пришел дар от Лорда Тито - 1000 золотых к казне дома
    Чистый доход дома Вичи - 400 золотых.

    Дом Тито

    Доход от налогов - 2800 золотых
    Завершен сбор урожая. Продажа излишков принесла 400 золотых.
    Доход от торговли - 600 золотых.
    Ялен потрясло землетрясение. Есть небольшие разрушения. Многие люди остались без крыши над головой.
    Во время землетрясения погиб младший Брат барона Кайтла, Дрин Кайтл. Он прогуливался по улицам Ялена, когда на него обрушился кусок здания. Он погиб на месте. Барон Кайтл в трауре. Из-за этого, он отказался ехать в Кровавую Гавань, отбыв в свой замок, чтобы оказать брату почести.
    Один из ваших морских капитанов, предложил снарядить экспедицию на юг, чтобы найти новые земли для заселения. Он вызвался командовать ею.

    Дом Дарракарион

    Доход от налогов - 2250 золотых.
    Доход от торговли - 400 золотых
    Доход от продажи излишек урожая - 300 золотых
    Расход на содержание солдат-рабов - 450 золотых.
    Ваше ополчение пополнилось 1500 добровольцами, из числа свободных людей. Также, к нему присоединилось 300 человек дворянского ополчения. Расходы на содежание - 150 золотых. Эти войска влились в Черный Отряд. Сразу после этого, они отправились на Рейенин, по пути встретив крупную группировку мятежников. Произошла битва у деревеньки Термая. (результаты битв - в конце хода)
    Ваше сообщение...По большей части не дошло до рабов. Чаще всего, герольдов убивали как предателей. Некоторые - перешли на сторону восставших.

    Пришло письмо от Императора Магнуса:

    Цитата
    Лорд Дарракарион

    Я ценю вашу поддержку. Вы - один из немногих, кто не обращает внимания на глупые суеверия. Что касается опасностей..возможно раньше, я бы не придал значения этим словам...Но после пропажи "Коринны-Защитницы" - эти слухи начинают подтверждаться. Что-же до дома Гракхус...Я бы с радостью придушил их...Но, после недавних событий, мой авторитет итак упал, а если я начну душить лордов без видимого предлога - будет ещё хуже. А если я дам вам, добро на войну с ними - это будет значить для многих, что вернулись старые-суровые времена, когда лорды убивали друг-друга за обедом. Возможно, стоит подождать благовидного предлога, чтобы, не подрывать мой авторитет. Тогда, я конечно позволю вам поквитаться с ними.
    Император Магнус Ридденгард

    Большая часть лордов, преглошенных на дуэль приняли предложение. Также прибыл герольд от Императора. Не приехали, лорды Коракс и Сципий. По причине того, что каждый из них не захотел встречаться со своим антагонистом.

    Битва при Термая.
    Местность: Холмистая Равнина.
    Силы Сторон: Дом Дарракарион: 2900 человек (500 тяжелых кавалеристов, 200 легких кавалеристов, 1400 пехотинцев, 800 лучников)
    Мятежники: 4000 человек (2500 пехотинцев, 1000 лучников, 500 легкой кавалерии)
    Войска дома Дарракарион сразу после начала битвы перешли в атаку. Благодаря клину тяжелой кавалерии, им удалось прорвать строй рабов. Их построение было разбито на две части. Правый фланг был окружен, и добит ещё одним натиском кавалерии. Левый фланг же, сумел отбить атаку пехоты, и отойти на крутой холм. Слишком крутой, он не давал использовать тяжелую кавалерию Дарракарионов. Завязалась пехотная схватка. Пехота Дарракарионов стала теснить рабов, но тут на лагерь и обоз налетела Легкая Кавалерия Мятежников. Войска пришлось оттянуть от холма, чем и воспользовались рабы, отступив.
    Итог: Поле боя за Дарракарионами.
    Потери Дарракарионов - 3 отряда пехоты ополчения, 1 отряд марочных стрелков. Также, был разбит обоз, поэтому марш на Рейенин задержался (Всего - 400 человек)
    Потери Мятежников: 11 отрядов пехоты, 5 отрядов легкой кавалерии, 4 отряда лучников. (Всего - 1750 человек)

    Дом Дагодрат

    Катапульты установлены на черепаху. Обслуга к ним не требуется, поэтому 250 золотых к вам вернулось.
    Баллисты сделаны. 250 золотых на обслугу вернулись.
    Доход от налогов: 2600 золотых
    Окончен сбор урожая, продажа излишков принесла 350 золотых
    Ваше дворянство разделилось на две группировки. Одна - за то, чтобы вы примирились с Тетрархией, и снова вступили туда. Вторая группа, выступает за окончательный разрыв. Обе группы готовы помочь Лорду, если он примет их сторону. Обе группы дворян преподнесли вам дары. Кубышка пополнилась 1500 золотых.
    В вашем замке в Хладной гавани произошел пожар. Пожар задел вашу сокровищницу, - 400 золотых, - 2000 к семейной казне.

    Дом Тициано

    Доход от налогов 2750 монет
    Зерновые склады на зиму заполнены, правда, так как вы скупили все излишки, дохода от их продажи - нет.
    Начата постройка кузницы. Обнаружилась острая проблема, а именно - дефицит руды. В Империи нет разрабатываемых железорудных шахт, да и просто открытых месторождений. Торговля же с приграничными домами идет слабо.
    Дорого между городами и замками частично обновлены.


    Сообщение отредактировал Diamato - Пятница, 30.01.2015, 01:17
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:59 | Сообщение # 9

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Ход Светлейшего дома Тито:
    Галея "Черная Сипуха", несколько часов пути до Трамиса":

    Двадцати пяти летний высокий юноша, с платиновыми волосами и фиолетовыми глазами, вдыхал морской воздух, стоя на палубе корабля. Прошел уже месяц с того разговора с отцом, в котором последний полчаса распинался о семейном долге и только по окончанию этой "лекции" сказал о том что ему придется на несколько лет, вместе с Белл Тито, отправится на Трамис. По словам Сорена, его отца "для обучения". В целом сам Ноктус, а именно так его и звали, был не против. Трамис, судя по слухам и отзывам купцов, наравне с Имперским Городом и Кровавой Гаванью, был лучшим местом для развлечения и отдыха. Вот уже который день он смотрит вдаль и видит одну и ту же, наскучившему ему, картину. Бескрайнюю морскую гладь. Стремясь избавится от скуки, он уже успешно проиграл большую часть своих сбережений Нироку Аларику, главе гильдии купцов и торговцев, тоже отправившемуся вместе с ним.
    "Видимо придется одолжить их у будущего родственничка." - подумал Ноктус, ухмыльнувшись.
    Внезапно, на его плечо мягко опустилась чья то рука.
    -Друг мой, не согласишься ли ты посмотреть на небольшое представление, которое я собираюсь разыграть?
    Как оказалось рука принадлежала самому барону Нироку, главе дома Аларик и лидер торговой гильдии Тито. По совместительству - его родственник. Это среднего роста юноша, чуть старше Ноктуса, с опускающимися до плеч золотистыми волосами. Одет он был в строгом соответствии со своим классом и положением. В ярко-красный, расшитый золотом кафтан.
    -А по конкретней можно? - осведомился Ноктус, не отрывая своего взгляда с моря.
    -Уже сегодня мы будем на Трамисе и сейчас я собираюсь произнести перед моими подопечными вдохновляющую речь. Мне казалось тебе будет любопытно послушать. - ответил Нирок улыбнувшись
    -Ну что же, мне все равно делать нечего. Так что пошли.
    Так два представителя дома Тито не спеша спустились в трюм корабля, где уже собралось с десяток человек. Все эти люди, судя по их одежде и манере держатся, были из числа купцов, входящих в торговую миссию, отправленную Сореном на Трамис. Нирок лично обучал их в течении нескольких лет, когда те были еще неопытными сосунками и теперь настало время проверить их знания на деле. Но сначала требовалось их вдохновить. Нирок громко выкрикнул команду, и до сего момента сидящая на бочке, крупная сипуха полетела к нему и плавно приземлилась на плечо. Нирок пробился в центр всего этого сборища. Дождавшись когда все обратят внимание на него он начал. Положив руку на ящик с товаром он спросил:
    -Видите эти деревянные ящики и бочки? Знаете что в них? В них лежат различные товары для богатых дворянчиков и купцов. Вина, ткани, роскошная одежда, украшения и так далее. Это основа могущества и процветания нашей гильдии. И вы должны уяснить одну вещь. До того момента, пока вы не продадите содержимое этих ящиков и бочек, эти товары - лишь бесполезная дребедень. Это все равно что заряженный арбалет, без обученного стрелять воина. Только в случае с товаром - все зависит от каждого из вас!
    Следующим своим действием Нирок положил свою руку на плечо одного из торговцев и подтолкнул его поближе к себе.
    -Мои натренированные боевые псы! Мои убийцы! Мои убийцы, не терпящие ничьих отказов! Мои бравые воины, которые не опустят руки, пока какой нибудь толстосум не купит, или не сдохнет нахрен! - последние слова Нирок буквально прокричал, так что слышно было даже на палубе. Все присутствующие в трюме поддержали главу торговой гильдии одобрительными криками и аплодисментами.
    -Я вам вот что скажу. Нет ничего благородного в бедности. Я за свою жизнь успел побывать и богачом и бедняком. Но я во всех случаях выбрал бы богатство!
    Снова аплодисменты
    -Потому что когда у богатого человека начались проблемы - он решает их в своем особняке, в кафтане за десять тысяч золотых, и с чертовым кольцом за пять тысяч! - с этими словами он снял со своего указательного пальца изумрудное кольцо и кинул в толпу. Одному из торговцев повезло поймать его.
    -Бей его! Отнимай! - подзадорил своих "коллег" Ниронк. Двое соседей этого "счастливчика" тут же сбросили его на пол и навалились сверху, стремясь снять с пальца вожделенное украшение.
    Нирок же, не обращая внимание на образовавшуюся небольшую "кучу-малу", продолжил говорить:
    -А если же кто то из вас считает меня посредственностью или материалистом -валите нахрен работать к Дарракарионам, потому что там вам самое место!
    Выждав паузу, он вновь продолжил:
    -Но прежде чем вы покинете клуб победителей - я хочу что бы каждый из вас посмотрел на соседа.
    Все собравшиеся тут же посмотрела влево или вправо от себя.
    -Потому что настанет день, в недалеком будущем, когда вы остановитесь на городской улице на старой, серой кляче. А этот человек остановится рядом с вами, на прекрасном породистом жеребце Халикосов. И он будет одет в великолепный льняной дублет, сопровождаемый парочкой вооруженных до зубов охранников. А кем будете вы? Облысевшим, старым пердуном в лохмотьях, просящий милостыню на улице, дабы хватило на кружку дешевого пива в ближайшей харчевне? Вот кем вы будете! Так что слушайте меня и как следует! Вы задолжали ростовщику? Ваша возлюбленная считает вас жалким неудачником? Очень хорошо, подняли задницы и пробудите все свое красноречие, дабы совершить выгодную для вас сделку. Я хочу что бы вы решали свои проблемы, набивая карманы!
    Тут то сам Ноктусу, стоящему в это время позади Нирока, прикрыл уши, потому как последовавший за речью одобрительный гул стал невозможен.
    -А для этого вам нужно лишь найти богатого легкомысленного клиента и произнести те слова, которыми я вас учил. И я сделаю вас богаче чем самый могущественный лорд Даграна! Я хочу что бы по прибытию на Трамис, вы встали и запихнули все эти ткани прямо в глотки вашим клиентам. И что бы эти сукины дети подавились! Что бы они подавились, и купили все до последнего! Вот чего я от вас хочу.
    После этих слов разгоряченные купцы, казалось уже готовы были взять в руки мечи и убить перовых попавшихся на глаза людей. Один из них закричал: "Нирок, мы с тобой!"
    Тем временем, со стороны входа послышался голос капитана:
    -Ваша Светлось, до Трамиса осталось пара часов плаванья. Мы почти приехали.
    Нирок тем временем подошел к самой кульминации своей речи:
    -А теперь давайте отымеем этих ублюдков!
    Сипуха на его плече пронзительно закричала, так как умеет только этот вид птиц.



    Цитата
    Траты дома Тито:
    1. Отправить на Трамис торговую галею с Ноктусом и Белл Тито, с целью женитьбы последней с Лордом Моря Вичи
    2. Вложить 1000 золотых с целью снизить убытки от грядущей зимы.
    3. 1000 золотых вложить в торговую гильдию Тито
    4. Одобрить предложение возможной экспедиции профинансировать ее. 1800 золотых

    Личные траты семейства Тито:
    1. Отправить 4000 золотых семейству Вичи с Трамиса в качестве приданного
    2. 3000 золотых отправить на восстановление Ялена после землетрясения и выплату компенсации семьям, оставшимся без крыши над головой.
    3. Выразить сочувствие по поводу кончины брата барона Кайтла и выслать в качестве компенсации 1000 золотых
    4. 1000 золотых оставить
    Прикрепления: 6177106.jpg (256.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 01.02.2015, 13:05
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:36 | Сообщение # 10

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ход Светлейшей Республики Трамис
    Морской Дворец. Трамис. Светлейшая Республика Трамис
    В кабинет к Морскому Лорду вошел адъютант. Оправив дублет капрала флота, он произнес.
    -Ноктус Тито, сын лорда Сорена, прибыл, что бы передать почтение его отца, мой лорд.
    Бран кивнул.
    -Пускай войдет.
    Через несколько секунд, в кабинет вошел молодцеватый паренек – вылитый Дарракарион: волосы цвета платины, фиалковые глаза, бледноватая кожа. Однако, что-то в его повадках выдавало – этот человек подобен не не адскому аспиду “белых ворон”, а благородной Птице Ночи.
    Бран поднялся со своего седалища и обойдя стол, протянул руку своему посетителю.
    -Приветствую тебя на Трамисской земле, мой друг. Надеюсь, что за тобой нет ни рабов, ни господ, - промолвил Лорд Моря ритуальное приветствие.
    Ноктус пожал руку властителя Трамиса.
    -Что же, с формальностями покончено, - сказал Бран. – теперь же мы поговорим о главной цели твоего путешествия. Я думаю отправить тебя в…, ну, скажем, в учебную команду морской пехоты, - Лорд Моря усмехнулся. – служба в Корпусе и приличный запас золота даст тебе доступ к самым прекрасным ш… дамам Республики.
    Парень улыбнулся.
    -Если уж так… сэр, я к Вашим услугам.
    Бран удивился.
    -Что? Так просто. Ну, раз так.., - тут лорд вытащил из стола свернутую стопу, скрепленную печатью. – здесь находится мое личное рекомендательное письмо для командор-сержанта Хартсона.
    -Благодарю Вас, сэр, - промолвил Ноктус, забирая документы.
    Бран посмотрел на него.
    -Тебе ничего не говорили о Корпусе, верно? – спросил он.

    -Бран бросил взгляд на своего нового посетителя. Одетый в простой коричневый плащ, под которым выглядывал серый дублет и сорочка.
    -Вы вызывали, сэр? – спросил он с порога.
    -Садись, - Морской лорд указал на место для посетителя.
    Петер сел на край кресла. Бран поднялся на ноги и принялся прохаживаться по комнате.
    -Значит так, дядя. Ситуация у нас такова: кто-то раскачивает лодку на острове. Кто – неизвестно. Вполне возможно, что О’Руз выбивает себе третий стул. Может – Смиттсоны решили вновь опустить зад на место Морского Лорда. Пошла прочь! – бросил Бран девахе, робко входящей в комнату. От испуга та выронила тряпку для протирания. Залившись краской, служанка подобрала ее и скрылась за дверью.
    -Так вот… о чем это я? А, да. Этим провокатором может оказаться кто угодно. И я хочу от тебя, что бы ты смог разрешить вопрос, кто этот парень.
    “Дядя Петер”, наблюдавший до того за Морским лордом, тихо произнес:
    -Я знаю тебя много лет, но ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью. Теперь ты зовешь меня и говоришь: лейтенант, я требую от Вас помощи. Но ты меня не просишь с уважением, не предлагаешь дружбы. Ты даже не хочешь обратиться ко мне, как подобает моему статусу – крестный.
    Бран смутился. Петер вдруг приосанился и вытащил из внутреннего кармана сигару. Покрутив ее в руках, он спросил:
    -Ты не поддашь огоньку, мой крестник?
    Бран подошел к камину и вытащил щипцами головню. Аккуратно подойдя с ней к лейтенанту, Лорд Моря вдруг представил как комично он смотрится – прислуживающий стражнику Морской лорд в парадном одеянии.
    Тем временем, Петер прикурил сигару и, подождав пока крестник вернетщипцы на место, спросил:
    -Так… что же интересует Морского лорда?

    Цитата
    Милорд патриций

    Я благодарен Вашему вниманию к нашему роду. Воистине, Вы делаете нам честь. Разумеется, я принимаю Ваше предложение о заключении брака между нашими домами.
    Ваш верный друг
    Бран Вичи

    P. S.: Деканат перешлет с этим посланием два документа. Я прошу Вас доправить второй документ Его Августейшеству в Имперский Город


    Цитата
    Его Высочеству архонту Дарракарии, лорду Дарракариону, патрицию Дарракарию


    АКТ

    Деканат Светлейшей Республики в составе <...> рассмотрел Ваши предложения и пришел к следующему решению:
    1) Подписать договор между Светлейшей Республикой и Дарракарией о льготной торговле.
    Прим. 1. за Дарракарией остается право на льготный ввоз на Трамис зерна, мяса, древесины, меди, оружия, серебра и золота в слитках.
    Прим. 2. За Трамисом закрепляется право на льготный ввоз в Кровавую Гавань железной руды и железа в слитках, травнических настоек, тканей, одежды, обуви, продукции золотарей.
    Прим. 3. На Трамисе запрещается любая торговля людьми
    2) Светлейшая Республика позволяет специалистам с Дарракарии находится на территории Республики, а республиканским советникам - на землях Дарракарии
    Прим. 1. Подобное пребывание действительных военнослужащих санкционируется Его Высочеством, лордом Дарракарии и Деканатом Светлейшей Республики.

    Подпись


    Цитата
    Ваше Августейшество!


    Как правитель соседнего государства, могу заверить Правительство Его Августейшества в полной благожелательности и дружбе, исходящей от Правительства Светлейшей Республики Трамис.
    Однако, сейчас тучи сгущаются над двумя нашими государствами. До нашего медвежьего угла дошли слухи о потере Вашей армией нескольких кораблей от неизвестного противника. Лорд Моря и Деканат Республики приносят свои соболезнования.
    Однако, я пишу это послание не только, что бы показать почтение Республики к Его Августейшеству. Новые корабли, появившиеся на южных морях, могут оказаться опасностью и для Светлейшей Республики. Я предлагаю установить постоянные дипломатические отношения между Трамисом и Имперским Городом, а также рассмотреть возможность оборонительного союза. Подписав этот союз, Вы получите поддержку, не побоюсь похвалить своих людей, одного из самых мощных флотов на Западном море.
    С нетерпением жду ответа
    Лорд Моря Бран Вичи

    Цитата
    Траты и приказы Республики:
    1) 500 колларов – на делегацию с полномочным госсекретарем Республики во главе. Цель делегации – предложить лоддирскому правителю заключить оборонительный союз и открыть республиканское консульство в столице Лоддира.
    2) 1000 колларов – лорду-коммисару для проведения расследований. В случае необходимости – дать добро на использование всех сил Стражи
    3) 450 колларов – в резерв казны
    Траты и приказы дома Вичи:
    1) 1000 колларов – ремонт галеры
    2) 3000 колларов – вложить в увеличение банковского капитала


    Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 08.02.2015, 14:26
    [ UA ]
    Дата: Четверг, 05.02.2015, 12:08 | Сообщение # 11

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Дома Дарракарион

    Дарракария, окрестности Термая

    - Слишком много мертвецов мы оставили возле Термая... - снова вздохнул Ариакас, глава Ордена Шершня.
    - Эти животные потеряли четверых за каждого нашего бойца, - ответил ему Алларис Алларион, сын-наследник своего Дома, командующий сейчас объединенными силами вассальных Дарракарионам Домов.
    - И что, четыре создания, которых и людьми-то трудно назвать, стоят жизни одного из моих братьев? Стоят того, в чьих жилах течет кровь драконов и богов? Или кого-то из добрых свободных земледельцев? - Ариакас посмотрел назад, где в небе еще виднелся дым от погребального костра.
    - Конечно же, нет. Но ведь и их жертва не была напрасной. Мы спасли еще одну деревню от этих дикарей и нанесли им ощутимый урон. Скоро мы полностью освободим занятые ими земли, и тогда, можно будет вернутся домой, - по тону Аллариса было понятно, как сильно он ждал этого. Алларион достал из седельной сумки флягу, сделал глоток, и сразу протянул ее Шершню, но тот жестом отказался от пойла, - Знаешь, меня ведь там ждут. Жена, сын, отец...
    - Странно видеть, что ты, Алларис, представитель столь известного своими воинами Дома, так ностальгируешь по миру, - Ариакас усмехнулся, - А мне некуда идти. Поле битвы - вот мой единственный истинный дом. Я родился и рос только для того, чтобы убивать врагов Повелителя, и иной участи я не знаю... И знаешь что? Я не жалею о том, какая судьба мне досталась.
    - Я бы тоже не жалел... Но знаешь, мне все-таки хочется увидить Аллариса повзрослевшим, - после этих слов, предводителя солдат-рабов прямо таки перекосило от удивления.
    - То есть. Ты. Назвал. Своего. Сына. АЛЛАРИСОМ?
    - Да, в честь брата - усмехнулся Алларион.
    - И... Как, не путаетесь в именах? - недоверчиво спросил Шершень.
    - Да нет. Знаешь, это не так сложно, различать, о ком идет речь, по интонации.
    После этих слов, оба воина залились смехом. А армия, тем временем, продолжала свой марш.




    Доход: 2950 золотых драконов

    Военные приказы:
    Продолжить набор в ополчение и созыв вассальных воинов в Черный Отряд.
    Выплатить 150 монет на содержание ополчения и 300 монет - на содержание войск вассалов.
    Выплатить 450 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
    У жителей освобожденных земель постаратся выяснить все, что те знают о силах восставших. Допросить пленных бунтовщиков. Выживших - отослать на самые опасные и тяжелые работы.
    Начать зачистку земель, отрезанных от основных сил бунтующих, от восставших рабов. После этого - взять Рейенин в кольцо.
    Установить на галеры "Алый Дракон" и "Ненависть" батареи баллист. Выделить на это 2000 золотых драконов.
    Итого, расходы на армию составляют 2900 золотых драконов.

    Письма:



    Личные распоряжения:
    Отправить 1000 золотых драконов для помощи семьям убитых и иным пострадавших от бунта.
    Отправить по 500 золотых драконов лорду Алларису Аллариону и леди Флейене Бейернериен.
    Итого, личные траты составляют 2000 золотых драконов.


    Сообщение отредактировал Ардо - Суббота, 07.02.2015, 22:57
    [ UA ]
    Дата: Суббота, 07.02.2015, 13:57 | Сообщение # 12

    Ветеран
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9
    Почести: 22
    Ход дома Дагодрат.
    Марселиус стоял на балконе кабинета лордов Дагодрат и грустно осматривал столицу теперь уже своих владений. Как же быстро достались ему его земли! Тем более путём, которым он не просил...Марселиус ещё немного посмотрел на свой город и пошёл назад в кабинет. Как раз в этот момент в дверь выглянул стражник и сказал:
    - Милорд, к Ва...
    Тут его лицо исчезло и в проём протиснулся великан более чем двух метров ростом. Марселиус вздохнул:
    - Если ты и дальше так будешь обращаться с моими слугами, вскоре в замке не останется ни одного стражника, брат.
    - А ты научи своих псов пускать меня, если я прихожу. - огрызнулся Сандор Дагодрат. - Я здесь не просто так...видишь ли, мастер Каллен опасается бунтов твоих вассалов...как будто у нас не было проблем и без них! - рыкнул он и стоя ударил кулаком по небольшому столику для мелочей. Ножки того почти сразу же после удара поехали в стороны и стол рухнул, высыпав из себя всё его содержимое. Новоиспечённый лорд Дагодрат закатил глаза, а его брат, чуть успокоившись, продолжил более спокойным тоном:
    - Вообщем, тебе надо решить - надо тебе входить в Тетрархию или нет. От этого зависит положение твоих земель, но...чую кровь по-любому прольётся.
    Марселиус задумчиво сел за стол, подперев голову руками. После некоторого времени он решительно поднял голову и сказал:
    - Нет. Пока в Тетрархии есть фамилия Тито, Дагодраты там не появятся.
    Сандор одобрительно кивнул и продолжил:
    - Также я принёс вести из совета. Женев утверждает, что наш флот недостаточно укомплектован. Я считаю, что лучше его послушать, он человек верный и ерунды не посоветует.
    - Ладно...пусть выдвинет свои предложения, казна готова к тратим. Ступай, брат. Мне надо написать кое-какие письма.
    - Хорошо. Удачи, "милорд". - Сандор насмешливо(и неуклюже, надо сказать) сделал реверанс и удалился...
    Письма:
    1)"Достопочтенный лорд Снерри Фригий.
    Я пишу это письмо Вам как знак моего уважение к Вашему Дому. Как Вам известно, мой отец недавно скончался. В моём дестве именно он учил меня таким наукам как история и генеалогия. Отец многое рассказывал о Вашем Доме. Прошу заметить, что только хорошее. Мне бы хотелось...не знаю, как-то трудно всё это писать...вообщем, я хотел бы в скором времени приехать к Вам в замок и обсудить дела, о которых я напишу ниже. В первую очередь мне бы хотелось выразить готовность Дагодратов полностью помочь Вам в конфликте с Мада, даже если Ридденгарды отвернутся. Более того...право, я смущён...единожды я видел Вашу сестру на коронации Магнуса, мне...очень хочется увидеть её снова. В этом письме лежит небольшая сумма...это мой подарок Вашему Дому, дабы показатб свои благие намерения. У меня только одна просьба...хоть и идёт конфликт, потратьте хотя бы часть на Этну, Вашу сестру...Я приеду в следующем сезоне, если вы согласны. Нам надо многое обсудить...
    С уважением, лорд Марселиус Дагодрат."
    2)"Достопочтенный лорд Дарракарион.
    Не буду долго распинаться, Вы сами всё видели на своей арене в Кровавой Гавани. Я лишь хотел передать, что Дагодраты, имевшие некоторые мысли перейти в Тетрархию обратно, отказались от своих помыслов, пока Тито служат этому союзу. На Дарракарионов Дагодраты зла абсолютно не держат.
    С уважением, лорд Марселиус Дагодрат."
    Приказы:
    Казна: 3050 септимов.
    1) Послать дипломатов к Дарракарионам, Тициано и Трамису. Выразить глубочайшие сожаления и заявить об отказе от присоединения обратно к Тетрархии, пока в ней есть Тито.
    2) Укомплектовать оставшуюся черепаху катапультами без обслуги. 1250 септимов.
    3) Отправить Фригиям дар в 4000 септимов из кубышки Дагодратов вместе с письмом.
    4) Укомплектовать оставшиеся 2 галеры баллистами без обслуги. 1500 септимов.
    5) Потратить 300 септимов на улучшение приграничного земледелия.
    6) Все войска, кроме трёх отрядов пехоты, отправить в Апокриус и Игрой (на материк, тобишь).
    Остаток: 0 септимов.


    Сообщение отредактировал mada - Воскресенье, 08.02.2015, 14:31
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:03 | Сообщение # 13

    Мастер ФРПГ
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1079
    Почести: 1276
    Небесный замок Микуйвтль, 372 год по летоисчислению пришельцев, 4318 год от Сотворения Мира. Осень.
    Честно говоря встречи с отцом никогда не были особенно радостным событием для леди Тициано-после смерти матери тот говорил с ней мало и в основном лишь тогда, когда ему что-то было нужно.
    Ничего сверхъестественного в этих просьбах не содержалось, в последнее время например то были всего лишь настойчивые "рекомендации" по управлению государством и назначению нужных чиновников на нужные посты. Изэль не слишком разбиралась в политике, да и, чего уж тут скрывать, немного побаивалась жесткого и замкнутого человека, который в ней разбирался. Может именно поэтому, перечить ему и не собиралась. Пусть делает что знает, лишь бы по-скорее оставил её в покое...
    Коридор же, в котором сейчас находилась тлаотани, был ничем иным как подвальным помещением самого императорского дворца. Причём отделан оный подвал оказался для такого помещения весьма неплохо, можно даже сказать что не без наличия у главного заказчика некоторого художественного вкуса. Причудливые орнаменты, изображавшие сцены жизни древних чудовищ и отрывки самых малоприятных фрагментов Дарракарийской истории оказывали на любого входящего подавляющее впечатление. Усугубляли его и висящие на стенах полированные человеческие черепа, опустевшие глазницы которых использовались для закрепления в них тусклых допотопных лучин. Нашу героиню слегка передернуло от мысли о том, как эти "украшения" сюда попали, ибо Кримерис далеко не всегда делился с ней всеми подробностями ведения "подпольной дипломатии"...хотя, если быть точнее, то он никогда на их счёт не распространялся.
    А вот, собственно, и очередной "секрет"-прямо перед ней из плохоосвещенного пвхода в один из боковых коридорчиков появился пятившийся спиной вперёд рослый боец, не имевший ни оружия, ни характерной для какого-либо полка окраски своего доспеха. Вернее даже более того-и доспеха то не имевший. Довольно внушительный такой громила, с кучей шрамов на обнаженном торсе и гладко выбритой блестящей головой: не самое лучшее из живых существ, которых можно повстречать в подобного рода подземелье. Спустя пару секунд этот, мягко говоря, малоприятный тип, не сбавив хода вытащил на свет божий подозрительно порванный полотняной мешок, принявший форму человеческого тела (которое, скорее всего и являлось его содержимым). Мало того, ещё и на ногу наступил!
    -Ээээ...я вам не мешаю?
    Громила почти мнгновенно затормозил, и, уронив на землю искомый груз, отвесил ей некоторое подобие поклона. При том он улыбнулся во все свои четырнадцать зубов, окончательно сформировав о себе негативное впечатление. Нет, конечно можно говорить что по внешности людей не судят, но разве стал бы хороший человек без малейших зазрений совести и с такой вымораживающей небрежностью таскать трупы? Хотя...возможно и смог бы, однако стоявший напротив персонаж всё равно был ей крайне противен.
    -Ваше Вел...
    -Достаточно достаточно! Занимайтесь тем, за что вам тут платят.
    Спешно запричитала Изэль, сопровождая свою рекомендацию характерным заверяющим жестом руки. Ей нужно было немного поторопиться-у отца почему-то в последнее время редко выделяется свободная минутка. Да и, сказать по правде, самой тлаотани хотелось как можно скорее покинуть мрачный сырой подвал. Стараясь миновать взглядом очередной встречи с лицом головореза и закутанным в мешок мёртвым телом, леди Тициано нырнула в тот самый боковой коридорчик, вероятно и ведущий к нужному помещению. У лорда-шцасона ко всему прочему имелась очень раздражающая привычка никогда не принимать гостей дважды в одной и той же комнате-он так к ней приучился, что не делал исключений даже для собственной дочери, мотивируя это возможной слежкой. Интересно чьей?
    Несколько раз завернув вправо и чуть не выронив из рук прообраз ручного фонаря девушка наконец достигла искомой цели-свисавшего с потолка разноцветного шерстяного покрывала, традиционно игравшего у тлакоци роль двери. Ещё пара шагов-и она уже внутри.
    -Вы чего-то хотели, отец?
    Кримерис как всегда оказался занят чем-то, что меньше всего напоминало работу. Сейчас например он протирал тряпкой старый металлический кинжал, неизвестно зачем при этом натянув на правый глаз бронзовый ювелирный монокль. Вновь лицо этого человека выглядело непроницаемой надгробной маской, а любые движения казались отличным подспорьем в неторопливости и циничном спокойствии крадущемуся к жертве питону. Может он хоть раз обратит на неё внимание первым? Или, ещё лучше, перестанет изображать из себя безмолвную каменную статую?
    -Угу...подойди-ка сюда.
    Изэль сделала ещё несколько шагов вперёд, получив от хозяина аппартаментов такое же немое разрешение сесть на стоявший напротив тяжелый деревянный стул. Следует сказать, что штука крайне неудобная-но, наверное, для оказания дополнительного психологического давления просто незаменимая. Заметив что Кримерис опять погрузился в свою игрушку тлаотани попыталась добавить в тон ещё больше укоризны:
    -А от этого человека вы зачем..."избавились"?
    Лорд Дарракарион не особо любил распространяться насчёт того, что считал своим личным делом, а потому не стоит удивляться что её вопрос ушёл в никуда:
    -Мешал.
    Драконид последним ловким движением проверил лезвие стилета и аккуратно положил его на край стола так, чтобы своим остриём тот в точности указывал на восток, в сторону входа. Он также пристроил рядом вышеупомянутый окуляр и белый стерильный платок, наконец одарив дочь задумчивым внимательным взглядом. Такой взгляд у окружающих обычно вызывал недоумение или растерянность-ведь по идее говорить должен был именно он. Правда Изэль тоже ждать отлично умела-наверное тут у них проявляется какая-то семейная черта.
    И всё же вам будет тяжело найти человека, походившего на нашу героиню меньше, чем её собственный отец. В отличии от леди Тициано тот всегда ставил себя жутчайшим цинником, не хотел и не собирался никому доверять, а иногда ещё и проявлял недюжинную жестокость. Свободно же общаться Дарракарион мог только в кругу своих сородичей-таких же замкнутых и честолюбивых затворников. Ну, во всяком случае такими иноземные гости виделись императрице Тлакоци с высоты её материнского воспитания и индейского окружения.
    -Отец, ну сколько можно?!
    В сердцах воскликнула Изэль, всё-таки не выдержав минут тягостного молчания. Лорд-щцасон по-прежнему многозначительно молчал.
    -Ты закрылся от всего мира в этой дыре, никому ничего не говоря! Почему ты не отвечаешь на мои вопросы? Что вообще здесь происходит?!
    Внешне Кримерис никак не отреагировал на слова дочери-а если и отреагировал в душе, то мы врядли когда-нибудь узнаем как. Люди вроде него редко когда рассказывают то о чём думают, наверное поэтому и могут так долго находиться у власти.
    -Хорошо. Только прекрати выдвигать мне упрёки.
    Привычно глухо и отстраненно пробормотал Дарракарион. Вернее если внимательно прислушаться, то не так уж и отстраненно. Просто изменить тон своей речи ему не позволяла закостенелая привычка управлять и командовать. Укоренилась она настолько, что, казалось, если убрать из речи этот ледяной стержень, то бледнолицы иноземец станет нем как рыба.
    -Происходит борьба за власть, тут могла бы сама догадаться. И мне нужно её выиграть.
    Девушка согласно кивнула-догадалась она уже давно, не могла только понять какое имеет к этому отношение. В любом случае и власти и влияния у Кримериса было куда как больше чем у всех его противников вместе взятых. Именно он по сути придумывал и издавал все указы, назначал и убирал всех "средних" и некоторых высших чиновников. Даже дворянские титулы мог выдавать по собственному усмотрению.
    -Чем же я могу помочь?
    Словно дождавшийся этой фразы Дарракарион с удовлетворённым видом извлёк из лежавшей на другом краю стола резной шкатулки лист с длинным столбиком имён, набросанных на нём мелким но безобразным подчерком. Он подвинул его к императрице и подал ей же использовавшйся в качестве главной письменной принадлежности графитовый стержень.
    -Подпиши вот это, хорошо?
    Тлаотани естественно ожидала чего-то подобного и даже была к этому готова, заранее определившись со стороной которую займёт в возможном конфликте-но прочитанное всё равно повергло её в уныние. Документ состоял из упомянутого ранее списка имён, принадлежавших в основе своей уважаемым аристократам и крупным столичным сановникам. Внизу же имелось особое, но крайне банальное распоряжение на их счёт "Умертвить в течении двух суток после вступления в силу данного акта". Нужна была только её подпись. Изэль не помнила себя от волнения и страха перед огромным грузом ответственности, который влекло за собой любое решение этого вопроса. Она ещё раз грустно, почти затравленно посмотрела на отца, как бы ища его одобрения или чего-то ещё в этом роде.
    -Это обязательно? Я не...
    Кримерис утвердительно спокойно кивнул головой, чем просто не оставил дочери иного выбора. Всё-таки несмотря на все недомолвки да разногласия леди Тициано безоговорочно ему верила и старалась исполнять любые его предписания, ибо не так-то просто пошатнуть в сознании человека почти бронзового века патриархальные идеалы и устаревшие нормы поведения. Да, Изэль подписала всё что от неё требовалось, но не стоит думать что это решение далось ей так уж легко-скорее совсем наоборот. И скорее всего потом судьба всё-таки предоставит ей возможность в этом убедиться...



    Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Воскресенье, 08.02.2015, 01:06
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:02 | Сообщение # 14

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Зима 372 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного

    Мировые события


    Дайн Мада вводит свои войска в замок Хиссил. Снерри Фригий в ответ на это устраивает несколько налетов на купцов дома Мада. Император в случае не разрешения конфликта миром, грозит присоединить Хиссил к Императорскому Домену. Оба Лорда готовы прекратить вражду, только при выполнении другим его условий.

    Но Лоддире началось восстание дикарей. Лорд Гракхус просит помощи у Императора. Император запретил другим домам вмешиваться в события на острове, но не предоставил Лорду Гракхусу подкреплений.

    Дом Квинтиллус заявил свои права на архипелаг Кассалан. Император одобрил прошение, о присоединении архипелага к их Владениям.

    Хот Череп, знаменитый охотник за головами объявил о том, что готов присоединиться к любому Дому, за сумму в 1000 золотых.

    Дом Тито

    Экспедиция во главе с Капитаном Ульданором, на корабле "Лорд Клудд" отбыла на юг...
    Из-за зимы многие крестьяне физически не смогли заплатить полный налог. - 200 к доходу от налогов.
    Доход от налогов - 2600 золотых (с учетом недоимок)
    Торговая Гильдия Принесла 400 золотых.
    Умер вождь дикарей - Черная Кровь. Его сын, Красный Орел вопреки обычаю не прибыл, чтобы выразить вам почтение и уважение.

    Доход к семейной казне дома Тито - 500 золотых.

    Трамис

    Из-за зимы не все смогли заплатить полный налог. Доход от налогов - 1250 золотых.
    Получен доклад от Лорда-Коммисара:
    Цитата
    Шпионы явно не из местных. Но, их поддерживает кто-то из сильных острова. Ваши соперники, явно хотят выбить стул Лорда Моря у вас из под задницы, и забрать его себе. Продолжаю расследование. Что же до контрактников - мои люди среди них, пока сдерживают недовольство. Но, если враг решит взяться за дело всерьез - боюсь этого будет мало. С другой стороны - чем больше они наследят, тем легче будет найти их. Пока что, они не начали активных действий.
    Лорд Коммисар


    Пришло письмо от Императора:
    Цитата
    Лорд Моря, Трамис раньше был известен, как обиталище не самых приятных личностей. И то, что ваши предшественники очистили остров от этой заразы, делает вам честь. Я же почту за честь установить между нашим государствами прочные дипломатические связи. Открытие Трамисскиого посольства в Имперском городе, и Имперского - на Трамисе - послужит первым шагом к этому. Как и оборонительный союз.
    Император Магнус Ридденгард

    Участились случаи казнокрадства. Убыток - 300 золотых.
    Доход от торговли - 250 золотых.

    Ремонт Галеры будет завершен в следующем сезоне.
    Доход Дома Вичи - 600 золотых.

    Дом Дарракарион

    Из-за зимы не все смогли заплатить налог в полном обьеме, доход от налогов - 1900 золотых.
    Черный отряд пополнился 1000 ополченцев. Расход на содержание - 100 золотых.
    Пленные бунтовщики сказали, что основные силы мятежников находятся в Рейенине, и Замке Хорелфост
    Произошло сражение при Замке Хорелфост. Результат - в конце хода.
    Расходы на содержание армии - 900 золотых.
    Доход от торговли - 300 золотых.
    Среди Рабов на других ваших контенентальных владениях зреет недовольство.
    Пришло Письмо от Императора:
    Цитата
    Я бы с удовольствием перестал считаться с мнением нелояльных Лордов. Если бы, их не было столь много. Если я начну утверждать свое правление столь жесткими методами - не миновать большой войны. И это, когда возможно Империи грозит опасность куда большая. Если ваши люди не врут, конечно же. Пока, мне остается лишь ждать, предлога утвердить свою власть без кровопролития. Если же, его избежать не удасться, стоит подготовиться к нему. А не нырять с головой в пекло. Опыт десятков моих предшественников показал, что такая опроменчивость может дорого стоить.
    Император Магнус Ридденгард


    Битвы:
    Замок Хорелфост - важнейший после Рейенина в провинции. Он стоит на тракте, который соединяет Рейенин с остальным миром. Без взятия Хоерлфоста, окружение Рейенина нельзя считать полным, также в нем стоит крупная группировка бунтовщиков. Поэтому взятие Хорелфоста стало основной задачей армии Дарракарии. Войска Дарракарии прибыв к Хорелфосту взяли его в кольцо. Поначалу все шло хорошо. Войска Дарракарии сходу прорвались через бастион, и атаковали внутренний двор. Мятежники как будто и не стремились, мешать продвижению врага, и охотно отступали. Наконец бой переместился в довольно обширные катакомбы крепости. Рабы хорошо в них ориентировались, и они смогли окружить несколько отрядов Дарракарии. Дарракарионы не решились послать в катакомбы все свои силы, и решили их просто завалить, похоронив бунтовщиков заживо. Но, тут подошли подкрепления из Рейенина. Они сходу большими силами атаковали главный лагерь осаждающих. Опасаясь угрозы окружения, основные силы Дарракарионов отступили. В Хорелфосте остались несколько отрядов Дарракарии. Они были уничтожены.

    Потери Дарракарионов: 8 отрядов ополчения, сотня лучников свиты, отряд пеших солдат рабов (прикрывали отступление главного лагеря), полусотня тяжелой кавалерии.
    Потери Мятежников: Порядка 2500 человек из гарнизона Хорелфоста.

    Дом Дагодрат

    Часть баронов ушла к вам в оппозицию.
    Из-за зимы вы не досчитались части налогов. Доход от налогов 2100 золотых. Также некоторые нелояльные бароны не выплатили налоги в полном обьеме.
    Снерри Фригий предложил обсудить ве вопросы при личной встрече.

    Тлакоци

    Из-за зимы, вы не досчитались части налогов. Доход от налогов - 2500 золотых.
    Агентурные сети в соседних домах, начинают создаваться. Мешают языковые препятствия.
    Начата разведка залежей железной руды. пока результатов нет.
    Земельный отчет таков:
    Цитата
    Государством Используется порядка 65% земли
    Земельная аристократия контрлирует 30%
    В собственности крестьян находиться 5%

    Торговать с вами...Мало кто согласился. Лорд Нортандер издал запрет, на ввоз в земли Тлакоци любых ресурсов. При этом, снизив пошлины на ввоз ваших товаров в свои земли. Лорд Норимарен проигнорировал ваше письмо. Возможно потому что торговать с вами, им мешают пошлины дома Феирмейден, находящегося между вами.
    Отчет об отношении к вам домов Империи был довольно короток
    Цитата
    Нас все ненавидят. Это ожидаемо, учитывая, что от дикарей (а именно таково мнения Имперцев про всех коренных жителей), все без исключения дома в свое время поимели много горя.


    Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 08.02.2015, 17:20
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:15 | Сообщение # 15

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ход Светлейшей Республики Трамис
    Молельный дворец. Трамис. Светлейшая Республика Трамис
    Бран медленным шагом вышел из-за двери и двинулся к алтарю. Подойдя к возвышению, Лорд Моря преклонил колено и, не поднимая головы, посмотрел на священника. Пресвитер Калеб, подмигнув глазом, возгласил:
    -Братья и сестры! Дети Ванша. Сегодня, мы собрались для того, что бы освятить ложе двух людей, честь которых соперничает только с их набожностью.
    По задним рядам прошел смешок – практически незаметный. Лорд Моря кем только не был – но в избытке благочестия его не попрекаешь.
    Между тем, Калеб поднял обе руки и опустил их на головы молодоженам.
    -Клянитесь, брат и сестра.
    -Именем Отца и Ванша, - почти одновременно начали Бран и Белл. - я клянусь быть верным и честным к своему супругу. Обещаю греть ложе своего супруга во все времена – и в годину счастья, и в час испытаний. И так – до конца.
    -Да будет брак освящен Ваншем, - провозгласил пресвитер. – пускай Он даст Вам здоровых сыновей и дочерей. Как отцы и матери Ваши, как и их отцы и матери. И так – во веки веков.
    -Во веки веков! – повторили прихожане. Бран и его жена поднялись с колен, держась за руки.
    Лорд Моря отпустил руку своей теперь уже жены и, повернувшись кругом, вновь взял ее теплую руку в белой перчатке. Повернув голову, Бран ласково улыбнулся.
    -Теперь ты почти моя жена, Белл. Почти…
    Где-то в Вичивилле. Трамис. Светлейшая Республика Трамис
    -Вот мы и приехали, Белл, - сказал Бран спускаясь с пролетки и подавая руку девушке.
    Белл опасливо посмотрела на лачугу. Хлипкий одноэтажных домик – он слабо походил на дом Лорда Моря. Хотя… кто знает этих республиканцев?
    За их спиной послышались звуки драки. Белл обернулась и увидела поножовщину среди оборванцев, окружавших до того их пролетку. На грязную тропу, заменявшую дорогу, пролилась чья-то кровь…Девушка закрыла глаза.
    Девушка спустилась с повозки и, придерживая платье, медленно двинулась к дому.
    -Милорд муж, - спросила Белл тихим голосом. – куда же мы приехали?
    Бран сделал жест рукой. Пролетка поспешила удалиться.
    -Да так… к одному моему старому знакомому. Самое главное – ничего не бойся.
    Лорд Моря толкнул дверь, после чего пропустил жену вперед.
    -После Вас, миледи.
    Белл вошла в дом. Внутри пахло плесенью и таким сладковатым запахом тления… Девушка поморщилась.
    Белл, осматривая скромную утварь, заметила человека, устроившегося спать на стуле. Он выглядел…. Белл отшатнулась в ужасе.
    -Он мертвый! - в ужасе воскрикнула она.
    Бран подошел к телу и легко тронул его. Человек не отреагировал на это ровным счетом никак.
    -Ну да, он мертв, - безразлично сказал парень, отворачиваясь от тела. Подойдя к столу, он преклонил колено и принялся там шуршать.
    Вдруг, лежавший без чувств человек, зашевелился. Открыв правый глаз, он медленно поднялся с поломанного стула. Бросив взгляд на Лорда Моря, шарящегося под столом, старик дал всесильному правителю Трамиса ногой под зад и загоготал.
    -Штош, - прошамкал он. – я профел тебя, шопля.
    Бран поднялся, отчищая от пыли дублет.
    -Молодец, - сцепив зубы, проговорил Лорд Моря. - все готово?
    Старик улыбнулся во все четыре зуба.
    -Шходка будет череш шетыре дня, - сказал он.- думаю, што хлавные Ваш пошлушаютшя.
    Бран бросил взгляд.
    -Хоть может встретишь мою жену, как подобает подданному Республики?
    Старик засиял.
    - Миледи, - он сделал реверанс. – не пошелаете выпить вина шо штарым ветераном воштания?
    Белл озадачено посмотрела на своего мужа. Тот кивнул.
    Ветеран тем временем повернулся к сундуку и вытащил оттуда две бутылки вина и три бокала. Налив Брану и себе из одной бутылки, старик с загадочным видом налил девушке янтарьной жидкости из более старой бутыли.
    -Прошу Ваш, торохая, - предложил старик вино. Белл приняла бокал.
    -За молодошенов!
    Белл выпила бокал и… лишилась всех чувств. Вокруг нее творилось нечто странное – она видела странных существ в фиолетовом лесу, воинов со странными арбалетами без тетив, стреляющими без стрел. И вот… сон сменился.
    Белл шла по старой галерее – такие она помнила в доме родителей в Ялене. Рядом с ней шли люди в серых плащах с капюшонами. Белл не шла – фактически, ее волокли к двойной каменной двери.
    Капюшоны открыли дверь. За ней оказался зал размером почти с молельный дворец. Белл потащили к некоему подобию алтаря и бросили перед человеком в таком же плаще, как и в остальных – только оранжевого цвета.
    Оранжевый плащ поднял руки к небесам.
    -Rudsceleratus Acerbus! Caecux Bhuudesco Acerbus-shatruex! PraaNsilenux Bhuudesco Pestis cruento. Rud'minuox Cruonit.
    Когда капюшон сказал последнее слово, двое капюшонов приволокли тело. Белл глянула на него и всхлипнула. Капюшоны принесли тело девушки. Ее прекрасная белая кожа казалась глыбами льда в отсвете факелов, а растрепавшиеся каштановые волосы казались столь прекрасными…
    Жрец вытащил нож.
    - Profanuxes Odiosuu! – возгласил оранжевый и вспорол живот жертве. К Белл подошел кто-то в черной робе. Преклонив колено, черный каптур что-то пробормотал.
    Тем временем, жрец покончил с телом и вытащил из него какую-то кишку. Подойдя к ним, оранжевый взял руку Белл и притянул ее к руке черного, после того скрепив их кишкой.
    К девушке подошел один из серых каптуров, подав им кубок. Сначала из него отпил черный капюшон. Следом, чаша перешла к Белл. Отпив из нее, Белл чуть не подавилась от неожиданности – это была кровь.
    Белл принялась пить кровь. Этот слегка солоноватый привкус еще теплой жидкости пьянил. Девушка поднялась – и упала бы на холодный каменный пол зала, если бы не поддержка черного капюшона. Белл признательно повернулась к нему, но не увидела ровным счетом ничего – лишь два синих глаза, устало смотревших на нее.
    Жрец, тем временем, возгласил:
    - Maravita Bhuudesco Pretaanluxis! – и перстом указал на тело. Белл, проследив за пальцем, издала дикий вопль – девушка поднималась, держа в руках вспоротое чрево. Ее лицо, которое было в многочисленных синяках, навсегда превратилось в погребальную маску, но алые глаза показывали вечную ненависть. Вдруг, она отпустила свой живот – и из него вырвались многочисленные щупальца. Существо медленно приближалось к ним. В его глазах мелькали огоньки оргиастического восторга. Оно опустилось к Белл – рот чудовища источал невыносимый смрад. Белл увидела, как рот существа открывается, извергая нечто темное и скользкое. Белл в животном ужасе упала на пол и принялась ползти на спине от чудовища. Но, в тот же момент, Белл получила чем-то тяжелым по голове и…
    Белл проснулась. Она лежала на роскошной двуспальной кровати в огромных размеров спальне, обшитой красным деревом. Рядом с ним лежало нечто теплое. Девушка перекатилась на другой бок и увидела своего лорда-мужа, который смотрел на потолок спальни.
    -С добрым утром, свет луны моей, - проговорил он, не отрывая взгляд от потолка. После чего, повернул голову к ней и улыбнулся. – ты спала очень беспокойно, любимая. Что-то стряслось?
    Белл покачала головой.
    -Мне приснился страшный сон, мой милорд-муж – такой реальный, будто это происходило на самом деле. – леди-жена всхлипнула.
    Бран обнял девушку. Поглаживая ее голову, он тихо проговорил.
    -С тобою будет все в порядке, пока у тебя есть я.
    -Это ведь всего лишь сон, правда? – спросила девушка, прижимаясь к груди Лорда Моря.
    Вместо ответа, Бран лишь прижал ее ближе к себе.
    Цитата
    Лорду-коммисару

    Я считаю, что есть две семьи, желающие моего смещения со столь серьезного поста. Попробуйте отработать связи ребелов с О”Рузами и Смиттсонами. Сделайте это предельно деликатно – патеры этих двух домов являются одними из самых уважаемых людей на острове.
    Вечно Ваш
    Лорд Моря Бран Вичи

    Цитата
    Лорду судье

    Я прошу Вас заняться ревизией республиканской казны. Похоже кто-то решил поправить свои дела за счет граждан Республики. В случае зацепления интересов кого-нибуть высокопоставленного, Вы получите полный карт-бланш от Лорда Моря.
    Вечно Ваш
    Лорд Моря Бран Вичи

    Цитата
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРИАТ ИНОСТРАННЫХ СНОШЕНИЙ
    ДЕКАНАТ СВЕТЛЕЙШЕЙ РЕСПУБЛИКИ
    ЛОРД МОРЯ СВЕТЛЕЙШЕЙ РЕСПУБЛИКИ

    Верительная грамота

    Сим документом утверждается, что Герберт Лоу является постоянным представителем Светлейшей Республики Трамис в Имперском Городе. Просим всех и каждого способствовать перемещениям этого человека.
    ВЕРИТЕЛЬНАЯ ГРАМОТА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ.

    Сим грамоту подтверждаю
    Лорд Моря Бран Фридрих Вичи


    Цитата
    Приказы и траты Республики
    Сформировать 1 галеас и 4 галеры, загрузив 2 отрядами пехоты, 2 отрядами арбалетчиков и 1 отрядом морской пехоты. Цель плавания - Рейенин. Предложить рабам уйти из города на трамишийских кораблях.
    500 монет – лорду-коммисару на продолжение расследования
    500 монет – проведение ревизии для обнаружения источника хищений
    150 монет – выделить на создание временного представительства в Имперском Городе.


    SRTS “Lady of the Waves”. Драконий Залив.
    Ингар сложил трубу и повернулся обратно. Кивнув рулевому – высокому лоддирскому матросу в белой холщевой рубашке.
    -Продолжай идти по проложенному курсу.
    Матрос отдал честь и продолжил свою вахту. Ингар усмехнулся и спустился к каютам. Спустившись по трапу вниз, лейтенант почти что на ощупь (в кубрике днем фонарь не зажигали) нашел дверь капитанской каюты и постучался.
    -Войдите, - послышалось оттуда.
    Лейтенант открыл дверь и зашел внутрь.
    В целом, хотя Ингар был здесь уже далеко не в первый раз, его продолжала удивлять эта невероятная “правильность” каюты его непосредственного командующего – капитана Коссига. Стол застеленный зеленым сукном, государственный стяг за спиной, стул, привинченный к полу – все это дышало уставом.
    За столом, откинувшись на спинку, сидел человек в белом форменном дуплете. Нашивки на правом локте – три золотых шеврона и синий корабль. Офицер открыл глаза и посмотрел на лейтенанта.
    -Капитан, сэр, - начал доклад. – Дарракарии развернулись, выбросив в воздух стрелы в трех метрах от киля.
    Капитан отбросил голову назад и захохотал.
    -Узнаю Дарракариев, - сказал он. – мы подойдем к воинам свободы сегодня вечером. Вы свободны, лейтенант.
    Ингар отдал честь и поспешил удалиться. В его голове крутилась одна мысль – он увидит рабов, сбросивших оковы! На Трамисе, со всей его несправедливостью, гордились своим героическим прошлым, а эпоха легендарного Джона Брауна до сих пор была овеяна ореолом романтики. И теперь, трамишийский флот идет помогать невольникам сбросить гнет и построить куда более справедливое общество.

    Когда Ингвар, отоспавшись, вновь поднялся на палубу, капитан покинул свою каюту и стоял на носу корабля. В руках он держал сдвоенную подзорную трубу, вглядываясь вперед.
    -Доброго вечера, О’Нил, - поприветствовал Ингвара командир. – через две склянки мы сойдем на этот берег. Знаешь, кто на нем правит?
    Ингвар кивнул. Командир корабля усмехнулся.
    -Я раньше жил в Дарракарии. Родился рабом у лорда Тирана Олореона. Имя говорило за него – он был невероятно жестоким стариком. Мне повезло - если к рабству можно применять такое слово – мой отец работал на поле, и я продолжал его дело. До поры, до времени.
    Капитан повесил на шею бинокль.
    -Я влюбился в девушку, которую привезли для услаждения милорда. Я предложил ей тайком (меня когда-то научил служитель грамоте) встретиться и эта девочка согласилась.
    Коссиг посмотрел на лейтенанта.
    -А вечером бы э-э-э, были друг с другом. В конце-концов, она обратила внимание на нашего лорда и, побледнела. Я огляделся и от неожиданности опешил. Милорд сидел в кресле и с усмешкой глядел на нас.
    Офицер ударил кулаком по дереву.
    -А вечером, мне подали жаркое. Я никогда не забуду вкус этого мяса – слегка сладковатый – хотя оно и не было в меде или чем-то еще. Это было человеческое мясо, мясо той девушки.
    Коссиг невесело усмехнулся.
    -Потом меня отправили гробовщиком. Там я проработал недолго. В один прекрасный день, старший над гробовщиками, отведя меня от остальных сказал, что у него есть лодочка, на которой я могу уйти из рабства. Я взвесил свои шансы. Собственно говоря, жизнь копателя меня не прельщала, а подъем мне не светил никогда. И я бежал.
    Коссиг потер дерево.
    -Я не осуждаю милорда. Я взял чужое без спросу – и милорд меня наказал. В конце-концов, они драконовы отродья – им полагается быть жестокими. Но представь, какого джинна сотворили дракониры, сами того не ведая?
    Ингвар покачал головой.
    -Эти рабы, - продолжил капитан. – не знают, что можно построить мир без раба и господина. Они построят вторую Дарракарию, где раб и господин поменяются или произойдет худшее из возможного…
    Лейтенант удивленно глянул на своего командира.
    -Сэр?
    -Они уничтожат своих повелителей, а сами разделятся на господ и слуг. А господа, видя лишь пример своих бывших суверенов, почти сразу вернут кнут и ошейник.
    Капитан поднял к глазам бинокль и передал его своему подчиненному.
    -Мы почти пришли. Посмотри на берег.
    Ингвар проследил за рукой командира, указывающей на берег. Вдоль пологого берега с желтым песком, была проложена грунтовая дорога. По ней двигался паланкин, который несли четверо людей. Лейтенант глянул в бинокль и издал удивленный стон.
    Паланкин несли рабы! Да, самые обычные рабы с металлическими ошейниками. Кто это? Кто-то из Дарракарионов? Но, по карте, здесь начиналась территория подконтрольная рабам. Неужели это кто-то из лидеров восставших. Нет, этого не…
    -Это невозможно! – ударил рукой по перилам Ингвар. – я не верю своим глазам!
    Рейенин. Час спустя.
    Город оказался весьма забитым поселком – вроде Стоунвилля на родном Трамисе. Ингвар, его командир и двое матросов из команды, продвигались по порту городка в поисках предводителей мятежников.
    Сам город, несмотря на бунт, не производил впечатления опустевшего. Даже наоборот – развалины вилл драконьей Родни заселили беглые со всей Дарракарии. Мужчины, женщины и дети убегали сюда в поисках Воли, но все что им попалось – лишь новое рабство. Лейтенант не раз, и не два видел людей в ошейниках и скованных по рукам и ногам. Кое-кто носил следы побоев и плети – слишком свежие, что бы приписать их Дарракарионам или их выкормышам.
    Наконец, моряки вышли на пространство, которое раньше было городской площадью. Раньше покрытая брусчаткой, теперь дорога площади состояла из камня вперемешку с землей, на которой лет триста ничего не росло. А вот и то, на что истратили камень – в центре площадки стоял огромный курган, на котором лежали трупы мужчин и женщин со светлыми волосами. Ингвара чуть не вывернуло – а ведь он жил далеко не в Патрицианском Конце.
    -Прекрасное зрелище, не правда ли? – заметил капитан. – однако, мы пришли.
    Моряки стояли у огромного трехэтажного дворца. Хотя он и хранил следы нападения, однако было видно: кто-то внутри живет.
    Моряки вошли внутрь и, после блужданий по коридорам, попали в гостиную.
    Первая мысль, которая возникла в голове у лейтенанта – они попали в хранилище Стального Банка.
    -Ванш, - пробормотал один из матросов. – я столько золота и в жизни не видел.
    Вдруг из коридора, появилось НЕЧТО. Одетое в расшитый золотом дуплет и шлем, с нанизанными на каждый палец кольцами и перстнями, косметика на лице - оно походило бы на разжиревшую бабу, если бы не бритая голова.
    Капитан сразу же склонил колено и толкнул лейтенанта сделать то же.
    -Милорд, - проговорил Коссиг. – я был послан к Вам от лорда…
    -Я знаю, кто Вас послал, - невероятно сладко улыбнулось существо. – и я слушаю Вашу просьбу.
    Он сделал жест. Капитан поднялся и начал говорить.
    -У меня пять кораблей. Я могу, взяв на борт Ваших людей, и вывезти Вас на Трамис.
    Существо с подозрением посмотрело на Коссига.
    -Нам прекрасно живется и в городе.
    Капитан усмехнулся и расправил плечи.
    -А какие у Вас шансы? Вас обложили дракониры – у них больше людей. Дарракарии знают, что Вы, почтенный сударь, убили всех дракониров в городе и попытаются отомстить. Завтра сюда подойдет флот Дарракарии – кто знает, что от Вас потом лишиться?
    Существо поплямкало губами.
    -И что же нам делать?
    -Я предлагаю Вам уйти из города, - сказал Коссиг. – не за так, само собой. Возьмите с собой все – серебро, золото, меха – на Трамисе заплатите – да так, что бы и на недурную жизнь хватило, - тут Коссиг ударил жирного по плечу и хохотнул. – только вот на мой корабль поднимайтесь без оружия – иначе останетесь поджидать любимых кузенов и кузин убитых Вами дракониров.

    Сегел пробивался в толчее вояк, пытаясь получить место в новой жизни. Парень знал, что светловолосые демоны его не пожалуют – он убил свою госпожу – девочку четырех лет с глазами цвета незабудок. И теперь, он резонно боялся расправы.
    Сегел, используя локти, смог добраться до трапа, как вдруг дорогу ему перегородил какой-то скрюченный дед. Сбросив его с трапа в воду, бывший раб резко шагнул вперед и молвил трамишийскому вояке:
    -Пропусти меня, брат.
    Трамишиец пропустил его и ушел вслед за Сегелом. Когда бывший раб развернулся, он увидел, что трап уже убран, а толпа на берегу неистовала.
    -Спасите нас!
    -Мы умрем от них!
    -Друзья, умоляем Вас!
    Сегел бросил взгляд на толпу и гоготнул. Неудачники заслуживают только смерти – этот урок Сегел уяснил уже давным-давно.
    Что же, впереди раба ждала новая жизнь…

    Проснулся Сегел от внезапного удара колокола. Он лежал на стеганом одеяле, которое он отнял у какой-то мамаши. Мимо него прошел трамишиец в полном оснащении.
    -Просыпаемся, просыпаемся, - громко, но монотонно восклицал он.
    -Что за хрень? – устало спросил Сегел. Лежавший рядом с ним паренек улыбнулся.
    -Видать, мы добрались до Трамиса.
    Бывший раб поднялся. Внутри его начало расширяться какое-то странное чувство.
    “Да, говорил он себе, я выжил. Я выжил, я свободен и я с золотом.”
    Вдруг, Сегел осознал, что он усмехается.
    Тем временем, корабль приблизился к берегу. Перед взглядом Сегела предстал небольшой городок с заброшенной пристанью. Бывший раб удивленно глянул на него. Что-то это не походило на огромный город.
    Сегел отбросил эту мысль. Должно быть, их выбрасывают у небольшого городка на Трамисе – не хотят их светить в городе. В конце-концов, кто будет яшкатся с восставшими рабами?
    Корабль причалил. Трамишийских моряк выбросил трап и крикнул.
    -Быстро, на берег, вольные люди.
    Сегел почти первым бросился к трапу и, двинулся по хлипкой пристани к городку. Матросы с корабля выстроились на палубе и глядели на беглых рабов.
    Сегел шел вместе с толпой – разделиться им не давал какой-то странный общий инстинкт. И вдруг, когда рабы пересекали площадь, из домиков высыпали красно-черные плащи. Впереди них шел типичный драконир в черно-зеленом плаще. Под ним были доспехи прекрасной работы. Подойдя к Сегелу, он поцокотал языком.
    -А ведь Гонория доверяла тебе, Сегел, - промолвил он с издевательской умешкой и ударил кулаком в железной перчатке.


    Сообщение отредактировал cybubhm - Пятница, 27.02.2015, 18:05
    [ UA ]
    Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:48 | Сообщение # 16

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Ход Светлейшего дома Тито:
    Казармы Морской Пехоты Трамиса:
    Ноктус вновь устало протер глаза и с трудом сдержался дабы не зевнуть. Вот и прошла неделя с момента его прибытия на Трамис. А как дошло до того что он оказался здесь, в бараках морской пехоты, в компании других новобранцев (третьих-четвертых сыновей богатеньких трамисский семей), одетый в грубую синюю рубаху, кою носят все рекруты морской пехоты. А как до этого дошло? За день до зачисления, любезный свояк предоставил кругленькую сумму для того что бы обмыть свой новый дом. И Ноктус к этому подошел с размахом. Судя по всему за прошедшую ночь он успел посетить добрую половину трактиров и борделей Трамиса.
    Только конца всей этой вакханалии он не помнил, поскольку очнулся уже в конюшне, с мокрой головой, где присланные свояком слуги приводили его в чувство. И вот, через пару часов он уже был на месте.
    В данный момент все ждали прибытия их инструктора, который и должен был превратить их в гордость Трамиса. Ноктус было хотел зевнуть, но этому помешал громогласный голос, слышимый на всю спальню, куда их и определили. Как оказалось - голос принадлежал их инструктору. Это был уже немолодой, среднего роста человек в парадном дублете трамисской армии и широкой зеленой армейской шляпе. Сейчас этот самый человек шел мимо ряда новобранцев произнося своим нечеловечески громким голосом напутствие кадетам:
    -Я командир вашего взвода, старший инструктор по строевой боевой подготовке, Хартсон. Начиная с этого момента вы будете говорить только тогда когда к вам обращаются, и первым и последним словом выходящим из ваших поганых глоток будет слово "сэр", это понятно мрази?
    Ответом ему стало "сэр, так точно, сэр" выходящее из уст десяти кадетов.
    -Херня, я вас не слышу, отвечаете как бабы!
    -Сэр, так точно, сэр!
    -Если вы, девчонки выберетесь из учебки, если вы переживете курс молодого бойца - вы станете оружием, посланниками Смерти, молящимися о том что бы началась война. Но до этого дня вы просто блевотина, вы низшая форма жизни, вы вообще не черта не люди! Вы всего лишь стая неорганизованных, скользких, вонючих, жаб. Я строг, и поэтому я вам не понравлюсь. Но чем больше вы меня будете ненавидеть - тем большему вы научитесь. Я строг, но я справедлив. Мне плевать на вашу расовую принадлежность - для меня вы все одинаково никчемны. А моя задача - избавится от тех кто не способен служить в моей любимой морской пехоте. Вам это понятно. мрази?!
    Вновь послышались голоса кадетов, слившихся в один. После очередного "сэр, так точно сэр" Хартсон подошел к чересчур загорелому новобранцу.
    -Как тебя зовут, подонок?
    -Сэр, рядовой Браум, сэр!
    -Херня, с этого момента ты рядовой Снежок. Нравится это имя?
    -Сэр, так точно сэр.
    -Но кое что тебе тут не понравится, рядовой Снежок - в моей столовой не подают яблоки и жаренных цыплят ежедневно.
    Вслушиваясь в этот диалог, Ноктус едва не сдерживал себя что бы не засмеяться в строю. Но потом он решил сделать то, о чем впоследствии будет вспоминать с не очень приятными чувствами.
    -Это ты Джон Уэйн, это я! - нараспев произнес он. Несмотря на то что он попытался произнести это максимально тихо - вышло наоборот.
    -Кто это сказал?! Кто этот маленький, вонючий имперский недомерок, который только что подписал себе смертный приговор?! - Хартсон подошел вплотную к нему и продолжил - Никто, да?! Это лично сам Ванша сказал! Очень хорошо! Да я вас всех задушу к чертям собачим! Буду на тренировке душить пока из ушей молоко не польется. - в порыве злобы, чуть покрасневший Хартсон схватил за горло стоящего по соседству с Ноктусом кадета. - Это ты сказал, недомерок?!
    -Сэр, никак нет, сэр!
    -Ты, дерьма кусок, грязный червяк! Могу поспорить что это был ты!
    -Сэр, это я сказал, сэр! - вставил слово Ноктус
    Хартсон отпустил несчастного новобранца и подошел вплотную к самому Ноктусу:
    -Так, нихера себе! Это кто у нас тут такой? Офигенный клоун, рядовой Шутник? Я восхищен твоей честностью, ты мне даже нравишься. Можешь зайти и совокупится с моей сестрой! - с этими словами инструктор довольно сильно ударил того в живот заставив того присесть от резкой боли.
    -Ты подонок! Мне уже рассказывали о тебе. Я запомню как тебя зовут! Ты не будешь смеяться, ты не будешь плакать. Ты будешь учиться от и до! Я буду тебя учить, а теперь быстро встать, встать на ноги! - парень покорно выполнил приказ
    -Зачем ты записался в мою любимую морскую пехоту?
    -Сэр, что бы убивать, сэр!
    -Значит ты убийца?
    -Сэр, так точно, сэр!
    -Покажи мне свой боевой оскал!
    -Сэр... - парень заметно смутился, так как не ожидал подобного вопроса
    -Боевой оскал. Аааааа! - закричал Харстон. - Вот что такое боевой оскал. Теперь покажи мне свой!
    Ноктус попытался повторить на его примере, но получилось не очень.
    -Не напугал - работай над этим! Ты кстати откуда родом вообще, я так и не понял по твоим волосам?
    -Сэр, из земель Тито, сэр!
    -Нихера себе из земель Тито! Из земель Тито призывают только сипух и мужеложцев. Перьев я у тебя чего то не вижу, так что выбор не велик. Я за тобой еще присмотрю! - наконец закончил свой расспрос Хартсон, и направился к следующему "счастливчику". Им оказался довольно полный, лысый юноша в это время едва сдерживающий улыбку.
    -У твоих родителей есть живые дети?
    -Сэр, так точно. сэр!
    -Спорю что они об этом жалеют! Ты такой урод, тебя прям сейчас на карнавал отдавай. Как тебя зовут, жирный?
    -Сэр, Нелазар Аткинсон, сэр!
    -Ох нихера себе у нас какие коронованные гости. Нелазар Карий что ли?
    -Сэр, никак нет, сэр!
    -Мне не нравится имя "Нелазар". Нелазарами называют либо зашкварников, либо матросов! Отныне ты - рядовой Гомер Куча.
    -Сэр, так точно, сэр!
    -Ты думаешь я симпатичный?
    -Сэр, никак нет, сэр!
    -Думаешь я смешной?
    -Сэр, никак нет, сэр!
    -Тогда убери эту отвратительную ухмылку со своего лица!
    -Сэр, я пытаюсь, сэр!
    -Рядовой Куча, даю тебе три секунды, ровно три секунды что бы ты убрал эту идиотскую ухмылку со своей рожи!
    Ноктус слушал это одним ухом и тихо посмеивался, хоть в какой то степени он сочувствовал своему товарищу по несчастью.
    -Три...Два...Один...
    -Сэр, ничего не могу поделать. сэр!
    -Херня, на колени подонок!
    Рядовой Куча с готовностью выполнил приказ.
    -Теперь души себя. Моей рукой, придурок! Я сказал души себя. Нагнулся вперед и начал себя душить!
    Как только новобранец подставил свою шею под пальца офицера, тот с силой их сжал.
    -Больше не улыбаешься?
    -Сэр, так точно, сэр! - едва прохрипел его подчиненный
    -Фигня, не слышу. Отвечаешь как баба!
    Рядовой Куча изрядно покраснел и наконец, с большим трудом выкрикнул:
    -Сэр, так точно. сэр!
    -Достаточно, встать! - наконец его шея оказалась свободна, а сам он смог встать.
    -Рядовой Куча, тебе лучше начать вести себя как положено и делать все на твердую пятерку, или я довершу начатое, ты понял меня?!
    -Сэр, так точно, сэр!
    -Ладно, мрази. - Хартсон вышел на середину спальни и вновь обратился ко всем новобранцам - Стройся!

    Цитата
    1. Отправить предложение Хоту Черепу о заключении контракта с домом Тито. С письмом отправить ему 1000 золотых, а так же пообещать дополнительную сумму по прибытию.
    2. Открыть торговое представительство гильдии Тито на Трамисе
    3. 500 золотых вложить на спонсирование гильдии
    4. 700 вложить в восстановление сельского хозяйства после зимы
    5. Собрать свиту из пехоты на 1000 золотых


    Сообщение отредактировал Мануил - Понедельник, 16.02.2015, 13:53
    [ RU ]
    Дата: Понедельник, 02.03.2015, 01:16 | Сообщение # 17

    Полковник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 5991
    Почести: 244
    Ход Дома Дарракарион

    Кровавая Гавань, замок Ааногар

    - Ты меня звал, дедушка? - сказала девушка, без стука вошедшая в кабинет Архонта. Она представляла из себя воплощение всего лучшего, что было в драконьем народе: высокая, стройная, с идеальными чертами, огромными миндалевидными фиалковыми глазами и длинными волосами цвета белого золота, ниспадающими ниже талии. Лорд Эйенар улыбнулся.
    - Да, Эйелеонора, звал. Присядь, - лорд указал ей на кресло, а когда та устроилась поудобней, а затем сказал, - Не буду ходить вокруг да около. Внучка, я нашел тебе мужа. Он трамишиец, - Эйелеонора резко вскочила.
    - Я отказываюсь! - начало было она, но лорд жестом показал ей сесть.
    - Дослушай. Я тебя ни к чему не принуждаю. Брак будет чисто формальным, ты даже можешь не покидать Дарракарии. Но... Я бы попросил тебя сделать это.
    - Зачем же это? - недоверчиво проговорила Эйелеонора.
    - Скажем так, я не во всем доверяю трамишийцам. А не так давно, твоя кузина Белл, вышла замуж за Лорда Моря... Нужно, чтобы кто-то проверил, насколько пребывание там отвечает ее интересам. А кто сможет это сделать лучше, чем ее кузина?
    - Там уже есть ее кузен... и кузина. И не кривись, ты знаешь, о ком я! - по выражению лица Архонта можно было понять, какие эмоции у него вызывает беглая дочь.
    - Гонория... Странная. Я не знаю, можно-ли ей доверять. Да и как можно быть уверенным в той, которая добровольно покинула родной дом ради непонятно-чего? - лорд Эйенар скривился, - А что до Урракса, то он лицо официально, и к семейным делам его не допустят.
    - И ты предлагаешь ехать мне туда, оказываясь в том же положении, что и Белл? - недоверчиво сказала Эйелеонора.
    - Ваш союз - чисто формальный, если ты не пожелаешь иного. И ты не учитываешь некоторую разницу в мышлении имперцев, коими, к сожалению, являются Тито, и нами. Думаю, на Трамисе все слышали, как Дарракарионы защищают свою семью, - Архонт недобро улыбнулся, - И как расправляются с теми, кто от своей семьи отрекается, каким-бы дальним родство не было.
    Девушка вздохнула.
    - Я... я согласна. Но, можно-ли, со мной поедет... э... - Эйелеонора покраснела. Заметив ее смущение, лорд улыбнулся.
    - Если она захочет - не вопрос. Я напишу Урраксу, чтобы он, в случае чего, пристроил ее в посольстве.
    - Спасибо! - девушка бросилась Архонту на шею, а следом внезапно спросила - А когда свадьба?




    Дарракария, окрестности Хорелфоста

    - Магистр, я припыл по вашему приказанию, - сказал вошедший в штабную палатку драконид.
    Сейчас никто бы не сказал, что все лишь год назад Орзом Оролеон был актером, а за меч брался только во время тренировок и на сцене. Сейчас он сражался с таким рвением и ожесточенностью, что всем стало ясно: его призвание не разыгрывать великие битвы прошлого, а участвовать в новых. Жаль, что выяснилось это при таких обстоятельствах.
    - Орзом, у меня для Вас есть задание. Возьмите сотню солдат Домов и пять сотен ополченцев. В порту Рагозиса вам надо будет принять... один груз, - сказал Ариакас.
    - Мне принимать грузы, пока мои братья умирают за наше дело? Вы уготовали мне такую участь, - слова магистра Ордена Шершня удивили и вывели драконида из себя, и только разница в ранге не давала ему сорваться.
    - Никто иной лучше с грузом не разберется. Проследите, чтобы посылка из Рейенина не вышла из под контроля. Не хочется, чтобы и там произошло тоже самое.
    Глаза Орзона блеснули. Ему стало понятно, что за груз предстоит ему принять.
    - Простите мне мою дерзость, магистр. Я выполню приказ в лучшем виде, - сказал Оролеон и плотоядно улыбнулся.




    Кровавая Гавань, Большой Зал Собраний

    Под куполом Зала Собраний собрались главы всех двенадцати Домов Дарракарии. И хотя долго созывать их не приходилось, так как главные резиденции семей располагались в Кровавой Гавани, собирался Совет крайне редко, и только в исключительных ситуациях. Таких, как сейчас. И, судя по напряженным лицам всех участников собрания, разговор шел весьма непростой.
    - Так в чем Вы нас обвиняете, Архонт? - спросил старый лорд Эйезар Оролеон, почти ровесник Старого Дракона Дарракарии.
    Лорд Эйенар усмехнулся.
    - Обвиняю - слово неверное. Но, 350 лет назад, когда Дом Кью посмел угрожать лорду Никерису Дарракариону, мы действовали быстро. И где сейчас Дом Кью? Ведь всего 350 лет назад на этом месте стоял их могучий замок! - он указал рукой на землю, - 240 лет назад лорд Хант заявил свои права на наши земли якобы по праву законного мужа леди Мейи Дарракарион, вернее, одного из четырех мужей, но так ли это важно? А кому сейчас принадлежат потомки Хантов, поверженных и растоптанных нами? 150 лет назад лорд Зонерис жестоко расправился со всеми, кто хоть косвенно был причастен к смерти его брата, и Дом Лайтлингов пал под ударами наших мечей, а еще 50 лет назад мы все как один рвали глотки пиратам из-за одного нашего пленного! А что сейчас? Рабы захватили третий по величине город Дарракарии, а вы выслали на помощь нашей родне 300 человек! Вы всерьез считаете, что этого достаточно для того, чтобы спасти наших родных и близких, которые остались там у каждого из нас? Или вы решили, что это - заурядный бунт, который затихнет сам по себе?
    В Зале воцарилось гробовое молчание.
    - По имперским законам, мы не обязанны служить свыше трех месяцев в... - начал было один из внуков лорда Оролеона, но увидев, как на него посмотрели все собравшиеся в зале, он побледнел.
    - Замолчи! - повелел ему лорд Оролеон. Действительно, дракониды, как и иные жители Дарракарии, не особо скрывали своего презрения к имперцам и имперским законам. И то, сколько и как обязаны служить лордам бароны, их не касалось совершенно.
    А тем временем, лорд Даракарион не обратил внимания на попытку апеллировать к имперскому законодательству и продолжил:
    - Так вот, сил подавить восстание, грозящее всем нам, у одного Дома Дарракарион не хватит. Потому, я, как ваш повелитель, призываю вас к оружию для борьбы с угрозой. С этой минуты, все наши усилия должны быть направленны для достижения победы и спасения свободных людей Дарракарии от бунтующего скота. Докажите-же, что вы - потомки гордых повелителей небес, морей и суши, а не имперские ублюдки, пекущиеся только о своих шкурах!
    Снова воцарилась тишена. Но, вдруг, со своего трона поднялся лорд Алларис Алларион, и отсалютовал Архонту мечем. Его примеру тут же последовали остальные, даже леди Сильвирион и Бейернериен, от которых, в силу отсутствия в их Домах значительных сухопутных сил, ничего и не требовалось. Последним поднялся лорд Оролеон, и, кивнув Архонту, поднял руку с кинжалом вверх.




    Когда собрание закончилось, все поспешили разойтись, кроме леди Альматеи Сильвирион, которая перед советом получила просьбу от Архонта немного задержатся. Зачем - она еще не поняла, хотя, некоторые догадки у нее были. И вот сейчас, она с сестрой Альтией ожидали, пока лорд Даракарион соизволит их призвать для беседы.
    Их ожидания не подтвердились. Эйенар Дарракарион со свитой сам подошел к ним. Сопровождали его леди Эйерин и лорд Валериан, его наследники и будущие правители.
    - Леди Альматея, я рад, что вы отозвались на мой призыв.
    - Это мой долг как дочери Сиятельной Империи, милорд.
    - Рад это слышать, - Архонт вздохнул, - Леди Сильвирион, я хотел бы обратится к вам с просьбой.
    - Буду рада служить, - сказала она.
    - Вот и отлично. Миледи, Вы, как известно, владеете крупнейшим в Дарракарии торговым флотом, и Дом Ваш процветает. Так вот, не согласитесь-ли Вы принять мой вклад в Вашу флотилию? Видите-ли, война разорительно сказалась на казне Дома, и мне-бы хотелось как можно быстрее сгладить ущерб.
    Что-же, отказываться от вложений было-бы глупо, а потому, Альматея ответила сразу:
    - Милорд, почту за честь помочь Вам.
    - Как я и рассчитывал. Благодарю Вас, - сказал Архонт и кивнул. Валериан улыбнулся ей, а Эйерин только подмигнула. Альматея подмигнула в ответ.




    Доход: 2200 золотых драконов

    Военные приказы:
    Провозгласить карательную операцию против восставших Священной Войной.
    Выплатить 130 золотых драконов на содержание ополчения и 300 монет - на содержание войск вассалов.
    Выплатить 400 монет на содержание Орденов солдат-рабов.
    Флоту Открытого Моря - объединится с Флотом Клык-Острова и на значительной дистанции следовать за флотом Трамиса. Враждебных действий не предпринимать. В случае захвата кораблей "грузом" - прийти на помощь трамишийцам.
    Призвать к оружию всех тех, чье положение обязывает в случае войны явится по первому зову правителя, а именно: тех, кто относится к Крови Дракона, марочных поселенцев и вольных земледельцев. Также, призвать войска вассалов, кроме Сильвирионов и Бейернериенов (так как сухопутными армиями они не обладают). При этом, треть свободных оставить на месте, просто усилив ими охрану рабов. На все это выделить 1000 золотых драконов.
    Привести городскую стражу Кровавой Гавани и Светлого Дола в полную боевую готовность. Предоставить полный отчет о снаряжении и подготовке стражников.
    Выделить из Черного Отряда 100 воинов Домов и 500 ополченцев для встречи "груза", а после - передачи его стражникам и надсмотрщикам. После - воссоединится с Черным отрядом.
    Черному отряду - начать зачистку от рабов отрезанных от Рейенина территорий.
    Нанять три компании наемных солдат, предпочтение отдать отряду сыну Клуда Тито. Выделить на это 600 золотых драконов, и сразу направить их в Черный Отряд. В бою, пускай стоят в первых рядах.

    Гражданские указы:
    Временно повысить налоги на одну пятую. Это временная мера до достижения победы. Также, селения, в которых боеспособных не остается вообще, дополнительным налогом не облагать.
    Повысить все ввозные и вывозные (кроме пошлин на рабов) пошлины. Исключение сделать только для и официальных представителей Трамиса (на продовольствие) и торговой гильдии Тито. "Неофициальные пошлины", контролируемые государством, повысить не столь сильно, но вздымать не менее жестко.
    Начать процесс освобождения старых рабов. Тем, которые отличались примерным поведением, дать возможность работать на "вольную" - дорогую серьгу или кольцо, свидетельствующую о том, что раб не сбежал от хозяина, а был честно отпущен, ибо раб, просто свевший метки, считается беглым.
    70 монет потратить на изготовления наградного оружия для отличившихся командиров.

    Письма:



    Лордам Успину и Вейсу написать послания с просьбой блокировать сообщение восставших с внешним миром через их владения. В ответ, пообещать помощь, если аналогичные проблемы возникнут у них.

    Назначения:
    Предложить следующим людям занять такие посты:
  • Леди Альматее Сильвирин предложить звание Первого Торговца Дарракарии (управляющего внешней торговлей Дарракарии).
  • Лорду Алларису Аллариону предложить звание Первого Оружейника Дарракарии (заведует обучением и вооружением армии Домов Дарракарии).
  • Эйерих Рейедеру предложить остатся на посту Первого Флотоводца, его заместителем назначить Кейерела Дейениса.
  • Лорду Эйеролу Нимериону предложить звание Первого Налетчика (командующего рейдерскими силами Домом Дарракарии, созываемыми во время войны для действий против торгового флота противника), а звание его заместителя - Эйемару Литариону, наследнику Дома Литарион (и, де-факто, его правителя).
  • Лорду Эйезару Оролеону предложить звание Первого Работорговца (заведует отдельно торговлей рабами).
  • Лорду Никерису Терраксиону предложить звание Первого Всадника (церемониальное теперь звание командующего воздушными силами) и заместителя Первого Оружейника.
  • Лорду Рейестлину Валиниону предложить звание Первого Архивариуса (заведует культурным наследием Сиятельной Империи).
  • Лордам Эйемонту Кариону, Бейексину Тимериону и Корлису Ралариону предложить звания Первых Судей и места в Верховном суде Дарракарии (высшая судебная власть, в колегию также входит Архонт и его наследники).
  • Леди Флейене Бейернериен предложить звание Первого Посла (и Первой Тени, заведующей шпионами и убийцами, но уже тайно).

    Также, предложить им не распускать пока Совет, а править и решать все задачи пока сообща.

    Личные распоряжения:
    1000 золотых драконов вверить леди Альматее Сильвирион для вложения в ее торговый флот.
    Обсудить с леди Флейеной Бейернериен возможность выполнения некоторых работ на Трамисе ее "стрекозками".

    Сообщение отредактировал Ардо - Понедельник, 09.03.2015, 16:22
  • [ UA ]
    Дата: Понедельник, 09.03.2015, 16:48 | Сообщение # 18

    Кот-Тюремщик
    загрузка наград ...

    Сообщений: 9888
    Награды: 3
    Почести: 1255
    Весна 372 года от воцарения Улириха Трижды Пронзенного.

    Мировые События


    Восставшие Рабы из Дарракарии были уличены в грабежах в землях Дома Вейс. Дом Вейс высказал недовольство.

    Император вводит войска в Дарракарию. 3-й, 11-й и 13-й легионы Секстум, общей численностью 9000 человек, под командованием Легата Стибия Красса соединяются с войсками Дарракарии. 6-й флот Секстума, блокирует Рейенин.

    Гракх Гракхус погибает в бою с дикарями. Его сын Инсми, отплывает в Имперский город, чтобы предстать перед Императором, но пираты захватывают его в плен.

    Барон Ортас Дис, оставленный регентом на Лоддире, разбивает дикарей при Тир-Лизии. Затем, он узурпирует власть на архипелаге. Марвин Вичи и Санари Салин признают его Лордом. Император признает Ортаса Диса Лордом. Судьба Гракха Младшего, второго сына Гракха Гракхуса неизвестна.

    Землетрясения прокатились по Северной Части Роттгарианских Гор. Вслед за ними начались извержения вулканов. Это погнало вниз горные кланы живущие там. В Землях Мада, Голдурссонов, а также в Имперском домене, появились сотни отрядов горцев. Они грабят и мародествуют. Дома Мада и Голдурссон обьявили сбор ополчения, чтобы справиться с этим. 4-й и 9-й Легионы Секстум отправлены чтобы подавить эту угрозу.

    Кассис-Максус, тайная полиция империи, схватила Сумрака - главу бандитского клана Темных Дельцов. Темные дельцы занимаются контрабандой. По слухам, они замешаны в похищении Императорских реликвий.

    Дом Тито

    Доход от налогов 2800к
    Торговая Гильдия принесла 500 золотых.
    Хот Череп принял ваше предложение, и прибыл в Грейбенбург.
    Отправлены налоги за прошлый год в Имперский город. - 560 золотых.

    Трамис

    Пришел отчет от Лорда-Коммисара:
    Цитата
    Госпожа Фортуна наконец прекратила, демонстрировать нам свою задницу и соизволила повернуться лицом. Мои люди взяли подстрекателя. Он один из тех, кто мутил воду среди контрктников. Сильно сомневаюсь, что он из лазутчиков, но он точно работает на них и может вывести нас на след. Я доставил его к вам. Расколоть его труда не составит.

    Доход от налогов - 1400 золотых.
    Доход от торговли - 350 золотых.
    Пришел отчет от Лорда Судьи:
    Цитата
    Похоже, нашу казну обчистил кто-то очень хитрый и смелый. Кто бы это ни был, он даже не пытался это скрыть. В этом и состоит вся прелесть плана. Крупная сумма денег, без всякой попытки скрыть это, вся, до последнего медяка ушла, куда бы вы думали...К вам, Лорд моря. Но, сомневаюсь, что вы найдете эти деньги под подушкой. Кто-то хочет вас подставить. Уличить в казнокрадстве, и подорвать доверие Трамишийцев. Я восхищен прозорливостью ваших врагов. Думаю, мы оба знаем, что не стоит это дело предавать огласке. Итак, я сделаю так, что ваших следов в казне не останется. А вы, не забудете моей щедрости, и будете щедрым в ответ...


    Когда ваши корабли прибыли в Рейенин, в гавани собралась толпа, желающих уплыть. Но, как только началась посадка на корабли, в порт ворвались войска рабов. Судя, по организованности, и одежде - что-то вроде элиты. С ними было много рядовых солдат. Этот довольно большой отряд начал резать всех, кто там находился, от стариков, до грудных детей. Из зданий посыпались стрелы в убегающих. Ваши отряды не рискнули вступать в бой, из-за тактического и численного приемущества мятежников. Через 10 минут порт был пуст, лишь солдаты перетаскивали трупы в единую кучу. К этому моменту, в порту появился судя по всему один из лидеров мятежников. При его виде, рабы приложили руки к сердцу и поклонились. Он, обратился к вам.
    Цитата
    Мы не тронем вас. Не вы наши враги. Однако, станете таковыми, если через час не отчалите.

    Метательные машины в порту сделали несколько предупредительных выстрелов в море. Капитаны кораблей, решили не испытывать судьбу и терпение бунтовщиков, и отчалили, взяв курс на Трамис.
    Доход дома Вичи - 300 золотых.

    Дом Дарракарион

    Доход от налогов - 2700 золотых.
    Доход от торговли: 500 золотых.
    Пришло письмо от Императора:
    Цитата
    После инцидента в землях дома Вейс, я больше не могу держать проблему с рабами на самотеке. Я ввожу Легионы Секстум в ваши земли. Пора покончить с цирком, который устроили эти отбросы. Сейчас, это уже не ваша внутреняя проблема. Вы были правы, эти рабы представляют опасность, если не для всей Империи, то для ваших соседей точно. Император не может быть в стороне, когда происходит такое. Мои легионы выбьют из бунтовщиков все желание бунтовать за пару сезонов. Ваши войска, если повезет могут даже оказать помощь.

    Ваша армия пополнилась 3500 ополченцев, и 1000 человек из отрядов вассалов.
    Узнав о прибытии Легионов Секстум, боевой дух мятежников заметно упал, вы смогли занять несколько небольших замков. Теперь, под контролем мятежников, находятся только Хорелфост и Рейенин. Крупных битв в сезон не происходило. 3-й легион Секстум, блокировал Хорелфост, 11-й и 13-й осадили Рейенин. Ваши Войска пошли к Рейенину.
    Наемники наняты.
    Ваш новый архивариус, проводя ревизию, сделал в библиотеке удивительную находку. Карту Течений. Такие карты раньше использовались для морских путешествий между континентами, и их использование значительно сокращало время плавания, а также уберегало от стремительных течений, которых в Море Штормов предостаточно, и которые могут значительно отклонить корабль от курса, а некоторые - и затопить его. Найденная карта в плохом состоянии, но скорее всего, на ней изображен маршрут от Даграна, до Драконьего острова. К сожалению, доплыть по ней до места назначения вряд ли выйдет - многие участки карты просто стерлись. Но, на ней явственно различимы 2 небольших островка к Югу от Даграна. Они находятся относительно близко, и к тому же, этот участок карты Течений относительно сохранился, и по нему можно плыть.


    Сообщение отредактировал Diamato - Понедельник, 09.03.2015, 20:14
    [ RU ]
    Дата: Пятница, 13.03.2015, 19:36 | Сообщение # 19

    Импер. генерал
    загрузка наград ...

    Сообщений: 1341
    Почести: 533
    Ход Светлейшей Республики Трамис
    Твердыня Республики. Трамис. Светлейшая Республика Трамис
    Бран медленно поднимался к ступенькам крепости. Хотя он уже целый год исполнял обязанности Морского Лорда, сегодня он получил право зваться истинным Главой Трамиса, без стыдящей его приставки “И. О.”.
    Лорд Моря склонил колено.
    -Сограждане, - начал он свою речь. – я, Бран Фридрих Вичи, сын Трамиса, ничей раб кроме как Ванша, прошу у Вас позволения войти под своды Твердыни Республики. Позволите ли Вы мне войти?
    Бран легко подтолкнул свою жену. Та моргнула, преклонила колено и начала говорить:
    -Я, Белл Вичи, дева из Тито, ничья рабыня кроме как Ванша, прошу Вас отдать ключи от очага моего мужа.
    Бран в это время, держал голову опущенной, но краем глаза видел как Калеб поднимает руки к небу и вопросил:
    -Имеет ли право эта чета подойти к Твердыне Республики?
    Народ бросил лишь одну фразу:
    -Пускай входят!
    Справедливости ради, надо сказать, что среди толпы, вышедшей к Морскому дворцу, было несколько десятков полицейских служак. Не прими народ нужного Брану решения, никто не знает, что бы сталось с этой чернью…
    Однако, согласие получено и Бран поднялся на ноги и помог встать Белл. Поклонившись толпе, они развернулись и медленно вошли через широкие бронзовые двери внутрь.
    Чета оказалась в небольшом зале. На трибунах этой комнаты, находившиеся по обе стороны от кафедры, уже находились первые граждане Республики – десять первых патрицианских домов, лорды Республики и несколько иноземных представителей.
    Бран отпустил жену и медленным шагом приблизился к возвышению. Поднявшись на него, Морской Лорд занял место за небольшой трибуной. Перед ним уже лежал кусок пергамента. Украшенный киноварными рисунками и написанный ровными геометрическими знаками, пергамент буквально кричал о своей важности.
    Прочистив горло, Бран начал читать:
    Цитата
    Я, Бран Фридрих Вичи, с согласия Народа Трамиса избранный Деканатом Светлейшей Республики Морским Лордом Светлейшей Республики утверждаю сии статьи.
    1. Каждый гражданин и подданный, имеющий имущество, будет получать стражу от Республики.
    2. Храмы любой веры Трамиса будут поддерживаться Светлейшей Республикой как собственные дома
    3. Наследник земли или дома, будет получать имущество не иначе как по завещанию или сыновьему родству и не иначе как по согласию Деканата Светлейшей Республики
    4. Наследник земли или дома должен уплатить фьельф за дом не более половины сотой от стоимости дома или земли
    5. Вдова должна пробыть в доме мужа 40 дней, после чего получит свою часть, по которой ничего не платит
    6. Трибуна не имеет права взымать с граждан налог, кроме как по воле Комиций
    7. Морской Лорд созывает Комиции каждый год, перед Твердыней Трамиса, на которых будет давать отчет о делах Республики
    8. Каждый подданный, гражданин или вольный предстает равным пред судом Трибуны и Деканата
    9. Подданный, гражданин или вольный, совершивший проступок, будет караться соразмерно тяжести проступка, а не его месту в обществе
    10. Подданный или гражданин, совершивший убийство ровни себе или высшего да будет убит
    11. Подданный или гражданин, совершивший убийство человека ниже его, да лишится своего имущества
    12. Если вольный убил человека выше его, да будет он отправлен в шахты
    13. Если вольный поступил на контракт гражданину и убил ровню себе или выше, да уплатит его работодатель штраф в один коллар родне обиженного
    14. Подданный, гражданин или вольный, укравший вещь, принадлежащую ровне ему, выше или ниже, должен отдать эту вещь и заплатить штраф в двадцать кавов
    15. Подданный, вольный или гражданин, укравший у Сиятельной Республики, да будет приговорен к смерти, а все его имущество отдано Республике
    16. Суждение одного гражданина в суде считается как суждение двух подданных или восьми вольных
    17. Контрактник да не имеет права судить противо своего работодателя
    18. Если трибун или лорд-судья будут пойманы на лжи или взятке, да будут они казнены, а имущество их отдано Республике
    19. Если кто-то сделает поклеп на лордов Трамиса, госсекретаря, трибуна или Лорда Моря, да будет он казнен а имущество его будет отдано обиженному
    20. Если вольный, подданный или гражданин задолжали ростовщику сумму в три раза большую, чем брали, должны отдать или отработать ее
    21. Ростовщик не имеет права отбирать дом или землю у граждан
    22. Граждане не имеют права продавать дом или землю. В ином случае – гражданин лишается звания своего, а все его имущество отдано Республике
    23. Сиятельная Республика делится на 10 трибун: 6 трибун Трамиса, 4 трибуны Округи
    24. Каждая трибуна избирает своего трибуна в Деканат. Каждый трибун ответственен пред своими согражданами за безопасность и законность трибуны
    25. Лорд Моря избирается Деканатом и утверждается Комициями
    26. Лорд Моря ставит лордов и госсекретаря, которые утверждаются Деканатом
    Волею Республики и Деканата, сим днем подписано

    Бран закончил читать, поставил стальным пером красивую завитную подпись.В тот же момент, был зажжен камин, находившийся за спиной Лорда Моря – там сгорали старые Листы Вольности, подписанные его предшественником. Скоро дым поднимется над Твердыней и возвестит граждан о начале новой эпохи… “Ванш милосердный, дай нам сил пережить это все.”

    Бран сел в первый ряд трибун слева от кафедры. На возвышение вышла его мачеха. Гонория Дарракарион уже разменяла пятый десяток, но ее осанка все еще оставалась крепкой, а вглазах продолжал гореть алый огонь. Гонория сжимала в руках связку ключей, являющихся символом Первой Леди Трамиса – хозяйки Морского Дворца.
    -Прийди, моя дочь, - сказала женщина.
    Белл поднялась со своего седалища и, поправив шубу на плечах, подошла к Гонории.
    -Я – жена Морского Лорда и пришла взять свое, - сказала она.
    Гонория подняла ключи.
    -Это не твой дом, а дом твоей Республики. Но ты можешь быть хозяйкой чужого – как и двенадцать женщин до тебя, - и передала ключи.
    Бран вздохнул. Теперь он и Белл – главные хранители единства Республики.
    Цитата
    Признаю честно, это даже по-своему забавно. Я согласен с Вашими выводами и покажу, что Вичи-на-Трамисе умеют одаривать своих друзей.
    Однако, у меня другой вопрос – кто имел доступ к казне Республики, что бы проделать такую авантюру. У меня есть все основания подозревать моих добрых друзей в этом деле.

    Морской дворец. Трамис. Светлейшая Республика Трамиса
    Бран подобрал карты и хмыкнул. Четыре стрелка и один конник. Однозначно, это не его день.
    Вытащив одного стрелка, Бран метнул его О’Рузу. Френк положил наверх конника.
    -Кстати говоря, ты ведь теперь законный Лорд Моря, да?
    -Угу. Я рад этому, но до сих пор не знаю, что с этим делать.
    О’Руз снял очки и молвил:
    -Знаешь, чего тебе делать нельзя?
    -Я весь внимание.
    Френк пододвинулся к Лорду и тихо прошептал:
    -Никогда, повторяю, никогда не советуйся с нами!
    Бран прыснул.
    -Уж я-то не буду. Кстати говоря, - сказал он, бросая в бой второго стрелка. – мне нужно показать новому Логгирскому лорду силу Республики. Адам вновь поедет на остров. На борту нашего флагмана, само собой.
    -Хм-м-м… - Френк поднялся – в белой сорочке и суспендере. – Адам знает о своей миссии?
    Бран кивнул.
    -Я не очень хотел тебе говорить об этом… - Бран вытащил из внутреннего кармана дуплета лист бумаги. – просмотри на досуге. Это донесение моего крестного, Петера. Кто-то мутит воду среди вольных. Подговаривают их подняться против власти Лорда Моря. А если Лорд Моря потеряет власть, мы все знаем, кто будет следующим.

    Цитата

    Приказы и траты Республики:
    150 колларов – лорду-коммисару. Пускай расколет информатора
    Личные траты:
    500 колларов – открыть филиал Стального банка в Кровавой Гавани
    500 колларов – отправить в Кровавую Гавань
    300 колларов – вложить в дело нашего лорда-судьи






    Сообщение отредактировал cybubhm - Вторник, 24.03.2015, 17:31
    [ UA ]
    Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:29 | Сообщение # 20

    Репортер
    загрузка наград ...

    Сообщений: 2218
    Награды: 2
    Почести: 925
    Ход Светлейшего дома Тито:
    Окрестности Ялена, фамильная вилла Алариков:

    -Я безмеро рад, мой дорогой кузен что ты удостоил визитом мои владения, которые как ты видишь по прежнему процветают под моим чутким руководством! - сказал сидящий на роскошном диване, отхлебнув элитного яленского вина
    Час назад в его виллу прибыл его двоюродный брат, сам Сорен Тито. Приезжал он очень редко, зачастую вызывая самого Нирока к себе в замок. Так что глава гильдии купцов и торговцев был уверен что случилось нечто серьезное, раз нужда вынудила его кузена заскочить в это "скромное" жилище.
    В отличие от большинства вассалов дома Тито, Аларик предпочитал жить в своем загородном особняке, выстроенном еще при его прадеде Аларике, основателе их рода. Само жилище представляло из себя двухэтажное здание выстроенное из белого камня. При этом это была лишь резиденция, сама вилла включала в себя отдельную конюшню, бараки для рабов, оружейную и казармы его личной стражи, днем и ночью стороживших резиденцию одного из самых богатых жителей империи. Довершали картину раскинувшиеся вокруг виллы сельскохозяйственные угодья, где произрастали такие культуры как: апельсины, мандарины, виноград, лён и другие. Все перечисленное было основой процветания дома Тито и ее гильдии, контролировавшей торговлю на Юге Даграна. И все это окружают крепостные стены, не позволявшие зайти внутрь непрошенным гостям и сбежать проживающим на плантации рабам. Барон Нирок был главным представителем сторонников рабства в доме Тито, предпочитавших крепостным рабов.
    -Спаибо тебе за теплый прием, брат. - с этими словами Сорен протянул опустевший бокал стоящему неподалеку пожилому рабу. Вскоре бокал вновь наполнился этой алой жидкостью.
    -Предлагаю тост. - Нирок встал и торжественно приподнял свой сосуд - За наш великий Дом! За Тито!
    -За Тито!
    После этих слов оба вновь осушили свои бокалы.
    -Эх, Нирок. А нет ли у тебя ничего кроме вина? А то в последнее время оно совсем надоело.
    -Конечно! - с готовностью отозвался кузен и подманил пальцем пожилого слугу:
    -Налей господину Сорену нашего лучшего апельсиного сока.
    Спустя минуту лорд Тито с интересом наблюдал за желтой жидкостью у него в бокале и свое отражение в нем. Затем отправил ее в свое горло.
    -Хм... а с прошлого месяца этот сок стал намного лучше. - Повтори!
    -Сорен, как я понимаю ты заглянул ко мне не просто для того что бы погостить? - спросил кузен Верховного Тито, наблюдая за тем как бокал его гостя вновь окрашивается в ярко-желтый цвет.
    -Да, угадал. У меня есть к тебе одна просьба... как к родственнику. В общем я хочу что бы ты отправился в земли дома Тициано?
    -Никогда о таком не слышал. Это где вообще?
    Сорен вздохнул, мысленно подготовился к грядущему диалогу, и рассказал своему родственнику про его задание. Как он и ожидал Нирок был в гневе от этого.
    -Ты что серьезно?! Отправлять меня к этим дикарям, только-только слезших с дуба?! Нет, нет и еще раз нет!
    -Нирок, там правят наши цивилизованные друзья из Дарракарии, потому просто представь что ты едешь к ним а не к каким то аборигенам. К тому же я слышал что они гораздо культурней других дикарей. Ты там долго не будешь. Максимум два года, да и то вряд ли. Всего лишь нужно поднять им экономику. - Сорен принялся уговаривать своего родственника, но пока особых успехов в этом деле не имел.
    -А они вообще знают что означает слово "экономика"? Сомневаюсь. Там не поднимать надо - там с нуля нужно все строить! И это займет намного больше времени чем два года. Намного больше.
    -Ну, Нирок - Лорд Тито сменил тон на более мягкий и спокойный - Я полостью уверен в твоем таланте и твоих способностях. Ты справишься - я уверен.
    После сказанных теплых слов о нем, Нирок казалось успокоился. Он приказал налить себе еще вина для успокоения нервов и вновь промолвил:
    -Зачем тебе вообще посылать меня в эту дыру что бы я помог этим дикарям? Какая выгода?
    -У Тициано имеется множество таких товаров каких в Империи с гулькин нос. Например хлопок и кукуруза. Если мы им поможем организовать нормальную экономику, мы сможем перевезти все эти товары к нам и выращивать их здесь. А ты ведь сам понимаешь что чем больше редких товаров у нас тем больше у нас преимуществ перед нашими конкурентами. А у Тлакоци мы сможем организовать очередной рынок сбыта.
    Нирок вслушился в слова своего родственника и взвесил все "за" и "против". Наконец, спустя две минуты он сдался.
    -Хорошо, я согласен. Но у меня есть несколько условий. Во первых: мне должны предоставить все необходимые полномочия и всю полноту власти. Во вторых: мне должны дать нормальое крупное жилье, так как я собираюсь взять с собой охрну и рабов. В третьих: временного главу торговой гильдии я назначу сам. И в четвертых: эти Тициано должны гарантировать мне безопастность. Только так.
    -Все твои требования будут выполнены. - ответил Сорен и улыбнулся - Спасибо что согласился.
    -Я согласился только потому что мы родственники. Любого другого с таким предложением я бы послал в пешее эротическое путешествие.
    -Предлагаю еще один тост. - сказал Сорен как только расторопный слуга наполнил его бокал. - За Юг!
    -За Юг!

    Цитата
    Уважаемый лорд Рагнарис Дарракарион
    Как мы и договаривались я отправляю к вам своего лучшего специалиста для налаживания экономики дома Тициано, для доведения его до уровня других имперских домов. Я очень надеюсь что вы обеспечите ему теплый прием, а так же предоставите ему все необходимые полномочия для проведения экономической реформы.
    С уважением, лорд Сорен Тито
    PS: Так же я рассчитываю что вы не забыли о своей части договора и позволите нам вывезти небольшое количество кукурузы и хлопка.
    PPS: Нирок Аларик - мой (а так же и ваш) родственник, так что я рассчитываю что за время его пребывания у вас он не пострадает.


    Действия на этот ход:
    1. Выдать Хоту Черепу оставшиеся 500 золотых платы.
    2. Отправить посольство во главе с бароном Нироком Алариком в земли дома Тициано. В качестве сопровождения выделить отряд пехоты. 240 золотых на дорожные расходы.
    3. По прибытию в земли дома Тициано провести экономическую реформу(всеполномочияимеются, Анонимыч дал добро)
    4. Начать подготовку к сбору урожая (500 золотых)
    5. 500 золотых выделить гильдии купцов и торговцев Тито
    6. Начать массовую постройку апельсиновых плантаций по всему герцогству, дабы многократно увеличить его экспорт.
    7. Открыть в Микуйвтле торговое представительство гильдии Тито
    [ AE ]
    Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Игро-тема
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Добро пожаловать,
    Инкогнито



    Для просмотра сайта рекомендуем использовать
    Opera или Mozilla FireFox

    Поиск
    Мини-чат
    Для добавления необходима авторизация
    На сайте


    Наши друзья