Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
10 Лордов: Флуд
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 14:24 | Сообщение # 6581

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, ну, разумеется. Просто, ведь они на Трамисе еще остались?

Просто, если, после призыва, Трамис начинает защищать, как ты говорил, около 6к граждан, то, по современным мерам, это дивизия. И для нее нужен, как минимум, один офицер уровня генерала, 6-7 полковников (или гранд-капитанов), десяток условных майоров-подполковников (сержант-майоров или гранд-лейтенантов, в случае Трамиса). И это только для командования.

При этом, сейчас у Трамиса есть только один генерал-капитан, который компетентен на уровне вождения в бой одного гвардейского отряда и сам мечем помахать может. Возможно, есть неплохой командир второго гвардейкого отряда (можно мне его, кстати, прописать?). И командиры отдельных рот. Про генерал-лейтенанта, который бывший вор-домушник и пошел чисто за компанию с Коффином (это его приемный отец просто, по сути), я промолчу. Но, этого явно не хватит на то, чтобы, в случае опасности, все это свести в боеспособную силу. Вот за этим и нужно старых ветеранов организовать в подобие штаба, который бы всем этим занимался и советовал нынешним верховным главнокомандующим Трамиса.
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 14:29 | Сообщение # 6582

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Возможно, есть неплохой командир второго гвардейкого отряда (можно мне его, кстати, прописать?).

Можно
Цитата Ардо ()
Просто, ведь они на Трамисе еще остались?

Думаю, какие-нибудь ветераны найдутся. Но, это особо проблем не решит, ибо они уже слишком деды, чтобы рулить всей этой братвой непосредственно в замесе. Из них разве что подобие генштаба собрать можно, которые будут заниматься бюрократией.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 15:22 | Сообщение # 6583

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Думаю, какие-нибудь ветераны найдутся. Но, это особо проблем не решит, ибо они уже слишком деды, чтобы рулить всей этой братвой непосредственно в замесе. Из них разве что подобие генштаба собрать можно, которые будут заниматься бюрократией.


Ну, от них же не требуется лично шашкой махать. Главное, все это организовать во что-то боеспособное, чтобы роты не путали, какие районы в порту они должны оборонять и какие улицы перекрывать в случае чего.
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 15:24 | Сообщение # 6584

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, ну, это можно.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:04 | Сообщение # 6585

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Основные персонажи Секты Видящего. Остальные чуть позже будут.

Пророк: Возраст - 51 год. Пророк, он же жрец Лицмара Кайтон, родился в имперском городе в 326 году, в семье плотника. Отец Кайтона рано умер, упав в колодец (поэтому, Пророк боится колодцев). Мастерскую унаследовал старший брат Кайтона, который не желал содержать трех малолетних братьев, поэтому он выставил Кайтона и двух других плотницких сыновей из дома. Так как Кайтон знал азы ремесла, он попытался получить в городском совете разрешение на занятия плотничеством, но так как у Кайтона не было своей мастерской, совет отказал ему. Не получив разрешения, Кайтон стал батраком, нанимаясь ко всем подряд выполнять черновую работу за копейки.

В один из дней, он был нанят влиятельным жрецом Верховного храма Аргести для чистки конюшни. Конюх, ожидавший увидеть на грязной работе спившегося старика, удивился, когда узнал, что батраком является молодой человек. Конюх начал расспрашивать Кайтона о том, почему он не учится ремеслу или иной, достойной статного парня работы. Кайтон отвечал, что хочет стать плотником и копит деньги на мастерскую, дабы городской совет все-таки дал ему разрешение на занятие плотничеством. Конюх сказал, что нанимаясь батраком ко всем подряд, трудно даже прокормить себя, не говоря уже о том, чтобы накопить на целую мастерскую и посоветовал обратиться к своему нанимателю. Старый жрец Аргести был добродушным человеком и предложил Кайтону поступить послушником в Храм. Там его обучили бы грамоте, а старику-жрецу, как раз нужен был секретарь.

Выбор у Кайтона был невелик, поэтому он согласился поступить в Храм. Кайтон не был лучшим учеником, но, чувствуя себя обязанным старому жрецу, старался и не пропускал лекции в тавернах, как многие другие студенты Храма. Научившись читать и писать он, как и было оговорено, стал работать секретарем, совмещая это с обучением теологии и богословию. Все ещё желая стать плотником, Кайтон выбрал служение Лицмару. Кайтон работал у жреца Аргести долгих 16 лет, пока старик не умер. За эти годы, Кайтон скопил неплохие деньги и вполне мог бы позволить себе мастерскую плотника, но жреческое служение увлекло его, и он окончательно принял решение в сторону профессии жреца.

Следующим поворотным моментом в его жизни, стало знакомство с молодым жрецом Базирты из Грейбенбурга - Маэсом Шаммусом. Кайтон в то время был секретарем Храма на Конклаве Высших Жрецов. Его вдохновила проникновенная речь Шаммуса о том, что Имперский пантеон становится для людей чем-то вроде докучливой привычки, и долг Храма - исправлять это всеми силами. В перерыве между заседаниями, Кайтон познакомился с Шаммусом. Жрецы разговорились, Кайтон узнал много о ситуации вне Имперского города, и о том, что Имперский пантеон, часто сильно видоизменяется, в зависимости от местности и коренных традиций местных жителей. Кайтон живо этим заинтересовался, и стал проводить много времени, изучая религиозные традиции разных областей Даграна. Попутно, он вел переписку с Маэсом Шаммусом. Вскоре он узнал о Сорене Тито и его необычном даре. В одном из писем, Кайтон поделился с Маэсом мыслью о том, что главная причина бед Даграна - религиозное разобщение. Воин, воздает перед боем молитву Базирте, крестьянин сеет и шепчет гимн Аргести, а лорд благодарит за свою власть Эмату. У людей нет объединяющей идеи, и это фундаментальное разобщение порождает все остальные различия. Из этой мысли, Маэс вывел первый и самый главный постулат Секты, который должен был стать одинаково близким и лорду, и крестьянину, и воину - человек сам творец своей судьбы. Не боги предопределяют судьбу и жизнь человека, а только он сам может изменить свою жизнь к лучшему. А сакральной фигурой новой веры, должен был стать Видящий - человек с даром предвидения, который бы мог указать людям, какой именно выбор следует сделать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Два жреца, бывшие авантюристами по своим натурам, решились на создание Секты. Кайтон, в Имперском городе, должен был собрать вокруг себя единомышленников и начать нести их идеи в массы. А Маэс Шаммус, должен был переманить на их сторону Сорена Тито, известного своим необычным даром предвидения. Когда Императору Малчезару Ридденгарду, умиравшему от воспаления легких, осталось жить считанные дни, Кайтон привел в действие свой план по ограблению Императорской сокровищницы. Пообещав известному вору и контрабандисту Сумраку любую долю от сокровищ, он помог организовать ограбление, и получил сакральные реликвии Улириха Трижды Пронзенного. Малчезар умер, а его сын Магнус короновался без реликвий.....

По характеру, Пророк - хитрый и авантюрный человек. Он отлично умеет убеждать людей и манипулировать. Также обладает великолепными ораторскими качествами и глубокими теологическими познаниями. Жестокостью не отличается, но считает, что насилие часто является единственно верным решением проблем, которые попросту не решить иначе.


Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 21.07.2019, 16:05
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:08 | Сообщение # 6586

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, солидная такая биография... Спасибо.
Смотрю, он нехило так поднялся. Получается, он всю эту толпу почти в одиночку собрал?
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:18 | Сообщение # 6587

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, ну, поначалу да. Ну и плюс, он быстро собрал вокруг себя группу молодых жрецов, которым зашли идеи Секты и они тоже стали проповедниками. По факту, он организовал в Храме эдакий
подпольный революционный кружок.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:22 | Сообщение # 6588

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, прям религиозные большевики получаются
И да, а Секта Видящего за работяг?
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:28 | Сообщение # 6589

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, она за всех. Основная идея Маэса и Пророка же в том, что все эти классовые и прочие различия - сегодня есть, а завтра может и нет. Работяга завтра может стать лордом, а лорд - работягой, все зависит от выбора самого человека. А чтобы делать правильный выбор, надо жить праведно, тогда Видящий не оставит человека своим наставлением.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:34 | Сообщение # 6590

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, и мол, если ты бедный селюк, то не сиди, не жалуйся на судьбу, на то, что боги обделили тебя благословением, а иди и сам строй свою жизнь, как посчитаешь нужным (ну, и чтобы эта жизнь не противоречила наставлениям Видящего)?
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:37 | Сообщение # 6591

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, да, именно так. И во всех своих бедах, человек тоже виноват сам - не слушал Видящего, жил неправедно, из-за чего у Видящего затуманился взор.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:48 | Сообщение # 6592

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, на самом деле, довольно-таки большой шаг вперёд для консервативного Даграна
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:50 | Сообщение # 6593

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Мануил, ну вообще да, если отбросить упоротость многих последователей, идеи Пророка и Шаммуса довольно таки прогрессивны.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:57 | Сообщение # 6594

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, прям Реформацию можно проводить, если Секта успеха добьётся хотя бы на территории Имперского Домена
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 17:37 | Сообщение # 6595

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Работяга завтра может стать лордом, а лорд - работягой, все зависит от выбора самого человека.


А это может значить, что Видящему нужно к работягам прислушиваться и им всячески помогать?
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 17:49 | Сообщение # 6596

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, Видящему не надо прислушиваться, он итак знает как лучше, потому что будущее видит.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 18:39 | Сообщение # 6597

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, а если Сорен скажет, что работяг несправедливо угнетают феодалы, то тогда нужно будет исполнять его волю?
[ ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 18:42 | Сообщение # 6598

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, его волю априори нужно исполнять, если хочешь чтобы жилось хорошо. Хотя, Секта избегает всякого принуждения, рекомендации Видящего можно и не исполнять, но тогда уж пеняй на себя и потом не плачь, если все плохо.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 18:53 | Сообщение # 6599

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, кстати, норм тема. Исполнял волю Видящего, все плохо -- значит, плохо исполнял. Исполнял, все хорошо -- так и надо. Не исполнял, все плохо -- сам виноват. Не исполнял, все хорошо -- просто повезло, Видящий видит один вариант будущего, но могло быть и лучше, если бы Величайшего слушали.
[ ]
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 19:04 | Сообщение # 6600

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Не исполнял, все хорошо -- просто повезло

А если бы исполнял - было бы ещё лучше. Видящий видит не только будущее (ну, по мнению Секты), но и причины и следствия происходящих событий. Он точно знает, что и к чему приведет, в конечном итоге.


Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 21.07.2019, 19:05
[ RU ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья