Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Новый флуд
10 Лордов: Новый флуд
Дата: Суббота, 20.06.2020, 18:44 | Сообщение # 61

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Diamato, кстати, а могут 2-3 Дома один замок/город делить?

Добавлено (20.06.2020, 22:49)
---------------------------------------------
Подъехали Нортандерята. С Рагнаронами немного задержка.







Добавлено (20.06.2020, 22:57)
---------------------------------------------
Кстати, Рагнарис, по драконидским меркам, таки себя сам по социальной лестнице спустил, добавив себе 2 цвета минимум. И ради чего первые Дарракарионы в Дагране себе цвета удаляли?

Добавлено (20.06.2020, 23:03)
---------------------------------------------
А еще, он не мог себе сам новое имя взять. Не, ну, Дарракарионы тоже в обход всех норм сменили, и титул себе присвоили несколько раз (в СИ они несколько сотен лет до этого выше сержанта в армии не подымались), и вассалам их от балды выдавали (вообще беспредел), но ЭТО ДРУГОЕ!

+, он таки нечистокровный драконид, потому, формально, в СИ его юридический статус был бы не установлен. Но точно свой Дом основывать нельзя.

Сообщение отредактировал Ардо - Суббота, 20.06.2020, 22:49
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:21 | Сообщение # 62

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Diamato, кстати, а могут 2-3 Дома один замок/город делить?

Ну, теоретически не запрещено, на практике это конечно унизительным считается.
Цитата Ардо ()
А еще, он не мог себе сам новое имя взять. Не, ну, Дарракарионы тоже в обход всех норм сменили, и титул себе присвоили несколько раз (в СИ они несколько сотен лет до этого выше сержанта в армии не подымались), и вассалам их от балды выдавали (вообще беспредел), но ЭТО ДРУГОЕ!

+, он таки нечистокровный драконид, потому, формально, в СИ его юридический статус был бы не установлен. Но точно свой Дом основывать нельзя.

А ему все-равно. Он самовольно выписался из драконидской правовой системы. К тому же, ему нельзя драконидские дома основывать, а про имперские в старых законах таки не сказано.

Ну и правки по гербам
1. Тот что с бокалом - все-таки слишком мелкая полоска, от неё аж голова болит. На будущее, чтобы были более понятны мои описания - мелкая полоска, это где-то сантиметр-полтора толщиной. Более мелкая уже не очень смотрибельна, ибо рябит.
2. И трупы на гербе с кольями, как-то выделяются. Они выглядят так, как будто их там криминалисты обвели и закрасили. Не в обиду, но как-то не очень удачно вышло.
Остальные топчик. Особенно олень, у него прям такой взгляд пронзительный.


Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 21.06.2020, 00:26
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:42 | Сообщение # 63

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Ну, теоретически не запрещено, на практике это конечно унизительным считается.


Просто, я заметил, что, иногда у баронов лорда и лордов все основные владения совпадают. Интересно просто, как они не ссорятся.

Цитата Diamato ()
А ему все-равно. Он самовольно выписался из драконидской правовой системы. К тому же, ему нельзя драконидские дома основывать, а про имперские в старых законах таки не сказано.


Ну, от него другого ожидать не стоило. Кстати, черно-красные драконы -- это как-то по диагонали разделить их, или отдельные элементы у них такие (причем, в зеркальной проекции, что у одного -- красное, у второго -- черное, и наоборот?)?

Цитата Diamato ()
Ну и правки по гербам
1. Тот что с бокалом - все-таки слишком мелкая полоска, от неё аж голова болит. На будущее, чтобы были более понятны мои описания - мелкая полоска, это где-то сантиметр-полтора толщиной. Более мелкая уже не очень смотрибельна, ибо рябит.
2. И трупы на гербе с кольями, как-то выделяются. Они выглядят так, как будто их там криминалисты обвели и закрасили. Не в обиду, но как-то не очень удачно вышло.
Остальные топчик. Особенно олень, у него прям такой взгляд пронзительный.


Как я понял, если герб "в полосу", то, полоски обоих цветов должны быть одинаковой ширины?

Спасибо, я старался.
[ ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:49 | Сообщение # 64

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Просто, я заметил, что, иногда у баронов лорда и лордов все основные владения совпадают. Интересно просто, как они не ссорятся.

Ну не все. У всех НПС есть столичное владение, которое контролирует лорд в одну калитку, и прочие, которые лорд отдает баронам.

Цитата Ардо ()
Ну, от него другого ожидать не стоило. Кстати, черно-красные драконы -- это как-то по диагонали разделить их, или отдельные элементы у них такие (причем, в зеркальной проекции, что у одного -- красное, у второго -- черное, и наоборот?)?

Это типо вот так, только вместо зеленого цвета черный, а вместо желтого красный. Короче у них красное брюхо и черная спина, по сути. И кстати, зеркальная проекция это годная идея.


Цитата Ардо ()
Как я понял, если герб "в полосу", то, полоски обоих цветов должны быть одинаковой ширины?

Я подразумевал, что да. Если прямо не указано, что они разные (такого и нет вроде нигде)


Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 21.06.2020, 00:50
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:52 | Сообщение # 65

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Я подразумевал, что да. Если прямо не указано, что они разные (такого и нет вроде нигде)


Понял, тогда, буду править то, что уже было такое.

Цитата Diamato ()
Ну не все. У всех НПС есть столичное владение, которое контролирует лорд в одну калитку, и прочие, которые лорд отдает баронам.


Хм, надо бы поподробней посмотреть.

Цитата Diamato ()
Это типо вот так, только вместо зеленого цвета черный, а вместо желтого красный. Короче у них красное брюхо и черная спина, по сути.


Понял, еще и цепь натянуть легко будет.
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:00 | Сообщение # 66

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Понял, тогда, буду править то, что уже было такое.

По-моему не было. Это первый герб в полосу, над которым ты работал.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:01 | Сообщение # 67

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
По-моему не было. Это первый герб в полосу, над которым ты работал.


У Тевторикса, вроде бы, что-то похожее. Но, я могу путать.

Добавлено (21.06.2020, 01:05)
---------------------------------------------

Добавлено (21.06.2020, 01:07)
---------------------------------------------
Кстати, на счет Рагнариса. А вдруг он таки про себя плачет относительно того, что стало с ним, его жизнью, его семьей, но, он просто слишком уже привык к маске такого урода, каким всегда пытался казаться и которым его считали из-за совсем паскудного характера?

[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:11 | Сообщение # 68

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Вот теперь здорово.

Цитата Ардо ()
Кстати, на счет Рагнариса. А вдруг он таки про себя плачет относительно того, что стало с ним, его жизнью, его семьей, но, он просто слишком уже привык к маске такого урода, каким всегда пытался казаться и которым его считали из-за совсем паскудного характера?

Вполне возможно, на него иногда накатывает меланхолия. А потом он понимает, что уже ничего не вернуть, да и все уже настолько уверились в том, что он сволочь, что не поверят в раскаяние.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:18 | Сообщение # 69

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Вот теперь здорово.


Понял, буду всегда так делать, значит.

Цитата Diamato ()
Вполне возможно, на него иногда накатывает меланхолия. А потом он понимает, что уже ничего не вернуть, да и все уже настолько уверились в том, что он сволочь, что не поверят в раскаяние.


На самом деле, я даже не думаю, что он Изэль так уж хотел сливать. Ариакана застрелил, скорее всего, чисто из мести Вейерону, с которым у него были терки. А после Светлого Дола он вполне мог словить нервный срыв, разнося все, но это осталось за кадром.
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:23 | Сообщение # 70

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
На самом деле, я даже не думаю, что он Изэль так уж хотел сливать.

Вот Изэльке он зла реально вообще не желал. То есть, он как бы стремился быть максимально суровым отцом, но не более. Он бы даже поспорил с Нортандерами, если бы они решили Изэльку убрать после усмирения тлакоци. Но, Ульшока все планы порушил. Вероятно, что Изэлька сама уперлась и отказалась сваливать из столицы вместе с Рагнарисом.
Цитата Ардо ()
А после Светлого Дола он вполне мог словить нервный срыв, разнося все, но это осталось за кадром.

Возможно. Может, он тоже решит мстить тяньвэйцам. А-ля "Никто не имеет права убивать нас, кроме нас самих"
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:32 | Сообщение # 71

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Вот Изэльке он зла реально вообще не желал. То есть, он как бы стремился быть максимально суровым отцом, но не более. Он бы даже поспорил с Нортандерами, если бы они решили Изэльку убрать после усмирения тлакоци. Но, Ульшока все планы порушил. Вероятно, что Изэлька сама уперлась и отказалась сваливать из столицы вместе с Рагнарисом.


Или оказалась слишком неуклюжей, и спалилась, когда ее вывозили. Пошла, блин, голодающих детей благословлять, пока ее под видом нищенки вывозили из города. И один из них ее выдал родителям, а те -- стуканули новой власти, потому что авторитет Изэленьки из-за очень адекватного поведения был на уровне нуля, а уж после того, как оказалось, что ее на раз-два какие-то наемники берут под контроль...

Цитата Diamato ()
Возможно. Может, он тоже решит мстить тяньвэйцам. А-ля "Никто не имеет права убивать нас, кроме нас самих"


Вполне вероятно, что, он даже изредка пытается Вейерону написать, а потом думает "А, ладно, уже все равно", и не отправляет ничего.

Добавлено (21.06.2020, 01:33)
---------------------------------------------
Diamato, кстати, я о нем могу понемногу писать? Просто, приквел хотел про него делать, но, если это будет воспоминание...

[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:45 | Сообщение # 72

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Или оказалась слишком неуклюжей, и спалилась, когда ее вывозили. Пошла, блин, голодающих детей благословлять, пока ее под видом нищенки вывозили из города. И один из них ее выдал родителям, а те -- стуканули новой власти, потому что авторитет Изэленьки из-за очень адекватного поведения был на уровне нуля, а уж после того, как оказалось, что ее на раз-два какие-то наемники берут под контроль...

Кстати да, это было бы в её духе. Или даже просто банально вела себя как Изэлька. Из неё нищенка, как и актриса - очень такая себе. Но, это тайна покрытая мраком, что там реально случилось в столице. Видимо, только Рагнарис в подробностях и знает.
Цитата Ардо ()
Diamato, кстати, я о нем могу понемногу писать? Просто, приквел хотел про него делать, но, если это будет воспоминание...

Про Рагнариса? Почему бы и нет, можно в виде каких-нибудь флэшбеков Вейерона.


Сообщение отредактировал Diamato - Воскресенье, 21.06.2020, 01:46
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:57 | Сообщение # 73

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Кстати да, это было бы в её духе. Или даже просто банально вела себя как Изэлька. Из неё нищенка, как и актриса - очень такая себе. Но, это тайна покрытая мраком, что там реально случилось в столице. Видимо, только Рагнарис в подробностях и знает.


Может быть, он даже доживет до того, чтобы все рассказать. Деньги на наемных убийц все равно Вейерон тратить точно еще пару лет не будет.

Цитата Diamato ()
Про Рагнариса? Почему бы и нет, можно в виде каких-нибудь флэшбеков Вейерона.


Я же, в принципе, могу вполне себе прописать, почему именно, скажем так, у него случился конфликт с семьей, и, почему, как по мне, он, скорее всего, не самая абсолютная сволочь?
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:59 | Сообщение # 74

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Я же, в принципе, могу вполне себе прописать, почему именно, скажем так, у него случился конфликт с семьей, и, почему, как по мне, он, скорее всего, не самая абсолютная сволочь?

Можешь, события его прошлого полностью в твоей компетенции.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:01 | Сообщение # 75

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
+, у него и у Тлакоци все плохо было. Вроде бы, женился, дочь родилась, все хорошо. И тут бац, жена умирает, дочь у него почти отбирают, что делать -- не понятно, и вообще, нигде его не любят, нигде не ждут, единственная компания -- пара иерархов-драконидов в поисках приключений, какие-то еще наемники, с которыми только и можно размышлять, как тупых дикарей перерезать...

Добавлено (21.06.2020, 02:01)
---------------------------------------------

Цитата Diamato ()
Можешь, события его прошлого полностью в твоей компетенции.


Понял, спасибо.

Добавлено (21.06.2020, 02:04)
---------------------------------------------
Кстати, еще и у него перед глазами были побочные ветви Тициано, на которые без слез смотреть было нельзя, до чего у них вырождение зашло (племянники: паралитик, невменяемый "рыцарь" с шизофренией, маленькая девочка, с которой черт знает, что не так, и их психически больная мать). Могло на психику капать то, что, мол, всех полукровок такое ждет. И его дочь -- тоже, он ведь в том же поколении (ее невменяемое поведение мог считать психическим расстройством, и давить для того, чтобы проверить, и, если надо, сломать психику и собрать заново).

[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:07 | Сообщение # 76

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
+, у него и у Тлакоци все плохо было. Вроде бы, женился, дочь родилась, все хорошо. И тут бац, жена умирает, дочь у него почти отбирают, что делать -- не понятно, и вообще, нигде его не любят, нигде не ждут, единственная компания -- пара иерархов-драконидов в поисках приключений, какие-то еще наемники, с которыми только и можно размышлять, как тупых дикарей перерезать...

Да и иерархи и наемники с ним только из-за денег.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:13 | Сообщение # 77

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Кстати, еще и у него перед глазами были побочные ветви Тициано, на которые без слез смотреть было нельзя, до чего у них вырождение зашло (племянники: паралитик, невменяемый "рыцарь" с шизофренией, маленькая девочка, с которой черт знает, что не так, и их психически больная мать). Могло на психику капать то, что, мол, всех полукровок такое ждет. И его дочь -- тоже, он ведь в том же поколении (ее невменяемое поведение мог считать психическим расстройством, и давить для того, чтобы проверить, и, если надо, сломать психику и собрать заново).

Ну, у младшей кузины Изэльки скорее всего было какое-нибудь расстройство аутистического спектра. Она практически не покидала своих покоев, играла в репетативные, одной ей понятные игры, практически не взаимодействовала со слугами. Но вообще да, от такой семьи любому станет не по себе.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:18 | Сообщение # 78

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Да и иерархи и наемники с ним только из-за денег.


А дракониды еще и могли шутить за спиной, мол, они все его старше по званию гарантировано, потому что Рагнариса выперли с лишением всех чинов и выслуги лет и без права восстановиться даже рядовым, условно говоря. Мягко говоря, неприятно.

Цитата Diamato ()
Ну, у младшей кузины Изэльки скорее всего было какое-нибудь расстройство аутистического спектра. Она практически не покидала своих покоев, играла в репетативные, одной ей понятные игры, практически не взаимодействовала со слугами. Но вообще да, от такой семьи любому станет не по себе.


Ну вот. А ее старший брат, который таки Рагнарису мог даже нравится (и даже его самого в юности напоминать, а-ля тоже неплохой воин, тоже на хорошем счету при дворе, тоже, в принципе, уважаем товарищами и сколачивает свою "банду"), умудрился слиться в бою, как последний кретин. И, условно говоря, на кого потом ему тупенькую Изэль оставить, чтобы она хотя бы своей смертью умерла? Понятное дело, что Рагнарис тогда в панику впал.
[ UA ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:26 | Сообщение # 79

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А дракониды еще и могли шутить за спиной, мол, они все его старше по званию гарантировано, потому что Рагнариса выперли с лишением всех чинов и выслуги лет и без права восстановиться даже рядовым, условно говоря. Мягко говоря, неприятно.

Наверное, он поначалу даже линчевал пару неосторожных ребят, которые сказали ему это в лицо (ну или он услышал)
Цитата Ардо ()
А ее старший брат, который таки Рагнарису мог даже нравится (и даже его самого в юности напоминать, а-ля тоже неплохой воин, тоже на хорошем счету при дворе, тоже, в принципе, уважаем товарищами и сколачивает свою "банду"), умудрился слиться в бою, как последний кретин.

При том, что Рагнарис все мозги ему перед битвой проел: "Будь осторожен, консерваторы захотят тебя убить, они понимают, что без тебя твоя банда распадется. Просто не поддавайся на провокации и спокойно выигрывай битву.". Но Эзтли, либо реально в пылу схватки позабыл все наставления, либо нарочно решил показать какой он крутой командир и рыцарь и как он умеет воевать без брюзжания этого старикана.
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:32 | Сообщение # 80

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Наверное, он поначалу даже линчевал пару неосторожных ребят, которые сказали ему это в лицо (ну или он услышал)


Кстати, вполне вероятно, что, после пары эксцессов, с ним остались достаточно вменяемые товарищи, которым, по каким-то причинам, было плевать на это все, и они вполне себе нормально с ним сотрудничали, и даже не на 100% за деньги.

Цитата Diamato ()
При том, что Рагнарис все мозги ему перед битвой проел: "Будь осторожен, консерваторы захотят тебя убить, они понимают, что без тебя твоя банда распадется. Просто не поддавайся на провокации и спокойно выигрывай битву.". Но Эзтли, либо реально в пылу схватки позабыл все наставления, либо нарочно решил показать какой он крутой командир и рыцарь и как он умеет воевать без брюзжания этого старикана.


И кто бы тут не психанул, условно говоря? А то, что его дочь после такого осталась у власти... Ну, это реально случайность. Побеги он после поражения во дворец к ней, скорее всего, протоУльшока пришел бы ко власти еще раньше.
[ UA ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Новый флуд
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Нас посетили:


Наши друзья