Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Мастерская ФРПГ (Идеи-сюда)
Мастерская ФРПГ
Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:31 | Сообщение # 681

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Цитата Diamato ()
Да и стык 19-20 века мне тоже не нравится.


Кстати, а почему тебе так не нравиться Викторианская эпоха? Весьма красивое время в эстетическом плане. Технологический прогресс и вера в будущее прилагаются
[ UA ]
Дата: Среда, 22.01.2014, 12:11 | Сообщение # 682

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Ну не нравится и не нравится. Я вот космос не люблю, а ваху уважаю... тут дело и в умелом синтезе разных элементов.

Например те же барраяры - космос и викторианская эпоха. Или там ваха - космос, магия, холодное оружие, имперские традиции и ядерные технологии.
[ RU ]
Дата: Среда, 22.01.2014, 16:04 | Сообщение # 683

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата cybubhm ()
Весьма красивое время в эстетическом плане


На вкус и цвет как говориться..
[ RU ]
Дата: Среда, 22.01.2014, 16:10 | Сообщение # 684

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
А в феврале, или даже с будущей недельки, можно будет начать простенькую ролевую, без лит-частей, типа триффидов... или воскресить ЗиО, хотя я охотнее в первое бы сыграл. Опять искать оружие, антидоты, "артефакты", прятаться от зомби или там кого ещё...
[ RU ]
Дата: Среда, 22.01.2014, 23:23 | Сообщение # 685

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Diamato,

















Ну не милота?


Сообщение отредактировал cybubhm - Среда, 22.01.2014, 23:32
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:32 | Сообщение # 686

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата cybubhm ()
Ну не милота?


Жутковатенько, как по мне.

Добавлено (23.01.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Просто этот стык Нового времени, с его глупым пафосом и помпезностью с Новейшим временем, с его технологическим прогрессом выглядит несколько нелепо.

[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:34 | Сообщение # 687

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Наоборот, очень удачное и вдохновляющее сочетание. Впрочем, дело вкуса.
Однако, ты со своей стороны не предложил ничего. Что ты любишь сам? В сюжетном плане.
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:33 | Сообщение # 688

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Гренадёр ()
Что ты любишь сам?


1. Фэнтези (но никто не любит фэнтези)
2. Средние Века (а-ля 10 лордов)
3. Бобры.

Что я не люблю, и в чем даже при появлении свободного времени участвовать не буду

1. Новейшее время и викторианская эпоха.
2. Всякие космо-пулялки и прочее космо-дерьмо

Во все что не было упомянуто не в одной из категорий, сыграю в зависимости от настроения и общей интересности игры.
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:42 | Сообщение # 689

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Т.е. Звери и Охотники тебе тоже не нравятся?

Фэнтези мне тоже нравилось. но прискучило своей... плоскостью, что ли...
А средние века хоть и любопытны, но по определению Макса банальны...
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:28 | Сообщение # 690

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата Гренадёр ()
Т.е. Звери и Охотники тебе тоже не нравятся?


Всякая нечисть, вампиры, вурдалаки, для меня все же фэнтези. Да и во всем можно найти интересные под-темы, было бы желание.

Добавлено (23.01.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Просто по части фэнтези, у меня есть несколько интересных наработок. Ну не несколько, 2 штуки.

[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:31 | Сообщение # 691

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Diamato, тогда выкладывай
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:57 | Сообщение # 692

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Итак, вообщем первая идея, это ролевая по миру Sacred 2. Основной фишкой будет возможность игры не только за мажорные и минорные фракции, но и за подпольные организации (их правда всего 1-2), всевозможные группировки, не имеющие государств, например бандиты (здесь бандиты не пушечное мясо, а реальная сила с которой надо будет действительно считаться), пару так называемых "армий вторжения" (о них расскажу отдельно). Вообще, стран и группировок не так уж много, около 20 (не считая совсем незначительных), но зато каждая действительно отличается от другой. Будет возможность создать нечто свое, однако будут жесткие рамки соответствия общей атмосфере. Что касается временного промежутка, то тут все разнообразно. Скажем Высокие эльфы уже открыли порох, земли людей в Позднем Средневековье. Народ ЛюдоЯщеров только на пороге Средних Веков. Однако фракции будут сбалансированы, да и технический прогресс не будет играть большой роли. Во первых из-за магии, которая мощнее порохового оружия. Во-вторых, более развитые страны имеют больше внутренних проблем. Некоторые страны имеют некоторые ограничения (Например Культисты Дракона, хоть и в дружеских отношениях с Драконами, не смогут заманить их в свою войну. Ибо старейшим и сильнейшим существам на Континенте откровенно пофиг на судьбы людишек и прочей нечист).

Вообщем оценивайте концепцию, советуйте.
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:15 | Сообщение # 693

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Цитата Diamato ()
из-за магии


А без магии никак?
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:22 | Сообщение # 694

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
cybubhm, На самом деле, магия не играет прямо большой роли. И вся сводится к отрядам боевых магов. Да и пороховое оружие здесь сводится только к пушкам (неэффективным, ибо порох тут другой (это не порох, тут принцип действия пушек другой, основанный на магии, а не на порохе). Я итак предвидел такие вот придирки, по-этому итак скостил магию до минимума, настолько возможного, насколько можно, чтобы не угробить атмосферу.
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:24 | Сообщение # 695

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Цитата Diamato ()
боевых магов.


Ох ты ж блин.
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:28 | Сообщение # 696

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
cybubhm, Я сказал, что скостил до минимума. Можно убрать вконец, но тогда атмосфера игры семимильными шагами пойдет нафиг. Да и маги которых ты представил (имеется ввиду пуляющие фаеболами и высасывающие души будут ограничены лимитом (все для потребителя, но в разумных пределах)) А большую часть будут представлять шаманы и жрецы, которые в основном будут вдохновителями. Сам посуди, солдат охотнее пойдет в бой, если внушить, что боги его защищают.
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:30 | Сообщение # 697

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Diamato, а можно атеистическое государство с коммисарами и Инквизицией? А то до магии надо и Империум
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:35 | Сообщение # 698

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата cybubhm ()
Diamato, а можно атеистическое государство с коммисарами и Инквизицией


Инквизиция есть только как подпольная организация в Государстве Высоких Эльфов. Очень могучая организация, и одна из тех фракций, у руля которой я хотел бы видеть игрока человека. А вот насчет атеизма....Единственная атеистическая фракция, это Повстанцы Драконьих Островов. Ну ли любые бандиты, из них можно лепить что душе угодно.
[ RU ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:30 | Сообщение # 699

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Цитата Diamato ()
Повстанцы Драконьих Островов

Скорее всего, псевдокитай или псевдосингапур
[ UA ]
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:48 | Сообщение # 700

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата cybubhm ()
Скорее всего, псевдокитай или псевдосингапур


Нет. Вообще, это группировка беглых пленников. Единственное обстоятельство, почему Драконы не скушали Культ Дракона - культ Дракона приносит им в жертву людишек и прочих, которых Дракоши с удовольствием кушают. Так как Драконы очень прожорливые, еды надо много, поэтому культисты в своих набегах много пленных захватывают впрок. Некоторые сбегают. И теперь они выживают на островах, так как уйти с них не могут (культисты надежно контролируют воды Драконьего Архипелага). Это обычные средневековые повстанцы, в основном люди с земель людей (прибрежные деревни людей, самая легкая и близкая цель для культистов).
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Мастерская ФРПГ (Идеи-сюда)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья