Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
10 Лордов: Флуд
Дата: Среда, 12.12.2018, 17:27 | Сообщение # 3301

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
И да, 2 вопроса к ходу: сколько кораблей затопил флот "Рыбаков" пока рейдерствовал и сколько корабли они уничтожили лодками-самоубийцами?

1) Штуки 3-5, я думаю
2) Ноль. Учитывая огневую мощь флотилии принца, это было не лучшим решением, но наварх подстраховался на случай немедленной погони.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 17:45 | Сообщение # 3302

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
1) Штуки 3-5, я думаю


Тебе не будет сложно это в ходе обозначить? Мне будет душу греть.

Цитата Diamato ()
2) Ноль. Учитывая огневую мощь флотилии принца, это было не лучшим решением, но наварх подстраховался на случай немедленной погони.


Хм, тогда, у меня встречный вопрос: по опыту боев, в чем сила нефритов? Я так понял, что они хороши в перестрелках, но, если к ним подходят для абордажа, они позорно сливаются? И какой тип целей они легче уничтожают: что-то большое и неманевренное, но крепкое, или всякую юркую мелочь? И могли ли это понять после Битвы при Трамисе?
[ UA ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 18:04 | Сообщение # 3303

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Тебе не будет сложно это в ходе обозначить? Мне будет душу греть.

Окес

Цитата Ардо ()
Хм, тогда, у меня встречный вопрос: по опыту боев, в чем сила нефритов? Я так понял, что они хороши в перестрелках, но, если к ним подходят для абордажа, они позорно сливаются? И какой тип целей они легче уничтожают: что-то большое и неманевренное, но крепкое, или всякую юркую мелочь? И могли ли это понять после Битвы при Трамисе?

Нефриты действительно тащат в перестрелках, во многом из-за высоких палуб. Их орудия просто дальше бьют. Насчет абордажа - это скорее не нефриты плохи в абордаже, а для Имперцев это привычный способ ведения морской войны, вооружать корабли-то, дорого. Поэтому, уповают на ближний бой. Плюс, корабли нефритов, они больше про построение, чем про маневренный ближний бой. Насчет целей - у нефритов крайне разнопланово вооруженные корабли, поэтому они в целом универсальны в этом плане, зависит от комплектации конкретной флотилии.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 18:18 | Сообщение # 3304

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Окес


Аригато!

Цитата Diamato ()
Нефриты действительно тащат в перестрелках, во многом из-за высоких палуб. Их орудия просто дальше бьют. Насчет абордажа - это скорее не нефриты плохи в абордаже, а для Имперцев это привычный способ ведения морской войны, вооружать корабли-то, дорого. Поэтому, уповают на ближний бой. Плюс, корабли нефритов, они больше про построение, чем про маневренный ближний бой. Насчет целей - у нефритов крайне разнопланово вооруженные корабли, поэтому они в целом универсальны в этом плане, зависит от комплектации конкретной флотилии.


Ну, еще у них же флот парусный, гораздо тяжелее подойти к врагу для hand-to-hand боя, чем на веслах.

И да, так-то, дагранские метательные машины не слабее тяньвэйских? То есть, при равном обеспечении кораблей баллистами-скорпионами-их аналогами из Тяньвэя, они будут примерно равны?

Добавлено (12.12.2018, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Мануил ()
И да, Маэс Шаммус, получается тоже один из членов секты? Или они его просто использовали, чтобы привлечь Сорена?


И да, по-ходу, Мануил не очень удачно запостил свое сообщение, и твой ответ его немного "утопил" нечаянно.
[ UA ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 18:43 | Сообщение # 3305

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
И да, так-то, дагранские метательные машины не слабее тяньвэйских? То есть, при равном обеспечении кораблей баллистами-скорпионами-их аналогами из Тяньвэя, они будут примерно равны?

Ну, опять же высокие палубы решают, плюс у тяньвэйцев большой ассортимент боеприпасов. Но, в сухом остатке, да плюс минус равны, разве что у тяньвэйцев скорпионы построены по принципу скорострельных арбалетов, поэтому имеют высокую скорострельность.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 18:44 | Сообщение # 3306

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
И да, Маэс Шаммус, получается тоже один из членов секты? Или они его просто использовали, чтобы привлечь Сорена?


Таки член Секты.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 18:53 | Сообщение # 3307

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, все олды на месте
[ GR ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 18:56 | Сообщение # 3308

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
разве что у тяньвэйцев скорпионы построены по принципу скорострельных арбалетов, поэтому имеют высокую скорострельность.




То есть примерно такие "гомункулы" у них установлены на кораблях?

И да, а есть ли у них торсионные машины? То есть, они используют в своих машинах боевых только торсионы, а-ля европейская баллиста-скорпион-etc, как римляне, или как китайцы, только упругие дуги а-ля лук? Или таки комбинируют все лучшее ото всех, раз у них огнеметы есть а-ля Византия?

И да, а у Секстум-Латайя ничего похожего нет?

[ UA ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:06 | Сообщение # 3309

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, да, что-то типа такое. Торсионы присутствуют, они действительно собрали с миру по нитке всего наилучшего. У Латайя, возможно есть, они не очень любят делиться своими инженерными поделками.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:13 | Сообщение # 3310

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, так даже интересней будет ПОБЕЖДАТЬ!!!!11!!

И да, вопрос еще один: тяньвэйцы, я так понял, таки кавалерию свою пока не пускали в ход?
[ UA ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:20 | Сообщение # 3311

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, ну, учитывая что большая часть тяньвэйской кавалерии - это степные кочевники, которыми командует лично Сунь Ли - таки пока нет.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:21 | Сообщение # 3312

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Кстати, я допилил тему военный кампаний
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:35 | Сообщение # 3313

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, все, теперь сводки с фронтов есть, ситуация стала яснее.

Добавлено (12.12.2018, 19:37)
---------------------------------------------
И да, таки еще тупой вопрос, но, для грузовых/транспортных перевозок нефриты используют все те же кораблики?

[ UA ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:38 | Сообщение # 3314

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Кто в данный момент возглавляет Секстум?
[ GR ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:44 | Сообщение # 3315

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ардо, по-большей части да, они сгружают все орудия и прочее, и выходят довольно грузоподъемные махины
Мануил, ну, в случае смерти Грандмастера и невозможности сбора круга Меченосцев, его полномочия переходят либо к Императору, либо к Меченосцу над Императорской охраной, то-бишь к Аласкану Ридденгарду. Поэтому, кто-то из них. Формально, разумеется, фактически Секстум сейчас не существует в твердом и организованном агрегатном состоянии. Император, имеет право в экстренной ситуации самостоятельно назначить грандмастера, но Магнус пока не использовал этот перк.
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:46 | Сообщение # 3316

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Diamato, понятно
[ GR ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:55 | Сообщение # 3317

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
ВНИМАНИЕ! Перехвачено письмо от Сорена Тито к Магнусу Ридденгарду:

Во 1) что ты мне сделаешь 2) вовторых титул отдай в тетьих 3) что ты мне сделаешь, я в Имперскам городе.


Именем Эматы, владыка всего Даграна и всех известных земель, волею Эматы покровитель всех их жителей, устами Эматы Великий Судия, глазами Эматы справедливый владыка, Император Даграна Сорен Первый из Дома Тито.
[ UA ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:57 | Сообщение # 3318

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Во 1) что ты мне сделаешь 2) вовторых титул отдай в тетьих 3) что ты мне сделаешь, я в Имперскам городе.

Именем Эматы, владыка всего Даграна и всех известных земель, волею Эматы покровитель всех их жителей, устами Эматы Великий Судия, глазами Эматы справедливый владыка, Император Даграна Сорен Первый из Дома Тито


...за реликвии извени
[ RU ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:58 | Сообщение # 3319

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Ардо, блин, я хотел ещё пару писем написать, а потом уже вброс делать.
[ GR ]
Дата: Среда, 12.12.2018, 20:00 | Сообщение # 3320

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Мануил ()
Ардо, блин, я хотел ещё пару писем написать, а потом уже вброс делать.


За слив извени....

А вообще, мне нужно в разведку идти.
[ UA ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Флуд
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья