• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Мануил, Гренадёр, Izhak_Ben-Ashur  
Форум » ФРПГ » Европа 1648 » Тактика Англии в Европе 1648 (Мое мнение)
Тактика Англии в Европе 1648
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:03 | Сообщение # 1

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
По моему мнению самой выгодной тактикой в ФРПГ Европа 1648 была тактика Англии, управляемой игроком Мушкетер6546. Потому что главное в этой игре была не Европа, несмотря на название. Англия сразу же поняла суть. Островное положение позволяло целиком сконцентрироваться на строительстве флота и не тратиться на создание сильной армии.

Идея была проста - создать самый мощный флот в Европе и отрезать им Европу от остального мира. А тем временем захватить все колонии. В итоге Англия стала бы повелительницей мира.

А жалкие европейские князьки и короли продолжали бы бороться за соседнюю крепость или соседний огород. Когда Англия покоряла бы целые цивилизации и империи, какой-нибудь курфюрст Пруссии радовался бы присоединению соседней деревни.

После, имея за собой ресурсы всего мира и сильнейший флот, Англия нанесла бы решающий удар и покорила бы Европу. А тем временем, по мере строительства своей колониальной империи, Англия организовывала бы восстания, спонсировала бы повстанцев, отправляла бы агентов, стравливала бы страны друг с другом, снабжала бы их оружием и деньгами. И все это - лишь для того, чтобы сковать их войнами в Европе и не дать им вступить в колониальную борьбу.

Даже война с Россией в Финляндии и планировавшаяся большая война с Османской империей в Западном Средиземноморье и Северной Африке - не были главной целью Англии. Все это - были лишь отвлекающие маневры.

И Англия успешно шла к мировому господству. После победы Морской Лиги над Франций - Франция вышла из колониальной гонки в Западном полушарии. У Англии оставалось лишь 3 соперника - Испания, Португалия и Голландия.


Сообщение отредактировал Izhak_Ben-Ashur - Суббота, 14.04.2018, 00:39
[ FR ]
Форум » ФРПГ » Европа 1648 » Тактика Англии в Европе 1648 (Мое мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья