Модератор форума: AndrewRuss  
Форум » Администрация » Резиденция » Кабинет AndrewRuss (Задайте вопрос администратору сайта)
Кабинет AndrewRuss
Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:12 | Сообщение # 1

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Пояснительная записка.

В связи с тем, что в реале я ВНЕЗАПНО оказался весь в делах, я не смогу часто посещать сайт. По крайней мере днем и в будни.
поскольку весь основной контент сайта хранится на моем сервере (800 мб информации), и практическая невозможность полностью передать другим администраторам сайта, обязуюсь выполнять свои обязанности даже в "непростых" для меня условиях.

Поэтому пишем здесь свои пожелания, замечания, задания, которые мне необходимо выполнить.

P.S.: в связи с нынешними условиями работы, все мои проекты по усовершенствованию сайта (подписи, награды и Северная война) заморожены до неопределенного срока.
[ RU ]
Дата: Четверг, 03.01.2013, 10:33 | Сообщение # 61

Новобранец
загрузка наград ...
Дак аватар место будет занимать или ты предлагаешь молюстёхонький аватар, но тогда будет не разобрать что там? smile
[ RU ]
Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:16 | Сообщение # 62

Новобранец
загрузка наград ...
Серый цвет неочень. Зеленый был лучше.

P.S. все то нам не нравится smile

Добавлено (03.01.2013, 11:16)
---------------------------------------------
С аватарками действительно лучше стало, на нормальный чат стал похож smile

[ RU ]
Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:17 | Сообщение # 63

Импер. полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 308
Почести: 116
AndrewRuss,
Спасибо что сделал!)
[ RU ]
Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:39 | Сообщение # 64

Новобранец
загрузка наград ...
При всем уважении серый неочень smile

Добавлено (03.01.2013, 21:39)
---------------------------------------------
А почему ник самому менять нельзя?

[ RU ]
Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:02 | Сообщение # 65

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
НАС-RАТЬ, потому что нельзя, это только в админке делается. Ник - это ваш логин
[ RU ]
Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:31 | Сообщение # 66

Тайный советник
загрузка наград ...

Сообщений: 137
Награды: 3
Почести: 94
1.) Может быть надо ограничить размер аватарок, чтобы у всех они были квадратными?


2.) Было бы не плохо, если имя слишком длинное, то оно сокращалось. А то текст выходит за рамки и из-за этого появляется горизонтальная полоса прокрутки.
AndrewRuss: насчет сокращения имени - это идея.
Остается только подумать как ее реализовать. То ли js писать, то ли css можно реализовать...



3.) Может вообще надо убрать аватарки из чата или хотя бы сделать страницу для чата или добавить чат на главную? А то текст получается слишком длинным.


4.) А: Вот сюда бы добавить чат (картинка). Конечно, с большей высотой, не как на картинке.
Б: Можно еще под заголовком и над новостями его добавить, чтобы вид не портить. Так он будет виден везде.
AndrewRuss: думаю это лишнее, мне придется все модули исправлять.. а мне и так лень))


5.) Может сайт сам будет накладывать рамку на все квадратные аватарки?
AndrewRuss: я думал об этом, но отслеживать квадратность авы..... геморрой
Я не знаю язык скриптов, но может таким образом (это не реальный код) отслеживать квадратность аватарки и накладывать рамку:
Код
if avatar(width/height = 1) then
put image ("url link")
end

AndrewRuss: я думал
Код
if avatar(width==height) then
put image ("url link")
end

но как обращаться к свойствам переменной
Код
$AVATAR_URL$




6.) Было бы не плохо, если чат обновлялся, если в нём произошли какие-нибудь изменения.


7.)
Код
Подсчет строк и подсветка(с выбором типа) в коде.





8.) Если изображение превышает определенный размер, то его размер автоматически уменьшается до определенного размера, и если на него нажать, то оно откроется в новой вкладке в настоящем размере.
AndrewRuss: это реализовано Юкозом. Надо пользоваться прикреплениями файлов, а не BB-кодами


9.) Написать цвет для каждой фоновой картинки. Например:
Цитата

Этот фон будет иметь этот цвет:
#CEA567.

AndrewRuss: лень отслеживать в css все фоны
Заодно замени текущую фоновую картинку на ту, которая показана в примере. Меньше размер, лучше качество.
AndrewRuss: сделано


10.) Если открыть чей-нибудь профиль, то он откроется в той же странице, а не в отдельном окне.
AndrewRuss: где ты открываешь этот профиль? Возможно что ты открываешь его с сылки, которую мы писали руками, надо добавлять атрибуты. Но все ссылки проверять....


Может быть ещё что-нибудь добавлю или напишу.


Сообщение отредактировал Useigor - Пятница, 04.01.2013, 22:34
[ RU ]
Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:53 | Сообщение # 67

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
1. Я, лично, против. Это клонирование, уничтожение индивидуальности (подписи убрали, так хоть дайте с авками спокойно пожить).
2. Отношусь нейтрально.
3. Нет. Я, как человек представляющий интеллигентную общественность (а такой я здесь почти один... хотя, погорячился: еще можно к такой общественности было отнести Useigor'а... но он выдвинул проект, а значит выбывает), я считаю, что чат в его настоящем виде (кроме кнопки "ОК", хотя, это мелочь) абсолютно миловиден.
4. См. пункт 3.
5. См. пункт 1.
6. Да, автоматическое обновление не помешает точно. Хотя, если сие не возможно - огорчаться не буду, переживу и с ручным (эка трудность - на кнопочку кликнуть).
7. Ну, тут я ни фига не понял. Проехали.
8. Вот только вряд ли этот размер будет оговорен между всеми...
9. См. пункт 7.
10. Лучше, если он будет открываться в соседней вкладке.

Добавлено попозже, не помню, когда.
11(отсебятина). Не помешала бы история чата.


Сообщение отредактировал Император_Наполеон - Пятница, 04.01.2013, 23:19
[ RU ]
Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:41 | Сообщение # 68

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Император_Наполеон, истории чата не будет. Обойдетесь, флудер***ы

Добавлено (04.01.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Useigor, добавил свои ответы в твой пост
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:19 | Сообщение # 69

Тайный советник
загрузка наград ...

Сообщений: 137
Награды: 3
Почести: 94
Ответы для Император_Наполеон.
1.) lawl. Ты можешь использовать альфа-канал, чтобы твоя "драгоценная" аватарка на вид имела форму прямоугольника.
5.) Ты наверное не знал, но этот сайт посвящен Age of Empires III. AndrewRuss хочет стилизацию под AOE3, а в этой игре у каждой аватарки юнита есть рамка.
7.) Когда есть подсчет строк и подсветка, то код становится более простым для того, чтобы его причитать и понять.
9.) Если сравнить не до конца и до конца загруженные страницы, то диву даешься, как серая картинка может иметь красный фон.
Такое иногда бывает, когда интернет перестает быстро загружать страницы и сайт кажется совсем не доделанным. А если бы у каждой фоновой картинки был фон, то все выглядело бы хорошо.

На сайте та фоновая картинка повторена дважды, поэтому отношение ширины к высоте получается 2:1, а должно 1:1. Из-за этого картинка занимает больше места.
10.) Вот когда ты открываешь какую-нибудь страницу, то она разве появляется в новой вкладке? Если тебе нужно в новой вкладке, то ты можешь нажать правой кнопкой мышки по ссылке, а потом на "Открыть ссылку в новой вкладке".


Сообщение отредактировал Useigor - Суббота, 05.01.2013, 00:33
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:32 | Сообщение # 70

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Useigor, насчет последнего пункта: уточни, ты хочешь, что бы профиль открывался в новом окне или в этом же?
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:32 | Сообщение # 71

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
AndrewRuss, хотел спросить. Почему у нас звания - военные, а человек на картинке , а человек на картинке - штатский?
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:33 | Сообщение # 72

Тайный советник
загрузка наград ...

Сообщений: 137
Награды: 3
Почести: 94
AndrewRuss
Я хочу, чтобы страница профиля выглядела так:

И при переходе на страницу профиля, он открывался в той же странице.
Прикрепления: 3206277.jpg (215.7 Kb)


Сообщение отредактировал Useigor - Суббота, 05.01.2013, 00:49
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:33 | Сообщение # 73

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
Useigor, я хочу, чтобы профиль открывался так, как на картинке, только не на тойже странице, а на соседней.
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:42 | Сообщение # 74

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Император_Наполеон, Потому что этот человечек означает принадлежность группе, а группы и звания - разные вещи. Подробнее здесь. У тебя есть предложения по этому поводу?

Useigor, нужен ли мини-профиль при просмотре своей страницы?
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:56 | Сообщение # 75

Тайный советник
загрузка наград ...

Сообщений: 137
Награды: 3
Почести: 94
Цитата (AndrewRuss)
Useigor, нужен ли мини-профиль при просмотре своей страницы?

Думаю, что нужен, ведь там же кнопка "выход".

Цитата (Император_Наполеон)
10. Когда я открываю новую страницу, она открывается в новой вкладке. А профили открываются в новом окне. А если я нажимаю "Открыть в новой вкладке", то появляется пустая вкладка, чистый лист.

Может ты имеешь ввиду "когда я перехожу на другую страницу..."? Когда я использовал "Открыть в новой вкладке" в Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, то страница открывалась в новой вкладке, и по идее никакого чистого листа не должно быть.

Добавлено (05.01.2013, 00:56)
---------------------------------------------
Я заметил, что здесь видно только кто посетил сайт, а не кто онлайн. Так и задумано? Если да, то надо исправить, это создаёт неудобства.

Сообщение отредактировал Useigor - Суббота, 05.01.2013, 00:49
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:03 | Сообщение # 76

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Useigor, на форуме нет возможности выводить кто онлайн.

//пояснения про белую страницу профиля
Профиль открывается jsскриптом, вызываемом при нажатии на ссылку или кнопку ЛКМ и только ЛКМ. Иначе, на новой вкладке будет вызван JS-скрипт. Но т.к. сам скрипт описан непосредственно в обработчике/атрибутах тега <a> или <input>, то на страницу ничего не выведется

Думаю надо сам профиль как-нибудь переделать, что бы не было пустых областей справа при развертывании на весь экран. Ваши предложения?
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:16 | Сообщение # 77

Тайный советник
загрузка наград ...

Сообщений: 137
Награды: 3
Почести: 94
Я бы просто скопировал код из "страницы сайта" и вместо $CONTENT$ вставил код профиля.
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:20 | Сообщение # 78

Колонист
загрузка наград ...

Сообщений: 960
Награды: 4
Почести: 23
Useigor, это на какой вопрос ответ?)
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:22 | Сообщение # 79

Тайный советник
загрузка наград ...

Сообщений: 137
Награды: 3
Почести: 94
Цитата (AndrewRuss)
Useigor, это на какой вопрос ответ?)

На тот, чтобы профиль выглядел как на картинке в сообщении №73. Я же хочу, чтобы профиль так выглядел. Поэтому написал решение.


Сообщение отредактировал Useigor - Суббота, 05.01.2013, 01:24
[ RU ]
Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:51 | Сообщение # 80

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1200
Награды: 1
Почести: 403
А чувак на картинке - штатский. А подпись "Колонист - активные пользователи сайта". А активные = с большими ВОЕННЫМИ званиями. Логика?
[ RU ]
Форум » Администрация » Резиденция » Кабинет AndrewRuss (Задайте вопрос администратору сайта)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья