Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
10 Лордов: Флуд
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:11 | Сообщение # 7221

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, Сорена распиши. Темоса и Фариса я тебе сделаю.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:13 | Сообщение # 7222

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Мануил ()
А у Цубасы сколько навыков?

Как минимум 3. После Светлого Дола, может получил четвертый. Но не факт.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:19 | Сообщение # 7223

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, а у Сорена примерно сколько навыков? Два?
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:21 | Сообщение # 7224

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, да. И один из них - скорее всего Ревнитель веры.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:23 | Сообщение # 7225

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Почти в точку. Третий пятизвездочный генерал - это прокачавшийся Стибий Красс. 4-х он был в начале игры. После кампании в Дарракарии, равнины Вурант, долгой беготни по тылам Нефритов и битвы за Имперский город, он набрал ещё экспы.


Просто лучший.

Цитата Diamato ()
Ну, почти у каждого отряда есть однозвездочный командир. Обычно, его умение соответствует либо характеру дома, либо специализации отряда, ну кроме случаев, когда он особенный или сюжетный персонаж.


То есть у всех тех ребят, что я для армии Дарракарии расписывал, есть по 1 навыку? А у Коффина есть, или он буквально:
Цитата Diamato ()
бич с улицы?


Цитата Diamato ()
ет, тот факт что умения у генералов обычно разные, автоматически ранжирует их в зависимости от ситуации на поле боя, и того, какой навык эффективнее здесь и сейчас. Это реалистично, что в бою двух примерно одинаковых по опыту генералов, побеждает тот, кто лучше сумеет использовать сильные стороны себя и своих отрядов.


А, ну, это таки справедливо. +, учитывая, что отряды никогда не равнозначны по силам...

Цитата Diamato ()
Можно добавить архетип характера "Маневрирующий" - агрессивный тип, который, однако не атакует напрямую, а ищет уязвимости и возможности для неожиданных фланговых атак. А мастер тактики, как раз будет синергировать с этим характером, потому что сейчас, мастер тактики особо ни с чем не сочетается.


Отлично звучит.

Цитата Diamato ()
Логично


Вообще, Эйетрокс чем-то таким, по-ходу, был.

Добавлено (17.08.2019, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Diamato ()
Как минимум 3. После Светлого Дола, может получил четвертый. Но не факт.


А у деда-Архонта сколько было?
[ UA ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:25 | Сообщение # 7226

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
А капитана Анатоля можно расписать? Да, я серьёзно
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:25 | Сообщение # 7227

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
И да, можно таки информацию о том, у кого сколько "звезд" добавить в тему правил?
[ UA ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:29 | Сообщение # 7228

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
То есть у всех тех ребят, что я для армии Дарракарии расписывал, есть по 1 навыку? А у Коффина есть, или он буквально:

У дарракарийцев да, есть по одному. Дарак, как не обидно, но все-таки бич с улицы. Но, на Трамисе лучше не найти.

Цитата Ардо ()
Вообще, Эйетрокс чем-то таким, по-ходу, был.

Ещё у Истара Курганника что-то похожее. Так что, возможно имеет смысл добавить, при том, что Истар уже пользовался этим навыком, когда вызывал на дуэль тяньвэйского воителя.

Цитата Ардо ()
Отлично звучит.

Значит, добавим
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:33 | Сообщение # 7229

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А у деда-Архонта сколько было?

Троечка, из них один-два морские, скорее всего. Да, гибридные адмирало-генералы вполне возможны.
Цитата Мануил ()
А капитана Анатоля можно расписать? Да, я серьёзно

Вполне. Я думаю, ему можно выдать Мастера Тактики, так как он начитанный такой, умный малый.
Цитата Ардо ()
И да, можно таки информацию о том, у кого сколько "звезд" добавить в тему правил?

Можно, сейчас сделаю
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:40 | Сообщение # 7230

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Цитата
Вполне. Я думаю, ему можно выдать Мастера Тактики, так как он начитанный такой, умный малый.


Хорошо шарит в военной теории, так сказать.

А у Мэгнуса, кстати, сколько?
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 22:47 | Сообщение # 7231

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
У дарракарийцев да, есть по одному. Дарак, как не обидно, но все-таки бич с улицы. Но, на Трамисе лучше не найти.


Эх, зато, дракониды теперь прокачанные.

Цитата Diamato ()
Ещё у Истара Курганника что-то похожее. Так что, возможно имеет смысл добавить, при том, что Истар уже пользовался этим навыком, когда вызывал на дуэль тяньвэйского воителя.


На самом деле, наверно, навык не 10/10, и очень ситуативный, но, у некоторых только такие и есть. Тот же Эйетрокс -- ни разу не заслуженный стратиг Армии Дарракарии.

Цитата Diamato ()
Значит, добавим


Ееееееееееееееееееееееее!

Цитата Diamato ()
Троечка, из них один-два морские, скорее всего. Да, гибридные адмирало-генералы вполне возможны.


Логично, он же с пиратами воевал всю молодость, к Ридонам инкогнито нанимался, да и вообще, основной ставкой на оборону у драконидов был флот.

Цитата Diamato ()
Можно, сейчас сделаю


Ждем.

Добавлено (17.08.2019, 22:59)
---------------------------------------------
И да, краткая биография Вейерона:

С детства готовился возглавлять армию Дома Карион, его жена была вероятной наследницей, но когда она потеряла этот статус, а его старший брат погиб, отец не разрешил ему перейти в другой Дом. Из-за этого, у них с отцом были отвратительные отношения.

После этого, Вейерон начал карьеру в армии именно что Дарракарии, и, поскольку, на другой службе он себя не видел, то, не бросил ее после пары обязательных лет, и начал постепенно расти в чинах, дослужившись до главкома сухопутных войск в звании анстратига (генерал-лейтенанта, на современные деньги, условно, но он считает, что не заслужил).

Себя он великим полководцем никогда не считал, да и в боевых действиях не участвовал, до подавления восстания в Рейенине. Но, то, в каком состоянии армия -- это всецело его заслуга (возможно, заявка на Наставника?).

В армии его, вроде бы, любят, ну, а то, что он их уже 4 года в бою ведет, это уже в игре было.

[ UA ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:03 | Сообщение # 7232

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Мануил ()
А у Мэгнуса, кстати, сколько?

Один. Он, конечно из военного дома, но главным по войне является все-таки его брательник, а Магнуса изначально готовили к трону.
Цитата Ардо ()
На самом деле, наверно, навык не 10/10, и очень ситуативный, но, у некоторых только такие и есть. Тот же Эйетрокс -- ни разу не заслуженный стратиг Армии Дарракарии.

Ну, как командир одного отряда, такой парень зайдет неплохо. Думать ему особо не надо, а своим умением, он вполне может сделать разницу в какой-нибудь локальной стычке. Но в целом да, это скорее трата слота, чем полезный навык.
Цитата Ардо ()
Ждем.

Обновил пост в теме правил. Добавил дуэлянта, маневренный архетип и уровни командиров по количеству умений расписал.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:06 | Сообщение # 7233

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
И да, краткая биография Вейерона:

С детства готовился возглавлять армию Дома Карион, его жена была вероятной наследницей, но когда она потеряла этот статус, а его старший брат погиб, отец не разрешил ему перейти в другой Дом. Из-за этого, у них с отцом были отвратительные отношения.

После этого, Вейерон начал карьеру в армии именно что Дарракарии, и, поскольку, на другой службе он себя не видел, то, не бросил ее после пары обязательных лет, и начал постепенно расти в чинах, дослужившись до главкома сухопутных войск в звании анстратига (генерал-лейтенанта, на современные деньги, условно, но он считает, что не заслужил).

Себя он великим полководцем никогда не считал, да и в боевых действиях не участвовал, до подавления восстания в Рейенине. Но, то, в каком состоянии армия -- это всецело его заслуга (возможно, заявка на Наставника?).

В армии его, вроде бы, любят, ну, а то, что он их уже 4 года в бою ведет, это уже в игре было.

Ну, Наставник ему хорошо подойдет. А вот второй навык...с учетом специфики дома, можно дать ему Мастера атаки, как вариант.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:13 | Сообщение # 7234

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, как командир одного отряда, такой парень зайдет неплохо. Думать ему особо не надо, а своим умением, он вполне может сделать разницу в какой-нибудь локальной стычке. Но в целом да, это скорее трата слота, чем полезный навык.


Ну, опять же, навыки, как карты, не выбирают. Что раздали, с тем и играй.

Цитата Diamato ()
Обновил пост в теме правил. Добавил дуэлянта, маневренный архетип и уровни командиров по количеству умений расписал.


Там у Дарака теперь очень культурное определение.

Цитата Diamato ()
Ну, Наставник ему хорошо подойдет. А вот второй навык...с учетом специфики дома, можно дать ему Мастера атаки, как вариант.


А может он быть Отцом солдатам (правда, скорее, братом, так как его старых знакомых там много)? Просто, у него с ними отношения достаточно "дружеские". Хотя, это только потому, что дракониды, не известно, как бы он с людьми обращался.
[ UA ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:17 | Сообщение # 7235

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А может он быть Отцом солдатам (правда, скорее, братом, так как его старых знакомых там много)? Просто, у него с ними отношения достаточно "дружеские". Хотя, это только потому, что дракониды, не известно, как бы он с людьми обращался

Вполне. Даже органичнее, чем Мастер атаки.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:31 | Сообщение # 7236

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Вполне. Даже органичнее, чем Мастер атаки.


Он, правда, может и лично в бой войска вести, а-ля Храбрец, да и дисциплину любит, а-ля судья, но, думаю, эти навыки были бы гораздо более ярко выражены, если бы они были главными для него? Ну, то есть, это он должен был бы лететь самым первым, а не во втором эшелоне (чтобы приказы отдавать, если что), и держать в повиновении не любящих порядок драконидов, а какой-то полный сброд.
[ UA ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:37 | Сообщение # 7237

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Он, правда, может и лично в бой войска вести, а-ля Храбрец, да и дисциплину любит, а-ля судья, но, думаю, эти навыки были бы гораздо более ярко выражены, если бы они были главными для него? Ну, то есть, это он должен был бы лететь самым первым, а не во втором эшелоне (чтобы приказы отдавать, если что), и держать в повиновении не любящих порядок драконидов, а какой-то полный сброд.

Я думаю, ему стоит дать комбо Наставник+Отец солдатам. В целом, это и соответствует образу не самого классного генерала, который тем не менее очень хочет быть годным командиром.
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:44 | Сообщение # 7238

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Военная биография Сорена:

Сорен получил базовую военную подготовку как второй сын лорда, во время которой его обучали обращению с оружием, верховой езде и основам тактики и стратегии. Впоследствии был отправлен на службу в Секстум, где продолжил обучение и получил первый боевой опыт во время усмирения горцев. Подражая собственному отцу, весьма полюбил вылазки и быстрые атаки по наименее защищённым местам противника. В конце концов, спустя несколько лет, вследствие нестабильной обстановки в своей семье, вернулся обратно.
Последующий боевой опыт Сорен получил уже будучи лордом, в ходе войны с Тяньвэем, обороняя свои земли. Участвовал в битве за Имперский Город, направив силы сектантов как против тяньвэйцев, так и против имперцев.

Средний командир, без особых претензий на что-то выдающееся, поскольку сам Сорен старался не ударятся полностью в эту сферу, балансируя между управлением и военным делом. Имеет какой-никакой военный опыт + определённые познания в теории. Хорошо ладит с подчинёнными ему командирами, стараясь находить с ними общий язык.

По поводу навыков пока не могу точно сказать. Я посмотрел из всего списка (не считая ревнителя веры) ему могут подойти разве что: храбрец (может, в целом, лично возглавить войска, но в самоубийственную атаку не пойдёт), оратор (любитель обратиться к солдатам с речью и воодушевляющими историями про Глаукса и других известных личностей) и мастер атаки (специальность дома).
[ RU ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:47 | Сообщение # 7239

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Я думаю, ему стоит дать комбо Наставник+Отец солдатам. В целом, это и соответствует образу не самого классного генерала, который тем не менее очень хочет быть годным командиром.


Да, ты прав.

Храбрец (+ Мастер атака + Дуэлянт, возможно) -- это был Глаукс, который рашил врага и сам чуть ли не по отряду выпиливал лично, как по мне.

Ну, а Судья -- это Цубасу, как по мне. +, его каратели сделали так, что его боялись больше, чем врагов (+, если бы против него взбунтовались и убили, Стратег бы позаботился, чтобы даже семьи солдат пожалели, что у них такие родственники были, но жалели бы не долго, но мучительно).
[ UA ]
Дата: Суббота, 17.08.2019, 23:55 | Сообщение # 7240

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, ну, я думаю можно дать ему Ревнителя Веры+Мастера Атаки, а по характеру он будет контратакующим. Или агрессором. Но мне больше контратакующий нравится. Довольно редкий стиль, если смотреть на НПС-генералов.

Цитата Ардо ()
Ну, а Судья -- это Цубасу, как по мне. +, его каратели сделали так, что его боялись больше, чем врагов (+, если бы против него взбунтовались и убили, Стратег бы позаботился, чтобы даже семьи солдат пожалели, что у них такие родственники были, но жалели бы не долго, но мучительно).

Цубасу интересен тем, что он очень редкий обладатель характера Мясника. Кроме него, таким обладает только Ульшока.
[ RU ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья