Модератор форума: AndrewRuss  
Форум » Администрация » Резиденция » Кабинет AndrewRuss (Задайте вопрос администратору сайта)
Кабинет AndrewRuss
Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:12 | Сообщение # 1

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Пояснительная записка.

В связи с тем, что в реале я ВНЕЗАПНО оказался весь в делах, я не смогу часто посещать сайт. По крайней мере днем и в будни.
поскольку весь основной контент сайта хранится на моем сервере (800 мб информации), и практическая невозможность полностью передать другим администраторам сайта, обязуюсь выполнять свои обязанности даже в "непростых" для меня условиях.

Поэтому пишем здесь свои пожелания, замечания, задания, которые мне необходимо выполнить.

P.S.: в связи с нынешними условиями работы, все мои проекты по усовершенствованию сайта (подписи, награды и Северная война) заморожены до неопределенного срока.
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:06 | Сообщение # 21

Гвардии капитан
загрузка наград ...

Сообщений: 79
Почести: 23
Ладно...

Где здесь можно найти иерархию и сколько сообщений нужно для получения нового титула? smile

[ RU ]
Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:58 | Сообщение # 22

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Dark_Slayer, иерархию чего найти?

в последней новости описано, что звания даются за сумму количества сообщений на форуме, наград и репутации. Причем награда выдается только администрацией "за дело" и имеют ценность = 10 сообщениям на форуме
Репутация дается кем угодно раз в месяц от обычных пользователей. Репутация также повышается администрацией за добавление картинок, статей и файлов в соответствующие разделы. Репутация имеет ценность = 2 сообщениям на форуме

Арифметика рангов

Сообщения на форуме*1 + награды*10 + репутация (почести)*2 = Ранг

0 - Новобранец
= 1-9 - Рядовой
= 10-29 - Служивый
= 30-59 - Ветеран
= 60-99 - Гвардии лейтенант
= 100-149 - Гвардии капитан
= 150-249 - Гвардии майор
= 250-499 - Импер. подполковник
= 500-999 - Импер. полковник
= 1000 - Импер. генерал

Также у нас есть группы
Поселенец Основная серая масса сайта
Колонист Активные в какой-то степени участники
Страж Собственно модераторы
Наместник Заместители админов, занимающиеся техподдержкой
Правитель Ну и админ-владелец, то бишь я =)
[ RU ]
Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:40 | Сообщение # 23

Гвардии капитан
загрузка наград ...

Сообщений: 79
Почести: 23
Как здорово у вас всё продумано happy
Спасибо, за ответ.
[ RU ]
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:13 | Сообщение # 24

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Dark_Slayer, На здоровье, это все-таки наша работа biggrin
[ RU ]
Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:54 | Сообщение # 25

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
О новой системе наград. Продолжение.

Не долго я радовался новой системой наград. Буквально вчера искал в институтской библиотеке материал по истории, как наткнулся на раздел "Фалеристика", изучающая наградные знаки отличия. благодаря ней я понял насколько у нас несовершенна система наград, если наша цель - историческая достоверность.

Долго-долго думал, пыхтел и наконец родил новую ступень эволюции концепции системы наград на нашем сайте. Основная отличительная черта - достижимость всеми пользователями тех или иных (но при определенных условиях, не всех) наград.
Во-первых, поскольку в настоящем мире ордена имеют степени, я решил что неплохо было бы, если по достижении нового результата в той же области давать новую награду.

Рассмотрим на примере.
У одного пользователя есть Орден Дружбы, который выдается за помощь сайту, активность и т.д. Но при достижении этой награды, не должно быть того, что бы пользователь остановился в своей активности, как это часто случается. Поэтому вводим ступени для орденов.

Приблизительный черновой вариант иерархии "добывания" наград такова (сверху вниз и ТОЛЬКО в этой последовательности):

- Орден Дружбы 3 степени
- Орден Дружбы 2 степени
- Орден Почета 1 степени - Выдается только Модераторам - Стражам, поэтому награды только для них. (можно миновать обычным пользователям. Для активных Стражей можно ввести дополнительные степени)
- Орден Дружбы 1 степени
- Орден Открытий 1 степени - оооочень редко можно получить. Выдается тем, кто может изменить сам сайт глобально.. Сейчас только два человека достойны этой награды - Создатель сайта NNNS и его пока бессменный админ - Ваш покорный слуга

- Звезда Открытий - Высшая степень Ордена Открытий, выдается наместникам вне порядка получения прочих наград

Планируется ввести еще одну награду - Орден Славы (прототип Ордена Св. Георгия в Российской Империи) - Имеет 4 степени и выдается за победы в АДМИНИСТРАТОРСКИХ турнирах, т.е. турниры, проводимые админами сайта. Но есть один маленький нюансик. Получение более высокой степени ордена Славы ограничивается не только порядком получения, но и тем, какой РАНГ имеет пользователь. так например Гвардии лейтенант не получит Орден Первой степени, а скорее будет награжден дважды одним и тем же орденом (где изображение ордена славы конкретной степени заменяется на аналогичный с дополненным украшением - бантом)

В связи с этими ограничениями (вполне законными и исторически достоверными), кроме Ордена Славы, планируется создание Крестов Славы - для пользователей, неактивных в наполнении сайта контентом, но участвующих в турнирах. Их ценность равна *4 сообщениям на форуме

из всего вышесказанного ставятся задачи:
1. Создать изображения Орденов всех степеней (осуществляется мной теоретически зимой)
2. По правилам ношения орденов - ищется скрипт, показывающий только ордена высшей степени (низшие степени сохраняются в копилке, но на форуме не показываются), а также заменяющий изображения орденов при получении Орденов Славы дважды одной и той же степени
3. ищется скрипт, позволяющий выдавать арифметическое число суммы имеющихся определенной группы наград (медали, кресты Славы)

Еще одно незначительное дополнение: Уважение как сбор репутации заменяется на слово Почесть (Честь)

Пока все. Дополню, но счас убегаю - нет времени biggrin

Вдохновлено Википедией:

  • Орден
  • Ордена Российской Империи
  • Британская система наград
  • Ордена России
  • [ RU ]
    Дата: Среда, 15.09.2010, 12:38 | Сообщение # 26

    Наместник
    загрузка наград ...

    Сообщений: 40
    Награды: 4
    Почести: 28
    Quote (AndrewRuss)
    Не долго я радовался новой системой наград. Буквально вчера искал в институтской библиотеке материал по истории, как наткнулся на раздел "Фалеристика", изучающая наградные знаки отличия. благодаря ней я понял насколько у нас несовершенна система наград, если наша цель - историческая достоверность.

    Идея хорошая! Но тут на твоё усмотрение, в принципе нынешняя система вполне нормальная. А на счёт новых наград думаю отлично!
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:09 | Сообщение # 27

    Служивый
    загрузка наград ...

    Сообщений: 24
    Почести: 2
    Да идея отличная! И сколько же времени ушло на этот труд? (если не секрет)
    [ RU ]
    Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:06 | Сообщение # 28

    Гвардии капитан
    загрузка наград ...

    Сообщений: 79
    Почести: 23
    А куда подевался AndrewRuss?
    Мне кажется, что с его исчезновением сайт буквально застыл.
    [ RU ]
    Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:06 | Сообщение # 29

    Колонист
    загрузка наград ...

    Сообщений: 960
    Награды: 4
    Почести: 23
    Dark_Slayer, Я уже здесь. К сожалдению я не мог отвечать на ваши сообщения по независящим от меня причинам. Надеюсь ситуация скоро исправится, но это будет не раньше февраля. Это связано с моим нынешним местопребыванием и тамошним доступом в Интернет
    [ RU ]
    Дата: Суббота, 01.01.2011, 17:55 | Сообщение # 30

    Гвардии капитан
    загрузка наград ...

    Сообщений: 79
    Почести: 23
    Спасибо за ответ happy
    Я и пара человек стараемся содержать сайт в чистоте. Кстати, с Новым годом! happy
    [ RU ]
    Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:44 | Сообщение # 31

    Колонист
    загрузка наград ...

    Сообщений: 960
    Награды: 4
    Почести: 23
    Dark_Slayer, Спасибо Вам, в смысле всем вам =)
    [ RU ]
    Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:11 | Сообщение # 32

    Служивый
    загрузка наград ...

    Сообщений: 14
    Почести: 4
    В изменении личной информации есть форма подписи, почему подписи не видно в личном профиле и в ответах на форуме ?
    [ RU ]
    Дата: Пятница, 07.01.2011, 01:13 | Сообщение # 33

    Колонист
    загрузка наград ...

    Сообщений: 960
    Награды: 4
    Почести: 23
    Bogolubskiy, потому что один админ очень не хочет что бы эти подписи были видны biggrin
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 11.01.2011, 01:19 | Сообщение # 34

    Служивый
    загрузка наград ...

    Сообщений: 14
    Почести: 4
    Активируйте пожалуйста показ подписи юзера на форуме и в ЛП. biggrin

    Добавлено (11.01.2011, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Ещё хотелось бы кнопку-ссылу "Новые сообщения", у Вас её нет !

    Добавлено (11.01.2011, 01:19)
    ---------------------------------------------
    И ещё возможность загрузить свой аватар !

    [ RU ]
    Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:16 | Сообщение # 35

    Гвардии капитан
    загрузка наград ...

    Сообщений: 79
    Почести: 23
    А свой аватар можно загрузить. Но не через радикал, а через какой-нибудь другой сайт.
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:26 | Сообщение # 36

    Служивый
    загрузка наград ...

    Сообщений: 14
    Почести: 4
    Bogolubskiy,
    Quote (Dark_Slayer)
    А свой аватар можно загрузить. Но не через радикал, а через какой-нибудь другой сайт.

    Вот за то спасибо ! biggrin
    [ RU ]
    Дата: Среда, 19.01.2011, 16:16 | Сообщение # 37

    Колонист
    загрузка наград ...

    Сообщений: 960
    Награды: 4
    Почести: 23
    Bogolubskiy, если какая-то функция отключена - значит на то имеются свои причины. Я не собираюсь превращать этот форум в доску объявлений сайтов. Это ФанКлуб. Все сайты в блоке Друзья сайта
    Кроме того насчет подписей - были анонсированы еще осенью мои планы что я собираюсь с ней сделать

    Quote (Bogolubskiy)
    Ещё хотелось бы кнопку-ссылу "Новые сообщения", у Вас её нет !

    Новые сообщения чего? Сообщения в ЛС есть ссыль в блоке в виде цифр

    Хотелось бы что бы аватары были по теме, а не пользовательские.

    [ RU ]
    Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:42 | Сообщение # 38

    Служивый
    загрузка наград ...

    Сообщений: 14
    Почести: 4
    Quote (AndrewRuss)
    Новые сообщения чего?

    Форума
    Quote (AndrewRuss)
    Хотелось бы что бы аватары были по теме, а не пользовательские.

    Так всё равно поставят свои авы, если надо, просто Ты убрал ещё одну службу, т.е. сделал сайт менее удобным.
    [ RU ]
    Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:10 | Сообщение # 39

    Колонист
    загрузка наград ...

    Сообщений: 960
    Награды: 4
    Почести: 23
    Bogolubskiy, значит мы уберем возможность ставить пользовательские аватарки wink
    [ RU ]
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:04 | Сообщение # 40

    Служивый
    загрузка наград ...

    Сообщений: 14
    Почести: 4
    AndrewRuss, -1 пользователь, вот увидете. cry
    [ RU ]
    Форум » Администрация » Резиденция » Кабинет AndrewRuss (Задайте вопрос администратору сайта)
    Поиск:


    Добро пожаловать,
    Инкогнито



    Для просмотра сайта рекомендуем использовать
    Opera или Mozilla FireFox

    Поиск
    Мини-чат
    Для добавления необходима авторизация
    На сайте


    Наши друзья