Архив - только для чтения
Модератор форума: AndrewRuss  
Форум » Администрация » Старый форум » Европа 1648 года (запись)
Европа 1648 года (запись)
Дата: Суббота, 22.06.2013, 08:41 | Сообщение # 41

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
vlad212, вы сами вчера сказали то что нужно игрокам свободу в технологиях дать. А поскольку вы отказываетесь что-бы технологии развивались аналогично реальной истории, то и начать пока не можем. Вот предложите пока что свою идею насчет исследования технологий. И нужно пока подождать что насчет моих добавлений (шпионов и послов) думают другие игроки.
PS: Не волнуйся без тебя мы ход не сделаем. Я сам сегодня вечером уже вылетаю. Так как я буду писать через планшет, то отписываться в течении 10 дней смогу редко.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:11 | Сообщение # 42

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Мануил, а что по поводу моего варианта развития науки? генеральных академий наук (и захвата ГА соседей), научного сотрудничества и обширных вливаний в просвящение из бюджета?
А так я многое могу присоветовать...
Вообще бюджет хорошо бы обрисовать каким то лимитом (100%), чтобы из его процентных трат на нужды армии, образования, медицины, религии, флота, градостроения и пр. можно было сказать - сильная ли армия у игрока, развитая ли наука, довольно ли население и пр.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:18 | Сообщение # 43

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Гренадёр, возьмем твой вариант.
Насчет бюджета. Каждая страна будет иметь свой доход, из дохода будут вычитаться расходы на разные сферы (армия, образование и т.п). Вообщем твой вариант годиться. Спасибо за идеи!
Ну если никто не против то я начну составлять игру и начальную статистику. smile

Добавлено (22.06.2013, 10:18)
---------------------------------------------
Ах да, как вам такое предложение: создать особую тему, специально для флуда. Сюда же будете писать предложения по ФРПГ а туда весь флуд наподобие того что вы устроили ночью?

Сообщение отредактировал Мануил - Суббота, 22.06.2013, 10:17
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:22 | Сообщение # 44

Новобранец
загрузка наград ...
Мануил, легче уж сюда писать флуд, а для предложений создать отдельную тему smile
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:24 | Сообщение # 45

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
НАС-RАТЬ, эта тема изначально была специализирована под: заявки. предложения и вопросы.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:25 | Сообщение # 46

Новобранец
загрузка наград ...
Мануил, ну тогда ладно.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:34 | Сообщение # 47

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Разумеется, флуд и игра поотдельности. Но тут уж лучше оставить флуд - это ведь "запись". А где игра - "игра".

Так, идея % деления бюджета принята.
Идея с Ген. Академией и бонусным развитием науки принята.

Надо заняться таким щекотливым моментом, как шпионаж, диверсии и контрразведка.
Тут я преподнесу такую идею - шпионов (крадут сведения, устраняют, провоцируют беспорядки, склоняют к принятию решения и вербуют) - будет огр. лимит (например 5). Т.е., 5 шпионов - 5 заданий - 5 (или менее) стран.
Но - в каждой области или городе есть такая вещь как полицейский участок. Можно выбрать для него лишь 1 из нескольких функций (как и для шпиона - либо только диверсия, либо убийство, и на это уходит один ход, как в мафии) - внутренний порядок (благополучие), контрразведка, помощь войскам (оборона города).
Если шпион попал на ту область, где стоял маркер "контрразведка, с вероятностью 50% он ловится. А в стране, его пославшей, респаунится новый шпион))
Кстати, шпиона можно не отправлять на задание, а оставлять в стране и "переобучать", чем он набирает опыт и улучшает свои показатели. с одной стороны - это хорошо, но страна какое то время не должна использовать их функции.

По поводу игры - предлагаю сделать невоенными первые 5 ходов (чисто разведка и развитие).
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:36 | Сообщение # 48

Кот-Тюремщик
загрузка наград ...

Сообщений: 9888
Награды: 3
Почести: 1255
Цитата (Гренадёр)
с вероятностью 50% он ловится. А в стране, его пославшей, респаунится новый шпион))


Можно ещё пославшей стране, с вероятностью 50% давать - к вероятности выполнения других заданий. Типа шпиона раскололи, и он всё про других выдал.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:36 | Сообщение # 49

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Гренадёр, принято! А насчет невоенного времени это итак итак будет иначе вы друг друга поубиваете судя по вашему вчерашнему разговору.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:40 | Сообщение # 50

Новобранец
загрузка наград ...
Я вообще на острове, вдали от ваших интриг smile
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:42 | Сообщение # 51

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
Мануил, так, что ещё... флот строится дольше, чем армия - 2-4 хода...
Так... можно покупаль лицензии на производство того, что не открыли в твоей стране (но это ближе к 19 веку)...
Можно закладывать корабли на верфях стран-союзников...
Будет такая вешь, как шкала авторитета: там, учитывая очки градостроительства, экономики, армии, науки и благополучия, будет определяться, какие 3 страны являются мировыми лидерами (+ - бонусы к благополучию, единству нации, боевому духу армии, просветительской деятельности).
Мануил, ты событиями запасся? Типо полётов Монгольфье, первого линейного корабля или изобретения гранулированного пороха?
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:33 | Сообщение # 52

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
Со своим флудом перебирайтесь сюда: http://aoe-3.ucoz.ru/forum/39-517-1
Игра скоро будет!
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:35 | Сообщение # 53

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
НАС-RАТЬ, тема еще создается. Вам еще статистику надо написать!
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:38 | Сообщение # 54

Страж
загрузка наград ...

Сообщений: 819
Награды: 1
Почести: 522
И перечислить подвласные области и страны-сателлиты. А так же в какой области столица, в какой запасная столица, к какой главный собор, в какой ГА, какие имеют доступ к морю, какие с кем граничат, какие являются предметом территориального спора, какие являются источником особого ресурса (например, только в этой области добывают золото, производят экспортные вина, или через неё проходит торговый путь с Китаем), и т.п. Тысячи их...
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:47 | Сообщение # 55

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 430
Почести: 399
Ребят, а что если все бои проводить на основе Total War?
[ UA ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:48 | Сообщение # 56

Новобранец
загрузка наград ...
А вот теперь по делу, линейных кораблей не будет в игре?
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:50 | Сообщение # 57

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
НАС-RАТЬ, их надо будет исследовать. А вот древо технологий надо будет продумать.
Master, да.


Сообщение отредактировал Мануил - Суббота, 22.06.2013, 12:51
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:52 | Сообщение # 58

Новобранец
загрузка наград ...
Мануил, а еще 1 вопрос, Шотландия и Ирландия полностью под моей властью?
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:54 | Сообщение # 59

Репортер
загрузка наград ...

Сообщений: 2218
Награды: 2
Почести: 925
НАС-RАТЬ, да. Пока они всем довольны, но если их отношение к тебе ухудшиться то могут и восстание поднять.
[ RU ]
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:54 | Сообщение # 60

Новобранец
загрузка наград ...
Т.е. я могу объединить британские острова в Великобританию?
[ RU ]
Форум » Администрация » Старый форум » Европа 1648 года (запись)
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья