• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » ФРПГ... Быть или не быть?
ФРПГ... Быть или не быть?
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:47 | Сообщение # 201

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Цитата (vlad212)
Интереснее иметь небольшую страну с потенциалом которую можно развивать. Тут, в Европе, остались либо СУПЕРДЕРЖАВЫ, либо какие-то народы вообще без страны.

Потенциал зависит не от размера, а от науки и устареваемости - многие страны вовсе его не имеют. Как Латвия. Или Орда.
Цитата (vlad212)
Если сравнивать с твоим Магистрериумом, то.....

По сравнению с СССР Австрия вообще сотка огородная, но это не значит, что она маленькая, как не странно.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18:54 | Сообщение # 202

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Ниппон:
Столица - Киото
Правитель: Император Наомаса II Ямато
Вера - Синто-Буддизм
Экономика - На усмотрение Грена.
Армия: Ашигару (мушкетеры). Рикудзё Дзиэтай(элитные пехотные полки, реформированные по европейским принципам). Коку Дзиэтай (кавалерия с мечами и пистолетами). Коту-Хоноку (пушки). Амагири (дирижопли).
Флот: Атакабун (гребной корбаль, тем не меннее очень быстрый, маневренный и хорошо вооруженный, недостатки - Достаточно громоздкий и хрупкий). Оёдо - Парусный тяжелый корабль, из-за особенностей конструкции опять же довольно хрупок. Мёко - Тяжелый броненосный корабль, венец японского кораблестроения. Но имеет очень маленькую скорость и маневренность.


Сообщение отредактировал Diamato - Понедельник, 29.07.2013, 22:00
[ RU ]
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:45 | Сообщение # 203

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Цитата (Diamato)
(дирижопли)

А сракостаты?
[ RU ]
Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:56 | Сообщение # 204

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Придётся всё таки добавлять Венгрию... раз в книге упоминается токайское вино, то и Будапешт на своём законном месте... но он, наверное, тоже в составе Магистериума, или хотя бы на границе....
Diamato, названий этих не надо... просто рода войск - мушкетёры, мечники, лучники, стреляющая кавалерия, гвардия...
кстати, у тебя пока мало реформированных войск, где то треть от армии, так что устаревание будет великовато по началу...

Добавлено (30.07.2013, 11:16)
---------------------------------------------
vlad212, я, кстати, вот что вспомнил - филиалы Магистериума есть и в Великобритании, однако она всё равно идёт как отдельная, даже соперническая (именно соперническая, а не враждебная) фракция. Поэтому возможно некоторые европейские державы имеют относительную независимость от Магистериума - Голландия, Венгрия, Австрия. Швеция, Швейцария, итальянские и германские княжества обьеденены властью Женевы покрепче.

Добавлено (30.07.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Катай:
Правитель: император Цзуй Минь.
Столица: Бейджинг (Пекин)
Государственное устройство: монархия.
Вера: даосизм.
Экономика: средняя, с хорошим потенциалом; сельское хозяйство, мануфактурное производство, шелк, бумага, чай, тонкие ювелирные изделия.
Устаревание: высокое.
Наука: слабая (из-за общей архаичности государства), есть неплохой потенциал к развитию (медицина, строительство, изготовление пороха, оптика, классическая механика).
Армия: «Войско Восьми знамён» - 8 полков лучников, 8 полков мечников, 8 полков мушкетёров, 4 полков стрелковой кавалерии, 4 полков ударной кавалерии и 4 полка Императорских знаменосцев (гвардия), 2 полка мортир и 2 полка полевых орудий, старых, но ещё действенных. Так же на вооружении инженеров есть различные ракетницы и пороховые оружия, выпускающие во врага снопы искр. Армия весьма многочисленна, но уступает по вооружению, тренировке и боевому духу армии любого европейского государства. Так же есть почти неограниченный ресурс ополченцев, вооружённых чем попало, с почти нулевой боеспособностью.
Флот: многочисленный устаревший флот – лёгкие кобуксоны (14), многомачтовые джонки(8), и несколько приобретённых у Великобритании канонерских лодок (4).
Воздушный флот: 4 воздушных шара, 1 лёгкий аэростат. Военные инженеры Катая успешно используют пороховые ракеты, так что использование против них воздушного флота опасно.
Враги: Ниппон, Сингапо, тартары.
Союзники: Великобритания.
Древнейшее и могущественнейшее из государств, крупнейшая империя Востока, в данный момент Катай не играет значительной роли ни в мировой политике, ни в жизни самого региона. Крепостные стены и дворцы, выращивание риса, сословное деление – с момента визита Марко Поло в эту страну ничего не изменилось, и не смотря на многолюдность, великую культуру и богатую землю, Катай не добился больших успехов в развитии, из за чего сильно уступает остальным странам. Великобритания, некогда сотрудничавшая с Катаем, теперь редко обращает на него свой взор, хотя в столице есть целые кварталы, заселённые европейскими гостями, послами и купцами; а усиление островной империи Ниппон и пиратов Сингапо не способствует спокойной жизни. Начните индустриальную революцию, реформируйте армию и экономику – вырвите страну из лап традиций, или напротив, сделайте ставку на великую обособленность Катая. Выбор за вам.

[ RU ]
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » ФРПГ... Быть или не быть?
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Нас посетили:


Наши друзья