• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аноним-анонимыч, Гренадёр  
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Игра AgeOf (описание системы)
Игра AgeOf (описание системы)
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:42 | Сообщение # 1

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Уважаемые жители форума AOE-3.ucoz.ru. Я вам предлагаю к оценке новую ФРПГ, которую буду вести я и еще один Мастер (надо найти). Я хочу максимально ее продумать, чтобы играть было комфортно и интересно.

Итак, собственно к концепции.

Игра начинается в Первобытной Эпохе (7000 год до Н.Э.), жанр – «Альтернативная история». Место действия – планета «Земля». Вы – человек, играющий сам за себя одним персом.

Каждый (реальный) день происходит рандомное событие общепланетарного масштаба. А также событие с игроком. Мастер должен подкидывать трудные ситуации, из которых, по его решению, игрок выходит победителем или проигравшим. (своего рода борьба между мастером и игроком на логику, смекалку, и пр.)
В игре присутствует несколько локаций, в каждую нужно добираться 2 дня.
В игре также будет полное описание животных, племен, артефактов, карта местности.
Животные – необходимы игроку для пищи. Каждый ход игрок описывает свою охоту. Мастер решает, была ли она удачной или нет. Все зависит от вашей фантазии и описания в деталях.
Племена – можно заходить к племенам и торговать, покупать оружие..(продумывается).. Отмечены на карте.
Артефакт – невероятно сложно добыть. Дают огромные преимущества. После каждого хода мастер в спец. программе рассчитывает шанс получения артефакта. На это влияет оценка хода игрока.
Оценка – после каждого хода игрока Мастер ставит общую оценку за ход (макс. 10 баллов). Если оценка выше 7, Мастер может сделать положительное событии, ниже трех, отрицательное.
Карта местности – у каждой локации своя карта с племенами (продумывается). Отмечаются игроки каждый день (на карте)
Рюкзак – в рюкзаке хранятся артефакты, лекарства, оружие, одежда.
ХП – каждый игрок имеет 100 хп, которое можно лечить (после болезней и битв с врагом)
Оружие - (защитное, атакующее). Имеет параметры (сила атаки), (сила защиты). Можно пользоваться в одной схватке только одним защитным и атакующим оружием.
Схватка - игрок в свой ход выбирает оружие и противника. Мастер рассчитывает бой. За победу награда.
Лекарства - лечат хп.
Валюта - зарабатывается по окончанию хода. Каждый предмет стоит валюту.

За один день можно будет сделать один ход.
Игра будет продумываться, шапку я буду наполнять описаниями и картинками.
Это лишь наброски и общая идея. В итоге ход Мастера и Ответ игрока будут очень большими. Я хочу свести к максимуму проявление смекалки, фантазии игрока - пусть это играет главную роль.

Ход.

1.) Куда движетесь (локация и племя)
2.) Описание охоты
3.) Если пришли в племя, описать там вашу деятельность. (торговля, покупка оружия)
4.) Схватка (одна за ход)
(продумывается)

Первый раунд начнется скоро.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:45 | Сообщение # 2

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
AgeOf, Как тебе такой вариант содержания:
Предлагаю вам прожить новую жизнь!
Для того чтоб родиться надо:
1) Пол.
2) Национальность.
3) Год рождения.
4) Место рождения.
5) Ваш социальный статус. (крестьянин, ремесленник,горожанин)
6) ФИО-если вы начинаете с восточной европы и России, для остальных просто ФИ (естественно, не настоящие)
7) Черты вашего будующего характера.
Не надо выбирать правитилей и великих личностей (у вас и так будет шанс поменять историю)
Все действия происходят на планете Земля.
Максимальная дата начала - 31 декабря 2012 года.
До 18 (или 16, зависит от времени) жизнь будет течь быстро (один день-один год). Дальше как хотите.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:48 | Сообщение # 3

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Аноним-анонимыч, Я хочу провести максимально продуманную ФРПГ, чтобы не писали что попало, а четко по пунктам.
Должно быть несколько пунктов хода и несколько важных вещей (артефакты, валюта, рюкзак, оружие)..
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:52 | Сообщение # 4

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Цитата (AgeOf)
Аноним-анонимыч, Я хочу провести максимально продуманную ФРПГ, чтобы не писали что попало, а четко по пунктам. Должно быть несколько пунктов хода и несколько важных вещей (артефакты, валюта, рюкзак, оружие)..

Эхх, у меня есть образчик...Ролевая по мотивам Civilization (предвестник штруделя) вот там всё продумано
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:58 | Сообщение # 5

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Валюту можно давать
а.) За продажу артефактов, снаряжения
б.) За оценку хода (1 балл=100у.е.)

Каждый игрок оставляет себя в теме (Игроки игры "балалала") и Мастер редактирует его сообщение, меняя кол-во валюты, а также редактируя его ХП, рюкзак
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:59 | Сообщение # 6

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
AgeOf, мог бы помочь, побыть Мастером. Но вот только.... несмотря на все достоинства...они СЛИШКОМ продуманная. НЕмногие захотят играть в игру с таким кол-вом сложностей и нюансов.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:02 | Сообщение # 7

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Можно делать один ход раз в 2-3 дня, чтобы игрок успел все сказать, а Мастер оценить.
Да, игра сложноватая (вначале будет), но зато в ней есть логика.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:02 | Сообщение # 8

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Слишком много ФРПГ! Все игроки запутаются и свихнутся. Хотя идея AgeOf очень интересна...
[ BY ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:05 | Сообщение # 9

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Кто-то будет играть, (т.е. браться ли мне за дело)?
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:24 | Сообщение # 10

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Подожди. Пусть для разогрева будет пока то, что начали.
[ RU ]
Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:26 | Сообщение # 11

Разбойник
загрузка наград ...

Сообщений: 1374
Награды: 5
Почести: 1113
Гренадёр, Возможно. Люди еще не готовы, это правда.
[ RU ]
Форум » ФРПГ » Совет ФРПГ » Игра AgeOf (описание системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Нас посетили:


Наши друзья