• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Мануил, Гренадёр, Izhak_Ben-Ashur  
Форум » ФРПГ » Европа 1648 » Что было бы, если бы Европа 1648 не закрылась? (Ваши предположения)
Что было бы, если бы Европа 1648 не закрылась?
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:30 | Сообщение # 1

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
Европа 1648 была первым опытом подобной ФРПГ на нашем сайте, поэтому у нее имелось множество недочетов итп. Но в целом игра была захватывающей и пришлась по душе всем.

После разгрома Франции силами Морской Лиги (Англия, Голландия, Испания, Португалия) - что само по себе странно, как вообще мог быть создан союз государств столь противоречащих по своим интересам и как им удалось победить сильнейшую страну в Европе - напомню, что если бросить взгляд на историю, то во время войны Аугсбургской лиги 1688-1697 года Франция выдержала давление со стороны еще большего количества государств. Но не будем об этом. Так вот, после разгрома Франции на Западе оформился сильный блок - Морская Лига, в которую вошла и Франция в том числе.

В то же время на востоке после подобного же слишком быстрого и странного разгрома огромной Речи Посполитой в результате двух Польских войн - сформировался другой блок. Хотя государства, входящие в него и не позиционировали себя как блок, но тем не менее по сути это было так. Речь идет о союзе России, Османской империи, Запорожья и вассала Османской империи - Румынии.

Остальные страны, такие как Австрия, Швеция, Дания, Польша - склонялись то к одному, то к другому блоку и не имели четкой позиции.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, в итоге нас ожидала большая война между Западом и Востоком. Англия как раз планировала операцию Морской Лиги в Западном Средиземноморье и Северной Африке с целью очистить эти территории от берберских пиратов. Намечалось большое столкновение между Морской Лигой и Османской империей.

Но экспансионистская политика России, захватившей большие территории в Польше и рвавшейся на Балтику через труп Швеции привела к периориентации политики западных стран.

В ИТОГЕ, столкновение между Западом и Востоком произошло не на Юге, а на Севере. Чем бы это все закончилось было бы очень интересно узнать. Но игра оборвалась на самом интересном месте.

А что было бы, по вашему мнению, если бы Европа 1648 не закрылась?

Пишите ваши ответы в комментариях.


Сообщение отредактировал elcapitanalatriste2018 - Воскресенье, 01.04.2018, 19:32
[ FR ]
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:40 | Сообщение # 2

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
Мир был поделен примерно так. Красный - Морская Лига. Синий - Восточный союз. Зеленый - нейтральные государства.

Прикрепления: 8007063.png (1.79 Mb)


Сообщение отредактировал Izhak_Ben-Ashur - Понедельник, 09.04.2018, 22:52
[ FR ]
Форум » ФРПГ » Европа 1648 » Что было бы, если бы Европа 1648 не закрылась? (Ваши предположения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Нас посетили:


Наши друзья