• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: AndrewRuss  
Форум » Администрация » Старый форум » Аннонс. Европа 1648: новый мир (ориентировочная дата выхода: 2017-2019 годы)
Аннонс. Европа 1648: новый мир
Дата: Понедельник, 26.03.2018, 00:13 | Сообщение # 21

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
Поздравляю всех с выходом новой версии карты регионов - 3.01! Ниже вы можете ознакомиться как с самой картой, так и со списком регионов и городов. На данный момент выполнено около 30-40% работы по Европе. Но мы не будем останавливаться на достигнутом!
Вместе с тем должен заявить, что работы временно приостановлены за нехваткой свободного времени у Разработчика. Но работы возобновятся вновь, будьте уверены!
Следите за обновлениями в ветке форума.
Удачи всем, до новых встреч!



Прикрепления: 9316060.png (21.6 Kb) · 9726111.png (43.4 Kb) · 1554530.png (30.0 Kb) · 0931399.png (20.3 Kb) · 8959908.png (35.6 Kb) · 4648382.png (24.9 Kb)
[ FR ]
Дата: Пятница, 30.03.2018, 21:48 | Сообщение # 22

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
Почти закончил с прорисовкой очертаний Европы. Начал работу над Германией.

Прикрепления: 1099667.png (7.0 Kb)
[ FR ]
Дата: Пятница, 30.03.2018, 22:21 | Сообщение # 23

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
elcapitanalatriste2018, провинции получаются слишком разными по населению и территории.
[ ]
Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:26 | Сообщение # 24

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
Ардо, в какой-то мере ты прав, но это касается главным образом Германии. Потому что, например, провинции Леон и Кастилия - одна из самых больших на карте, и провинция, скажем Голландия - абсолютно не равны по территории, но при этом примерно равны по населению. А может, в Голландии живет даже больше людей.

То есть, выделяя провинции, я руководствуюсь, главным образом, двумя принципами - историзма и численности населения.

Что касается Германии, провинций будет действительно слишком много, и они будут действительно маленькими и по территории, и по численности населения. Как с этим быть я еще подумаю. Возможно, просто от германских провинций будет меньше дохода, например, от провинции Прованс 1.000 дохода за ход, а от провинции, скажем, Монбельяр (часть Вюртемберга) - 50 дохода за ход)

P.S. Да, и я еще не везде разделил страны на отдельные провинции. Например, Неаполитанское королевство явно огромно для 1 провинции - его нужно будет поделить. Но этим я займусь позже. Для начала закончу всю карту.

P.S.S. И это все - всего лишь набросок, очень много неточностей и много чего еще нужно будет исправить, как например, те же провинции. Так что всегда рад вашим комментариям и советам!
[ FR ]
Дата: Суббота, 31.03.2018, 00:07 | Сообщение # 25

Полковник
загрузка наград ...

Сообщений: 5991
Почести: 244
elcapitanalatriste2018, я скажу даже больше, по доходу Голландия может половину всей Испании превосходить, так как Нидерланды, все дела. А Венеция все еще была не сильно беднее Франции. Средневековые рудименты.
[ ]
Дата: Суббота, 31.03.2018, 01:15 | Сообщение # 26

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
Ардо, верно. Но в этом и интерес, что все страны разные и сильны по своему. И к тому же чем хорош этот период середины XVII века, так это тем, что здесь нет сверхдержав, мир очень многополярный. Например, Испания все еще сильна, у нее все еще самая большая колониальная империя, владения по всей Европе, базы в Северной Африки, половина Италии, средиземноморские острова. Но с другой стороны она уже ослабевает. Разброс территорий играет ей не на пользу, а наоборот, приходиться распылять силы повсюду и потому нет возможности сконцентрировать войска в одном месте и нанести сильный удар.

Именно поэтому Испания только что проиграла Тридцатилетнюю войну, окончательно потеряла контроль над Португалией и Нидерландами.

Вообще, если выделить самый сильные страны в этой игре - это, прежде всего:

  • Испания - хоть она и ослабевает, но все еще сильна - территории, флот, золото из Америки;
  • Франция - значительная, но при этом компактная в отличии от Испании территория, одна из самых крупных и сильных армий, самая мощная в Европе экономика, быстро растущий флот;
  • Англия - только что установлена республика, король в тюрьме, выбор будущего за игроком, при этом очень удачное обособленное островное положение, которое позволяет не тратиться на армию и целиком сконцентрироваться на строительстве флота, торговле и захвате колоний;
  • Нидерланды - окончательно освободившись от испанского ига страна процветает, середина XVII века - это время расцвета Нидерландов - экономика, флот, колониальная империя. Угроза всему этому - нарастающая мощь Англии и Франции;
  • Россия - огромные территории и природные ресурсы, но довольно слабая экономика, нет выхода к морю, за исключением Архангельска;
  • Османская империя - примерно те же проблемы, что и у Испании, огромная сильная империя, но начинающая сдавать позиции;
  • Речь Посполитая - большое и довольно сильное государство в центре Европы, но окруженное со всех сторон врагами, в этом его слабость;
  • Швеция - сильное северное государство, сильные флот и армия, развивающаяся экономика, только что одержана победа над Данией-Норвегией;
  • Дания-Норвегия - возможности для колонизации, неплохой флот и армия, значительные территории, но как Испания и Османская империя начинает сдавать позиции;
  • Венеция - все еще сильный флот, большие финансы, позволяющие в случае необходимости выставить большую и сильную армию из наемников, минус - Средиземноморье теперь в дали от основных торговых путей, плюс нарастающее давление со стороны Османской империи;
  • Генуя - примерно то же, что и Венеция, но владений и средств еще меньше;
  • Португалия - страна только что освободившаяся от испанского господства и вернувшая себе свои колонии, но государство явно находится в упадке, соседи развиваются опережающими темпами, чтобы вырваться вперед в этой гонке стране понадобятся решительные меры;
  • Австрия - новое сильное государство в центре Европы, большие перспективы как в объединении германских земель на западе, так и в экспансии на восток - в Речь Посполитую и Османскую империю.


Grosso modo можно сказать, что:
Испания, Португалия, Генуя, Венеция, Дания, Речь Посполитая, Османская империя - это отстающие страны, их век уже проходит.
Нидерланды - страна находится в самом расцвете, ее век уже наступил и пока что не собирается уходить.
Англия, Франция, Швеция, Австрия, Россия - это развивающиеся страны, их век постепенно приходит.

Но все в руках игрока - он может изменить ход истории!

При этом есть и ряд маленьких стран, за которые тоже интересно поиграть. Например, Пруссия - да, в данный момент это захолустье, маленькая страна, разоренная недавней войной. Но если подойти к ней с умом, то из нее вполне можно построить великую Германскую империю.

Также можно будет играть и за вассальные государства. Например, за Валахию или за Крымское ханство.


Сообщение отредактировал elcapitanalatriste2018 - Суббота, 31.03.2018, 06:30
[ FR ]
Дата: Среда, 04.04.2018, 02:12 | Сообщение # 27

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55


Добавлено (31.03.2018, 02:29)
---------------------------------------------
Еще один не совсем пока ясный вопрос - от чьего имени будет играть игрок? Это важно четко определить. В случае с монархиями все выглядит довольно просто - игрок играет от имени монарха, если тот умирает, то игрок начинает играть от имени его наследника - все просто.

При этом, конечно, монарх не абсолютный властелин. Например, чтобы ввести дополнительные налоги во Франции, игроку придется созывать Генеральные штаты, которые решают вопрос о введении новых налогов. И если политика короля идет вразрез с интересами основной массы элит, представленных в Генеральных штатах, очевидно, что ему в этом откажут.

Но как быть с республиками? Нидерланды, Венеция, Лукка? Игрок будет играть от имени главы исполнительной власти? А если партия, стоящая у власти сменится другой. Хорошо, возьмем республику Лукка. У власти находится некий Джакомо из семейства Гвиниджи, заботящегося о развитии ткацкой промышленности. Затем происходят выборы и избирается некий Луиджи из семейства Кастракани, нацеленного на морскую торговлю. Игроку, что придется менять приоритеты? Немного нелогично.

Добавлено (31.03.2018, 02:53)
---------------------------------------------
Хотя можно и так. Игрок будет заранее знать какие в государстве существуют партии, кто их поддерживает и какие у каждой из них интересы. И игрок должен будет балансировать между этими партиями, стараясь удержать у власти ту, цели которой больше соответствуют его замыслам.

Например, та же Лукка. Есть партия, лидером которой выступает семейство Гвиндиджи (владельцы мануфактур и ремесленники - приоритет развитие ткацкой промышленности), партия Кастракани (ряд представителей буржуазии - приоритет морская торговля) и партия Бонмарито (малочисленная поддержка, в основном военачальники - приоритет захват чужих территорий, создание мощной армии). Сейчас у власти Гвиндижи. Но например, ситуация меняется, ткацкая промышленность разоряется из-за потока товаров из соседних стран. Идет периориентация на морскую торговлю. К власти приходит партия Кастракани. Но игрок хочет продолжать развитие ткацкой промышленности. В этом случае он встречает оппозицию со стороны элит. Он отвечает им строгими мерами - аресты, казни. Итог: правитель отравлен, в городе происходят столкновения между двумя партиями. Множество убитых, ущерб экономике.
То есть думаю, в этом случае Ведущий должен дать понять игроку, что нельзя не считаться с интересами элит.
Избирается новый правитель. Но игрок вновь хочет продолжать вкладываться в ткацкую промышленность. В этом случае Ведущий делает еще хуже, что город вообще попадает под оккупацию соседнего государства, становится вассалом и должен платить огромную контрибуцию. Чтобы в итоге принудить игрока считаться с элитами. Он может привести к власти партию ткачей, но нужно действовать другими методами.

А вот! После смены власти игрок получит выбор - возглавить семейство Кастракани и начать проводить их политику. Либо остаться во главе семейства Гвинджини. И играть за оппозицию. Он сможет прибегать к помощи иностранных войск, заключать тайные договоры, голосовать в парламенте. Но будет в целом смотреть на все со стороны. Так как исполнительная власть теперь не в его руках.

Слишком сложно.

Другой вариант - игрок даже в республике всегда во главе исполнительной власти.

В общем, надо подумать.

P.S. Еще можно будет назначать министров. Их личные качества будут влиять на успехи государства.

Добавлено (31.03.2018, 06:14)
---------------------------------------------
Закончена работа над очертаниями Европы! Ура!

P.S. Вы бы знали сколько времени нужно, чтобы прорисовать все эти мелкие островки и фьорды Норвегии)

P.S.S. В дальнейшем возможно расширение карты на восток - думаю добавить Кавказ до Каспия, Египет, Синайский полуостров.

Добавлено (01.04.2018, 02:24)
---------------------------------------------

Добавлено (01.04.2018, 04:35)
---------------------------------------------
Добавлено Запорожье!!!

Добавлено (04.04.2018, 02:12)
---------------------------------------------
Добавлена Москва!!!

Прикрепления: 3877352.png (1.01 Mb)


Сообщение отредактировал elcapitanalatriste2018 - Суббота, 31.03.2018, 02:31
[ FR ]
Дата: Среда, 04.04.2018, 22:34 | Сообщение # 28

Импер. генерал
загрузка наград ...

Сообщений: 1341
Почести: 533
Цитата elcapitanalatriste2018 ()
Например, за Валахию


(появляется из-за угла) Можно? Это хорошо.
[ UA ]
Дата: Суббота, 07.04.2018, 00:37 | Сообщение # 29

Картограф
загрузка наград ...

Сообщений: 14
Почести: 55
cybubhm, и даже за Молдавию

Добавлено (05.04.2018, 04:23)
---------------------------------------------


Добавлено (05.04.2018, 04:27)
---------------------------------------------
P.S. Германия будет представлена в упрощенном виде. Слишком маленькие владения представлены не будут, они станут частью более крупных. Но даже так, как вы можете видеть на территории Германии находят десятки и десятки различных владений и государств, я даже не берусь пока что их подсчитать.

Добавлено (05.04.2018, 04:32)
---------------------------------------------
Кроме того, на этой карте получается довольно забавно. Крупные государства расположены на окраинах Европы - Россия, Испания, Османская империя, Швеция, Франция. При этом центр карты - Германия, Италия - чрезвычайно раздроблен. И контроль над этим центром чрезвычайно важен для установления господства в Европе.

Добавлено (05.04.2018, 21:49)
---------------------------------------------
И да, когда будут закончены работы над разделением карты на регионы и над их раскраской, все географические и административно-территориальные объекты будут подписаны. Будет что-то типа того, что вы можете увидеть под спойлером ниже.



Добавлено (05.04.2018, 21:52)
---------------------------------------------
В данный момент работы над картой выполнены на 65-70%.

Добавлено (07.04.2018, 00:37)
---------------------------------------------
Появилась Речь Посполитая!!! А также 2 вассальных государства на ее территории, за которые также можно будет играть - Запорожье и герцогство Курляндия.



P.S. осталось сделать Швецию, Россию, Османскую империю и Марокко. А также закончить с Германией.

Конец близок!


Сообщение отредактировал elcapitanalatriste2018 - Суббота, 07.04.2018, 00:39
[ FR ]
Форум » Администрация » Старый форум » Аннонс. Европа 1648: новый мир (ориентировочная дата выхода: 2017-2019 годы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Добро пожаловать,
Инкогнито



Для просмотра сайта рекомендуем использовать
Opera или Mozilla FireFox

Поиск
Мини-чат
Для добавления необходима авторизация
На сайте


Наши друзья