• Страница 200 из 200
  • «
  • 1
  • 2
  • 198
  • 199
  • 200
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Новый флуд
10 Лордов: Новый флуд
Дата: Четверг, 31.08.2023, 20:43 | Сообщение # 3981

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Можешь


Окей, раз ты готов немного коней на переправе поменять...

Просто суть в том, что что регулярная армия, что свита в терминах игры, они, по-факту, всегда боеготовы более-менее. А значить, они обе... регулярные. И различаются только типом комплектования.

А что, если немного нынешнюю "регулярку" переименовать в рекрутскую армию, например? Просто в свиту, таки да, идут ребята из свиты баронов/рыцарей/лордов (изредка простые ребята попадают, но там тоже не кто попало будет). А тут -- люди "с улицы", сиречь, рекруты.

Ну и собственно вот главное отличие будет. Тем более, что рекрутировать можно по-разному. Можно, как римские легионы, генуэзские арбалетчики или британская армия, кого попало деньгами приманивать (Олфилды, скорее всего, как генуэзцы все делают). А можно, как в карфагенскую ливийскую пехоту "налог кровью" из крестьян собирать (думаю, тут таких еще нет). Но суть одна: в свиту идут те, кто уже умеет что-то, и, чаще всего, с домом связан. В рекрутскую армию набираются кто попало и учат их потом уже, на месте.

Секстум тут, правда, выделяется, но он на то и Секстум.

Цитата Diamato ()
Вполне возможно


Скорее всего, очень расстроились бы Тито и Дарракарионы, реши они со Сципиями еще раз повоевать, от таких хороших союзников.

Добавлено (02.09.2023, 21:45)
---------------------------------------------
Так, забыл Гиров (цвет вагонетки поправил):



И, переделал Касденалей (другая жаба, другая жаба):

Добавлено (14.09.2023, 04:12)
---------------------------------------------
Так, ответственно заявляю, что у моих попыток написать литки нет хуже врага, чем мои попытки их отредактировать. После них только снести и заново.

Надо, наверно, писать, а потом уже на следующий день перечитывать и редактировать.

[ ]
Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 23:05 | Сообщение # 3982

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Окей, раз ты готов немного коней на переправе поменять...

Просто суть в том, что что регулярная армия, что свита в терминах игры, они, по-факту, всегда боеготовы более-менее. А значить, они обе... регулярные. И различаются только типом комплектования.

А что, если немного нынешнюю "регулярку" переименовать в рекрутскую армию, например? Просто в свиту, таки да, идут ребята из свиты баронов/рыцарей/лордов (изредка простые ребята попадают, но там тоже не кто попало будет). А тут -- люди "с улицы", сиречь, рекруты.

Ну и собственно вот главное отличие будет. Тем более, что рекрутировать можно по-разному. Можно, как римские легионы, генуэзские арбалетчики или британская армия, кого попало деньгами приманивать (Олфилды, скорее всего, как генуэзцы все делают). А можно, как в карфагенскую ливийскую пехоту "налог кровью" из крестьян собирать (думаю, тут таких еще нет). Но суть одна: в свиту идут те, кто уже умеет что-то, и, чаще всего, с домом связан. В рекрутскую армию набираются кто попало и учат их потом уже, на месте.

Секстум тут, правда, выделяется, но он на то и Секстум.

Ну в целом, вариант неплохой, разве что придется подзагнаться, чтобы везде её поменять.
Цитата Ардо ()
Так, забыл Гиров (цвет вагонетки поправил):

Цитата Ардо ()
И, переделал Касденалей (другая жаба, другая жаба):

Жабка классная
Цитата Ардо ()
Так, ответственно заявляю, что у моих попыток написать литки нет хуже врага, чем мои попытки их отредактировать. После них только снести и заново.

Надо, наверно, писать, а потом уже на следующий день перечитывать и редактировать.

Хе-хе
[ RU ]
Дата: Среда, 27.09.2023, 02:34 | Сообщение # 3983

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Жабка классная


Жаба = база.

Цитата Diamato ()
Ну в целом, вариант неплохой, разве что придется подзагнаться, чтобы везде её поменять.


А она где-то, кроме правил, есть?

Просто если там поменять, то в принципе главное будет изменено там (Клычко-стайл).

Там, правда, можно вообще в дебри уйти, а-ля "какие виды войск каким типом могут комплектоваться", но это можно уже и по ходу выяснить, как с реформой Секты.

Цитата Diamato ()
Хе-хе


Сегодня не редактировал, завтра на свежую голову посмотрю.

Хотя, на самом деле, редактура свои плоды принесла, в некотором плане. Пара идей из исправлений годная.

Добавлено (14.11.2023, 05:02)
---------------------------------------------
Так, по-ходу, я понял одну важную вещь.

Я долго пилю ход, потому что мне нравится пилить ход. И когда допилю, то какое-то время не смогу пилить.

Diamato, ты не против будешь, если я себя развлеку тем, что старье с первых ходов тогда подредактирую, когда закочу? Ну, если против, то анкету допилю. Потому что так прократинировать -- не дело.

[ ]
Дата: Среда, 15.11.2023, 23:40 | Сообщение # 3984

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
А она где-то, кроме правил, есть?

В целом нет
Цитата Ардо ()

Diamato, ты не против будешь, если я себя развлеку тем, что старье с первых ходов тогда подредактирую, когда закочу? Ну, если против, то анкету допилю. Потому что так прократинировать -- не дело.

Нет, но ты тогда скажи, что и где поредактировал, чтобы не случилось какого-нибудь неканоничного изменения, которое сломает таймлайн


Сообщение отредактировал Diamato - Среда, 15.11.2023, 23:40
[ RU ]
Дата: Пятница, 17.11.2023, 00:38 | Сообщение # 3985

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Нет, но ты тогда скажи, что и где поредактировал, чтобы не случилось какого-нибудь неканоничного изменения, которое сломает таймлайн


А, ну это само собой, ничего крупного исправлять не буду. Запятые, опечатки, абзацы, отступы, дракониды друг другу не будут говорить "ну будьте ж вы людьми, все ж мы люди!" и так далее.

Добавлено (17.01.2024, 14:27)
---------------------------------------------
Я обязательно допилю...

[ ]
Дата: Суббота, 20.01.2024, 01:16 | Сообщение # 3986

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Я обязательно допилю...

Верим и ждем (попутно верим и ждем, что я допилю историю Квинтиллусов, хд)
[ RU ]
Дата: Понедельник, 26.02.2024, 05:12 | Сообщение # 3987

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Так. Благодаря навыкам, приобретенным в ЛРДах, я таки нашел себе вторую работу (дизайн интерфейсов + пиксельная графика).

Благодаря второй работе, я нашел вдохновение для того, чтобы закончить ход.

На вторник и четверг беру выходные и строчу. Не знаю, что получиться. Но буду строчить.
[ ]
Дата: Четверг, 29.02.2024, 20:11 | Сообщение # 3988

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Ардо ()
Так. Благодаря навыкам, приобретенным в ЛРДах, я таки нашел себе вторую работу (дизайн интерфейсов + пиксельная графика).

Оооо, это классно, поздравляю! И кто-то теперь скажет, что ЛРДы - не общественно-полезное явление?
Цитата Ардо ()
На вторник и четверг беру выходные и строчу. Не знаю, что получиться. Но буду строчить.

Кайфуха. Ждем всем наделом.
[ RU ]
Дата: Четверг, 29.02.2024, 21:00 | Сообщение # 3989

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитата Diamato ()
Оооо, это классно, поздравляю! И кто-то теперь скажет, что ЛРДы - не общественно-полезное явление?


Спасибо!

Цитата Diamato ()
Кайфуха. Ждем всем наделом.


Прогресс есть. Немного, правда, с четвергом не срослось, но уже новая литка (вторая часть этой), похоже, на 2 сообщение переползет. А далее еще 3-4 части, и далее по списку.
[ ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Новый флуд
  • Страница 200 из 200
  • «
  • 1
  • 2
  • 198
  • 199
  • 200
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья