Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр, Master  
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Another Europe
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:47 | Сообщение # 41

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:30
[ UA ]
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:34 | Сообщение # 42

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Княжество Валахия
Княжеский дворец
Князь принимал гостя. Гостем оказался граф Бенджамин Дизраэли – посол Британии в Валахии. Он прибыл с одним-единственным предложением – предложением союза. Предложение было принято, и теперь завязался личный разговор: -Граф, как Вы думаете, можно ли надеяться на помощь Британии в возможных конфликтах с Османами?
-Вполне, господарь. – ответил посол. – если это не попадет в стенограмму, то могу сказать, что правительство считает Вас приоритетным в этом регионе.
-Приятно это слышать, - солгал Михай. Ему не очень приятно было слышать о себе, как о какой-нибуть вещи. Так говорила профессура про ТАС (эта вещь должна была быть приоритетной – сказали они.). – и еще один вопрос. Вы свободны, - кинул господарь стенографисткам. Те немедленно откланялись. После их ухода господарь спросил. – нельзя ли через Вас связаться с Оксфордом или Кембриджем для отправки к нам нескольких ученых-антарщиков?
-Я могу спросить по моим друзьям из Итона и Иордан-колледжа. Они могут что-то предложить.
-Хорошо. Вы получите потом некоторые средства для ученых. Извините нижайше, если я Вас обидел своим приказным тоном, - тут Михай скромно улыбнулся. Англчане любят эти чопорные привычки. За время учебы в Иордане Английском – как любили выражаться учащиеся про свой колледж и за время службы в английском флоте, он выучил эти тошнотворные привычки, именуемые “традицией”. – это моя нижайшая просьба, если это не будет для Вас трудно.
После ухода посла, Михай, ушел к себе в кабинет. Там он сел за стол и начал писать:
Казна – 11500 леев. Потратить так:
1. Вложить в добычу угля 1000 леев
2. Вложить в добычу нефти 1000 леев
3. Передать Дизраэли 1000 леев для исполнения “просьбы”
4. Профинансировать исследования в сфере паровой механики. Цель – увеличение эффективности ТАС. Пока что вложить 1000 леев
5. 5000 леев выделить на закупку кукурузы, мяса, молока осенью
6. 1000 леев потратить на текстильную фабрику в Бухаресте
7. 1000 леев потратить на посольство в Московию
8. 500 леев – на наем посланников в Яссы, Сучаву и Тирасполь
После этого, господарь принялся писать послание “тзарю”:
Цитата
Государь!

Пишет тебе господарь Валашский Михаил II из рода Куза. Я предлагаю заключить союз между нашими духовно близкими народами, скрепив его династическим браком. 26 августа 1890 года

Следующее послание назначалось троим воеводам – Молдавскому, Молдовскому и Бессарабскому.
Цитата
Твое Сиятельство

Земля твоя велика и богата – да только опасно близка она к пределам татарским. Я предлагаю Тебе пойти под высокую господаревую руку, сохранив свои владения и получив опору и хранителя в виде валашской армии и господаря валашского.
Господарь Валашский Михай II из рода Куза

Следующее послание(телеграмма) назначалось послу Валахии во Франции Георгию Снегирю:
Цитата
Свяжитесь с канцлером зпт. спросите о возможности приобрести товары для индустриализации страны. Речь идет о грузовиках зпт. тракторах зпт. генераторах для ТАС зпт. верстатах зпт. возможном вложении в нашу экономику тчк. Михай II


Сообщение отредактировал cybubhm - Четверг, 29.08.2013, 14:21
[ UA ]
Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:17 | Сообщение # 43

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Эллада
Улицы Афин
В столице проводили смотр войск. Новоприбывшие полки солдат останавливались перед зданием парламента, а высшее командование в составе генералов Джонаса и Клеоса, военного министра а так же мной, царем Юстинианом II, осматривали войска. Жители столицы смотрели во все глаза на защищающих их воинов. Среди них были в основном эллины, хотя и есть недавно образованный полк евреев. Конечно армия Эллады не сравниться с элитными воинами Магистериума и Англии, но защитить свою страну они в принципе смогут.
Через час полки были отправлены по своим постам. Я отправился в парламент.
Королевский дворец
Я вернулся в свой кабинет, уселся в кресло, достал бумагу и ручку и стал записывать:
Цитата
Обладаю суммой в 17.500 драхм, мы царь эллинов, Юстиниан II от лица народа Эллады принимаем следующие указы:
1.Назначить Баруха Имшона (который заведует кредитным агентством) королевским финансовым советником.
2. Выделить 10.000 драхм на постройку оборонительно-крепостной линии вдоль границы с Османской империей.
3. Выделить 2000 драхм в сельское хозяйство.
4. 2500 драхм выделить беженцам монахам из Магистериума на исследования в области парадоксальной физики.
5. Отправить просьбу Вселенскому Патриарху Константинополя, организовать в Элладе эллинскую автокефальную церковь.
6. 2000 драхм в социальную сферу (медицина, образование, и прочее)

7. 1000 драхм выделить армянским повстанцам. Так же передать их лидерам, что в случае чего армяне могу рассчитывать на убежище в Элладе.
Наконец поставил печать и все перечитал.
-Ну все. Старому миру скоро придет конец. Война на пороге. - сказал я вслух...

Прикрепления: 7250658.jpg (136.2 Kb)
[ RU ]
Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:18 | Сообщение # 44

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ход Империи Ямато.

Кэтсу, старший сын Императора Наомасы, выслушивал последнюю волю умирающего монарха. Гордый Наомаса, не желал, чтобы народ узнал о его смертельной болезни. Поэтому до последнего не назначал Сэтэцу-регента, и отошел от дел. Это пагубно сказалось на состоянии Империи. Но вот, когда Наомаса понял, что ему не выжить, он отдал трон Кэтсу, своему старшему сыну. Через 11 дней, состоялась коронация императора Кэтсу I Ямато. Кэтсу знал, он должен поднять страну из упадка, куда привела её гордость Наомасы. Он не винил отца, на его месте, он поступил бы также. Кэтсу знал, ему будет нелегко, повстанцы, приверженцы сегуната, всё большее влияние набирают. Даже Хироси, младший брат Кэтсу, переметнулся на их сторону. Отец бы не допустил такого падения. Катай, готовиться к войне.... Кэтсу знал - он либо приведет Империю Ямато к величию, либо умрет на поле боя, с Катаной в руке, и вместе с ним погибнет Империя....

1. Вложить 7000 в выращивание риса, льна, хлопка и фруктов.
2. Вложить 3000 в соляные шахты.
3. Вложить 4000 в научную работу, по использованию термальной и вулканической энергии на Кюсю
4. 5000 Построить на Окинаве замок. Он станет символом императорской власти на острове, и убережет его от захвата.
5. 4000 вложить в реформацию армии
6. 3000 - соц обеспечение.
7. Нанять 2 полка ашигару нового строя (4000)
8. Армию привести в боевую готовность.
9. 2000 устроить "Охоту на мечи" отобрать у всех гражданских оружие.
10. Открыть порты Осака, Йокогама, и Нагасаки, для иностранцев, снизить пошлины.
11. Заложить броненосец "Окиносима" (9000)
12. 3000 в заначку



Цитата (Мацуо Басё)
Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах.
Прикрепления: 1427310.jpg (67.3 Kb)


Сообщение отредактировал Diamato - Суббота, 31.08.2013, 19:50
[ RU ]
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:34 | Сообщение # 45

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Роркс-Дрифт 1890 год от рождества Христова
Огунвэ нервно стучал по столу. На лице собеседника появилась испарина, генерал волновался за свою шкуру.
-Что значит "леопарды"? Какие к чертям "леопарды" посмели тронуть Йоруба?! Найдите их и закопайте в землю живьём! Или сожгите! Нежелаю больше слышать о "леопардах"!-король стукнул по столу-Выделяю вам 500 фунтов из моих личных средств на расследование, можете привлечь армию и англичан, но только если таковые живут у нас.
Наконец взбаламошенный правитель начал успокаиваться.
-Как у нас обстоят дела с войсками? Англичане конечно друзья но в любой момент могут начать войну-Огунвэ вспомнил недавний парад с "дьявольским маршем" и дирижаблем, запечатлённый фотографом.
-Вся армия перевооружена, однако офицеры жалуются на плохую "обучаемость солдат". Флота как не было так и нет, англичане так и не ответили на просьбу купить у них корабли.
-Поэтому пошлите тоже предложение Московии и Франции. Кроме того с помощью иностранных специалистов постройте военную верфь и заложите там несколько канонерок. Начните переворужать элитные и обстреляные части винтовкой Кобба, самого его назначте министром вооружения как он и просил. На все эти дела вам 8.000 плюс ещё 3.000 на покупку кораблей из тех денег что мы предложили англичанам.
Мпанде козырнул и направился выполнять приказ. После того как ушёл генерал в комнату просунулась вопросительная физиономия пожилого негра.
-А, Кечвайо! Проходи, садись.
Последний сел за одно из починеных кресел и уставился на монарха.
-Ваше величество, вам надо...
-Составить экономический план. Я знаю, доставай ручку:
За вычетом военного бюджета мы имеем 7.000...негусто.
Цитата
2.000 направить на оснащение новопостроенной академии современным оборудованием, продолжайте привлекать иностранных специалистов.
2.000 направить на развитие тяжёлой и лёгкой промыщленности, горнорудного дела.
2.000 на образование, продолжайте агиткомпанию. Занимайтесь соцобеспечением.
Последняя 1.000 фунтов идёт на поддержку промысла кости и рыбы. Стройте новые заимки и улучшайте старые.

На этом всё, можете идти.
[ RU ]
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:10 | Сообщение # 46

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
- Да я вас вздерну на виселице!!! Или нет, лучше отправлю вас на гильотину!!! Что за чертовщина! Министр, какого рожна у нас ничего не работает. Что вы мямлите, месье? Какая к черту коррупция, на эшафот их всех!
Стража! Я думаю, что неделя в Бастилии вряд ли повредит Вашему драгоценному здоровью, министр?!
Министр иностранных дел?
- Да, мой король!
- Пришел ли ответ Греции по поводу возрождения Олимпийских игр? Хотя, нет, сейчас не до того. Есть вообще, какие-то новости?
- Да, Ваше величество. Вот пакет от посла Валлахии, - протянул конверт опешивший, как и прочие участники этого "заседания", министр ИД.
Король нервно выхватил пакет из рук министра.
- Тракторы... генератор... прекрасно! Констан? Констан, черт побери, где ты там?!
В двери чинно вошел секретарь.
- Садись, и пиши:


Спасибо, дорогуша. Ты знаешь, что делать, - Констан пулей вылетел из залы, - из полученных денег приказываю: тысячу направить господину Паланье, а все остальные деньги, а именно 10 тысяч, распределить на развитие промышленности и сельского хозяйства. Хотя, нет. Я сам распределю деньги:

1000 на развитие виноделия;
2000 на мясо-молочную промышленность;
5 тысяч на сельское хозяйство;
2000 на добывающую промышленность.

Всем все ясно? Отлично. Все свободны. Но вас, военный министр, я попрошу остаться. Хотелось бы мне знать о сроках окончания формирования всех военных и флотских единиц...


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Пятница, 30.08.2013, 19:35
[ RU ]
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:28 | Сообщение # 47

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия

Санкт-Петербург, Императорский дворец.



Миновав несколько залов Зимнего дворца (на дворе стояло лето, боэтому большинство окон были открыты, кругом трепетали подобно знамёнам или парусам балтийских фрегатов занавески, и веяло запахом цветущей липы) царедворец Антон Весташёв и князь-кесарь Стефан Андреевич Ромодановский, потомок легендарного сподвижника царя Петра, остановились у дверей императорского кабинета. Царедворец был явно подавлен какой то новостью, князь-кесарь, напротив, открыто и как то нехорошо, хищно, улыбался.
Два гвардейца по бокам от императорского кабинета, настоящие великаны в белых мундирах и небольших шапках-боярках, отточенным механическим движением салютовали подошедшим, затем, сойдясь, столь же отрепетированно отрыли двери, и пришедшие проникли в кабинет.
Император стоял перед окном, спиной к вошедшим, заложив руки за спину и очём то размышляя. Стефан Андреевич аккуратно кашлянул, и михаил обернулся на него. Однако заговорил первым царедворец, стораясь не смотреть в глаза царю:
- Государь... вчера состоялась аудиенция с находящимся у нас послом Женевы... они требуют прекратить вмешательство в дела Суоми и не оказывать поддержку восставшим горцам. А так же... свернуть Полярную экспедицию... ультиматум поступил от Швеции.
Человек у окна отвернулся, и в кабинете повисла тяжёлая, как гранитные плиты Свято-Петровской набережной, тишина. Антон Весташёв бегал взглядом по комнате, как бы ища какого то оправдания этой дурной вести...портрет Николая I, деда нынешнего императора, как казалось, с укором глядел на вошедших. Император секунду постоял ещё, покачиваясь на каблуках ботфорт, и заговорил, тихо и медленно, но до того холодно и чётко, с нарастающим криком, что даже князю-кесарю, самому весьма вспыльчивому, стало не по себе.
- Отозвать послов, не оказывать помощи, покинуть Арктику... ну что ж... передайте Отцу-Президенту (последние слова были произнесены с настоящим оттенком угрозы), что мы, Божьей волей Император Московии, Балтики, земель финнских, сибирских и гималайских, законный правитель своих земель и народов, не будеми пресмыкаться перед его волей. И я не кухонная девка ему, чтобы он указывал мне, что делать, и не отец, чтобы учить меня. Я вершу то, что на благо нам, а не им, и не собираюсь терепеть подобной дерзости! Мы, Романовы, чтим своё наследие!!
Повернувшись, император больше ничего не сказал, а лишь взглядом позволил покинуть кабинет. Ромодановсикй, пришедший для того, чтобы узнать мнение монарха и осуществлять дальнейшие действия в зависимости от его воли, не ожидал подобного... но хотел, чтобы было именно так. Оставшись наедине и ещё немного постояв у окна, император, сразу осунувшись и как то ослабев, сел и начал писать указы.

Указы и траты (Казна - 32500):

1. 10000 на сельское хозяйство (по 2000 на поля, скотные дворы, пасеки, пивоварни и хлебопекарни).
2. 5000 - на развитие ремесленного дела и мануфактур (особенно ткацких, металло-и деревообрабатывающих).
3. 7000 - на развитие северных промыслов - рыбалки, забоя нерп и моржей (и получения моржовой кости для украшений), ради мяса и жира, мастерские по засолке и обработке ворвани.
4. 3000 - заповедники (лесные - для корабелного леса, звериные - для ценного меха)
5. 5000 - горный промысел (разработка каменных, серебрянных, железных и медных шахт, залежей нефти, угля и бензола).
6. Шведам ответить отказом, а равно и Магистериуму, однако деятельность на своей территории не ограничивать, чтобы не приближать конфликт. Продолжать поставку оружия финнам. начать переговоры с латвийской правительницей.
7. Отправить обходными путями через Сибирь в помощ горцам полк казаков и оружия с пушками.
8. Часть войск (1 отряд егерей) перебросить в Арктику.
9. 1000 на церкви, ещё 1500 - на пенсии и школы.
10. Приказать Ромодановскому усилить посты и деятельность контрразведки.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Пятница, 30.08.2013, 15:29
[ RU ]
Дата: Пятница, 30.08.2013, 15:53 | Сообщение # 48

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
________________________________________________Ход VIII Осень_______________________________________________________

"- Заносите! – приказал молодой человек в полярной форме капеллана магистерии, и принялся отряхивать набившийся в капюшон снег.
Двое солдат, покряхтывая, заносили два ящика с клеймом Магистериума. Один из них чуть не упустил ящик.
- Осторожнее, тут одна лампа от оборудования дороже, чем твоя проклятая жизнь. Ставьте палатку. Мы тут остаемся. По приказу Отца-Президента.
Рабочие аккуратно опустили ящики, и закрывая лица сползшими шарфами, пошли на улицу за новым оборудованием.
По стенам палатки хлестала метель. Уже через 2 месяца тут будет развёрнута огроманя исследовательская станция с антарными генераторами, запасами воды и продовльствия, отоплением, парником, площадкой для дирижаблей, патрулём и антарной проволокой. И в этих лабораториях учёные из Германии, Швейцарии, Швеции и Чехии будут совершать открытия, до которых ещё далеко, и о которых не подозревают даже они сами. "




События: в Южно-китайском море произошло столкновение пиратов Сингапо и китайского флота – впрочем, до морского сражения не дошло. На Свальбарде (Шпицбергене) был замечен крупный отряд с эмблемами Магистериума – при них было много научного оборудования и запасов. На юге Ливии были обнаружены залежи самоцветов. Тартарская армия пополнилась 2 полками линейной пехоты и 2 пулемётными расчётами; чтобы закрыть траты, им придётся грабить - интересно, кого?

Дания:

Послы достигли стран, ожидается решение правителей. Началось строительство завода по производству консервированной продукции, он будет готов через 7 ходов. Учёные начали исследование химии (составы взрывчатых веществ). Рыбаки жалуются на вылов рыбы в ваших водах неизвестными судами. Новая Дания шлёт вам дружеское приветствие и 2000 крон.
Доход: добыча нефти и каменноугольного спирта – 2500 (открыто несколько новых месторождений). Вылов рыбы развивается большими темпами, однако из-за браконьерства доход составил только 1500. Овцеводство принесло 1500, а вот с зерновыми не заладилось – этот год выдался холодным и неурожайным – минус 1000. Итого – 4500 крон (+2000 от Новой Дании).

Англия:

Фермеры дождались своих денег – началась страда. Горнодобывающая отрасль перенасыщена средствами за неимением такого обилия рудников и залежей. Оружейные конструкторы взялись за разработку механизма автоматической перезарядки и пути увеличения обоймы. Средний класс и высшие сословия за кружкой эля обсуждают, укус какой мухи мог привести к таким реформам. Валашский господарь просит прислать ему из Иордан-колледжа учёных-антарщиков, на что выделяет 1000 монет.
Доход: от с/х 2000, от шахт – 5000 (и 2000 из трат вернулись за ненадобностью), заводы так же принесли доход в размере 2000. Запущенность рыболовства (и смежных сфер), а так же мануфактурного и ремесленного производств, принесли ущерб в 4000. Увеличение налогов и национализация капитла и владений некоторых особо зажиточных граждан принесло 2000 фунтов. Итого – 7000 фунтов (+1000 от Валахии и 2000 от горняков).

Валахия:

Учёные начали исследования в области паровой механики, результатов можно ожидать в ближайший год. Текстильная фабрика растёт, производство увеличивается. Вскоре будет виден результат. Воеводы Молдавский, Молдовский и Бессарабский приняли твою сторону на условиях административной независимости и гарантии военной поддержки.
Доход: разработка угля и нефти принесли немалую сумму с учётом трат – 3000. Закупка у фермерских хозяйств и реализация этой продукции принесли вам 2500 леев чистой прибыли и полные закрома еды на случай неурожая. Итого – 5500 леев.

Греция:

Предприимчивый еврей, ставший вашим «экономом», предложил ряд проектов, связанных с хитростями бухгалтерского подсчёта, которые позволят сэкономить немного средств на бюрократических проволочках. В казну вернулось 500 драхм. Началось строительство оборонной черты – к месту строительства свозятся кирпич, цемент, другие стройматериалы, ставятся палаточные города рабочих. Патриарх пока тянет с ответом (возможно из за давления турецких вельмож, саботирующих принятие решения). Учёные сообщили вам об открытии, которое позволит им уже в ближайшие месяцы представить вам своё изобретение.
Доход: налоги выросли, где то на 1000 драхм, с/х принесло 2000, историческая деятельность – 1000, уголь, глина и медь – 1200, 800 и 500. Виноделие и оливки забрали 2000 от дохода, а запущенность рыболовства нанесло ущерб в 500. Итого – 4000 (+500 вернулись в казун).

Йоруба:

Наблюдается приток учёных и специалистов в страну. На покупку кораблей катастрофически не хватает средств (ваши деньги вернулись в казну). Перевооружение армии началось – вся ваша линейная пехота и гвардия перешла на «слонобои», как назвали винтовку Кобба солдаты. Расследование привело к следующему – на юго-востоке вашей страны, в джунглях, живёт кровожадное племя индейцев, исповедующих культ «леопарда». Это безжалостные убийцы, и замириться сними не выйдет. В их распоряжении от силы пара отрядов воинов (ближнего боя).
Доход: 1000 от полей и садов, 2000 от мануфактур и добычи нефти, по 1000 принесли рыболовство и добровольные пожертвования. А вот охотники боятся углубляться в джунгли из-за нападения племени «леопардов» - ущерб от охоты составил 1000. Итого – 3000.

Франция:

Прибыл посол от Йоруба с предложение сотрудничества по вопросам флота. Достроен коньячный завод. Завершилось формирование двух гвардейских пехотных (из-за избытка кандидатур формирование второго из них затянулось на сезон, и они были сформированы одновременно) и драгунского полков Золотой Гвардии. Учёные вынуждены переложить открытие на зиму, ссылаясь на повышение расходов. Сроки окончания наймов и строительств:

Доход: зерно, ячмень, пиво и хлеб принесли вам 1200, 900, 400, 1000 соответственно. Скотные дворы принесли 2500, виноделие – 500 (продажа марочных вин – ещё 1000), а серебряная шахта – 2000, уголь - 1200. Траты на новые полки - 1200.
Невложения в рыболовство и мануфактуры нанесли ущерб в 4500. Автомобильные заводы, работа на госзаказ (поставки в Валахию), принесли 2000. Итого – 7000 франков.

Ниппон:

Началось строительство замка (7 ходов), продолжается реформирование армии, ещё через полгода будет переоснащена вся ваша сухопутная армия. Войско мобилизовано; население ропщет, не желая расставаться с оружием. Учёные предложили вам проект геотермальной станции, позволяющей использовать силу пара вулканов для получения энергии (строительство потребует не менее 5000 монет).

Доход: садоводчество и плантации, получив деньги, начали приносить прибыль – 4000. Соляные шахты из-за спроса на этот товар иностранных купцов принесли 1500, и спрос только растёт. Доход от торговли составил 2000. Бани принесли 1000, а вот запущенность мануфактур и рыболовства нанесла ущерб в 3500. Итого – 5000.

Московия:

Отец-Президент отправил Вам письмо, где вежливо, но вполне очевидно потребовал прекратить оказание помощи восточной Суоми, а так же Латвии, и попросил ввести в состав Полярного корпуса своих специалистов.
Несколько частей шведской армии (2 полка линейной пехоты, по 1 полку артиллерии и кавалерии, 2 полка егерей) перебрасываются к границе с Латвией. Казачий полк, сопровождающий подводы с оружием и артиллерией, пересекли Урал и достигли его южной части. Татары собирают свои тумены. Валахия предлагает союз. Правительница Рута Скади согласна на союз, но требует невмешательства во внутренние и религиозные дела Латвии.
Доход: 3000 – с/х, 2500 – ремесла, по 1000 принесли рыболовство и засолка, доход от заповедников будет ещё не скоро, а пока траты в 1000, 1000 – нефть, 1000 – руда. Итого - 8500.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Пятница, 30.08.2013, 20:10
[ RU ]
Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:33 | Сообщение # 49

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Княжество Валахия
Господарьский дворец
-Присягаю на верность господарю Валашскому Михаю II из рода Куза, обязуюсь заботиться о безопасности и благосостоянии моего господина. Обязуюсь любить то, что любит он. И избегать того, что он избегает.
-Я принимаю твою присягу, боярин Василий Млеза, воевода Сучавский. Обязаюсь быть честным и благородным господином. Обязуюсь заботится о безопасности и благосостоянии моего сюзерена.
После соблюдения формальностей, начался бал. Михай с чарующей улыбкой, станцевал с дочерью пожилого Михаила Струдзы из Тирасполя, а после подошел к группе “полных”. Там его встретили и новые вассалы, и послы, и советники. Подобные люди хорошо устроились именно благодаря тому, что они смогли устроить свои дела, потанцевав в молодости с нужной дамой. Улыбнувшись британскому послу и поклонившись посланнику из Московии, он попросил их отойти:
-Господа, мне нужна Ваша помощь. Вы не могли бы отойти ко мне в кабинет….е-е, сейчас? – спросил он.
По дороге в кабинет, князь начал размышлять о последующем плане действий. Нынешняя ситуация с казной, мягко говоря, тяжелая. А тут еще в Констанцу пришли французские корабли с винтовками, автомашинами, тракторами и генератором. Войдя в кабинет он окинул взглядом московитского посла, великого князя Михаила Петровича. Тезка и кузен нынешнего императора был огромным русским “mujik”: двухметровый, широкоплечий, с густой черной, как прусский мундир, роскошной бородой.
“Е, нет, таким миндальничать нельзя. – подумал князь. - Тут нужно по-другому. Слышал я, что князь крайне набожен, да и покровитель движения славянофилов, к тому же. Может, попробовать действовать так?”
-Князь, - начал Михай. –я слышал, что Вы были одним из инициаторов ухудшения отношений между Лигой и Московией.
-Да, я высказывался за закрытие посольства швейцаров, - осторожно ответил Михаил.
-Я согласен с Вашими мыслями. Особенно теперь, - заявил Михай. – когда нам “предложили” принять магистерию. Я родился ортодоксийцем – им же и хочу умереть. Мне нужна Ваша помощь и помощь Московии. Нужны срочные вложения в нашу экономику – иначе Вы лишитесь одного из последних истинно христианских государств.
-Я попытаюсь сделать все, что в моих силах, Ваша Светлость! – отбарабанил Михаил.
-Благодарю Вас.
Тот кивнул и вышел.
-Господин Вардизраэли, - обратился князь к британскому послу. И услышал гоготание из-за двери. Это был русский посол, недалеко еще ушедший. Но князь это проигнорировал. – господин… е-е посол. У меня есть предложение к Британии. Сейчас я Вам передам, погодите.
И князь быстро написал:
Цитата
Ваше Августейшество

У Вас есть проблемы со снабжением пищей и сырьем для текстиля. Мы же можем начать торговлю с Вами. Жду Вашего ответа
Михай II Валашский

После чего Михай передал документ послу. Тот поклонился и вышел. Тем временем, князь начал писать небольшую записку:
Цитата
1. Создается княжество Молдавия в составе трех дистриктов: Дистрикт Яссы, Сучава, Тирасполь
2. Княжества Молдавия и Валахия включаются в состав нового государства – Объединенного Княжества Молдавии и Валахии
3. Князь получает титул доминтора (великого господаря) нового государства

Эта записка будет передана группе канцлера, которая превратит сжатую записку в обширный документ с изысканной преамбулой. Следующим был план о трате средств. Вот он:

Цитата
В казне – 17000 леев. Потратить их следующим образом:
1. 4500 леев потратить на постройку оружейного завода в Галаце
2. Ткацкой фабрике заказать два воздушных шара (1000 леев)
3. Передать ученым 2500 леев для наработок
4. 1000 леев вложить в засевание озимых
5. 2000 леев – в добычу нефти
6. 2000 леев – в добычу руды
7. 1000 леев – добыча угля
8. Выплатить французам за: 100 грузовиков Паланье, 100 тракторов, 1 генератор ТАС. От ружей отказаться (4000 леев, в случае недополучения техники – потребовать неустойку)
9. Начать отправку зерна и сыра в Британию на переданных из ВМФ бригах

Потом князь написал ультиматум Османской Империи:
Последним указом было требование командующему флотом:
Цитата
Коммандору Косигану. В личные руки

Я прошу передать в гражданский флот четыре брига, находящихся в распоряжении ВМФ Союзного Княжества. Данное действие – вынуждено.
князь Валашский и Молдавский, Коммандор ВМФ Валахии, Михай II



Сообщение отредактировал cybubhm - Пятница, 30.08.2013, 22:21
[ UA ]
Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:08 | Сообщение # 50

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Эллада:
Окрестности Афин, королевский дворец
Король эллинов Юстиниан II сидел в своем кабинете и принимал, своего нового финансового советника, еврейского эмигранта Баруха Имшона.
...-И в результате, мы сэкономили 500 драхм. - закончил читать доклад советник.
-Ну что же. Продолжай в том же духе! Пока что стоит распределить наш бюджет, не так ли? А пока свободен.
Юстиниан охотно принимал от своего советника идеи, но еще не доверял ему, советовать ему распределять бюджет.
"Нужно убедиться что он предан своему делу."
А пока он взял финансовый отчет, который оставил на его столе советник, дополнительно перечитал, достал перо, макнул его в чернильницу и стал записывать:
Цитата
Указом короля эллинов, Юстиниана II из казны Эллады (21.500 драхм) выделяются следующие средства:
1. 2000 драхм на рыболовство
2. 1000 драхм выделить геологам занимающимся разработкой медных залежь, попутно узнать сроки окончания работы
3. 5000 драхм на сельское хозяйство
4. 2000 драхм на историческую деятельность и раскопки
5. 4000 драхм на промышленность
6. 4500 драхм на полк артиллерии.
7. 4000 драхм потратить на постройку оружейного завода.
8. 2000 драхм отдать архитекторам и строителям занимающимся постройкой оборонительно-крепостной линии. Надеюсь скоро они начнут строительство..

Юстиниан поставил печать и подпись а затем достал чистый листок и начал писать:
Цитата (С уважением, король Юстиниан II)
Ответ французскому королю Луи XIX Бурбону.
К сожалению, я вынужден сообщить что из за ухудшении ситуации на границах и в связи с надвигающийся войной, все средства будут выделяться на экономику и военные расходы. Поэтому в ближайшее время мы не сможем заняться возрождением Олимпийских Игр. Но можем это обсудить.

Затем достал другой листок:
Цитата (С уважением, король Юстиниан II)
Письмо князю Валахии Михаю II.
Я от лица эллиннского народа, предлагаю заключить союз между нашими странами и народами.

И наконец достал третий листок:
Цитата
Указ короля эллинов Юстиниана II о создании автономной области герцогство Спартанское в Лаконии. Назначить кефала Лаконии герцогом Спартанским и вверить ему территорию Лаконии.
1. Герцогство Спартанское является автономной областью в составе Эллады.
2. Герцог Спартанский обязуется передавать 60% дохода в элладскую казну, 40% остаются.
3. Герцогство Спартанское имеет право на содержание своей армии, которая не должна превышать 6000 человек. Армия подчиняется королю эллинов.
4. На территории герцогства действую законы Эллады.
5. Герцог Спартанский имеет право на передачу своего титула потомкам.
6. Герцог Спартанский подчиняется приказам только короля Эллинов.

Юстиниан подписал и поставил печать на последней бумаге и позвал секретаря...


(Королевский дворец)
Прикрепления: 3707351.jpg (51.1 Kb)


Сообщение отредактировал Мануил - Суббота, 31.08.2013, 14:02
[ RU ]
Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:56 | Сообщение # 51

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:30
[ UA ]
Дата: Суббота, 31.08.2013, 09:45 | Сообщение # 52

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Ход Дании

1) 10.000 крон вложить в создание нового ружья которым будет вооружено большая часть войск Дании. Пригласить заграничных мастеров.
2) 5.000 золотом вложить в добычу нефти.
3) 4.500 в животноводство. Продолжать вкладывать в молочную продукцию и овцеводство. Начать выращивать свиней.
4) 2000 в с/х. Нужно попробовать спасти хоть какую-то часть урожая.
5) За 3000 крон обновить в цехах и заводах паровые двигатели и механизмы.
6) Еще за 5000 продолжать увеличивать рыболовный промысел, а также на борьбу с браконьерами. Издать указ что если вор вернет весь улов, то он будет прощен и будут даны подымные 5 крон. Если поймают с поличным, также отбирают улов и отрубают ''любителям рыбалки'' руку.
7) Взять 4000 у нашего гос. банка и сразу же потратить деньги.
8) Продать ледокол ''Викинг'' Англии за 7000.
9) Написать вежливое письмо в Швецию, что лучше, чтобы они, не вмешивались в дела Латвии.
10) Передать Греции крейсер ''Унида'' как знак дружбы и поддержки их будущей войны с турками.
11) Заключть договора с нашими колониями по постаке еды.


Сообщение отредактировал vlad212 - Суббота, 31.08.2013, 10:41
[ BY ]
Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:15 | Сообщение # 53

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
Луи был взбешен. Он нервно ходил по залам Тюильри, ходил без остановки. Лакеи и прочие придворные боялись сказать слово, а желающих получить аудиенцию стало много меньше.
Единственный, с кем за неделю поговорил Луи, был Констан. Результат этого разговора - ниже:

Цитата (Милостию Божией, Король Франции Луи XIX де Бурбон)
Царю Эллады

Мы отлично понимаем правителя Эллады и искренне желаем ему удачи в борьбе с любым его врагом. Но если же он будет готов обсудить с нами данный вопрос, то мы всегда рады будем его выслушать.


Цитата (Милостию Божией, Король Франции Луи XIX де Бурбон)
Выделить из казны:
1000 франков на развитие мясо-молочной промышленности
2000 франков на поддержание мануфактур
500 франков на поддержание лесодобывающей промышленности в Новой Франции
3500 франков на поддержание сельского хозяйства, сбор урожая и пр.


Цитата (Милостию Божией, Король Франции Луи XIX де Бурбон)

Приказ: погрузить 100 грузовых автомашин и 100 тракторов, а также генератор для ТАС на грузовые суда и отправить их в Валлахию под охраной Тулонской Эскадры.


ПРИКАЗ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Суббота, 31.08.2013, 19:15
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:55 | Сообщение # 54

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Сделал ход, и долбанный инет лагнул и все стерлось, поэтому буду краток

Всего 20000 (3000 заначено)

1. 5000 в строительство геотермалтной станции.
2. 4000 на сельское хозяйство
3. 3000 на мануфактуры
4. 2000 соляным шахтам
5. 2000 на перевооружение армии
6. 2000 вложить в ырболовецкий промысел
7. 3000 на соц-обеспечение
8. Отправить Посольства в Тибет и индию с предложением союза
9. Отправить в Московию просьбу продать нам чертежи аэростатов
[ RU ]
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:40 | Сообщение # 55

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Всего 20.000
5.000-на формирование полка линейной пехоты, обучение старой
5.000-на сельское хозяйство
5.000-на промышленность
5.000-на науку
Принять предложение Англии, послать навстречу леопардам 3 полка линейной пехоты
[ SE ]
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:00 | Сообщение # 56

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Московия



Московский Кремль, казематы Оружейной башни.
В маленькой тесной комнатке за небольшим столом, согнувшись, сидел человек в чёрном длинном одеянии и при тусклом свете свечи быстро писал что-то на пожелтевшей бумаге. Заиндевевшие стены и потолок в нескольких местах начали прогреваться, и случайные удары капель о каменный пол, равно как и шум и беготня за маленькой полукруглой дверцей в комнатку мешали ему сосредоточиться.
Спустя минуту, в дверь забежал молодой солдат, офицер, если верить знакам отличия - серебряным эполетам и вензелю с орлом на обшлагах - поручик, и спешно подошёл к сидящему.
- Отец Гермоген, послание готово? Торопитесь, умоляю, времени нет - через полчаса северные ворота закроют, и ближайший посланец сможет покинуть город лишь к утру!
- Да-да, вот, всё... проводите меня на верх. Здесь душно.
Во дворе их едва не сшиб прапорщик, сопровождающий солдат, несущих ящики с патронами. Всюду мелькали люди в синей длиннополой форме и мохнатых серых шапках. Кто-то чистил орудийный ствол, кто-то пересчитывал ящики с патронами, кто-то носил доски и камни - гарнизон Оружейной башни готовился к осаде, как и весь город.
Молодой поручик сопроводил человека в чёрной рясе (а это оказался монах Новоспасского монастыря) через забитые горожанами, солдатами и казачьими патрулями улицы Кремля к северным воротам, и там, проспорив пять минут с привратником, худым штабс-капитаном в круглых очках, добился, наконец, того, чтобы старца пропустили, да ещё и выдали лошадь по рескрипту, врученному им всё тому же штабс-капитану. Старец неожиданно лихо для своих лет вскочил на коня и лёгким аллюром направил его на север.

1. Местный: выделить 5000 на подготовку города к обороне - подновить валы и укрепления, распределить по участкам обороны воду, боеприпасы, начать укрепление ворот, крупных усадеб для ведения уличных боёв, баррикад. Сформировать из добровольцев отряды в помощь обороняющимся - подносить патроны и снаряды, тушить пожары, оттаскивать раненых и т.п.
2. По стране: 8000 - на расширение лесных хозяйств - лесозаготовок и охотничьих угодий, а так же создание заповедников (ценных пород древесины, пушного зверя). Лесные угодья поделить на участки, создать там хозяйства по охране, проложить дороги и гати для удобства транспортировки, начать высушивание болот.
3. 8000 - морской промысел - рыбалка, забой нерп и моржей, засолка рыбы, получение икры, жира (ворвани) и моржовой кости; освоение прибрежных залежей нефти и создание там каменных насыпей для установки бурового оборудования.
4. 6000 - горнодобывающий промысел - на содержание шахт, карьеров и рудников, добывающих камень, киноварь, железо, медь, а в особенности - серебро и самоцветы. Приобрести новое оборудование, укрепить штольни, провести в шахты антарную энергию для освещения и отопления.
5. 2000 - на поддержание мануфактурного производства (свечные, ткацкие, ювелирные, деревообрабатывающие, граночные, скобяные и шорные цеха), 1000 - мебельный и сталелитейный заводы.
6. Нанять два казачьих полка и один пулемётный расчёт.

Добавлено (02.09.2013, 20:00)
---------------------------------------------
_______________________________________________________Ход IX Зима______________________________________________________

"...Молодой человек в тёмном костюме, сидел в пустом кафе и пил дорогой йорубский кофе. К нему подсел человек в коричневом пальто армейского офицера. Секунду помолчав, и посмотрев по сторонам в поиске случайных свидетелей, гость сказал:
- Здраствуй, Марк. Я слышал, что ты хочешь сделать.
- Да? – на лице пьющего кофе молодого человека появилась усмешка. – я хочу обратиться ко всем, и сообщить, что я думаю о современном обществе. В газете моего друга. И мне плевать, что скажешь ты и твои аскетичные друзья - при этом названный Марком закатил глаза, пародируя мученика, какими их обычно изображают на иконах и фресках.
На лице человека в военной форме вдруг появилась гримаса.
- Ты знаешь, я всеми силами старался избежать того, что должно произойти. Но ты сам не хочешь себе помочь, и лезешь на рожон. Так что... я вынужден арестовать Вас, господин Уллсон. – сообщил он.
Спокойно поставив чашку, достав портмоне и отсчитав несколько крон за кофе, Марк посмотрел в глаза собеседнику.
- Ты мог бы сделать это уже тысячу раз. Но ты всякий раз уходил, как будто отказываясь верить во что то. Ну же, Карл, ты читал мои книги - в них нет никакой ереси, и ничего опасного... твои "хозяева" опасаются за свои обитые красной парчой кресла, и поэтому легко обвинят меня в инакомыслии, но ты знаешь, что я никому не желаю зла. Я лишь хочу открыть народу глаза...
Повисла пауза, которая не продлилась и полминуты. Марк встал, и кивнув официанту, вышел. Человек в армейском пальто проводил его взглядом, и дёрнув щекой, начал судорожно вытаскивать из портсигара тонкую коричневую сигарету..."




События: произошла Битва под Московй, с участием гарнизона и части тартарских войск. Исследовательский отряд Магистериума развернул строительство научной станции на Свальбарде - цели исследований не разглашаются. В Лапландии на выборах в Тролльзундской палате победила партия либералов - они проголосовали так же и за ослабление влияния Церкви. На воду в Тролльзунде сошёл фрегат - лапландцы планируют отправить его в помощь финнам. Шведы выдвинули им ультиматум с требованием невмешательства.
Из Уппсальского университета сбежал теоретик "народной власти" (социалист) Марк Уллсон. В Португалии вспыхнула эпидемия холеры, которая сейчас там подавляется с переменным успехом. В Африке на государство Йоруба совершило нападение племя зулу - состоялся бой.
(Результаты боёв под Москвой и в Африке пока не расчитаны, вскоре они появятся в обсуждении, тогда и будет продолжение хода).

Валахия:

К вам прибыли учёные-антарщики из Британии, а так же 4 полка и 500 золотых. Завод - 7 ходов. Прибыла техника из Франции. Началось производство воздушных шаров - 2 хода. Ваши учёные порадовали вас изобретением - альтернатор - это должно значительно повысить производительность строящейся пока ТАС. Ваши поставки еды пока не достигли Британии. Так же прибыло предложение союза от Греции.
Доход: горнорудное дело и добыча нефти принесли вам 4000, засевание озимых пока не принесло дохода, а запущенность мануфактур, социальной сферы и лесозаготовок (и охоты), и неподготовленность скотных хозяйств сказались 5000 ущерба. Итого -1000.

Британия:

ИСБ сформирована. послы достигли стран (кроме Автралии и Америки). Огнемётный расчёт будет сформирован через 3 хода. К вам прибыло предложение Дании о продаже ледокола.
Доход: 9000 дохода прогнозировалось, но с/х (зима) и нефть с бензолом понесли убыток в размере 4000 фунтов. Торговля принесла 1000. Народ проявлял недовольство запущенностью социальной сферы, но МПВ сгладило обстановку. Итого - 6000.

Греция:

Вас достиг дар датского короля - крейсер "Ундина". 500 монет прибыли из Британии. Так же послы предлагают вам принят вассалитет и стать подданным Британии. Начал строительство завод (средств не хватало, но у министра обороны оказался излишек в 1500 на покупку полка артиллерии). Строительство оборонительной линии идёт полным ходом.
Доход: с/х, рыболовство, скотоводство, вино и масло принесли, несмотря на время года, 3000 драхм. Посещение музеев - 500. "Макариос и сыновья" - 500. Геологи начали разработку залежей, она уже принесла доход - 1500. Промышленность - 1500. Итого - 7000.

Франция:

Обсуждение с Грецией вопроса по Олимпийским играм отложено (ты не можешь отвечать на ходы других игроков в том же ходу). Ваши учёные с гордостью презентовали вам счётное механическое устройство (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Разностная_машина_Чарльза_Бэббиджа), которая значительно ускорит рассчёты во всех сферах - науке, производстве, экономике и т.п. Прибыли средства из Валахии - 4000.
Доход: -2000 от с/х (зима), 4000 от реализации мясной, молочной, колбасной и сырной продукции, -5000 от рыболовства, виноделия и парфюмерных мастерских. Мануфактуры, завод и лесозаготовки принесли 1500, 1500 и 1000 франков. Итого - 1000.

Дания:

Учёные говорят о необходимости изучения отрасли "оружейное дело" для разработки оружия - часть средств они по свеему усмотрению израсходовали на это. Оставшиеся 5000 пошли на наработки. Новая Дания с трудом обеспечивает своих жителей едой из за особенно суровых морозов - поставки невозможны. Банк требует вернуть 5000 в течение 3х ходов. Заводы получили новое оборудование - эффективность их производства возросла. Швеция не ответила - однако контингент из Латвии не убрала (т.к. там её зона влияния), и браконьеров (а это были шведские моряки) не отозвала. Предложение о продаже отправлено.
Доход: нефть и животноводство принесли 2500 и 3500 крон соответственно, ущерб от браконьеров и холодов (скромная часть урожая была спасена) составил -2000 и -1000 крон. Мануфактуры принесли убыток в 3000, заводы доход в 2000. Итого - 2000.

Ниппон:

Началось строительство геотермальной станции - 7 ходов. Армия заканчивает своё перевооружение, все ваши пехотные полки стали линейными, а конные самурайские отряды - кадровыми полками кавалерии. послы достигли Тибета и Хинд. идут переговоры.
Учёные сообщили, что смогут самостоятельно создать аэростаты, но для этого понадобится эллинг (ангар).
Доход: мануфактуры и рыболовство принесли по 1000, соляные шахты - 2500 одзё. Доход от налогов возрос на 1000, с/х в связи с похолоданием принесло лишь 500. Бани пришли в запустение - минус 1000. Итого - 5000.

Йоруба:

К вам обратился глава совета Ветеранов британской армии в Африке, Бенжамин Ройлотт. Он предложил свою помощь в создании военной школы для аборигенов с использованием опыта британских отставников. Формирование нового полка - 2000, 1 полк аборигенов и два полка шершней переучиваются в линейную пехоту. Учёные изобрели таблетки для обеззараживания воды. Битва - враг разбит наголову. Однако пленные сообщили об огромном племени дикарей, идущем с востока. 500 монет прибыли из Британии. Так же послы предлагают вам принят вассалитет и стать подданным Британии.
Доход: арахис, какао и кукуруза принесли 3000, нефть - 1000, вырубка леса и охота из-за оттока людей к побережью - минус 2000. Мануфактуры - 1000. Итого - 3000.

Московия:

Москва готова к обороне. Начались посадки ценного леса. Также подготовляются работы для постройки железных дорог. Увеличилась производительность труда на шахтах. Полки будут сформированы через три хода. В восточной Финляндии были пойманы люди, подговаривающие население к бунту против Московии. Учёные предложили вам проект Приливной антарной станции.
Доход: 1000 – лесное хозяйство, -3000 с/х (сильные заморозки) -2000 – боеприпасы и сверхурочные (армия приведена в полную боевую готовность), - 500 – охотники, 1500 - рыболовство и промысел, 1000 - горное дело. Итого -2000 золота.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Четверг, 05.09.2013, 12:59
[ RU ]
Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:36 | Сообщение # 57

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
.

Сообщение отредактировал Ардо - Воскресенье, 27.05.2018, 15:30
[ UA ]
Дата: Вторник, 03.09.2013, 16:50 | Сообщение # 58

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Объединенное княжество Молдавии и Валахии
В комнате собралось несколько мужчин в косюмах и белых халатах. Одетый в пенсне откашлялся, увидев господаря и сказал:
-Мы трудились в этом здании долгий год и смогли кое-чего получить. Вот это. – и указал рукой на то, что Михай раньше считал каким-то оборудованием.
-Что это за хренотня такая? – спросил он.
-Альтернатор, господарь. Это – шаг вперед! Со своей стороны, я прошу немного…
-Вы объясните, что это за байда такая! Я просил Вас увеличить КПД антарного генератора. А Вы что сделали?! – господарь был взбешен. Подкладывают ему какую-то коробку. Тоже мне, проффесура.
-Но, он позволяет преобразовывать часть паровой энергии последством…. – начал объяснять другой ученый.
-Ближе к делу.
-Короче говоря, мы увеличим отдачу от топлива в несколько раз.
-Отлично. Вы получите генератор для монтирования. Получится – всем по премии, а если нет… - Михай зловеще скрежетнул зубами. – на строительстве “линии Вацлава” существенно не хватает рабочих рук.
Ученые сглотнули. Господарь ухмыльнулся и вышел.
На улице было морозно. Дул холодный северный ветер – поэтому на улицах никого не было. Кивнув старику-кучеру, Михай сел в карету. “Опять степной ветер, интересно, что будет с озимыми” устало подумал правитель.
Во дворце князь сразу засел за документы.
Во-первых, он отправил ответ императору Георгу:
Цитата
Ваше Августейшество

Со времен легендарного Раду Негру, наш народ длительное время был под игом иных держав. История полна людей, желавших сбросить варварскую тиранию венгров, византийцев и османов. Но мы понимаем, что это не может продолжаться долго. Как говорил Сунь-цзы, “бамбук гнется под ветром и тем ему сопротивляется”. Народ Объединенного Княжества принимает Ваше предложение. Я уже отправляюсь в Лондон для принятия присяги.
P.S Предлагаю заключить династический брак
Михай II Куза

Следующее письмо отправлялось королю Греции:
Цитата
Ваше Величество!

Наши великие нации в прошлом враждовали между собою. Но я хотел бы забыть и перевернуть ту страшную и неприятную страницу нашей общей истории. Я с большой радостью принимаю Ваше предложение союза и предлагаю развернуть его в союз всех христианских государств Балкан.
Михай II Куза

Следущим на стол господаря попала передовица из “Бухарест зияр” (Бухарестская газета)
Цитата
Эра экономического процветания

Сегодня наш правитель, господарь Михай II из рода Куза, объявил о начале эры рабочего законодательства. О планах господаря пока что молчат, но намекают о возможном начале государственных трат на нужды простого рабочего. Для регуляции в этом вопросе, создано министерство Труда под началом Михаила Струдзы, ушедшего с поста Тираспольского воеводы.

Потом Михай принялся высчитывать бюджет:
Цитата
У нас в казне 16500 леев. Поступим следующим образом:
1. Вложить 1000 леев в виноделие. Расчистить места под посадку винограда в Молдавии (для начала)
2. 1000 леев – в нефть
3. 1000 леев – добыча газа
4. 1000 леев - овцы и лен
5. 1000 леев – закупить переработанного керосина и солярки
6. 100 тракторов и солярки с керосином – передать в качестве субсидий (из расчета 1 трактор на 1000 крестьян, трактора передавать среднякам и кулакам)
7. Сформировать 5 полков пулеметчиков (10000 леев).
8. Заказать в Женеве пулеметов (пока что 1000 леев)
9. Выплачивать пенсии (500 леев)
10. Выплачивать компенсации за инвалидность и уродство (500 леев)
11. Выплатить 500 леев в качестве компенсации Министру Труда за перевод.


Сообщение отредактировал cybubhm - Вторник, 03.09.2013, 17:00
[ UA ]
Дата: Вторник, 03.09.2013, 18:47 | Сообщение # 59

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Эллада
Афины. Парламент.
...-Я думаю что нужно ввести должность премьер-министра. - сказал пожилой сенатор, представитель либеральной партии и сел.
-Будьте добры, продолжайте. Изложите вашу мысль. - сказал Юстиниан II
Сенатор встал, протер платком пот со лба и вытащил из внутреннего кармана фрака, бумагу.
-Премьер-министр избирается из лидеров партий и министров, но при этом с одобрением кандидатуры короля Эллады. Он распоряжается кабинетом министров и является советником королю. Он должен быть греком (хотя бы по линии отца), придерживаться ортодоксального вероисповедания и может быть хоть простолюдином хоть человеком знатного происхождения. А так же он является представителем народа в парламенте. - закончил читать монотонным тоном, сенатор.
-Хм, думаю это верное решение. Нам нужно быть ближе к народу. Голосуем! Да что вы еще хотели, господин сенатор?
-Да и думаю нам понадобиться составить свод законов называемый "конституцией". Это позволит быть ближе к народу и установить единый на территории Эллады свод законов.
-Хорошо. Ну так голосуем. Сначала по поводу должности премьер министра.
Все сенаторы либеральной и консервативной партии высказались за. Так же несколько сенаторов из ортодоксальной партии.
-Значит этому быть. А по поводу конституции?
Почти все подняли руки. За исключением 10 сенаторов из националистической партии и 1 сенатора из ортодоксальной партии.
-Решения приняты. Есть еще какие то предложения?
Затем подождал 5 минут.
-Вот и славно. До встречи на следующем заседании.
Итоги:
Был выслан ответ английскому императору:
Цитата (С уважением, Юстиниан II)
Ответ английскому императору Георгу.
Хоть мы и благодарны вам за помощь в свержение турецкого игра, эллины больше ни под чьим господством не будут. Эллины свободный народ ими и останутся. Сотрудничество возможно. Но только не протекторат.

Затем была подписана бумага с указами:
Цитата
1. Установить должность премьер-министра.
2. Составить первую конституцию королевства Эллады (Примечание: указать что вся власть заключена в руках короля и парламента.) Установить таким образом конституционную монархию.
3. Направить все сухопутные силы (в том числе и сформированный полк артиллерии) на границу с Турцией. Кроме 2 полков линейной пехоты которые направить на Крит и полк отборной пехоты на остров Эвбею. Полученный крейсер от Дании патрулировать берега Крита.
4. Тайно выслать Венгрии предложение о союзе с Элладой и Валахией против Турции.
5. Предложить Московии продать лицензию на винтовку Мосина

И наконец бюджет:
Цитата

Обладая суммой в 28.000 драхм выделяется:
1. 10.000 драхм спартанскому герцогу на постройку рядом с руинам древней Спарты, новый город с аналогичным названием.
2. На 5000 драхм построить военный лагерь в спартанском герцогстве.
3. 5000 драхм в сельское хозяйство
4. 1000 драхм - дотации транспортировочной компании "Макариос и сыновья".
5. 2000 драхм в промышленность
6. 1000 драхм в историческую деятельность
7. На 2000 драхм построить эллинг.


Сообщение отредактировал Мануил - Вторник, 03.09.2013, 19:06
[ RU ]
Дата: Среда, 04.09.2013, 21:31 | Сообщение # 60

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Берлин, 17 января 1890 года
Центр Берлина. Столица огромного промышленного гиганта Германии, составляющей добрую треть мощи Магистериума. Тесные улочки небольших двухэтажных домиков плотно забиты народом, нашпигованные как сельдь в бочке паровые самоходы и лошади, давно приучившиеся к выхлопам стальных монстров спешно двигались по городу. Небольшое уютное кафе на Унтер-дер-Линден было как всегда полно посетителей, а посему никто не обратил никакого внимания на двух людей сидящих за крайним столиком. Один пожилой, с коротко стриженными седыми волосами, морщинистым лицом и военной выправкой что-то напряжённо доказывал мужчине в поношенном кителе.
-Поймите, нельзя просто так взять и сделать то что вы просите. Здесь повсюду торчат уши Магистериума.
-Но разве вы не мечтали объединить все немецкие народы? Обрести независимость от влияния этих проклятых кальвинистов...-незнакомец сжал кулаки
-Эти слова очень опасны, мой друг. Неужели у вас все такие фанатики?
-Большинство готовы умереть за истинную веру, заповеданную человечеству господом-богом-слова были произнесены не без гордости-и мы намерены это сделать в как можно более скором будующем, Отто.
Старик вопросительно поднял голову.
-Да-да, мы знаем ваше настоящее имя герр кайзер. Отто фон Бисмарк. Неужели вы не хотите вернуть свободу своему народу?
-Ладно...мы согласны вам помочь...но почему именно Германия?
-Всё очень просто, у вас один из самых мощных автопарков на планете. Порше, Опель, Мерседес-Бисмарк заметно поморщился, информация была секретной. Где-то течет...-вы только вслушайтесь в эти названия!
-Ладно, ладно под предлогом наполнения казны вам будет отходить довольно крупная сумма каждые три месяца...
"Но что случилось? Почему он так быстро сдался? Непохоже чтоб сбрендил... старый лис наверняка что-то затеял"
Как бы прочитав мысли собеседника кайзер улыбнулся краюшками губ, отчего его ледяной взгляд чуть-чуть смягчился.
-Ладно, засиделись мы тут...-незнакомец попробовал возразить, но увидев снова ставший стальным взор Бисмарка осёкся на полуслове. Он помог старику встать и выйти из кафе. Дальше оба направились в разные стороны...
Кайзер подошел к тентованому автомобилю, из которого сразу выпрыгнул офицер, носивший вместо привычного шлема головной убор похожий на фуражку и отдал честь пожилому правителю, после чего помог тому сесть в машину.
-Спасибо, Хайнц.-и тут же сменил тон на более строгий-вы всё правильно сделали?
-Так точно, герр кайзер!
-Давайте без официальностей
-Хорошо. Наблюдение установлено, объект наших агентов не заметил. А можно поинтересоваться кто это?
-Старокатолики...
Офицер закашлялся
-Да, да, оказывается такие ещё существуют и готовят весьма внушительный контрудар.
-Но...как?
-Понятия не имею Хайнц...думаю вам не стоит напоминать что об этом разговоре никто не должен слышать?
-Разумеется, герр кайзер! И всё-таки, сколько их?
-Я же вам говорил что понятия не имею. Очень похоже на неких "масонов" из книг недавно прославившегося Жюля Верна. И вобще, как глава разведки вы должны знать намного больше...
Остаток пути до замка Сан-суси (в этой реальности построен возле Берлина) они проделали молча.
***
Бисмарк устало потёр глаза...утренний разговор никак не выходил из его головы. Он протер линзы очков и принялся перечитывать указы:
Итак, по итогам прошедшего квартала мы имеем 30.000 марок, из которых:
5.000 на развитие машиностроения, достроить наконец завод "Мерседес" и закупить новейшее оборудование на заводы "Порше" и "Опель"
8.000 на развитие сельского хозяйства и промышленности в целом
5.000 на развитие науки
5.000 на улучшение добывающей промышленности
5.000 на формирование полка "кайзерской пехоты" и роты бронемотоциклистов, остаток (если таковой имеется) на обучение войск
2.000 "в казну"
На этом сегодняшняя работа была закончена.
***
Потсдам, ставка ордена "Черных братьев"
Брат Маркион задумчиво глядел в тёмное небо. Внезапно в дверь постучались...
-Войдите...
В ту же секунду в комнату ворвался молодой человек в странном черном мундире, не носимом ни одной армией мира. Маркион посмотрел на него и загадочно улыбнулся...
-Ты хотел меня видеть, брат? (обычное официальное обращение)
Секундная пауза...
-Да, Сэмюель, присаживайся.
Он сел на массивное кожанное кресло и вопросительно уставился на командира.
-Скажи мне, какого состояние наших сил? И что там с деньгами от Отто?
-Элитный полк "дланей" и два полка крестоносцев. Есть несколько бронемотоциклов и парочка пулеметов.
-Мдя...а куда делись "егеря"?
-Вы думали было разумно оставлять их в Голландии?
Маркион заскрежетал зубами
-Но как?
-Элементарно. Сначала обнаружили их позиции с аэростатов, а дальше накрыли артиллерией и раздавили пехотой.
-Значит не успели...ладно, что там с деньгами?
-2.000 марок...
-Хм...попробуйте собрать немецкий полк егерей. Только всё в тайне...впрочем как обычно...
На этом полковник оставил Джона Маркиона в одиночестве. "Эти ищейки уже почти поймали след. Пожалуй пока стоит воздержаться от атаки..."-подумал он.
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Another Europe » Another Europe (Игра)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Нас посетили:


Наши друзья