Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
10 Лордов: Флуд
Дата: Четверг, 09.01.2020, 21:24 | Сообщение # 8381

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Мануил, Сорен всех переиграл.

Diamato, а бароны-вассалы лордов, вообще, в среднем, большое влияние имели? Ну и, к баронам можно приплюсовать крупных рыцарей, возможно, но, с оговорками, так как они без своих хомячков?
[ UA ]
Дата: Четверг, 09.01.2020, 21:48 | Сообщение # 8382

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Diamato, а бароны-вассалы лордов, вообще, в среднем, большое влияние имели? Ну и, к баронам можно приплюсовать крупных рыцарей, возможно, но, с оговорками, так как они без своих хомячков?

Опять же, зависит и от лорда и от самих баронов. Но в среднем, на политический курс скорее влияли.
[ RU ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 21:45 | Сообщение # 8383

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Опять же, зависит и от лорда и от самих баронов. Но в среднем, на политический курс скорее влияли.


А, до вторжения, разумеется, были такие лорды, которые могли вообще о них не думать или, наоборот, где лорд и шагу не мог ступить без их одобрения?
[ UA ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 21:49 | Сообщение # 8384

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А, до вторжения, разумеется, были такие лорды, которые могли вообще о них не думать или, наоборот, где лорд и шагу не мог ступить без их одобрения?

Ну, конечно были и такие и другие. Опять же, от личности лорда в первую очередь зависит. Перка "Загнать баронов в курятник и не выпускать" ни у одного дома нет. Как и упоротой монархо-демократии в стиле Речи Посполитой (сама Дагранская Империя не в счет)


Сообщение отредактировал Diamato - Пятница, 10.01.2020, 21:51
[ RU ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 21:58 | Сообщение # 8385

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, конечно были и такие и другие. Опять же, от личности лорда в первую очередь зависит. Перка "Загнать баронов в курятник и не выпускать" ни у одного дома нет. Как и упоротой монархо-демократии в стиле Речи Посполитой (сама Дагранская Империя не в счет)


А в баронских лигах тоже трешак (на то они и лиги)?

Добавлено (10.01.2020, 22:04)
---------------------------------------------
Diamato, и да, как я понял, у Дарракарионов была ситуация 1 в 1 как у Маориев? То есть, тиранить можно, но если что, лорд мог словить заточку в бок за любой косяк?

Добавлено (10.01.2020, 22:31)
---------------------------------------------
Diamato, и да, у меня очень наркоманский вопрос, но, насколько верно утверждение:

В Университете Анкариса лучше разбирались в истории драконидов и драконидском языке, чем во владениях Дарракарионов?

[ UA ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 22:33 | Сообщение # 8386

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А в баронских лигах тоже трешак (на то они и лиги)?

Баронские лиги были внезапным порывом души, а введении которых я сожалею. Так что, они уже в прошлом (если кто-то не решит создать по новой). А так-то да, на то они и баронские лиги, чтобы там творилась всякая совершенно больная дичь.
Цитата Ардо ()
Diamato, и да, как я понял, у Дарракарионов была ситуация 1 в 1 как у Маориев? То есть, тиранить можно, но если что, лорд мог словить заточку в бок за любой косяк?

Думаю да, как-то так.
[ RU ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 22:36 | Сообщение # 8387

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
В Университете Анкариса лучше разбирались в истории драконидов и драконидском языке, чем во владениях Дарракарионов?

Ну, насчет истории - все зависит от того, насколько сильно Дарракарионы разбазаривали остатки культурно-исторического наследия. А что касается языка - ну, вполне вероятно, хотя учитывая изоляционизм драконидов - не думаю, что они забывали родной язык. Имперо-драконидский суржик - прерогатива скорее свободных земледельцев с континента.
[ RU ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 22:47 | Сообщение # 8388

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Баронские лиги были внезапным порывом души, а введении которых я сожалею. Так что, они уже в прошлом (если кто-то не решит создать по новой). А так-то да, на то они и баронские лиги, чтобы там творилась всякая совершенно больная дичь.


Эх, RIP зачатки демократии в Дагране. Трамис, спасай! А, стоп...

Цитата Diamato ()
Думаю да, как-то так.


Понял, спасибо.

Цитата Diamato ()
Ну, насчет истории - все зависит от того, насколько сильно Дарракарионы разбазаривали остатки культурно-исторического наследия. А что касается языка - ну, вполне вероятно, хотя учитывая изоляционизм драконидов - не думаю, что они забывали родной язык. Имперо-драконидский суржик - прерогатива скорее свободных земледельцев с континента.


Ну, история у них мифологизирована сильно, а в Анкарисе таки научный метод и перекрестные источники.

А язык они могли наоборот настолько сильно беречь, что сами забыли. Хотя вряд ли, но, было бы лулзово.
[ UA ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:24 | Сообщение # 8389

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Ну, история у них мифологизирована сильно, а в Анкарисе таки научный метод и перекрестные источники.

Ну, основной источник - все равно сами дракониды, и немного лисмерцы, но у лисмерцев почти никаких сведений про внутреннее устройство СИ, только про их с ними войны.
[ RU ]
Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:40 | Сообщение # 8390

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, основной источник - все равно сами дракониды, и немного лисмерцы, но у лисмерцев почти никаких сведений про внутреннее устройство СИ, только про их с ними войны.


Ну, они хотя бы учитывают источники с той стороны. +, в принципе, могли и драконидских немало притырить.
[ UA ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 11:52 | Сообщение # 8391

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, вот Дейланы, точно знают лучше, у них натыренных источников точно огромное количество.
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 19:08 | Сообщение # 8392

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, а Дарракарионы в курсе на счет Дейланов? Да и на счет Анкариса?

С Дейланами, в принципе, это не зароляет, но, с Анкарисом, может повлиять на отношение к нему драконидов. Тем более, там сейчас далеко не либеральная во всех смыслах Эйенария главная, а весьма интересный тип.
[ UA ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 19:13 | Сообщение # 8393

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Diamato, а Дарракарионы в курсе на счет Дейланов? Да и на счет Анкариса?

Ну, про Дейланов вряд ли, а насчет Анкариса - 50-50. Зависит от того, насколько сильно дракониды интересовались тем, что происходит в соседних землях.
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 19:18 | Сообщение # 8394

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, про Дейланов вряд ли, а насчет Анкариса - 50-50. Зависит от того, насколько сильно дракониды интересовались тем, что происходит в соседних земля


Ну, как минимум, прошлому Архонту было не все равно.

С другой стороны, все зависит от того, остался ли в живых кто-то, кто с этой информацией работал. Потому что Вейерон -- это классическая военщина, его в во всех соседях волновало только то, сколько солдат ему понадобится, чтобы с ними успешно воевать.
[ UA ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 20:03 | Сообщение # 8395

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
С другой стороны, все зависит от того, остался ли в живых кто-то, кто с этой информацией работал. Потому что Вейерон -- это классическая военщина, его в во всех соседях волновало только то, сколько солдат ему понадобится, чтобы с ними успешно воевать.

Мне кажется, что нет. Вряд ли не-военная свита прошлого архонта где-то с ним моталась, а значит они там на Клык-Острове и остались, скорее всего.
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 20:09 | Сообщение # 8396

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Мне кажется, что нет. Вряд ли не-военная свита прошлого архонта где-то с ним моталась, а значит они там на Клык-Острове и остались, скорее всего.


Ну, максимум, мог кто-то еще во время восстания в Рейенине добровольцем "на фронт" уйти. Или работать в администрации в Светлом Доле и свалить на фронт потом.
[ UA ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 21:12 | Сообщение # 8397

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Ну, максимум, мог кто-то еще во время восстания в Рейенине добровольцем "на фронт" уйти. Или работать в администрации в Светлом Доле и свалить на фронт потом.

Мне кажется, в такой сфере работали уже отвоевашиеся, либо не особо склонные к военной службе.
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 21:29 | Сообщение # 8398

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Мне кажется, в такой сфере работали уже отвоевашиеся, либо не особо склонные к военной службе.


Ну, как раз отвоевавшие в первую очередь должны были бы повалить. Хотя да, у драконидов, скорее всего, процентов 70 чиновниц было, если не больше. Мол, там думать надо, а дракониды мужского пола пусть в армию идут.

Хотя, мужская часть могла как раз из отставных (15 лет службы, с 15 до 30, например) офицеров набираться, мол, раз среди себе подобных выбились, то, может быть, и тут ума хватит рулить. В принципе, в Средние Века военное и гражданское управление мало отличались, вопрос только в том, кто куда привык свою энергию девать.
[ UA ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 21:40 | Сообщение # 8399

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, ну, на процедуру экстерминации рабов, отставные дракониды особо сильно не мобилизовывались, там справились кадровыми силами, а против тяньвэйцев, пенсионеры поднялись уже когда Гань Бу Клык-Остров аннигилировал. Ну и прожили они там недолго, само собой.

Сообщение отредактировал Diamato - Суббота, 11.01.2020, 21:41
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.01.2020, 21:48 | Сообщение # 8400

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, эх, дедов жалко... С другой стороны, в принципе, достаточно будет кого-то одного, кто о Анкарисе что-то слышал, и передаст информацию Вейерону. Правда, как тот отреагирует в таком случае, я еще не знаю. Кубик брошу.
[ UA ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья