• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AndrewRuss  
Форум » Администрация » Старый форум » Книга
Книга
Дата: Четверг, 15.08.2013, 17:21 | Сообщение # 1

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Тут, от скуки, я выложу некоторые приключения, некоторый персонажей с нашей ФРПГ со Стронхолда. Но похоже ли это на книгу как у Анонимыча, решать читателям.
Участники: vlad212 (Симон Фоше), Фридрих (Жак Буржуа), Salfin (Антуан Ферье), Волк (нейкий ''Мастер'' который скрепяет посты).

Франция.Париж. 15 января, 1189 г.

"Наконец-то прибыл"-устало подумал Жак заходя на шумную улицу-"Надо-бы перекусить"-С этими мыслями он отправился к ближайшему трактиру.
Он вошёл в трактир и тут-же подошёл к стойке у которой стоял трактирщик.
-Жак!!!-воскликнул трактирщик завидев его
-Давненько не виделись,верно Валентин? У тебя кстати поесть нету?
-5 талеров для старого друга!
-Но мы-же друзья?-спросил Жак хитро улыбнувшись.
-Ну хорошо.За счёт заведения!-ответил трактирщик улыбнувшись.Хотя улыбка у него получилась натянутой.
-Вот и хорошо.-сказал Жак беря с собой два бокала вина и похлёбку.
Он подыскал себе стол и подумал:"надо-бы спросить где тут набирают людей в крестовый поход"
...Дверь трактира отворилась с лёгким скрипом, и на мгновение часть комнаты озарил бледный солнечный свет с улицы, и подул сквозняк. "Давно пора петли уже мазать"-подумал трактирщик, отвлёкшись от разборок с очередным выпивохой, просящим налить в долг, и прикрикнул заходящим:
-Двери закройте, сквозняк идёт!
В дверях показались два человека, которые, с тем же скрипом затворив двери, направились к трактирщику. По мере их приближения стало ясно, что это-два стражника.
-Ох, Паскаль. Не признал.-сказал одному из них Валентин.
-Мы только что сменились и хотим есть. Подавай нам своей лучшей похлёбки, да мяса не жалей!
-Как будет угодно...
Трактирщик знал, что платят стражники очень скупо, но ссориться с ними-большая ошибка. "Пусть поедят и уйдут себе, хоть заведение целым останется."-подумал он, и пошёл ставить похлёбку на огонь.
Тем временем стражники, не видя свободных столов, подсели к Жаку, грубо подвинув его. Жак решил, что они наверняка знают, где идёт набор новобранцев.
-Добрый день вам, господа. Не скажете ли, где я могу встать под знамя Креста?
Стражник обернулся на Жака и сердито сверля его взглядом, ответил:
-Воевать в Палестине могут отправиться только воины короля или его вассалов! Ты кому служишь?
Жак немного подумал и сказал:
-Я воевал под знамёнами Франции и его лордов много лет, а в особенности служил графу де Ранкону который сейчас в турнире участвует. Поэтому не думай будь-то я какой-то бродяга. Я многих лордов знаю и знаком тоже со многими-тут он допил остатки вина в кружке-а кто будет командовать этой армией?
-Жуан Мартизо- быстро ответил стражник.
-А-а-а Жуан Мартизо- протянул Жак-двухметровый, 43 года и у него есть пёс по кличке Скотти да?-спросил Жак с хитрым прищуром глаз. Он хорошо знал стражников, в особенности они были его врагами когда он главенствовал в одной из разбойничьих шаек. Но потом ему пришлось с ними сотрудничать когда он нанимался на службу к французским дворянам.Он знал их характер: достаточно только мешочек с деньгами или предложить бесплатную выпивку и они закроют глаза даже на самое страшное преступление.
-Да-сказал остолбеневший стражник-а насчёт пса ты откуда знаешь?
-Ну я же сказал мы с ним старые друзья-сказал Жак допив вторую кружку.
-Но всё-таки господа получилось как-то невежливо.Вы задали вопрос я ответил, но вы не ответили на мой самый первый вопрос-сказал Жак в ожидании ответа
Раздался глухой удар по столу с бряцанием кольчужной рукавицы-то был второй стражник.
-Мы не обязаны тебе ни на что отвечать.-сказал он и метнул тяжёлый, уничтожающий взгляд на Жака.
Уже собиравшийся подавать похлёбку, трактирщик увидев это, закрыл глаза и шёпотом процедил сквозь зубы: "Только не это..."
-С чего ты взял, что мы поверим, что ты, свинопас, воевал под знамёнами Франции? Видать, ты выпил слишком много вина.-продолжил стражник.
-Я просто спросил, где я могу присоединиться к крестовому походу. Зачем в ответ грубить?-разговор таким спокойным тоном выводил их из себя, Жан знал и пользовался этим.-А вы-Паскаль Туше, мечтающий о повышении до сержанта, хотя ваша жестокость в этом-плохой помощник.
Тем временем трактирщик принёс стражникам две миски густой, наваристой похлёбки, и Паскаль протянул ему небольшой мешок с деньгами. Трактирщик вернулся к стойке, проверил одну из монет на зуб и пересчитал их. Тем временем за столом ситуация накалялась:
-Кто ты такой, чёрт возьми, и зачем ты следил за нами?
-Господа, Париж-одна большая деревня. Тут все друг друга знают в лицо...
Жуан шёпотом сказал соратнику:
-Паскаль! Он может быть шпионом!
-А за нами зачем шпионить?
-Не знаю. Соглядатай короля, наверное. Или, вообще-имперский или английский лазутчик!...
Жак услышал это и подумал: "надо валить отсюда". Тем временем пьяница, ругавшийся с трактирщиком, пытался отобрать кубок вина у другого посетителя. Но тот оказался не промах и ударил его в нос. Разъярённый алкоголик тут же схватил оппонента за волосы и сбросил его со скамьи на пол.
"Страшная штука-похмелье. Что она делает с людьми..."-ехидно подумал Жак.
Вокруг дерущихся столпился народ, присвистывая и ругая дебоширов. А Жак встал, подошёл к стойке, у который стоял трактирщик. А Валентин в это время пытался успокоить посетителей, но ему это не очень удавалось.
-Успокойтесь не будьте как животные мы же французы!-и Жак отдал ему мешок серебрянников.
Жуан подошёл разнять дерущихся, а Жак тем временем спешно отправился к выходу. Выходя из трактира, он подумал: "Наверное, стоит отправиться к казармам солдат, они наверняка тоже идут в поход".
-Стой, avorton!-Жак обернулся и увидел преследовавшего его Паскаля. Тот обнажил меч и продолжил:-Не хочешь говорить, кто ты такой? Так заговоришь в тюрьме!
Жак решил разделаться со стражником на месте, благо, они находились в безлюдной подворотне. Он достал своего старого боевого друга-боевой цеп...

Антуан обдумывал то, что с ним произошло по прошествии последних нескольких минут, прислонившись к стене трактира. Он помотрел в сторону - Стефан уже успел завернуть за угол. Ферье устало вздохнул:"В этом городе лучше иметь знакомого человека, а то и двух. Черт! опять есть хочется, да и холодно. Пойду-ка я обратно."И, съежившись от холода, Антуан, шваркая, пошел к двери, но, только он до нее дошел, как из трактира прямо перед его носом пробежал Жак - "Где-то я его видел. Да, даю руку на отсечение, я знаю это лицо! Но откуда?" - подумал Антуан. Тут же вслед за Жаком выбежал стражник. Ферье быстрым шагом проследовал за ними и стал наблюдать за дальнейшим из-за угла подворотни, чтобы не ввязываться в новые проблемы.

"Я так и знал! Простые смерды не разгуливают с оружием! Сегодня меня, наконец, ждёт сержантский чин..."-подумал стражник, увидев, как Жак достал кистень из-за пазухи.
-Хорошо, я убью тебя, как паршивую чумную свинью!
Паскаль снял со спины треугольный дощатый щит и начал медленно наступать, а Жак-раскручивать цеп.
-Ты с оружием напал на стражника! А значит-никто мне ничего не скажет, когда я распотрошу тебя! Никто, ни капитан, ни Жоффруа де Ранкон! Ну, или кто там тебя послал, англичане?
-Хватит болтать, хвастун. Сейчас мы посмотрим, что скрывается под твоей надменностью.
Паскаль резко сделал таранный рывок щитом, но Жан уклонился в сторону, точно охотник от дикого вепря, и попытался контратаковать, но сокрушающий удар не достигнул стражника.
-Отправляйся в ад!-и Паскаль, пока цеп не раскручен, нанёс широкий удар наискось. ...Сталь меча с лёгкостью разрубила старый ветхий плащ, напоминающий рубище попрошайки, и тут же раздалось бряцание кольчуги. На землю закапали алые капли крови. Жак скинул разрубленный плащ, и под ним оказалась кольчуга. Он раскрутил цеп, и стал держать врага на расстоянии. Стражник окончательно потерял сомнения в том, что это-вражеский лазутчик, в лучшем случае-бандит.
-Проклятье! У тебя и кольчуга с собой! Кто тебя послал, отвечай?!
-Это не твоё дело!Я француз и сражаюсь за французов, а сегодня я позабочусь что-бы твой труп плавал в канаве этим вечером!
"А он так и не научился драться"И Жак решил решил кружить и оскорблять его что-б он первый в атаку пошёл.
-Интересно только как твоя мамочка согласилась чтоб тебя в стражу взяли Паскаль?!Ведь ты-же можешь покалечится!
Жак хотел разозлить его и сделать так-чтоб он в атаку пошёл отодвинутся в сторону и поставить подножку и сделать так чтоб он упал.А там дело техники.
Прежде чем провести его он огляделся и увидел какого то парня который смотрел издали на дуэль."Где-та я уже его видел"-подумал Жак-
"Ну ладно надо сосредоточится на Паскале .Главное нужно быстро отходить и оскорблять так что-б довести его до белого каления."
Стражник поддался на провокацию, рванулся на противника-не ожидавший того Жак машинально обрушил тяжёлый удар цепа на врага... Паскаль подставил щит, но сокрушающий кистень разбил его.Раздался треск-ужасный удар шипастого кистеня разбил нижнюю часть щита, оставив от неё лишь щепки. "...Она всё равно только мешалась. Чёрт, а он опасен. Но если позову подмогу, сержантского звания мне ни видать"-подумал стражник и ответил наглецу:
-Червяк! Как ты смеешь прикрываться именем нашей великой державы, когда ты, бандитское отребье, вне закона? Ты хочешь сказать, что сражаясь со мной, назначенным охранять порядок и...убивать таких, как ты, ты сражаешься за Францию?! Ты-простой бандит, если не иноземный лазутчик. Мне заплатят больше, если я возьму тебя живьём, но прирезать тебя будет веселей!
Жак уже раскрутил цеп, и Паскаль на всякий случай закрылся уже укороченным щитом. Он снова попытался сделать выпад мечом, но уже познав на себе удар кистеня, сделал это опасливо, прикрываясь щитом. Но Жак не контратаковал, а отскочил в сторону. "К чёрту страх!"-сказал стражник про себя, и сделал неожиданный второй выпад, в бок. И снова раздался лязг, и на рубахе под кольчугой заалело кровавое пятно, но основной удар приняла на себя кольчуга.
Жак контратаковал, но Паскаль с неожиданной ловкостью увернулся от смертоносного цепа. "Да ты меня даже толком ранить не можешь, слабак!"-бросил вдогонку Жак...
-Интересно что думает твоя жена когда ты с дружками бельма по ночам заливаете и в канаве спите?!- Да кто тебя драться учил, бабушка?!-с этими словами он сделал шаг назад и пинул ближайший камень.Камень пролетел некоторое расстояние и остановился перед Паскалем.
-Ты ответишь за эти слова мерзавец!-Паскаль окончательно взбесился и решительно прикрываясь остатками щита пошёл вперёд.
Жак подумал: "если меня убьёт этот тупой стражник умру со стыда"-потом он увидел одного пьяницу который спал в луже неподалёку .Жак взял у него бутылку и выпил её содержимое. Это был эль ."Ещё немного осталось с радостью подумал он.Уклонившись от очередного замаха Паскаля он выпил остатки эля и выбросил бутылку.
-Давай нападай!-подразнил Жак-выпивка дала ему сил и храбрость!Жак собрался отбежать назад держа наготове кистень правее. И Паскаль побежал-бы, надо только быстро ударить его левее что-б не успел поставить блок.
Жаку ничего не оставалось, как с мизерным замахом ударить врага, чтобы хоть как-то его остановить. ...Шар кистеня не сильно ударился в живот стражнику. ...Тот попятился, схватившись за живот и несколько раз сплюнул кровью. Удар не затронул кости, но пробил кольчугу и нанёс небольшую рану шипами.
-Да я тебя свиньям скормлю!-он распрямился, вскинул щербатый щит, и быстрым шагом пошёл шагом.
Жак усмехнулся, и начал угрожающе размахивать цепом... Малость охмелённый, он был полностью уверен в своей победе, даже две раны не мешали ему смотреть сверху вниз на так яростно и тщетно пытающегося убить его стражника. Окончательно рассвирепевший Паскаль всё приближался, и не успев Жак контратаковать, он сделал рывок и нанёс сильный удар сверху вниз... Удар был настолько сильным, что меч прорубил кольчугу, и из глубокой раны на землю сразу полилась струя крови.
-Получил, дурень?-стражник попытался нанести ещё один удар, но Жак уклонился от удара.
"Дело дрянь"!-подумал Жак-значит пора менять тактику.Жак знал что сзади через 10 метров находится развилка.Жак не хотел этого делать но придётся.
Жак ещё раз замахнулся цепом напоследок и побежал назад.
-Куда бежишь трус?!-взревел Паскаль и погнался за Жаком.
-Куда надо и обещаю ты проживёшь ещё максимум 20 минут!-ответил Жак не оборачиваясь.
Жак забежал в эту развилку зашёл на право и спрятался за 3 бочками.
Тем временем Паскаль тоже забежал и огляделся:
-Я всё равно найду тебя и принесу своему капитану твою голову!-закричал Паскаль и шагом зашёл налево.
Жак выбрал правый потому-что там был тупик а Паскаль подумал-бы что Жак убежал и побежал налево.
"Пора"-подумал Жак и стараясь не шуметь достал из-за своего кольчужного кармана свёрток в котором был старый бродяжный плащ с капюшоном.Жак одел его и уселся около бочек держась за рукоятку кистеня который был за поясом.
Паскаль побежал налево. Охотничий азарт заставил забыть его о недавно полученной ране. Но впереди никого не было. Он добежал до угла здания-за углом была небольшая площадь с колодцем, где бродило пара-тройка человек, и от беглеца след простыл. "Проклятье! Он был у меня почти в руках! Прощай, повышение..."-и отправился обратно в таверну. Тем временем, он заметил человека в капюшоне, сидящего у бочек в переулке. Паскаль решил сорвать свою накипевшую злость на нём, и быстрым шагом направился к нему.
-Эй, citoen! Ты чего тут разлёгся, как на кровати? А ну живо встал! Кто такой?...-и стражник заметил выступившую на плаще косую полосу крови на груди, в том же месте, где он ранил Жака мечом.
...Жак понял, что его раскрыли, и тут же попытался обрушить удар кистеня на голову Паскаля, но тот уклонился и тут же попытался отрубить ему голову, но рука дрогнула, и меч всего лишь ударился о кольчугу на груди. Паскаль отскочил назад и злорадно сказал:
-Ничтожество, ты даже хитростью взять меня не можешь! Я уже начинаю терять интерес, ха-ха!
-А у тебя интерес есть только к элю и шлюхам!-с этими словами Жак прыгнул на вторую бочку и пинул первую которая стояла перед Паскалем.Бочка прокатилась и остановилась перед Паскалем загородив ему путь к Жаку, который в это время прыгнул на землю огороженный от Паскаля бочкой.
-Ты ещё не знаешь все мои хитрые трюки!-с этим криком он взял камень и швырнул в Паскаля но он промахнулся, и тут-же Паскаль собирался откатить эту бочку что-б добраться до Жака.А тот собрался ударить Паскаля в район правой руки которой Паскаль держал меч.Но стражник ловко отскочил назад, и шарик кистеня скользнул по мечу. Паскаль не мог сдержать торжествующего смеха:
-Ха-ха-ха! Ты что-нибудь кроме своих тупых фокусов умеешь? Да кто тебе оружие доверил, а? Ха-ха!
-Посмейся у меня, грязный пьяница, и выше шеи у тебя останется одна каша!-уже Жак начинал выходить из себя. Он начал наступать и хотел ударить врага кистенём по лицу, но тот отклонился назад...и, опираясь на правую ногу, рванул к Жаку, нанося сильный рубящий удар сверху вниз. Снова сталь меча пробила кольчугу, оставив рубленую рану на животе у Жака. Тот отскочил назад, и схватившись за рану, подумал: "Чёрт, два удара пропустил! Это уже-дело чести!"-и начал замышлять очередную хитрость.
-Дерись честно, змея, и я буду убивать тебя не так медленно!-прошипел стражник, едва поднявшись.
Неожиданный удар об землю пришёлся на лёгкие, и Паскаль тяжело дышал. Жаку он напоминал рыбу, ловко вытащенную на берег из воды. На щите, спасшему стражнику жизнь, виднелась большая вмятина.
-Ах ты!-Паскаль побежал на врага, и улучив момент, когда Жак замешкается, нанёс свой излюбленный размашистый рубящий удар...
-Старо!-с ехидным комментарием Жак на этот раз отскочил влево. Он уже приноровился к противнику, и считал, что знает все его слабые места.
-Ещё не всё!-и стражник ударил не ожидавшего атаки Жака щитом, а затем кольнул мечом в грудь. Жак закричал...
Две рубленые и одна колотая раны ныли, и наёмник истекал кровью, как потом истекает пахарь в поле. Он отскочил и принялся раскручивать цеп-"он окончательно зарвался, и скорей всего потерял концентрацию. Надо атаковать сейчас!"
-Ощути сталь, бандитское отребье! Я сейчас научу тебя честному бою!...
-Сдохни ублюдок!-закричал Жак и замахнувшись цепом снизу верх ударил в область живота.Паскаль пытался увернутся, но из-за этого цеп только попал не в сердце а в рёбра. Стражник закричал страшным криком-беспощадный удар кистеня сломал ему 2 ребра. Паскаль вскинул щербатый щит, и с трудом держась за повреждённое место держал наготове меч. Жак собрался нанести ещё один удар слева и добить неугомонного стражника.
Громко закричав от боли, стражник, вскинул щит. "Это же надо так облажаться... Боже, какая боль! Нужно сначала убить этого ушлёпка, а затем решить, что делать со всем этим."-подумал тяжело раненный Паскаль и сказал:
-...Теперь милости не жди, щенок. Даже с поломанными рёбрами, я распотрошу тебя и заберу твою голову на память...-он поднял тяжёлый взгляд на противника, и сплюнул кровью.
Боль была адской, и при каждом движении стражник шипел от неё. "Не для того я устроился стражником... чтобы подохнуть в какой-то подворотне от рук этого ублюдка!"-и собрав волю в кулак, он, крича от боли, схватившись покрепче за меч, попытался отрубить Жаку руку: меч с лязгом разрубил кольчужный рукав, но броня приняла на себя весь удар.
Тем временем Жак продолжал истекать кровью. "Надо заканчивать эту схватку быстрее, так и скопытиться недалеко"-подумал Жак, взглянув на свои раны.
"Проклятие"-подумал Жак и решил принять окончательное решение: или ты или он, выбирай милок-в голове у Жака послышался голос дяди: убей его как я тебя в детстве учил давать сдачи хулиганам, попробуй самый последний приём который мы проходили, убей его!Представь что это он убил твоего отца увидишь ярость придаст тебе сил".
И Жак почувствовал прилив сил.Он в последний раз взмахнул цепом и закричал:
-За моего отца!!!-с этими словами он нанёс повторный удар снизу верх со всей силы.

Антуан незаметно прошел вслед за Жаком и Паскалем, и вновь стал наблюдать за дерущимися:"Я точно его знаю! Но сильно забыл. Ух, как дерутся-то - всю дорогу кровью закапали. Уже пару месяцев не видел таких сражений." -
Тут Ферье неожиданно, но тихо вытащил меч из ножен:"Черт, я узнаю, кто он! Если дела его станут совсем плохи, я даже выпотрошу стражника, но парой-тройкой слов с этим человеком я перекинусь."
И он продолжил, с мечом в руках, наблюдать за яростно сражавшимися противниками.

Жак с яростью бросился на противника...но то ли наёмник перебрал с хмельным, то ли он так оказался изранен, но у него начало двоиться в глазах. Чувствуя головокружение, Жак со всей силы обрушил удар боевого цепа на врага, но сокрушительный удар цепа всего лишь просвистел рядом со стражником. Обессиленный и окровавленный, Жак, рассекая воздух, окончательно свалился на землю.
-Ха-ха-ха! Боже, как же ты жалок! А сейчас я отрублю тебе голову, насажу на пику и поставлю у казарм! Ха-ха! Ох!-лишком расхохотавшийся от неудачи Жака, Паскаль схватился за грудь-поломанные рёбра снова разразились адской болью.
"Выжить!"-мгновенно раздалось в голове у наёмника, и пока стражник не успел его добить, он быстро поднялся на ноги и встал в оборонительную стойку:
-Меня так просто не убить!-и начал, раскручивая цеп, планировать свои дальнейшие действия.

Тем временем Антуан наблюдал за ситуацией: "Они оба уже истекают кровью. Стражник может убить этого человека одним сильным ударом. Пора действовать!" - подумал он и вышел из-за угла -
-Иди сюда, сволочь, если не хочешь, чтобы я убил тебя со спины! - крикнул Ферье Паскалю.
-Да ты ещё и дружка позвал, крыса?! Да у вас тут целая шайка!-стражник разозлился при виде нового противника.-Хорошо, сначала я порублю тебя, нищеброд, раз сам на меч лезешь!
Паскаль начинал понемногу сомневаться в своей победе, и пытался убедить себя, что он справится и с двумя: "Когда я убью второго ублюдка, и прикончу первого, капитан меня озолотит! К бою!"
Стражник попытался испробовать на новом оппоненте свой излюбленный приём, который не подвёл Паскаля и в бою с Жаком...
-Умри! ...Чёрт!-сломанное ребро помешало рывку, и стражник остановился и взмахнул мечом перед собой, и Антуан без проблем уклонился от неудачного удара.
Антуан нанес Паскалю колющий удар в плечо, пока тот пытался оправиться от ужасной боли в ребре -
-Не беспокойся - ты умрешь очень быстро! Я - христианин и никогда не мучаю своих противников.
Паскаль возмущенно крикнул ему, осторожно ощупывая раненое плечо -
-Христиании?! Да ты хуже любого араба! Ты предатель!
Эти слова сильно задели душу Ферье и он решил поскорей разделаться с Паскалем, сделав смелый выпад.
-Ты-никакой не француз, и не христианин, ты-жалкое разбойничье отродье. Убивать вашего брата-моя работа!-и вновь Паскаль сделал два быстрых шага, и попытался рассечь Антуана от плеча до пояса, но тот, будучи без брони, легко отпрыгнул назад. Рассекая перед собой, стражник немного замешкался из-за одышки. Этим моментом Ферье не мог не воспользоваться и решил повредить ему правую руку. Но тот вовремя блокировал удар щитом и выпадом отогнал Антуана назад.
"Ничего себе"-подумал Ферье, увидев, что от нижней части щита стражника остались только щепки.
Тем временем Жак отошёл к бочкам, облокотился на стену, и придерживая одной рукой кровоточащую рану, стал наблюдать за поединком.
-Тебя не вздёрнут на виселице на главной площади только потому, что умрёшь ты прямо здесь и сейчас!-продолжил Паскаль.
Антуан подскочил к нему, чтобы сделать очередной выпад. Стражник попытался контратаковать, но лишь снова рассёк воздух перед собой-меч не достал противника.

Жак молча наблюдал за поединком."Да уж парень знает толк в драках.И в сквернословии если уж на-то пошло.Надо немного отдохнуть а потом помогу ему если начнутся проблемы.Хотя он и так справляется."
С этими мыслями он нашарил кое-где ещё бутылку и выпил его содержимое(которое хватило на один глоток). Это был эль.Жаку стало немного лучше.Однако всё равно всё тело болело!

Меч, свистя, опустился плечо на стражника, но рука Антуана дрогнула, и удар пришёлся плашмя, даже не пробив броню.
-Да ты даже драться не умеешь!-злорадно оскалился Паскаль, и хотел немедленно отрубить противнику руку, но тот вовремя её отдёрнул. И стражник отогнал слишком близко подобравшегося Ферье ударом щита.
-Вместо разбоя и грабежа ты мог бы пойти работать или в крайнем случае, попрошайничать, хлыщ! Ты-душегуб, враг державы, и меня тошнит от того, как вы прикрываетесь именем нашей державы и нашей веры!-Паскаль, который в мирное время вёл не самый праведный образ жизни, сейчас почувствовал себя буквально героем.-Раз ты такой ярый христианин...Молись!
И стражник, собрав все силы кулак, двинулся вперёд-он хотел "взорваться" серией ударов. ...Первый удар рассёк Антуану одежду и нанёс неглубокую рану на животе, второй удар Ферье тут же парировал...Антуан нанес Паскалю сильнейший удар по груди снизу вверх, этим ударом он рассек его кольчугу и повредил несчастному стражнику еще ненесколько ребер, задев и сломанные до этого.
Паскаль обронил щит и меч, и тут же с хриплым предсмертным криком свалился на снег, обливаясь кровью. Антуан в это время схватился за живот из-за нетерпимой боли; в мыслях он пытался доказать себе, что Паскаль был не прав,
правда, безуспешно. Он, скрививись, плюнул на землю, и вытер окрававленные руки о тунику темно-желтоватого цвета, добавив к ней ярко-алых и темно-вишневых тонов. Наконец, пошатываясь от боли, он прошел к Жаку, и, откашлявшись (на морозе он простудил горло), спросил лишь одно:"Кто ты?"
-Жак Буржуа моё имя.По совместительству солдат удачи. А ты сегодня спас мой зад от этого идиота Паскаля!Так что я тебе теперь по гроб жизни обязан!-это была правда, Жак и вправду был ему пожизненно благодарен.-Вот imbecille этот Паскаль, ecume одним словом! 3 колотые раны! Представляться не надо я знаю кто-ты. Поговорим лучше обо всём в трактире.А у меня к тебе вопрос есть.
-Какой?-с готовностью отозвался Антуан.
-Как ты собираешься вылечить меня?
-А-а-а... Жак. Вспомнил. - устало выдохнул Антуан. От боли он не мог сильно радоваться. - Хорошо, сейчас. Пойдем.
Он дал Жаку опереться на его плечо и они пошли из подворотни.
-Стой, куда ты меня ведешь? Там, наверняка, тоже есть стражники! - Запротестовал наемник, сбавив шаг. Антуан потащил его еще быстрее -
-Ты должен доверять тому, кто спас тебе жизнь. И, выйдя из подворотни, он бросился к первому попавшемуся прохожему -
-Скажите, где лекарь, мой товарищ сейчас умрет!
Для прохожего это было неожиданностью - он собирался купить себе немного муки на ярмарке, но никак не ожидал, что к нему сейчас подбегут два раненых человека, и будут просить о помощи. После недолгого молчания он опомнился -
-Ах... да, конечно! Сначала... Постойте, где это вы так?
У Жака в этот момент по всему телу пробежали мурашки, и он сжал плечо Антуана, который в этот момент спокойно (для раненого), отвечал -
-На нас напали какие-то оборванцы с оружием - наверное, беглые заключенные. По-моему, здесь важен сам факт, а не причина.
-Хорошо, обернитесь назад, затем поверните налево, потом направо, пройдите поворот и поверните налево, затем у пекарни заверните в переулок направо, там будет тупик и вы увидите в нем дверь. Туда и заходите.
-Ох, спасибо - Ферье вместе с Жаком поковылял дальше, но тут у второго подкосились ноги. Он потерял сознание. Тогда Антуан снова подозвал прохожего, и они вместе в спешке тащили Жака.
Когда они пришли, казалось, что он уже умер. Наконец, все оказались в сырой комнате, освещённой светом факелов. Ферье поблагодарил незнакомца, и тот пошел по своим делам. Из тьмы вышли пара человек в окровавленных фартуках. Это и были лекари, или как их ещё называли "банщики". Антуан слыхал, что они лечат не молитвами, и немало людей погибало но столе у "банщиков", но вправить вывих, перелом, отпилить отмирающую конечность или остановить кровь лучше них никто не мог.
Не говоря ни слова, они взяли и перенесли Жака в другую комнату, где они положили его на стол и стали прижигать раны калёным железом, чтобы остановить кровь и обеззаразить. Жак, как и все пациенты "банщиков" громко кричал от нестерпимой боли.
В это время Антуан высыпал на стол большую часть своего золота, в качестве оплаты, а затем присел на лавку в другой комнате. Через некоторое время его перестала волновать жизнь Жака, да и все остальное; его вырвало, и "банщик", закончив с Жаком, крикнув:"Уже иду!", пошел к Антуану. Когда он занялся им, Ферье уже потерял сознание.

Началось 16 января 1189 года от Р.Х.


Сообщение отредактировал vlad212 - Четверг, 15.08.2013, 17:32
[ BY ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:20 | Сообщение # 2

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Эх вспоминаю свою первые нубские ходы.
[ RU ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:24 | Сообщение # 3

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Ностальгия...
[ BY ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:54 | Сообщение # 4

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Кстати тебе Волк передает что выкладывать все это без разрешения это нарушение авторских прав.
[ RU ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:39 | Сообщение # 5

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Мануил, а ты ему это зачем передал?
[ BY ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:41 | Сообщение # 6

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
vlad212, а он сам узнал и попросил меня передать. Ты что думаешь что он сайт не читает?
[ RU ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:43 | Сообщение # 7

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Мануил, ну я уже давно заметил, что один инкогнито вечно все разделы проверяет. Но ты сам против?
[ BY ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:44 | Сообщение # 8

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
vlad212, да мне все равно.
[ RU ]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:44 | Сообщение # 9

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
А вот и он сам. Ну привет, Hawk.
[ BY ]
Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:17 | Сообщение # 10

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 779
Почести: 444
Цитата (vlad212)
Он достал своего старого боевого друга-боевой цеп...


Он клириком был?
[ RU ]
Дата: Пятница, 16.08.2013, 07:38 | Сообщение # 11

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 433
Почести: 510
Daniеl576, с чего ты взял?
[ BY ]
Дата: Пятница, 16.08.2013, 07:49 | Сообщение # 12

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Daniеl576, facepalm он наемником всегда был.
[ RU ]
Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:44 | Сообщение # 13

Мастер ФРПГ
загрузка наград ...

Сообщений: 1079
Почести: 1276
Зачем перенесли в архив?
[ ES ]
Форум » Администрация » Старый форум » Книга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья