• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Diamato  
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Вольное Творчество
10 Лордов: Вольное Творчество
Дата: Суббота, 08.02.2020, 14:00 | Сообщение # 1

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Рассказы, мемы, пикчи, фанфики и весь неформат, который не вписывается в ходы - теперь здесь.
[ RU ]
Дата: Суббота, 08.02.2020, 17:09 | Сообщение # 2

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Суббота, 08.02.2020, 19:05 | Сообщение # 3

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Благородные
Ребенок продолжал плакать, все никак не желая ложиться спать. Сидевшая над ним мать пыталась его успокоить. Она пела колыбельную, баюкала и даже грозилась – ничего не помогало. В конце-концов, она взяла его на руки и пошла в комнату деда.
Дед жил в своей небольшой комнате на верхнем этаже их большого господского дома. Он страдал от бессонницы и с радостью согласился бы понянчить внука в такой час. Мать поднялась по ступенькам и постучала в дверь.
В это время, дед сидел на невысоком табурете и крутил в руках глиняную трубку. Мать посадила на пол своего сына и моля посмотрела на деда. Тот коротко кивнул, и женщина с благодарностью скрылась. Внук же, увидев своего любимого деда, умолк, только время от времени всхлипывая.
Дед усмехнулся в густые усы и начал набивать трубку темным табаком.
- Я не помню, рассказывал ли я тебе историю о Девяти Благородных, сынок, - сказал он, зажигая трубку от лучины.
- Нет, деда, - произнес ребенок, завороженный тем, как мозолистые руки схватили лучину и под углом поднесли к обожженной, с одной стороны, трубке.
Дед блаженно усмехнулся и пустил небольшую струйку табачного дыма изо рта.
— Значит, тогда слушай, дитя мое. Когда-то давным-давно, еще до того, как ты родился, на земле жили благородные. О нет, не люди – лучше, потомки Великих Богов. Они были высоки, статны и могучи. Их волосы были словно платина, а кожа – бледна как луна. Они жили и правили нами всеми мягкой рукой справедливости. Но, однажды…
Небольшая затяжка.
-… за нами пришел враг. Он был силен. И враг победил благородных, после чего они словно исчезли с лица земли. Но не все.
Дед сделал глубокий вздох и выпустил два кольца дыма. Внук завороженно смотрел на то, как они медленно расплываются и исчезают где-то под потолком комнаты.
- Люди рассказывают, что время от времени появляются Девять Благородных – духи тех, кто уже никогда не вернется. Они мстят врагу и тем, кто становится на их сторону. Враг при встрече с ними просто сгорает, предатели же получают судьбу во стократ хуже. Тем же, кто остался верен, они даруют милость, одаривая их. Детям они приносят подарки в виде настоящих игрушек и красивой одежды.
Внук открыл рот в изумлении. Дед поднял палец вверх.
- Но только тем, кто ложится спать вовремя. Непослушные же дети для Благородных подобны предателям.
Дед поднял руки и сделал короткий звук:
- Бу!
Ребенок от этого, весьма примитивного, действия пришел в ужас и убежал из комнаты деда. Найдя свою небольшую постель внизу, внук упал на соломенный тюфяк и принялся считать овечек, отчаянно пытаясь заснуть.
Проснулся ребенок от шума на улице. Он поднялся с тюфяка, протирая глаза. С улицы он услышал как взрослые переговариваются на высоких тонах. Заинтересованный шумом, он выглянул через бычий пузырь.
Во дворе он увидел деда, мать и домовую рабыню, озадаченно смотрящих на восьмерых пришельцев. Они были одеты в красивую ребристую одежь из железа, которой прежде ребенку не доводилось видеть. Один из них – мужчина с высоким плюмажем – подал матери небольшое письмо. Женщина развернула лист и, пробежав взглядом по содержимому, лишилась чувств. Дед ее подхватил и жестом позвал старшего нефритовых людей внутрь дома.
Несколькими мгновениями спустя, в дом вошел дед и тяньвеец. На его лице, до того выглядевшим сурово, просияла улыбка, когда он увидел мальчика возле тюфяков.
- Baochi, - сказал он, вытащив из-под своей кирасы небольшой медовый пряник. Ребенок недоверчиво посмотрел на нефрита и скосил взгляд на деда. Тот кивнул и внук взял лакомство из рук тяньвейца.
Пряник оказался с медом и дето отдалось полностью поглощению лакомства, наблюдая за тем, что происходило на улице. Двое нефритов несли в дом мать, которая все еще не очнулась. Другой же, засеменил за дворовой рабыней, носящейся с ведром между колодцем и приземистым зданием бани. В какой-то момент, он выхватил ведро вы вывернул его на девушку. Та закричала.
На крик из дома выскочил старший нефритов. Подбежав к вздорящей парочке, он влепил звенящую пощечину солдату, после которой он упал на землю. Поднявшись и потирая ушибленный бок, он схватил поставленное на колодце копье и ушел куда-то прочь.
Старший же, тем временем, собирался возвращаться, как вдруг услышал голос часового. Ребенок повернул голову, смотря на восток. Там, со стороны леса, к хутору скакали восемь зеленых теней. За ними развевались плащи словно магический флер.
Тяньвейцы стали плечом к плечу, выставляя копья. Однако, фаланга не слишком-то и эффективна против огня стрел, которым осыпали солдат. Всадники въехали в лагерь, окружая четырех выживших, но порядочно израненых стрелами, тяньвейцев. Старший что-то крикнул своим солдатам и бросил к ногам коней драконидов свое оружие. Ребенок затаил дыхание. В следующий же момент, его солдаты были убиты метко брошенными ножами.
- Отличная работа, сестра Нейенис! – окрикнул один из всадников. Его лицо и волосы скрывала повязка одного цвета с его зелеными одеждами, но пробивавшаяся из-под капюшона серебристая пядь волос выдавала, что он не обычный бандит.
- Спасибо, мой капитан, - ответила другая фигура, кокетливо сидящая на вороном скакуне.
Дед вышел из дома и, увидев прибывших, низко поклонился перед ними.
- Мои господа, сказал он. – я счастлив Вашему прибытию.
Тем временем, спутники капитана и Нейенис сняли маски. Перед ребенком показались прекрасные лица с правильными чертами и миндалевидными глазами. Это были они, это были Благородные!
Благородные начали собирать тела. Семь из них оказались рядом со зданием бани. Старший же оказался жив и двое из Благородных привязали его к каменной стенке колодца. У ребенка, выбежавшего было из дома на улицу, пересохло в горле.
- Эйерен, - окрикнула капитана Нейенис. – они твои.
Эйерен соскочил с коня и подошел к колодцу. Один из его подчиненных подал своему капитану небольшую лучину. Верно, она была зажжена для бани слуужанкой еще несколькими минутами ранее. Эйерен вытащил с пояса нож и принялся нагревать железо. Сперва одну сторону, потом другую. Пленник принялся что-то бормотать. Капитан покачал головой и всадил нож в грудь.
Пленник взвыл от боли. Эйерен криво усмехнулся и, вытащив нож, нанес еще одну рану.
- Он все скажет, - сказал дед. – только прекратите это.
- Да? – удивился Благородный. – а мне это почему-то неинтересно. Куда интереснее снимать кожу, слой за слоем. Интересно вырезать из его груди еще бьющееся сердце и съесть его тут же, обжарив на углях.
С этими словами драконид нанес еще один удар ножом, от которого все пространство хутора огласилось криками. Нейенис улыбнулась, прислушиваясь словно пению барда.
- Прекратите это! – сказал дед, указав на пленника.
- С радостью, - сказал Эйерен, втыкнув нож в глотку пленника, после чего обернулся, вытирая его об полы своего зеленого плаща с розовым подбоем. Кожаным подбоем.
- А ты, старик, - сказал драконид. – мы помним о вас. Ты и твой род предавали нас каждый раз. Сперва в Рейенине, потом - в Кровавой Гавани. Когда пришли они, где ты был?
- Я служил. В отряде скорпионов! – заметил старик. Внук заметил, что впервые в жизни видит, как его дед пятится под чьим-то взглядом.
- А теперь, убрал топор войны, в десна целуешься с нефритами? – заметила Нейенис с улыбкой, больше походящей на оскал.
- Мне нужно жить. Мне нужно, чтобы от моей семьи отцепились. Мой зять погиб в битве за Кровавую Гавань.
Дед продолжал пятиться, пока не наткнулся на стену. От неожиданности, он выронил глинянную трубку из своих рук.
- А я хочу отблагодарить твою семью за верную службу, - заметил капитан. Он подходил все ближе и ближе. Кровь на ноже в его руке еще не засохла. – я хочу отблагодарить твою семью за службу Расе. Для жарки сердца нужны угли, старик.
Ребенок закрыл глаза. Он услышал треск сухой глины – словно на нее кто-то наступил кованным сапогом.
[ PL ]
Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:47 | Сообщение # 4

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:38 | Сообщение # 5

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Вторник, 11.02.2020, 22:42 | Сообщение # 6

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Среда, 12.02.2020, 20:38 | Сообщение # 7

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Четверг, 13.02.2020, 00:02 | Сообщение # 8

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:59 | Сообщение # 9

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Пятница, 21.02.2020, 22:45 | Сообщение # 10

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Суббота, 22.02.2020, 21:41 | Сообщение # 11

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:01 | Сообщение # 12

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Прикрепления: 6956844.jpg (272.7 Kb)
[ GR ]
Дата: Среда, 26.02.2020, 21:47 | Сообщение # 13

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 20:30 | Сообщение # 14

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Суббота, 07.03.2020, 21:05 | Сообщение # 15

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 22:12 | Сообщение # 16

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Завоевания Улириха вкратце.



Сообщение отредактировал Мануил - Воскресенье, 08.03.2020, 22:18
[ GR ]
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 22:34 | Сообщение # 17

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
Цитату на Двачах касательно зарождения абсолютизма нашел я, адаптировал -- Мануил.

[ ]
Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 23:00 | Сообщение # 18

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
[ RU ]
Дата: Среда, 11.03.2020, 20:05 | Сообщение # 19

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
[ GR ]
Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 23:37 | Сообщение # 20

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533


Сообщение отредактировал cybubhm - Воскресенье, 15.03.2020, 23:40
[ UA ]
Форум » ФРПГ » 10 Лордов » 10 Лордов: Вольное Творчество
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья