Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Мастерская ФРПГ (Идеи-сюда)
Мастерская ФРПГ
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:35 | Сообщение # 81

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Гренадёр, Эффект бабочки компадре, цепь взаимосвязанных событий исходящих из одного звена-в этом вся суть истории.
[ ES ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:42 | Сообщение # 82

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Цитата (vlad212)
Это ты не можешь поверить что его не могли выбрать. Зачем принимать к себе человека с совсем другим мировозрением который враждует с твоим мировозрением? И не нужно забывать иезуитов.

Я задолбался... да кто его принимал, блин?
Реформация окончилась падением позиций католицизма, и кальвинизм стал основной верой Европы. Кальвин не стал главной РКЦ, он перенёс престол в Женеву и стал кальвинистским папой. А с его смертью папство было упразднено вовсе.
Вот из википедии о географии:
"В европейском мире «Северного сияния» существуют такие страны, как Англия, Норвегия, Дания, Италия, Франция, Лапландия, Германия, причём море, омывающее Англию, называется Германским. На территории Азии существуют государства, такие как могущественная Турецкая империя, Сибирь, на территории которой обитают злобные тартары, а эскимосы, ненцы и другие народы Арктики живут племенами сами по себе, и непредсказуемая Золотая Орда, которая не распалась и по-прежнему представляет опасность для всего остального цивилизованного мира, а вот Китай и Ниппон не играют существенной роли. Америка поделена на Новую Францию и Новую Данию, частично колонии своих метрополий, частично независимые государства вроде Республики Техас или Мексиканских Штатов. Африка в нашем мире здесь называется Ливией. Помимо англичан, в Англии живут бродячие цыгане. Цыгане — кочующее племя, проживающие в каялах (длинных лодках) на канале. На месте России находится Московия (упоминается Санкт-Петербург). Московия — государство независимое и довольно могучее, однако порядком ослабленное многовековым противостоянием с тартарами. Посему московиты нуждаются в помощи Магистериума и вынуждены беспрекословно выполнять его волю. Далее, на востоке — жестокие тартары."

Добавлено (01.08.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Вот о Магистериуме:
"Основная религия в Европе — христианство кальвинистского толка. Когда-то Кальвин стал папой и перенёс папский престол в Женеву. После его смерти папство было упразднено и его место занял Магистериум, представляющий собой сложнейшую систему конкурирующих между собой организаций. Ко времени действия романа доминирующие церковные организации: Дисциплинарный Суд Духовной Консистории и Министерство Единых Решений по Делам Посвящённых. Ходят слухи о возрождении Святой Инквизиции. Церковь имеет абсолютное влияние на общество."

Добавлено (01.08.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Вот о науке:
"Экспериментальная теология — одна из основных наук. Во второй книге трилогии можно узнать, что это то же самое, что физика в нашем мире. Антарная энергия используется для освещения, приведения машин в движение и т. д. (то же самое, что электричество). Для полётов используются дирижабли. Упоминается хтоническая рельсовая дорога, то есть метро."

Добавлено (01.08.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Сплошь фантастика....
Но таков этот сюжет. И я его предлагаю, если кто не понял, а не навязываю. Вернее - предлагал.

[ RU ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:45 | Сообщение # 83

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Гренадёр, ай. Делай что хочешь в своей альтернативке.

Сообщение отредактировал vlad212 - Четверг, 01.08.2013, 22:46
[ BY ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:46 | Сообщение # 84

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Во имя императора! Нормальный сюжет, звучит лучше нашей истории написанной в 17 веке.
[ ES ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:47 | Сообщение # 85

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Аноним-анонимыч, лже-история заховала твой моск, а ты этого даже не заметил. facepalm
[ BY ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:48 | Сообщение # 86

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Цитата (vlad212)
Гренадёр, ай. Делай что хочешь в своей альтернативке.

Могу отдать тебе. Сделай, что ты хочешь в моей данной тебе альтернативке.
Или внеси своё предложение. Взвесим и измерим.


Сообщение отредактировал Гренадёр - Четверг, 01.08.2013, 22:49
[ RU ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:49 | Сообщение # 87

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Гренадёр, ты не понимаешь. Мне не нужны чужие идеи. Просто этот сюжет не альтернативен, а фантастичен.
[ BY ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:49 | Сообщение # 88

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
vlad212, Хорошо сказанул, а теперь приведи мне 10 аргументов почему вышеописанный сюжет не мог бы оказаться правдой. Только так можно избежать вероятностей.
[ ES ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:51 | Сообщение # 89

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Аноним-анонимыч, ты первый отписался. Доказывай, чем эта история, лучше настоящей.
[ BY ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:52 | Сообщение # 90

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Аноним-анонимыч, типичная еврейская тактика, не ведись. Лучше выбери страну и вноси предложения по игре.
[ RU ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:53 | Сообщение # 91

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
А почему она должна быть лучше? Людей спрашивают когда обьявляют войны, начинаются эпидемии, катаклизмы?
[ ES ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:54 | Сообщение # 92

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Гренадёр, я еврей?! Хех. Ладно, все беру свои слова обратно- это истинно верная история. А теперь давай посмотрим. насколько этот сюжет интересн и как много туда зарегистрируется людей.
[ BY ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:55 | Сообщение # 93

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Гренадёр, Я же уже выбрал союз папуасов. Кстати, что там с испанским гриппом?
[ ES ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:59 | Сообщение # 94

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Аноним-анонимыч, йоруба прикольная фракция... у них зомби есть (типа Квартирмейтера).

Добавлено (01.08.2013, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (vlad212)
Гренадёр, я еврей?

Я таки не удвегждаю, и не могу говогить за такие вещи навегняка)))
[ RU ]
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:04 | Сообщение # 95

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Я калифорнийцев выбрал. Тоже интересная сторона
[ UA ]
Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:42 | Сообщение # 96

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Я один греками не хвастаюсь? И не говорю что они интересные или крутые?

Добавлено (02.08.2013, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата (vlad212)
Гренадёр, я еврей?

А я вообще чуваш.
[ RU ]
Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:43 | Сообщение # 97

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Мануил, у тебя все не так хорошо. Магистериум и Османы - и никаких союзников
[ UA ]
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 98

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Цитата (Мануил)
Я один греками не хвастаюсь? И не говорю что они интересные или крутые?

Ну, ты же любитель хардкора) Вот и выпутывайся. Задатки у тебя есть... только пиши не как обычно, а то по твоим постам непонять, за кого ты играешь (если имена Феофан и Андроник заменить на, к примеру, Франческо, Кристофер или Луи, то текст не изменится). Кстати, Греция тоже в книге была (персонаж Тони Макариос был греком). И Венгрия.
Цитата (cybubhm)
Мануил, у тебя все не так хорошо. Магистериум и Османы - и никаких союзников

))) Кое кто всё таки есть.

Ладно, считайте, что я всё уже создал, мне нужен только раздел, в который я добавлю несколько тем, и всё.
[ RU ]
Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:51 | Сообщение # 99

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Цитата (Гренадёр)
только пиши не как обычно

Не понял.
Цитата (cybubhm)
Магистериум и Османы - и никаких союзников

Я люблю играть древними нациями, которые гордятся своей древней историей. И мне пофиг, что они слабые. Зато у меня много территориальных претензий.
Цитата (Гренадёр)
Ладно, считайте, что я всё уже создал, мне нужен только раздел, в который я добавлю несколько тем, и всё.

Это к царю.


Сообщение отредактировал Мануил - Пятница, 02.08.2013, 12:52
[ RU ]
Дата: Пятница, 02.08.2013, 13:03 | Сообщение # 100

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Цитата (Мануил)
Не понял.

Ну, понимаешь - если в твоих постах поменять имена с греческих на китайские или испанские - никто не знаметит разницы. Нужно как то передавать дух страны.... какими то вещами, свойственными только грекам - названиями войск, чинов, зданий, специфическими словечками в речи... это, возможно, причниа, по которой тебе надоела игра - у тебя и в "Бр," и в старой и новой Европах посты одинаковые.
Цитата (Мануил)
Это к царю.

Переговоры идут. Челобитную я уже подал))
Цитата (Мануил)
Я люблю играть древними нациями, которые гордятся своей древней историей. И мне пофиг, что они слабые. Зато у меня много территориальных претензий.

Там все нации не молоды, мало кому меньше 1000 лет. Есть Катай, есть та же Лапландия, есть Венгрия... но греки так греки, тоже нормально... там есть что развить))
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Мастерская ФРПГ (Идеи-сюда)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Нас посетили:


Наши друзья